SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

32. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 05.05.2012

32. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 05.05.2012

 

Results 32. Silberberglauf

PosNo.Name BornClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1562
HORN, Robin
 1996GSV47:334:19---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1523
VOLKHOLZ, Clemens

GER
1993Apoldaer LV 90 e.V.45:034:06---
2542
LÖFFLER, Marco
 1994TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)1:19:177:13+34:14
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1579
KÖCHERT, Oliver
 1980Karate Ilmenau51:584:43---
2573
LAUTERBACH, Florian
 1980LG Frauenwald53:374:52+1:39
3597
PRIESEL, Rene
 1982Willmersdorf59:095:23+7:11
4524
HERMANN, Jan

GER
1978Fitnessoase Ohrdruf1:00:515:32+8:53
5525
HOFFMANN, Bastian

GER
1979Möhrenbach1:04:525:54+12:54
6580
FABIG, Robert
 1978FSV Martinroda1:05:505:59+13:52
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1568
JURKSCHAT, Wolf
 1974LG Frauenwald42:223:51---
2781
OEMUS, Chris

GER
19751. Suhler MTB Club47:024:17+4:40
3528
SCHADWINKEL, Andy

GER
1973GMRV Langewiesen50:314:35+8:09
4527
HORNSCHUH, Pierre

GER
1973SV Grün-Weiß Möhrenbach54:184:56+11:56
5526
BRIJDER, Berend Jan

NED
1974Eindhoven1:01:345:36+19:12
6583
GROßMANN, Heino
 1974SV Gehren1:03:245:46+21:02
7501
KIEßLING, Sven

GER
1977SV Thuringia Königsee1:05:335:58+23:11
8581
FABIG, Lars
 1974FSV Martinroda1:05:505:59+23:28
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1522
KOHL, Veit

GER
1968PFC Ilmenau e.V.9046:294:14---
2534
JURKUTAT, Steffen
 1972Jena48:014:22+1:32
3591
HIENZSCH, Andi
 1972SV Rennsteig Neuhaus51:114:39+4:42
4502
MEURER, Ingo

GER
1969SV Olympia Neustadt52:174:45+5:48
5504
SEEVER, Thorsten

GER
1971SG Motor Arnstadt55:175:02+8:48
6574
MESCH, Torsten
 1968LG Frauenwald56:045:06+9:35
7529
TISCHER, Uwe

GER
1972Gillersdorf56:395:09+10:10
8594
NOTHNAGEL, Uwe
 1968Fitnessoase Ohrdruf58:435:20+12:14
9565
FREITAG, Peter-Michael
 1969Schmiedefeld59:465:26+13:17
10503
MINNER, Uwe

GER
1969LSV Ilmenau1:00:535:32+14:24
11584
SCHUMANN, Lars
 1969SV Gehren1:03:255:46+16:56
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1555
NEUWALD, Andreas

GER
1965SV Bergdorf Höhn44:434:04---
2564
SCHRICKEL, Andre
 1963WSV Ilmenau48:354:25+3:52
3530
SCHMIDT, Andre

GER
1966SV TU Ilmenau49:224:29+4:39
4531
GERGS, Roy

GER
1966TV 1920 Ilmenau51:244:40+6:41
5596
KIRCHNER, Andreas
 1965SV Grün-Weiß Möhrenbach1:01:085:34+16:25
6595
BRANDAU, Maik
 1966Neustadt1:02:335:41+17:50
7592
STÖßEL, Mario
 1964SV Grün-Weiß Möhrenbach1:14:296:46+29:46
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1544
BRÄU, Jürgen

GER
1960FSV Meuselwitz52:374:47---
2578
KÜHN, Jürgen
 1962SV Ilmtal Manebach52:544:49+0:17
3532
BÖHME, Thomas

GER
1958SV Thuringia Königsee56:295:08+3:52
4543
SCHALK, Udo

GER
1961Dream Team Ilmenau56:555:10+4:18
5585
HARTWICH, Manfred
 1958MTV 1860 Erfurt57:055:11+4:28
6556
SIEBENHAAR, Volker

GER
1962Ilmenau1:00:065:28+7:29
7507
CZECH, lutz

GER
1958Erfurt1:09:196:18+16:42
8506
STÜRZEL, Andreas

GER
1960Suhl-Heinrichs1:11:416:31+19:04
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1599
MÜLLER, Andreas
 1955Unterpörlitz52:414:47---
2588
WINKLER, Heinz-Jörg
 1957Nofrete eV52:494:48+0:08
3510
ALBRECHT, Jürgen

GER
1953Apoldaer LV 9053:034:49+0:22
4569
RUDORF, Hans-Joachim
 1956FSV Meuselwitz53:274:52+0:46
5533
WEBER, Jürgen

GER
1954FSV Meuselwitz56:125:07+3:31
6509
HÜTHER, Winfried

GER
1953SV Ichtershausen1:00:235:29+7:42
7598
SAUERBREY, Klaus
 1955LV Suhl1:01:595:38+9:18
8508
BOMBERG, Dirk

GER
1957SC Impuls Erfurt1:03:415:47+11:00
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1535
SCHÖNLEBE, Reiner

GER
1949Apoldaer LV 9054:264:57---
2512
HENKEL, Uwe

GER
1952SV Thuringia Königsee1:02:355:41+8:09
3511
FLEISCHHACKER, Helmut

AUT
1951Langewiesen1:08:216:13+13:55
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1536
KRAUßE, Raimund

GER
1939LV Einheit Greiz58:085:17---
2557
DEHMEL, Gerhard

GER
1940ThWV Ilmenau1:03:275:46+5:19
3513
ELLERKAMM, Jürgen

GER
1938SV Kyffhäuser1:06:186:02+8:10
4545
BÜCHNER, Kurt
 1942TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)1:21:177:23+23:09
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1566
AMARELL, Ludwig
 1935GMRV LG Süd1:03:555:49---
2538
SEIFERT, Gerd

GER
1937Saalfelder LV1:13:336:41+9:38
3546
BÖHM BAYER, Eberhard

GER
1934LAV Saale-Rennsteig1:31:298:19+27:34
Senioren M80 (80 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1547
WINKLER, Martin

GER
1932Rennsteiglauf-Verein Jena1:17:337:03---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1582
WILLASCHEK, Phillip
 1984LC Erfurt37:593:27---
2558
KÜHLMANN, Thomas

GER
1990Nordischer Skiverein Wernigerode39:133:34+1:14
3572
GRUND, Martin
 1984SV Gelb-Blau Wipfra44:434:04+6:44
4549
BÖTTNER, Paul

GER
1988SVE Frankenhain47:174:18+9:18
5550
EBERHARDT, Hermann

GER
1992SV Grün Weiß Möhrenbach48:464:26+10:47
6548
PENNEWIß, Jan

GER
1985SV Grün-Weiß Kutzleben Lützensömmern49:074:28+11:08
7577
BENZIG, Robert
 1986TU Ilmenau54:364:58+16:37
8515
POPPNER, Sebastian

GER
1989WSV Ilmenau 1908 e.V.57:245:13+19:25
9576
HERRE, Patrick
 1988Bücheloh57:345:14+19:35
10516
POPPNER, Christian

GER
1992RC Ilmenau1:02:585:43+24:59
11514
SCHMIDT, Christian

GER
1984Großschwabhausen1:04:155:50+26:16
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1560
KAHL, Sabrina
 1996GSV58:015:16---
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1561
KAHL, Amanda
 1994GSV58:015:16---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1593
STEIN, Franziska
 1979Tennisclub Langewiesen1:14:496:48---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1540
KLEINKE, Nadine

GER
1976Fitnessoase Ohrdruf58:255:19---
2586
BEHRENS, Ines
 1973Altenburg Lauftreff58:525:21+0:27
3518
PENNING, Ellen

NED
1974www.slimlopen.nl1:01:205:35+2:55
4517
ROSE-MATTHIAS, Dunja

GER
1976Neustadt1:07:256:08+9:00
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1567
JURKSCHAT, Uta
 1968WSF Schmiedefeld56:055:06---
2541
ZELLE, Monique

GER
1970Dream Team Ilmenau1:00:375:31+4:32
3519
POPPNER, Kathrin

GER
1968WSV Ilmenau 1908 e.V.1:09:266:19+13:21
4570
LUDWIG, Katrin
 1968Räuber-Läufer Ilmenau1:12:176:34+16:12
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1587
PUDELL, Katrin
 1963LTV Erfurt1:00:295:30---
2521
ESCHE, Sonja

GER
1964LSV Lok Arnstadt1:02:115:39+1:42
3520
LINDNER, Kathrin

GER
1963SV Ichtershausen1:03:365:47+3:07
4563
FRANZKE, Petra
 1966SLV1:13:206:40+12:51
5571
BALBIERER, Sylvia
 1966Ilmenau1:16:356:58+16:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1552
BEHNING, Doris

GER
1959Saalfelder LV58:265:19---
2551
KÖHLER, Ljuba

GER
1961LSV Lok Arnstadt1:01:285:35+3:02
3589
WINKLER, Elke
 1959Nofrete eV1:11:176:29+12:51
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1553
GRUNER, Birgit
 1955TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)54:134:56---
2590
HUSKOBCA, Elfi
 1955Nofrete eV1:05:185:56+11:05
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1575
PÄSTI, Edina
 1985Pennewitz53:504:53---
2505
DREHMANN, Sissy

GER
1989Bad Tennstedt1:06:506:05+13:00
3559
ZETZMANN, Anica

GER
1990SV ek Veilsdorf1:10:076:22+16:17