SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

 

Results 6. thüringen ULTRA (Staffel 4x25 km)

PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Glasbachwiese (27.39 km)

Frauenstaffel
14009
Andrea Gießmann
let it run
2:36:325:42---
24019
Gabi Bendorf
Thüringen Ultra Runner2
2:51:446:16+15:12
Mixstaffel
14001
Rainer Dorn
renner & steiger
2:08:414:41---
24022
Peter Grüning
Rennsteigoldies
2:17:305:01+8:49
34008
Holger Maschke
Sawü
2:26:385:21+17:57
44005
Martin Lux
Tonnados
2:28:095:24+19:28
54026
Jana Radits
Löppen´s Hasen SV Emsetal
2:33:055:35+24:24
64015
Maria Füldner
GutsMuths, gut tut`s
2:34:375:38+25:56
74004
Steffen Wolter
RennsteigSpirit
2:48:396:09+39:58
84002
Ralf Odenthal
Kletterquartett
2:49:336:11+40:52
94027
Matthias Kröger
Vier Freunde für einen Ultra
2:53:256:19+44:44
104012
Marcus Morgenroth
SOULRUNNER
3:08:086:52+59:27
114028
Adriana Cabrera
Correcaminos
3:12:287:01+1:03:47
Männerstaffel
14003
André Fischer
USV Erfurt
1:57:514:18---
24016
Ralf Rosenbaum
Triathlon Friedrichroda
2:13:174:51+15:26
34013
Horst Reinhardt
Die Hörselgauner
2:16:024:57+18:11
44021
Sven Hollander
Die klassischen THÜ, RINGER
2:16:564:59+19:05
54010
Karl Friedrich Reich
Selbsthilfegruppe Suchtläufer
2:18:565:04+21:05
64011
Lutz Almeroth
LTV Männer
2:23:395:14+25:48
74025
Andre Schütz
Raiba Gotha
2:23:595:15+26:08
84007
Michael Voss
Thüringer Allgemeine
2:25:015:17+27:10
94023
Tobias Böhme
Wartburg-Sparkasse
2:27:525:23+30:01
104024
Ricardo Viarna
Bed Race Old Stars
2:38:415:47+40:50
114020
Matthias Tecklenborg
Kerle von 313
2:44:536:01+47:02
124006
Michael Engelhardt
Fit for Engineering
2:45:056:01+47:14
134014
Johannes Steuding
Vehemare Ultras
2:58:586:32+1:01:07
144444
Marcus Cramer
LG-HSG-Hörselgau
3:02:546:40+1:05:03
154017
Bettina Putzig
LG Neuhütten Team : 1
3:12:277:01+1:14:36

2. stage: Floh-Seligenthal (27.74 km)

Männerstaffel
14003
Erik Dittmann
USV Erfurt
1:53:424:05---
24023
Rene Michl
Wartburg-Sparkasse
1:59:534:19+6:11
34016
Tino Volk
Triathlon Friedrichroda
2:01:054:21+7:23
44011
Dirk Stüber
LTV Männer
2:07:474:36+14:05
54007
Axel Eger
Thüringer Allgemeine
2:09:124:39+15:30
64024
Bernhard Röse
Bed Race Old Stars
2:11:434:44+18:01
74017
Bernd Titze
LG Neuhütten Team : 1
2:13:294:48+19:47
84021
Rico Töpfer
Die klassischen THÜ, RINGER
2:14:354:51+20:53
94006
Dirk Röschke
Fit for Engineering
2:16:094:54+22:27
104444
Ronald Noack
LG-HSG-Hörselgau
2:24:195:12+30:37
114020
Konstantin Geist
Kerle von 313
2:34:065:33+40:24
124010
Andreas Reich
Selbsthilfegruppe Suchtläufer
2:37:095:39+43:27
134014
Christoph Köhler
Vehemare Ultras
2:40:445:47+47:02
144013
Thomas Thiele
Die Hörselgauner
2:40:585:48+47:16
154025
Markus Lips
Raiba Gotha
2:57:046:22+1:03:22
Frauenstaffel
14019
Aline Metzing
Thüringen Ultra Runner2
2:25:575:15---
24009
Ulrike Geßner
let it run
2:32:345:29+6:37
Mixstaffel
14028
Aner Martinez
Correcaminos
2:08:364:38---
24022
Andrea Kolax
Rennsteigoldies
2:18:174:59+9:41
34001
Astrid Dorn
renner & steiger
2:23:355:10+14:59
44008
Ute Lauchstedt
Sawü
2:24:375:12+16:01
54015
Sabine Kuno
GutsMuths, gut tut`s
2:28:145:20+19:38
64005
Frank Baumgarten
Tonnados
2:28:355:21+19:59
74027
Brenda Schöffel
Vier Freunde für einen Ultra
2:40:355:47+31:59
84026
Katrin Theeg
Löppen´s Hasen SV Emsetal
2:42:075:50+33:31
94002
Sigrid Grauert
Kletterquartett
2:49:526:07+41:16
104004
Alexandra Elze
RennsteigSpirit
3:05:596:42+57:23
114012
Susanne Michel
SOULRUNNER
3:13:556:59+1:05:19

3. stage: Finsterbergen (22.03 km)

Frauenstaffel
14009
Kerstin Sprenger
let it run
2:10:225:55---
24019
Steffi Nowatzky
Thüringen Ultra Runner2
2:14:066:05+3:44
Mixstaffel
14022
Bernd Keppler
Rennsteigoldies
1:40:524:34---
24026
Reinhard Löppen
Löppen´s Hasen SV Emsetal
1:43:064:40+2:14
34004
Holger Petschauer
RennsteigSpirit
1:46:334:50+5:41
44028
Anne Gechaar
Correcaminos
2:10:165:54+29:24
54015
Matthias Ahlemann
GutsMuths, gut tut`s
2:10:515:56+29:59
64001
Uwe Behrendt
renner & steiger
2:11:435:58+30:51
74002
Hendrik Busch
Kletterquartett
2:13:146:02+32:22
84005
Bettina Harthauss
Tonnados
2:15:306:09+34:38
94008
Anke Große
Sawü
2:16:356:11+35:43
104027
Jörg Walter
Vier Freunde für einen Ultra
2:19:006:18+38:08
114012
Markus Morgenroth
SOULRUNNER
3:02:468:17+1:21:54
Männerstaffel
14003
Adrian Panse
USV Erfurt
1:34:304:17---
24016
Sven Drößmar
Triathlon Friedrichroda
1:35:164:19+0:46
34010
Paul Jacob Reich
Selbsthilfegruppe Suchtläufer
1:39:244:30+4:54
44007
Uwe Diezel
Thüringer Allgemeine
1:44:024:43+9:32
54021
Uwe Lienert
Die klassischen THÜ, RINGER
1:47:554:53+13:25
64023
Mario Biehl
Wartburg-Sparkasse
1:49:224:57+14:52
74024
Martin Röse
Bed Race Old Stars
1:52:045:05+17:34
84011
Dirk Gießmann
LTV Männer
1:54:145:11+19:44
94020
Albert Wechsel
Kerle von 313
2:06:275:44+31:57
104025
Thomas Wenige
Raiba Gotha
2:10:375:55+36:07
114014
Martin Curth
Vehemare Ultras
2:10:445:56+36:14
124017
Thomas Funk
LG Neuhütten Team : 1
2:15:296:08+40:59
134444
Robert Kaufmann
LG-HSG-Hörselgau
2:26:306:39+52:00
144013
Norbert Rutzen
Die Hörselgauner
2:27:336:41+53:03
154006
Ilja Stiehler
Fit for Engineering
2:59:288:08+1:24:58

4. stage: Fröttstätt (23.06 km)

Männerstaffel
14011
Peter Buss
LTV Männer
1:41:514:25---
24003
Jens Panse
USV Erfurt
1:45:374:34+3:46
34023
Sven Schöniger
Wartburg-Sparkasse
1:52:294:52+10:38
44021
Mario Schönknecht
Die klassischen THÜ, RINGER
1:52:554:53+11:04
54007
Gerald Müller
Thüringer Allgemeine
1:52:574:53+11:06
64014
Florian Möhring
Vehemare Ultras
1:55:004:59+13:09
74016
Annette Lehmann
Triathlon Friedrichroda
1:56:005:01+14:09
84013
Tony Frühauf
Die Hörselgauner
1:56:595:04+15:08
94024
Bodo Frank
Bed Race Old Stars
1:58:175:07+16:26
104025
Dietmar Lugauer
Raiba Gotha
2:11:255:41+29:34
114444
Matthias Cramer
LG-HSG-Hörselgau
2:17:225:57+35:31
124017
Klaus Stettin
LG Neuhütten Team : 1
2:20:396:05+38:48
134010
Babette Rückriem
Selbsthilfegruppe Suchtläufer
2:21:506:09+39:59
144006
Volker Sippel
Fit for Engineering
2:23:126:12+41:21
154020
Christoph Meyer
Kerle von 313
2:42:047:01+1:00:13
Frauenstaffel
14009
Barbara Grebhahn
let it run
2:07:255:31---
24019
Ines Menecke
Thüringen Ultra Runner2
2:27:346:23+20:09
Mixstaffel
14026
David Theeg
Löppen´s Hasen SV Emsetal
1:33:554:04---
24008
Anton Breins
Sawü
1:46:164:36+12:21
34028
Jaume Figuls
Correcaminos
1:48:454:42+14:50
44001
Birgit Behrendt
renner & steiger
1:50:054:46+16:10
54022
Katrin Dinkel
Rennsteigoldies
2:07:545:32+33:59
64004
Ellen Rattmann
RennsteigSpirit
2:09:135:36+35:18
74027
Nadine Ziezold
Vier Freunde für einen Ultra
2:09:145:36+35:19
84015
Heiko Schneider
GutsMuths, gut tut`s
2:10:385:39+36:43
94005
Corinna Lux
Tonnados
2:12:155:44+38:20
104002
Kathrin Odenthal
Kletterquartett
2:15:595:53+42:04
114012
Susanne Michel
SOULRUNNER
2:43:427:05+1:09:47