SPORTident TimingSV Kristall-Lauf e.V.

15. Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 27.10.2012

15. Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 27.10.2012

 

Results 15. Sondershäuser Kristall-Lauf

10 km (680 m unter der Erdoberfläche) 10.00 km
CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
Männer 20 bis 29 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1258
HOFFMANN, Gerhard

GER
SV Braunsbedra40:274:02---
2444
SÜßE, Florian

GER
Triathlon Team Niederschlesien45:564:35+5:29
3291
MERSMANN-LEHR, Johannes

GER
UNteam46:094:37+5:42
431
BIRKE, Christian

GER
SV Heilgersdorf46:454:41+6:18
5512
ZIEGLER, David

GER
Dessau-Roßlau47:414:46+7:14
6389
SCHILDE, David

GER
Potsdam48:294:51+8:02
7406
SCHNEIDER, Florian

GER
WAGO Road Runners49:054:55+8:38
833
BISCHOFFBERGER, Gregor

GER
Jena49:104:55+8:43
932
BISCHOFF, Thomas

GER
Westerengel49:184:56+8:51
1047
BRACHT, Jan-Micha

GER
Detmold49:364:58+9:09
11198
JACOBS, Steven

GER
Berlin49:585:00+9:31
12113
PRADE, Thomas

GER
ANKOMMstattUMKOMM Raguhner Elite50:245:02+9:57
13297
MISTRZAK, Matthias

GER
Berlin50:255:02+9:58
14416
SCHWABE, Tony

GER
Trusetal51:245:08+10:57
1549
BRAKOPP, Florian Hans

GER
SV Beuna51:535:11+11:26
16508
WÖHNER, Philipp

GER
Magdeburg53:205:20+12:53
1757
BRÜGMANN, Robert

GER
Berlin53:325:21+13:05
18264
LEHMEIER, Marcel

GER
TG - Lage54:115:25+13:44
1986
EBINGER, Swen

GER
RTV Rellingen54:505:29+14:23
20414
SCHULZE, Jens

GER
Triathlon Team Niederschlesien55:285:33+15:01
21311
FISCHER, Jens

GER
Fürth56:235:38+15:56
22394
BARTHEL, Peter

GER
Holzthaleben57:005:42+16:33
23269
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode57:135:43+16:46
24516
ZÖLLNER, Tobias

GER
Potsdam57:165:44+16:49
2598
FABER, Marcus

GER
Raguhn-Jeßnitz57:275:44+17:00
26529
BACHMANN, Nico

GER
Thermowave58:365:52+18:09
27395
SCHLÜTER, Björn

GER
Stapelläufer58:365:52+18:09
28136
KOKE, Boris

GER
Detmold59:115:55+18:44
29467
VAN LANGEN, Joost

NED
LV Der Fliegende Holländer59:235:56+18:56
3071
DAVID, Benjamin

GER
Raguhn59:505:59+19:23
31293
MEYER, Alex

GER
Berlin59:565:59+19:29
32488
WARTH, Fabian

GER
Weitramsdorf1:00:166:02+19:49
33485
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:00:396:04+20:12
34436
STEHLING, Christian

GER
Stuttgart1:01:006:06+20:33
35184
HUNDESHAGEN, Benjamin

GER
ETown Buhls1:01:116:07+20:44
3694
EINECKE, Thomas

GER
Duderstadt1:02:496:17+22:22
37388
SCHIECK, Patrick

GER
SV Beuna1:03:046:19+22:37
38236
KRAH, Christian

GER
Windischholzhausen1:03:476:23+23:20
39337
PICHOTTA, Stephan

GER
SG Stern Hamburg1:04:026:24+23:35
4029
BEYER, Sören

GER
Riestedt1:04:386:28+24:11
41353
FLIEGER, Jens
 DLRG Hettstedt1:05:216:32+24:54
42299
MONTAG, Robert

GER
Duderstadt1:06:076:37+25:40
43347
PÖNITZ, Richard

GER
Dresden1:07:236:44+26:56
44200
JENß, Oliver

GER
Osterholz-Scharmbeck1:07:506:47+27:23
4564
BYCZOK, Bastian

GER
Run & Bike Coburg1:08:226:50+27:55
46479
WEIßGERBER, Sascha

AUT
Damüls1:09:136:55+28:46
47310
JUNG, Tim

GER
Bühl/ Baden1:09:516:59+29:24
48379
SCHAAF, Christoph

GER
Laucha OT Tröbsdorf1:09:556:59+29:28
49332
KÖNIG, Achim

GER
ETown Buhls1:10:227:02+29:55
50221
KITZING, Markus

GER
Lauftreff Breitungen1:11:327:09+31:05
DNF463
TÖNJES, Thorben

GER
Stapelläufer
Männer 30 bis 39 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1523
ONSTENK, Bouke

GER
SV Glückauf Sondershausen39:023:54---
2521
MÜLLER, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen39:203:56+0:18
3103
FINSEL, Alexander

GER
TS Lichtenfels39:543:59+0:52
4525
GROßE, Rene

GER
SV Glückauf Sondershausen40:204:02+1:18
580
DUDEN, Olaf

GER
SG Stern Hamburg44:104:25+5:08
683
EBERHARDT, Yves

GER
Bucha44:244:26+5:22
7362
RICHTER, Lars

GER
Chemnitzer LV MEGWARE45:074:31+6:05
8501
WIMMER, Florian

GER
ATSV Kallmünz46:064:37+7:04
9186
HÄNDEL, Marco

GER
TKI46:594:42+7:57
10517
SCHARF, Torsten

GER
Erfurt47:264:44+8:24
11123
GOCKEL, Mathias

GER
Norderstedt47:554:47+8:53
12281
MACKENSEN, Sylvester

GER
SG Sondershausen48:084:49+9:06
13491
WEGENT, Rolf

GER
Radegast48:134:49+9:11
14446
TAUTZ, Stefan

GER
Plochingen49:214:56+10:19
15160
HILDEBRANDT, Jens

GER
1.LAC Dessau49:334:58+10:31
16421
SCHÜTZ, Heiko

GER
Team Harzrunning49:404:58+10:38
17173
DRAFFEHN, Jörg

GER
LG Stadtsparkasse Bad Sachsa49:434:58+10:41
1813
GALIZIA, Fabio

SUI
Zeiningen51:365:10+12:34
19268
LIEBSCHER, Marcel

GER
SV Braunsbedra52:065:13+13:04
2067
NIKISCH, Steven

GER
Sangerhausen52:175:14+13:15
21280
MAAGK, Maurice

GER
Erfurt/ OT Alach52:215:14+13:19
22358
REUSCHLEIN, Matthias

GER
Run and Bike-Team Coburg52:225:14+13:20
23377
RÜTZ, Jens

GER
Leipzig53:055:19+14:03
2463
BYCZOK, Jan

GER
Run & Bike Coburg54:325:27+15:30
25475
VOGT, Stefan

GER
Weitramsdorf54:585:30+15:56
26500
WICHMANN, Andreas

GER
MTV Niedersachswerfen55:425:34+16:40
27209
KELLER, Thomas

GER
Raguhn55:435:34+16:41
28518
BORMANN, Marcus

GER
Erfurt55:515:35+16:49
29129
GOLLY, Sebastian

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost56:135:37+17:11
30130
GOLOMBEK, Roman

GER
Leipzig56:355:40+17:33
31312
TEICHMANN, Sampo
 Nidderau57:305:45+18:28
3296
ENDE, Christian

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen58:145:49+19:12
33437
STELLMACHER, Maik

GER
Ostseebad Heringsdorf58:285:51+19:26
3440
BLÄTTERMANN, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen58:305:51+19:28
35157
HEß, Andre

GER
Seebergen58:325:51+19:30
3653
BREITER, Mario

GER
Leipzig58:495:53+19:47
37195
IKKERT, Waldemar

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost59:105:55+20:08
38298
MITTMANN, Stefan

GER
SV Concordia Beuren59:225:56+20:20
39254
KÖLLMER, Michael

GER
Geschwenda59:425:58+20:40
4042
BOHNHARDT, Torsten

GER
Med Fit Eisleben59:455:59+20:43
41407
SCHRAMM, Norbert

GER
TSV Weitramsdorf59:596:00+20:57
42460
TRIER, Jich

GER
Gasthof Steinlein59:596:00+20:57
4355
BRETFELD, Steffen

GER
SV Beuna1:00:256:02+21:23
44121
GEISLER, Andreas

GER
Hanau1:00:306:03+21:28
4537
BLASCHKO, Marco

GER
Flying Runners1:01:066:07+22:04
46409
SCHRÖDER, René

GER
Südharz1:01:096:07+22:07
47117
FUNK, Matthias

GER
SSV-MG-Ahlsdorf1:01:296:09+22:27
48365
RINKE, Andreas

GER
freeleague1:01:356:10+22:33
49342
PROFFT, Ingolf

GER
Gotha1:01:546:11+22:52
50457
TOMIC, Dragan

GER
Sportstudio Highlight Lichtenfels1:02:076:13+23:05
51532
NEUBECKER, Christian

GER
ECD Motorsport Haßleben1:02:326:15+23:30
52480
WACHSMANN, Matthias

GER
Run & Bike Coburg1:02:366:16+23:34
53171
HOHLWEIN, Christian

GER
Halle1:03:046:19+24:02
54400
SCHMIDT, Marcel

GER
Med Fit Eisleben1:03:096:19+24:07
55382
SCHARG, Florian

GER
Rödental1:03:156:19+24:13
56101
FENSKE, Alexander

GER
Leipzig1:03:236:20+24:21
57489
WARTH, Christian

GER
SPVG Ahorn1:03:586:24+24:56
58183
GARCIA, Joachim

GER
LG Stadtsparkasse Bad Sachsa1:03:596:24+24:57
593
ADAMUS, Daniel

GER
MTV 1860 Erfurt e.V.1:05:586:36+26:56
60208
KATTOLL, Michael

GER
Untrainierbar e.V.1:06:106:37+27:08
61404
SCHMIEDER, Sebastian

GER
Untrainierbar e.V.1:06:136:37+27:11
62351
RAUHUT, Ronny

GER
Schwerin1:06:246:38+27:22
63320
NITSCH, Sven

GER
Neulussheim1:08:076:49+29:05
6412
NAROVNIGG, Martin-Stefan

AUT
ORF-Laufsport1:08:086:49+29:06
65338
PIERRE, Lutz

GER
Halle1:08:256:50+29:23
66326
PAPESCH, Andreas

GER
SV Blau Weiß Weißensee1:09:577:00+30:55
67329
PAULMANN, Enrico

GER
BSG Commerzbank Hannover1:10:097:01+31:07
68135
GUSE, Stefan

GER
Med Fit Eisleben1:10:347:04+31:32
6915
BAUER, Sebastian

GER
Ilmenau1:10:467:05+31:44
70167
HOFFMANN, René

GER
Hohen Neuendorf1:15:167:32+36:14
71399
HUIJERMAN, Erich

NED
LV Der Fliegende Holländer1:15:517:35+36:49
7276
WABNITZ, Tobias

GER
Borxleben1:16:117:37+37:09
Männer 40 bis 49 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1526
THORHAUER, Bernd

GER
SV Glückauf Sondershausen41:034:07---
2243
KREJCIK, Frank

GER
SV Germania 08 Roßlau42:054:13+1:02
3317
LINZMAYER, Markus

GER
AF-Personal-Training43:194:20+2:16
4349
RAHNER, Johannes

GER
SC Neuenstein44:144:25+3:11
5473
VITZTHUM, Peter

GER
OLC Svijany Jena44:364:28+3:33
6423
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde Gotha45:584:36+4:55
745
BORNACK, Olaf

GER
Halle47:234:44+6:20
8410
SCHRÖDER, Jens

GER
Lenglerner Laufjungs48:224:50+7:19
9266
LENK, Thorsten

GER
Kanuclub Torgau48:294:51+7:26
10228
MÖHRING, Lutz

GER
RSC Einbeck49:014:54+7:58
11273
LOKAJCYK, Thomas

GER
SG Stern Hamburg49:284:57+8:25
12427
SEIFERT, Mathias

GER
Hygiene-Institut des Ruhrgebiets49:304:57+8:27
13124
GOEPFERT, Harald

GER
LT Brechten49:324:57+8:29
14154
HEISLER, Michael

GER
LT Dortmund-Brechten49:324:57+8:29
15176
SOLLMANN, Volker
 SPvG Ahorn49:344:58+8:31
16487
WARLICH, Jens

GER
TV Germania Wiedelah49:374:58+8:34
1744
BORBONUS, Andreas

GER
Fit&Run Weimar49:484:59+8:45
18292
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt50:355:04+9:32
19397
SCHMIDT, Christian

GER
TV-Velburg50:385:04+9:35
20375
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt52:085:13+11:05
21531
KOUSCHIL, Thomas

GER
Klemme AG Nordhausen52:205:14+11:17
22411
SCHRÖDER, horst

GER
Lenglerner Laufjungs52:365:16+11:33
23372
RUIJGROK, Paul

NED
de spartaan52:495:17+11:46
24234
KOZIOL, Stefan

GER
Bad Rodach53:255:20+12:22
25192
HÖDL, Bernd

GER
Graf Zahl53:315:21+12:28
26205
MÖLLERS, Roland

GER
LG Stadtsparkasse Bad Sachsa54:025:24+12:59
27384
SCHEFFLER, Alex

GER
Stapelläufer54:315:27+13:28
28118
FURMANKIEWICZ, Roland

GER
LG Dresdner Heide54:355:28+13:32
29215
KIESELER, Torsten

GER
ESV Lok Dessau55:055:31+14:02
30327
PASEWALDT, Steven

GER
Laufgruppe VfB IMO Merseburg55:155:31+14:12
3189
EGERT, Hermann

GER
Nürnberg55:335:34+14:30
32181
HOMUTH, Maik

GER
Dresden55:375:34+14:34
33193
HÖHN, Oliver

GER
TSV Weitramsdorf55:485:35+14:45
34441
STRUBE, Rene

GER
Selbstläufer56:005:36+14:57
35439
STIEHLER, Uwe

GER
Quastis56:085:37+15:05
36223
KLAEBE, Frank

GER
Jänschwalder Rennmäuse56:185:38+15:15
37484
WALDOWSKI, Michael

GER
Ronnenberg56:295:39+15:26
3820
BAUMGARTEN, Guido

GER
Team YELLOW-CREATIVE56:355:40+15:32
39386
SCHELHAMMER, Marcel

GER
RunningBros56:465:41+15:43
4075
DILL, Matthias

GER
Coburg56:475:41+15:44
41302
MÜLLER, Michael

GER
HSV Birnfeld57:065:43+16:03
42486
WALTER, Bernd

GER
Michendorf57:085:43+16:05
43513
ZIMMERMANN, Detlef

GER
Mühlhausen57:115:43+16:08
44483
WALDECK, Michael

GER
SC Förch57:185:44+16:15
45210
KELLER, Danny

GER
Potsdam57:195:44+16:16
46477
VOLKMER, Andreas

GER
Schwalmtal57:295:45+16:26
47330
PECHTOLD, Manfred

GER
Run and Bike Team Coburg57:355:46+16:32
48225
KLUTE, Ulrich

GER
LT Lieth Paderborn57:525:47+16:49
49482
WAGNER, Heiko

GER
SSV-MG-Ahlsdorf58:195:50+17:16
5027
BERGNER, Jürgen

GER
SV Braunsbedra58:415:52+17:38
51357
RESS, Dirk

GER
RunningBros58:445:52+17:41
52203
GÖLLNITZ, Stefan

GER
LG Stadtsparkasse Bad Sachsa58:515:53+17:48
5318
BAUMANN, Eike

GER
RTC Bernburger Bären58:515:53+17:48
54383
SCHARPF, Udo

GER
SV Heilgersdorf58:575:54+17:54
55282
MALOWITZ, Oliver

GER
HUK Run and Bike Team59:065:55+18:03
56207
KALTENBORN, Matthias

GER
SV Braunsbedra59:465:59+18:43
57466
VAN AMEROM, Edwin

NED
SV Germania Helmstedt59:495:59+18:46
58465
UHLIG, Frank

GER
SV Germania Hormersdorf59:576:00+18:54
59426
SEIFERT, Jens

GER
LKG Kemtau1:00:016:00+18:58
60250
KÜHNEMUND, Raik

GER
SV Alemania Riestedt1:00:026:00+18:59
61335
PERSDORF, Andy

GER
Industriebierfreunde Leipzig1:00:196:02+19:16
62256
KÖNIG, Jörg

GER
Quastis1:00:426:04+19:39
63420
SCHÜTZ, Ralf - Uwe

GER
Hamburg1:00:546:05+19:51
64422
SCHÄFER, Stefan

GER
SV Oßmaritz 06 e.V.1:01:026:06+19:59
65506
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit1:01:086:07+20:05
6641
BODE, Sascha

GER
Tennisverein Eldagsen1:01:216:08+20:18
67235
BURGDORF, Michael

GER
DLRG Schladen1:01:336:10+20:30
68371
ROTTMANN, Frank

GER
TUS Eidinghausen1:01:556:11+20:52
69387
KUTA, Martin
 SV Beuna1:02:016:12+20:58
70188
HÄRING, Carsten

GER
TSV Weitramsdorf1:02:286:15+21:25
71152
HEINIG, Jürgen

GER
Meerane1:02:326:15+21:29
7268
CHEN, Victor

GER
Göttingen1:02:386:16+21:35
7328
BEYER, Mark

GER
SV Alemania Riestedt1:02:426:16+21:39
74180
HOMUTH, Ralf

GER
Dresden1:02:596:18+21:56
7534
BISSOT, Jörg

GER
TSV Weitramsdorf1:03:116:19+22:08
76230
KOSSINNA, Oliver

GER
Flörsheim1:04:136:25+23:10
77267
LIEBERMANN, Rainer

GER
Die Unglaublichen1:04:156:25+23:12
7850
BRANDENBURGER, Bodo

GER
SV Serno 581:04:206:26+23:17
79451
THIEL, Dieter

GER
SV Olympia Neustadt1:04:396:28+23:36
80340
POTRITT, Thomas

GER
SG Stern Hamburg1:04:436:28+23:40
818
AUE, Michael

GER
Run & Bike Coburg1:05:246:32+24:21
82155
HEMPEL, Thomas

GER
Mutzschen1:05:306:33+24:27
83165
HINZ, Thomas

GER
Garbsen1:05:346:34+24:31
84233
KOTSCHY, Jürgen

GER
RunningBros1:05:356:34+24:32
8591
EHRENBERG, Dirk

GER
Med Fit Eisleben1:05:416:34+24:38
8630
BEYSE, Michael

GER
BSG Commerzbank Hannover1:06:006:36+24:57
8774
DIETER, Frank

GER
SV Beuna1:06:046:37+25:01
88341
FRIEDRICH, Alexander

GER
Lohr a.M.1:06:086:37+25:05
89148
HASSE, Roger

GER
LH Sportverein Hamburg1:06:096:37+25:06
90385
SCHEINERT, Stefan

GER
Berlin1:06:256:38+25:22
91461
TROSIENER, Reiner

GER
Stapelläufer1:06:496:41+25:46
9243
BONETO, Peter

GER
Flying Runners1:07:596:48+26:56
93139
GÜNTHER, Thomas

GER
Effelder1:08:126:49+27:09
94369
ROSENTHAL, Jörg

GER
BSG Commerzbank Hannover1:08:306:51+27:27
9510
BARTEL, Heiko

GER
EAT Endurance Team1:09:326:57+28:29
96147
HAINK, Uwe

GER
SV Braunsbedra1:09:526:59+28:49
97514
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:09:526:59+28:49
985
AHRENS, Ingo

GER
Schladen1:09:566:59+28:53
992
ACKERMANN, Jörg

GER
SSG AOK-Bundesverband Berlin1:10:007:00+28:57
100189
HÄTZEL, Klaus

GER
Team 1434 Weißensee1:10:037:00+29:00
101295
MIHM, Thomas

GER
Selbstläufer1:10:257:02+29:22
102294
MEYER, Thomas

GER
Da müssen wir durch1:10:317:03+29:28
103248
KÜHLEWIND, Andreas

GER
Potsdam1:10:317:03+29:28
104150
HAZEBROUCK, Jan-Peter

GER
Essen1:10:407:04+29:37
105110
FREISE, Jörg

GER
SV Wilkenburg1:11:307:09+30:27
1064
AHRENS, Karsten

GER
LG Pingpank/Üstra1:11:317:09+30:28
107107
FLEISCHMANN, Andreas

GER
Untersiemau1:11:597:12+30:56
108509
YILMAZ, Gökhan

GER
Hamburg1:12:387:16+31:35
109288
MELCHIEN, Holger

GER
Die Langen1:12:477:17+31:44
110158
HIDDEMANN, Niels

GER
Berlin1:13:247:20+32:21
111227
KOHLER, Dietmar

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:13:497:23+32:46
112321
NIX, Christian

GER
Bonn1:15:567:35+34:53
113309
ROMEIS, Stefan

GER
Mörenfelden-Walldorf1:16:057:37+35:02
114199
JANKE, Ralf

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:16:357:40+35:32
115322
NÄGLER, Dirk

GER
OLC Svijany Jena1:16:527:41+35:49
116172
HOHMANN, Sven

GER
Post SV Merseburg1:17:007:42+35:57
117251
KÜPKER, Carsten

GER
Hannover1:18:447:52+37:41
118537
BRAITINGER, Jochen
 TV-Reporter ARD1:23:438:22+42:40
119520
WEHLAND, Heiko

GER
SV Schermbeck1:32:579:18+51:54
DNF431
SIMON, Andreas

GER
SK Oker
Männer 50 bis 59 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1496
WENNMANN, Frank

GER
Marl43:484:23---
2498
WESTHÄUSER, Horst

GER
SV-EK Veilsdorf43:504:23+0:02
3535
KREHER, Toni

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei45:304:33+1:42
4534
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt45:334:34+1:45
5470
VESTER, Uwe

GER
LG Roland Haldensleben46:144:37+2:26
6285
MATALLA, Gerd

GER
SV Beuna47:004:42+3:12
7308
KLIETZ, Reimund
 HSV Weimar48:464:53+4:58
8510
ZANDER, Frank

GER
KSV Lützkendorf50:055:01+6:17
9146
SCHELER, Martin
 TSV Sonnefeld51:165:08+7:28
10182
HORN, Lars-Christian

GER
USC Leipzig51:375:10+7:49
1138
BLOCHWITZ, Rainer

GER
Team YELLOW-CREATIVE51:445:10+7:56
12149
HAUSTEIN, Hans-Jörg

GER
Roggentin/Kösterbeck52:185:14+8:30
13202
JUDENHAHN, Holger

GER
Bernburg-Saale52:515:17+9:03
1459
BUNTE, Stefan

GER
Laktathelden Herford53:075:19+9:19
1565
BÜRGER, Bernd

GER
Triathlon Club Suhl53:145:19+9:26
1652
BRAUNREUTHER, Michael

GER
SV Heilgersdorf53:345:22+9:46
17413
SCHUCH, Joachim

GER
Team 143453:535:23+10:05
18185
HÄDRICH, Volkmar

GER
Gera54:035:24+10:15
19109
FRANZKE, Jürgen

GER
Edemissen54:205:26+10:32
20159
HIEN, Peter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost54:345:28+10:46
21346
PÖHLE, Eckhard

GER
ESV Lok Dessau55:055:31+11:17
22432
SPAHN, Silvio

GER
Leipzig55:205:32+11:32
23141
GÖTZ, Volker

GER
Hoppegarten55:475:35+11:59
2493
EICHLER, Alexander

GER
Leipzig55:585:36+12:10
25300
MÜLLER, Hartmut

GER
AC Apolda56:365:40+12:48
26220
KIRST, Reinhard

GER
Elmshorn56:485:41+13:00
27429
SENDATZKI, Robert

GER
Menden57:045:43+13:16
2899
FABER, Lutz

GER
SV Zörbig e.V.57:265:44+13:38
2972
DELLERT, Rudi

GER
SV Heilgersdorf57:295:45+13:41
30224
KLUGE, Ralf

GER
Crivitz57:555:47+14:07
3111
BARTH, Roland

GER
Leipzig58:165:50+14:28
3261
BURGHARD, Gerhard

GER
Aachen58:235:50+14:35
3322
BECKER, Frank

GER
Herne58:395:52+14:51
34458
TRAEGER, Peter

GER
Laktathelden Herford58:485:53+15:00
35191
HÄTZEL, Uwe

GER
Team 1434 Weißensee59:055:55+15:17
3692
HOLLBURG, Peter

GER
DLRG Mittlere Unstrut59:345:58+15:46
37272
LOHMANN, Rolf Michael

GER
SG Stern Hamburg59:475:59+15:59
38279
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV Emsetal59:555:59+16:07
39305
MÜLLER, Peter

GER
Stadt Wehlen59:565:59+16:08
40490
WEBER, Hendrik

GER
SV Beuna1:00:216:02+16:33
41102
FIECK, Michael

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:01:176:08+17:29
42247
KÜCHLER, Ingo

GER
SV Rot- Weiß Sondershausen e.V.1:01:176:08+17:29
43390
SCHINDHELM, Frank

GER
RunningBros1:01:506:11+18:02
44462
TÜNGLER, Frank

GER
Tangerhütte1:02:166:14+18:28
45456
TINNEY, Peter

GER
Schenfeld1:02:216:14+18:33
4687
EBINGER, Ingwer

GER
Pinneberg1:02:266:14+18:38
47464
UEBERSCHAER, Mario

GER
Potsdam1:02:336:16+18:45
48255
SCHLINDWEIN, Bernhard

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:02:496:17+19:01
49424
SCHÖNFELD, Norbert

GER
Hanau1:02:516:17+19:03
50494
WEIßGERBER, Gerd

GER
Leubnitz1:02:526:17+19:04
51133
GROPENGIESSER, Frank

GER
Eisdorf1:02:546:17+19:06
52374
RYBA, Ulli

GER
Fitness Family Pöhl1:03:496:23+20:01
53481
WAGENER, Dirk

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:04:356:28+20:47
54137
GÜNTZEL, Wieland

GER
SC Mauerloch Themar1:04:406:28+20:52
55324
ORTH, Fritz

GER
Tornesch1:05:226:32+21:34
56265
LEHMEIER, Bernd

GER
TG - Lage1:05:236:32+21:35
57145
HACCIUS, Michael

GER
Thyssen Schachtbau1:05:256:32+21:37
58179
HOMANN, Kater

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:05:286:33+21:40
59316
NIEBUHR, Klaus

GER
Stapelläufer1:06:036:36+22:15
60261
LANGE, Peter

GER
SV Braunsbedra1:06:046:37+22:16
61447
TEICHMANN, Siegfried

GER
Selbolder Raal1:06:246:38+22:36
6262
BUROSE, Dietmar

GER
BSG Commerzbank Hannover1:06:536:41+23:05
63530
SIHLER, Eberhard

GER
Run Bike Team Coburhg1:07:096:43+23:21
64364
RINKE, Gerhard

GER
1.SC 1911 Heilbad Heiligenstadt1:07:546:47+24:06
65402
SCHMIED, Uwe

GER
Halle1:08:296:51+24:41
66306
MÜLLER, Thomas

GER
Bad Sachsa1:08:356:52+24:47
67448
TEUBNER, Hellmuth

GER
Skiverein Bockau1:08:456:53+24:57
68319
NIMZ, Manfred

GER
Die Langen1:09:346:58+25:46
69216
KIESELHORST, Klaus

GER
LG Wilhelmshaven1:09:396:58+25:51
70381
SCHAFSTELLER, Bernd

GER
Da müssen wir durch1:10:247:02+26:36
71504
WITTMER, Joachim

GER
Ronnenberg/ Benthe1:11:337:10+27:45
72241
KREE, Michael

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:11:477:11+27:59
73156
HENNIGES, Klaus

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:13:487:23+30:00
74125
GOERKE, Peter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:13:487:23+30:00
75442
STÜCKE, Eckhard

GER
Lage1:14:207:26+30:32
76237
KRAH, Frank

GER
Windischholzhausen1:15:377:34+31:49
77315
NEUMANN, Klaus

GER
LG Roland Haldensleben1:16:517:41+33:03
78392
SCHLEGEL, Jens-Uwe

GER
Fitness Family Pöhl1:17:267:44+33:38
79396
SCHMIDT, Werner

GER
Tornesch1:18:057:49+34:17
80499
WEUSTENFELD, Hubert

GER
Thyssen Schachtbau1:18:237:50+34:35
81206
KAHABKA, Andreas

GER
Chemnitz1:20:208:02+36:32
82131
GRAFFWEG, Norbert P.

GER
Duisburg1:20:438:04+36:55
83112
FRICKE, Ulli

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:21:568:11+38:08
84212
KESTERNICH, Manfred

GER
Mars1:27:028:42+43:14
DNF73
DETTKE, Manfred

GER
BSG Commerzbank Hannover
DNF140
GÖRSCH, Udo

GER
Post SV Merseburg
Männer 60 bis 69 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1418
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser51:065:07---
2168
HOFMANN, Egon

GER
SV Beuna52:405:16+1:34
384
EBERLE, Walter

GER
VfL Herford56:325:39+5:26
4393
SCHLEITER, Hans - Jürgen

GER
Mücheln56:425:40+5:36
5211
KEPPLER, Bernd

GER
Team 1434 Weißensee58:405:52+7:34
6378
RÖTHLING, Klaus

GER
Neunspringer Lauf-Team1:00:236:02+9:17
7283
MARQUARDT, Peter

GER
Oker1:01:046:07+9:58
8271
LIPKA, Siegfried

GER
Ahnsbeck1:03:296:21+12:23
9318
NIKISCH, Frank

GER
LC Auensee Leipzig1:04:066:25+13:00
10472
VIEREGGE, Jens

GER
SG Stern Hamburg1:08:286:51+17:22
11214
KESTLER, Helmut

GER
Run & Bike Coburg1:09:176:56+18:11
12336
PETZSCH, Frank

GER
LG Kolle Berlin1:10:477:05+19:41
13334
PERLITZ, Helmut

GER
LG Roland Haldensleben1:12:337:16+21:27
1454
BRETFELD, Dieter

GER
SV Beuna1:15:247:32+24:18
15533
FRICKE, Gerd

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.1:17:157:43+26:09
16445
TANNEBERG, Wolfgang

GER
SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen1:26:248:38+35:18
17511
ZEISE, Volkhard

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei1:27:298:45+36:23
Männer 70 Jahre und älter (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1240
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:01:166:08---
223
BEHRENS, Hans-Günther

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:03:316:21+2:15
3197
JACOBI, Ingobert

GER
Bad Sachsa1:10:477:05+9:31
4277
LÜDTKE, Klaus

GER
Duisburg1:20:428:04+19:26
Junioren 16 bis 19 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1524
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen50:155:02---
2301
MÜLLER, Julian

GER
HSV Birnfeld54:255:26+4:10
319
BAUMGARTEN, Albrecht

GER
Team YELLOW-CREATIVE56:305:39+6:15
424
BEHRENS, Justus

GER
HT 1861 Halberstadt56:345:40+6:19
5217
KIESELHORST, Malte

GER
LG Wilhelmshaven56:395:40+6:24
6119
KÄSTNER, Erik

GER
Oßmaritz58:535:53+8:38
7238
KRAUS, Kevin

GER
Göttingen1:00:096:01+9:54
8166
HINZ, Marvin

GER
Garbsen1:00:546:05+10:39
956
BRUCHMANN, Marius

GER
WSV Wieda1:04:296:27+14:14
10163
HINZ, Marcel

GER
Garbsen1:05:026:30+14:47
11164
HINZ, Mario

GER
Garbsen1:05:466:35+15:31
Frauen 20 bis 29 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1455
THIEM, Liane

GER
AF-Personal-Training52:095:13---
2495
KRAFCZYK, Agata

GER
Einbeck52:355:16+0:26
3376
RÜCKRIEM, Babette

GER
SSV-MG-Ahlsdorf56:375:40+4:28
477
DREES, Sarah

GER
UNteam59:105:55+7:01
5142
HAASE, Carolin

GER
SV Concordia Beuren59:125:55+7:03
6143
HAASE, Nicole

GER
SV Concordia Beuren59:195:56+7:10
7438
STEPHAN, Sabine

GER
Thalheim1:03:096:19+11:00
8354
REICHELT, Franziska

GER
Run & Bike Coburg1:05:046:31+12:55
9339
PIETSCH, Ann-Christin
 Lauftreff Heidgraben1:06:456:41+14:36
10497
WERNER, Kathrin

GER
Run & Bike Coburg1:08:236:50+16:14
11459
TREIBER, Carolin

GER
Run & Bike Coburg1:10:287:03+18:19
1285
EBINGER, Nadine

GER
Lauffreunde Gotha1:10:467:05+18:37
13296
MISCH, Claudia Katharina

GER
Wunstorf1:14:237:26+22:14
14403
SCHMIED, Sandy

GER
Halle1:14:347:28+22:25
1579
DRÄGER, Josefine

GER
Zörbig1:16:577:42+24:48
16126
GOETTKEN, Jutta

GER
Flying Runners1:17:457:47+25:36
17270
GROTH, Claudia
 1:20:218:02+28:12
18373
RYBA, Janine

GER
Fitness Family Pöhl1:22:208:14+30:11
19331
PEGLAU, Stefanie

GER
Laucha1:27:218:44+35:12
20433
SPRINGER, Katja

GER
Nürnberg1:27:478:47+35:38
DNF260
LANGBEIN, Nicole

GER
Coburg
Frauen 30 bis 39 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1122
GELETNEKY, Jana

GER
LT Lieth Paderborn58:165:50---
270
CREUTZBURG, Nancy

GER
Emleben1:00:036:00+1:47
325
BENESOVA, Jana

GER
Nürnberg1:00:216:02+2:05
4204
JURIS, Nicole

GER
Duderstadt1:01:116:07+2:55
5289
MENSING, Janine

GER
Ilmenau1:03:536:23+5:37
617
BAUERNSACHS-SEIDL, Nicole

GER
Run & Bike Coburg1:04:136:25+5:57
7323
SCHMIDT, Kathleen

GER
RunningBros1:10:277:02+12:11
8196
JABLONOWSKI, Alexandra

GER
Coburg1:11:597:12+13:43
91
ABUL, Betül

GER
Flying Runners1:17:457:47+19:29
1066
FRANKE, Trosiena
 Stapelläufer1:20:018:00+21:45
DNF415
SCHUNKE, Denise

GER
Erfurt
Frauen 40 bis 49 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1527
THORHAUER, Henriette

GER
SV Glückauf Sondershausen50:015:00---
2284
MASUCH, Tina

GER
SG Stern Hamburg50:115:01+0:10
3453
THIELE, Gabi

GER
WSV Ilmenau50:565:05+0:55
4368
LIEB, Stephanie
 RunningBros51:395:10+1:38
5401
SCHMIED, Silvia

GER
Halle51:585:12+1:57
6244
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.54:265:26+4:25
735
BISSOT, Ingrid

GER
Sauf äähm Laufziegen56:035:36+6:02
8443
STÜRZE, Ute

GER
SV Beuna57:125:43+7:11
936
BITTNER, Andrea

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.59:005:54+8:59
10505
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser59:465:59+9:45
11449
THEEG, Katrin

GER
SV Emsetal59:535:59+9:52
12105
FISCHER, Corinna

GER
Wedel1:00:526:05+10:51
13350
RATTMANN, Ellen

GER
Gotha1:01:396:10+11:38
14245
KRUPPA, Manuela

GER
TSV Elektronik Gornsdorf1:01:466:11+11:45
15111
FREISTEDT, Ines

GER
HSG Rückmarsdorf1:03:506:23+13:49
16275
LOTZ, Nicole

GER
Die Unglaublichen1:04:166:26+14:15
17106
FLECKNER, Wilma

GER
Waltershausen1:04:296:27+14:28
18370
ROTTMANN, Katja

GER
TUS Eidinghausen1:04:396:28+14:38
19405
SCHMITZ, Karola

GER
Niederdorla1:05:096:31+15:08
20287
MEIßNER, Doris

GER
SC Berlin-Köpenick1:06:026:36+16:01
21359
REXHÄUSER, Sibylle

GER
Steinach1:07:176:44+17:16
2295
ELZE, Alexandra

GER
Rennsteig Spirit1:08:026:48+18:01
23307
MÜLLER, Cornelia

GER
Stadt Wehlen1:09:016:54+19:00
24242
KREJCIK, Cornelia

GER
SV Germania 08 Roßlau1:11:167:08+21:15
25355
REICHELT, Heike

GER
Run & Bike Coburg1:11:237:08+21:22
26328
PAULISCHKIES, Friederike

GER
Bochum1:13:347:22+23:33
27222
KLAEBE, Jana

GER
Jänschwalder Rennmäuse1:13:397:22+23:38
28104
PEGLAU, Yvonne

GER
DLRG Mittlere Unstrut1:16:507:41+26:49
29114
FRIEDRICH, Anja

GER
Lohr a.M.1:18:057:49+28:04
30190
HÄTZEL, Kathrin

GER
Team 1434 Weißensee1:18:487:53+28:47
DNF108
FORD, Heike

GER
Dörfles Esbach
Frauen 50 bis 59 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
158
BUNTE, Kathrin

GER
Laktathelden Herford53:425:22---
2468
VEHLOW-DIEKMANN, Ute

GER
SG Stern Hamburg56:145:37+2:32
321
BECKER, Maria

GER
Dortmund57:265:44+3:44
4363
RICHTER, Marita

GER
SV Germania 08 Roßlau58:185:50+4:36
5419
SCHWATLO, Christine

GER
SV Braunsbedra59:005:54+5:18
6345
PÖHLE, Simone

GER
ESV Lok Dessau1:00:126:01+6:30
7175
HOLLSTEIN-BUDDE, Heike

GER
Lauftreff TBH-Düsseldorf1:00:256:02+6:43
8174
HOLLSTEIN, Edeltraud Rita

GER
Laufline Göttingen1:03:446:22+10:02
969
CLAUS, Gabriele

GER
LC Auensee Leipzig1:04:006:24+10:18
10194
HÖLZEL, Barbara

GER
TV 1904 Lützelbuch1:06:056:37+12:23
11469
VESTER, Viola

GER
LG Roland Haldensleben1:09:306:57+15:48
12201
JUDENHAHN, Christine

GER
RTC Bernburger Bären1:09:366:58+15:54
13333
PERLITZ, Heike

GER
LG Roland Haldensleben1:09:546:59+16:12
1460
EHRLICH, Simone

GER
ESV Lok Dessau1:10:037:00+16:21
15226
KNIPPING, Angelika

GER
TV Haueneberstein1:14:067:25+20:24
1639
BLUM, Gabriele

GER
Mars1:27:028:42+33:20
17303
MÜLLER, Renate

GER
TSV Niederelsungen1:33:039:18+39:21
18219
KIRCHER, Kerstin

GER
Run & Bike Coburg1:36:099:37+42:27
DNF425
SCHÖTTNER, Martina

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
DNF428
SELL, Ilona

GER
Berlin
Frauen 60 bis 69 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1325
PALFI, Edelgard

GER
Citylaufverein Dresden1:03:146:19---
29
BAIER, Regine

GER
ESV Lok Dessau1:15:167:32+12:02
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre (10 km (680 m unter der Erdoberfläche), 10.00 km)
1528
SOMOV, Viktoria

GER
SV Glückauf Sondershausen58:135:49---
2263
LANGE, Tina

GER
SV Braunsbedra1:04:306:27+6:17
3454
THIELE, Nina

GER
LSV Ilmenau1:04:576:30+6:44
4151
HAZEBROUCK, Sara

GER
Essen1:10:407:04+12:27
5304
MÜLLER, Martina

GER
TSV Niederelsungen1:24:188:26+26:05