LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (1.70 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HÄFNER, SVEN | WSC-Ober-Unterschönau | 7:30 | 4:24 | --- | |
2 | 352 | REICHE, MARIUS | SV Ichtershausen | 7:58 | 4:41 | +0:28 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 397 | BAUMBACH, PATRICK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 6:05 | 3:34 | --- | |
2 | 363 | FEKETE, ANDRAS | Silvanus | 6:20 | 3:43 | +0:15 | |
2 | 357 | BECHMANN, RICO | Thüringer Laufmaschen | 6:20 | 3:43 | +0:15 | |
4 | 371 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 6:41 | 3:55 | +0:36 | |
5 | 348 | OLM, PATRICK | SRL-Sportclub-Arnstadt e.V. | 7:10 | 4:12 | +1:05 | |
6 | 385 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 7:31 | 4:25 | +1:26 | |
7 | 324 | GRAFF, MARIO | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:43 | 4:32 | +1:38 | |
8 | 373 | KAHL, NICO | Neustadt Rstg | 7:52 | 4:37 | +1:47 | |
9 | 322 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:03 | 4:44 | +1:58 | |
10 | 392 | FREYER, MARCUS | KLA | 8:04 | 4:44 | +1:59 | |
11 | 406 | ESEFELD, FREDERICK | KLA | 8:51 | 5:12 | +2:46 | |
12 | 310 | SCHMIDT, MICHAEL | ESV Lok Arnstadt | 9:07 | 5:21 | +3:02 | |
13 | 393 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:08 | 5:22 | +3:03 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 341 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 6:04 | 3:34 | --- | |
2 | 386 | VATER, CHRISTIAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 6:15 | 3:40 | +0:11 | |
3 | 327 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:36 | 3:52 | +0:32 | |
4 | 353 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen | 6:43 | 3:57 | +0:39 | |
5 | 364 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 6:45 | 3:58 | +0:41 | |
6 | 338 | FUCHS, DANIEL | Meuselbach | 6:47 | 3:59 | +0:43 | |
7 | 326 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:54 | 4:03 | +0:50 | |
8 | 394 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 6:57 | 4:05 | +0:53 | |
9 | 347 | REINHARDT, CHRISTIAN | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 7:38 | 4:29 | +1:34 | |
10 | 366 | SCHÄGE, MICHAEL | TSV 09 Arnstadt | 8:34 | 5:02 | +2:30 | |
11 | 407 | ZIEGLER, CHRISTIAN | Erfurt | 8:50 | 5:11 | +2:46 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 387 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 5:59 | 3:31 | --- | |
2 | 339 | MEHR, RALF | PSV Meiningen | 6:16 | 3:41 | +0:17 | |
3 | 365 | REIF, BERND | Laufcombo Reif GTH | 6:19 | 3:42 | +0:20 | |
4 | 314 | HOFMANN, MARIO | Flinke Gerataler /TSV 1880 Elgersburg | 6:23 | 3:45 | +0:24 | |
4 | 328 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:23 | 3:45 | +0:24 | |
6 | 315 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 6:28 | 3:48 | +0:29 | |
7 | 375 | MÖLLER, MATHIAS | LSV Lok Arnstadt | 6:38 | 3:54 | +0:39 | |
8 | 399 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 6:40 | 3:55 | +0:41 | |
9 | 354 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 6:48 | 4:00 | +0:49 | |
10 | 345 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 6:54 | 4:03 | +0:55 | |
11 | 384 | SPRANGER, STEFFEN | Jo Ho Stüba | 7:11 | 4:13 | +1:12 | |
12 | 304 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 7:39 | 4:30 | +1:40 | |
13 | 403 | PFEIFFER, DIRK | SV Olympia Neustadt | 7:57 | 4:40 | +1:58 | |
14 | 370 | BRÜNNERT, OLIVER | TSV09 Arnstadt | 8:34 | 5:02 | +2:35 | |
15 | 303 | HERZER, HEIKO | Arnstadt | 9:19 | 5:28 | +3:20 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 313 | KOHL, VEIT | Flinke Gerataler | 6:20 | 3:43 | --- | |
2 | 333 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 6:23 | 3:45 | +0:03 | |
3 | 389 | WEIRAUCH, OLAF | RSV Blau Weiß Gera | 6:44 | 3:57 | +0:24 | |
4 | 319 | BANZER, ROLAND | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:49 | 4:00 | +0:29 | |
5 | 402 | WOLFIG, UWE | Plaue | 6:53 | 4:02 | +0:33 | |
6 | 350 | ROUBITSCHEK, SILVIO | SV Hermsdorf | 6:57 | 4:05 | +0:37 | |
7 | 388 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 7:32 | 4:25 | +1:12 | |
8 | 358 | WALTHER, RALPH | USV Jena | 7:59 | 4:41 | +1:39 | |
9 | 405 | SÖBKE, HEINRICH | fit & run Weimar | 8:11 | 4:48 | +1:51 | |
10 | 306 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 8:27 | 4:58 | +2:07 | |
11 | 359 | WILD, GÜNTER | Weimar | 9:01 | 5:18 | +2:41 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 355 | OHLHORST, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 6:33 | 3:51 | --- | |
2 | 400 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 6:44 | 3:57 | +0:11 | |
3 | 381 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 6:46 | 3:58 | +0:13 | |
4 | 317 | REICHE, FRANK | Ichtershausen | 7:09 | 4:12 | +0:36 | |
5 | 380 | SCHULZ, RONALD | Bach-Schule | 8:09 | 4:47 | +1:36 | |
6 | 395 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV08 Ilmenau | 8:10 | 4:48 | +1:37 | |
7 | 376 | NEHRIG, MICHAEL | KS-Sportsworld | 9:43 | 5:42 | +3:10 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 396 | HEY, HERBERT | LTV Erfurt | 7:27 | 4:22 | --- | |
2 | 344 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 7:56 | 4:40 | +0:29 | |
3 | 320 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:04 | 4:44 | +0:37 | |
4 | 342 | HÖPFNER, THOMAS | RSV Ilmenau | 8:15 | 4:51 | +0:48 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 367 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 6:17 | 3:41 | --- | |
2 | 369 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 6:47 | 3:59 | +0:30 | |
3 | 329 | RITZE, DETLEF | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 8:01 | 4:42 | +1:44 | |
4 | 312 | VAN BOEKEL, INGOLF | fix&foxi | 8:50 | 5:11 | +2:33 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 8:05 | 4:45 | --- | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 331 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 11:18 | 6:38 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 335 | MÜNSTER, MARIAN | LSV Lok Arnstadt | 5:41 | 3:20 | --- | |
2 | 340 | WAGNER, FRANK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 6:00 | 3:31 | +0:19 | |
3 | 382 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 6:04 | 3:34 | +0:23 | |
4 | 343 | HOLLAND-MORITZ, DENNY | RTV Haselgrund | 6:05 | 3:34 | +0:24 | |
4 | 332 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 6:05 | 3:34 | +0:24 | |
6 | 346 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 6:27 | 3:47 | +0:46 | |
7 | 323 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:41 | 3:55 | +1:00 | |
8 | 336 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 6:54 | 4:03 | +1:13 | |
9 | 311 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 6:58 | 4:05 | +1:17 | |
10 | 398 | SCHMIDT, CHRISTIAN | Großschwabhausen | 7:12 | 4:14 | +1:31 | |
11 | 309 | TÄSCHNER, MARCEL | Erfurt | 9:02 | 5:18 | +3:21 | |
12 | 307 | KOHLSTEDT, SÖREN | Erfurt | 9:03 | 5:19 | +3:22 | |
13 | 391 | APEL, LORENZ | Zella-Mehlis | 9:22 | 5:30 | +3:41 | |
14 | 378 | NEHRIG, MARKO | KS-Sportsworld | 9:43 | 5:42 | +4:02 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 316 | LINDNER, KRISTIN | Haarhausen | 7:26 | 4:22 | --- | |
2 | 302 | DU MAIRE, MANDY | Arnstadt | 7:43 | 4:32 | +0:17 | |
3 | 321 | FLEISCHER, JULIANE ERBSE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:06 | 5:21 | +1:40 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 368 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 9:50 | 5:47 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 372 | LEESE, FIONA | Erfurt | 7:37 | 4:28 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NEHRIG, MARITA | KS-Sportsworld | 9:47 | 5:45 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 408 | PAHN, INGRID | Zahnpahn.de Arnstadt | 7:36 | 4:28 | --- | |
2 | 330 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 7:37 | 4:28 | +0:01 | |
3 | 334 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 8:01 | 4:42 | +0:25 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 7:44 | 4:32 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 374 | REINHARDT, ANNA | USV TU Dresden | 6:59 | 4:06 | --- | |
2 | 318 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 7:16 | 4:16 | +0:17 | |
2 | 351 | REICHE, KASSANDRA | SV Ichtershausen | 7:16 | 4:16 | +0:17 | |
4 | 404 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 7:36 | 4:28 | +0:37 | |
5 | 356 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 7:42 | 4:31 | +0:43 | |
6 | 337 | RAAB, KATRIN | LSV Lok Arnstadt | 8:03 | 4:44 | +1:04 | |
7 | 308 | PAWLOWSKY, DENISE | Erfurt | 9:03 | 5:19 | +2:04 | |
8 | 390 | RUSTEBERG, ELISABETH | Göttern | 9:50 | 5:47 | +2:51 | |
2. Stage: Runde (2.34 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HÄFNER, SVEN | WSC-Ober-Unterschönau | 10:22 | 4:25 | --- | |
2 | 352 | REICHE, MARIUS | SV Ichtershausen | 13:11 | 5:38 | +2:49 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 397 | BAUMBACH, PATRICK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:49 | 3:46 | --- | |
2 | 363 | FEKETE, ANDRAS | Silvanus | 9:31 | 4:04 | +0:42 | |
3 | 357 | BECHMANN, RICO | Thüringer Laufmaschen | 9:33 | 4:04 | +0:44 | |
4 | 371 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:52 | 4:38 | +2:03 | |
5 | 348 | OLM, PATRICK | SRL-Sportclub-Arnstadt e.V. | 11:00 | 4:42 | +2:11 | |
6 | 392 | FREYER, MARCUS | KLA | 11:32 | 4:55 | +2:43 | |
7 | 324 | GRAFF, MARIO | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:41 | 4:59 | +2:52 | |
8 | 322 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:42 | 5:00 | +2:53 | |
9 | 385 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 11:56 | 5:05 | +3:07 | |
10 | 373 | KAHL, NICO | Neustadt Rstg | 12:01 | 5:08 | +3:12 | |
11 | 406 | ESEFELD, FREDERICK | KLA | 13:15 | 5:39 | +4:26 | |
12 | 310 | SCHMIDT, MICHAEL | ESV Lok Arnstadt | 13:25 | 5:44 | +4:36 | |
13 | 393 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:54 | 5:56 | +5:05 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 341 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:50 | 3:46 | --- | |
2 | 386 | VATER, CHRISTIAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 9:02 | 3:51 | +0:12 | |
3 | 327 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:01 | 4:16 | +1:11 | |
4 | 353 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen | 10:08 | 4:19 | +1:18 | |
5 | 326 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:11 | 4:21 | +1:21 | |
6 | 394 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 10:17 | 4:23 | +1:27 | |
7 | 338 | FUCHS, DANIEL | Meuselbach | 10:22 | 4:25 | +1:32 | |
7 | 364 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 10:22 | 4:25 | +1:32 | |
9 | 347 | REINHARDT, CHRISTIAN | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 11:00 | 4:42 | +2:10 | |
10 | 407 | ZIEGLER, CHRISTIAN | Erfurt | 11:55 | 5:05 | +3:05 | |
11 | 366 | SCHÄGE, MICHAEL | TSV 09 Arnstadt | 12:14 | 5:13 | +3:24 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 387 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:40 | 3:42 | --- | |
2 | 339 | MEHR, RALF | PSV Meiningen | 9:15 | 3:57 | +0:35 | |
3 | 314 | HOFMANN, MARIO | Flinke Gerataler /TSV 1880 Elgersburg | 9:30 | 4:03 | +0:50 | |
3 | 365 | REIF, BERND | Laufcombo Reif GTH | 9:30 | 4:03 | +0:50 | |
3 | 328 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:30 | 4:03 | +0:50 | |
6 | 399 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 9:48 | 4:11 | +1:08 | |
7 | 375 | MÖLLER, MATHIAS | LSV Lok Arnstadt | 9:56 | 4:14 | +1:16 | |
8 | 315 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 9:57 | 4:15 | +1:17 | |
9 | 354 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 10:16 | 4:23 | +1:36 | |
10 | 345 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:24 | 4:26 | +1:44 | |
11 | 304 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:15 | 4:48 | +2:35 | |
12 | 384 | SPRANGER, STEFFEN | Jo Ho Stüba | 11:39 | 4:58 | +2:59 | |
13 | 403 | PFEIFFER, DIRK | SV Olympia Neustadt | 12:00 | 5:07 | +3:20 | |
14 | 370 | BRÜNNERT, OLIVER | TSV09 Arnstadt | 12:14 | 5:13 | +3:34 | |
15 | 303 | HERZER, HEIKO | Arnstadt | 13:13 | 5:38 | +4:33 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 313 | KOHL, VEIT | Flinke Gerataler | 9:08 | 3:54 | --- | |
2 | 333 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 9:41 | 4:08 | +0:33 | |
3 | 319 | BANZER, ROLAND | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:00 | 4:16 | +0:52 | |
4 | 350 | ROUBITSCHEK, SILVIO | SV Hermsdorf | 10:08 | 4:19 | +1:00 | |
5 | 389 | WEIRAUCH, OLAF | RSV Blau Weiß Gera | 10:22 | 4:25 | +1:14 | |
6 | 402 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:29 | 4:28 | +1:21 | |
7 | 359 | WILD, GÜNTER | Weimar | 10:43 | 4:34 | +1:35 | |
8 | 405 | SÖBKE, HEINRICH | fit & run Weimar | 11:13 | 4:47 | +2:05 | |
9 | 358 | WALTHER, RALPH | USV Jena | 11:16 | 4:48 | +2:08 | |
10 | 388 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 11:19 | 4:50 | +2:11 | |
11 | 306 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 11:49 | 5:02 | +2:41 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 355 | OHLHORST, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:28 | 4:02 | --- | |
2 | 400 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 9:48 | 4:11 | +0:20 | |
3 | 381 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 9:59 | 4:15 | +0:31 | |
4 | 317 | REICHE, FRANK | Ichtershausen | 11:19 | 4:50 | +1:51 | |
5 | 395 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV08 Ilmenau | 11:36 | 4:57 | +2:08 | |
6 | 380 | SCHULZ, RONALD | Bach-Schule | 13:03 | 5:34 | +3:35 | |
7 | 376 | NEHRIG, MICHAEL | KS-Sportsworld | 13:45 | 5:52 | +4:17 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 396 | HEY, HERBERT | LTV Erfurt | 10:25 | 4:27 | --- | |
2 | 344 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 11:46 | 5:01 | +1:21 | |
2 | 320 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:46 | 5:01 | +1:21 | |
4 | 342 | HÖPFNER, THOMAS | RSV Ilmenau | 12:16 | 5:14 | +1:51 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 367 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 9:15 | 3:57 | --- | |
2 | 369 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:19 | 4:24 | +1:04 | |
3 | 329 | RITZE, DETLEF | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 12:00 | 5:07 | +2:45 | |
4 | 312 | VAN BOEKEL, INGOLF | fix&foxi | 12:12 | 5:12 | +2:57 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 12:35 | 5:22 | --- | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 331 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 17:39 | 7:32 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 335 | MÜNSTER, MARIAN | LSV Lok Arnstadt | 8:27 | 3:36 | --- | |
2 | 340 | WAGNER, FRANK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:39 | 3:41 | +0:12 | |
3 | 343 | HOLLAND-MORITZ, DENNY | RTV Haselgrund | 8:41 | 3:42 | +0:14 | |
4 | 382 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 8:50 | 3:46 | +0:23 | |
5 | 332 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 9:07 | 3:53 | +0:40 | |
6 | 323 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:49 | 4:11 | +1:22 | |
7 | 346 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 9:56 | 4:14 | +1:29 | |
8 | 311 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 10:13 | 4:21 | +1:46 | |
8 | 336 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 10:13 | 4:21 | +1:46 | |
10 | 398 | SCHMIDT, CHRISTIAN | Großschwabhausen | 11:00 | 4:42 | +2:33 | |
11 | 309 | TÄSCHNER, MARCEL | Erfurt | 13:13 | 5:38 | +4:46 | |
12 | 307 | KOHLSTEDT, SÖREN | Erfurt | 13:14 | 5:39 | +4:47 | |
13 | 391 | APEL, LORENZ | Zella-Mehlis | 13:45 | 5:52 | +5:18 | |
14 | 378 | NEHRIG, MARKO | KS-Sportsworld | 13:46 | 5:52 | +5:19 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 302 | DU MAIRE, MANDY | Arnstadt | 11:18 | 4:49 | --- | |
2 | 316 | LINDNER, KRISTIN | Haarhausen | 11:30 | 4:54 | +0:12 | |
3 | 321 | FLEISCHER, JULIANE ERBSE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:26 | 5:44 | +2:08 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 368 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:18 | 6:06 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 372 | LEESE, FIONA | Erfurt | 11:18 | 4:49 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NEHRIG, MARITA | KS-Sportsworld | 14:38 | 6:15 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 330 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:08 | 4:45 | --- | |
2 | 408 | PAHN, INGRID | Zahnpahn.de Arnstadt | 11:25 | 4:52 | +0:17 | |
3 | 334 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 11:54 | 5:05 | +0:46 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 10:55 | 4:39 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 318 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:46 | 4:36 | --- | |
2 | 374 | REINHARDT, ANNA | USV TU Dresden | 11:14 | 4:48 | +0:28 | |
3 | 351 | REICHE, KASSANDRA | SV Ichtershausen | 11:31 | 4:55 | +0:45 | |
4 | 404 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 11:36 | 4:57 | +0:50 | |
5 | 356 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 11:42 | 5:00 | +0:56 | |
6 | 337 | RAAB, KATRIN | LSV Lok Arnstadt | 12:23 | 5:17 | +1:37 | |
7 | 308 | PAWLOWSKY, DENISE | Erfurt | 13:13 | 5:38 | +2:27 | |
8 | 390 | RUSTEBERG, ELISABETH | Göttern | 14:50 | 6:20 | +4:04 | |
3. Stage: Runde (2.34 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HÄFNER, SVEN | WSC-Ober-Unterschönau | 10:23 | 4:26 | --- | |
2 | 352 | REICHE, MARIUS | SV Ichtershausen | 13:20 | 5:41 | +2:57 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 397 | BAUMBACH, PATRICK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:53 | 3:47 | --- | |
2 | 363 | FEKETE, ANDRAS | Silvanus | 9:35 | 4:05 | +0:42 | |
3 | 357 | BECHMANN, RICO | Thüringer Laufmaschen | 9:48 | 4:11 | +0:55 | |
4 | 371 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:55 | 4:39 | +2:02 | |
5 | 348 | OLM, PATRICK | SRL-Sportclub-Arnstadt e.V. | 11:09 | 4:45 | +2:16 | |
6 | 392 | FREYER, MARCUS | KLA | 11:18 | 4:49 | +2:25 | |
7 | 324 | GRAFF, MARIO | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:28 | 4:54 | +2:35 | |
8 | 322 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:47 | 5:02 | +2:54 | |
9 | 385 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 11:57 | 5:06 | +3:04 | |
10 | 373 | KAHL, NICO | Neustadt Rstg | 12:32 | 5:21 | +3:39 | |
11 | 406 | ESEFELD, FREDERICK | KLA | 13:29 | 5:45 | +4:36 | |
12 | 310 | SCHMIDT, MICHAEL | ESV Lok Arnstadt | 13:45 | 5:52 | +4:52 | |
13 | 393 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:55 | 5:56 | +5:02 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 341 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:52 | 3:47 | --- | |
2 | 386 | VATER, CHRISTIAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 9:39 | 4:07 | +0:47 | |
3 | 326 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:03 | 4:17 | +1:11 | |
4 | 327 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:04 | 4:18 | +1:12 | |
5 | 353 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen | 10:21 | 4:25 | +1:29 | |
6 | 394 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 10:33 | 4:30 | +1:41 | |
7 | 338 | FUCHS, DANIEL | Meuselbach | 10:49 | 4:37 | +1:57 | |
8 | 364 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 10:57 | 4:40 | +2:05 | |
9 | 347 | REINHARDT, CHRISTIAN | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 11:08 | 4:45 | +2:16 | |
10 | 366 | SCHÄGE, MICHAEL | TSV 09 Arnstadt | 12:00 | 5:07 | +3:08 | |
11 | 407 | ZIEGLER, CHRISTIAN | Erfurt | 12:05 | 5:09 | +3:13 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 387 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:38 | 3:41 | --- | |
2 | 339 | MEHR, RALF | PSV Meiningen | 9:16 | 3:57 | +0:38 | |
3 | 314 | HOFMANN, MARIO | Flinke Gerataler /TSV 1880 Elgersburg | 9:32 | 4:04 | +0:54 | |
3 | 328 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:32 | 4:04 | +0:54 | |
5 | 365 | REIF, BERND | Laufcombo Reif GTH | 9:33 | 4:04 | +0:55 | |
6 | 399 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 9:51 | 4:12 | +1:13 | |
7 | 375 | MÖLLER, MATHIAS | LSV Lok Arnstadt | 10:08 | 4:19 | +1:30 | |
7 | 354 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 10:08 | 4:19 | +1:30 | |
9 | 315 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 10:17 | 4:23 | +1:39 | |
10 | 345 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:55 | 4:39 | +2:17 | |
11 | 304 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:29 | 4:54 | +2:51 | |
12 | 370 | BRÜNNERT, OLIVER | TSV09 Arnstadt | 12:00 | 5:07 | +3:22 | |
13 | 384 | SPRANGER, STEFFEN | Jo Ho Stüba | 12:11 | 5:12 | +3:33 | |
14 | 403 | PFEIFFER, DIRK | SV Olympia Neustadt | 12:28 | 5:19 | +3:50 | |
15 | 303 | HERZER, HEIKO | Arnstadt | 13:45 | 5:52 | +5:07 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 313 | KOHL, VEIT | Flinke Gerataler | 9:03 | 3:52 | --- | |
2 | 333 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 9:58 | 4:15 | +0:55 | |
3 | 319 | BANZER, ROLAND | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:00 | 4:16 | +0:57 | |
4 | 350 | ROUBITSCHEK, SILVIO | SV Hermsdorf | 10:06 | 4:18 | +1:03 | |
5 | 402 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:37 | 4:32 | +1:34 | |
6 | 389 | WEIRAUCH, OLAF | RSV Blau Weiß Gera | 10:46 | 4:36 | +1:43 | |
7 | 359 | WILD, GÜNTER | Weimar | 10:52 | 4:38 | +1:49 | |
8 | 358 | WALTHER, RALPH | USV Jena | 11:13 | 4:47 | +2:10 | |
9 | 405 | SÖBKE, HEINRICH | fit & run Weimar | 11:14 | 4:48 | +2:11 | |
10 | 388 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 11:30 | 4:54 | +2:27 | |
11 | 306 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 11:51 | 5:03 | +2:48 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 355 | OHLHORST, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:31 | 4:04 | --- | |
2 | 400 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 9:48 | 4:11 | +0:17 | |
3 | 381 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 10:06 | 4:18 | +0:35 | |
4 | 395 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV08 Ilmenau | 11:37 | 4:57 | +2:06 | |
5 | 317 | REICHE, FRANK | Ichtershausen | 11:38 | 4:58 | +2:07 | |
6 | 380 | SCHULZ, RONALD | Bach-Schule | 13:18 | 5:41 | +3:47 | |
7 | 376 | NEHRIG, MICHAEL | KS-Sportsworld | 13:31 | 5:46 | +4:00 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 396 | HEY, HERBERT | LTV Erfurt | 10:15 | 4:22 | --- | |
2 | 344 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 12:02 | 5:08 | +1:47 | |
3 | 320 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:15 | 5:14 | +2:00 | |
4 | 342 | HÖPFNER, THOMAS | RSV Ilmenau | 12:36 | 5:23 | +2:21 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 367 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 9:23 | 4:00 | --- | |
2 | 369 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:20 | 4:24 | +0:57 | |
3 | 312 | VAN BOEKEL, INGOLF | fix&foxi | 12:02 | 5:08 | +2:39 | |
4 | 329 | RITZE, DETLEF | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 12:03 | 5:08 | +2:40 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 12:56 | 5:31 | --- | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 331 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 18:30 | 7:54 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 335 | MÜNSTER, MARIAN | LSV Lok Arnstadt | 8:26 | 3:36 | --- | |
2 | 340 | WAGNER, FRANK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:38 | 3:41 | +0:12 | |
3 | 343 | HOLLAND-MORITZ, DENNY | RTV Haselgrund | 8:40 | 3:42 | +0:14 | |
4 | 332 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 8:47 | 3:45 | +0:21 | |
5 | 382 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 9:06 | 3:53 | +0:40 | |
6 | 323 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:42 | 4:08 | +1:16 | |
7 | 346 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 10:08 | 4:19 | +1:42 | |
7 | 311 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 10:08 | 4:19 | +1:42 | |
9 | 336 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 10:19 | 4:24 | +1:53 | |
10 | 398 | SCHMIDT, CHRISTIAN | Großschwabhausen | 12:07 | 5:10 | +3:41 | |
11 | 307 | KOHLSTEDT, SÖREN | Erfurt | 13:17 | 5:40 | +4:51 | |
11 | 309 | TÄSCHNER, MARCEL | Erfurt | 13:17 | 5:40 | +4:51 | |
13 | 391 | APEL, LORENZ | Zella-Mehlis | 13:28 | 5:45 | +5:02 | |
14 | 378 | NEHRIG, MARKO | KS-Sportsworld | 13:30 | 5:46 | +5:04 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 302 | DU MAIRE, MANDY | Arnstadt | 11:25 | 4:52 | --- | |
2 | 316 | LINDNER, KRISTIN | Haarhausen | 11:31 | 4:55 | +0:06 | |
3 | 321 | FLEISCHER, JULIANE ERBSE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:21 | 5:42 | +1:56 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 368 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:08 | 6:02 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 372 | LEESE, FIONA | Erfurt | 11:35 | 4:57 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NEHRIG, MARITA | KS-Sportsworld | 14:55 | 6:22 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 330 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:09 | 4:45 | --- | |
2 | 408 | PAHN, INGRID | Zahnpahn.de Arnstadt | 11:36 | 4:57 | +0:27 | |
3 | 334 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 12:15 | 5:14 | +1:06 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 11:04 | 4:43 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 318 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:51 | 4:38 | --- | |
2 | 356 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 11:27 | 4:53 | +0:36 | |
3 | 374 | REINHARDT, ANNA | USV TU Dresden | 11:32 | 4:55 | +0:41 | |
4 | 404 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 11:53 | 5:04 | +1:02 | |
5 | 351 | REICHE, KASSANDRA | SV Ichtershausen | 12:17 | 5:14 | +1:26 | |
6 | 337 | RAAB, KATRIN | LSV Lok Arnstadt | 12:26 | 5:18 | +1:35 | |
7 | 308 | PAWLOWSKY, DENISE | Erfurt | 13:18 | 5:41 | +2:27 | |
8 | 390 | RUSTEBERG, ELISABETH | Göttern | 15:22 | 6:34 | +4:31 | |
4. Stage: Runde (2.34 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HÄFNER, SVEN | WSC-Ober-Unterschönau | 10:51 | 4:38 | --- | |
2 | 352 | REICHE, MARIUS | SV Ichtershausen | 13:17 | 5:40 | +2:26 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 397 | BAUMBACH, PATRICK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 9:10 | 3:55 | --- | |
2 | 363 | FEKETE, ANDRAS | Silvanus | 9:35 | 4:05 | +0:25 | |
3 | 357 | BECHMANN, RICO | Thüringer Laufmaschen | 9:46 | 4:10 | +0:36 | |
4 | 371 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:56 | 4:40 | +1:46 | |
5 | 348 | OLM, PATRICK | SRL-Sportclub-Arnstadt e.V. | 11:20 | 4:50 | +2:10 | |
5 | 324 | GRAFF, MARIO | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:20 | 4:50 | +2:10 | |
7 | 322 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:56 | 5:05 | +2:46 | |
8 | 392 | FREYER, MARCUS | KLA | 12:01 | 5:08 | +2:51 | |
9 | 385 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 12:18 | 5:15 | +3:08 | |
10 | 373 | KAHL, NICO | Neustadt Rstg | 12:50 | 5:29 | +3:40 | |
11 | 393 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:23 | 5:43 | +4:13 | |
12 | 406 | ESEFELD, FREDERICK | KLA | 13:30 | 5:46 | +4:20 | |
13 | 310 | SCHMIDT, MICHAEL | ESV Lok Arnstadt | 13:56 | 5:57 | +4:46 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 341 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:59 | 3:50 | --- | |
2 | 386 | VATER, CHRISTIAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 9:37 | 4:06 | +0:38 | |
3 | 327 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:06 | 4:18 | +1:07 | |
4 | 326 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:08 | 4:19 | +1:09 | |
5 | 353 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen | 10:29 | 4:28 | +1:30 | |
6 | 394 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 10:35 | 4:31 | +1:36 | |
7 | 338 | FUCHS, DANIEL | Meuselbach | 10:41 | 4:33 | +1:42 | |
8 | 347 | REINHARDT, CHRISTIAN | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 11:16 | 4:48 | +2:17 | |
9 | 364 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 11:21 | 4:51 | +2:22 | |
10 | 366 | SCHÄGE, MICHAEL | TSV 09 Arnstadt | 12:04 | 5:09 | +3:05 | |
11 | 407 | ZIEGLER, CHRISTIAN | Erfurt | 12:09 | 5:11 | +3:10 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 387 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:32 | 3:38 | --- | |
2 | 314 | HOFMANN, MARIO | Flinke Gerataler /TSV 1880 Elgersburg | 9:29 | 4:03 | +0:57 | |
3 | 328 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:30 | 4:03 | +0:58 | |
4 | 339 | MEHR, RALF | PSV Meiningen | 9:31 | 4:04 | +0:59 | |
4 | 365 | REIF, BERND | Laufcombo Reif GTH | 9:31 | 4:04 | +0:59 | |
6 | 399 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 9:56 | 4:14 | +1:24 | |
7 | 375 | MÖLLER, MATHIAS | LSV Lok Arnstadt | 10:07 | 4:19 | +1:35 | |
8 | 354 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 10:13 | 4:21 | +1:41 | |
9 | 315 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 10:19 | 4:24 | +1:47 | |
10 | 345 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:44 | 4:35 | +2:12 | |
11 | 304 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:29 | 4:54 | +2:57 | |
12 | 384 | SPRANGER, STEFFEN | Jo Ho Stüba | 11:57 | 5:06 | +3:25 | |
13 | 370 | BRÜNNERT, OLIVER | TSV09 Arnstadt | 12:04 | 5:09 | +3:32 | |
14 | 403 | PFEIFFER, DIRK | SV Olympia Neustadt | 12:39 | 5:24 | +4:07 | |
15 | 303 | HERZER, HEIKO | Arnstadt | 13:56 | 5:57 | +5:24 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 313 | KOHL, VEIT | Flinke Gerataler | 9:07 | 3:53 | --- | |
2 | 333 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 9:57 | 4:15 | +0:50 | |
3 | 319 | BANZER, ROLAND | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:00 | 4:16 | +0:53 | |
4 | 350 | ROUBITSCHEK, SILVIO | SV Hermsdorf | 10:12 | 4:21 | +1:05 | |
5 | 402 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:21 | 4:25 | +1:14 | |
6 | 359 | WILD, GÜNTER | Weimar | 10:43 | 4:34 | +1:36 | |
7 | 358 | WALTHER, RALPH | USV Jena | 10:56 | 4:40 | +1:49 | |
8 | 389 | WEIRAUCH, OLAF | RSV Blau Weiß Gera | 11:06 | 4:44 | +1:59 | |
9 | 405 | SÖBKE, HEINRICH | fit & run Weimar | 11:18 | 4:49 | +2:11 | |
10 | 388 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 11:34 | 4:56 | +2:27 | |
11 | 306 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 11:42 | 5:00 | +2:35 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 355 | OHLHORST, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:38 | 4:07 | --- | |
2 | 400 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 9:49 | 4:11 | +0:11 | |
3 | 381 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 10:11 | 4:21 | +0:33 | |
4 | 317 | REICHE, FRANK | Ichtershausen | 11:35 | 4:57 | +1:57 | |
5 | 395 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV08 Ilmenau | 11:52 | 5:04 | +2:14 | |
6 | 376 | NEHRIG, MICHAEL | KS-Sportsworld | 13:06 | 5:35 | +3:28 | |
7 | 380 | SCHULZ, RONALD | Bach-Schule | 13:29 | 5:45 | +3:51 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 396 | HEY, HERBERT | LTV Erfurt | 10:02 | 4:17 | --- | |
2 | 344 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 11:57 | 5:06 | +1:55 | |
3 | 320 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:32 | 5:21 | +2:30 | |
4 | 342 | HÖPFNER, THOMAS | RSV Ilmenau | 12:58 | 5:32 | +2:56 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 367 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 9:30 | 4:03 | --- | |
2 | 369 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:20 | 4:24 | +0:50 | |
3 | 312 | VAN BOEKEL, INGOLF | fix&foxi | 11:59 | 5:07 | +2:29 | |
4 | 329 | RITZE, DETLEF | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 12:20 | 5:16 | +2:50 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 13:23 | 5:43 | --- | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 331 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 19:19 | 8:15 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 335 | MÜNSTER, MARIAN | LSV Lok Arnstadt | 8:27 | 3:36 | --- | |
2 | 340 | WAGNER, FRANK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 8:29 | 3:37 | +0:02 | |
3 | 343 | HOLLAND-MORITZ, DENNY | RTV Haselgrund | 8:35 | 3:40 | +0:08 | |
4 | 332 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 8:43 | 3:43 | +0:16 | |
5 | 382 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 9:09 | 3:54 | +0:42 | |
6 | 323 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:54 | 4:13 | +1:27 | |
7 | 346 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 10:06 | 4:18 | +1:39 | |
8 | 311 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 10:07 | 4:19 | +1:40 | |
9 | 336 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 10:20 | 4:24 | +1:53 | |
10 | 398 | SCHMIDT, CHRISTIAN | Großschwabhausen | 11:54 | 5:05 | +3:27 | |
11 | 378 | NEHRIG, MARKO | KS-Sportsworld | 12:52 | 5:29 | +4:25 | |
12 | 307 | KOHLSTEDT, SÖREN | Erfurt | 13:01 | 5:33 | +4:34 | |
13 | 309 | TÄSCHNER, MARCEL | Erfurt | 13:02 | 5:34 | +4:35 | |
14 | 391 | APEL, LORENZ | Zella-Mehlis | 13:40 | 5:50 | +5:13 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 302 | DU MAIRE, MANDY | Arnstadt | 11:32 | 4:55 | --- | |
2 | 316 | LINDNER, KRISTIN | Haarhausen | 11:38 | 4:58 | +0:06 | |
3 | 321 | FLEISCHER, JULIANE ERBSE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:46 | 5:52 | +2:14 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 368 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:18 | 6:06 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 372 | LEESE, FIONA | Erfurt | 11:41 | 4:59 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NEHRIG, MARITA | KS-Sportsworld | 14:58 | 6:23 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 330 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:09 | 4:45 | --- | |
2 | 408 | PAHN, INGRID | Zahnpahn.de Arnstadt | 11:31 | 4:55 | +0:22 | |
3 | 334 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 12:27 | 5:19 | +1:18 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 11:18 | 4:49 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 318 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:57 | 4:40 | --- | |
2 | 356 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 11:31 | 4:55 | +0:34 | |
3 | 374 | REINHARDT, ANNA | USV TU Dresden | 11:49 | 5:02 | +0:52 | |
4 | 404 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 12:14 | 5:13 | +1:17 | |
5 | 337 | RAAB, KATRIN | LSV Lok Arnstadt | 12:41 | 5:25 | +1:44 | |
6 | 351 | REICHE, KASSANDRA | SV Ichtershausen | 12:42 | 5:25 | +1:45 | |
7 | 308 | PAWLOWSKY, DENISE | Erfurt | 13:02 | 5:34 | +2:05 | |
8 | 390 | RUSTEBERG, ELISABETH | Göttern | 16:04 | 6:51 | +5:07 | |
5. Stage: Finish (1.28 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HÄFNER, SVEN | WSC-Ober-Unterschönau | 5:45 | 4:29 | --- | |
2 | 352 | REICHE, MARIUS | SV Ichtershausen | 7:00 | 5:28 | +1:15 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 397 | BAUMBACH, PATRICK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 5:03 | 3:56 | --- | |
2 | 357 | BECHMANN, RICO | Thüringer Laufmaschen | 5:17 | 4:07 | +0:14 | |
3 | 363 | FEKETE, ANDRAS | Silvanus | 5:18 | 4:08 | +0:15 | |
4 | 371 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 5:54 | 4:36 | +0:51 | |
5 | 348 | OLM, PATRICK | SRL-Sportclub-Arnstadt e.V. | 5:56 | 4:38 | +0:53 | |
5 | 324 | GRAFF, MARIO | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:56 | 4:38 | +0:53 | |
7 | 322 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:12 | 4:50 | +1:09 | |
8 | 392 | FREYER, MARCUS | KLA | 6:28 | 5:03 | +1:25 | |
9 | 385 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 6:47 | 5:17 | +1:44 | |
10 | 373 | KAHL, NICO | Neustadt Rstg | 7:06 | 5:32 | +2:03 | |
11 | 310 | SCHMIDT, MICHAEL | ESV Lok Arnstadt | 7:16 | 5:40 | +2:13 | |
12 | 406 | ESEFELD, FREDERICK | KLA | 7:24 | 5:46 | +2:21 | |
13 | 393 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:30 | 5:51 | +2:27 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 341 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 4:53 | 3:48 | --- | |
2 | 386 | VATER, CHRISTIAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 5:15 | 4:06 | +0:22 | |
3 | 394 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 5:24 | 4:13 | +0:31 | |
4 | 327 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:28 | 4:16 | +0:35 | |
5 | 326 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:41 | 4:26 | +0:48 | |
6 | 338 | FUCHS, DANIEL | Meuselbach | 5:44 | 4:28 | +0:51 | |
7 | 353 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen | 5:47 | 4:31 | +0:54 | |
8 | 347 | REINHARDT, CHRISTIAN | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 5:56 | 4:38 | +1:03 | |
9 | 364 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 5:58 | 4:39 | +1:05 | |
10 | 366 | SCHÄGE, MICHAEL | TSV 09 Arnstadt | 6:13 | 4:51 | +1:20 | |
11 | 407 | ZIEGLER, CHRISTIAN | Erfurt | 6:53 | 5:22 | +2:00 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 387 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 4:38 | 3:37 | --- | |
2 | 314 | HOFMANN, MARIO | Flinke Gerataler /TSV 1880 Elgersburg | 5:03 | 3:56 | +0:25 | |
3 | 365 | REIF, BERND | Laufcombo Reif GTH | 5:08 | 4:00 | +0:30 | |
4 | 339 | MEHR, RALF | PSV Meiningen | 5:09 | 4:01 | +0:31 | |
5 | 328 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:10 | 4:02 | +0:32 | |
6 | 375 | MÖLLER, MATHIAS | LSV Lok Arnstadt | 5:17 | 4:07 | +0:39 | |
7 | 354 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 5:20 | 4:09 | +0:42 | |
8 | 399 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 5:30 | 4:17 | +0:52 | |
9 | 345 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 5:43 | 4:27 | +1:05 | |
10 | 304 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 6:07 | 4:46 | +1:29 | |
11 | 315 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 6:10 | 4:49 | +1:32 | |
12 | 370 | BRÜNNERT, OLIVER | TSV09 Arnstadt | 6:21 | 4:57 | +1:43 | |
13 | 384 | SPRANGER, STEFFEN | Jo Ho Stüba | 6:41 | 5:13 | +2:03 | |
14 | 403 | PFEIFFER, DIRK | SV Olympia Neustadt | 6:56 | 5:25 | +2:18 | |
15 | 303 | HERZER, HEIKO | Arnstadt | 7:16 | 5:40 | +2:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 313 | KOHL, VEIT | Flinke Gerataler | 4:58 | 3:52 | --- | |
2 | 333 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 5:14 | 4:05 | +0:16 | |
3 | 319 | BANZER, ROLAND | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:21 | 4:10 | +0:23 | |
4 | 402 | WOLFIG, UWE | Plaue | 5:23 | 4:12 | +0:25 | |
5 | 350 | ROUBITSCHEK, SILVIO | SV Hermsdorf | 5:39 | 4:24 | +0:41 | |
6 | 358 | WALTHER, RALPH | USV Jena | 5:54 | 4:36 | +0:56 | |
7 | 359 | WILD, GÜNTER | Weimar | 5:55 | 4:37 | +0:57 | |
7 | 306 | SACHS, FRANK | Dream Team Ilmenau | 5:55 | 4:37 | +0:57 | |
9 | 389 | WEIRAUCH, OLAF | RSV Blau Weiß Gera | 5:59 | 4:40 | +1:01 | |
9 | 405 | SÖBKE, HEINRICH | fit & run Weimar | 5:59 | 4:40 | +1:01 | |
11 | 388 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 6:08 | 4:47 | +1:10 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 400 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 5:17 | 4:07 | --- | |
2 | 355 | OHLHORST, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 5:26 | 4:14 | +0:09 | |
3 | 381 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 5:31 | 4:18 | +0:14 | |
4 | 317 | REICHE, FRANK | Ichtershausen | 5:58 | 4:39 | +0:41 | |
5 | 395 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV08 Ilmenau | 6:19 | 4:56 | +1:02 | |
6 | 376 | NEHRIG, MICHAEL | KS-Sportsworld | 6:46 | 5:17 | +1:29 | |
7 | 380 | SCHULZ, RONALD | Bach-Schule | 7:24 | 5:46 | +2:07 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 396 | HEY, HERBERT | LTV Erfurt | 5:36 | 4:22 | --- | |
2 | 344 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 6:30 | 5:04 | +0:54 | |
3 | 320 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:34 | 5:07 | +0:58 | |
4 | 342 | HÖPFNER, THOMAS | RSV Ilmenau | 7:16 | 5:40 | +1:40 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 367 | ROCHAU, LOTHAR | LAV Halensia | 5:13 | 4:04 | --- | |
2 | 369 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 5:36 | 4:22 | +0:23 | |
3 | 329 | RITZE, DETLEF | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 6:44 | 5:15 | +1:31 | |
4 | 312 | VAN BOEKEL, INGOLF | fix&foxi | 6:49 | 5:19 | +1:36 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 7:05 | 5:32 | --- | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 331 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 11:13 | 8:45 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 335 | MÜNSTER, MARIAN | LSV Lok Arnstadt | 4:36 | 3:35 | --- | |
2 | 340 | WAGNER, FRANK | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 4:37 | 3:36 | +0:01 | |
3 | 343 | HOLLAND-MORITZ, DENNY | RTV Haselgrund | 4:39 | 3:37 | +0:03 | |
4 | 332 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 4:42 | 3:40 | +0:06 | |
5 | 382 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 4:56 | 3:51 | +0:20 | |
6 | 323 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:00 | 3:54 | +0:24 | |
7 | 346 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 5:24 | 4:13 | +0:48 | |
7 | 311 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 5:24 | 4:13 | +0:48 | |
9 | 336 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 5:35 | 4:21 | +0:59 | |
10 | 307 | KOHLSTEDT, SÖREN | Erfurt | 5:56 | 4:38 | +1:20 | |
11 | 398 | SCHMIDT, CHRISTIAN | Großschwabhausen | 6:08 | 4:47 | +1:32 | |
12 | 378 | NEHRIG, MARKO | KS-Sportsworld | 6:18 | 4:55 | +1:42 | |
13 | 309 | TÄSCHNER, MARCEL | Erfurt | 6:31 | 5:05 | +1:55 | |
14 | 391 | APEL, LORENZ | Zella-Mehlis | 7:20 | 5:43 | +2:44 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 316 | LINDNER, KRISTIN | Haarhausen | 6:00 | 4:41 | --- | |
2 | 302 | DU MAIRE, MANDY | Arnstadt | 6:19 | 4:56 | +0:19 | |
3 | 321 | FLEISCHER, JULIANE ERBSE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:14 | 5:39 | +1:14 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 368 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 7:59 | 6:14 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 372 | LEESE, FIONA | Erfurt | 6:31 | 5:05 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NEHRIG, MARITA | KS-Sportsworld | 8:16 | 6:27 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 330 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 5:59 | 4:40 | --- | |
2 | 408 | PAHN, INGRID | Zahnpahn.de Arnstadt | 6:19 | 4:56 | +0:20 | |
3 | 334 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 6:56 | 5:25 | +0:57 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | GROSS, BARBARA | Dream Team Ilmenau | 6:14 | 4:52 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 318 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 5:45 | 4:29 | --- | |
2 | 356 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 6:02 | 4:42 | +0:17 | |
3 | 351 | REICHE, KASSANDRA | SV Ichtershausen | 6:03 | 4:43 | +0:18 | |
4 | 374 | REINHARDT, ANNA | USV TU Dresden | 6:20 | 4:56 | +0:35 | |
5 | 337 | RAAB, KATRIN | LSV Lok Arnstadt | 6:39 | 5:11 | +0:54 | |
6 | 404 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 6:43 | 5:14 | +0:58 | |
7 | 308 | PAWLOWSKY, DENISE | Erfurt | 6:54 | 5:23 | +1:09 | |
8 | 390 | RUSTEBERG, ELISABETH | Göttern | 9:03 | 7:04 | +3:18 |