SPORTident TimingFremdenverkehrsverein Hochsolling

13. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 03.07.2011

 

Results 13. Allersheimer Mountainbike-Cup

PosBibNameClubTimekm/hBehind
M 13 männlich (13 Jahre und jünger ) (Kurzdistanz, 25.00 km)
1574
REDIKER, Timo
Lemgo1:26:5017.27---
2456
BECKMANN, Vincent
Radsport Hochsolling e.V.1:27:3917.11+0:49
3600
MÜHLENBEIN, Julian
Rad-Treff Borchen1:30:2116.60+3:31
4565
GREITE, Hannes
MTB-Team-Schöningen1:33:1316.09+6:23
5564
GREITE, Lukas
MTB-Team Schöningen1:47:1313.99+20:23
6586
KAIRAT, Sebastian
Uslar1:47:1513.99+20:25
7457
FLORMANN, Bjarne
Radsport Hochsolling e.V.1:50:0113.63+23:11
8448
WINKLMAIR, Moritz
mtb race team1:51:3913.43+24:49
9569
KRULL, Fabian
MTB-Team Schöningen1:52:3613.32+25:46
10440
KEIL, Jonas
Northeim1:55:1813.01+28:28
11451
NIKURADSE, Nicolas
Hann. Münden2:00:3712.44+33:47
M 17 männlich (16 und 17 Jahre) (Kurzdistanz, 25.00 km)
1594
DRÜKE, Jan
MTB Race Team Höxter1:14:3620.11---
2577
BRIEHL, Jannik
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:23:2317.99+8:47
3576
MORITZ, Julian
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:30:2116.60+15:45
4579
WEGENER, Martin
TSV Bösingfeld1:35:2215.73+20:46
5567
WENDT, Andre
MTB-Team-Schöningen1:43:2414.51+28:48
6580
BEBERMEYER, Sven
TSV Bösingfeld2:03:0312.19+48:27
7551
HECKER, Sebastian
Kassel2:21:2110.61+1:06:45
Männer 18 bis 29 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1463
ROTERMUND, Tobias
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:05:2722.92---
2585
TILLBERG, Björn
MTB-Race-Team Höxter1:07:5322.10+2:26
3578
HANNING, Robert
Connondale1:10:1521.35+4:48
4596
HEINE, Sören
MTB-Racing Lamspringe1:11:2820.99+6:01
5454
WAHLERS, ulf
Rohloff/Endorfin1:15:4919.78+10:22
6491
VOSS, Dominik
Team Schauinsland1:19:5018.79+14:23
7447
ROGOLL, Mario
Northeim1:22:2418.20+16:57
8438
OBERBECK, Julian
MTB-Racing Lamspringe1:27:0117.24+21:34
9449
EDER, Jan Martin
Hameln1:32:4116.18+27:14
10466
STRUCKMEIER, Johannes
Hannover1:45:2514.23+39:58
11443
TITZ, Christopher
Coppenbrügge1:47:1513.99+41:48
12458
FUHRMANN, Fabian
Feuerwehr Renshausen1:47:1613.98+41:49
13462
KAISER, Simon
Feuerwehr Renshausen1:53:2513.23+47:58
14465
KLABUNDE, Daniel
Barsinghausen2:07:3011.76+1:02:03
15461
DANKENBRINK, Niklas
Feuerwehr Renshausen2:17:0310.94+1:11:36
16446
GROPPE, Sebastian
2:17:1910.92+1:11:52
DSQ582
WOLF, Patrick
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1572
BERNSDORF, Marco
Harz-Racing e.V.1:10:2721.29---
2581
MÜLLER, Krzysztof
Paderborn1:15:1919.92+4:52
2468
MARTIN, Frank
www.fitness-center-spieker.de1:15:1919.92+4:52
4584
GALK, Ingo
Team Weserbikeland.com1:15:4019.82+5:13
5583
FEIKE, Michael
Team Weserbikeland.com1:34:4515.83+24:18
6469
KNIPPING, Markus
Beverungen1:40:4614.89+30:19
7445
RIPPL, Markus
Bodenfelde1:58:1412.69+47:47
Männer 40 bis 49 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1590
OELSCHLÄGER, Frank
Dasseler SC Team No Brake1:24:4917.69---
2470
STOELLGER, Ingo
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:34:2815.88+9:39
3570
MRUCK, Martin
Clausthal-Zellerfeld1:39:2615.09+14:37
4444
HEUCHEL, Andreas
Light-Bikes Racingteam1:41:1814.81+16:29
5597
KÖPPER, Torsten
Montelino1:43:0014.56+18:11
6439
KEIL, Burkhard
Northeim1:43:2214.51+18:33
7566
GREITE, Jörg
MTV-Team-Schöningen1:47:1313.99+22:24
8432
BLEICH, Christian
Bike-Team Bavikhove1:48:1113.87+23:22
9568
KÜHN, Michael
MTB-Team-Schöningen1:52:3613.32+27:47
10431
SUE, Jörg
SC Polonia Hannover1:53:2213.23+28:33
11459
SCHÜTTE, Robert
Holzminden1:54:0613.15+29:17
12588
HÜFFER, Stephan
Pappenberg1:59:1012.59+34:21
DSQ599
TWELE, Ralph
Dasseler SC Team No Brake
Männer 50 Jahre und älter (Kurzdistanz, 25.00 km)
1275
BUCHHOLZ, Volker
Lemgo1:18:4919.03---
2473
FRICKE, Helmut
Dasseler SC Team No Brake1:34:4515.83+15:56
3598
BECKMANN, Erwin
Radsport Hochsolling e.V.1:50:0613.62+31:17
4475
EGGERT, Bernhard
TuS Lügde1:50:4913.54+32:00
5435
KOBBE, Hermann
Niestetal1:53:5113.18+35:02
DSQ474
ROTERMUND, Uwe
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes
W 13 weiblich (13 Jahre und jünger) (Kurzdistanz, 25.00 km)
10
HÜFFER, Christin
Sassenberg1:58:4212.64---
2593
SCHÄFER, Jaqueline
Bike Team Blöte1:59:2312.56+0:41
W 17 weiblich (16 und 17 Jahre) (Kurzdistanz, 25.00 km)
1441
KRAUSE, Nadine
MTB Race Team Höxter/ Rebell Bikes1:21:0318.51---
Frauen 18 bis 29 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1477
LAUMANN, Marion
www.fitness-center-spieker.de1:39:2615.09---
2573
GÖTHEL, Timea
Harz-Racing e.V.1:43:3114.49+4:05
3571
LENZ, Verena
MTV Bad Grund1:51:5413.40+12:28
Frauen 30 bis 39 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1591
JÄGER, Susanne
Brunnen-Biker1:56:5812.82---
Frauen 40 bis 49 Jahre (Kurzdistanz, 25.00 km)
1478
HUMBURG, Tanja
RSC-Wahmbeck e.V.1:47:1613.98---
2592
KURKA, Silke
Hofgeismar1:55:2513.00+8:09
3442
KRETSCHMER, Anja
Team Weserbikeland.com1:58:3712.65+11:21
4450
NIKURADSE, Ina
Hann. Münden2:05:3611.94+18:20
5589
ULD MEULEN, Monica
Almede2:17:0210.95+29:46
6595
CARENZA, Sandra
Montelino2:23:5110.43+36:35