SPORTident TimingTSV Kirchdorf

10. Deisterberglauf

Barsinghausen 15.09.2013

10. Deisterberglauf

Barsinghausen 15.09.2013

 

Results 10. Deisterberglauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Runde (3.30 km)

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
136
DREßLER, Jan Luca

GER
Hildesheim17:375:20---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
119
REIHS, Yannick

GER
TSV Kirchdorf13:174:01---
225
SCHEFFLER, Christian

GER
TSV Giesen15:144:36+1:57
Senioren M30 (30-34 Jahre)
127
GRÜNE, Benjamin

GER
TSV Kirchdorf13:284:04---
217
SCHMITT, Oliver

GER
Garbsen20:246:10+6:56
316
RIEMER, Thomas

GER
VHV Versicherungen20:266:11+6:58
Senioren M35 (35-39 Jahre)
155
GÖTHEL, René
 Lauftreff Burgwedel14:554:31---
241
BÖTNAGEL, Ralf

GER
Hannover16:264:58+1:31
Senioren M40 (40-44 Jahre)
128
CASTIÑEIRA, Carlos

ESP
Hannover13:244:03---
254
BRUDZEWSKI, Michael
 Kaltenweide17:585:26+4:34
342
BAADE, Mike

GER
TSV Kolenfeld18:465:41+5:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
15
BEER, Thomas

GER
TSV Saxonia14:554:31---
257
PETERS, Thorsten
 16:585:08+2:03
335
WOLTMANN, Andreas

GER
Hannover18:135:31+3:18
Senioren M50 (50-54 Jahre)
153
BIELAND, Michael
 We Run For Fun17:085:11---
230
GLÄSER, Uwe

GER
Laufen Aktuell OG Hannover18:065:29+0:58
318
TOTZKE, Georg

GER
Hannover18:295:36+1:21
415
FLOHR, Michael

GER
ohne19:486:00+2:40
540
BODE, Heiner

GER
Hildesheim21:176:26+4:09
648
FUHLENRIEDE, Armin

GER
Team Pirate23:437:11+6:35
Senioren M60 (60-64 Jahre)
145
ASCHE, Wolfgang

GER
TSV Kirchdorf17:485:23---
Männer (20-29 Jahre)
162
BERGER, Tobias
 17:125:12---
252
TRITTEL, Christian
 we Run For Fun17:505:24+0:38
363
RADTKE, Patrick
 Team Physicpraxis Homeyer17:595:26+0:47
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
149
STANIENDA, Kim Sophia
 16:525:06---
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
150
BIENEK, Laura
 17:485:23---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
120
PINGPANK, Svenja

GER
TSV Kirchdorf15:144:36---
23
RUHL, Svenja

GER
Laatzen18:415:39+3:27
332
BIELEFELD, Josefin

GER
TSV Kirchdorf19:255:53+4:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
112
MEYER, Kathrin

GER
Garbsener SC18:075:29---
264
HOF, Karin
 25:347:44+7:27
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
134
GIESLER, Iris

GER
TSV Kirchdorf17:375:20---
223
STEMMER, Wiebke

GER
Wardenburg20:166:08+2:39
37
JÜNKE, Tanja

GER
Hannover24:417:28+7:04
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
110
ENDRUWEIT, Bianca

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein19:215:51---
214
NIEHOFF, Tanja

GER
pingpank.de20:416:16+1:20
361
BERLIPP, Silke

GER
Hannover22:096:42+2:48
465
KUBITZ, Sabina M.
 32yoga23:257:05+4:04
54
WEIß, Heike

GER
Hannover26:027:53+6:41
621
ERDMANN, Anja-Stephanie

GER
Hannover26:248:00+7:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
16
BRINKEMA, Monika

GER
TSV Anderten19:335:55---
239
SCHNEIDER, Claudia

GER
SV Gehrden21:556:38+2:22
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
122
BECKER, Heike

GER
TSV Barsinghausen Triathlon17:585:26---
244
DOLLE, Astrid

GER
Hannover20:566:20+2:58
351
DE GREEF, Marina
 22:316:49+4:33
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
111
MONTAG, Monika

GER
lifeline Freizeithof List Hannover20:446:16---
29
BEHRENDT, Ilona

GER
Hannover26:207:58+5:36
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
MELZIAN, Ute

GER
TuS Altwarmbüchen23:167:03---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
129
OPOLKA, Helga

GER
./.24:227:23---
Frauen (20-29 Jahre)
147
HENZE, Nadine

GER
Harsum18:545:43---
21
MEIER, Katharina

GER
Bückeburger Hockey Club22:466:53+3:52
346
WILSTERMANN, Janine

GER
Hannover25:017:34+6:07

2. Stage: Finish (1.70 km)

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
136
DREßLER, Jan Luca

GER
Hildesheim7:414:31---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
119
REIHS, Yannick

GER
TSV Kirchdorf6:043:34---
225
SCHEFFLER, Christian

GER
TSV Giesen6:273:47+0:23
Senioren M30 (30-34 Jahre)
127
GRÜNE, Benjamin

GER
TSV Kirchdorf6:333:51---
217
SCHMITT, Oliver

GER
Garbsen8:174:52+1:44
316
RIEMER, Thomas

GER
VHV Versicherungen9:105:23+2:37
Senioren M35 (35-39 Jahre)
155
GÖTHEL, René
 Lauftreff Burgwedel6:323:50---
241
BÖTNAGEL, Ralf

GER
Hannover7:084:11+0:36
Senioren M40 (40-44 Jahre)
128
CASTIÑEIRA, Carlos

ESP
Hannover5:433:21---
254
BRUDZEWSKI, Michael
 Kaltenweide7:214:19+1:38
342
BAADE, Mike

GER
TSV Kolenfeld7:524:37+2:09
Senioren M45 (45-49 Jahre)
15
BEER, Thomas

GER
TSV Saxonia6:473:59---
257
PETERS, Thorsten
 7:284:23+0:41
335
WOLTMANN, Andreas

GER
Hannover7:394:30+0:52
Senioren M50 (50-54 Jahre)
153
BIELAND, Michael
 We Run For Fun7:114:13---
230
GLÄSER, Uwe

GER
Laufen Aktuell OG Hannover7:214:19+0:10
318
TOTZKE, Georg

GER
Hannover7:264:22+0:15
415
FLOHR, Michael

GER
ohne8:335:01+1:22
548
FUHLENRIEDE, Armin

GER
Team Pirate8:515:12+1:40
640
BODE, Heiner

GER
Hildesheim12:567:36+5:45
Senioren M60 (60-64 Jahre)
145
ASCHE, Wolfgang

GER
TSV Kirchdorf8:144:50---
Männer (20-29 Jahre)
163
RADTKE, Patrick
 Team Physicpraxis Homeyer7:334:26---
262
BERGER, Tobias
 8:064:45+0:33
352
TRITTEL, Christian
 we Run For Fun8:144:50+0:41
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
149
STANIENDA, Kim Sophia
 7:174:17---
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
150
BIENEK, Laura
 7:244:21---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
120
PINGPANK, Svenja

GER
TSV Kirchdorf6:163:41---
23
RUHL, Svenja

GER
Laatzen7:464:34+1:30
332
BIELEFELD, Josefin

GER
TSV Kirchdorf8:274:58+2:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
112
MEYER, Kathrin

GER
Garbsener SC7:584:41---
264
HOF, Karin
 10:446:18+2:46
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
134
GIESLER, Iris

GER
TSV Kirchdorf7:574:40---
223
STEMMER, Wiebke

GER
Wardenburg8:224:55+0:25
37
JÜNKE, Tanja

GER
Hannover11:176:38+3:20
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
110
ENDRUWEIT, Bianca

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein7:344:27---
214
NIEHOFF, Tanja

GER
pingpank.de7:594:41+0:25
361
BERLIPP, Silke

GER
Hannover8:435:07+1:09
465
KUBITZ, Sabina M.
 32yoga9:285:34+1:54
521
ERDMANN, Anja-Stephanie

GER
Hannover10:256:07+2:51
64
WEIß, Heike

GER
Hannover11:096:33+3:35
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
16
BRINKEMA, Monika

GER
TSV Anderten8:445:08---
239
SCHNEIDER, Claudia

GER
SV Gehrden9:055:20+0:21
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
122
BECKER, Heike

GER
TSV Barsinghausen Triathlon7:394:30---
244
DOLLE, Astrid

GER
Hannover9:005:17+1:21
351
DE GREEF, Marina
 9:295:34+1:50
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
111
MONTAG, Monika

GER
lifeline Freizeithof List Hannover9:195:28---
29
BEHRENDT, Ilona

GER
Hannover11:246:42+2:05
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
MELZIAN, Ute

GER
TuS Altwarmbüchen10:336:12---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
129
OPOLKA, Helga

GER
./.10:236:06---
Frauen (20-29 Jahre)
147
HENZE, Nadine

GER
Harsum7:374:28---
21
MEIER, Katharina

GER
Bückeburger Hockey Club9:525:48+2:15
346
WILSTERMANN, Janine

GER
Hannover10:386:15+3:01