Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | min/km | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Abzweig Tänntal (4,00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 64 | JACOBS, NOAH | Dessau-Roßlau | 24:10 | 6:02 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 43 | FÜRLE, ALEXANDER | Laufteam Sonnenhotels Deutschland | 15:25 | 3:51 | --- | |
2 | 71 | KLIPPSTEIN, SÖREN | Halle | 18:12 | 4:32 | +2:47 | |
3 | 147 | LATTING, STEPHAN | Göttingen | 21:15 | 5:18 | +5:50 | |
4 | 57 | HOFFMANN, JAN | Dedeleben | 22:14 | 5:33 | +6:49 | |
5 | 67 | KASTNING, JONAS | Clausthal-Zellerfeld | 22:45 | 5:41 | +7:20 | |
6 | 23 | BRESSEL, MAX | Harzer Wölfe | 23:35 | 5:53 | +8:10 | |
7 | 76 | KRAUSE, MAXIMILIAN | Harzer Wölfe | 23:43 | 5:55 | +8:18 | |
7 | 113 | SCHNEIDER, KIERAN | Harzer Wöllfe | 23:43 | 5:55 | +8:18 | |
9 | 110 | SCHMIDT, JACK-ANDRE | Gießen | 25:02 | 6:15 | +9:37 | |
10 | 7 | BAUM, FLORIAN | erst laufen dann saufen | 29:42 | 7:25 | +14:17 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 122 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 15:56 | 3:59 | --- | |
2 | 138 | WIESSNER, ENRICO | FH Runners Berlin | 16:05 | 4:01 | +0:09 | |
3 | 69 | KELLER, TONI | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 16:18 | 4:04 | +0:22 | |
4 | 106 | SCHILLMANN, ARNE | Schwülper | 17:31 | 4:22 | +1:35 | |
5 | 59 | HOFMANN, JENS | NSV Wernigerode | 17:43 | 4:25 | +1:47 | |
6 | 117 | SCHWINGEL, FABIAN | Bernburg | 17:49 | 4:27 | +1:53 | |
7 | 9 | BECKER, MAIK | Goslar | 18:19 | 4:34 | +2:23 | |
8 | 127 | VALA, VLASTIMIL | Berlin | 18:47 | 4:41 | +2:51 | |
9 | 65 | JOHN-BARTKOWIAK, MICHAEL | Ilsenburg | 20:40 | 5:10 | +4:44 | |
10 | 31 | DIETRICHS, ANDRÉ | Harsleben | 20:44 | 5:11 | +4:48 | |
11 | 68 | KAUFHOLD, DAVID | Tauchsportclub Halberstadt | 22:50 | 5:42 | +6:54 | |
12 | 118 | SEBASTIAN, DÖHNERT | Tauchsportclub Halberstadt | 22:53 | 5:43 | +6:57 | |
13 | 6 | BARTEL, MAXIMILIAN | Alfeld (Leine) | 22:59 | 5:44 | +7:03 | |
14 | 38 | ELSNER, PHILIPP | HGL | 23:13 | 5:48 | +7:17 | |
15 | 72 | KOC, HAKAN | Salzgitter | 23:53 | 5:58 | +7:57 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 25 | CÄSAR, CHRISTIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 17:00 | 4:15 | --- | |
2 | 149 | KLINDER, INGOLF | TSV Reinbek | 17:20 | 4:19 | +0:20 | |
3 | 81 | MELONI, MAURIZIO | CROSSFIT WOLFSBURG | 18:12 | 4:32 | +1:12 | |
4 | 16 | BOCHNIAK, BARTLOMIEJ STEFAN | Eintracht Hildesheim | 18:18 | 4:34 | +1:18 | |
5 | 148 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode/Drübeck | 19:00 | 4:45 | +2:00 | |
6 | 126 | UNBEHAUN, MARTIN | Wernigerode | 19:10 | 4:47 | +2:10 | |
7 | 111 | SCHNEIDER, BJÖRN | FH Runners Berlin | 19:12 | 4:47 | +2:12 | |
8 | 88 | OTTE, GIDEON | Goslar | 20:39 | 5:09 | +3:39 | |
9 | 86 | MUND, SEBASTIAN | Wernigerode | 20:44 | 5:11 | +3:44 | |
10 | 91 | POHL, MARIAN | Nix tun kann Jeder | 21:14 | 5:18 | +4:14 | |
11 | 60 | HOLUBA, JÖRG | Ilsenburg | 21:50 | 5:27 | +4:50 | |
12 | 87 | NAGELS, STEFAN | Bad Harzburg | 21:53 | 5:28 | +4:53 | |
13 | 62 | HÜTTL, JENS | LC Auensee Leipzig e.V. | 24:16 | 6:03 | +7:16 | |
14 | 73 | KOHLBAUM, DANNY | ARTIVA Sports | 24:40 | 6:10 | +7:40 | |
15 | 11 | BECKER, STEFAN | TSV 1900 Königshütte | 25:04 | 6:15 | +8:04 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein Ilsenburg | 17:33 | 4:23 | --- | |
2 | 102 | RÖDER, FABIAN | NSV Wernigerode | 17:43 | 4:25 | +0:10 | |
3 | 49 | GUENTHER, RONNY | LAV 07 Bad Harzburg | 17:48 | 4:27 | +0:15 | |
4 | 93 | POHL, THOMAS | Huy-Läufer | 21:10 | 5:17 | +3:37 | |
5 | 96 | RAMLI, LEE | adidas Runners Hamburg | 21:11 | 5:17 | +3:38 | |
6 | 98 | REUTER, ANDRE | VfL 28 Ellrich | 21:41 | 5:25 | +4:08 | |
7 | 55 | HERDEN, RENE | TV Hessisch Lichtenau | 21:42 | 5:25 | +4:09 | |
8 | 17 | BOCKMANN, CLAUS | Bokitown Runner | 22:57 | 5:44 | +5:24 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 128 | VASTERLING, FRANK | Lauffreunde Eichsfeld | 17:54 | 4:28 | --- | |
2 | 5 | BÄR, MARIO | Dessau | 18:25 | 4:36 | +0:31 | |
3 | 130 | VOSS, INGO | BSG Laufwerk Hamburg | 19:23 | 4:50 | +1:29 | |
4 | 63 | JACKISCH, RUDOLF | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 22:35 | 5:38 | +4:41 | |
5 | 77 | KUTHE-SCHULZ, BIRGER | FSV GW ILSENBURG AH | 22:43 | 5:40 | +4:49 | |
6 | 13 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 22:45 | 5:41 | +4:51 | |
7 | 133 | WEBER, MARIAN | Bad Harzburg | 23:01 | 5:45 | +5:07 | |
8 | 109 | SCHMIDT, CARSTEN | Reppenstedt | 24:44 | 6:11 | +6:50 | |
9 | 48 | GROF, MARCO | FH Runners Berlin | 27:04 | 6:46 | +9:10 | |
10 | 150 | BOTHE, OLAF | Gänsefürther Sportbewegung | 27:31 | 6:52 | +9:37 | |
11 | 108 | SCHMAND, MARKUS | SC Verl | 27:59 | 6:59 | +10:05 | |
12 | 12 | BENTE, MARCO | Ausdauerschule bunert | 28:27 | 7:06 | +10:33 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 124 | STOCK, PETER | Läufer-Team Oker e. V. | 17:33 | 4:23 | --- | |
2 | 61 | HUPE, MATTHIAS | Lauffreunde Eichsfeld | 17:34 | 4:23 | +0:01 | |
3 | 33 | DÖPPELHEUER, HEIKO | Brockenlaufverein | 18:34 | 4:38 | +1:01 | |
4 | 53 | HENSELMANN, FRANK | TuS Eintracht Bielefeld | 18:59 | 4:44 | +1:26 | |
5 | 18 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 21:20 | 5:19 | +3:47 | |
6 | 44 | GAST, ANDREAS | Liebenburg | 22:20 | 5:34 | +4:47 | |
7 | 56 | HIRSCHELMANN, JENS | Merseburg | 22:22 | 5:35 | +4:49 | |
8 | 120 | SEELIGER, JAN | Schachdorf Ströbeck | 22:34 | 5:38 | +5:01 | |
9 | 80 | MEIER, DIRK | Gaensefurther Sportbewegung | 22:56 | 5:44 | +5:23 | |
10 | 97 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 31:25 | 7:51 | +13:52 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 58 | HOFFMANN, MATTHIAS | Läufer Team Oker | 19:53 | 4:58 | --- | |
2 | 83 | MICHALIK, STEFAN | TSV Wittmar | 20:49 | 5:12 | +0:56 | |
3 | 125 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 21:26 | 5:21 | +1:33 | |
4 | 107 | SCHLANGEN, THOMAS | LT MG-Volksgarten | 21:31 | 5:22 | +1:38 | |
5 | 104 | SCHÄFER, DETLEF | Gaensefurther-Sportbewegung | 21:38 | 5:24 | +1:45 | |
6 | 47 | GIERSEMEHL, UDO | Continental Reifen Deutschland GmbH | 23:03 | 5:45 | +3:10 | |
7 | 143 | LOUDA, RAAINER | badeborn | 24:03 | 6:00 | +4:10 | |
8 | 123 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 24:09 | 6:02 | +4:16 | |
9 | 105 | SCHÄLICKE, UDO | Seddiner See | 24:27 | 6:06 | +4:34 | |
10 | 95 | PUSCHMANN, ANDREAS | ausdauerclub | 25:37 | 6:24 | +5:44 | |
11 | 32 | DIETZ, RALPH | DUV | 26:09 | 6:32 | +6:16 | |
12 | 140 | KRYSTIAN, TWYRDY | Team Wetzsteine | 26:46 | 6:41 | +6:53 | |
13 | 75 | KRAUSE, KARL-HEINZ | erst laufen dann saufen | 26:53 | 6:43 | +7:00 | |
14 | 144 | STOISIEK, FRANK | CLUB PIONEROS GERMANY | 27:34 | 6:53 | +7:41 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 20:20 | 5:04 | --- | |
2 | 139 | BALZER, FRANK | Ammelsheim | 21:49 | 5:27 | +1:29 | |
3 | 99 | RICHTER, MICHAEL | LC BlueLiner | 22:30 | 5:37 | +2:10 | |
4 | 146 | PARDEIKE, WOLFGANG | Emersleben | 23:35 | 5:53 | +3:15 | |
5 | 103 | ROSNER, INGO | Open Sports Hamburg | 25:05 | 6:16 | +4:45 | |
6 | 28 | CIANA, REINER | LG Rudelsburg Bad Kösen | 26:15 | 6:33 | +5:55 | |
7 | 70 | KETTENBEIL, ECKARD | NIX tun kann JEDER | 26:19 | 6:34 | +5:59 | |
8 | 112 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 26:56 | 6:44 | +6:36 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 101 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 22:37 | 5:39 | --- | |
2 | 82 | MENGEWEIN, LUTZ | LAV Halensia e.V. | 22:59 | 5:44 | +0:22 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 129 | VOGT, HARTMUT | TuS Neudorf-Platendorf | 26:03 | 6:30 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 84 | MICHEL, FRÄSDORF | SV Hasselfelde | 16:31 | 4:07 | --- | |
2 | 40 | FEHSE, DOMINIC | Harzer Teufel | 17:02 | 4:15 | +0:31 | |
3 | 39 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 17:07 | 4:16 | +0:36 | |
4 | 34 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 21:46 | 5:26 | +5:15 | |
5 | 26 | CASPAR, JUSTUS | Ilsenburg | 26:29 | 6:37 | +9:58 | |
6 | 27 | CASPAR, LUKAS | Ilsenburg | 26:30 | 6:37 | +9:59 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SEEL, JANA | LAV 07 Bad Harzburg | 18:27 | 4:36 | --- | |
2 | 100 | RITTER, ELISA | Halle | 20:39 | 5:09 | +2:12 | |
3 | 135 | WEICK, ANJA | FH Runners Berlin | 23:26 | 5:51 | +4:59 | |
4 | 78 | LIPPEL, JENNIFER | erst laufen dann saufen | 26:59 | 6:44 | +8:32 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 89 | OTTE, PAULINA | paulina.bracio | 22:19 | 5:34 | --- | |
2 | 90 | PFAFF, LUDMILLA | WeRun4Fun e. V. | 22:45 | 5:41 | +0:26 | |
3 | 4 | ANJA, STWERTETSCHKA | Blankenburg | 24:41 | 6:10 | +2:22 | |
4 | 131 | WADEHN, MARTINA | Darlingerode | 27:12 | 6:47 | +4:53 | |
5 | 45 | GEBHARDT, SVENJA | Sickte | 27:41 | 6:55 | +5:22 | |
5 | 79 | LIPPELT, JANINE | TSV Destedt | 27:41 | 6:55 | +5:22 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 50 | HARTMANN, FREDERIKE | NSV Wernigerode | 22:48 | 5:42 | --- | |
2 | 20 | DICKEHUT, NANCY | Brockenlaufverein | 23:02 | 5:45 | +0:14 | |
3 | 66 | KASPERKOWITZ, KIM | Ausdauerschule bunert | 28:27 | 7:06 | +5:39 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 92 | POHL, NADINE | Huy-Läuferinnen | 22:10 | 5:32 | --- | |
2 | 136 | WEISER, BRITTA | Lüneburg | 23:18 | 5:49 | +1:08 | |
3 | 37 | EHRENFELD, DOREEN | Seeburg | 25:05 | 6:16 | +2:55 | |
4 | 29 | COLLETTE, NADINE | Ilsenburg | 25:28 | 6:21 | +3:18 | |
5 | 42 | FRIESEKE-SUKOP, ANNETT | Cross Athleticdogs e.V. | 25:30 | 6:22 | +3:20 | |
6 | 19 | BOTHE, NANCY | Gaensefurther Sportbewegung | 27:32 | 6:53 | +5:22 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KLOCKAU, CORNELIA | SV Fortuna Halberstadt | 20:41 | 5:10 | --- | |
2 | 54 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 21:14 | 5:18 | +0:33 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1 | ROESSLER, INES | Erdinger Team Active | 21:59 | 5:29 | --- | |
2 | 46 | GEIST, KIRSTEN | Gaensefurther Sportbewegung | 22:38 | 5:39 | +0:39 | |
3 | 137 | WIENSTROER, ANTJE | Bokensdorf | 24:36 | 6:09 | +2:37 | |
4 | 115 | SCHOLZ, ANNEROSE | Blau Weiß Hettstedt | 26:42 | 6:40 | +4:43 | |
5 | 10 | BECKER, PETRA | Gaensefurther-Sportbewegung | 27:33 | 6:53 | +5:34 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | SCHNEIDER, KIRSTEN | Lehrte | 25:38 | 6:24 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 36 | EGGERT, IRMGARD | Rennsteiglaufverein | 24:53 | 6:13 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 85 | MÜLLER, MALOU | Bad Harzburg | 22:22 | 5:35 | --- | |
2 | 132 | WAGNER, SOPHIA | MSV Eintracht Halberstadt | 23:58 | 5:59 | +1:36 | |
3 | 145 | SCHENK, LIESBETH | HSV 2002 Abt Triathlon | 24:38 | 6:09 | +2:16 | |
4 | 22 | BREHSAN, MAVIE | Ilsenburg | 25:29 | 6:22 | +3:07 | |
4 | 41 | FRIESEKE, EMILY | Cross Athleticdogs e.V. | 25:29 | 6:22 | +3:07 | |
2. Etappe: Plessenburg (3,00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 64 | JACOBS, NOAH | Dessau-Roßlau | 27:00 | 9:00 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 43 | FÜRLE, ALEXANDER | Laufteam Sonnenhotels Deutschland | 17:04 | 5:41 | --- | |
2 | 71 | KLIPPSTEIN, SÖREN | Halle | 20:23 | 6:47 | +3:19 | |
3 | 147 | LATTING, STEPHAN | Göttingen | 21:39 | 7:12 | +4:35 | |
4 | 57 | HOFFMANN, JAN | Dedeleben | 22:40 | 7:33 | +5:36 | |
5 | 23 | BRESSEL, MAX | Harzer Wölfe | 23:59 | 7:59 | +6:55 | |
6 | 67 | KASTNING, JONAS | Clausthal-Zellerfeld | 24:46 | 8:15 | +7:42 | |
7 | 76 | KRAUSE, MAXIMILIAN | Harzer Wölfe | 26:19 | 8:46 | +9:15 | |
7 | 113 | SCHNEIDER, KIERAN | Harzer Wöllfe | 26:19 | 8:46 | +9:15 | |
9 | 110 | SCHMIDT, JACK-ANDRE | Gießen | 29:21 | 9:46 | +12:17 | |
10 | 7 | BAUM, FLORIAN | erst laufen dann saufen | 35:51 | 11:57 | +18:47 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 122 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 16:50 | 5:36 | --- | |
2 | 138 | WIESSNER, ENRICO | FH Runners Berlin | 17:31 | 5:50 | +0:41 | |
3 | 69 | KELLER, TONI | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 18:01 | 6:00 | +1:11 | |
4 | 117 | SCHWINGEL, FABIAN | Bernburg | 19:24 | 6:27 | +2:34 | |
5 | 59 | HOFMANN, JENS | NSV Wernigerode | 20:34 | 6:51 | +3:44 | |
6 | 106 | SCHILLMANN, ARNE | Schwülper | 20:38 | 6:52 | +3:48 | |
7 | 9 | BECKER, MAIK | Goslar | 21:04 | 7:01 | +4:14 | |
8 | 127 | VALA, VLASTIMIL | Berlin | 21:23 | 7:07 | +4:33 | |
9 | 31 | DIETRICHS, ANDRÉ | Harsleben | 22:05 | 7:21 | +5:15 | |
10 | 65 | JOHN-BARTKOWIAK, MICHAEL | Ilsenburg | 23:55 | 7:58 | +7:05 | |
11 | 6 | BARTEL, MAXIMILIAN | Alfeld (Leine) | 24:08 | 8:02 | +7:18 | |
12 | 118 | SEBASTIAN, DÖHNERT | Tauchsportclub Halberstadt | 24:21 | 8:07 | +7:31 | |
13 | 68 | KAUFHOLD, DAVID | Tauchsportclub Halberstadt | 24:25 | 8:08 | +7:35 | |
14 | 38 | ELSNER, PHILIPP | HGL | 27:31 | 9:10 | +10:41 | |
15 | 72 | KOC, HAKAN | Salzgitter | 31:18 | 10:26 | +14:28 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 149 | KLINDER, INGOLF | TSV Reinbek | 18:26 | 6:08 | --- | |
2 | 16 | BOCHNIAK, BARTLOMIEJ STEFAN | Eintracht Hildesheim | 19:50 | 6:36 | +1:24 | |
3 | 25 | CÄSAR, CHRISTIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 20:30 | 6:49 | +2:04 | |
4 | 111 | SCHNEIDER, BJÖRN | FH Runners Berlin | 21:45 | 7:15 | +3:19 | |
5 | 81 | MELONI, MAURIZIO | CROSSFIT WOLFSBURG | 22:13 | 7:24 | +3:47 | |
6 | 126 | UNBEHAUN, MARTIN | Wernigerode | 22:27 | 7:29 | +4:01 | |
7 | 148 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode/Drübeck | 22:32 | 7:30 | +4:06 | |
8 | 91 | POHL, MARIAN | Nix tun kann Jeder | 22:37 | 7:32 | +4:11 | |
9 | 86 | MUND, SEBASTIAN | Wernigerode | 23:07 | 7:42 | +4:41 | |
10 | 88 | OTTE, GIDEON | Goslar | 24:56 | 8:18 | +6:30 | |
11 | 60 | HOLUBA, JÖRG | Ilsenburg | 25:13 | 8:24 | +6:47 | |
12 | 87 | NAGELS, STEFAN | Bad Harzburg | 26:26 | 8:48 | +8:00 | |
13 | 11 | BECKER, STEFAN | TSV 1900 Königshütte | 27:41 | 9:13 | +9:15 | |
14 | 73 | KOHLBAUM, DANNY | ARTIVA Sports | 28:07 | 9:22 | +9:41 | |
15 | 62 | HÜTTL, JENS | LC Auensee Leipzig e.V. | 28:40 | 9:33 | +10:14 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 49 | GUENTHER, RONNY | LAV 07 Bad Harzburg | 19:22 | 6:27 | --- | |
2 | 141 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein Ilsenburg | 20:02 | 6:40 | +0:40 | |
3 | 102 | RÖDER, FABIAN | NSV Wernigerode | 20:35 | 6:51 | +1:13 | |
4 | 96 | RAMLI, LEE | adidas Runners Hamburg | 22:25 | 7:28 | +3:03 | |
5 | 93 | POHL, THOMAS | Huy-Läufer | 22:52 | 7:37 | +3:30 | |
6 | 98 | REUTER, ANDRE | VfL 28 Ellrich | 23:50 | 7:56 | +4:28 | |
7 | 55 | HERDEN, RENE | TV Hessisch Lichtenau | 24:00 | 8:00 | +4:38 | |
8 | 17 | BOCKMANN, CLAUS | Bokitown Runner | 26:55 | 8:58 | +7:33 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 128 | VASTERLING, FRANK | Lauffreunde Eichsfeld | 19:33 | 6:30 | --- | |
2 | 5 | BÄR, MARIO | Dessau | 20:33 | 6:51 | +1:00 | |
3 | 130 | VOSS, INGO | BSG Laufwerk Hamburg | 21:11 | 7:03 | +1:38 | |
4 | 77 | KUTHE-SCHULZ, BIRGER | FSV GW ILSENBURG AH | 25:14 | 8:24 | +5:41 | |
5 | 13 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 25:37 | 8:32 | +6:04 | |
6 | 133 | WEBER, MARIAN | Bad Harzburg | 25:41 | 8:33 | +6:08 | |
7 | 63 | JACKISCH, RUDOLF | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 26:25 | 8:48 | +6:52 | |
8 | 109 | SCHMIDT, CARSTEN | Reppenstedt | 27:41 | 9:13 | +8:08 | |
9 | 48 | GROF, MARCO | FH Runners Berlin | 29:23 | 9:47 | +9:50 | |
10 | 108 | SCHMAND, MARKUS | SC Verl | 29:34 | 9:51 | +10:01 | |
11 | 150 | BOTHE, OLAF | Gänsefürther Sportbewegung | 30:27 | 10:09 | +10:54 | |
12 | 12 | BENTE, MARCO | Ausdauerschule bunert | 31:51 | 10:37 | +12:18 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HUPE, MATTHIAS | Lauffreunde Eichsfeld | 19:15 | 6:25 | --- | |
2 | 124 | STOCK, PETER | Läufer-Team Oker e. V. | 19:32 | 6:30 | +0:17 | |
3 | 53 | HENSELMANN, FRANK | TuS Eintracht Bielefeld | 20:35 | 6:51 | +1:20 | |
4 | 33 | DÖPPELHEUER, HEIKO | Brockenlaufverein | 20:51 | 6:57 | +1:36 | |
5 | 18 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 22:30 | 7:30 | +3:15 | |
6 | 80 | MEIER, DIRK | Gaensefurther Sportbewegung | 23:17 | 7:45 | +4:02 | |
7 | 44 | GAST, ANDREAS | Liebenburg | 24:11 | 8:03 | +4:56 | |
8 | 120 | SEELIGER, JAN | Schachdorf Ströbeck | 25:11 | 8:23 | +5:56 | |
9 | 56 | HIRSCHELMANN, JENS | Merseburg | 25:44 | 8:34 | +6:29 | |
10 | 97 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 34:57 | 11:39 | +15:42 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 58 | HOFFMANN, MATTHIAS | Läufer Team Oker | 21:26 | 7:08 | --- | |
2 | 83 | MICHALIK, STEFAN | TSV Wittmar | 23:04 | 7:41 | +1:38 | |
3 | 104 | SCHÄFER, DETLEF | Gaensefurther-Sportbewegung | 23:07 | 7:42 | +1:41 | |
4 | 125 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 23:46 | 7:55 | +2:20 | |
5 | 123 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 24:34 | 8:11 | +3:08 | |
6 | 107 | SCHLANGEN, THOMAS | LT MG-Volksgarten | 25:00 | 8:20 | +3:34 | |
7 | 47 | GIERSEMEHL, UDO | Continental Reifen Deutschland GmbH | 26:17 | 8:45 | +4:51 | |
8 | 143 | LOUDA, RAAINER | badeborn | 27:03 | 9:01 | +5:37 | |
9 | 32 | DIETZ, RALPH | DUV | 27:21 | 9:07 | +5:55 | |
10 | 140 | KRYSTIAN, TWYRDY | Team Wetzsteine | 27:52 | 9:17 | +6:26 | |
11 | 105 | SCHÄLICKE, UDO | Seddiner See | 28:25 | 9:28 | +6:59 | |
12 | 95 | PUSCHMANN, ANDREAS | ausdauerclub | 30:03 | 10:01 | +8:37 | |
13 | 144 | STOISIEK, FRANK | CLUB PIONEROS GERMANY | 30:56 | 10:18 | +9:30 | |
14 | 75 | KRAUSE, KARL-HEINZ | erst laufen dann saufen | 31:01 | 10:20 | +9:35 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 23:02 | 7:40 | --- | |
2 | 139 | BALZER, FRANK | Ammelsheim | 26:06 | 8:42 | +3:04 | |
3 | 146 | PARDEIKE, WOLFGANG | Emersleben | 26:28 | 8:49 | +3:26 | |
4 | 99 | RICHTER, MICHAEL | LC BlueLiner | 27:05 | 9:01 | +4:03 | |
5 | 103 | ROSNER, INGO | Open Sports Hamburg | 28:40 | 9:33 | +5:38 | |
6 | 28 | CIANA, REINER | LG Rudelsburg Bad Kösen | 29:53 | 9:57 | +6:51 | |
7 | 70 | KETTENBEIL, ECKARD | NIX tun kann JEDER | 30:10 | 10:03 | +7:08 | |
8 | 112 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 32:35 | 10:51 | +9:33 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 82 | MENGEWEIN, LUTZ | LAV Halensia e.V. | 23:52 | 7:57 | --- | |
2 | 101 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 26:24 | 8:47 | +2:32 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 129 | VOGT, HARTMUT | TuS Neudorf-Platendorf | 29:51 | 9:57 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 40 | FEHSE, DOMINIC | Harzer Teufel | 18:37 | 6:12 | --- | |
2 | 84 | MICHEL, FRÄSDORF | SV Hasselfelde | 18:39 | 6:12 | +0:02 | |
3 | 39 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 19:10 | 6:23 | +0:33 | |
4 | 34 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 23:43 | 7:54 | +5:06 | |
5 | 26 | CASPAR, JUSTUS | Ilsenburg | 28:40 | 9:33 | +10:03 | |
5 | 27 | CASPAR, LUKAS | Ilsenburg | 28:40 | 9:33 | +10:03 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SEEL, JANA | LAV 07 Bad Harzburg | 21:04 | 7:01 | --- | |
2 | 100 | RITTER, ELISA | Halle | 22:12 | 7:23 | +1:08 | |
3 | 135 | WEICK, ANJA | FH Runners Berlin | 25:27 | 8:28 | +4:23 | |
4 | 78 | LIPPEL, JENNIFER | erst laufen dann saufen | 38:25 | 12:48 | +17:21 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 90 | PFAFF, LUDMILLA | WeRun4Fun e. V. | 26:13 | 8:44 | --- | |
2 | 89 | OTTE, PAULINA | paulina.bracio | 26:22 | 8:47 | +0:09 | |
3 | 4 | ANJA, STWERTETSCHKA | Blankenburg | 28:07 | 9:22 | +1:54 | |
4 | 79 | LIPPELT, JANINE | TSV Destedt | 29:29 | 9:49 | +3:16 | |
5 | 45 | GEBHARDT, SVENJA | Sickte | 29:30 | 9:50 | +3:17 | |
6 | 131 | WADEHN, MARTINA | Darlingerode | 31:04 | 10:21 | +4:51 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 20 | DICKEHUT, NANCY | Brockenlaufverein | 25:57 | 8:39 | --- | |
2 | 50 | HARTMANN, FREDERIKE | NSV Wernigerode | 26:33 | 8:50 | +0:36 | |
3 | 66 | KASPERKOWITZ, KIM | Ausdauerschule bunert | 31:55 | 10:38 | +5:58 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 92 | POHL, NADINE | Huy-Läuferinnen | 24:15 | 8:05 | --- | |
2 | 136 | WEISER, BRITTA | Lüneburg | 26:32 | 8:50 | +2:17 | |
3 | 29 | COLLETTE, NADINE | Ilsenburg | 28:00 | 9:20 | +3:45 | |
4 | 19 | BOTHE, NANCY | Gaensefurther Sportbewegung | 29:47 | 9:55 | +5:32 | |
5 | 37 | EHRENFELD, DOREEN | Seeburg | 29:56 | 9:58 | +5:41 | |
6 | 42 | FRIESEKE-SUKOP, ANNETT | Cross Athleticdogs e.V. | 30:28 | 10:09 | +6:13 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KLOCKAU, CORNELIA | SV Fortuna Halberstadt | 23:10 | 7:43 | --- | |
2 | 54 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 24:05 | 8:01 | +0:55 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1 | ROESSLER, INES | Erdinger Team Active | 24:43 | 8:14 | --- | |
2 | 46 | GEIST, KIRSTEN | Gaensefurther Sportbewegung | 25:27 | 8:28 | +0:44 | |
3 | 137 | WIENSTROER, ANTJE | Bokensdorf | 26:28 | 8:49 | +1:45 | |
4 | 115 | SCHOLZ, ANNEROSE | Blau Weiß Hettstedt | 29:44 | 9:54 | +5:01 | |
5 | 10 | BECKER, PETRA | Gaensefurther-Sportbewegung | 32:30 | 10:50 | +7:47 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | SCHNEIDER, KIRSTEN | Lehrte | 30:09 | 10:02 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 36 | EGGERT, IRMGARD | Rennsteiglaufverein | 31:37 | 10:32 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 85 | MÜLLER, MALOU | Bad Harzburg | 25:37 | 8:32 | --- | |
2 | 145 | SCHENK, LIESBETH | HSV 2002 Abt Triathlon | 26:05 | 8:41 | +0:28 | |
3 | 132 | WAGNER, SOPHIA | MSV Eintracht Halberstadt | 26:06 | 8:42 | +0:29 | |
4 | 22 | BREHSAN, MAVIE | Ilsenburg | 27:59 | 9:19 | +2:22 | |
5 | 41 | FRIESEKE, EMILY | Cross Athleticdogs e.V. | 30:27 | 10:09 | +4:50 | |
3. Etappe: Abzweig rote Brücke (3,00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 64 | JACOBS, NOAH | Dessau-Roßlau | 21:02 | 7:00 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 43 | FÜRLE, ALEXANDER | Laufteam Sonnenhotels Deutschland | 12:27 | 4:08 | --- | |
2 | 71 | KLIPPSTEIN, SÖREN | Halle | 14:46 | 4:55 | +2:19 | |
3 | 147 | LATTING, STEPHAN | Göttingen | 16:44 | 5:34 | +4:17 | |
4 | 23 | BRESSEL, MAX | Harzer Wölfe | 17:09 | 5:42 | +4:42 | |
5 | 57 | HOFFMANN, JAN | Dedeleben | 17:15 | 5:45 | +4:48 | |
6 | 67 | KASTNING, JONAS | Clausthal-Zellerfeld | 17:53 | 5:57 | +5:26 | |
7 | 76 | KRAUSE, MAXIMILIAN | Harzer Wölfe | 19:37 | 6:32 | +7:10 | |
7 | 113 | SCHNEIDER, KIERAN | Harzer Wöllfe | 19:37 | 6:32 | +7:10 | |
9 | 110 | SCHMIDT, JACK-ANDRE | Gießen | 21:11 | 7:03 | +8:44 | |
10 | 7 | BAUM, FLORIAN | erst laufen dann saufen | 25:34 | 8:31 | +13:07 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 122 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 12:33 | 4:11 | --- | |
2 | 138 | WIESSNER, ENRICO | FH Runners Berlin | 12:41 | 4:13 | +0:08 | |
3 | 69 | KELLER, TONI | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 13:13 | 4:24 | +0:40 | |
4 | 117 | SCHWINGEL, FABIAN | Bernburg | 14:20 | 4:46 | +1:47 | |
5 | 59 | HOFMANN, JENS | NSV Wernigerode | 14:33 | 4:51 | +2:00 | |
6 | 106 | SCHILLMANN, ARNE | Schwülper | 14:42 | 4:53 | +2:09 | |
7 | 9 | BECKER, MAIK | Goslar | 14:52 | 4:57 | +2:19 | |
8 | 31 | DIETRICHS, ANDRÉ | Harsleben | 15:49 | 5:16 | +3:16 | |
9 | 127 | VALA, VLASTIMIL | Berlin | 16:13 | 5:24 | +3:40 | |
10 | 65 | JOHN-BARTKOWIAK, MICHAEL | Ilsenburg | 16:15 | 5:25 | +3:42 | |
11 | 6 | BARTEL, MAXIMILIAN | Alfeld (Leine) | 18:04 | 6:01 | +5:31 | |
12 | 118 | SEBASTIAN, DÖHNERT | Tauchsportclub Halberstadt | 18:17 | 6:05 | +5:44 | |
13 | 68 | KAUFHOLD, DAVID | Tauchsportclub Halberstadt | 18:18 | 6:06 | +5:45 | |
14 | 38 | ELSNER, PHILIPP | HGL | 19:56 | 6:38 | +7:23 | |
15 | 72 | KOC, HAKAN | Salzgitter | 21:44 | 7:14 | +9:11 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 149 | KLINDER, INGOLF | TSV Reinbek | 13:51 | 4:36 | --- | |
1 | 16 | BOCHNIAK, BARTLOMIEJ STEFAN | Eintracht Hildesheim | 13:51 | 4:36 | --- | |
3 | 25 | CÄSAR, CHRISTIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 14:45 | 4:55 | +0:54 | |
4 | 81 | MELONI, MAURIZIO | CROSSFIT WOLFSBURG | 15:03 | 5:00 | +1:12 | |
5 | 111 | SCHNEIDER, BJÖRN | FH Runners Berlin | 15:28 | 5:09 | +1:37 | |
6 | 126 | UNBEHAUN, MARTIN | Wernigerode | 15:41 | 5:13 | +1:50 | |
7 | 91 | POHL, MARIAN | Nix tun kann Jeder | 16:19 | 5:26 | +2:28 | |
8 | 148 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode/Drübeck | 16:33 | 5:30 | +2:42 | |
9 | 86 | MUND, SEBASTIAN | Wernigerode | 16:37 | 5:32 | +2:46 | |
10 | 60 | HOLUBA, JÖRG | Ilsenburg | 18:24 | 6:07 | +4:33 | |
11 | 88 | OTTE, GIDEON | Goslar | 18:44 | 6:14 | +4:53 | |
12 | 87 | NAGELS, STEFAN | Bad Harzburg | 19:00 | 6:19 | +5:09 | |
13 | 73 | KOHLBAUM, DANNY | ARTIVA Sports | 19:47 | 6:35 | +5:56 | |
14 | 62 | HÜTTL, JENS | LC Auensee Leipzig e.V. | 20:00 | 6:40 | +6:09 | |
15 | 11 | BECKER, STEFAN | TSV 1900 Königshütte | 20:27 | 6:48 | +6:36 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 49 | GUENTHER, RONNY | LAV 07 Bad Harzburg | 14:03 | 4:41 | --- | |
2 | 141 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein Ilsenburg | 14:30 | 4:49 | +0:27 | |
3 | 102 | RÖDER, FABIAN | NSV Wernigerode | 14:33 | 4:51 | +0:30 | |
4 | 96 | RAMLI, LEE | adidas Runners Hamburg | 16:09 | 5:22 | +2:06 | |
5 | 93 | POHL, THOMAS | Huy-Läufer | 16:47 | 5:35 | +2:44 | |
6 | 55 | HERDEN, RENE | TV Hessisch Lichtenau | 17:07 | 5:42 | +3:04 | |
7 | 98 | REUTER, ANDRE | VfL 28 Ellrich | 17:58 | 5:59 | +3:55 | |
8 | 17 | BOCKMANN, CLAUS | Bokitown Runner | 20:19 | 6:46 | +6:16 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 128 | VASTERLING, FRANK | Lauffreunde Eichsfeld | 14:21 | 4:46 | --- | |
2 | 5 | BÄR, MARIO | Dessau | 14:54 | 4:58 | +0:33 | |
3 | 130 | VOSS, INGO | BSG Laufwerk Hamburg | 16:02 | 5:20 | +1:41 | |
4 | 13 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 17:50 | 5:56 | +3:29 | |
5 | 77 | KUTHE-SCHULZ, BIRGER | FSV GW ILSENBURG AH | 17:57 | 5:59 | +3:36 | |
6 | 63 | JACKISCH, RUDOLF | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 20:02 | 6:40 | +5:41 | |
7 | 133 | WEBER, MARIAN | Bad Harzburg | 20:26 | 6:48 | +6:05 | |
8 | 109 | SCHMIDT, CARSTEN | Reppenstedt | 20:38 | 6:52 | +6:17 | |
9 | 48 | GROF, MARCO | FH Runners Berlin | 21:21 | 7:07 | +7:00 | |
10 | 108 | SCHMAND, MARKUS | SC Verl | 22:45 | 7:34 | +8:24 | |
11 | 150 | BOTHE, OLAF | Gänsefürther Sportbewegung | 22:47 | 7:35 | +8:26 | |
12 | 12 | BENTE, MARCO | Ausdauerschule bunert | 24:40 | 8:13 | +10:19 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HUPE, MATTHIAS | Lauffreunde Eichsfeld | 14:04 | 4:41 | --- | |
2 | 124 | STOCK, PETER | Läufer-Team Oker e. V. | 14:21 | 4:46 | +0:17 | |
3 | 53 | HENSELMANN, FRANK | TuS Eintracht Bielefeld | 14:48 | 4:56 | +0:44 | |
4 | 33 | DÖPPELHEUER, HEIKO | Brockenlaufverein | 15:03 | 5:00 | +0:59 | |
5 | 18 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 16:00 | 5:19 | +1:56 | |
6 | 44 | GAST, ANDREAS | Liebenburg | 16:49 | 5:36 | +2:45 | |
7 | 56 | HIRSCHELMANN, JENS | Merseburg | 18:00 | 6:00 | +3:56 | |
8 | 80 | MEIER, DIRK | Gaensefurther Sportbewegung | 19:11 | 6:23 | +5:07 | |
9 | 120 | SEELIGER, JAN | Schachdorf Ströbeck | 20:20 | 6:46 | +6:16 | |
10 | 97 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 27:35 | 9:11 | +13:31 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 58 | HOFFMANN, MATTHIAS | Läufer Team Oker | 15:38 | 5:12 | --- | |
2 | 83 | MICHALIK, STEFAN | TSV Wittmar | 15:51 | 5:16 | +0:13 | |
3 | 104 | SCHÄFER, DETLEF | Gaensefurther-Sportbewegung | 16:57 | 5:38 | +1:19 | |
4 | 125 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 17:37 | 5:52 | +1:59 | |
5 | 107 | SCHLANGEN, THOMAS | LT MG-Volksgarten | 17:38 | 5:52 | +2:00 | |
6 | 123 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 17:44 | 5:54 | +2:06 | |
7 | 47 | GIERSEMEHL, UDO | Continental Reifen Deutschland GmbH | 18:51 | 6:17 | +3:13 | |
8 | 105 | SCHÄLICKE, UDO | Seddiner See | 19:33 | 6:30 | +3:55 | |
9 | 143 | LOUDA, RAAINER | badeborn | 20:38 | 6:52 | +5:00 | |
10 | 95 | PUSCHMANN, ANDREAS | ausdauerclub | 20:50 | 6:56 | +5:12 | |
11 | 32 | DIETZ, RALPH | DUV | 20:53 | 6:57 | +5:15 | |
12 | 140 | KRYSTIAN, TWYRDY | Team Wetzsteine | 21:24 | 7:07 | +5:46 | |
13 | 144 | STOISIEK, FRANK | CLUB PIONEROS GERMANY | 22:15 | 7:25 | +6:37 | |
14 | 75 | KRAUSE, KARL-HEINZ | erst laufen dann saufen | 24:29 | 8:09 | +8:51 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 16:32 | 5:30 | --- | |
2 | 99 | RICHTER, MICHAEL | LC BlueLiner | 18:21 | 6:07 | +1:49 | |
3 | 139 | BALZER, FRANK | Ammelsheim | 19:00 | 6:19 | +2:28 | |
4 | 103 | ROSNER, INGO | Open Sports Hamburg | 19:12 | 6:23 | +2:40 | |
5 | 146 | PARDEIKE, WOLFGANG | Emersleben | 19:51 | 6:37 | +3:19 | |
6 | 28 | CIANA, REINER | LG Rudelsburg Bad Kösen | 21:23 | 7:07 | +4:51 | |
7 | 70 | KETTENBEIL, ECKARD | NIX tun kann JEDER | 22:09 | 7:22 | +5:37 | |
8 | 112 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 22:34 | 7:31 | +6:02 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 82 | MENGEWEIN, LUTZ | LAV Halensia e.V. | 17:22 | 5:47 | --- | |
2 | 101 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 18:49 | 6:16 | +1:27 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 129 | VOGT, HARTMUT | TuS Neudorf-Platendorf | 21:58 | 7:19 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 40 | FEHSE, DOMINIC | Harzer Teufel | 13:18 | 4:26 | --- | |
2 | 84 | MICHEL, FRÄSDORF | SV Hasselfelde | 13:20 | 4:26 | +0:02 | |
3 | 39 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 13:34 | 4:31 | +0:16 | |
4 | 34 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 17:29 | 5:49 | +4:11 | |
5 | 26 | CASPAR, JUSTUS | Ilsenburg | 22:20 | 7:26 | +9:02 | |
5 | 27 | CASPAR, LUKAS | Ilsenburg | 22:20 | 7:26 | +9:02 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SEEL, JANA | LAV 07 Bad Harzburg | 14:52 | 4:57 | --- | |
2 | 100 | RITTER, ELISA | Halle | 16:33 | 5:30 | +1:41 | |
3 | 135 | WEICK, ANJA | FH Runners Berlin | 18:00 | 6:00 | +3:08 | |
4 | 78 | LIPPEL, JENNIFER | erst laufen dann saufen | 27:33 | 9:11 | +12:41 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 89 | OTTE, PAULINA | paulina.bracio | 18:17 | 6:05 | --- | |
2 | 90 | PFAFF, LUDMILLA | WeRun4Fun e. V. | 18:23 | 6:07 | +0:06 | |
3 | 4 | ANJA, STWERTETSCHKA | Blankenburg | 19:46 | 6:35 | +1:29 | |
4 | 131 | WADEHN, MARTINA | Darlingerode | 21:32 | 7:10 | +3:15 | |
5 | 45 | GEBHARDT, SVENJA | Sickte | 22:57 | 7:38 | +4:40 | |
6 | 79 | LIPPELT, JANINE | TSV Destedt | 22:58 | 7:39 | +4:41 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 20 | DICKEHUT, NANCY | Brockenlaufverein | 18:13 | 6:04 | --- | |
2 | 50 | HARTMANN, FREDERIKE | NSV Wernigerode | 19:05 | 6:21 | +0:52 | |
3 | 66 | KASPERKOWITZ, KIM | Ausdauerschule bunert | 24:32 | 8:10 | +6:19 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 92 | POHL, NADINE | Huy-Läuferinnen | 17:43 | 5:54 | --- | |
2 | 136 | WEISER, BRITTA | Lüneburg | 20:41 | 6:53 | +2:58 | |
3 | 37 | EHRENFELD, DOREEN | Seeburg | 20:48 | 6:56 | +3:05 | |
4 | 29 | COLLETTE, NADINE | Ilsenburg | 20:51 | 6:57 | +3:08 | |
5 | 42 | FRIESEKE-SUKOP, ANNETT | Cross Athleticdogs e.V. | 22:29 | 7:29 | +4:46 | |
6 | 19 | BOTHE, NANCY | Gaensefurther Sportbewegung | 22:57 | 7:38 | +5:14 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KLOCKAU, CORNELIA | SV Fortuna Halberstadt | 16:26 | 5:28 | --- | |
2 | 54 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 17:32 | 5:50 | +1:06 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1 | ROESSLER, INES | Erdinger Team Active | 17:45 | 5:55 | --- | |
2 | 46 | GEIST, KIRSTEN | Gaensefurther Sportbewegung | 18:05 | 6:01 | +0:20 | |
3 | 137 | WIENSTROER, ANTJE | Bokensdorf | 19:29 | 6:29 | +1:44 | |
4 | 10 | BECKER, PETRA | Gaensefurther-Sportbewegung | 21:35 | 7:11 | +3:50 | |
5 | 115 | SCHOLZ, ANNEROSE | Blau Weiß Hettstedt | 22:06 | 7:22 | +4:21 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | SCHNEIDER, KIRSTEN | Lehrte | 21:06 | 7:02 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 36 | EGGERT, IRMGARD | Rennsteiglaufverein | 20:41 | 6:53 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 85 | MÜLLER, MALOU | Bad Harzburg | 17:43 | 5:54 | --- | |
2 | 145 | SCHENK, LIESBETH | HSV 2002 Abt Triathlon | 17:49 | 5:56 | +0:06 | |
3 | 132 | WAGNER, SOPHIA | MSV Eintracht Halberstadt | 19:06 | 6:22 | +1:23 | |
4 | 22 | BREHSAN, MAVIE | Ilsenburg | 20:51 | 6:57 | +3:08 | |
5 | 41 | FRIESEKE, EMILY | Cross Athleticdogs e.V. | 22:31 | 7:30 | +4:48 | |
4. Etappe: Ilsenburg/Markt (6,50 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 64 | JACOBS, NOAH | Dessau-Roßlau | 27:24 | 4:12 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 43 | FÜRLE, ALEXANDER | Laufteam Sonnenhotels Deutschland | 18:33 | 2:51 | --- | |
2 | 71 | KLIPPSTEIN, SÖREN | Halle | 21:07 | 3:14 | +2:34 | |
3 | 23 | BRESSEL, MAX | Harzer Wölfe | 21:38 | 3:19 | +3:05 | |
4 | 147 | LATTING, STEPHAN | Göttingen | 22:58 | 3:31 | +4:25 | |
5 | 57 | HOFFMANN, JAN | Dedeleben | 24:20 | 3:44 | +5:47 | |
6 | 67 | KASTNING, JONAS | Clausthal-Zellerfeld | 25:12 | 3:52 | +6:39 | |
7 | 113 | SCHNEIDER, KIERAN | Harzer Wöllfe | 26:56 | 4:08 | +8:23 | |
8 | 76 | KRAUSE, MAXIMILIAN | Harzer Wölfe | 26:57 | 4:08 | +8:24 | |
9 | 110 | SCHMIDT, JACK-ANDRE | Gießen | 30:53 | 4:45 | +12:20 | |
10 | 7 | BAUM, FLORIAN | erst laufen dann saufen | 33:55 | 5:13 | +15:22 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 122 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 18:46 | 2:53 | --- | |
2 | 69 | KELLER, TONI | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 18:52 | 2:54 | +0:06 | |
3 | 138 | WIESSNER, ENRICO | FH Runners Berlin | 19:06 | 2:56 | +0:20 | |
4 | 106 | SCHILLMANN, ARNE | Schwülper | 20:28 | 3:08 | +1:42 | |
5 | 117 | SCHWINGEL, FABIAN | Bernburg | 20:31 | 3:09 | +1:45 | |
6 | 59 | HOFMANN, JENS | NSV Wernigerode | 20:47 | 3:11 | +2:01 | |
7 | 9 | BECKER, MAIK | Goslar | 21:01 | 3:14 | +2:15 | |
8 | 65 | JOHN-BARTKOWIAK, MICHAEL | Ilsenburg | 21:44 | 3:20 | +2:58 | |
9 | 127 | VALA, VLASTIMIL | Berlin | 22:58 | 3:31 | +4:12 | |
10 | 31 | DIETRICHS, ANDRÉ | Harsleben | 23:38 | 3:38 | +4:52 | |
11 | 6 | BARTEL, MAXIMILIAN | Alfeld (Leine) | 25:25 | 3:54 | +6:39 | |
12 | 68 | KAUFHOLD, DAVID | Tauchsportclub Halberstadt | 26:36 | 4:05 | +7:50 | |
13 | 118 | SEBASTIAN, DÖHNERT | Tauchsportclub Halberstadt | 26:38 | 4:05 | +7:52 | |
14 | 72 | KOC, HAKAN | Salzgitter | 27:59 | 4:18 | +9:13 | |
15 | 38 | ELSNER, PHILIPP | HGL | 28:56 | 4:27 | +10:10 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 25 | CÄSAR, CHRISTIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 19:46 | 3:02 | --- | |
2 | 16 | BOCHNIAK, BARTLOMIEJ STEFAN | Eintracht Hildesheim | 19:59 | 3:04 | +0:13 | |
3 | 149 | KLINDER, INGOLF | TSV Reinbek | 20:16 | 3:07 | +0:30 | |
4 | 81 | MELONI, MAURIZIO | CROSSFIT WOLFSBURG | 21:13 | 3:15 | +1:27 | |
5 | 111 | SCHNEIDER, BJÖRN | FH Runners Berlin | 21:29 | 3:18 | +1:43 | |
6 | 86 | MUND, SEBASTIAN | Wernigerode | 21:55 | 3:22 | +2:09 | |
7 | 126 | UNBEHAUN, MARTIN | Wernigerode | 22:25 | 3:26 | +2:39 | |
8 | 148 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode/Drübeck | 23:38 | 3:38 | +3:52 | |
9 | 91 | POHL, MARIAN | Nix tun kann Jeder | 24:06 | 3:42 | +4:20 | |
10 | 88 | OTTE, GIDEON | Goslar | 25:01 | 3:50 | +5:15 | |
11 | 62 | HÜTTL, JENS | LC Auensee Leipzig e.V. | 25:28 | 3:55 | +5:42 | |
12 | 87 | NAGELS, STEFAN | Bad Harzburg | 26:00 | 4:00 | +6:14 | |
13 | 60 | HOLUBA, JÖRG | Ilsenburg | 26:44 | 4:06 | +6:58 | |
14 | 73 | KOHLBAUM, DANNY | ARTIVA Sports | 27:38 | 4:15 | +7:52 | |
15 | 11 | BECKER, STEFAN | TSV 1900 Königshütte | 28:46 | 4:25 | +9:00 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 102 | RÖDER, FABIAN | NSV Wernigerode | 19:57 | 3:04 | --- | |
2 | 49 | GUENTHER, RONNY | LAV 07 Bad Harzburg | 20:09 | 3:05 | +0:12 | |
3 | 141 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein Ilsenburg | 21:33 | 3:18 | +1:36 | |
4 | 96 | RAMLI, LEE | adidas Runners Hamburg | 23:25 | 3:36 | +3:28 | |
5 | 55 | HERDEN, RENE | TV Hessisch Lichtenau | 23:28 | 3:36 | +3:31 | |
6 | 93 | POHL, THOMAS | Huy-Läufer | 24:12 | 3:43 | +4:15 | |
7 | 98 | REUTER, ANDRE | VfL 28 Ellrich | 25:11 | 3:52 | +5:14 | |
8 | 17 | BOCKMANN, CLAUS | Bokitown Runner | 29:58 | 4:36 | +10:01 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 128 | VASTERLING, FRANK | Lauffreunde Eichsfeld | 20:47 | 3:11 | --- | |
2 | 5 | BÄR, MARIO | Dessau | 20:54 | 3:12 | +0:07 | |
3 | 130 | VOSS, INGO | BSG Laufwerk Hamburg | 23:13 | 3:34 | +2:26 | |
4 | 13 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 24:52 | 3:49 | +4:05 | |
5 | 77 | KUTHE-SCHULZ, BIRGER | FSV GW ILSENBURG AH | 25:52 | 3:58 | +5:05 | |
6 | 48 | GROF, MARCO | FH Runners Berlin | 28:02 | 4:18 | +7:15 | |
7 | 133 | WEBER, MARIAN | Bad Harzburg | 28:22 | 4:21 | +7:35 | |
8 | 63 | JACKISCH, RUDOLF | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 28:26 | 4:22 | +7:39 | |
9 | 109 | SCHMIDT, CARSTEN | Reppenstedt | 29:41 | 4:33 | +8:54 | |
10 | 108 | SCHMAND, MARKUS | SC Verl | 29:43 | 4:34 | +8:56 | |
11 | 150 | BOTHE, OLAF | Gänsefürther Sportbewegung | 30:32 | 4:41 | +9:45 | |
12 | 12 | BENTE, MARCO | Ausdauerschule bunert | 31:33 | 4:51 | +10:46 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HUPE, MATTHIAS | Lauffreunde Eichsfeld | 20:43 | 3:11 | --- | |
2 | 124 | STOCK, PETER | Läufer-Team Oker e. V. | 20:48 | 3:12 | +0:05 | |
3 | 53 | HENSELMANN, FRANK | TuS Eintracht Bielefeld | 21:49 | 3:21 | +1:06 | |
4 | 18 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 22:13 | 3:25 | +1:30 | |
5 | 33 | DÖPPELHEUER, HEIKO | Brockenlaufverein | 22:33 | 3:28 | +1:50 | |
6 | 44 | GAST, ANDREAS | Liebenburg | 23:21 | 3:35 | +2:38 | |
7 | 80 | MEIER, DIRK | Gaensefurther Sportbewegung | 24:48 | 3:48 | +4:05 | |
8 | 56 | HIRSCHELMANN, JENS | Merseburg | 25:59 | 3:59 | +5:16 | |
9 | 120 | SEELIGER, JAN | Schachdorf Ströbeck | 26:14 | 4:02 | +5:31 | |
10 | 97 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 39:34 | 6:05 | +18:51 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 58 | HOFFMANN, MATTHIAS | Läufer Team Oker | 22:00 | 3:23 | --- | |
2 | 83 | MICHALIK, STEFAN | TSV Wittmar | 22:59 | 3:32 | +0:59 | |
3 | 104 | SCHÄFER, DETLEF | Gaensefurther-Sportbewegung | 23:59 | 3:41 | +1:59 | |
4 | 125 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 25:04 | 3:51 | +3:04 | |
5 | 107 | SCHLANGEN, THOMAS | LT MG-Volksgarten | 25:06 | 3:51 | +3:06 | |
6 | 123 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 25:08 | 3:52 | +3:08 | |
7 | 47 | GIERSEMEHL, UDO | Continental Reifen Deutschland GmbH | 25:45 | 3:57 | +3:45 | |
8 | 105 | SCHÄLICKE, UDO | Seddiner See | 27:43 | 4:15 | +5:43 | |
9 | 143 | LOUDA, RAAINER | badeborn | 28:10 | 4:20 | +6:10 | |
10 | 75 | KRAUSE, KARL-HEINZ | erst laufen dann saufen | 30:10 | 4:38 | +8:10 | |
11 | 95 | PUSCHMANN, ANDREAS | ausdauerclub | 31:41 | 4:52 | +9:41 | |
12 | 140 | KRYSTIAN, TWYRDY | Team Wetzsteine | 31:51 | 4:54 | +9:51 | |
13 | 144 | STOISIEK, FRANK | CLUB PIONEROS GERMANY | 31:52 | 4:54 | +9:52 | |
14 | 32 | DIETZ, RALPH | DUV | 32:16 | 4:57 | +10:16 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 23:06 | 3:33 | --- | |
2 | 103 | ROSNER, INGO | Open Sports Hamburg | 25:48 | 3:58 | +2:42 | |
3 | 99 | RICHTER, MICHAEL | LC BlueLiner | 26:04 | 4:00 | +2:58 | |
4 | 146 | PARDEIKE, WOLFGANG | Emersleben | 26:28 | 4:04 | +3:22 | |
5 | 139 | BALZER, FRANK | Ammelsheim | 26:30 | 4:04 | +3:24 | |
6 | 112 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 30:01 | 4:37 | +6:55 | |
7 | 28 | CIANA, REINER | LG Rudelsburg Bad Kösen | 30:03 | 4:37 | +6:57 | |
8 | 70 | KETTENBEIL, ECKARD | NIX tun kann JEDER | 32:21 | 4:58 | +9:15 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 82 | MENGEWEIN, LUTZ | LAV Halensia e.V. | 25:26 | 3:54 | --- | |
2 | 101 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 25:58 | 3:59 | +0:32 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 129 | VOGT, HARTMUT | TuS Neudorf-Platendorf | 31:06 | 4:47 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 40 | FEHSE, DOMINIC | Harzer Teufel | 18:30 | 2:50 | --- | |
2 | 84 | MICHEL, FRÄSDORF | SV Hasselfelde | 18:50 | 2:53 | +0:20 | |
3 | 39 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 19:45 | 3:02 | +1:15 | |
4 | 34 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 24:07 | 3:42 | +5:37 | |
5 | 27 | CASPAR, LUKAS | Ilsenburg | 32:02 | 4:55 | +13:32 | |
6 | 26 | CASPAR, JUSTUS | Ilsenburg | 32:03 | 4:55 | +13:33 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SEEL, JANA | LAV 07 Bad Harzburg | 21:13 | 3:15 | --- | |
2 | 100 | RITTER, ELISA | Halle | 23:08 | 3:33 | +1:55 | |
3 | 135 | WEICK, ANJA | FH Runners Berlin | 24:43 | 3:48 | +3:30 | |
4 | 78 | LIPPEL, JENNIFER | erst laufen dann saufen | 32:45 | 5:02 | +11:32 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 89 | OTTE, PAULINA | paulina.bracio | 25:26 | 3:54 | --- | |
2 | 90 | PFAFF, LUDMILLA | WeRun4Fun e. V. | 26:04 | 4:00 | +0:38 | |
3 | 4 | ANJA, STWERTETSCHKA | Blankenburg | 27:38 | 4:15 | +2:12 | |
4 | 45 | GEBHARDT, SVENJA | Sickte | 30:44 | 4:43 | +5:18 | |
4 | 79 | LIPPELT, JANINE | TSV Destedt | 30:44 | 4:43 | +5:18 | |
6 | 131 | WADEHN, MARTINA | Darlingerode | 31:08 | 4:47 | +5:42 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 20 | DICKEHUT, NANCY | Brockenlaufverein | 25:42 | 3:57 | --- | |
2 | 50 | HARTMANN, FREDERIKE | NSV Wernigerode | 26:35 | 4:05 | +0:53 | |
3 | 66 | KASPERKOWITZ, KIM | Ausdauerschule bunert | 31:36 | 4:51 | +5:54 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 92 | POHL, NADINE | Huy-Läuferinnen | 24:44 | 3:48 | --- | |
2 | 136 | WEISER, BRITTA | Lüneburg | 26:42 | 4:06 | +1:58 | |
3 | 42 | FRIESEKE-SUKOP, ANNETT | Cross Athleticdogs e.V. | 29:28 | 4:31 | +4:44 | |
4 | 37 | EHRENFELD, DOREEN | Seeburg | 29:40 | 4:33 | +4:56 | |
5 | 29 | COLLETTE, NADINE | Ilsenburg | 31:00 | 4:46 | +6:16 | |
6 | 19 | BOTHE, NANCY | Gaensefurther Sportbewegung | 31:01 | 4:46 | +6:17 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KLOCKAU, CORNELIA | SV Fortuna Halberstadt | 23:50 | 3:39 | --- | |
2 | 54 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 24:58 | 3:50 | +1:08 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1 | ROESSLER, INES | Erdinger Team Active | 25:03 | 3:51 | --- | |
2 | 46 | GEIST, KIRSTEN | Gaensefurther Sportbewegung | 25:45 | 3:57 | +0:42 | |
3 | 137 | WIENSTROER, ANTJE | Bokensdorf | 26:17 | 4:02 | +1:14 | |
4 | 10 | BECKER, PETRA | Gaensefurther-Sportbewegung | 27:40 | 4:15 | +2:37 | |
5 | 115 | SCHOLZ, ANNEROSE | Blau Weiß Hettstedt | 31:12 | 4:47 | +6:09 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | SCHNEIDER, KIRSTEN | Lehrte | 29:01 | 4:27 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 36 | EGGERT, IRMGARD | Rennsteiglaufverein | 29:39 | 4:33 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 145 | SCHENK, LIESBETH | HSV 2002 Abt Triathlon | 24:45 | 3:48 | --- | |
2 | 85 | MÜLLER, MALOU | Bad Harzburg | 25:11 | 3:52 | +0:26 | |
3 | 132 | WAGNER, SOPHIA | MSV Eintracht Halberstadt | 27:00 | 4:09 | +2:15 | |
4 | 41 | FRIESEKE, EMILY | Cross Athleticdogs e.V. | 29:29 | 4:32 | +4:44 | |
5 | 22 | BREHSAN, MAVIE | Ilsenburg | 31:00 | 4:46 | +6:15 |