TriFun Hennesee e.V. / TV Calle e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (2.50 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 218 | LAANBROEK, MICHEL | KAV Holland | 12:35 | 5:01 | --- | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 638 | VIELHABER, FLORIAN | LAC/TuS Oeventrop | 9:55 | 3:57 | --- | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 233 | FLÜGGE, HENNING | LAC/TuS Oeventrop | 10:03 | 4:01 | --- | |
2 | 256 | LAUBER, DENNIS | 13:05 | 5:14 | +3:02 | ||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 248 | HERRMANN, TOBIAS | LG Warstein-Rüthen | 9:27 | 3:46 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 203 | BOHNE, DOMINIK | TEAM ARÜ | 11:10 | 4:28 | --- | |
2 | 258 | ERDEM, ÖREN | M. Busch | 11:23 | 4:33 | +0:13 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 220 | SCHNIER, CHRISTOPH | 11:38 | 4:39 | --- | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 264 | KRAUS, ANDRE | Team Ruhrtal Runners | 9:27 | 3:46 | --- | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 207 | GROLL, CHRISTIAN | Sundern | 10:31 | 4:12 | --- | |
2 | 205 | EICKHOFF, DIETMAR | TuS Niedereimer | 12:20 | 4:56 | +1:49 | |
2 | 208 | HAACK, THORSTEN | TuS Niedereimer | 12:20 | 4:56 | +1:49 | |
4 | 257 | LIERSCH, ULRICH | M. Busch | 12:29 | 4:59 | +1:58 | |
5 | 259 | BLAMBECK, GREGOR | M. Busch | 13:08 | 5:15 | +2:37 | |
6 | 262 | LANGER, ULRICH | M. Busch | 13:33 | 5:25 | +3:02 | |
7 | 216 | JOLMES, OLIVER | TEAM ARÜ | 16:16 | 6:30 | +5:45 | |
8 | 222 | SCHUMANN, DIRK | TEAM ARÜ | 16:18 | 6:31 | +5:47 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 263 | REGENBOGEN, INGO | M. Busch | 13:34 | 5:25 | --- | |
2 | 261 | WISCHER, DIETER | M. Busch | 13:48 | 5:31 | +0:14 | |
3 | 210 | HARKE, WOLFGANG | 16:50 | 6:43 | +3:16 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 227 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 15:08 | 6:03 | --- | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 231 | MICHEL, WOLFGANG | 13:04 | 5:13 | --- | ||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 260 | GÜNES, RAMAZAN | M. Busch | 9:57 | 3:58 | --- | |
2 | 225 | STECKEN, JAN | TEAM ARÜ | 16:26 | 6:34 | +6:29 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 254 | KRISCH, ELAYNA | LGO Dortmund | 10:49 | 4:19 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 202 | BAEHR, LARA | SC Hagen-Wildewiese | 11:06 | 4:26 | --- | |
2 | 255 | LAUBER, SOPHIE | 11:54 | 4:45 | +0:48 | ||
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 201 | ANIKA, NATALIE | SC Hagen-Wildewiese | 11:06 | 4:26 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 221 | SCHNIER, HELGA | 14:18 | 5:43 | --- | ||
2 | 223 | SIEPE, MARION | TEAM ARÜ | 16:18 | 6:31 | +2:00 | |
3 | 251 | GREWE, SIMONE | TUS Wallenstein | 17:55 | 7:10 | +3:37 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 224 | SIGGE, SABINE | Team Ruhrtal Runners | 14:58 | 5:59 | --- | |
2 | 232 | NOLTE, PETRA | Trifun Hennesee | 15:36 | 6:14 | +0:38 | |
3 | 229 | WEIDE, CORA | Team Ruhrtal Runners | 17:26 | 6:58 | +2:28 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 204 | EHM, SABINE | Team Ruhrtal Runners | 14:58 | 5:59 | --- | |
2 | 215 | JOLMES, BETTINA | TEAM ARÜ | 16:17 | 6:30 | +1:19 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 213 | HOFFMANN, GUDRUN | team-4haus | 16:43 | 6:41 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 212 | HIRSCH, ROSA | team-4haus | 15:02 | 6:00 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 211 | HASSELBERG, MARIANNE | TuS Hamborn-Neumühl | 14:57 | 5:58 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HOMANN, OLGA | TEAM ARÜ | 13:42 | 5:28 | --- | |
2 | 209 | HARKE, EVA | 16:50 | 6:43 | +3:08 | ||
3 | 219 | MILLER, INA | TEAM ARÜ | 16:58 | 6:47 | +3:16 | |
2. Stage: Ziel Hennedamm (2.50 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 218 | LAANBROEK, MICHEL | KAV Holland | 13:04 | 5:13 | --- | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 638 | VIELHABER, FLORIAN | LAC/TuS Oeventrop | 9:50 | 3:56 | --- | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 233 | FLÜGGE, HENNING | LAC/TuS Oeventrop | 10:06 | 4:02 | --- | |
2 | 256 | LAUBER, DENNIS | 13:45 | 5:30 | +3:39 | ||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 248 | HERRMANN, TOBIAS | LG Warstein-Rüthen | 9:02 | 3:36 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 203 | BOHNE, DOMINIK | TEAM ARÜ | 11:45 | 4:42 | --- | |
2 | 258 | ERDEM, ÖREN | M. Busch | 12:19 | 4:55 | +0:34 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 220 | SCHNIER, CHRISTOPH | 10:56 | 4:22 | --- | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 264 | KRAUS, ANDRE | Team Ruhrtal Runners | 9:31 | 3:48 | --- | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 207 | GROLL, CHRISTIAN | Sundern | 11:05 | 4:26 | --- | |
2 | 205 | EICKHOFF, DIETMAR | TuS Niedereimer | 12:03 | 4:49 | +0:58 | |
3 | 208 | HAACK, THORSTEN | TuS Niedereimer | 12:43 | 5:05 | +1:38 | |
4 | 257 | LIERSCH, ULRICH | M. Busch | 12:58 | 5:11 | +1:53 | |
5 | 259 | BLAMBECK, GREGOR | M. Busch | 13:19 | 5:19 | +2:14 | |
6 | 262 | LANGER, ULRICH | M. Busch | 14:10 | 5:39 | +3:05 | |
7 | 222 | SCHUMANN, DIRK | TEAM ARÜ | 14:42 | 5:52 | +3:37 | |
8 | 216 | JOLMES, OLIVER | TEAM ARÜ | 14:44 | 5:53 | +3:39 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 263 | REGENBOGEN, INGO | M. Busch | 13:33 | 5:25 | --- | |
2 | 261 | WISCHER, DIETER | M. Busch | 14:37 | 5:50 | +1:04 | |
3 | 210 | HARKE, WOLFGANG | 16:05 | 6:25 | +2:32 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 227 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 14:53 | 5:57 | --- | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 231 | MICHEL, WOLFGANG | 13:34 | 5:25 | --- | ||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 260 | GÜNES, RAMAZAN | M. Busch | 10:28 | 4:11 | --- | |
2 | 225 | STECKEN, JAN | TEAM ARÜ | 16:35 | 6:37 | +6:07 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 254 | KRISCH, ELAYNA | LGO Dortmund | 11:12 | 4:28 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 202 | BAEHR, LARA | SC Hagen-Wildewiese | 11:54 | 4:45 | --- | |
2 | 255 | LAUBER, SOPHIE | 12:08 | 4:51 | +0:14 | ||
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 201 | ANIKA, NATALIE | SC Hagen-Wildewiese | 11:17 | 4:30 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 221 | SCHNIER, HELGA | 13:22 | 5:20 | --- | ||
2 | 223 | SIEPE, MARION | TEAM ARÜ | 16:23 | 6:33 | +3:01 | |
3 | 251 | GREWE, SIMONE | TUS Wallenstein | 19:10 | 7:40 | +5:48 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 224 | SIGGE, SABINE | Team Ruhrtal Runners | 15:04 | 6:01 | --- | |
2 | 232 | NOLTE, PETRA | Trifun Hennesee | 16:17 | 6:30 | +1:13 | |
3 | 229 | WEIDE, CORA | Team Ruhrtal Runners | 18:10 | 7:16 | +3:06 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 204 | EHM, SABINE | Team Ruhrtal Runners | 14:58 | 5:59 | --- | |
2 | 215 | JOLMES, BETTINA | TEAM ARÜ | 16:44 | 6:41 | +1:46 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 213 | HOFFMANN, GUDRUN | team-4haus | 16:51 | 6:44 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 212 | HIRSCH, ROSA | team-4haus | 15:00 | 6:00 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 211 | HASSELBERG, MARIANNE | TuS Hamborn-Neumühl | 18:11 | 7:16 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 214 | HOMANN, OLGA | TEAM ARÜ | 14:03 | 5:37 | --- | |
2 | 209 | HARKE, EVA | 16:05 | 6:25 | +2:02 | ||
3 | 219 | MILLER, INA | TEAM ARÜ | 17:27 | 6:58 | +3:24 |