SPORTident TimingSV Wartburgstadt Eisenach e.V.

33. Wartburglauf

Eisenach 23.09.2012

33. Wartburglauf

Eisenach 23.09.2012

 

Results 33. Wartburglauf

CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
Männer M20
1175
WILLASCHEK, Phillip
 LG ohra energie42:033:22---
222
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt47:313:48+5:28
3220
KELLNER, Tobias
 Bundeswehr48:133:52+6:10
4168
GRUND, Martin
 SV Ichtershausen48:223:52+6:19
5214
SCHRAMM, Markus
 RC 1992 e.V. Bad Salzungen50:394:03+8:36
682
WEIGELT, Markus

GER
Eisenach50:554:04+8:52
7204
MONTAG, Tino
  SV Normania Treffurt51:024:05+8:59
868
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz58:294:41+16:26
981
BLUME, Cornelius

GER
Gospenroda59:444:47+17:41
10213
HÄUSER, Tobias
 InAction1:01:554:57+19:52
11113
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen1:05:255:14+23:22
124
LÜTTKOPF, Marcel

GER
Team DEURA Haus1:06:535:21+24:50
1336
BÄTZOLD, Rene

GER
my-bikeshop racing1:08:115:27+26:08
Männer M30
111
ZIMMERMANN, Stefan

GER
LG ohra energie (SVE Eisenach)46:013:41---
2196
ETTLICH, Danilo
 Lauftreff Eisenach55:274:26+9:26
3198
STÜTZ, Georg
 Lauftreff Eisenach55:534:28+9:52
483
LANGERMANN, Robert

GER
Frankfurt am Main58:034:38+12:02
5147
EIFERT, Nicky
 Leipzig58:424:42+12:41
6211
DARSOW, Enrico
 Schönstedt1:03:295:05+17:28
7200
BRANDT, Sebastian
 Fitness Oase1:05:555:16+19:54
818
STOLL, Andreas

GER
TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.1:06:265:19+20:25
944
LEGE, Tobias

GER
sc impuls erfurt1:09:085:32+23:07
10188
MEDDA, Daniel
 Sonntagsläufer1:10:045:37+24:03
Männer M35
1155
KOCH, Dominik
 GutsMuths-RLV44:133:32---
27
MICHL, Rene

GER
Sportteam Steinbach Meiningen49:363:58+5:23
3171
STEINHARDT, Ingo
 Creuzburg49:493:59+5:36
4195
STEINWACHS, Bert
 SV Normania Treffurt51:414:08+7:28
5158
LESSER, Steffen
 Bosch Eisenach55:004:24+10:47
617
HOßBACH, Stefan

GER
Rittmannshausen56:564:33+12:43
7107
FALLAY, Sven
 LG Hachelbich57:504:38+13:37
8130
SENF, Michael
 SV Blau Weiß Creuzburg58:464:42+14:33
986
LAURENT, Yves

GER
Robert Bosch GmbH1:00:024:48+15:49
10177
LINK, Dietmar
 SV TU Ilmenau1:00:324:50+16:19
11139
HÄFNER, Jörg
 BSG Wartburg-Sparkasse Eisenach1:00:534:52+16:40
122
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:01:134:54+17:00
1387
LANG, Thomas

GER
Bischofroda1:03:195:04+19:06
14222
OBENHAUS, Stefan

GER
Wartburgsparkasse Eisenach1:04:055:08+19:52
15183
WETTERAU, Lars
 Eisenach1:08:295:29+24:16
16189
OTTO, Matthias
 BSG Wartburg-Sparkasse1:09:235:33+25:10
1754
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:10:265:38+26:13
Männer M40
156
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt46:063:41---
264
SAUERBREI, Rainer

GER
Eisenach48:453:54+2:39
3127
HARTUNG, Andreas
 Eisenach50:034:00+3:57
449
TROGISCH, Volker

GER
VfL 28 Ellrich50:564:04+4:50
566
REINZ, Michael

GER
SV Normania Treffurt51:364:08+5:30
6199
THOMAS, Dirk
 Eisenach53:354:17+7:29
752
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt54:164:20+8:10
8146
MEYER, Olaf
 FSV 1950 Gotha eV54:454:23+8:39
9128
KLEINSCHMIDT, Mario
 Mühlhäuser Laufcombo56:014:29+9:55
10193
JAKOB, Thomas
 Lutter57:104:34+11:04
11201
KÖHLER, Arne
 SV Wartburgstadt Eisenach58:444:42+12:38
12162
RATHGEBER, Ronny
 SV Normania Treffurt1:02:054:58+15:59
13108
WERNER, Ralf
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:02:515:02+16:45
14116
PETARUS, Jens
 Eisenach1:03:095:03+17:03
1526
DRESLER, Marco

GER
Bruchstedt1:03:225:04+17:16
16119
VOLKENANDT, Matthias
 SV Einheit Eisenach1:03:535:07+17:47
17232
ZACHEN, Frank
 Unkelroda1:09:555:35+23:49
1888
ECKERT, Olaf

GER
VV Werratal Bad Salzungen1:10:045:37+23:58
19233
DIEHL, Mark
 ESSV1:12:415:49+26:35
20164
RAUCHMAUL, Sascha
 Ütteroda1:12:485:49+26:42
Männer M45
189
PELZEL, Mario

GER
VfL 28 Ellrich50:504:04---
2160
SIEMON, Thomas
 SV Blau Weiss Creuzburg52:094:10+1:19
3138
PLATH, Rainer
 Campus Kassel52:394:13+1:49
4156
GLOGER, Andreas
 Vfl 28 Ellrich52:474:13+1:57
56
SCHRICKEL, Andre

GER
WSV-Ilmenau54:024:19+3:12
632
NOLL, jonas

GER
SV Normania Treffurt55:214:26+4:31
7135
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer Mühlhausen56:054:29+5:15
8115
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt56:344:32+5:44
9144
SCHUDERA, Matthias
 SSV Bad Salzungen56:544:33+6:04
10126
ANDREE, Bodo
 DLRG Eisenach1:00:114:49+9:21
1129
DUNKEL, Frank
 SV Normania Treffurt1:00:224:50+9:32
12174
MÄHLER, Ulf
 GÜ/ WE Läufer1:00:394:51+9:49
1321
LOHSE, Holger

GER
Gerstungen1:01:174:54+10:27
14129
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau-Weiß Creuzburg1:04:005:07+13:10
15184
STIER, Thomas
 Ironman Großbrüchter1:04:205:09+13:30
16141
MAYER, Holger
 Eisenach1:07:515:26+17:01
17109
REINMANN, Frank
 Eisenach1:13:125:52+22:22
18112
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:13:405:53+22:50
1919
GREBE, Martin

GER
Lauftreff Altensteiner Park1:15:126:01+24:22
20230
KORN, Andreas
 Eisenach1:16:196:07+25:29
2116
POLLER, Peter

GER
Lauftreff Breitungen1:18:586:19+28:08
22173
KUHN, Thomas
 Eisenach1:19:196:21+28:29
2347
BECHSTEIN, Michael

GER
TABBS Vital1:20:136:25+29:23
Männer M50
1166
SCHIRBER, Harald
 TSV Oberstreu53:004:14---
2192
BECKER, Lars
 SG Glücksbrunn Schweina53:074:15+0:07
348
BAUER, Jörg

GER
Grundschule Dachwig53:414:17+0:41
4205
MONTAG, Andreas
  SV Normania Treffurt53:494:19+0:49
5203
TSCHAAR, Christoph
 Ilmenau53:594:19+0:59
690
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha55:054:25+2:05
7209
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen57:034:34+4:03
8179
WENZEL, Maik
 Laufteam Herzog Georg Apotheke57:124:35+4:12
9134
FISCHER, Wieland

GER
SV Hainich Berka57:214:35+4:21
10227
OßWALD, Bernd
 LT Alt Erkrath1:00:474:52+7:47
11190
DENKE, Lutz
 Erfurt1:02:525:02+9:52
12165
KILB, Udo
 sc impuls erfurt e.V.1:02:595:02+9:59
1334
MENGE, Andreas

GER
NW Team Gräfenhain1:03:265:04+10:26
1492
SCHILLING, Karl

GER
VfB 26 Beberstedt1:03:485:06+10:48
1593
BRESTYENSKY, Peter

GER
Lauterbach1:06:105:17+13:10
16176
LÖPPEN, Reinhard
 SV Emsetal1:07:365:25+14:36
17207
KAUFMANN, Roland
 VfB Beberstedt1:08:215:28+15:21
183
KIRSCHBAUM, andreas

GER
Skatclub Mühlhausen 081:08:225:28+15:22
1991
GEHRKE, Ulf

GER
Robert Bosch GmbH1:09:035:31+16:03
2031
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:09:095:32+16:09
2135
THONDORF, Frank

GER
SV Thuringia Königsee1:11:105:41+18:10
22159
BERNER, Roland
 LG B. Frankenhausen/Göllingen1:13:385:53+20:38
2345
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt1:13:565:55+20:56
Männer M55
1224
DÖPPING, Detlef
 Chemie Gotha52:054:10---
250
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt53:034:14+0:58
3133
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer Mühlhausen56:114:29+4:06
446
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt57:364:37+5:31
5125
PETZOLD, Wolfgang
 Eisenach58:494:43+6:44
696
SPECK, Wilfried

GER
SV Hitzerode1:00:064:49+8:01
7157
FUCHS, Dietmar
 DAV Inselsberg1:00:244:50+8:19
895
KERSTEN, Uwe

GER
Robert Bosch GmbH1:03:415:05+11:36
9117
WÖLFEL, Roland
 Stedtfelder Rennsteigfreunde 19791:03:495:07+11:44
10187
MENGE, Andeas
 SV Wartburgstadt1:06:385:20+14:33
11121
PÄSLER, Ralf

GER
JuWi1:06:425:20+14:37
1294
DELOR, Ulrich

GER
Robert Bosch GmbH1:11:275:43+19:22
13151
SACHSE, Gerd
 SV Sömmerda1:16:266:07+24:21
14216
HELMRICH, Rainer
 Gera1:35:417:39+43:36
Männer M60
1145
WOLF, Eckhardt
 WSC 7 Ruhla57:344:37---
259
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt57:414:37+0:07
367
RÖßLER, Jürgen

GER
1.TSV 1990 Bad Salzungen59:154:44+1:41
4152
RICHTER, Konrad
 Guts-Muths RLV1:02:495:02+5:15
524
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich1:04:505:11+7:16
6218
RADELHOF, Alfred
 Guths-Muts-Rennsteiglaufverein1:06:045:17+8:30
725
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:07:125:23+9:38
8169
WAHL, Martin
 WSV Oberhof1:07:365:25+10:02
960
HENNIG, BERNHARD

GER
SV MIHLA1:10:055:37+12:31
1038
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV 1887 GERNRODE e.V.1:10:295:38+12:55
11197
KOCH, Siegfried
 Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd1:12:455:49+15:11
12132
KREYER, Gunter
 Volkssport Nohra1:12:465:49+15:12
1375
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:17:496:14+20:15
1461
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
EFC 08 Ruhla1:20:406:27+23:06
1551
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:24:486:47+27:14
Männer M65
171
HANTZSCH, Helmut

GER
SV Mihla57:204:35---
240
GRAFE, Viktor
 SG Handel Jena1:03:575:07+6:37
3153
RIKIRSCH, Roland

GER
SV Blau Weiss Creuzburg1:07:055:22+9:45
4194
BURGHARDT, Rolf
 Mihla1:10:175:37+12:57
5120
WENDEMUTH, Eckhard
 sc impuls erfurt e.V.1:10:565:40+13:36
663
MORTAG, Hans-Juergen

GER
SV Thuringia Königsee1:13:165:52+15:56
733
LIEBE, Gert

GER
Grün- Weiß1:14:485:59+17:28
8182
ZETZMANN, Jürgen
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:29:257:09+32:05
Männer M70
113
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:02:074:58---
212
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee1:04:595:12+2:52
377
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:12:005:46+9:53
4137
KOSCHINE, Klaus
 Gotha1:15:026:00+12:55
510
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:15:476:04+13:40
Männer M75
1123
BECHER, Wolfgang
 SV05 Friedrichroda Abt. Tennis1:12:235:47---
279
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:13:355:53+1:12
3131
ELLENBERG, Horst
 GOTHA2:18:4311:06+1:06:20
Männer M80
1163
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:19:276:22---
2228
MÜHLHAUS, Helmut
 LTV Obereichsfeld2:06:0910:05+46:42
männliche Jugend A
1149
VOGEL, Robert
 Eisenach56:364:32---
2212
PREIß, Jonas
 Eisenach1:01:594:58+5:23
männliche Jugend B
1226
MENGS, Leonard
 M&H Rennsteigteam58:184:40---
2167
KLEMM, Michael
 Eisenach59:314:46+1:13
männliche Schüler
137
NOLL, marius

GER
SV Normania Treffurt54:494:23---
Frauen W20
1100
HAUEIS, Anna

GER
Uni Jena56:364:32---
2148
BUSCH, Franziska
 Leipzig1:02:425:01+6:06
3143
GODEHARDT, Anika
 Eisenach1:03:175:04+6:41
462
ERNST, Anna-Maria

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:305:05+6:54
520
ZIEZOLD, Nadine

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:515:16+9:15
6142
RÖDIGER, Anne-Kathrin
 Creuzburg1:18:226:16+21:46
Frauen W30
1154
LYDIA, Walther
 GutsMuths-RLV55:084:25---
214
MICHL, Ramona

GER
Sportteam Steinbach Meiningen1:00:234:50+5:15
3234
STÖTZEL, Jasmin
 Mihla/Ebenshausen1:12:365:49+17:28
455
LINß, Annika

GER
Friedrichroda1:17:236:11+22:15
5178
BRÜCKNER, Claudia
 Ilmenau1:19:226:21+24:14
Frauen W35
1202
ROMMING, Nicole
 Fitness Oase Ohrdruf59:504:47---
265
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:344:51+0:44
3206
KLEINKE, Nadine
 Fitness Oase Ohrdruf1:03:105:03+3:20
470
REINZ, Michaela

GER
SV Normania Treffurt1:04:265:09+4:36
5104
WILLE, Andrea

GER
Waldkappel1:05:055:13+5:15
6101
LOHSE, Kathrin

GER
Gerstungen1:08:335:29+8:43
7136
HEINTZE, Sandra
 Hainichläufer1:14:365:58+14:46
8103
SCHULZE, Diana

GER
Eisenach1:15:166:01+15:26
Frauen W40
169
GERLACH, Astrid

GER
BW 90 Creuzburg1:03:525:07---
2229
ZACHEN, Annett
 Wartburg Sparkasse1:10:045:37+6:12
3221
LORBER, Berit
 Gera1:13:255:52+9:33
4217
MÖLLER, Angelika
 Eisenach1:16:406:08+12:48
5110
BERBALK, Heike
 Steinbach1:26:306:55+22:38
Frauen W45
139
GERLING, Cornelia

GER
Waltershausen59:374:46---
272
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:474:52+1:10
3181
SAUER, Antje
 Steinbach1:01:364:56+1:59
45
FREITAG, Annett

GER
Eisenacher Leichtathletik1:02:465:01+3:09
553
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt1:04:035:07+4:26
6191
JAHN, Elke
 Immelborn1:04:045:08+4:27
774
WINGES, Eva

GER
Saalfelder LV1:05:125:13+5:35
8150
FRANKE, Elke
 VfL 28 Ellrich1:05:395:15+6:02
9210
LÄMMERHIRT, Silke
 Eisenach1:06:415:20+7:04
10170
THEEG, Katrin
 SV Emstal1:07:365:25+7:59
11114
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt e.V.1:09:155:32+9:38
12172
SCHNEIDER, Heike
 Eisenach1:10:145:37+10:37
13106
URBAN, Heike

GER
VfL 28 Ellrich1:11:085:41+11:31
14186
HEINZ, Christina
 Lok Eisenach1:11:585:46+12:21
15208
FELSBERG, Annette
 Eisenach1:14:135:56+14:36
16180
WENZEL, Angela
 Laufteam Herzog Georg Apotheke1:15:346:03+15:57
1715
POLLER, Evelyn

GER
Lauftreff Breitungen1:18:566:19+19:19
18225
MENGS, Constanze
 Freie Turnerschaft1:19:526:23+20:15
19223
JENDRISCHEWSKI, Karin
 BSG Wartburg-Sparkasse1:21:516:33+22:14
20105
HECHT, Heike

GER
Spargelläufer Herbsleben1:36:397:44+37:02
Frauen W50
127
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen58:144:40---
2185
KASCHEL, Andrea
 ESV LOK Eisenach1:10:395:39+12:25
3118
WENZEL, Heike
 Ebenheim1:12:595:50+14:45
4140
RÖGNER, Ilva
 SG Empor Kloster1:36:497:45+38:35
Frauen W55
1219
MESSERSCHMIDT, Karin
 Bad Liebenstein1:15:276:02---
243
METZ, Karin

GER
Spargelläufer Herbsleben1:21:296:31+6:02
Frauen W60
11
KRAHMANN, Gabriele

GER
Eisenach58:574:43---
29
LIEDTKE, Gerlinde

GER
sc impuls erfurt1:17:406:13+18:43
3215
HELMRICH, Christiane
 Gera1:36:487:44+37:51
Frauen W65
173
SEIFFERT, Anni

GER
1. SGV Mühlhausen1:25:006:48---
weibliche Jugend A
1122
FEY, Elisa
 Wutha-Farnroda OT Mosbach1:14:555:59---
weibliche Jugend B
1111
SCHENKE, Yelka Edith
 Landesschule Pforta1:03:075:03---
weibliche Schüler
1161
RATHGEBER, Anna-Selina
 SV Normania Treffurt1:02:054:58---