SPORTident TimingHarzer Radsportfreunde Schierke am Brocken e.V.

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

 

Results 9. Schierker Endurothon

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
Herren
11051
SCHUCHARDT, Michael
 Team Texpa Simplon3:24:3720.23---
21011
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRT / Bad Bikes3:27:5319.92+3:16
31037
LUTZ, Volker

GER
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausthal-Zellerfeld3:27:5419.91+3:17
41020
WANK, Peter

GER
Potsdam3:30:2819.67+5:51
51009
KNAPE, Martin

GER
Panoramic Viner Racing Team3:30:3519.66+5:58
61018
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation3:35:0419.25+10:27
71049
GÖTZE, Danny
 NRT- BadBikes3:38:1318.97+13:36
81015
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V3:43:5618.49+19:19
91028
BERTHOLD, Alexander

GER
Benotti Racing3:46:3518.27+21:58
101014
SCHLENKRICH, Alexander

GER
Team Norddeutschland/RSG Hannover3:51:1917.90+26:42
111053
ROTERMUND, Tobias

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes3:53:1717.75+28:40
121016
SOMMER, Marcus

GER
Bike Planet MTB Team3:57:4417.41+33:07
131034
EVERS, Tim

GER
Braunschweig3:57:5817.40+33:21
141050
SEIFFERT, Dennis
 Ribike Blackforest3:59:4417.27+35:07
151032
SEIFFERT, Marc

GER
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfelder Hof4:06:4016.78+42:03
161045
ROTHE, Danny
 RSW Racing Team4:09:3916.58+45:02
171040
LÖBEL, Alexander

GER
Günther Afterwork4:15:2116.21+50:44
181021
WERNICKE, Hagen

GER
RSW Racing Team4:17:5616.05+53:19
191000
FÖRSTE, David

GER
Bad Bikers MTB - Sport e. V.4:18:3316.01+53:56
201030
KAMMEL, Kim

GER
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies4:30:1415.32+1:05:37
211008
MOHRMANN, Niko
 SC Aquarius4:38:0114.89+1:13:24
221039
GÖRTZ, Eike

GER
NRT-Bad Bikes4:42:0114.68+1:17:24
231026
HERCHER, Steffen

GER
Team BENOTTI4:57:4813.90+1:33:11
241044
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV Clausthal Zellerfeld5:08:4313.41+1:44:06
251041
EGGERT, Frank

GER
eulenexpress5:10:4613.32+1:46:09
261010
MAUERMANN, Steffen

GER
Scottfighter5:23:0112.82+1:58:24
271047
DONOFRIO, Marcello
 Hameln5:47:3911.91+2:23:02
DNF1001
AUGUSTYNIAK, Marvin

GER
RSV Adler Goslar
 
DNF1052
HOPP, Christoph
 White Rock
 
DNF1048
FISCHER, Magnus

GER
SV Victoria Lauenau
 
Senioren
11017
VAN DER SLOOT, Lars

GER
Felt Cyclocross Team3:34:5919.26---
21035
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 923:57:1817.45+22:19
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing4:16:1816.15+41:19
41036
EGGELING, Carsten

GER
VFL Wolfsburg/BIKE&NIESS4:28:1515.43+53:16
51004
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden4:39:3314.81+1:04:34
61023
ROKAHR, Holger

GER
MTB-Deister4:53:3614.10+1:18:37
71027
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg am Harz4:56:0613.98+1:21:07
81033
MEIER-PLATE, Dirk

GER
MTB Team Wolfsburg5:02:0213.71+1:27:03
91046
GOMERCIC, Mladen
 Nordharzer RSG5:05:3413.55+1:30:35
101006
KLANN, Carsten

GER
Wolfsburg5:08:0613.44+1:33:07
111031
RATTAY, Andreas

GER
Herne5:25:0112.74+1:50:02
121019
WANK, Roland

GER
Leipzig5:28:2012.61+1:53:21
131024
BUNDSCHUH, Peter

GER
Stendal5:44:5512.00+2:09:56
DNF1038
BÖGEHOLZ, Jens

GER
Team Brand X
 
DNF1043
KÜHN, Heiko
 halle/ Saale
 
DNF1029
GAEDICKE, Oliver

GER
Focus RAPIRO Racing