SPORTident TimingSC 07 Schleusingen e.V.

16. Slusialauf

Schleusingen 04.05.2014

16. Slusialauf

Schleusingen 04.05.2014


Overview
Organizer: SC 07 Schleusingen e.V.
Competitors Total: 202
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2014-05-04 16:21
 

Results 16. Slusialauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Waldhaus (1.20 km)

männliche Jugend U20
1168
VON DER WETH, Marcus
 SV Schleusegrund5:284:33---
232
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
Genusslauf Schleusingen5:364:40+0:08
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1173
MERRBACH, Frank
 Hinternah4:243:40---
227
FUNKE, Patrick

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:534:04+0:29
331
HEIM, Torsten

GER
Hildburghausen5:264:31+1:02
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1163
ANSCHÜTZ, Andy
 Merbelsrod4:283:43---
250
WILHELM, Markus

GER
SV 08 Engertal Schleusingerneundorf4:293:44+0:01
3216
VATER, Christian
 Rennsteiglaufverein4:534:04+0:25
4213
KLEMT, Karsten
 LG Naked Woodrunners5:354:39+1:07
4214
FREIMUTH, Christian
 LG Naked Woodrunners5:354:39+1:07
6180
STADE, Sven
 Suhl5:444:46+1:16
7196
SCHWARZ, Thomas
 Schmeheim und Freunde6:525:43+2:24
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1191
NEIDHARDT, Stefan
 Rennsteiglaufverein4:243:40---
223
BAUMEYER, Jörg

GER
TSV 1860 Römhild5:124:20+0:48
3156
HOLLAND, Stephan
 WTA Suhl5:134:20+0:49
4199
SAUERTEIG, Jens
 Schalkau5:144:21+0:50
526
FRITSCHE, Michael

GER
Schleusingen5:234:29+0:59
646
SCHRADER, Lutz

GER
Nahetal-Waldau5:444:46+1:20
745
SCHNEIDER, Andreas

GER
Suhl6:065:04+1:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
128
GEHLER, Michael

GER
Hainaer SV4:544:05---
1170
SIEDER, Rene
 Bieberau4:544:05---
3197
RÖHRIG, Silvio
 Bischofrod5:014:10+0:07
425
EVERS, Lutz

GER
TSV 1860 Römhild5:084:16+0:14
541
MANNIG, Enrico

GER
TSV Bad Rodach5:154:22+0:21
630
GÖHRING, Torsten

GER
TSV 1860 Römhild5:334:37+0:39
7178
UNGER, Volker
 Albrechts6:255:20+1:31
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1201
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-Mehlis4:534:04---
2159
FRATZSCHER, Uwe
 Scdhleusingen5:004:10+0:07
3202
MICHALOWSKI, Matthias
 SC Motor Zella-Mehlis5:224:28+0:29
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1153
MERTZ, Thomas
 RLV LG Bärenfang5:224:28---
2220
MEYER, Daniel
 Ing.-B. Meyer Hildburghausen5:584:58+0:36
3177
MATZ, Erich
 Bettenhausen6:015:00+0:39
422
ANSORG, Roberto

GER
Haina6:485:40+1:26
Senioren M60 (60-64 Jahre)
136
KIRCHNER, Gunter

GER
Schleusingen5:454:47---
233
HESSE, Bernd

GER
Schleusingen6:005:00+0:15
Männer (20-29 Jahre)
1219
SCHMIDT, Andre
 Fit by Schmidt4:243:40---
2198
FLEISCHHAUER, Erik
 SV Bergdorf Höhn4:273:42+0:03
247
WAGENSCHWANZ, Kevin

GER
TSV 1900 Beinerstadt4:273:42+0:03
4218
KOCH, Oliver
 SV Edelweis Crock4:303:45+0:06
weibliche Jugend U20
1154
KRAUSE, Josefine
 SWV Goldlauter5:264:31---
143
RIEDEL, Theresa

GER
Zella-Mehlis5:264:31---
3169
SIEDER, Pauline
 SV Bieberau6:325:26+1:06
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1217
VATER, Peggy
 Rennsteiglaufverein7:115:59---
239
KRIEGER, Elisabeth

GER
Schleusingen7:226:08+0:11
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
142
MICHAELIS, Cornelia

GER
SV Bergdorf Höhn4:544:05---
2190
NEIDHARDT, Nadine
 Rennsteiglaufverein7:105:58+2:16
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1215
HÄRTL, Anke
 TV 1848 Coburg4:534:04---
240
KÜHNER, Kathrin

GER
SCHLOAMKÜH6:315:25+1:38
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
137
KRAMER, Bärbel

GER
TSV 1860 Römhild5:274:32---
220
ANSORG, Doris

GER
TSV Römhild5:324:36+0:05
3192
BÄRWOLF, Silvia
 Lauftreff Breitungen5:344:38+0:07
438
KREMPE, Jacqueline

GER
Das Erlebnislauf-Team7:105:58+1:43
424
CIPURA, Monika

GER
Das Erlebnislauf-Team7:105:58+1:43
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
144
SCHLÜTTER, Marlies

GER
Zella-Mehlis6:585:48---
234
KARI, Renate

GER
Das Erlebnislauf-Team7:105:58+0:12

2. Stage: Dreiherrenstein (2.60 km)

männliche Jugend U20
1168
VON DER WETH, Marcus
 SV Schleusegrund16:006:09---
232
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
Genusslauf Schleusingen16:476:27+0:47
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1173
MERRBACH, Frank
 Hinternah12:174:43---
227
FUNKE, Patrick

GER
Team Erdinger Alkoholfrei14:405:38+2:23
331
HEIM, Torsten

GER
Hildburghausen15:376:00+3:20
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1163
ANSCHÜTZ, Andy
 Merbelsrod13:165:06---
250
WILHELM, Markus

GER
SV 08 Engertal Schleusingerneundorf13:195:07+0:03
3216
VATER, Christian
 Rennsteiglaufverein14:025:23+0:46
4213
KLEMT, Karsten
 LG Naked Woodrunners15:506:05+2:34
5214
FREIMUTH, Christian
 LG Naked Woodrunners15:526:06+2:36
6180
STADE, Sven
 Suhl17:316:44+4:15
7196
SCHWARZ, Thomas
 Schmeheim und Freunde19:077:21+5:51
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1191
NEIDHARDT, Stefan
 Rennsteiglaufverein12:214:45---
2156
HOLLAND, Stephan
 WTA Suhl14:485:41+2:27
3199
SAUERTEIG, Jens
 Schalkau15:315:58+3:10
426
FRITSCHE, Michael

GER
Schleusingen15:416:01+3:20
523
BAUMEYER, Jörg

GER
TSV 1860 Römhild16:226:17+4:01
646
SCHRADER, Lutz

GER
Nahetal-Waldau17:306:43+5:09
745
SCHNEIDER, Andreas

GER
Suhl20:427:57+8:21
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1170
SIEDER, Rene
 Bieberau14:335:35---
228
GEHLER, Michael

GER
Hainaer SV14:515:42+0:18
325
EVERS, Lutz

GER
TSV 1860 Römhild14:575:44+0:24
441
MANNIG, Enrico

GER
TSV Bad Rodach15:305:57+0:57
5197
RÖHRIG, Silvio
 Bischofrod15:315:58+0:58
630
GÖHRING, Torsten

GER
TSV 1860 Römhild17:076:34+2:34
7178
UNGER, Volker
 Albrechts17:576:54+3:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1201
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-Mehlis14:135:28---
2159
FRATZSCHER, Uwe
 Scdhleusingen15:145:51+1:01
3202
MICHALOWSKI, Matthias
 SC Motor Zella-Mehlis15:255:55+1:12
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1153
MERTZ, Thomas
 RLV LG Bärenfang15:255:55---
2177
MATZ, Erich
 Bettenhausen17:326:44+2:07
3220
MEYER, Daniel
 Ing.-B. Meyer Hildburghausen19:097:21+3:44
422
ANSORG, Roberto

GER
Haina19:367:32+4:11
Senioren M60 (60-64 Jahre)
136
KIRCHNER, Gunter

GER
Schleusingen17:026:33---
233
HESSE, Bernd

GER
Schleusingen17:496:51+0:47
Männer (20-29 Jahre)
1219
SCHMIDT, Andre
 Fit by Schmidt13:085:03---
2198
FLEISCHHAUER, Erik
 SV Bergdorf Höhn13:215:08+0:13
3218
KOCH, Oliver
 SV Edelweis Crock14:315:34+1:23
447
WAGENSCHWANZ, Kevin

GER
TSV 1900 Beinerstadt16:236:18+3:15
weibliche Jugend U20
1154
KRAUSE, Josefine
 SWV Goldlauter15:586:08---
243
RIEDEL, Theresa

GER
Zella-Mehlis16:516:28+0:53
3169
SIEDER, Pauline
 SV Bieberau22:578:49+6:59
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1217
VATER, Peggy
 Rennsteiglaufverein21:228:13---
239
KRIEGER, Elisabeth

GER
Schleusingen23:319:02+2:09
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
142
MICHAELIS, Cornelia

GER
SV Bergdorf Höhn14:595:45---
2190
NEIDHARDT, Nadine
 Rennsteiglaufverein21:238:13+6:24
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1215
HÄRTL, Anke
 TV 1848 Coburg14:295:34---
240
KÜHNER, Kathrin

GER
SCHLOAMKÜH18:427:11+4:13
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
137
KRAMER, Bärbel

GER
TSV 1860 Römhild16:066:11---
2192
BÄRWOLF, Silvia
 Lauftreff Breitungen16:466:26+0:40
320
ANSORG, Doris

GER
TSV Römhild16:596:31+0:53
438
KREMPE, Jacqueline

GER
Das Erlebnislauf-Team19:377:32+3:31
524
CIPURA, Monika

GER
Das Erlebnislauf-Team20:297:52+4:23
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
144
SCHLÜTTER, Marlies

GER
Zella-Mehlis19:477:36---
234
KARI, Renate

GER
Das Erlebnislauf-Team20:297:52+0:42

3. Stage: Finish (10.30 km)

männliche Jugend U20
132
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
Genusslauf Schleusingen48:254:42---
2168
VON DER WETH, Marcus
 SV Schleusegrund54:145:15+5:49
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1173
MERRBACH, Frank
 Hinternah36:053:30---
227
FUNKE, Patrick

GER
Team Erdinger Alkoholfrei46:004:27+9:55
331
HEIM, Torsten

GER
Hildburghausen47:054:34+11:00
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1163
ANSCHÜTZ, Andy
 Merbelsrod39:593:52---
250
WILHELM, Markus

GER
SV 08 Engertal Schleusingerneundorf40:553:58+0:56
3216
VATER, Christian
 Rennsteiglaufverein43:094:11+3:10
4214
FREIMUTH, Christian
 LG Naked Woodrunners48:144:40+8:15
5213
KLEMT, Karsten
 LG Naked Woodrunners48:164:41+8:17
6180
STADE, Sven
 Suhl51:525:02+11:53
7196
SCHWARZ, Thomas
 Schmeheim und Freunde54:435:18+14:44
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1191
NEIDHARDT, Stefan
 Rennsteiglaufverein37:043:35---
2156
HOLLAND, Stephan
 WTA Suhl44:514:21+7:47
3199
SAUERTEIG, Jens
 Schalkau46:174:29+9:13
426
FRITSCHE, Michael

GER
Schleusingen47:184:35+10:14
523
BAUMEYER, Jörg

GER
TSV 1860 Römhild49:124:46+12:08
646
SCHRADER, Lutz

GER
Nahetal-Waldau52:545:08+15:50
745
SCHNEIDER, Andreas

GER
Suhl59:505:48+22:46
Senioren M45 (45-49 Jahre)
128
GEHLER, Michael

GER
Hainaer SV43:524:15---
225
EVERS, Lutz

GER
TSV 1860 Römhild44:544:21+1:02
3197
RÖHRIG, Silvio
 Bischofrod45:424:26+1:50
4170
SIEDER, Rene
 Bieberau46:054:28+2:13
541
MANNIG, Enrico

GER
TSV Bad Rodach46:424:32+2:50
630
GÖHRING, Torsten

GER
TSV 1860 Römhild52:075:03+8:15
7178
UNGER, Volker
 Albrechts52:595:08+9:07
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1201
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-Mehlis43:304:13---
2202
MICHALOWSKI, Matthias
 SC Motor Zella-Mehlis45:444:26+2:14
3159
FRATZSCHER, Uwe
 Scdhleusingen45:574:27+2:27
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1153
MERTZ, Thomas
 RLV LG Bärenfang45:304:25---
2177
MATZ, Erich
 Bettenhausen52:105:03+6:40
322
ANSORG, Roberto

GER
Haina59:125:44+13:42
4220
MEYER, Daniel
 Ing.-B. Meyer Hildburghausen59:555:49+14:25
Senioren M60 (60-64 Jahre)
136
KIRCHNER, Gunter

GER
Schleusingen51:154:58---
233
HESSE, Bernd

GER
Schleusingen54:335:17+3:18
Männer (20-29 Jahre)
1219
SCHMIDT, Andre
 Fit by Schmidt41:394:02---
2198
FLEISCHHAUER, Erik
 SV Bergdorf Höhn42:344:07+0:55
3218
KOCH, Oliver
 SV Edelweis Crock43:134:11+1:34
447
WAGENSCHWANZ, Kevin

GER
TSV 1900 Beinerstadt48:284:42+6:49
weibliche Jugend U20
1154
KRAUSE, Josefine
 SWV Goldlauter49:414:49---
243
RIEDEL, Theresa

GER
Zella-Mehlis52:005:02+2:19
3169
SIEDER, Pauline
 SV Bieberau1:10:456:52+21:04
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1217
VATER, Peggy
 Rennsteiglaufverein1:06:376:28---
239
KRIEGER, Elisabeth

GER
Schleusingen1:19:487:44+13:11
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
142
MICHAELIS, Cornelia

GER
SV Bergdorf Höhn43:494:15---
2190
NEIDHARDT, Nadine
 Rennsteiglaufverein1:06:376:28+22:48
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1215
HÄRTL, Anke
 TV 1848 Coburg45:574:27---
240
KÜHNER, Kathrin

GER
SCHLOAMKÜH56:155:27+10:18
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1192
BÄRWOLF, Silvia
 Lauftreff Breitungen47:304:36---
237
KRAMER, Bärbel

GER
TSV 1860 Römhild49:164:46+1:46
320
ANSORG, Doris

GER
TSV Römhild52:115:03+4:41
438
KREMPE, Jacqueline

GER
Das Erlebnislauf-Team56:385:29+9:08
524
CIPURA, Monika

GER
Das Erlebnislauf-Team1:01:335:58+14:03
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
144
SCHLÜTTER, Marlies

GER
Zella-Mehlis58:515:42---
234
KARI, Renate

GER
Das Erlebnislauf-Team1:01:335:58+2:42