SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 19.04.2014

11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 19.04.2014

 

Results 11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

PosNo. Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1480
HENGELHAUPT, Willi
 SC Motor Zella-Mehlis1:19:244:17---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
22363
FLEISCHER, Georg

GER
Kath. Laufjugend Arnstadt1:38:175:19+33:41
21365
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:37:395:17+33:03
8369
FRITSCH, Steve

GER
Erfurt1:20:424:22+16:06
13374
GREBE, Marco

GER
Klein Nordende1:26:234:40+21:47
19391
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjungend Arnstadt1:36:215:13+31:45
9400
LELITKO, Nils

GER
SVB Hüfingen1:22:044:26+17:28
18408
PFEUFFER, Jörg

GER
USV Erfurt1:30:384:54+26:02
4421
SCHULZ, Sören

GER
Haglöfs Laufteam Erfurt1:09:323:46+4:56
10438
MACHELETT, Marcel
 FF Haarhausen1:22:364:28+18:00
20451
FREYER, Marcus
 KLA1:37:095:15+32:33
14453
LEHMANN, Sebastian
 Lauscha1:27:244:43+22:48
5463
SECKEL, Toni
 SV Wandersleben1:10:023:47+5:26
17472
BOSSECKER, André
 Wipfra1:30:274:53+25:51
16475
DENNER, Mathias
 Soziale Arbeit läuft1:28:434:48+24:07
2479
GREINER, Daniel
 SVS Sömmerda1:06:033:34+1:27
23481
GUNKEL, Stefan
 Eisenach1:45:155:41+40:39
1484
STENGEL, Oliver
 Gruena1:04:363:29---
3487
MERRBACH, Frank
 Friedrichroda1:07:563:40+3:20
15492
PETTIRSCH, Jörg
 Rottenbach1:28:204:46+23:44
7499
GELLERT, Christopher
 1:20:164:20+15:40
12510
BRATFISCH, Thomas
 AC Apolda1:23:254:31+18:49
6511
HANF, Benedikt
 Ohrdruf1:18:414:15+14:05
11563
RÜCKERT, Jonas
 Ilmenau-Roda1:22:464:28+18:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
3380
HALBEDEL, Sven

GER
VLG1991 Magdeburg1:18:564:16+11:10
6386
IAKOVLEV, Vladislav

GER
Ilmenau1:24:414:35+16:55
13406
ORTLEPP, Christian

GER
Wolfsberg OT Gräfinau2:04:046:43+56:18
7411
PÖLZ, Andreas

GER
Nürnberg1:27:224:43+19:36
9428
WALTHER, Thomas

GER
Sülzenbrücken1:36:415:14+28:55
2434
ZIMMERMANN, Mario

GER
SV TU Ilmenau1:10:023:47+2:16
11457
ROMMEL, Robert
 Schmalkalden1:38:075:18+30:21
12466
FIDELAK, Peer
 Erfurt1:38:395:20+30:53
5469
SPIEGEL, Christian
 Lauffreunde Zimmermann1:23:344:31+15:48
1480
HIRT, Daniel
 SVS Sömmerda1:07:463:40---
10483
SCHREYER, Jens
 SC Tidenhub Ilmenau1:37:285:16+29:42
4498
BAIER, Tobias
 SV Einheit Eisenach1:18:594:16+11:13
8512
FRIESSLEBEN, Sven
 Titanen Jena1:31:114:56+23:25
Senioren M40 (40-44 Jahre)
10383
HOPF, Michael

GER
Herzog Georg Lauf Meiningen1:34:435:07+20:18
9387
JACKISCH, Stefan

GER
SV TU Ilmenau1:34:165:06+19:51
4417
SCHMIDT, Jan

GER
TC Suhl1:22:594:29+8:34
8418
SCHMIDT, Mike

GER
Tonna1:32:074:59+17:42
7429
WILINSKI, Axel

GER
SV Ilmtal Manebach1:32:064:59+17:41
14443
SCHUMANN, Swen
 USV Jena1:37:235:16+22:58
3446
HANTSCHER, Stefan
 UCTR Runner de Suhl1:22:414:28+8:16
11447
HEMPEL, Matthias
 Ultrarunner-team.de1:35:035:08+20:38
6448
LEHNER, Daniel
 LG Bamberg1:26:534:42+12:28
1449
LAUTERBACH, Thomas
 Team Messingschlager1:14:254:01---
2464
SCHADWINKEL, Andy
 GMRV Langewiesen1:15:394:05+1:14
13485
JESS, Geralf
 Frankfurt1:35:495:11+21:24
5500
LINDENLAUB, Ralf
 Flinke Gerataler1:25:214:37+10:56
12560
SCHÄGE, Rico
 Arnstadt1:35:125:09+20:47
Senioren M45 (45-49 Jahre)
25267
SCHOFT, Detlef
 Erfurt1:56:206:17+43:07
18361
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam-RSL1:39:505:24+26:37
24362
FANDREY, Ronald

GER
Hammersbach1:53:056:07+39:52
19379
GUNKEL, Sven

GER
Rehestädt1:42:005:31+28:47
5382
HOFMANN, Mario

GER
Flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg1:18:284:14+5:15
12390
KITZING, Veit

GER
Lauftreff Breitungen1:24:514:35+11:38
1393
KOHL, Veit

GER
Flinke Gerataler1:13:133:58---
7397
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt1:20:314:21+7:18
17413
RISCH, Stefan

GER
Laufgruppe SV Olympia Neustadt1:35:305:10+22:17
6414
ROTH, Andreas

GER
LG Brechen1:18:404:15+5:27
21415
SCHMEICHEL, Thomas

GER
Freizeitclub Türkismühle1:45:025:41+31:49
13416
SCHMIDT, Andre

GER
SV TU Ilmenau1:28:474:48+15:34
3419
SCHMIDT, Uwe

GER
GMRLV1:16:554:10+3:42
15423
SEIDLER, Bernd

GER
Stadtilm1:30:554:55+17:42
1436
STELZNER, Torsten
 WSV Ilmenau1:13:133:58---
4439
SPANTIG, Thomas
 WSV Ilmenau1:18:034:13+4:50
23450
ROGHMANS, Joerg
 Bamberg1:52:476:06+39:34
22460
KIRCHNER, Andreas
 SV Grün-Weiß Möhrenbach1:45:465:43+32:33
14461
FISCHER, Andre
 Zella-Mehlis1:29:474:51+16:34
10467
MEYER, Dirk
 Geschwenda1:23:324:31+10:19
9470
KURTZ, Ralf
 Easy Fun1:22:174:27+9:04
8473
SONNTAG, Sven
 Arnstadt1:20:444:22+7:31
20491
REIMANN, Tobias
 SV 08 Oehrenstock1:44:375:39+31:24
16493
MASCHER, Andreas
 Herbsleben1:34:365:07+21:23
11497
GLOTH-PFAFF, Andreas
 LAV Saale Rennsteig1:23:574:32+10:44
Senioren M50 (50-54 Jahre)
19350
ALBRECHT, Arne

GER
Rennsteiglaufverein1:46:285:45+27:32
1352
BANZER, Roland

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:18:564:16---
18355
BERWING, Dieter

GER
SV TU-Ilmenau1:45:435:43+26:47
13373
GOYMANN, Uwe

GER
Lauftreff Plaue1:34:535:08+15:57
4375
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha1:24:354:34+5:39
9377
GÜNZEL, Olaf

GER
Roadrunners Schalkau1:29:234:50+10:27
17398
LEIPE, Frank

GER
Ilmenau1:43:595:37+25:03
16401
LESSER, Holger

GER
Gotha1:42:415:33+23:45
8403
LIPFERT, Robby

GER
Ilmenau1:29:024:49+10:06
11405
OPPENHÄUSER, Andreas

GER
Nordhausen1:33:325:04+14:36
5407
PESCHKE, Steffen

GER
PDV Power Runners1:26:204:40+7:24
15424
SIEBENHAAR, Volker

GER
Ilmenau1:42:305:32+23:34
6425
SOBOLL, Uwe

GER
MTB Tabarz1:27:174:43+8:21
20435
SENFTLEBEN, Stefan
 Ilmenau1:49:565:56+31:00
21444
NIEWIADOMSKI, Peter
 Ibykus2:00:516:32+41:55
3445
KRAUSE, Uwe
 Alach1:23:244:31+4:28
2488
HENGELHAUPT, Veikko
 SC Motor Zella-Mehlis1:21:164:23+2:20
14490
BAUMEYER, Frank
 SV Schleusingen 901:35:595:11+17:03
10502
JÄGER, Mario
 SV Frisch-Auf Emleben1:31:444:58+12:48
12509
MASCHER, Reinhard
 Spargelläufer Herbsleben1:33:585:05+15:02
7567
UNGELENK, Bernd
 Wandersleben1:28:134:46+9:17
Senioren M55 (55-59 Jahre)
4354
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt1:34:535:08+3:17
7364
FLEISCHER, Heimbert

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:39:065:22+7:30
3367
FRIESSLEBEN, Holger

GER
Königsee-Rottenbach1:34:455:07+3:09
5378
HAGNER, Lutz

GER
Stadtilm1:36:275:13+4:51
6381
HANTSCHE, Gerd

GER
USV Jena1:37:315:16+5:55
12422
SCHÜTZ, Hans-Dieter

GER
Magdeburg2:07:106:52+35:34
10452
SAUERBREY, Klaus
 Lebenshilfe Suhl1:48:415:52+17:05
1455
VON NORDHEIM, Burkhard
 SC Motor Zella-Mehlis1:31:364:57---
9482
PIPPUS, Georg
 FL Gebesee1:48:105:51+16:34
2486
GROSCH, Hartmut
 Team Nutrilite1:33:505:04+2:14
8494
HAHNEMANN, Norbert

GER
SG Motor Arnstadt1:41:245:29+9:48
11569
MEYER, Daniel
 Ingeneurburd Meyer1:52:336:05+20:57
Senioren M60 (60-64 Jahre)
6353
BARTHOLOME, Frank

GER
Flinke Gerataler1:55:486:16+32:10
3356
BRACHMANN, Kurt

GER
Herzog-Georg Lauf Meiningen1:28:314:47+4:53
7359
CLEVER, Ulrich

GER
Ärztlicher Kreisverein Freiburg2:09:537:01+46:15
2412
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth1:25:524:38+2:14
5476
KREBS, Herbert
 Suhl1:49:485:56+26:10
1495
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:23:384:31---
4501
WEINBERGER, Rolf
 Viba Anschütz Team1:41:415:30+18:03
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1515
LIPPMANN, Dieter
 Jena1:46:575:47---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1371
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls1:51:206:01---
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre)
1351
AMARELL, Ludwig

GER
GMRLV LG Süd1:47:095:47---
3389
JÜLICH, Herbert

GER
SV TU Ilmenau2:02:426:38+15:33
2426
STEPHAN, Hartmut

GER
Ilmenau1:48:025:50+0:53
Männer (20-29 Jahre)
15261
ENDERS, Benjamin
 WSV Ilmenau Alpin1:40:045:25+29:13
11357
BÖHM, Daniel

GER
SV 87 Henneberg1:32:305:00+21:39
16360
CREUTZBURG, Daniel

GER
Ilmenau1:46:125:44+35:21
3366
FREITAG, Roman

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:16:414:09+5:50
10368
FRITSCH, Stefan

GER
Plaue1:31:064:55+20:15
17384
HUNDT, Marcus

GER
Kath. Laufjugend Arnstadt1:48:595:53+38:08
13410
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.1:37:265:16+26:35
8431
WIRTHWEIN, Philipp

GER
SV 87 Henneberg1:26:124:40+15:21
1432
ZELLE, Dennis

GER
Dream-Team Ilmenau1:10:513:50---
14437
KITZING, Markus
 LT Breitungen1:39:145:22+28:23
9458
HERRE, Patrick
 Bücheloh1:27:104:43+16:19
12459
BENZIG, Robert
 Ilmenau1:32:575:01+22:06
7462
KEINER, Robin
 SWV Goldlauer1:23:244:31+12:33
4465
PETERMANN, Philipp
 LSV Lok Arnstadt1:20:154:20+9:24
2471
HESSE, Matthias
 SV Friedrichroda Triathlon1:13:393:59+2:48
5477
BÖHM, Florian
 Bücheloh1:20:374:22+9:46
6478
HOFMANN, Thomas
 Flinke Gerataler1:23:074:29+12:16
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1370
GESSAT, Rebecca

GER
LC Dübener Heide1:14:344:02---
2372
GOHLES, Dorothea

GER
TG 48 Schweinfurt1:27:364:44+13:02
3427
THIEM, Manuela

GER
Jena1:49:105:54+34:36
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1514
KÖHLER, Kristin
 Gebesee1:51:316:02---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1328
KNOBLICH, Petra
 Arnstadt1:26:224:40---
8440
SCHOFT, Kerstin
 Alach1:56:196:17+29:57
4441
PLANKE, Heike
 Ilmenau1:44:375:39+18:15
2456
BALBIERER, Chris
 Rennsteiglaufverein1:37:205:16+10:58
3468
RUDORFER, Carola
 Ilmenau1:37:495:17+11:27
5496
PFAFF, Liane
 LAV Saale Rennsteig1:48:195:51+21:57
6508
MASCHER, Konstanze
 Spargelläufer Herbsleben1:50:525:59+24:30
7513
FLACK, Antje
 Gebesee1:51:316:02+25:09
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
2388
JESCHE, Dagmar

GER
sc impuls erfurt1:41:295:29+15:27
4392
KOENNECKE, Marion

GER
Magdeburg2:07:106:52+41:08
3430
WIRSCHING, Ines

GER
Ilmenau1:58:126:23+32:10
1442
ZIEMKE, Claudia
 DreamTeam Ilmenau1:26:024:39---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1433
ZIEGENRUECKER, Andrea

GER
Erfurt2:00:236:31---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1402
LIEDTKE, Gerlinde

GER
sc impuls1:58:176:23---
Frauen (20-29 Jahre)
1454
ENGESER, Prisca
 Lauscha1:30:454:55---