SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

1. Erfurter Waldlauf und 10. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.05.2013

1. Erfurter Waldlauf und 10. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.05.2013

 

Results 1. Erfurter Waldlauf und 10. Thüringer Frauenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11112
DEGENHARDT, Clemens
 SSV Erfurt52:594:25---
21014
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen55:314:38+2:32
31192
GRÜNSEISEN, Benedikt
 ESSV58:054:50+5:06
41191
WEISSMANN, Jakob
 ESSV Erfurt58:064:50+5:07
51126
WALDSTÄDT, Tim
 SV Hermdorf1:01:215:07+8:22
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11180
DINTNER, Konrad
 USV Erfurt44:193:41---
21201
FRITSCH, Steve
 Erfurt51:304:17+7:11
31044
LEGE, Tobias

GER
sc impuls Erfurt1:03:475:19+19:28
41144
WAHL, Immo
 Sportfreund Thüringer Wald1:14:186:11+29:59
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11118
GROßE, Rene
 SV Glückauf Sondershausen44:173:41---
21054
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:01:335:08+17:16
31034
KALLENBACH, Sebastian

GER
Weimar1:03:045:16+18:47
41185
TÖRMER, Christian
 Mühlhausen1:04:385:23+20:21
51139
HEMPEL, Andreas
 USV Erfurt1:08:475:44+24:30
61172
KIEßLING, Sven
 SV Thuringia Königsee1:11:055:55+26:48
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11062
THURM, Ingo

GER
sc-impuls Erfurt44:253:42---
21010
DRESSLER, Marco

GER
Bruchstedt50:574:15+6:32
31016
FINGER, Jens

GER
SV EVB Erfurt52:054:20+7:40
41038
KOUSCHIL, Thomas

GER
Klemme AG Nordhausen54:254:32+10:00
51045
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt56:224:42+11:57
61013
FALLEY, Sven

GER
Lg.Hachelbich56:504:44+12:25
71138
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Anstadt57:024:45+12:37
81143
SIMON, Sven
 Klettbach57:224:47+12:57
91056
SCHULZ, Matthias

GER
PDV Power Runners1:01:545:10+17:29
101086
MÜCKENHEIM, Herbert
 PDV Power Runners1:08:415:43+24:16
111117
PROFFT, Ingolf
 Gotha1:09:075:46+24:42
121169
SREPHAN, Cliften
 Locker Jogger1:10:165:52+25:51
131119
LANGLOTZ, Lars
 ESV 1950 Gotha1:10:575:55+26:32
141150
MERTEN, Marco
 Erfurt1:11:255:57+27:00
151204
BRAUN, Jörg
 Sc impuls erfurt1:17:156:26+32:50
161074
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:24:207:02+39:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11048
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls Erfurt51:084:16---
21082
KUPFER, Jörg
 Lauffeunde Gotha53:204:26+2:12
31193
REINHARDM, Ingo
 Bad Salzungen55:374:38+4:29
41070
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.59:544:59+8:46
51015
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen1:00:005:00+8:52
61184
MÜCKE, Matthias
 SSV Erfurt 021:02:225:12+11:14
71167
HELD, Thoralf
 SSV O2 Erfurt1:02:485:14+11:40
81148
WOLTER, Steffen
 Rennsteigspirit1:05:065:25+13:58
91133
CZEKALLA, Holger
 Erfurt1:10:035:50+18:55
101092
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:14:316:13+23:23
111095
HEINLEIN, Heiko
 Sallfeld1:18:046:31+26:56
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11161
EHRENBERG, Bernd
 Fit und Run48:134:01---
21001
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha53:064:25+4:53
31050
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV 1950 Gotha e.V.53:384:28+5:25
41090
SCHRICKEL, Andre
 WSV Ilmenau54:554:35+6:42
51035
KAVEMANN, Matthias

GER
Fortuna Gräfentonna56:294:43+8:16
61098
PAWLOW, Kamen
 FSV Gotha57:254:47+9:12
71183
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau1:00:315:02+12:18
81186
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt1:03:195:17+15:06
91043
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt1:10:315:53+22:18
101199
VIBRANNS, Thomas
 Kleinrudestedt1:13:256:07+25:12
111154
LESSER, Holger
 Gotha1:14:536:14+26:40
121200
DUBIEL, Peter
 ESSV1:17:446:29+29:31
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11078
GRÜNING, Peter
 Sc impuls erfurt50:214:12---
21028
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt51:224:17+1:01
31173
MANTHEE, Frank
 SV Glückauf Sondershausen51:354:18+1:14
41202
BRACHMANN, Hans-Peter
 Erfurt59:575:00+9:36
51005
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha1:04:425:23+14:21
61106
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:05:185:26+14:57
71171
GILLE, Wigbert
 Vfl Hüpstedt1:06:205:32+15:59
81071
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:06:405:34+16:19
91182
FRITZWANKER, Klaus
 Weimar1:08:155:41+17:54
101023
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:09:065:46+18:45
111149
NUßBICKER, Dieter
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:15:256:17+25:04
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11072
WERNECKE, Karl-Ernst

GER
VfL 28 Ellrich55:554:40---
21163
ALBRECHT, Jürgen
 Apoldaer LV 9059:004:55+3:05
31188
POHL, Wolfgang
 SV Normania Treffurt59:194:56+3:24
41203
NEUGEBAUER, Hartmut
 SpVgg Siebleben1:03:205:17+7:25
51176
SCHULZ, Hartmut
 Dreanteam Ilmenau1:05:175:26+9:22
61135
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar1:08:255:42+12:30
71046
MÜNCH, Günther

GER
SC Impuls Erfurt1:09:165:46+13:21
81024
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:11:365:58+15:41
91187
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:13:466:09+17:51
101037
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium1:19:136:36+23:18
111031
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:19:486:39+23:53
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11115
KREYER, Gunter
 1:06:595:35---
21026
HENNIG, BERNHARD

GER
SV Mihla1:07:135:36+0:14
Senioren M70 (70-74 Jahre)
11039
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz58:154:51---
21027
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee1:04:055:20+5:50
31181
GÖRLACH, Folker
 Hainichläufer1:06:345:33+8:19
41008
DEHMEL, Gerhard

GER
ThWV Ilmenau1:07:225:37+9:07
51036
KOSCHINE, Klaus

GER
Gotha1:10:185:52+12:03
Senioren M75 (75-79 Jahre)
11080
MERTEN, Wolfgang
 LTV Erfurt1:17:116:26---
21051
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:19:486:39+2:37
31198
BÖHM BAYER, Eberhard
 LAV Saale-Re1:41:558:29+24:44
Senioren M80 (80 und älter)
11002
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:24:207:02---
Männer (20-29 Jahre)
11175
KNAPE, Marcel
 USV Erfurt41:363:28---
21079
MÜNCH, David
 Sc impuls erfurt44:383:43+3:02
31018
FÖT, Sören

GER
sc Impuls Erfurt45:243:47+3:48
41025
HENKEL, Tobias

GER
USV Erfurt48:034:00+6:27
51073
WÜSTEMANN, David

GER
Erfurt49:464:09+8:10
61141
ERNST, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:424:23+11:06
71007
CHRISTOPH, Johannes

GER
Erfurt52:584:25+11:22
81091
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen/ Göllingen58:054:50+16:29
91110
SCHWARZER, Pascal
 Halle1:01:535:10+20:17
101067
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:04:255:22+22:49
111029
HÜBNER, Sven

GER
Erfurt1:08:575:45+27:21
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11194
END, Cornelia
 PSV Erfurt1:06:315:32---