SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf 2014

Bad Langensalza 27.04.2014

3Türmelauf 2014

Bad Langensalza 27.04.2014


Overview
Organizer: SV Empor Bad Langensalza
Competitors Total: 392
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2014-05-02 13:21
 

Results 3Türmelauf 2014

PosNo.Name ClubCategoryTimemin/kmBehind
Men
153
KNAPE, Marcel

GER
USV ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)42:053:22---
2137
AßMUS, Enrico
 Erfurter LACSenioren M40 (40-44 Jahre)46:233:43+4:18
359
KRUPP, Thomas

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)46:563:45+4:51
4136
BAUER, Frank
 SalzaläuferSenioren M45 (45-49 Jahre)47:583:50+5:53
576
MORGENWECK, Sebastian

GER
EisenachSenioren M30 (30-34 Jahre)48:413:53+6:36
610
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M30 (30-34 Jahre)49:413:58+7:36
780
OTTO, Matthias

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSenioren M45 (45-49 Jahre)51:204:07+9:15
818
DRESSLER, Marco

GER
BruchstedtSenioren M40 (40-44 Jahre)53:084:15+11:03
915
DEMBECK, Nils

GER
Bad LangensalzaSenioren M35 (35-39 Jahre)53:284:17+11:23
1028
ERNST, Alexander

GER
Salzabiker e.V.Senioren M40 (40-44 Jahre)53:434:18+11:38
1113
BÜRGER, Thomas

GER
Hörselberg-HainichSenioren M40 (40-44 Jahre)53:524:19+11:47
1211
BOCKLISCH, Marcus

GER
Bad WimpfenSenioren M35 (35-39 Jahre)54:224:21+12:17
13102
SCHMIDT, Mike

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)54:304:22+12:25
14161
KLEINSCHMIDT, Mario
 HainichläuferSenioren M45 (45-49 Jahre)55:084:25+13:03
15148
ZIEZOLD, Jörg
 TüngedaMänner (20-29 Jahre)55:274:26+13:22
1624
ELTAHIR, Ahmed

GER
Salza-GymnasiumSenioren M50 (50-54 Jahre)55:324:26+13:27
1769
LUX, Martin

GER
USV ErfurtMänner (20-29 Jahre)55:394:27+13:34
1896
RUDOLPH, Jörg

GER
Bad LangensalzaSenioren M35 (35-39 Jahre)55:464:28+13:41
19160
BRINKEL, Stephan
 EisenachSenioren M55 (55-59 Jahre)56:014:29+13:56
20147
KATZER, Michael
 EmporSenioren M50 (50-54 Jahre)56:274:31+14:22
2194
RICHTER, Steffen

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)56:294:31+14:24
22130
SEEHOF, Frank
 1922 SV ThamsbrückSenioren M45 (45-49 Jahre)56:344:32+14:29
23106
SCHULZ, Thomas

GER
TRACOSenioren M30 (30-34 Jahre)56:504:33+14:45
2444
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURTSenioren M35 (35-39 Jahre)57:184:35+15:13
256
ARNOLD, Jens

GER
SVV SchmalkaldenSenioren M45 (45-49 Jahre)57:394:37+15:34
268
BAUMBACH, Christoph

GER
flinke ZähneSenioren M30 (30-34 Jahre)57:414:37+15:36
2790
REINHOLD, Stephan

GER
Mitteldeutsche TriathenSenioren M45 (45-49 Jahre)57:424:37+15:37
2831
FLIEGER, Thomas

GER
WildauSenioren M40 (40-44 Jahre)57:574:38+15:52
2954
KNÄBE, Christian
 B.L.SharksSenioren M35 (35-39 Jahre)58:094:39+16:04
3035
GOLDMANN, Tim

GER
TRACOMänner (20-29 Jahre)58:504:43+16:45
31140
PLÖNZKE, Richard
 Bad LangensalzaMänner (20-29 Jahre)59:464:47+17:41
3234
GATH, Steffen

GER
Bad LangensalzaSenioren M45 (45-49 Jahre)59:474:47+17:42
33154
ZEHNPFUND, Frank
 MerxlebenMänner (20-29 Jahre)1:00:144:49+18:09
3473
MENDE, Herbert

GER
Fa. RübsamSenioren M60 (60-64 Jahre)1:00:264:50+18:21
3543
HELBIG, Diethard

GER
Bad LangensalzaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:00:454:52+18:40
36169
SCHULZE, Ronald
 FSV 1986 Bad LangensalzaSenioren M50 (50-54 Jahre)1:00:484:52+18:43
37171
HELD, Thoralf
 ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)1:01:034:53+18:58
3827
ERDMANN, Fabian

GER
SG Union SchönauSenioren M30 (30-34 Jahre)1:01:254:55+19:20
39123
WURSCHI, Gunther

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:01:294:55+19:24
40153
WUNDERLICH, Steffen
 QuarksahneSenioren M50 (50-54 Jahre)1:01:314:55+19:26
41142
SEIFERT, Matthias
 FSV Preußen Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:01:404:56+19:35
4140
HARTMANN, Alexander

GER
Spielmannszug der Stadt Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:01:404:56+19:35
4349
JOSWIG, Paul

GER
ErfurtMänner (20-29 Jahre)1:01:444:56+19:39
44168
EBERLE, Heiko
 MühlhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)1:01:514:57+19:46
45214
WOLF, Gerd
 Softtennis GothaSenioren M60 (60-64 Jahre)1:02:024:58+19:57
46156
FRITZWANKER, Klaus
 WeimarSenioren M55 (55-59 Jahre)1:02:154:59+20:10
4741
HEERD, Thomas

GER
TSG HeilbronnMänner (20-29 Jahre)1:02:254:59+20:20
48162
GILLE, Wiegbert
 VfL HüpstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)1:02:264:59+20:21
48139
DIETSCH, Torsten
 Band ohne TalentSenioren M35 (35-39 Jahre)1:02:264:59+20:21
50121
WILD, Günter

GER
HaimpfarrICHSenioren M45 (45-49 Jahre)1:02:425:01+20:37
51167
ROSE, Frank
 BehringenSenioren M50 (50-54 Jahre)1:03:005:02+20:55
5237
GRÄBEDÜNKEL, Andreas

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSenioren M50 (50-54 Jahre)1:03:035:02+20:58
5399
SANDER, Peter

GER
Bad LangensalzaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:03:255:04+21:20
5460
KÄSTNER, Bernd

GER
Bad LangensalzaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:03:275:05+21:22
55100
SCHALLER, Lutz

GER
SLG Bad LangensalzaSenioren M50 (50-54 Jahre)1:03:295:05+21:24
5530
FENIGER, Torsten

GER
privatSenioren M45 (45-49 Jahre)1:03:295:05+21:24
57113
TECHNAU, Andre

GER
SV 1922 ThamsbrückSenioren M45 (45-49 Jahre)1:03:335:05+21:28
5892
REISSER, Mario

GER
fat fightersSenioren M40 (40-44 Jahre)1:03:535:07+21:48
59115
TECHNAU, Jens

GER
FSV PreusenSenioren M45 (45-49 Jahre)1:04:275:10+22:22
6033
GARY, Christian

GER
Bad LangensalzaMänner (20-29 Jahre)1:04:295:10+22:24
61165
BECKER, Sascha
 Preussenmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)1:04:325:10+22:27
6216
DEUTSCH, Alexander

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:04:405:10+22:35
6262
LANGE, Philipp

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.Männer (20-29 Jahre)1:04:405:10+22:35
64138
SCHÜTZ, Karsten
 Bad LangesalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:04:585:12+22:53
6550
KELLER, Dominik

GER
Bad LangensalzaSenioren M35 (35-39 Jahre)1:05:155:13+23:10
6663
LEFFLER, André

GER
Bad LangensalzaSenioren M35 (35-39 Jahre)1:05:185:13+23:13
6746
HIESE, Jonas

GER
SLG Bad Langensalzamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)1:05:285:14+23:23
6845
HIESE, Bernd

GER
SLG Bad LangensalzaSenioren M50 (50-54 Jahre)1:05:475:16+23:42
69116
THOMAS, Jochen

GER
ZimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)1:05:575:17+23:52
7089
REINHARDT, Falko

GER
SG Grün Weiss CatterfeldSenioren M35 (35-39 Jahre)1:06:005:17+23:55
7117
DORN, Andreas

GER
Bad LangensalzaSenioren M50 (50-54 Jahre)1:06:015:17+23:56
72157
LEDERER, Andreas
 BothenheilingenSenioren M60 (60-64 Jahre)1:06:205:19+24:15
73108
SCHÖNEMANN, Jörg

GER
GroßfahnerSenioren M55 (55-59 Jahre)1:06:345:20+24:29
74101
SCHIRRMACHER, Dirk

GER
Team BorbetSenioren M50 (50-54 Jahre)1:06:355:20+24:30
7588
REINHARDT, Stephan

GER
SG Union Schönau vor dem WaldeSenioren M35 (35-39 Jahre)1:06:385:20+24:33
76149
KOCH, Matthias
 Salza Vita GesundheitszentrumSenioren M40 (40-44 Jahre)1:06:445:20+24:39
77122
WINTERBERG, Martin

GER
Bad LangensalzaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:06:475:20+24:42
7898
RÖMHILD, Sven-Jörg

GER
Fit&FunSenioren M45 (45-49 Jahre)1:06:535:21+24:48
7982
PENZEL, Dirk

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:07:085:22+25:03
79105
SCHRÖDER, Thomas

GER
Bad LangensalzaSenioren M40 (40-44 Jahre)1:07:085:22+25:03
8195
ROGGE, uwe

GER
MühlhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)1:07:225:23+25:17
8283
PICKART, Franz H.W.

GER
Bad HersfeldMänner (20-29 Jahre)1:08:425:30+26:37
8338
GUNKEL, Christian

GER
EisenachSenioren M35 (35-39 Jahre)1:08:505:31+26:45
84155
BARESCH, Günther
 BehringenSenioren M70 (70-74 Jahre)1:08:555:31+26:50
8556
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)1:09:125:32+27:07
85125
ZIEMANN, Ulf

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UGSenioren M40 (40-44 Jahre)1:09:125:32+27:07
87146
SCHALLER, Alexander
 Bad LangensalzaMänner (20-29 Jahre)1:09:375:34+27:32
87141
SCHALLER, Rinaldo
 ThsV 'Drei Türme' Bad Lgs.Senioren M50 (50-54 Jahre)1:09:375:34+27:32
8986
POPANDA, David

GER
Bad LangensalzaSenioren M30 (30-34 Jahre)1:10:005:36+27:55
904
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)1:10:015:36+27:56
9123
ELSTNER, Marcus

GER
ThSV DT Bad LangensalzaMänner (20-29 Jahre)1:10:185:37+28:13
92158
JUNG, Mario
 Hörselberg HainichSenioren M35 (35-39 Jahre)1:11:125:42+29:07
93126
ZIEMANN, Steffen

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UGSenioren M50 (50-54 Jahre)1:11:175:42+29:12
9497
RÖMHILD, Jan-Olaf

GER
fit&funSenioren M40 (40-44 Jahre)1:12:545:50+30:49
952
ABRAMOWSKY, Florian

GER
SV Creatonmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)1:14:025:55+31:57
963
ABRAMOWSKY, Steffen

GER
Creaton GroßengotternSenioren M50 (50-54 Jahre)1:14:035:55+31:58
97159
ROBERT, Andrew
 BehringenSenioren M35 (35-39 Jahre)1:14:115:56+32:06
9820
DÜNNEBEIL, Frank

GER
Bad LangensalzaSenioren M45 (45-49 Jahre)1:15:126:01+33:07
9972
MEIßNER, Andreas

GER
MühlhausenSenioren M60 (60-64 Jahre)1:16:566:09+34:51
100166
HENNING, Rainer
 Zweirad HenningSenioren M65 (65-69 Jahre)1:17:026:10+34:57
101132
MELCHIOR, Sascha
 WESTHAUSENSenioren M35 (35-39 Jahre)1:17:086:10+35:03
10261
KÖTZ, Swen

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSenioren M50 (50-54 Jahre)1:18:596:19+36:54
103131
STEINMETZ, Patrick
 815Senioren M30 (30-34 Jahre)1:19:326:22+37:27
10487
REINHARDT, Lars

GER
Bad Langensalzamännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)1:19:496:23+37:44
10584
PICKART, Lutz

GER
Bad TennstedtSenioren M50 (50-54 Jahre)1:20:126:25+38:07
106124
WUTTKE, Christian

GER
Salza Vita Gesundheitszentrum UGMänner (20-29 Jahre)1:22:086:34+40:03
107127
ZIRPEL, Thomas

GER
Bad LangensalzaSenioren M45 (45-49 Jahre)1:29:267:09+47:21
108119
WARSCHUN, Lothar

GER
Bad LangensalzaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:32:097:22+50:04
10912121
REIMANN, Simon
 TracoMänner (20-29 Jahre)1:33:597:31+51:54
Women
164
LEMPKE, Linda

GER
FAT FIGHTERS GothaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)57:384:37---
258
KRIEGHOFF, Luise

GER
USV ErfurtFrauen (20-29 Jahre)59:284:46+1:50
332
FRIEDRICH, Angi

GER
WiesbadenFrauen (20-29 Jahre)59:444:47+2:06
451
KESSLER, Petra

ITA
SV Schnatter 04Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:01:384:56+4:00
555
KNOTHE, Simone

GER
Hörselberg-HainichSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:02:004:58+4:22
675
MEYER, Katrin

GER
fat fighters / Bad LangensalzaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:264:59+4:48
7117
TUTTLIES, Marie

GER
Bad HersfeldFrauen (20-29 Jahre)1:02:515:02+5:13
85
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:02:595:02+5:21
981
OVECHKINA, Marina

RUS
Bad LangensalzaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:03:155:04+5:37
10170
HELD, Paula Marie
 SSV Erfurtweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)1:03:305:05+5:52
1125
ENGELHARDT, Deborah

GER
privatweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)1:03:435:06+6:05
12164
BECKER, Ingetraud
 RüdigershagenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:03:475:06+6:09
1342
HEINZ, Claudia

GER
fat fightersSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:04:465:11+7:08
1468
LUX, Corinna

GER
WieglebenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:05:385:15+8:00
1593
RETTELBUSCH, Katrin

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:07:165:23+9:38
1621
DÖRRE, Evelyn

GER
HerbslebenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:07:185:23+9:40
1779
OTTO, Ines

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:07:365:25+9:58
18120
WEISHAAR, Annemarie

GER
Bad LangensalzaFrauen (20-29 Jahre)1:08:015:26+10:23
19114
TECHNAU, Sylvia

GER
ThamsbrückSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:08:235:28+10:45
2012
BÜRGER, Sandra

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:09:135:32+11:35
21163
HARTUNG, Anne-Katrin
 LangenwiesenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:09:265:33+11:48
2239
HAASE, Kathrin

GER
ThamsbrückSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:10:245:38+12:46
2357
KRIEGHOFF, Karola

GER
GMRVSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:11:055:41+13:27
2412122
ZIAJA, Elisa
 Traco GmbHFrauen (20-29 Jahre)1:11:065:41+13:28
24134
SEEHOF, Manuela
 ThamsbrückSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:11:065:41+13:28
26109
SCHÖNEMANN, Corinna

GER
GroßfahnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:11:205:43+13:42
2777
MÖRSTEDT, Jenny-Marie

GER
ErfurtFrauen (20-29 Jahre)1:11:285:43+13:50
28107
SCHULZ, Ina

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:12:025:46+14:24
29110
SEEBER, Rita

GER
awo familienzentrumSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:12:205:47+14:42
30111
STEDEFELD, Marion

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbHSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:13:035:50+15:25
31104
SCHREIBER, Susann

GER
Bad TennstedtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:13:395:53+16:01
32129
HARBAUER, Theresa
 Haydomfriends e.V.Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:14:155:56+16:37
33128
HARBAUER, Beate
 Haydomfriends e.V.Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:14:195:57+16:41
3467
LINGRÖN, Yvonne

GER
sv-emporFrauen (20-29 Jahre)1:16:356:08+18:57
351
KNOTHE, Doris

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:17:326:12+19:54
3648
HÜTTNER, Theresa

GER
Bad TennstedtFrauen (20-29 Jahre)1:20:046:25+22:26
37145
STEINMETZ, Antje
 HeidelbergSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:20:126:25+22:34
3865
LIEBE, Katrin

GER
ThamsbrueckSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:20:206:26+22:42
3966
LINDE, Silke

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:21:356:32+23:57
39118
VOGEL, Christina

GER
SalzabikerSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:21:356:32+23:57
4152
KLUG, Berit

GER
flinke ZähneSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:23:146:40+25:36
42133
GRAUEL, Andrea
 EmporSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:23:156:40+25:37
4371
MEIßNER, Katrin

ISL
YogaslowSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:26:466:56+29:08
4378
NACHSEL, Daniela

USA
YogaslowSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:26:466:56+29:08
459
BAUMBACH, Anikó

GER
flinke ZähneSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:29:287:10+31:50
4612120
KLÖSSER, Kristina
 Traco GmbHFrauen (20-29 Jahre)1:33:577:31+36:19
47144
BUTLAR, Manuela
 Bad LangensalzaSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:57:169:23+59:38