SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

44. Brockenlauf

Ilsenburg 06.09.2014

44. Brockenlauf

Ilsenburg 06.09.2014

 

Results 44. Brockenlauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1222
SCHMIDT, Daniel

GER
SC Ostheim/Rhön1:53:174:19---
2226
ZEDLER, Robert

GER
X Runners Jena1:59:144:33+5:57
3389
HEDDERICH, Thomas

GER
Hüttenröder Skiverein2:03:294:43+10:12
4164
UNRUH, Artem

GER
Lauffreunde Evessen2:05:024:46+11:45
5319
RADNER, Philip

GER
Frankfurt2:05:044:46+11:47
6491
TREZIAK, Jörg
 FSV GW Ilsenburg2:05:184:47+12:01
754
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:10:074:58+16:50
8273
CAMOCARDI, Mauricio

ARG
Andar Extremo Argentina2:10:144:58+16:57
9317
WITTIG, Christian

GER
Aerobbis2:13:205:05+20:03
10493
HERTELT, Sven
 BSC Preußen 072:17:205:14+24:03
11234
SCHNEIDER, Erik

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:23:165:28+29:59
12449
BAECKE, Sebastian

GER
Wolmirstedt2:27:095:37+33:52
131073
PAULOWEIT, Jörg
 2:27:455:38+34:28
14177
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf2:29:275:42+36:10
15207
WÖLLGENS, Dominik

GER
Berlin2:30:405:45+37:23
1616
HEINRICH, Marko

GER
BVB Freund2:33:335:52+40:16
17503
HEINRICH, Jan

GER
Gommern2:33:325:52+40:15
18134
DENKERS, Jan Phillip

GER
Hamburg2:33:355:52+40:18
1944
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden2:35:145:55+41:57
19154
PAHNKE, Andreas

GER
Berlin2:35:295:56+42:12
201082
FERBERT, Christian
 2:34:415:54+41:24
21492
UECK, Patrick
 Datteln2:38:176:02+45:00
22172
HOHLSTAMM, Stefan

GER
WASPO 08 Göttingen2:39:106:05+45:53
2351
WERNER, Niklas

GER
Berlin2:40:396:08+47:22
24261
KUHN, Paul

GER
FastButNotLeast2:42:076:11+48:50
25256
NITZSCHE, Kai

GER
TSV 1872 Pobershau2:43:276:14+50:10
26431
HOHLS, Benjamin

GER
Assel on the Road2:46:106:20+52:53
27496
SCHRADER, Roland
 Grünenplan2:48:496:26+55:32
281075
HÜBNER, Thomas
 2:45:396:19+52:22
2970
HEINE, Patrick

GER
Braunschweig2:49:446:29+56:27
30394
GUSE, Christian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:54:236:40+1:01:06
311066
FUCHS, Michael
 2:56:206:44+1:03:03
32371
MÜLLER, René

GER
Schwerin3:02:596:59+1:09:42
33219
SPRENGER, Jon

GER
Hannover3:11:237:18+1:18:06
3431
SCHÖNDUBE, Christian

GER
Braunschweig3:15:377:28+1:22:20
35105
GERL, David

GER
Düsseldorf3:20:057:38+1:26:48
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1244
CABAK, Guido

GER
NSV Wernigerode1:58:414:32---
2299
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig2:08:374:55+9:56
3236
THIES, Raphael

GER
Göttingen2:12:375:04+13:56
457
ACKERMANN, Martin

GER
Beijing Roadrunners Club2:15:365:11+16:55
549
FAGHIR AFGHANI, Aschkan

GER
Hamburg2:17:425:16+19:01
61100
HOLZE, Christian
 Pulvis Fitness2:18:465:18+20:05
7459
FOCKE, Kai

GER
Hildesheim2:19:175:19+20:36
8183
JANKE, Jörg

GER
Leipzig2:19:245:19+20:43
9365
OSWALD, Sven

GER
Gesundheits Zentrum Aschersleben2:20:355:22+21:54
10333
SCHIMMER, Torsten

GER
Bad Rappenau2:21:465:25+23:05
11185
ASCHENBRENNER, Jörg

GER
Eintracht Frankfurt e.V.2:25:105:32+26:29
12149
DUNEMANN, Jens

GER
Trollmusic Running Team2:29:035:41+30:22
13241
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller Dingelstädt2:32:195:49+33:38
14345
JUSTIZ, Matthias

GER
Ludwigsfelde2:32:235:49+33:42
15386
HINSKE, Ulrich

GER
Wir tun´s laufend!2:32:375:50+33:56
1698
BIELIGK-WITZEL, Enrico

GER
Potsdam2:33:165:51+34:35
17257
PIWEK, Norbert

GER
Der weiße Kenianer2:33:495:52+35:08
18144
GAUSS, Thomas

GER
Schwabenläufer2:34:555:55+36:14
1927
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running Team2:36:455:59+38:04
20133
LAPAROSE, Jens

GER
Round Table 62 Hameln2:38:526:04+40:11
21489
WELKNER, Marco
 LG Hachelbich2:41:476:10+43:06
2258
KRAMER, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:43:376:14+44:56
2399
BREE, Carsten

GER
Potsdam2:44:286:17+45:47
24432
HOHLS, Dominik

GER
Assel on the Road2:45:536:20+47:12
25499
SCHMIDT, Swen
 Harzgerode2:47:046:23+48:23
26381
KATSCHER, Sebastian

GER
Zepernick2:48:046:25+49:23
27218
SCHWENKE, Jan

GER
Hannover2:52:066:34+53:25
28150
WANIELIK, Jens

GER
Wolfenbüttel2:54:146:39+55:33
29347
WISNIEWSKI, Ronny

GER
Rotenburg an der Fulda2:54:246:40+55:43
30475
FISCHER, Steffen
 LSG 80 Schmückeläufer2:55:056:41+56:24
31188
WENDSCHUH, Thorsten

GER
SV Kollerbeck2:55:496:43+57:08
3255
GOETTE, Mirko

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:03:106:59+1:04:29
33296
KRELLIG, Tino

GER
Berlin3:03:337:01+1:04:52
3415
STEMMER, Harm

GER
ffb jesteburg3:04:497:03+1:06:08
35120
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover3:05:237:05+1:06:42
3648
WIESE, Thomas

GER
Wernigerode3:26:057:52+1:27:24
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1354
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:51:234:15---
211
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC1:51:484:16+0:25
3402
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:52:584:19+1:35
4440
KNOPP, Matthias

GER
ASC Marathon Friedberg2:05:524:48+14:29
5423
KAPPE, Karsten

GER
TSG Bad Harzburg / LG Harz2:07:134:52+15:50
6408
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:10:254:59+19:02
7335
IRMER, Tobias

GER
Laufgruppe Ottersleben2:11:485:02+20:25
8446
DÄBERNITZ, Sven

GER
Nachterstedt2:12:005:02+20:37
985
WINDISCH, Danny

GER
velostat Berlin2:17:555:16+26:32
10380
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:19:305:19+28:07
11247
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt2:21:065:23+29:43
12279
STRUß, Martin

GER
TSV Warzen2:21:375:25+30:14
131089
HARTIG, Matthias
 SV Tülau/Voitze2:22:215:26+30:58
14266
NIKOLAICZYK, Andre

GER
Bad Münder2:22:555:27+31:32
15115
SOMMER, Dennis

GER
Rommersberger Bergziegen2:22:595:28+31:36
16151
RICHTER, André

GER
SV Pfefferwerk2:23:305:29+32:07
17422
LEUTHÄUßER, Gert

GER
www.spann-kraft.de2:24:045:30+32:41
18315
BRENDEL, Dennis

GER
Laufen gegen Leiden2:24:085:30+32:45
19182
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e. V.2:24:385:31+33:15
20311
JOST, Steffen

GER
Uli-Rieble-Velcros e. V.2:24:425:31+33:19
2188
RAJEWSKI, Peter

GER
SG Eldingen2:24:545:32+33:31
2177
SCHÜLER, Marcus

GER
SG Eldingen2:24:545:32+33:31
23474
WEBER, Marian
 Sinco Tec Laufsportteam2:26:385:36+35:15
24248
HEINEMANN, Maik

GER
Gardelegen2:28:125:40+36:49
251094
THAU, Tobias
 Hildesheimer Ski Club2:28:305:40+37:07
26137
JACOB, Heiko

GER
Maschseesharks2:32:155:49+40:52
27339
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner2:32:465:50+41:23
28350
VON REEKEN, Ingo

GER
Sloopie 05 Bramsche2:32:515:50+41:28
29166
OEVERING, Erik

NED
av Flevo Delta2:34:365:54+43:13
3064
MROS, Thomas

GER
Wernigerode2:34:515:55+43:28
31400
BRAEMER, Lars

GER
TV Jahn Walsrode2:35:325:56+44:09
32258
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:35:545:57+44:31
3389
LÜLING, Holger

GER
Spartakus Iserlohn2:37:166:00+45:53
34142
STRAUBE, Lars

GER
Bernburg2:37:196:00+45:56
351059
SICKEL, Steffen
 2:37:336:01+46:10
36131
SCHREIER-MIETH, Enrico

GER
Lauffreund Liegau2:38:226:02+46:59
37413
GUT, Norbert

GER
Alfeld2:38:306:03+47:07
38412
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen2:38:376:03+47:14
39114
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg2:38:426:04+47:19
4065
TEUBENER, Kai

GER
VfL Bückeburg2:39:096:04+47:46
411061
SIVRIKAYA, Daniel
 2:39:256:05+48:02
42157
HOFEDITZ, Lars

GER
TV Marienhagen2:39:336:05+48:10
431070
PVKA, Steffen
 2:40:226:07+48:59
431081
LOSSIE, Thomas
 2:40:566:08+49:33
4450
BRANDT, Torsten

GER
Osterweddingen2:42:476:13+51:24
45174
SCHLEGEL, Dirk

GER
Halle2:42:566:13+51:33
46116
POHLER, Andreas

GER
Rommersberger Bergziegen2:43:256:14+52:02
47473
PFEIFFER, Matthias
 2:43:416:15+52:18
4890
SCHULZ, Andreas

GER
Hagenower SV2:45:346:19+54:11
49361
PÖHLER, Volker

GER
SV Frille Wietersheim2:46:126:20+54:49
50288
SCHÄPER, Jörg

GER
Gaensefurther Sportbewegung2:48:486:26+57:25
51217
SCHWEIZER, Maik

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:49:136:28+57:50
521063
KNIRSCH, Thomas
 2:50:546:31+59:31
53466
HÖNIG, Marco
 WSV Elbingerode2:52:496:36+1:01:26
541095
REIFGERSTE, Uwe
 Gernrode2:55:356:42+1:04:12
55163
HAASE, Marco

GER
Hannover2:55:396:42+1:04:16
56322
WILKENS, Carsten

GER
Dasseler SC2:58:506:50+1:07:27
5782
JAKOB, Philipp

GER
Martinroda3:00:366:53+1:09:13
58159
SEEFELD, Christian

GER
TSV Immenrode3:00:466:54+1:09:23
59205
BIEDER, Michael

GER
Benneckenstein/Harz3:01:496:56+1:10:26
608
LÜHRS, Sven

GER
ALLCURA Runners3:04:497:03+1:13:26
61167
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf3:06:217:07+1:14:58
6217
KITROSCHAT, Ingo

GER
Börßum3:09:267:14+1:18:03
63352
WIEDEMANN, Sven

GER
Läuferbund Schwarzenberg 90 e.V.3:10:567:17+1:19:33
64156
NEISE, Tim

GER
Round Table 62 Hameln3:18:537:35+1:27:30
65238
WEBER, Sven

GER
Oranienburg3:26:407:53+1:35:17
66384
HÄNDEL, Thomas

GER
Jena3:40:468:26+1:49:23
Senioren M45 (45-49 Jahre)
134
SCHMIDT, Sigurd

GER
Köln1:58:214:31---
2127
OLSCHEWSKY, Jörg

GER
BSG Porsche1:59:334:34+1:12
3252
BRAUNE-KRICKAU, Martin

GER
TriAs Hildesheim2:03:374:43+5:16
4196
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer2:04:284:45+6:07
51090
ROTHER, André
 LAV Alfeld2:08:014:53+9:40
6233
BACHERT, Jochen

GER
SV Concordia Beuren2:09:524:58+11:31
7387
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig2:10:324:59+12:11
8251
MATTHIESEN, Erik

DEN
Løgumkloster Löbemotion2:11:275:01+13:06
912
CHEREK, Uwe

GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck2:12:385:04+14:17
10289
BRAUNE, Mario

GER
VLG 1991 Magdeburg2:13:465:07+15:25
1186
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:14:045:07+15:43
12395
CLAUDIUS, Sven

GER
USC Magdeburg2:15:415:11+17:20
13224
SCHILK, Gunter

GER
Laufgruppe Ottersleben2:15:425:11+17:21
14429
AUST, Frank

GER
Die Otternasen2:16:215:12+18:00
15214
HABEREDER, Armin

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:16:345:13+18:13
16201
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt2:17:095:14+18:48
17344
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:19:085:19+20:47
1895
ULRICH, Kai-Uwe

GER
Dresden2:20:045:21+21:43
19343
BOCK, Jörg

GER
Magdeburg2:20:285:22+22:07
20448
WERNECKE, Frank

GER
W+J2:20:435:22+22:22
21264
MÄHNER, Klaus

GER
SG Holzheim2:20:545:23+22:33
22406
WALGERS, Ariën

GER
Dasseler SC2:21:025:23+22:41
23464
ZENSEN, Rainer

GER
Düsseldorf2:21:145:23+22:53
2440
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe2:23:555:29+25:34
251069
HENTSCH DR., Torsten
 2:25:575:34+27:36
25229
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode2:26:025:34+27:41
26267
HIRSCHELMANN, Jens

GER
Merseburg2:26:135:35+27:52
27411
FRITSCH, Stefan

GER
VfL Kloster Oesede2:26:345:35+28:13
28346
BORCHERT, Fred

GER
SV Langenstein von 1932 e.V.2:26:545:37+28:33
29438
BOULIN, Michael

GER
Berlin2:27:265:38+29:05
30158
JOPPE, Holger

GER
TSV Hilwartshausen2:27:075:37+28:46
30136
MEYER, Robert

GER
Maschseesharks2:28:085:39+29:47
31287
MEIER, Dirk

GER
Gaensefurther Sportbewegung2:28:235:40+30:02
3229
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.2:30:335:45+32:12
33443
MARKUS, Detlev

GER
PTB Runners2:31:085:46+32:47
34243
SCHULZ, Wolfgang

GER
Barsinghausen2:31:365:47+33:15
35450
BARHEINE, Christian

GER
Abbenrode2:31:525:48+33:31
36180
ZIPPER, Wolfgang

GER
Langenhagen2:33:095:51+34:48
37165
ZICK, Jens

GER
Braunschweig2:33:415:52+35:20
38329
LOSSE, Hendrik

GER
Stiege2:34:145:53+35:53
39275
EBEL, Steffen

GER
Hardegsen2:34:175:53+35:56
40130
FRANZKE, Jan

GER
TG Wehlheiden Kassel2:34:285:54+36:07
41143
KLEINPETER, Udo

GER
Schwabenläufer2:34:555:55+36:34
42100
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren2:35:565:57+37:35
43297
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten2:36:085:58+37:47
44444
KARSTEN, Jörg

GER
Bad Lauterberg2:36:145:58+37:53
4597
KANZOG, Holger

GER
Lübeck2:36:175:58+37:56
46184
WITT, Stefan

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:36:315:58+38:10
47179
DULLE, Norbert

GER
Bissendorf2:36:575:59+38:36
48494
DOMINE, Marco
 LG Ihleläufer Burg2:37:096:00+38:48
49330
BARTH, Michael

GER
Quedlinburg2:37:586:02+39:37
50220
GASTMANN, Andreas

GER
TuS Bothfeld2:38:206:02+39:59
51225
NIEMANN, Marc

GER
Schandelah2:39:226:05+41:01
5261
BIERMANN, Wolfgang

GER
Rödinghausen2:40:086:07+41:47
531097
HANSMANN, Holger
 Heartracer2:40:426:08+42:21
54323
MOSHAGE, Ronny

DEN
Vidar Motion2:40:526:08+42:31
55433
SPOMER, Lutz

GER
Delligser SC2:41:026:09+42:41
561078
FÖRSTER, Norbert
 Braunschweig2:41:196:10+42:58
57392
PFITZNER, Sven

GER
VS Dessau2:42:056:11+43:44
5820
WERNER, Thorleiv

GER
Triathlon Team Lüneburg2:43:056:13+44:44
59461
KÖNNECKE, Sven

GER
Haldensleben2:43:186:14+44:57
60379
MEIER, René

GER
Nix tun kann jeder2:43:466:15+45:25
61280
HILPERT, Dirk

GER
Berlin2:44:526:17+46:31
62230
STEPPKE, Lutz

GER
Die weißen Kenianer2:45:226:19+47:01
631076
ZILLMANN, Uwe
 Braunschweig2:45:406:19+47:19
6459
DIETSCHER, Matthias

GER
Kirchheim Unter Teck2:46:176:21+47:56
6560
DÖHMLAND, Frank

GER
Elbingerode2:47:076:23+48:46
66306
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt2:47:556:25+49:34
67255
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorf2:48:046:25+49:43
6856
RETTIG, Jens

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:48:316:26+50:10
69254
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:48:476:26+50:26
70393
BERKMANN, Thomas

GER
RUNNING RIOT HANNOVER2:49:276:28+51:06
7173
OTTO, Frank

GER
Angelbachtal2:50:086:29+51:47
72351
LIEDTKE, Dirk

GER
SV Kirchboitzen2:50:416:31+52:20
73495
SUCKOW, Stefan
 Calenberger Canoe Club2:50:526:31+52:31
7426
GRAßHOFF, Holger

GER
Berlin-Hellersdorf2:52:156:34+53:54
7536
HÜLSMANN, Jürgen

GER
VfL Wittekind Wildeshausen2:53:346:37+55:13
76366
GUNDER, Thiemo

GER
TSV Immenrode2:53:486:38+55:27
77363
KRABIELL, Uwe

GER
Tough Guy2:54:106:39+55:49
78283
STRITZKE, Michael

GER
Ernährungsberatung Marion Stritzke Salzgitter2:54:186:39+55:57
79197
LANG, Helmut

GER
Laufjunkies2:55:256:42+57:04
80181
HARTUNG, Frank

GER
Leipzig2:55:436:43+57:22
81391
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen2:59:306:51+1:01:09
82171
BÖHLER, Andre

GER
SC DHfK3:00:126:53+1:01:51
8318
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:00:306:53+1:02:09
8476
BAKKER, David

NED
TGAV3:02:496:59+1:04:28
85360
PLUMP, Gerd

GER
Wardow3:03:106:59+1:04:49
861080
SENKBEIL, Lutz
 3:03:116:59+1:04:50
87271
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra3:04:327:02+1:06:11
88471
HANSEN, Jan Erik
 3:07:567:10+1:09:35
89487
AZUMA, Takad
 Berlin3:13:107:22+1:14:49
90152
FENDER, Torsten

GER
Berlin3:19:057:36+1:20:44
911087
REISING, Marcel
 Erst laufen dann saufen3:35:408:14+1:37:19
92419
LÄMMERHIRT, Torsten

GER
DAV Inselsberg3:42:588:31+1:44:37
93362
SANDTNER, Wolfgang

GER
Tough Guy3:46:118:38+1:47:50
9441
STEINGRÄBER, Lucian

GER
famila3:46:138:38+1:47:52
95460
FISCHER, Christian

GER
Bad Suderode OT QLB3:47:258:41+1:49:04
DNF66
POPPER, Norbert

GER
Parsteinsee
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1427
ALTMANN, Thomas

GER
TSG GutsMuths Quedlinburg2:03:474:43---
2337
TEUTLOFF, Peter

GER
Tough Guy2:08:514:55+5:04
330
STRUCK, Michael

GER
Radnabel2:17:555:16+14:08
4198
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:18:305:17+14:43
5398
SCHMIDT, Karsten

GER
Klein Krams2:18:495:18+15:02
6125
KLAPKA, Uwe

GER
Schildow2:19:415:20+15:54
7439
LAND, Jörg

GER
LG Leipzig Grünau2:21:045:23+17:17
8129
LIEBMANN, Jörg

GER
Potsdam2:22:075:25+18:20
9372
BROUTSCHEK, Michael

GER
Wernigerode2:22:435:27+18:56
101085
KUHLMANN, Harald
 Blomberger Nelkenläufer2:23:565:29+20:09
111093
DIETZ, Ralph
 Team Deutschland2:24:205:31+20:33
12340
MOLL, Olaf

GER
MTV Vorsfelde Marathon2:24:315:31+20:44
12170
KROLL, Gunnar

GER
Altstadtdruckerei Neuruppin2:24:565:32+21:09
13138
FISCHER, Rüdiger

GER
VfL Bückeburg2:26:285:35+22:41
14415
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann jeder2:27:485:38+24:01
151065
EHRENBERG, Jörg
 SV Kyffhäuser2:27:175:37+23:30
151086
REINICKE, Thomas
 Blomberger Nelkenläufer2:29:025:41+25:15
161099
PULVERMÜLLER, Christian
 Pulvis Fitness2:29:075:41+25:20
17481
BITTNER, Holger
 BLV Ilsenburg2:31:025:46+27:15
18228
NEULING, Rainer

GER
Magdeburg2:31:055:46+27:18
19281
ROHLING, Thomas

GER
VfL Kloster Oesede2:31:395:47+27:52
20187
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:33:005:50+29:13
21478
MASCHER, Reinhard
 Spargelläufer Herbsleben2:33:065:50+29:19
22117
ZICK, Torsten

GER
LG Wassersuppe2:33:145:51+29:27
23320
VILLMANN, Jörg

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:34:035:53+30:16
24290
NEUBACHER, Irmo

GER
Lehrte2:34:115:53+30:24
25262
URBACH, Ralf

GER
SG Holzheim2:35:385:56+31:51
26276
BÖKER, Karl-Heinz

GER
Hardegsen2:36:275:58+32:40
27175
OTTO, Nikolas

GER
Halle2:36:385:59+32:51
281088
VOLLRATH, Aaru
 TU Braunschweig2:37:336:01+33:46
29192
BÖRNER, Jens-Uwe

GER
Gaensefurther Sportbewegung2:37:446:01+33:57
3043
BECKER, Torsten

GER
Hannover2:38:066:02+34:19
31336
EGGERT, Uwe

GER
Arneburg2:39:126:05+35:25
32118
THIEM, Steffen

GER
Berlin2:40:316:08+36:44
331084
BOLLE, Dietmar
 LTV Obereichsfeld2:40:326:08+36:45
34348
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 902:40:356:08+36:48
351098
KEMNAH, Michael
 Pulvis-Fitness2:44:426:17+40:55
36190
JAHN, Roland

GER
Nix tun kann jeder2:45:526:20+42:05
37250
SCHLEMEIER, Wolfgang

GER
SV Teutonia Sorsum2:46:356:22+42:48
38302
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode2:46:376:22+42:50
3967
FAHRENHORST, Cord

GER
Hannover2:46:396:22+42:52
40202
TWYRDY, Krystian

GER
LV. ASPA Wolfsburg2:46:446:22+42:57
411
HAMACHER, Thomas

GER
Löhne2:47:076:23+43:20
42364
BEIE, Rainer

GER
SV-Kyffhäuser2:47:416:24+43:54
43328
RICHARD, Jürgen

GER
LG Wassersuppe2:49:096:28+45:22
44369
ANNECKE, Bernd

GER
Jersleben2:49:106:28+45:23
45232
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser2:49:276:28+45:40
46426
WÖRFFEL, Martin

GER
Praxisteam Dr. Wörffel2:50:036:29+46:16
471091
ZINK, Ullrich
 SlG Arcelormittal Bremen2:50:096:29+46:22
48477
SCHAPER, Frank
 Langeln2:51:236:32+47:36
49112
GEHRING, Bernd

GER
Emsdetten2:52:316:35+48:44
50314
MATTHIES, Dietmar

GER
SC Demker 95 e.V.2:53:326:37+49:45
51334
HOODT, Mathias

GER
LG Friedrichroda2:54:456:40+50:58
52122
WIESE, Matthias

GER
Wildau2:56:166:44+52:29
53148
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin3:04:157:02+1:00:28
54194
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld3:06:087:06+1:02:21
55367
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim3:07:357:10+1:03:48
56106
THATER, Ralf

GER
LSF Oldenburg3:09:387:14+1:05:51
57132
ARNDT, Joachim

GER
Rennsteiglaufverein3:12:367:21+1:08:49
58497
LACHER, Martin
 KSV Baunatal3:18:337:35+1:14:46
59483
SATTLER, Heiko
 Fahrschule Sattler3:23:227:46+1:19:35
60373
DR. KLAßEN, Thomas

GER
Cuxhaven3:24:497:49+1:21:02
Senioren M55 (55-59 Jahre)
153
PLAGGE, Bernd

GER
Namban Rengo2:12:405:04---
2189
BERND, Thomas

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:14:105:07+1:30
3326
SCHMIDT, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen2:14:455:08+2:05
4173
WINKLER, Jürgen

GER
Delligser SC2:15:295:10+2:49
5405
HEINRICH, Uwe

GER
BSG Mecklenburgische Versicherungen Hannover2:15:335:10+2:53
6472
ROX, Andreas
 Ebersbach2:22:545:27+10:14
7388
HASKAMP, Clemens

GER
VfL Kloster Oesede2:23:285:29+10:48
8316
WITTIG, Günter

GER
Aerobbis2:24:465:32+12:06
9377
FLEIG, Hans-Eugen

GER
NSV Wernigerode2:26:535:37+14:13
10210
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede2:29:435:43+17:03
11253
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:29:475:43+17:07
1272
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:30:105:44+17:30
13430
MEISEL, Ralph

GER
Schwerin2:31:115:46+18:31
14349
BERTHOLD, Jörg

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:32:455:50+20:05
1510
JENSEN, Ib

DEN
Kolding2:32:595:50+20:19
16445
STORBECK, Erhard

GER
Magdeburg2:34:515:55+22:11
17135
WOLTER, Jörn

GER
LG Wassersuppe2:37:005:59+24:20
18331
HIRSCH, Detlef

GER
Triathlonverein Dessau 92 e.V.2:47:546:25+35:14
181068
ROTH, Klaus
 2:40:416:08+28:01
191062
GILLE, Wiegbert
 2:42:356:13+29:55
19168
HÜBSCHER, Adolf

GER
LG Kleines Fenn2:48:196:25+35:39
2071
KLANERT, Hans-Joachim

GER
Hettstedt2:49:556:29+37:15
21500
SCHLOBBEN, Joachim
 ESV Lok Potsdam2:50:006:29+37:20
22370
KREIPE-HOFFMANN, Martin

GER
Lauftreff Ilsede / Lahstedt2:50:346:31+37:54
23265
HORCHLER, Rainer

GER
MTV Vienenburg2:50:376:31+37:57
24305
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:51:016:32+38:21
25294
ARNOLD, Gerd

GER
Rennsteiglaufverein2:52:096:34+39:29
26147
RATHKE, Klaus

GER
Nix tun kann jeder2:52:566:36+40:16
2775
HEGGEMANN, Hans-Jürgen

GER
VfL Kloster Oesede2:54:176:39+41:37
28161
JUNIG, Gunnar

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:56:006:43+43:20
29385
BERNER, Roland

GER
Erfurt2:56:066:43+43:26
30488
KROLL, Ralf
 Königreich Deutschland2:57:136:46+44:33
31457
KRÖBER, Frank

GER
LG Fastflitzer Osterwald2:58:426:49+46:02
32318
ERDMANN, Gerhard

GER
Rübeland3:02:146:58+49:34
33145
KORELL, Klaus

GER
MTP Hersbruck3:04:057:02+51:25
344
THIELE, Joachim

GER
Wolfsburg3:07:587:10+55:18
35451
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser3:08:377:12+55:57
3694
SPANNAUS, Hans-Ullrich

GER
Halle3:09:207:14+56:40
37428
FLÜGEL, Andreas

GER
Blankenburg3:11:107:18+58:30
38358
MACHINEK, Horst

GER
Maschseesharks3:13:007:22+1:00:20
39359
YILDIRIM, Mahsar

GER
Maschseesharks3:24:427:49+1:12:02
40155
LEHMANN, Dr. Peter

GER
USC Magdeburg3:25:547:52+1:13:14
41421
BENTER, Thomas

GER
Göttingen3:29:348:00+1:16:54
42469
DÜMMEL, Wolfgang
 Schwerin3:33:068:08+1:20:26
43259
GRAß, Joachim

GER
Brockel3:36:158:15+1:23:35
4452
JUST, Thomas

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:39:428:23+1:27:02
451067
WIECZORECK, Bernd
 4:01:309:13+1:48:50
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1476
ELSHOUT, Wim
 AV Veteranen Nederland2:19:435:20---
2278
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser2:25:305:33+5:47
3298
JOERMANN, Gerhard

GER
SV Bio2:26:155:35+6:32
4321
DITTMANN, Helmut

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:28:455:41+9:02
5468
HANSEN, Rainer
 MTV Kronberg2:37:296:01+17:46
6277
BRÜGGENSMEIER, Horst

GER
Blomberger Nelkenläufer2:38:106:02+18:27
7292
WEBER, Herbert

GER
VfL Kloster Oesede2:40:346:08+20:51
8436
BÖRGER, Walter

GER
VfL Kloster Oesede2:41:476:10+22:04
9139
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau2:43:496:15+24:06
10310
WUNSCH, Bernd

GER
WunschTeam2:44:586:18+25:15
11420
BENTER, Christoph

GER
Göttingen2:49:236:28+29:40
12435
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig2:49:246:28+29:41
13342
ROHR, Michael

GER
Wernigerode2:49:416:29+29:58
14101
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen2:52:586:36+33:15
15260
POSDZICH-SCHMIDT, Winfried

GER
MTV Vorsfelde Marathon2:54:276:40+34:44
16332
WETZSTEIN, Uwe

GER
ski-klub wernigerode v. 1911 e.V.2:57:546:47+38:11
1746
ROHDE, Peter

GER
Wümme Express2:58:336:49+38:50
18119
KRON, Dietrich

GER
LG Parchim3:03:487:01+44:05
19382
KIESELBACH, Wolfgang

GER
100 Marathon Club3:04:187:02+44:35
20178
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe3:04:227:02+44:39
21235
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
NLLB Cottbus e.V.3:04:577:04+45:14
22490
MÜLLER, Jörg-Peter
 Bonn3:16:597:31+57:16
23357
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha e.V.3:18:257:34+58:42
24162
FÄHSING, Ralf

GER
Rennsteiglaufverein4:02:169:15+1:42:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
181
HARMENING, Manfred

GER
VfL Bückeburg2:39:086:04---
2213
ALTERMANN, Heinz

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:46:086:20+7:00
3270
WESTPHAL, Jürgen

GER
Tauchsportclub Halberstadt e.V.2:46:496:22+7:41
4193
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Skiverein Hasselfelde3:06:067:06+26:58
5221
QUANTMEYER, Walter

GER
TSG -düderode-oldenrode3:23:047:45+43:56
6463
SCHNEIDER, Detlef

GER
SV Medizin Quedlinburg3:36:308:16+57:22
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1485
VOGT, Hartmut
 TuS Neudorf-Platendorf2:44:086:16---
2390
BREMER, Bernd

GER
Grün-Weiß Finsterwalde e.V.2:48:366:26+4:28
3355
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:55:486:43+11:40
4307
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:26:597:54+42:51
5293
RYLL, Emil

GER
Volkslauf Hettstedt3:43:008:31+58:52
Senioren M75 (75 und älter)
11092
CLEMENS, Horst
 LC Paderborn2:29:525:43---
Männer (20-29 Jahre)
1484
KÜHLMANN, Thomas
 NSV Wernigerode1:38:333:46---
2416
GÖBEL, Matthias

GER
NSV Wernigerode1:50:434:14+12:10
379
BEISHEIM, Florian

GER
run²localHeroTeam Kassel1:54:524:23+16:19
4454
FLEISCHER, Felix

GER
NSV Wernigerode1:55:114:24+16:38
5113
LENKE, Felix

GER
SC Magdeburg1:55:294:25+16:56
6199
STELTER, Joachim

GER
Müritzsportclub Waren e.V.1:55:444:25+17:11
7200
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren e.V.2:03:454:43+25:12
8300
GERNHARDT, Robert

GER
Göttingen2:09:364:57+31:03
9239
UNGRAD, Jan

GER
Team Clopay2:10:494:59+32:16
10424
KLIPPSTEIN, Sören

GER
TU Dresden2:11:055:00+32:32
11353
RAGOß, Daniel

GER
NSV Wernigerode2:12:195:03+33:46
1296
KLAWONN, Felix

GER
Hagen2:12:555:04+34:22
1314
SCHÄFER, Jan

GER
TUS Griesheim2:13:145:05+34:41
14325
SCHMIDT, Oliver

GER
Ironmen Großbrüchter2:18:125:16+39:39
15455
HOPPMANN, Stefan

GER
WSV Clausthal-Zellerfeld2:22:025:25+43:29
161096
FEHSE, Dominic
 Sportfreunde Thale2:22:575:28+44:24
17417
BREUER, Tilo

GER
Schierke2:24:255:31+45:52
18368
SCHNEIDER, Kieran

GER
Handballverein Ilsenburg2:27:395:38+49:06
19208
WEICHERT, Maik

GER
MTV Förste2:29:115:41+50:38
2084
NAPP, Julian

GER
Duderstadt2:30:575:46+52:24
21418
RIEMENSCHNEIDER, Lars

GER
Darlingerode2:31:345:47+53:01
2292
ALTMANN, Denis

GER
Magdeburg2:32:105:49+53:37
23128
RUDATZKI, Christian

GER
Kassel2:37:466:01+59:13
24480
SCHUMANN, Christoph
 BLV Ilsenburg2:37:536:02+59:20
2528
ZIOLKOWSKI, Paul

GER
Pinnow2:41:486:11+1:03:15
26404
BEIE, Timo

GER
SV Kyffhäuser2:47:416:24+1:09:08
27231
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg2:47:456:24+1:09:12
28107
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad F./Göllingen2:48:446:26+1:10:11
29442
HÄFNER, Sebastian

GER
wandergruppe Felix2:59:046:50+1:20:31
30268
DAUGARDT, Mike

GER
Berlin3:00:306:53+1:21:57
31160
GENZ, Burghard

GER
SV Krüden/Groß Garz3:03:507:01+1:25:17
32486
HEINDL, Stefan
 Wiener Neustadt3:23:107:45+1:44:37
33482
DETTMER, Daniel
 Fahrschule Sattler3:23:217:46+1:44:48
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1223
RICHTER, Nadine

GER
TuS Griesheim/Team Erdinger Alkoholfrei2:15:565:11---
2284
FREY, Marina

GER
MTV Braunschweig2:37:426:01+21:46
3206
KÖNIGS, Anja

GER
Berlin2:45:026:18+29:06
4282
WOJAHN, Sabrina

GER
Rümmer3:00:386:53+44:42
5286
KÖHN, Sylvia

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:00:426:54+44:46
6121
WEIßENBERGER, Sandra

GER
Hannover3:05:237:05+49:27
71077
ZECHA, Janine
 3:11:417:19+55:45
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1249
SCHLEMEIER, Verena

GER
SV Teutonia Sorsum2:18:095:16---
2327
FRIESEKE-SUKOP, Annett

GER
NSV Wernigerode2:46:366:22+28:27
3414
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV Goslar2:47:006:22+28:51
474
KOPP, Sonja

GER
Katlenburg-Lindau2:49:516:29+31:42
5211
SCHRÖTER, Ilka

GER
Dassendorf2:51:196:32+33:10
619
FRENINEZ, Antje

GER
Team Schnauzer Brandenburg2:52:156:34+34:06
733
KRUCKAU, Jule

GER
Team Schnauzer Brandenburg3:15:007:26+56:51
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1274
KLEMME, Corinna

GER
LG TuS Lügde2:32:405:50---
2401
BERKATH, Petra

GER
TV Jahn Walsrode2:33:525:52+1:12
31072
MELLIN, Gesa
 2:34:565:55+2:16
3403
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:39:276:05+6:47
4140
BRÜCHNER, Marion

GER
Berlin2:41:406:10+9:00
51071
KREISER, Dunja
 2:46:266:21+13:46
6212
ALBRECHT, Manon

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:51:036:32+18:23
722
BAUERMEISTER, Elke

GER
Bernburg2:54:446:40+22:04
8303
FRITSCHE, Simone

GER
Wernigerode2:59:106:50+26:30
9375
BARTELS, Silke

GER
Dasseler SC3:02:416:58+30:01
10301
SCHMIDT, Katrin

GER
Ihleläufer Burg3:06:257:07+33:45
11437
LAMBECK, Katrin

GER
Ilmenau3:29:298:00+56:49
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1338
HAMANN, Simone

GER
Ski-Club Springe2:31:465:47---
21064
WEHLING, Christiane
 SV Kyffhäuser2:35:405:56+3:54
2304
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben2:38:176:02+6:31
3467
LEONHARDT, Nicole
 SV Kirchboitzen2:41:486:11+10:02
4242
REUß, Sylvia

GER
Ballenstedt2:44:006:16+12:14
562
BIERMANN, Simone

GER
Wiehen-Wölfe2:44:156:16+12:29
6102
WAUTER, Susanne

GER
Stolberg2:47:466:24+16:00
7308
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.2:50:146:30+18:28
8111
JABADO, Angela

GER
Berlin2:52:326:35+20:46
9216
LASSAN, Sandrin

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:55:316:42+23:45
10104
JOSSE, Martina

GER
Berlin2:57:446:47+25:58
11396
SPEIDEL, Marion

GER
Rosengarten2:58:056:48+26:19
12215
LANGBECKER, Yvonne

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-3:00:206:53+28:34
131060
FREISDTED, Ines
 3:01:106:55+29:24
14407
SCHWENDKE, Renate

GER
Dasseler SC3:02:416:58+30:55
15263
SCHARUN, Kerstin

GER
Grundschule Paul Ernst Elbingerode3:04:487:03+33:02
16453
DOMINE, Ute

GER
Schermen3:06:257:07+34:39
17191
BÖRNER, Sabine

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:06:447:08+34:58
18479
MASCHER, Konstanze
 Spargelläufer Herbsleben3:07:307:10+35:44
19285
BECKER, Petra

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:08:397:12+36:53
20204
WAGNER, Jeanette

GER
Möser3:13:247:23+41:38
21374
SCHWERDTFEGER, Kirsten

GER
Dasseler SC3:14:257:25+42:39
22126
MÜLLER, Susann

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:27:017:54+55:15
23169
WERNER, Sigrun

GER
LG Kleines Fenn3:31:038:04+59:17
24313
MATTHIES, Ines

GER
SC Demker 95 e.V.3:35:538:14+1:04:07
25383
TIEDE, Kerstin Emma

GER
Ilsenburg3:40:468:26+1:09:00
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1103
STAEBE, Erika

GER
LC Blueliner2:24:485:32---
2209
SCHMITZ, Kerstin

GER
WLV2:27:025:37+2:14
3203
BASCHIN, Andrea

GER
LV. ASPA Wolfsburg2:46:196:21+21:31
4309
BITTNER, Andrea

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.2:50:156:30+25:27
5291
POST, Cornelia

GER
Rodenberg2:51:286:32+26:40
6295
ARNOLD, Petra

GER
Rennsteiglaufverein2:52:096:34+27:21
7269
FISCHER, Marion

GER
Tauchsportclub Halberstadt e.V.3:03:517:01+39:03
8146
RITTER, Beate

GER
MTP Hersbruck3:05:537:05+41:05
9410
BUNK, Heike

GER
Kassel3:18:347:35+53:46
1047
WALTER, Antje

GER
Laufschule Wohllebe3:35:288:13+1:10:40
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1376
FLEIG, Sabine

GER
NSV Wernigerode2:26:535:37---
293
NEITZEL, Susanne

GER
Halle2:53:056:37+26:12
3341
MOLL, Elke

GER
MTV Vorsfelde Marathon3:27:437:56+1:00:50
4246
BLUSCHKE, Monika

GER
LG Osterwieck3:49:298:46+1:22:36
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1312
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein3:03:207:00---
291
GEISLER, Gabriele

GER
Weserpeser3:22:397:44+19:19
3470
WITT, Liane
 Skater Schule Schwerin3:28:237:57+25:03
4324
BACKHAUS, Helga

GER
SV Gifhorn3:40:358:25+37:15
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1465
JÜTTNER, Gerhild

GER
Quedlinburg3:12:357:21---
Frauen (20-29 Jahre)
1409
MERKEL, Luisa

GER
NSV Wernigerode2:05:454:48---
269
MÜNSTER, Amrei

GER
Hupsis Lauftreff2:33:405:52+27:55
313
KRAH, Tamara

GER
TUS Griesheim2:43:136:14+37:28
4240
BÖHM, Bianka

GER
Schulenberg2:49:196:28+43:34
5397
RITTER, Elisa

GER
Halle3:17:267:32+1:11:41
6245
KROFCZIK, Elisabeth

GER
Braunschweig3:31:128:04+1:25:27