SPORTident TimingSkiclub Hohegeiß

4. Hohegeißer Bergduathlon

Hohegeiß 08.05.2011

4. Hohegeißer Bergduathlon

Hohegeiß 08.05.2011

 

Results 4. Hohegeißer Bergduathlon

Unknown column 'Posten21' in 'field list'
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Runde (1.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
15
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß5:033:22---
113
PROFF, Michael

GER
Braunschweig5:033:22---
320
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß5:163:30+0:13
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert16:3911:05+11:36
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
114
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon5:153:30---
215
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn6:154:10+1:00
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert8:035:22+2:48
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich5:263:37---
24
FALK, Andreas

GER
Osterode6:124:08+0:46
310
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg6:294:19+1:03
42
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven6:304:19+1:04
511
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann6:364:23+1:10
627
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck6:464:30+1:20
76
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde7:074:44+1:41
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC7:134:48+1:47
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC4:493:12---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei6:214:14+1:32
38
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden6:464:30+1:57
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert8:075:24---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste6:354:23---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt6:454:30+0:10
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC7:134:48---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.8:265:37+1:13

2. Stage: Runde (1.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
121
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert2:531:55---
25
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß5:333:41+2:40
213
PROFF, Michael

GER
Braunschweig5:333:41+2:40
420
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß6:124:08+3:19
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
114
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon5:343:42---
215
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn6:214:14+0:47
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert8:375:44+3:03
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich5:513:53---
24
FALK, Andreas

GER
Osterode6:354:23+0:44
311
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann6:384:25+0:47
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg7:004:40+1:09
52
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven7:014:40+1:10
66
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde7:134:48+1:22
727
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck7:184:51+1:27
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC7:335:01+1:42
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
112
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei6:524:34---
28
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden7:154:49+0:23
339
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC11:007:19+4:08
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert8:585:58---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste7:094:46---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt7:114:47+0:02
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC7:335:01---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.8:505:53+1:17

3. Stage: Lauf (1.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
15
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß6:354:23---
213
PROFF, Michael

GER
Braunschweig6:584:38+0:23
321
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert7:014:40+0:26
420
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß7:204:53+0:45
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
114
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon6:364:23---
215
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn6:584:38+0:22
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert10:026:41+3:26
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich6:454:30---
211
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann7:204:53+0:35
34
FALK, Andreas

GER
Osterode7:415:07+0:56
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg7:515:14+1:06
46
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde7:515:14+1:06
62
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven7:565:17+1:11
724
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC8:095:26+1:24
827
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck9:086:05+2:23
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC6:464:30---
28
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden8:225:34+1:36
312
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei8:235:35+1:37
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert10:256:56---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste8:025:21---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt8:435:48+0:41
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC8:435:48---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.9:426:27+0:59

4. Stage: Runde (6.30 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
120
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß0:220:03---
25
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß0:240:03+0:02
313
PROFF, Michael

GER
Braunschweig0:310:04+0:09
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert0:340:05+0:12
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn0:200:03---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon0:230:03+0:03
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert0:300:04+0:10
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
14
FALK, Andreas

GER
Osterode0:190:03---
22
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven0:220:03+0:03
210
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg0:220:03+0:03
26
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde0:220:03+0:03
525
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich0:230:03+0:04
611
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann0:240:03+0:05
727
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck0:310:04+0:12
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC1:060:10+0:47
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC0:240:03---
28
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden0:260:04+0:02
312
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei0:300:04+0:06
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert0:390:06---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste0:240:03---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt0:330:05+0:09
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC0:300:04---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.0:340:05+0:04

5. Stage: Runde (6.30 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
113
PROFF, Michael

GER
Braunschweig11:151:47---
25
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß11:441:51+0:29
320
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß13:192:06+2:04
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert14:572:22+3:42
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn11:581:53---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon12:372:00+0:39
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert17:502:49+5:52
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich12:281:58---
24
FALK, Andreas

GER
Osterode12:512:02+0:23
32
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven13:142:06+0:46
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg13:512:11+1:23
56
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde14:062:14+1:38
611
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann15:042:23+2:36
727
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck15:182:25+2:50
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC15:362:28+3:08
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC14:192:16---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei16:082:33+1:49
38
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden16:462:39+2:27
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert18:522:59---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste14:222:16---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt15:472:30+1:25
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC15:462:30---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.17:372:47+1:51

6. Stage: Runde (0.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
113
PROFF, Michael

GER
Braunschweig11:2722:53---
25
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß11:3023:00+0:03
320
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß15:0830:15+3:41
321
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert15:0830:15+3:41
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn11:5123:41---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon12:4225:23+0:51
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert17:5535:50+6:04
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
14
FALK, Andreas

GER
Osterode12:5325:45---
22
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven13:2326:45+0:30
325
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich13:2426:48+0:31
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg14:0928:18+1:16
56
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde14:4029:19+1:47
611
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann14:4929:37+1:56
727
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck15:1030:19+2:17
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC15:2330:45+2:30
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC14:1728:33---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei16:2032:39+2:03
38
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden17:1234:23+2:55
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert18:4337:25---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste14:5329:45---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt15:5031:40+0:57
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC15:2730:53---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.17:2234:44+1:55

7. Stage: Lauf (6.30 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
15
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß12:071:55---
213
PROFF, Michael

GER
Braunschweig12:151:56+0:08
320
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß14:332:18+2:26
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert15:502:30+3:43
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn12:121:56---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon13:012:03+0:49
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert19:333:06+7:21
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
14
FALK, Andreas

GER
Osterode13:382:09---
225
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich13:432:10+0:05
32
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven13:482:11+0:10
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg14:482:20+1:10
511
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann15:132:24+1:35
66
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde15:142:25+1:36
727
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck16:122:34+2:34
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC16:242:36+2:46
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC14:442:20---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei17:052:42+2:21
38
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden18:422:58+3:58
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert20:443:17---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste15:252:26---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt16:192:35+0:54
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC16:382:38---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.18:392:57+2:01

8. Stage: Runde (0.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
113
PROFF, Michael

GER
Braunschweig0:230:46---
221
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert0:250:50+0:02
35
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß0:270:54+0:04
420
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß8:0616:11+7:43
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
114
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon0:260:52---
215
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn0:270:54+0:01
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert0:361:11+0:10
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich0:220:44---
24
FALK, Andreas

GER
Osterode0:260:52+0:04
310
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg0:311:02+0:09
36
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde0:311:02+0:09
527
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck0:321:03+0:10
611
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann0:331:06+0:11
72
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven0:341:07+0:12
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC1:022:04+0:40
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC0:311:02---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei0:341:07+0:03
38
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden0:351:10+0:04
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert0:411:22---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste0:270:54---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt0:280:56+0:01
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC0:361:11---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.0:381:15+0:02

9. Stage: Runde (1.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
120
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß5:073:24---
213
PROFF, Michael

GER
Braunschweig6:504:33+1:43
35
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß6:524:34+1:45
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert7:124:47+2:05
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn6:274:17---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon6:574:38+0:30
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert10:317:00+4:04
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
125
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich5:273:38---
24
FALK, Andreas

GER
Osterode7:174:51+1:50
36
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde7:254:56+1:58
410
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg7:264:57+1:59
511
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann7:284:58+2:01
627
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck7:455:10+2:18
72
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven8:245:36+2:57
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC8:365:44+3:09
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
18
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden7:535:15---
212
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei8:465:50+0:53
339
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC8:595:59+1:06
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert11:297:39---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste7:264:57---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt7:435:08+0:17
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC8:375:44---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.9:186:12+0:41

10. Stage: Lauf (1.50 km)

AK 1 männlich (20-29 Jahre)
120
GÜNTHER, Jonas
 SKI CLUB Hohegeiß2:391:46---
25
GÜNTHER, Niklas

GER
SC Hohegeiß5:573:58+3:18
313
PROFF, Michael

GER
Braunschweig6:134:08+3:34
421
STROBBE, Dirk
 Vos Reinaert7:164:50+4:37
AK 2 männlich (30-39 Jahre)
115
SCHWARZ, Michael

GER
MTV Gifhorn6:344:22---
214
RECKE, Hanno

GER
Lehrter SV Triathlon6:444:29+0:10
319
HEYNS, Koen
 Vos Reinaert10:126:47+3:38
AK 3 männlich (40-49 Jahre)
111
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann6:464:30---
225
HOFFMANN, Hardy
 Vfl 28 Ellrich6:524:34+0:06
310
KRICHELDORF, Hans-Ulrich
 Bad Harzburg7:124:47+0:26
46
HEINE, Michael

GER
TSV Klein Lafferde7:154:49+0:29
54
FALK, Andreas

GER
Osterode7:204:53+0:34
627
GAITZSCH, Martin
 Schönebeck7:395:06+0:53
72
BECKER, Rainer
 TSR Olympia Wilhelmshaven8:055:23+1:19
824
DARENBERG, Ingo
 DTU TRIATHLON-ABC8:405:46+1:54
AK 4 männlich (50-59 Jahre)
139
BALß, Peter
 DTU TRIATHLON-ABC4:593:19---
28
KLAPPROT, Uwe

GER
TV Hörden7:525:14+2:53
312
MUTZE, Bruno

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei8:035:22+3:04
AK 1 weiblich (20-29 Jahre)
118
CUPERUS, Saskia
 Vos Reinaert10:557:16---
AK 2 weiblich (30-39 Jahre)
126
LINDERT, Kathrin
 MTV Förste7:284:58---
23
DÜRING, Franziska

GER
LTV Erfurt8:025:21+0:34
AK 3 weiblich (40-49 Jahre)
123
PRECHT, Anke
 DTU TRIATHLON-ABC8:385:45---
222
BECKERT, Sabine
 MTV Förste e.V.9:316:20+0:53

Swimming Net (7.80 km)