SPORTident TimingMTV Schöningen von 1861 e.V.

15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

Schöningen 25.08.2013

15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

Schöningen 25.08.2013

 

Results 15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind
Men
1248
FAHR, Lutz
 Cannondale Team SpandauSenioren 31:15:5926.06---
2240
TROG, Michael

GER
Nordharzer RSGMänner1:16:0026.05+0:01
3118
LOEST, Tobias
 MTB RheinbergSenioren 11:16:1325.98+0:14
4235
SCHÄFER, Tim

GER
Tuspo WeendeMänner1:16:2625.90+0:27
5224
MORGENSTERN, Martin

GER
Bikestore Bad Harzburg/Nordharzer RSGMänner1:16:2725.90+0:28
6212
GRAUPE, Sven

GER
PIANALA RadsportSenioren 11:18:2025.28+2:21
7218
KROHM, Stefan

GER
Touren HarzSenioren 11:21:5724.16+5:58
8228
QUISKA, Stefan

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren 11:22:4523.93+6:46
9229
REICH, Thomas

GER
Freie RADikaleSenioren 31:23:3323.70+7:34
10216
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-VilsenSenioren 21:23:4723.63+7:48
11207
EBELING, Marcel

GER
Focus RAPIRO RacingMänner1:23:5923.58+8:00
12238
TEGTHOFF, Kevin

GER
MTB-TEAM der Robert-Bosch-Gesamtschule HildesheimMänner1:26:2422.92+10:25
13236
STILLER, Martin

GER
HarsumSenioren 21:27:3022.63+11:31
14225
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren 21:27:5422.53+11:55
15243
FLEßNER, Günther
 Focus RAPIRO RacingSenioren 31:28:1622.43+12:17
16231
SCHAAKE, Sven

GER
SchöningenMänner1:29:5622.02+13:57
17202
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB- Sport ev.Männer1:30:2821.89+14:29
18214
GRAßHOFF, Jan

GER
Sportics-Team-Schließer-BikeMänner1:34:1221.02+18:13
19222
MAURITZ, Rainer

GER
MTB-TEAM der Robert-Bosch-Gesamtschule HildesheimSenioren 41:34:5720.85+18:58
20208
EDER, Jan Martin

GER
GöttingenMänner1:35:4220.69+19:43
21233
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-ExpressSenioren 31:35:5920.63+20:00
22245
HAASE, Thomas
 Bad BikesSenioren 11:37:4020.27+21:41
23230
RÄDEL, Tobias

GER
MagdeburgMänner1:39:2119.93+23:22
24204
DEUTGES, Holger

GER
GöttingenMänner1:47:1718.46+31:18
25246
ANLERS, Oliver
 MTV WeterlingenSenioren 21:47:3318.41+31:34
25247
ANLERS, Daniel
 TUS CremlingenMänner1:47:3318.41+31:34
27201
BEINSEN, Lars

GER
Light-Bikes RacingteamSenioren 11:50:3117.92+34:32
28206
DOBRUCKI, Dennis

GER
KönigslutterSenioren 11:54:1017.34+38:11
29217
KNOP, Kurt

GER
Team Schließer BikeSenioren 21:56:0217.06+40:03
30241
PRIONS, Uwe
 Freie RADikaleSenioren 22:01:2416.31+45:25
31237
SZYDLOWSKI, Jakob

GER
MTB Team HSV HelmstedtSenioren 12:01:3016.30+45:31
32239
THÖNE, Heiko

GER
Prowell Team Harzblut / MTB-Freunde-Oberharz e.V.Senioren 12:05:2815.78+49:29
33223
MOLL, Franz

GER
KönigslutterSenioren 42:13:1814.85+57:19
34244
MEENKEN, Thomas
 Harz-CoreSenioren 12:37:4812.55+1:21:49
35234
SCHWANEBERG, Kai

GER
Mountainbiketeam HSV HelmstedtMänner2:45:3811.95+1:29:39
DNF221
LOHMANN, Alexander

GER
MTV SchöningenMänner
DNF211
GERLOFF, Sören

GER
Prowell Team HarzblutSenioren 1
DNF220
LESSING, Matthias (StompAtze)

GER
Prowell Team HarzblutSenioren 1
DNF203
CABAK, Guido

GER
OstwestExpressSenioren 1
DNF213
GERICKE, Matthias
 MTV SchöningenSenioren 2
Women
1242
KARIMI, Barbara
 RosengartenSeniorinnen 21:30:2921.88---
2232
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V.Seniorinnen 11:40:3319.69+10:04
3226
PATZ, Nicole

GER
IBC DIMB Racing TeamFrauen1:42:2819.32+11:59
4215
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineSeniorinnen 11:42:3819.29+12:09
5205
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen 22:01:5216.25+31:23
DNF219
LEHMANN, Anne

GER
DresdenFrauen