SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

2. Arnstädter Alteburgstaffellauf

Arnstadt 21.05.2014

2. Arnstädter Alteburgstaffellauf

Arnstadt 21.05.2014


Overview
Organizer: SG Motor Arnstadt
Competitors Total: 26
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2014-05-21 22:01
 

Results 2. Arnstädter Alteburgstaffellauf

Staffel 5 x 1,2 km 6.00 km
CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Wechsel (1.20 km)

Staffel
119
RSV ADLER ARNSTADT
 RSV Adler Arnstadt4:233:39---
217
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE COOLE 9A
 Gymnasium Arnstadt - die coole 9a4:524:03+0:29
38
LAUFTEAM INDOORBAU
 Laufteam Indoorbau5:024:11+0:39
421
KICKELHAHNBERGLAUF-TEAM
 Kickelhahnberglauf-Team5:094:17+0:46
523
FDP ARNSTADT
 FDP Arnstadt5:134:20+0:50
66
H2O - GANG
 H2O - GANG5:194:25+0:56
73
SPARKASSE ARNSTADT-ILMENAU
 Sparkasse Arnstadt-Ilmenau5:234:29+1:00
810
TEAM BITTSTÄDT 1
 Team Bittstädt 15:264:31+1:03
913
ILM-KREIS-KLINIKEN 2
 Ilm-Kreis-Kliniken 25:304:35+1:07
102
HAMMERECKI`S
 Hammerecki`s5:334:37+1:10
119
EINE KLASSE FÜR SICH - 6E!
 Eine Klasse für sich - 6e!5:364:40+1:13
124
STADTVERWALTUNG ARNSTADT
 Stadtverwaltung Arnstadt5:564:56+1:33
137
ILM-KREIS-KLINIKEN 1
 Ilm-Kreis-Kliniken 16:015:00+1:38
141
FAMILIE SCHREIER
 Familie Schreier6:075:05+1:44
1520
DIE STADIONLEICHTATHLETEN ARNSTADT
 Die Stadionleichtathleten Arnstadt6:105:08+1:47
1612
ALTEBURG-LAUFTREFF ARNSTADT
 Alteburg-Lauftreff Arnstadt6:145:11+1:51
1724
TEAM SPORTIDENT
 Team SPORTident6:155:12+1:52
1826
TEAM BITTSTÄDT 3
 Team Bittstädt 36:165:13+1:53
195
3 GENERATIONEN
 3 Generationen6:515:42+2:28
2011
TEAM BITTSTÄDT 2
 Team Bittstädt 27:035:52+2:40
2116
MÄDCHENPOWER-HOCH7
 Mädchenpower-hoch77:126:00+2:49
2218
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE FUNTASTIC FIVE
 Gymnasium Arnstadt - die Funtastic Five7:526:33+3:29
2314
ANGELHÄUSER FREIZEITLÄUFER
 Angelhäuser Freizeitläufer8:046:43+3:41
2422
FAMILIENSTAFFEL HILDEBRAND/FRANKE
 Familienstaffel Hildebrand/Franke10:198:35+5:56
2525
BORTFELD
 Bortfeld11:159:22+6:52

2. Stage: Wechsel (1.20 km)

Staffel
11
FAMILIE SCHREIER
 Familie Schreier5:124:20---
217
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE COOLE 9A
 Gymnasium Arnstadt - die coole 9a5:164:23+0:04
34
STADTVERWALTUNG ARNSTADT
 Stadtverwaltung Arnstadt5:224:28+0:10
48
LAUFTEAM INDOORBAU
 Laufteam Indoorbau5:244:30+0:12
513
ILM-KREIS-KLINIKEN 2
 Ilm-Kreis-Kliniken 25:284:33+0:16
621
KICKELHAHNBERGLAUF-TEAM
 Kickelhahnberglauf-Team5:324:36+0:20
724
TEAM SPORTIDENT
 Team SPORTident5:384:41+0:26
82
HAMMERECKI`S
 Hammerecki`s5:404:43+0:28
920
DIE STADIONLEICHTATHLETEN ARNSTADT
 Die Stadionleichtathleten Arnstadt5:444:46+0:32
1012
ALTEBURG-LAUFTREFF ARNSTADT
 Alteburg-Lauftreff Arnstadt6:075:05+0:55
1119
RSV ADLER ARNSTADT
 RSV Adler Arnstadt6:085:06+0:56
127
ILM-KREIS-KLINIKEN 1
 Ilm-Kreis-Kliniken 16:155:12+1:03
133
SPARKASSE ARNSTADT-ILMENAU
 Sparkasse Arnstadt-Ilmenau6:235:19+1:11
1410
TEAM BITTSTÄDT 1
 Team Bittstädt 17:005:50+1:48
1511
TEAM BITTSTÄDT 2
 Team Bittstädt 27:075:55+1:55
169
EINE KLASSE FÜR SICH - 6E!
 Eine Klasse für sich - 6e!7:136:00+2:01
1726
TEAM BITTSTÄDT 3
 Team Bittstädt 37:416:24+2:29
1818
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE FUNTASTIC FIVE
 Gymnasium Arnstadt - die Funtastic Five7:426:25+2:30
1925
BORTFELD
 Bortfeld7:556:35+2:43
206
H2O - GANG
 H2O - GANG7:586:38+2:46
2114
ANGELHÄUSER FREIZEITLÄUFER
 Angelhäuser Freizeitläufer8:006:40+2:48
2223
FDP ARNSTADT
 FDP Arnstadt8:156:52+3:03
2322
FAMILIENSTAFFEL HILDEBRAND/FRANKE
 Familienstaffel Hildebrand/Franke8:196:55+3:07
2416
MÄDCHENPOWER-HOCH7
 Mädchenpower-hoch78:597:29+3:47
255
3 GENERATIONEN
 3 Generationen9:017:30+3:49

3. Stage: Wechsel (1.20 km)

Staffel
118
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE FUNTASTIC FIVE
 Gymnasium Arnstadt - die Funtastic Five5:164:23---
223
FDP ARNSTADT
 FDP Arnstadt5:274:32+0:11
31
FAMILIE SCHREIER
 Familie Schreier5:284:33+0:12
48
LAUFTEAM INDOORBAU
 Laufteam Indoorbau5:394:42+0:23
47
ILM-KREIS-KLINIKEN 1
 Ilm-Kreis-Kliniken 15:394:42+0:23
613
ILM-KREIS-KLINIKEN 2
 Ilm-Kreis-Kliniken 25:464:48+0:30
720
DIE STADIONLEICHTATHLETEN ARNSTADT
 Die Stadionleichtathleten Arnstadt5:494:50+0:33
82
HAMMERECKI`S
 Hammerecki`s5:514:52+0:35
921
KICKELHAHNBERGLAUF-TEAM
 Kickelhahnberglauf-Team5:574:57+0:41
1012
ALTEBURG-LAUFTREFF ARNSTADT
 Alteburg-Lauftreff Arnstadt5:584:58+0:42
1119
RSV ADLER ARNSTADT
 RSV Adler Arnstadt6:045:03+0:48
124
STADTVERWALTUNG ARNSTADT
 Stadtverwaltung Arnstadt6:055:04+0:49
139
EINE KLASSE FÜR SICH - 6E!
 Eine Klasse für sich - 6e!6:195:15+1:03
1410
TEAM BITTSTÄDT 1
 Team Bittstädt 16:325:26+1:16
1517
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE COOLE 9A
 Gymnasium Arnstadt - die coole 9a6:505:41+1:34
165
3 GENERATIONEN
 3 Generationen6:575:47+1:41
173
SPARKASSE ARNSTADT-ILMENAU
 Sparkasse Arnstadt-Ilmenau6:585:48+1:42
1814
ANGELHÄUSER FREIZEITLÄUFER
 Angelhäuser Freizeitläufer7:146:01+1:58
196
H2O - GANG
 H2O - GANG7:176:04+2:01
2016
MÄDCHENPOWER-HOCH7
 Mädchenpower-hoch77:216:07+2:05
2124
TEAM SPORTIDENT
 Team SPORTident7:276:12+2:11
2222
FAMILIENSTAFFEL HILDEBRAND/FRANKE
 Familienstaffel Hildebrand/Franke7:356:19+2:19
2325
BORTFELD
 Bortfeld7:376:20+2:21
2426
TEAM BITTSTÄDT 3
 Team Bittstädt 37:436:25+2:27
2511
TEAM BITTSTÄDT 2
 Team Bittstädt 28:046:43+2:48

4. Stage: Wechsel (1.20 km)

Staffel
119
RSV ADLER ARNSTADT
 RSV Adler Arnstadt4:534:04---
21
FAMILIE SCHREIER
 Familie Schreier5:004:10+0:07
34
STADTVERWALTUNG ARNSTADT
 Stadtverwaltung Arnstadt5:054:14+0:12
423
FDP ARNSTADT
 FDP Arnstadt5:094:17+0:16
521
KICKELHAHNBERGLAUF-TEAM
 Kickelhahnberglauf-Team5:144:21+0:21
62
HAMMERECKI`S
 Hammerecki`s5:444:46+0:51
720
DIE STADIONLEICHTATHLETEN ARNSTADT
 Die Stadionleichtathleten Arnstadt5:574:57+1:04
87
ILM-KREIS-KLINIKEN 1
 Ilm-Kreis-Kliniken 16:055:04+1:12
918
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE FUNTASTIC FIVE
 Gymnasium Arnstadt - die Funtastic Five6:135:10+1:20
1022
FAMILIENSTAFFEL HILDEBRAND/FRANKE
 Familienstaffel Hildebrand/Franke6:145:11+1:21
1126
TEAM BITTSTÄDT 3
 Team Bittstädt 36:185:15+1:25
128
LAUFTEAM INDOORBAU
 Laufteam Indoorbau6:305:25+1:37
133
SPARKASSE ARNSTADT-ILMENAU
 Sparkasse Arnstadt-Ilmenau6:375:30+1:44
1413
ILM-KREIS-KLINIKEN 2
 Ilm-Kreis-Kliniken 26:405:33+1:47
156
H2O - GANG
 H2O - GANG6:445:36+1:51
1614
ANGELHÄUSER FREIZEITLÄUFER
 Angelhäuser Freizeitläufer6:585:48+2:05
1724
TEAM SPORTIDENT
 Team SPORTident6:595:49+2:06
1812
ALTEBURG-LAUFTREFF ARNSTADT
 Alteburg-Lauftreff Arnstadt7:055:54+2:12
199
EINE KLASSE FÜR SICH - 6E!
 Eine Klasse für sich - 6e!7:105:58+2:17
2010
TEAM BITTSTÄDT 1
 Team Bittstädt 17:126:00+2:19
215
3 GENERATIONEN
 3 Generationen7:346:18+2:41
2225
BORTFELD
 Bortfeld7:476:29+2:54
2316
MÄDCHENPOWER-HOCH7
 Mädchenpower-hoch78:076:45+3:14
2411
TEAM BITTSTÄDT 2
 Team Bittstädt 29:027:31+4:09
2517
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE COOLE 9A
 Gymnasium Arnstadt - die coole 9a18:5015:41+13:57

5. Stage: Finish (1.20 km)

Staffel
11
FAMILIE SCHREIER
 Familie Schreier4:484:00---
219
RSV ADLER ARNSTADT
 RSV Adler Arnstadt4:544:05+0:06
318
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE FUNTASTIC FIVE
 Gymnasium Arnstadt - die Funtastic Five5:034:12+0:15
323
FDP ARNSTADT
 FDP Arnstadt5:034:12+0:15
510
TEAM BITTSTÄDT 1
 Team Bittstädt 15:044:13+0:16
64
STADTVERWALTUNG ARNSTADT
 Stadtverwaltung Arnstadt5:154:22+0:27
721
KICKELHAHNBERGLAUF-TEAM
 Kickelhahnberglauf-Team5:174:24+0:29
83
SPARKASSE ARNSTADT-ILMENAU
 Sparkasse Arnstadt-Ilmenau5:224:28+0:34
99
EINE KLASSE FÜR SICH - 6E!
 Eine Klasse für sich - 6e!5:394:42+0:51
1020
DIE STADIONLEICHTATHLETEN ARNSTADT
 Die Stadionleichtathleten Arnstadt5:404:43+0:52
1124
TEAM SPORTIDENT
 Team SPORTident5:434:45+0:55
1213
ILM-KREIS-KLINIKEN 2
 Ilm-Kreis-Kliniken 25:464:48+0:58
136
H2O - GANG
 H2O - GANG5:554:55+1:07
148
LAUFTEAM INDOORBAU
 Laufteam Indoorbau6:005:00+1:12
1526
TEAM BITTSTÄDT 3
 Team Bittstädt 36:055:04+1:17
167
ILM-KREIS-KLINIKEN 1
 Ilm-Kreis-Kliniken 16:075:05+1:19
172
HAMMERECKI`S
 Hammerecki`s6:115:09+1:23
185
3 GENERATIONEN
 3 Generationen6:225:18+1:34
1912
ALTEBURG-LAUFTREFF ARNSTADT
 Alteburg-Lauftreff Arnstadt6:355:29+1:47
2014
ANGELHÄUSER FREIZEITLÄUFER
 Angelhäuser Freizeitläufer6:515:42+2:03
2125
BORTFELD
 Bortfeld7:075:55+2:19
2211
TEAM BITTSTÄDT 2
 Team Bittstädt 27:126:00+2:24
2316
MÄDCHENPOWER-HOCH7
 Mädchenpower-hoch77:166:03+2:28
2422
FAMILIENSTAFFEL HILDEBRAND/FRANKE
 Familienstaffel Hildebrand/Franke8:577:27+4:09
2517
GYMNASIUM ARNSTADT - DIE COOLE 9A
 Gymnasium Arnstadt - die coole 9a9:127:39+4:24