SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Freizeitpark Hohenfelden 30.05.2010

28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Freizeitpark Hohenfelden 30.05.2010

 

Results 28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

PosNo.Name ClubCategoryTimemin/kmBehind
Men
1718
KNAPE, Marcel
 LC ErfurtMänner M2049:333:32---
2722
LETSCH, Patrick
 Laufteam ErfurtMänner M2049:573:34+0:24
3694
GROSSE, Rene
 ErfurtMänner M3052:013:43+2:28
4688
LYNAS, Matthew
 LTV ErfurtMänner M4052:513:47+3:18
5715
LEHNARDT, Christoph
 Team LaufladenMänner M3053:183:49+3:45
6728
JURKSCHAT, Wolf
 LG FrauenwaldMänner M3553:513:51+4:18
7608
MÜNCH, David
 sc impuls erfurtMänner M2054:163:53+4:43
8589
LEHMANN, Christian
 Lauffreunde GothaMänner M3054:523:55+5:19
9672
KUHNE, Sebastian
 Lauftreff Alteburg ArnstadtMänner M3055:003:56+5:27
10724
TÜMMLER, Michael
 Sportfreunde Thüringer WaldMänner M2055:053:56+5:32
11624
SCHMIDT, Andreas
 Rennsteiglaufverein Laufgruppe SüdMänner M4055:103:56+5:37
12735
THORHAUER, Bernd
 SV Glückauf SondershausenMänner M4555:513:59+6:18
13641
THURM, Ingo
 NiedernissaMänner M4056:184:01+6:45
14717
KÜHNE, Timm
 VfL 28 EllrichMänner M4556:204:01+6:47
15538
FÖRKEL, Detlev
 WeimarMänner M4557:054:05+7:32
16564
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.Männer M4557:104:05+7:37
17532
FISCHER, Uwe
 KlettbachMänner M4557:204:06+7:47
18732
HÜBEL, Christhoph
 Rad-WenzelMänner M4557:384:07+8:05
19676
GAUDITZ, Christian
 SVN TreffurtMänner M3557:464:08+8:13
20665
REIF, Bernd
 GothaMänner M4058:084:09+8:35
21609
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurtMänner M4558:154:10+8:42
22638
SYRBE, Rene
 LTV ErfurtMänner M4058:434:11+9:10
23697
GLOGER, Andreas
 Vfl 28 EllrichMänner M4559:004:13+9:27
24662
WAHL, Martin
 WSV OberhofMänner M6059:004:13+9:27
25590
LEIHBECHER, Peter
 BlankenhainMänner M4059:154:14+9:42
26553
HENKEL, Tobias
 SV Thuringia KönigseeMänner M2059:364:16+10:03
27744
SONNTAG, Sven
 ArnstadtMänner M401:00:154:18+10:42
28583
KURCH, Jörg
 VfL 28 EllrichMänner M501:00:234:19+10:50
29605
MÜLLER, Markus
 Nigtingales Kirchheim e. V.Männer M451:00:254:19+10:52
30510
BOMBERG, Dirk
 sc impuls erfurtMänner M501:00:504:21+11:17
31632
SPANTIG, Jörg
 LTV ErfurtMänner M351:00:534:21+11:20
32721
FREITAG, Roman
 Katholische Laufjugend ArnstadtMänner M201:00:564:21+11:23
33698
BEYER, Steffen
 VfL 28 EllrichMänner M451:01:074:22+11:34
34536
FUNK, Stefan
 SchmalkaldenMänner M601:01:184:23+11:45
35640
TEMMLER, Matthias
 SV Normania TreffurtMänner M451:01:254:23+11:52
36596
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LVMänner M351:01:274:23+11:54
37748
ARNOLD, Erhard
 Fit & Run WeimarMänner M551:01:384:24+12:05
38702
SEIDLER, Berd
 stadtilmMänner M451:01:414:25+12:08
39684
THOMAS, Frank
 SV CursdorfMänner M451:01:564:25+12:23
40610
OHLHORST, Frank
 RudolstadtMänner M451:02:024:26+12:29
41706
JAKOB, Thomas
 SG LutterMänner M401:02:294:28+12:56
42570
JOST, Reiner
 Alpenverein WeimarMänner M401:02:344:28+13:01
43711
HASENSTEIN, Mario
 GothaMänner M401:02:394:28+13:06
44652
WILLRICH, Stephan
 SSV Erfurt 02Männer M501:02:494:29+13:16
45693
BISCHOF, Axel
 BSC ApoldaMänner M451:02:594:30+13:26
46631
SIMON, Sven
 KlettbachMänner M401:03:214:32+13:48
47736
BUSS, Peter
 LTV ErfurtMänner M451:03:384:33+14:05
48580
KRAUSSE, Raimund
 LV Einheit Greiz e.V.Männer M701:03:474:34+14:14
49519
DRESSLER, Marco
 BruchstedtMänner M401:03:564:34+14:23
50670
KRETZSCHMAR, Manfred
 IchtershausenMänner M551:04:114:35+14:38
51628
SCHÜTZ, Günter
 sc impuls erfurtMänner M451:04:234:36+14:50
52682
SCHRÖDER, Bernd
 ErfurtMänner M601:04:424:37+15:09
53529
FISCHER, Manfred
 CamburgMänner M601:04:524:38+15:19
54683
THOMAS, Christian
 SV CursdorfMänner M201:04:534:38+15:20
55511
BRATFISCH, Thomas
 StadtilmMänner M201:04:564:38+15:23
56603
MEYER, Olaf
 FSV 1950 GothaMänner M401:05:104:39+15:37
57648
WEIRAUCH, Olaf
 RSV Blau-Weiß GeraMänner M451:05:144:40+15:41
58623
SCHALK, Udo
 Dream Team IlmenauMänner M451:05:264:40+15:53
59749
KALLENBACH, Tomas
 Vimaria WeimarMänner M451:05:444:42+16:11
60614
POHL, Wolfgang
 SV Normania TreffurtMänner M551:06:114:44+16:38
61525
ERDMANN, Hartmut
 Fortschritt HeiligenstadtMänner M651:06:204:44+16:47
62649
WENZLOWSKI, Stefan
 lauflos bad berkaMänner M301:06:224:44+16:49
63543
GÖTZRATH, Matthias
 ErfurtMänner M451:06:244:44+16:51
64664
WAHL, Immo
 Sportfreunde Thür. WaldMänner M301:06:534:47+17:20
65663
WITTER, Steven
 SV VeilsdorfMänner M301:07:044:47+17:31
66559
HILLER, Manfred
 SuhlMänner M551:07:104:48+17:37
67586
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania TreffurtMänner M501:07:124:48+17:39
68629
SEEVER, Thorsten
 Lauftreff Alteburg ArnstadtMänner M351:07:124:48+17:39
69696
KIRSCH, Steffen
 StotternheimMänner M351:07:254:49+17:52
70742
SCHILLER, Tom-Philipp
 Bad BerkaMänner M201:07:374:50+18:04
71585
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LVMänner M401:07:434:50+18:10
72527
ERNST, Marcel
 SV05 FriedrichrodaMänner M201:07:584:51+18:25
73650
WIEWALD, Wolfgang
 GothaMänner M601:08:214:53+18:48
74713
GÜNZEL, Olaf
 Roadrunners SchalkauMänner M501:08:314:53+18:58
75737
WALENTIN, Peter
 SAG Bad LangensalzaMänner M451:08:324:54+18:59
76633
STADEL, Uwe
 DLRG Sömmerda e.V.Männer M501:08:334:54+19:00
77733
MENGE, Andreas
 GothaMänner M501:08:484:55+19:15
78620
RICHTER, Konrad
 SV SömmerdaMänner M601:09:064:56+19:33
79729
HÖCKER, Sven
 Igb AGMänner M401:09:094:56+19:36
80731
STIEFF, Matthias
 IGb AGMänner M401:09:154:57+19:42
81674
ZIKA, Heiko
 Lauffreunde GothaMänner M351:09:494:59+20:16
82669
KREYER, Gunter
 SV NohraMänner M601:10:045:00+20:31
83642
VOGEL, Torsten
 HSV Weimar TriathlonMänner M401:10:105:01+20:37
84555
HERMANN, Rainer
 LV SchwarzatalMänner M651:10:175:01+20:44
85675
SCHOTT, Leroy
 SVN Treffurtmännliche Jugend B1:10:225:02+20:49
86578
KILB, Udo
 sc impuls erfurtMänner M451:10:375:02+21:04
87514
DALBERT, Frank
 ErfurtMänner M401:10:465:03+21:13
88612
PETSCHAUER, Thomas
 Mc PfennigMänner M501:11:105:05+21:37
89637
STRÖDICK, Nico
 Bad TennstedtMänner M201:11:215:06+21:48
90512
BÜCHNER, Dieter
 GothaMänner M501:11:355:07+22:02
91550
HEISE, Ralf
 sc impuls erfurtMänner M301:11:375:07+22:04
92568
HENNING, Bernhard
 SV MihlaMänner M601:11:545:08+22:21
93579
KOSKE, Christian
 NiedergrunstedtMänner M601:11:585:08+22:25
94646
WAHL, Klaus-Dieter
 Lauffreunde GothaMänner M551:12:045:09+22:31
95686
LÜTTKOPF, Uwe
 Deura HausMänner M451:12:075:09+22:34
96704
KURZ, Matthias
 KranichfeldMänner M301:12:295:11+22:56
97730
TEN DOORNKAAT, Jan-U.
 FGBMänner M451:12:365:11+23:03
98577
KIESEWETTER, Matthias
 LAC RudolfstadtMänner M351:12:435:11+23:10
99745
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald EgstedtMänner M201:12:525:12+23:19
100660
FANKHÄNEL, Werner
 LG VogtlandMänner M651:12:545:13+23:21
101544
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde GothaMänner M601:12:595:13+23:26
102681
KEILHAU, Ralf
 LAC RudolstadtMänner M451:13:085:13+23:35
103685
LUDWIG, Frank
 Deura HausMänner M451:13:295:15+23:56
104507
BIELESCH, Nikolaus
 1. PMSC Erfurt e.V. i. ADACMänner M651:14:105:18+24:37
105739
NEUGEBAUER, Hartmut
 SpVg SieblebenMänner M551:14:115:18+24:38
106523
ELSTER, Klaus
 ErfurtMänner M501:15:095:22+25:36
107741
BAHRS, Sönke
 MagdalaMänner M401:15:235:23+25:50
108558
HERZER, Heiko
 LSV Lok ArnstadtMänner M351:15:575:25+26:24
109673
ENGELHARDT, Frank
 Fit & Run WeimarMänner M551:16:055:26+26:32
110709
EWALD, Wolfgang
 WSM WeimarMänner M551:16:385:28+27:05
111738
BERNDT, Roland
 ErfurtMänner M551:16:535:29+27:20
112554
HENKEL, Uwe
 SV Thuringia KönigseeMänner M551:16:565:30+27:23
113625
SCHMIDT, Peter
 TipTap MellrichstadtMänner M401:17:065:31+27:33
114504
BECHER, Andreas
 Tiefengrubener KFLMänner M301:17:245:32+27:51
115668
KURCH, Florian
 Vfl 28 EllrichMänner M201:17:395:33+28:06
116719
RENTSCH, Ernst
 Bad BerkaMänner M551:18:065:35+28:33
117635
STERN, Sascha
 Laufgruppe e9 AktivparkMänner M301:18:095:35+28:36
118747
BIEWENDT, Frank
 KranichfeldMänner M551:18:115:35+28:38
119541
GOETZ, Helmut
 sc impuls erfurtMänner M651:18:125:35+28:39
120545
HARTMANN, Heinz
 VfL 28 EllrichMänner M751:18:175:35+28:44
121740
PIEPER, Frank
 KranichfeldMänner M401:18:335:37+29:00
122606
MÜNCH, Günther
 sc impuls erfurtMänner M601:18:395:37+29:06
123531
FISCHER, Joachim
 SCC BerlinMänner M551:18:485:38+29:15
124537
FÖHR, Eckhard
 sc impuls erfurtMänner M501:18:505:38+29:17
125587
LAUTERBACH, Ulrich
 ErfurtMänner M451:19:335:41+30:00
126658
ELLERKAMM, Jürgen
 SV Kyffhäuser FrankenhausenMänner M701:19:375:41+30:04
127691
GÖRING, Matthias
 WeimarMänner M501:20:145:44+30:41
128548
HEINZE, Michael
 Laufgruppe Lauflos Bad BerkaMänner M501:20:575:47+31:24
129707
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M501:22:045:52+32:31
130708
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M451:22:065:52+32:33
131644
VÖLKER, Ekkehard
 ArnstadtMänner M451:23:555:59+34:22
132725
PETRING, Thorsten
 Thohan ErfurtMänner M401:24:036:00+34:30
133505
BECHSTEIN, Michael
 TABBS VitalMänner M451:24:066:01+34:33
134671
NUSSBAUM, Bernd
 Lauffreunde GothaMänner M451:24:486:04+35:15
135689
BAUMANN, Manfred
 ErfurtMänner M751:25:066:05+35:33
136654
ZIEGLER, Hans-Joachim
 EFC 08 RuhlaMänner M601:25:466:08+36:13
137705
LIEBE, Gert
 SchönstedtMänner M651:26:076:09+36:34
138615
RASCH, Ingo
 Laufgruppe e9 AktivparkMänner M401:26:156:10+36:42
139584
KURCH, Hermann
 RäuberläuferMänner M551:26:296:11+36:56
140565
JAHN, Reiner
 LauffüchseMänner M551:26:346:11+37:01
141561
HOYER, Sebastian
 Laufgruppe e9 AktivparkMänner M201:28:116:18+38:38
142626
SCHOLZ, Matthias
 Laufgruppe e9 AktivparkMänner M201:28:596:22+39:26
143666
WINKLER, Martin
 Rennsteig-LVMänner M751:29:436:25+40:10
144601
METZ, Egon
 Spargelläufer HerbslebenMänner M601:29:566:25+40:23
145636
STOLZE, Jens
 Laufgruppe e9 AktivparkMänner M401:30:506:29+41:17
146549
HEISE, Reiner
 sc impuls erfurtMänner M601:33:396:41+44:06
147667
MÜHLHAUS, Helmut
 Rennsteig-LVMänner M751:34:066:43+44:33
148513
LEUTELT, Manfred
 Rennsteig-LVMänner M701:34:536:47+45:20
149604
MORTAG, Hans-Jürgen
 SV Normania TreffurtMänner M601:35:256:49+45:52
150659
ELLENBERG, Horst
 Ohra-Hörsel-GasMänner M752:14:249:36+1:24:51
Women
1714
LEESE, Fiona
 SSV Erfurt 02Frauen W401:01:464:25---
2750
HÜRRICH, Steffi
 Laufladen JenaFrauen W201:01:534:25+0:07
3703
LEHMANN, Annette
 Triathlon frid RichrodaFrauen W401:04:274:36+2:41
4547
HEINZE, Juliane
 AC ApoldaFrauen W201:05:024:39+3:16
5562
HOSSFELD, Jana
 WintersteinFrauen W301:06:004:43+4:14
6743
SALZMANN, Susanne
 ErfurtFrauen W351:06:284:45+4:42
7645
WAGNER, Heike
 Saalfelder LVFrauen W501:06:414:46+4:55
8746
HARTWICH, Gudrun
 Erfurt Nord GymnastikFrauen W451:07:184:49+5:32
9540
GERLING, Cornelia
 WaltershausenFrauen W401:07:234:49+5:37
10716
WIECZOREK, Barbara
 Lauffreunde GothaFrauen W301:08:034:52+6:17
11699
FRANKE, Elke
 Vfl 28 EllrichFrauen W451:08:204:53+6:34
12734
THORHAUER, Henriette
 SV Glückauf SondershausenFrauen W451:09:484:59+8:02
13720
NIEMANN, Britta
 UtzbergFrauen W301:10:005:00+8:14
14575
KALINKE, Aenne
 ErfurtFrauen W501:10:235:02+8:37
15727
JUKSCHAT, Uta
 LG FrauenwaldFrauen W401:12:265:10+10:40
16653
ZELLE, Monique
 Dream Team IlmenauFrauen W401:13:385:16+11:52
17515
DEGE, Beate
 LTV ErfurtFrauen W451:14:025:17+12:16
18526
ERNST, Beate
 SonntagsläuferFrauen W451:14:395:20+12:53
19502
ALERT, Lilith
 Junge Gemeinde GroßbreitenbachFrauen W201:15:255:23+13:39
20607
MÜNCH, Birgit
 sc impuls erfurtFrauen W451:17:095:31+15:23
21582
KUBIS, Dagmar
 sc impuls erfurtFrauen W451:17:395:33+15:53
22622
SAUER, Antje
 Laufgruppe e9 AktivparkFrauen W301:18:095:35+16:23
23700
HENNEBERG, Petra
 RäuberläuferFrauen W401:18:405:37+16:54
24567
JENDRYAN, Petra
 Lauffreunde GothaFrauen W501:19:505:42+18:04
25533
FREITAG, Marion
 Saalfelder LVFrauen W551:19:555:43+18:09
26621
ROTHKEGEL, Ilona
 ErfurtFrauen W651:20:205:44+18:34
27592
LIEDTKE, Gerlinde
 sc impuls erfurtFrauen W551:21:115:48+19:25
28573
KAFURKE, Jana
 LTV-ErfurtFrauen W351:21:245:49+19:38
29595
LUKAS, Annette
 DAVFrauen W451:21:265:49+19:40
30639
TEMMLER, Silke
 SV Normania TreffurtFrauen W401:22:295:53+20:43
31690
GÖRING, Bärbel
 WeimarFrauen W501:23:495:59+22:03
32551
HELBIG, Katrin
 SV Thuringia KönigseeFrauen W401:23:555:59+22:09
33695
WIGGER, Barbara
 LSG 80 SchmückeläuferFrauen W401:24:206:01+22:34
34712
GEISSLER, Sabine
 Runningteam ArdisFrauen W201:25:576:08+24:11
35509
BOBLENZ, Jacqueline
 IsserodaFrauen W351:26:146:10+24:28
36593
LINSS, Annika
 FriedrichrodaFrauen W201:26:326:11+24:46
37723
RÖGNER, Ilva
 KlosterFrauen W451:26:396:11+24:53
38701
LUDWIG, Katrin
 RäuberläuferFrauen W401:28:176:19+26:31
39576
KIESEWETTER, Carola
 LAC RudolstadtFrauen W301:28:326:19+26:46
40546
HECHT, Heike
 Spargelläufer HerbslebenFrauen W451:29:576:25+28:11
41560
HITZNER, Simone
 ASV ErfurtFrauen W451:30:206:27+28:34
42571
JUNGHEINRICH, Petra
 GothaFrauen W401:31:456:33+29:59
43602
METZ, Karin
 Spargelläufer HerbslebenFrauen W551:32:486:38+31:02
44677
GOLDBERG, Esther
 sc impuls erfurtFrauen W551:35:446:50+33:58
45634
STEINKE, Gudrun
 Saalfelder LVFrauen W701:50:377:54+48:51
46687
LYNAS, Wendy
 LTV ErfurtFrauen W551:54:308:11+52:44