Stadtmarketing Meschede e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Schwimmen netto (0.70 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 9:20 | 13:20 | --- | |
2 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 9:56 | 14:11 | +0:36 | |
3 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 10:53 | 15:32 | +1:33 | |
4 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 12:06 | 17:17 | +2:46 | |
5 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 12:29 | 17:49 | +3:09 | |
6 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 13:21 | 19:04 | +4:01 | |
7 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 17:03 | 24:21 | +7:43 | |
8 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 17:21 | 24:47 | +8:01 | |
9 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 20:43 | 29:35 | +11:23 | |
10 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 21:25 | 30:35 | +12:05 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 9:18 | 13:17 | --- | |
2 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 12:28 | 17:48 | +3:10 | |
3 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:33 | 19:21 | +4:15 | |
4 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 14:16 | 20:22 | +4:58 | |
5 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 15:40 | 22:22 | +6:22 | |
6 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 16:39 | 23:47 | +7:21 | |
7 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 17:29 | 24:58 | +8:11 | |
8 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 18:10 | 25:57 | +8:52 | |
9 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 18:14 | 26:02 | +8:56 | |
10 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 18:18 | 26:08 | +9:00 | |
11 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 18:31 | 26:27 | +9:13 | |
12 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 18:46 | 26:48 | +9:28 | |
13 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 19:22 | 27:40 | +10:04 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 9:24 | 13:25 | --- | |
2 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 12:44 | 18:11 | +3:20 | |
3 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 13:16 | 18:57 | +3:52 | |
4 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 13:20 | 19:02 | +3:56 | |
5 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 14:58 | 21:22 | +5:34 | |
6 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 15:32 | 22:11 | +6:08 | |
7 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 16:30 | 23:34 | +7:06 | |
8 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 16:37 | 23:44 | +7:13 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 11:23 | 16:15 | --- | |
2 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 12:48 | 18:17 | +1:25 | |
3 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 14:18 | 20:25 | +2:55 | |
4 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 15:08 | 21:37 | +3:45 | |
5 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 17:24 | 24:51 | +6:01 | |
6 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 21:40 | 30:57 | +10:17 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 12:46 | 18:14 | --- | |
2 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 18:33 | 26:30 | +5:47 | |
3 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 21:50 | 31:11 | +9:04 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 11:31 | 16:27 | --- | |
2 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 14:18 | 20:25 | +2:47 | |
3 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 14:55 | 21:18 | +3:24 | |
4 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 16:19 | 23:18 | +4:48 | |
5 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 16:58 | 24:14 | +5:27 | |
6 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 17:08 | 24:28 | +5:37 | |
7 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 17:09 | 24:30 | +5:38 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 13:13 | 18:52 | --- | |
2 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 13:18 | 19:00 | +0:05 | |
3 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 13:20 | 19:02 | +0:07 | |
4 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 13:40 | 19:31 | +0:27 | |
5 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 14:52 | 21:14 | +1:39 | |
6 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 15:01 | 21:27 | +1:48 | |
7 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 15:42 | 22:25 | +2:29 | |
8 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 16:15 | 23:12 | +3:02 | |
9 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 16:50 | 24:02 | +3:37 | |
10 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 17:44 | 25:20 | +4:31 | |
11 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 19:40 | 28:05 | +6:27 | |
12 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 21:26 | 30:37 | +8:13 | |
13 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 21:48 | 31:08 | +8:35 | |
14 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 24:26 | 34:54 | +11:13 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 11:42 | 16:42 | --- | |
2 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 12:10 | 17:22 | +0:28 | |
3 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 12:31 | 17:52 | +0:49 | |
4 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 13:15 | 18:55 | +1:33 | |
5 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 14:42 | 21:00 | +3:00 | |
6 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 15:18 | 21:51 | +3:36 | |
7 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 15:29 | 22:07 | +3:47 | |
8 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 15:37 | 22:18 | +3:55 | |
9 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 15:44 | 22:28 | +4:02 | |
10 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 16:28 | 23:31 | +4:46 | |
11 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 18:38 | 26:37 | +6:56 | |
12 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 18:54 | 27:00 | +7:12 | |
13 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 19:36 | 28:00 | +7:54 | |
14 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 21:38 | 30:54 | +9:56 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 15:04 | 21:31 | --- | |
2 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 17:57 | 25:38 | +2:53 | |
3 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 18:12 | 26:00 | +3:08 | |
4 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 18:32 | 26:28 | +3:28 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 13:00 | 18:34 | --- | |
2 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 13:10 | 18:48 | +0:10 | |
3 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 14:45 | 21:04 | +1:45 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 16:45 | 23:55 | +3:45 | |
5 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 18:09 | 25:55 | +5:09 | |
6 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 21:37 | 30:52 | +8:37 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 16:26 | 23:28 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 11:36 | 16:34 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 13:05 | 18:41 | --- | |
2 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 13:21 | 19:04 | +0:16 | |
3 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 15:35 | 22:15 | +2:30 | |
4 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 15:36 | 22:17 | +2:31 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 11:10 | 15:57 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 16:15 | 23:12 | +5:05 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 12:49 | 18:18 | --- | |
2 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 14:12 | 20:17 | +1:23 | |
3 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 17:25 | 24:52 | +4:36 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 19:17 | 27:32 | +6:28 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 12:37 | 18:01 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 19:14 | 27:28 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 12:25 | 17:44 | --- | |
2 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 14:33 | 20:47 | +2:08 | |
3 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 15:22 | 21:57 | +2:57 | |
4 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 15:40 | 22:22 | +3:15 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 12:39 | 18:04 | --- | |
2 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 16:03 | 22:55 | +3:24 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 17:37 | 25:10 | +4:58 | |
4 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 19:21 | 27:38 | +6:42 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 27:43 | 39:35 | +15:04 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 16:55 | 24:10 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 15:41 | 22:24 | --- | |
2 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 16:04 | 22:57 | +0:23 | |
2. Stage: Wechsel S -> R | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 1:36 | - | --- | |
2 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 1:38 | - | +0:02 | |
3 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 1:50 | - | +0:14 | |
4 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 1:51 | - | +0:15 | |
5 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 2:00 | - | +0:24 | |
6 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 2:24 | - | +0:48 | |
7 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 2:53 | - | +1:17 | |
8 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 3:29 | - | +1:53 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 3:32 | - | +1:56 | |
10 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 4:08 | - | +2:32 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 1:38 | - | --- | |
2 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:07 | - | +0:29 | |
3 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 2:26 | - | +0:48 | |
3 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 2:26 | - | +0:48 | |
5 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 2:33 | - | +0:55 | |
6 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 2:42 | - | +1:04 | |
6 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 2:42 | - | +1:04 | |
8 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 2:53 | - | +1:15 | |
9 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 3:13 | - | +1:35 | |
10 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 3:31 | - | +1:53 | |
11 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 3:33 | - | +1:55 | |
12 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 3:39 | - | +2:01 | |
13 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 3:50 | - | +2:12 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 1:33 | - | --- | |
2 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:09 | - | +0:36 | |
3 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 2:30 | - | +0:57 | |
4 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:45 | - | +1:12 | |
5 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 2:49 | - | +1:16 | |
6 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 2:57 | - | +1:24 | |
7 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 3:59 | - | +2:26 | |
8 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 4:09 | - | +2:36 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 1:50 | - | --- | |
2 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 2:22 | - | +0:32 | |
3 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 2:40 | - | +0:50 | |
4 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 3:11 | - | +1:21 | |
5 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 3:15 | - | +1:25 | |
6 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 3:35 | - | +1:45 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 1:41 | - | --- | |
2 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 3:03 | - | +1:22 | |
3 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 5:11 | - | +3:30 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 1:45 | - | --- | |
2 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 2:13 | - | +0:28 | |
3 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 2:42 | - | +0:57 | |
4 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 3:17 | - | +1:32 | |
5 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 4:14 | - | +2:29 | |
6 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 4:51 | - | +3:06 | |
7 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 4:54 | - | +3:09 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 2:16 | - | --- | |
1 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 2:16 | - | --- | |
3 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 2:53 | - | +0:37 | |
4 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 2:57 | - | +0:41 | |
5 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 3:02 | - | +0:46 | |
6 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 3:05 | - | +0:49 | |
7 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 3:06 | - | +0:50 | |
8 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 3:12 | - | +0:56 | |
8 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 3:12 | - | +0:56 | |
10 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 3:14 | - | +0:58 | |
11 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 3:28 | - | +1:12 | |
12 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 3:35 | - | +1:19 | |
13 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 3:50 | - | +1:34 | |
14 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 4:57 | - | +2:41 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 2:14 | - | --- | |
2 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 2:24 | - | +0:10 | |
3 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 2:43 | - | +0:29 | |
4 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 2:51 | - | +0:37 | |
5 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 2:54 | - | +0:40 | |
6 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 3:01 | - | +0:47 | |
7 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 3:07 | - | +0:53 | |
8 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 3:13 | - | +0:59 | |
9 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 3:18 | - | +1:04 | |
9 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 3:18 | - | +1:04 | |
11 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 3:48 | - | +1:34 | |
12 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 3:54 | - | +1:40 | |
13 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 4:49 | - | +2:35 | |
14 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 5:24 | - | +3:10 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 2:29 | - | --- | |
2 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 2:31 | - | +0:02 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 2:58 | - | +0:29 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 3:12 | - | +0:43 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 2:09 | - | --- | |
2 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 2:53 | - | +0:44 | |
3 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 2:58 | - | +0:49 | |
4 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 3:15 | - | +1:06 | |
5 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 3:30 | - | +1:21 | |
6 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 4:23 | - | +2:14 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 6:06 | - | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 2:01 | - | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 2:18 | - | --- | |
2 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:35 | - | +0:17 | |
3 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 2:43 | - | +0:25 | |
4 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 2:44 | - | +0:26 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 1:44 | - | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 2:47 | - | +1:03 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:15 | - | --- | |
2 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 2:54 | - | +0:39 | |
3 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 2:57 | - | +0:42 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 4:12 | - | +1:57 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 3:03 | - | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 3:24 | - | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 2:33 | - | --- | |
2 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 2:37 | - | +0:04 | |
3 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 3:24 | - | +0:51 | |
4 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 3:36 | - | +1:03 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 2:53 | - | --- | |
2 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 3:14 | - | +0:21 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 3:21 | - | +0:28 | |
4 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 4:23 | - | +1:30 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 7:12 | - | +4:19 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 3:12 | - | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 2:44 | - | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 4:04 | - | +1:20 | |
3. Stage: Rad netto (20.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 34:50 | 1:44 | --- | |
2 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 35:17 | 1:45 | +0:27 | |
3 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 36:17 | 1:48 | +1:27 | |
4 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 36:24 | 1:49 | +1:34 | |
5 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 36:29 | 1:49 | +1:39 | |
6 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 36:47 | 1:50 | +1:57 | |
7 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 43:40 | 2:10 | +8:50 | |
8 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 44:59 | 2:14 | +10:09 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 46:48 | 2:20 | +11:58 | |
10 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 49:49 | 2:29 | +14:59 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 34:27 | 1:43 | --- | |
2 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 34:43 | 1:44 | +0:16 | |
3 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 36:02 | 1:48 | +1:35 | |
4 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 36:42 | 1:50 | +2:15 | |
5 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 39:17 | 1:57 | +4:50 | |
6 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 41:44 | 2:05 | +7:17 | |
7 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 44:12 | 2:12 | +9:45 | |
8 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 45:54 | 2:17 | +11:27 | |
9 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 46:19 | 2:18 | +11:52 | |
10 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 46:26 | 2:19 | +11:59 | |
11 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 49:42 | 2:29 | +15:15 | |
12 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 55:35 | 2:46 | +21:08 | |
13 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 59:14 | 2:57 | +24:47 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 33:47 | 1:41 | --- | |
2 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 35:17 | 1:45 | +1:30 | |
3 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 36:37 | 1:49 | +2:50 | |
4 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 40:24 | 2:01 | +6:37 | |
5 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 40:28 | 2:01 | +6:41 | |
6 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 44:19 | 2:12 | +10:32 | |
7 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 46:39 | 2:19 | +12:52 | |
8 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 47:37 | 2:22 | +13:50 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 36:23 | 1:49 | --- | |
2 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 38:31 | 1:55 | +2:08 | |
3 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 39:45 | 1:59 | +3:22 | |
4 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 41:40 | 2:04 | +5:17 | |
5 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 46:28 | 2:19 | +10:05 | |
6 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 48:19 | 2:24 | +11:56 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 34:38 | 1:43 | --- | |
2 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 42:57 | 2:08 | +8:19 | |
3 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 45:10 | 2:15 | +10:32 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 36:10 | 1:48 | --- | |
2 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 37:02 | 1:51 | +0:52 | |
3 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 40:54 | 2:02 | +4:44 | |
4 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 41:06 | 2:03 | +4:56 | |
5 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 42:17 | 2:06 | +6:07 | |
6 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 46:16 | 2:18 | +10:06 | |
7 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 51:01 | 2:33 | +14:51 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 36:15 | 1:48 | --- | |
2 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 39:12 | 1:57 | +2:57 | |
3 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 40:04 | 2:00 | +3:49 | |
4 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 40:40 | 2:01 | +4:25 | |
5 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 40:51 | 2:02 | +4:36 | |
6 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 40:58 | 2:02 | +4:43 | |
7 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 42:01 | 2:06 | +5:46 | |
8 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 42:20 | 2:07 | +6:05 | |
9 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 43:12 | 2:09 | +6:57 | |
10 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 44:24 | 2:13 | +8:09 | |
11 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 44:30 | 2:13 | +8:15 | |
12 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 45:38 | 2:16 | +9:23 | |
13 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 50:50 | 2:32 | +14:35 | |
14 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 1:03:13 | 3:09 | +26:58 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 34:19 | 1:42 | --- | |
2 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 36:14 | 1:48 | +1:55 | |
3 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 38:07 | 1:54 | +3:48 | |
4 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 38:32 | 1:55 | +4:13 | |
5 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 38:39 | 1:55 | +4:20 | |
6 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 39:09 | 1:57 | +4:50 | |
7 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 39:16 | 1:57 | +4:57 | |
8 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 42:43 | 2:08 | +8:24 | |
9 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 42:57 | 2:08 | +8:38 | |
10 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 43:59 | 2:11 | +9:40 | |
11 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 44:07 | 2:12 | +9:48 | |
12 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 44:09 | 2:12 | +9:50 | |
13 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 46:48 | 2:20 | +12:29 | |
14 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 48:05 | 2:24 | +13:46 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 40:35 | 2:01 | --- | |
2 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 41:13 | 2:03 | +0:38 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 45:05 | 2:15 | +4:30 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 54:07 | 2:42 | +13:32 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 38:55 | 1:56 | --- | |
2 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 40:39 | 2:01 | +1:44 | |
3 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 41:29 | 2:04 | +2:34 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 45:54 | 2:17 | +6:59 | |
5 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 49:58 | 2:29 | +11:03 | |
6 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 50:16 | 2:30 | +11:21 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 49:15 | 2:27 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 39:36 | 1:58 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 42:14 | 2:06 | --- | |
2 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 42:19 | 2:06 | +0:05 | |
3 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 43:16 | 2:09 | +1:02 | |
4 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 49:34 | 2:28 | +7:20 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 39:00 | 1:57 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 40:54 | 2:02 | +1:54 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 40:27 | 2:01 | --- | |
2 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 41:29 | 2:04 | +1:02 | |
3 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 43:08 | 2:09 | +2:41 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 52:44 | 2:38 | +12:17 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 54:24 | 2:43 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 49:40 | 2:29 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 44:21 | 2:13 | --- | |
2 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 44:52 | 2:14 | +0:31 | |
3 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 45:10 | 2:15 | +0:49 | |
4 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 51:00 | 2:32 | +6:39 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 43:42 | 2:11 | --- | |
2 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 44:22 | 2:13 | +0:40 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 47:16 | 2:21 | +3:34 | |
4 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 48:04 | 2:24 | +4:22 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 1:09:51 | 3:29 | +26:09 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 50:12 | 2:30 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 42:02 | 2:06 | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 46:36 | 2:19 | +4:34 | |
4. Stage: Wechsel R -> L | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 1:03 | - | --- | |
2 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 1:10 | - | +0:07 | |
3 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 1:12 | - | +0:09 | |
4 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 1:14 | - | +0:11 | |
5 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 1:15 | - | +0:12 | |
6 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 1:18 | - | +0:15 | |
6 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 1:18 | - | +0:15 | |
8 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 1:19 | - | +0:16 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 2:00 | - | +0:57 | |
10 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 2:36 | - | +1:33 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 1:24 | - | --- | |
2 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:32 | - | +0:08 | |
3 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 1:36 | - | +0:12 | |
4 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 1:39 | - | +0:15 | |
5 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 1:42 | - | +0:18 | |
6 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 1:48 | - | +0:24 | |
6 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 1:48 | - | +0:24 | |
8 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 1:49 | - | +0:25 | |
9 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 1:57 | - | +0:33 | |
10 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 2:04 | - | +0:40 | |
11 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 2:08 | - | +0:44 | |
12 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 2:20 | - | +0:56 | |
13 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 4:10 | - | +2:46 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 1:11 | - | --- | |
2 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 1:40 | - | +0:29 | |
3 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 1:41 | - | +0:30 | |
3 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 1:41 | - | +0:30 | |
5 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:44 | - | +0:33 | |
6 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:06 | - | +0:55 | |
7 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 2:10 | - | +0:59 | |
8 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 3:23 | - | +2:12 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 1:24 | - | --- | |
2 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 1:28 | - | +0:04 | |
3 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 1:33 | - | +0:09 | |
4 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 2:00 | - | +0:36 | |
4 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 2:00 | - | +0:36 | |
6 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 2:15 | - | +0:51 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 1:18 | - | --- | |
2 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 1:54 | - | +0:36 | |
3 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 2:00 | - | +0:42 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 1:26 | - | --- | |
2 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 1:46 | - | +0:20 | |
3 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 1:49 | - | +0:23 | |
4 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 2:18 | - | +0:52 | |
5 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 2:23 | - | +0:57 | |
6 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 2:28 | - | +1:02 | |
7 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 3:07 | - | +1:41 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 1:24 | - | --- | |
2 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 1:25 | - | +0:01 | |
3 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 1:29 | - | +0:05 | |
4 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 1:40 | - | +0:16 | |
5 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 1:41 | - | +0:17 | |
6 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 1:56 | - | +0:32 | |
7 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 2:02 | - | +0:38 | |
8 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 2:07 | - | +0:43 | |
9 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 2:12 | - | +0:48 | |
10 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 2:16 | - | +0:52 | |
11 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 2:30 | - | +1:06 | |
12 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 2:36 | - | +1:12 | |
13 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 3:36 | - | +2:12 | |
14 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 6:12 | - | +4:48 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 1:23 | - | --- | |
1 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 1:23 | - | --- | |
3 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 1:34 | - | +0:11 | |
4 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 1:54 | - | +0:31 | |
5 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 1:55 | - | +0:32 | |
6 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 1:57 | - | +0:34 | |
7 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 2:05 | - | +0:42 | |
7 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 2:05 | - | +0:42 | |
7 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 2:05 | - | +0:42 | |
10 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 2:07 | - | +0:44 | |
11 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 2:24 | - | +1:01 | |
12 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 2:29 | - | +1:06 | |
13 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 2:58 | - | +1:35 | |
14 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 3:25 | - | +2:02 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 1:29 | - | --- | |
2 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 1:45 | - | +0:16 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 2:05 | - | +0:36 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 2:51 | - | +1:22 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 1:37 | - | --- | |
2 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 1:38 | - | +0:01 | |
3 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 2:03 | - | +0:26 | |
4 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 2:17 | - | +0:40 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 2:17 | - | +0:40 | |
6 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 2:54 | - | +1:17 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 3:07 | - | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 1:30 | - | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 1:03 | - | --- | |
2 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 1:28 | - | +0:25 | |
3 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:50 | - | +0:47 | |
4 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 2:21 | - | +1:18 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 1:08 | - | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 1:54 | - | +0:46 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:44 | - | --- | |
2 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 1:46 | - | +0:02 | |
3 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 2:10 | - | +0:26 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 2:12 | - | +0:28 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 1:28 | - | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 2:20 | - | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 1:42 | - | --- | |
2 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 1:47 | - | +0:05 | |
3 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 2:34 | - | +0:52 | |
4 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 2:45 | - | +1:03 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 1:38 | - | --- | |
2 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 2:19 | - | +0:41 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 2:24 | - | +0:46 | |
4 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 2:42 | - | +1:04 | |
5 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 2:46 | - | +1:08 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 2:26 | - | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 1:48 | - | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 2:56 | - | +1:08 | |
5. Stage: Lauf (5.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 18:06 | 3:37 | --- | |
2 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 18:36 | 3:43 | +0:30 | |
3 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 18:39 | 3:43 | +0:33 | |
4 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 20:43 | 4:08 | +2:37 | |
5 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 21:02 | 4:12 | +2:56 | |
6 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 21:18 | 4:15 | +3:12 | |
7 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 22:46 | 4:33 | +4:40 | |
8 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 22:54 | 4:34 | +4:48 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 24:01 | 4:48 | +5:55 | |
10 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 27:22 | 5:28 | +9:16 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 17:28 | 3:29 | --- | |
2 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 20:40 | 4:08 | +3:12 | |
3 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:17 | 4:15 | +3:49 | |
4 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 21:42 | 4:20 | +4:14 | |
5 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 21:58 | 4:23 | +4:30 | |
6 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 22:24 | 4:28 | +4:56 | |
7 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 23:07 | 4:37 | +5:39 | |
8 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 23:08 | 4:37 | +5:40 | |
9 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 23:54 | 4:46 | +6:26 | |
10 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 24:04 | 4:48 | +6:36 | |
11 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 25:21 | 5:04 | +7:53 | |
12 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 29:45 | 5:57 | +12:17 | |
13 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 30:15 | 6:02 | +12:47 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 18:00 | 3:36 | --- | |
2 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 18:23 | 3:40 | +0:23 | |
3 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 18:41 | 3:44 | +0:41 | |
4 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 21:37 | 4:19 | +3:37 | |
5 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 22:22 | 4:28 | +4:22 | |
6 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 22:25 | 4:29 | +4:25 | |
7 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 24:31 | 4:54 | +6:31 | |
8 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 26:59 | 5:23 | +8:59 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 19:49 | 3:57 | --- | |
2 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 20:16 | 4:03 | +0:27 | |
3 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 22:14 | 4:26 | +2:25 | |
4 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 22:19 | 4:27 | +2:30 | |
5 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 22:29 | 4:29 | +2:40 | |
6 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 29:48 | 5:57 | +9:59 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 19:09 | 3:49 | --- | |
2 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 20:16 | 4:03 | +1:07 | |
3 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 25:09 | 5:01 | +6:00 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 21:31 | 4:18 | --- | |
2 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 21:42 | 4:20 | +0:11 | |
3 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 21:59 | 4:23 | +0:28 | |
4 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 22:00 | 4:24 | +0:29 | |
5 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 26:00 | 5:12 | +4:29 | |
6 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 26:37 | 5:19 | +5:06 | |
7 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 35:09 | 7:01 | +13:38 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 20:56 | 4:11 | --- | |
2 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 22:03 | 4:24 | +1:07 | |
3 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 22:48 | 4:33 | +1:52 | |
4 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 23:05 | 4:36 | +2:09 | |
5 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 24:01 | 4:48 | +3:05 | |
6 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 24:34 | 4:54 | +3:38 | |
7 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 24:47 | 4:57 | +3:51 | |
8 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 24:54 | 4:58 | +3:58 | |
9 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 25:09 | 5:01 | +4:13 | |
10 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 26:01 | 5:12 | +5:05 | |
11 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 26:57 | 5:23 | +6:01 | |
12 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 27:00 | 5:24 | +6:04 | |
13 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 35:00 | 7:00 | +14:04 | |
14 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 43:55 | 8:46 | +22:59 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 19:27 | 3:53 | --- | |
2 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 19:58 | 3:59 | +0:31 | |
3 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 21:41 | 4:20 | +2:14 | |
4 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 22:23 | 4:28 | +2:56 | |
5 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 22:31 | 4:30 | +3:04 | |
6 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 22:59 | 4:35 | +3:32 | |
7 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 23:20 | 4:39 | +3:53 | |
8 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 23:41 | 4:44 | +4:14 | |
9 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 24:00 | 4:47 | +4:33 | |
10 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 24:45 | 4:57 | +5:18 | |
11 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 25:12 | 5:02 | +5:45 | |
12 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 25:21 | 5:04 | +5:54 | |
13 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 26:16 | 5:15 | +6:49 | |
14 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 26:53 | 5:22 | +7:26 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 22:34 | 4:30 | --- | |
2 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 23:43 | 4:44 | +1:09 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 28:44 | 5:44 | +6:10 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 32:04 | 6:24 | +9:30 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 21:46 | 4:21 | --- | |
2 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 22:18 | 4:27 | +0:32 | |
3 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 24:56 | 4:59 | +3:10 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 29:11 | 5:50 | +7:25 | |
5 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 30:00 | 6:00 | +8:14 | |
6 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 32:54 | 6:34 | +11:08 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 28:48 | 5:45 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 21:02 | 4:12 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 22:36 | 4:31 | --- | |
2 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 23:14 | 4:38 | +0:38 | |
3 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 23:16 | 4:39 | +0:40 | |
4 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 28:05 | 5:36 | +5:29 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 19:23 | 3:52 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 22:49 | 4:33 | +3:26 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 21:45 | 4:20 | --- | |
2 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 23:30 | 4:42 | +1:45 | |
3 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 24:11 | 4:50 | +2:26 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 27:52 | 5:34 | +6:07 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 24:16 | 4:51 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 30:17 | 6:03 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 25:35 | 5:06 | --- | |
2 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 25:39 | 5:07 | +0:04 | |
3 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 28:02 | 5:36 | +2:27 | |
4 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 28:28 | 5:41 | +2:53 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 24:10 | 4:50 | --- | |
2 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 25:25 | 5:05 | +1:15 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 26:10 | 5:14 | +2:00 | |
4 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 27:36 | 5:31 | +3:26 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 40:42 | 8:08 | +16:32 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 26:56 | 5:23 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 23:14 | 4:38 | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 27:12 | 5:26 | +3:58 | |
Swimming Total (0.70 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 10:56 | 15:37 | --- | |
2 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 11:34 | 16:31 | +0:38 | |
3 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 12:53 | 18:24 | +1:57 | |
4 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 13:57 | 19:55 | +3:01 | |
5 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 14:53 | 21:15 | +3:57 | |
6 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 15:11 | 21:41 | +4:15 | |
7 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 20:53 | 29:50 | +9:57 | |
8 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 21:11 | 30:15 | +10:15 | |
9 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 24:12 | 34:34 | +13:16 | |
10 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 24:18 | 34:42 | +13:22 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 10:56 | 15:37 | --- | |
2 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 14:54 | 21:17 | +3:58 | |
3 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:40 | 22:22 | +4:44 | |
4 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 16:42 | 23:51 | +5:46 | |
5 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 18:33 | 26:30 | +7:37 | |
6 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 19:21 | 27:38 | +8:25 | |
7 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 20:43 | 29:35 | +9:47 | |
8 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 21:02 | 30:02 | +10:06 | |
9 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 21:13 | 30:18 | +10:17 | |
10 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 21:45 | 31:04 | +10:49 | |
11 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 21:57 | 31:21 | +11:01 | |
12 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 22:35 | 32:15 | +11:39 | |
13 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 22:36 | 32:17 | +11:40 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 10:57 | 15:38 | --- | |
2 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 15:14 | 21:45 | +4:17 | |
3 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 15:25 | 22:01 | +4:28 | |
4 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 17:19 | 24:44 | +6:22 | |
5 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 17:47 | 25:24 | +6:50 | |
6 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 19:15 | 27:30 | +8:18 | |
7 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 19:34 | 27:57 | +8:37 | |
8 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 19:41 | 28:07 | +8:44 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 13:13 | 18:52 | --- | |
2 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 15:28 | 22:05 | +2:15 | |
3 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 17:30 | 25:00 | +4:17 | |
4 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 17:53 | 25:32 | +4:40 | |
5 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 20:35 | 29:24 | +7:22 | |
6 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 24:55 | 35:35 | +11:42 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 14:27 | 20:38 | --- | |
2 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 23:44 | 33:54 | +9:17 | |
3 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 24:53 | 35:32 | +10:26 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 13:44 | 19:37 | --- | |
2 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 18:04 | 25:48 | +4:20 | |
3 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 18:12 | 26:00 | +4:28 | |
4 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 19:09 | 27:21 | +5:25 | |
5 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 19:51 | 28:21 | +6:07 | |
6 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 21:22 | 30:31 | +7:38 | |
7 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 21:52 | 31:14 | +8:08 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 15:36 | 22:17 | --- | |
2 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 15:56 | 22:45 | +0:20 | |
3 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 16:18 | 23:17 | +0:42 | |
4 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 16:32 | 23:37 | +0:56 | |
5 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 17:45 | 25:21 | +2:09 | |
6 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 18:13 | 26:01 | +2:37 | |
7 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 19:10 | 27:22 | +3:34 | |
8 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 19:52 | 28:22 | +4:16 | |
9 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 21:12 | 30:17 | +5:36 | |
10 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 21:34 | 30:48 | +5:58 | |
11 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 22:37 | 32:18 | +7:01 | |
12 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 24:32 | 35:02 | +8:56 | |
13 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 25:00 | 35:42 | +9:24 | |
14 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 28:01 | 40:01 | +12:25 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 14:24 | 20:34 | --- | |
2 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 14:43 | 21:01 | +0:19 | |
3 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 14:55 | 21:18 | +0:31 | |
4 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 16:22 | 23:22 | +1:58 | |
5 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 17:25 | 24:52 | +3:01 | |
6 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 18:09 | 25:55 | +3:45 | |
7 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 18:31 | 26:27 | +4:07 | |
8 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 18:42 | 26:42 | +4:18 | |
9 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 19:02 | 27:11 | +4:38 | |
10 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 19:46 | 28:14 | +5:22 | |
11 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 23:30 | 33:34 | +9:06 | |
12 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 23:43 | 33:52 | +9:19 | |
13 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 24:02 | 34:20 | +9:38 | |
14 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 25:26 | 36:20 | +11:02 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 18:02 | 25:45 | --- | |
2 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 20:41 | 29:32 | +2:39 | |
3 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 21:03 | 30:04 | +3:01 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 21:09 | 30:12 | +3:07 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 15:09 | 21:38 | --- | |
2 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 16:08 | 23:02 | +0:59 | |
3 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 18:00 | 25:42 | +2:51 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 20:15 | 28:55 | +5:06 | |
5 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 21:02 | 30:02 | +5:53 | |
6 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 26:00 | 37:08 | +10:51 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 22:32 | 32:11 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 13:37 | 19:27 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 15:23 | 21:58 | --- | |
2 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 16:04 | 22:57 | +0:41 | |
3 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 18:11 | 25:58 | +2:48 | |
4 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 18:19 | 26:10 | +2:56 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 12:54 | 18:25 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 19:02 | 27:11 | +6:08 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 15:04 | 21:31 | --- | |
2 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 17:06 | 24:25 | +2:02 | |
3 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 20:22 | 29:05 | +5:18 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 23:29 | 33:32 | +8:25 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 15:40 | 22:22 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 22:38 | 32:20 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 15:02 | 21:28 | --- | |
2 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 18:09 | 25:55 | +3:07 | |
3 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 18:13 | 26:01 | +3:11 | |
4 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 18:46 | 26:48 | +3:44 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 15:53 | 22:41 | --- | |
2 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 18:56 | 27:02 | +3:03 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 20:58 | 29:57 | +5:05 | |
4 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 23:44 | 33:54 | +7:51 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 34:55 | 49:52 | +19:02 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 20:07 | 28:44 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 18:48 | 26:51 | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 19:45 | 28:12 | +0:57 | |
Biking Total (20.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 35:53 | 1:47 | --- | |
2 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 36:35 | 1:49 | +0:42 | |
3 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 37:29 | 1:52 | +1:36 | |
4 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 37:38 | 1:52 | +1:45 | |
5 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 37:44 | 1:53 | +1:51 | |
6 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 38:06 | 1:54 | +2:13 | |
7 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 44:58 | 2:14 | +9:05 | |
8 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 47:35 | 2:22 | +11:42 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 48:48 | 2:26 | +12:55 | |
10 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 50:59 | 2:32 | +15:06 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 35:59 | 1:47 | --- | |
2 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 36:07 | 1:48 | +0:08 | |
3 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 37:50 | 1:53 | +1:51 | |
4 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 38:21 | 1:55 | +2:22 | |
5 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 40:53 | 2:02 | +4:54 | |
6 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 43:48 | 2:11 | +7:49 | |
7 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 46:20 | 2:19 | +10:21 | |
8 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 48:01 | 2:24 | +12:02 | |
9 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 48:23 | 2:25 | +12:24 | |
10 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 50:04 | 2:30 | +14:05 | |
11 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 52:02 | 2:36 | +16:03 | |
12 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 57:23 | 2:52 | +21:24 | |
13 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 1:01:03 | 3:03 | +25:04 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 34:58 | 1:44 | --- | |
2 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 37:01 | 1:51 | +2:03 | |
3 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 38:17 | 1:54 | +3:19 | |
4 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 42:05 | 2:06 | +7:07 | |
5 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 42:09 | 2:06 | +7:11 | |
6 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 46:29 | 2:19 | +11:31 | |
7 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 48:45 | 2:26 | +13:47 | |
8 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 51:00 | 2:32 | +16:02 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 37:47 | 1:53 | --- | |
2 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 39:59 | 1:59 | +2:12 | |
3 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 42:00 | 2:06 | +4:13 | |
4 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 43:13 | 2:09 | +5:26 | |
5 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 48:28 | 2:25 | +10:41 | |
6 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 50:19 | 2:30 | +12:32 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 35:56 | 1:47 | --- | |
2 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 44:51 | 2:14 | +8:55 | |
3 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 47:10 | 2:21 | +11:14 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 37:56 | 1:53 | --- | |
2 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 38:28 | 1:55 | +0:32 | |
3 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 42:55 | 2:08 | +4:59 | |
4 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 43:22 | 2:10 | +5:26 | |
5 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 44:35 | 2:13 | +6:39 | |
6 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 48:39 | 2:25 | +10:43 | |
7 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 54:08 | 2:42 | +16:12 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 38:11 | 1:54 | --- | |
2 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 40:53 | 2:02 | +2:42 | |
3 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 41:29 | 2:04 | +3:18 | |
4 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 42:04 | 2:06 | +3:53 | |
5 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 42:27 | 2:07 | +4:16 | |
6 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 43:03 | 2:09 | +4:52 | |
7 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 44:17 | 2:12 | +6:06 | |
8 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 44:22 | 2:13 | +6:11 | |
9 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 44:52 | 2:14 | +6:41 | |
10 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 47:45 | 2:23 | +9:34 | |
11 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 48:00 | 2:23 | +9:49 | |
12 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 50:42 | 2:32 | +12:31 | |
13 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 53:20 | 2:40 | +15:09 | |
14 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 1:05:49 | 3:17 | +27:38 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 35:42 | 1:47 | --- | |
2 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 38:08 | 1:54 | +2:26 | |
3 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 40:32 | 2:01 | +4:50 | |
4 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 40:36 | 2:01 | +4:54 | |
5 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 40:37 | 2:01 | +4:55 | |
6 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 40:46 | 2:02 | +5:04 | |
7 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 40:50 | 2:02 | +5:08 | |
8 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 45:02 | 2:15 | +9:20 | |
9 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 45:07 | 2:15 | +9:25 | |
10 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 46:04 | 2:18 | +10:22 | |
11 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 47:07 | 2:21 | +11:25 | |
12 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 47:32 | 2:22 | +11:50 | |
13 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 48:43 | 2:26 | +13:01 | |
14 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 50:02 | 2:30 | +14:20 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 42:20 | 2:07 | --- | |
2 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 42:42 | 2:08 | +0:22 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 47:10 | 2:21 | +4:50 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 56:58 | 2:50 | +14:38 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 40:33 | 2:01 | --- | |
2 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 42:56 | 2:08 | +2:23 | |
3 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 43:06 | 2:09 | +2:33 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 48:11 | 2:24 | +7:38 | |
5 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 52:19 | 2:36 | +11:46 | |
6 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 52:52 | 2:38 | +12:19 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 52:22 | 2:37 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 41:06 | 2:03 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 43:42 | 2:11 | --- | |
2 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 44:19 | 2:12 | +0:37 | |
3 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 44:40 | 2:14 | +0:58 | |
4 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 51:24 | 2:34 | +7:42 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 40:08 | 2:00 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 42:48 | 2:08 | +2:40 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 42:11 | 2:06 | --- | |
2 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 43:39 | 2:10 | +1:28 | |
3 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 44:54 | 2:14 | +2:43 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 54:56 | 2:44 | +12:45 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 55:52 | 2:47 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 52:00 | 2:36 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 46:39 | 2:19 | --- | |
2 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 46:52 | 2:20 | +0:13 | |
3 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 47:06 | 2:21 | +0:27 | |
4 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 53:34 | 2:40 | +6:55 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 46:00 | 2:17 | --- | |
2 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 46:01 | 2:18 | +0:01 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 49:40 | 2:29 | +3:40 | |
4 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 50:50 | 2:32 | +4:50 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 1:12:33 | 3:37 | +26:33 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 52:38 | 2:37 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 43:50 | 2:11 | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 49:32 | 2:28 | +5:42 | |
Running Total (5.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 224 | WIEGELMANN, MAURICE | DSW Darmstadt | 18:06 | 3:37 | --- | |
2 | 166 | QUAST, MATTHIAS | DLC Aachen | 18:36 | 3:43 | +0:30 | |
3 | 180 | BERG, STEPHAN | 1. Tri-Club Paderborn | 18:39 | 3:43 | +0:33 | |
4 | 109 | BORCHERS, MAX | / | 20:43 | 4:08 | +2:37 | |
5 | 132 | BEULE, TRISTAN | -- | 21:02 | 4:12 | +2:56 | |
6 | 220 | RETTLER, JANIS | Löschgruppe Remblinghausen | 21:18 | 4:15 | +3:12 | |
7 | 126 | ARENS, SEBASTIAN | DLC Aachen | 22:46 | 4:33 | +4:40 | |
8 | 173 | MIDDELBERG, RICK | BSV Holzhausen | 22:54 | 4:34 | +4:48 | |
9 | 133 | LINGENAUBER, DANIEL | Sportverein Wiemeringhausen | 24:01 | 4:48 | +5:55 | |
10 | 169 | GEROLD, JÖRN | TUS Velmede-Bestwig | 27:22 | 5:28 | +9:16 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | WETZEL, DAVID | TRC Essen | 17:28 | 3:29 | --- | |
2 | 223 | HAKENES, CHRISTIAN | Trifinish Münster | 20:40 | 4:08 | +3:12 | |
3 | 203 | FRIEDRICH, MAXIMILIAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:17 | 4:15 | +3:49 | |
4 | 217 | SCHULZE, STEFAN | Nisterberg | 21:42 | 4:20 | +4:14 | |
5 | 151 | FRERKES, DANIEL | vereinslos | 21:58 | 4:23 | +4:30 | |
6 | 110 | HOPPE, ANDREAS | - | 22:24 | 4:28 | +4:56 | |
7 | 182 | ALBANUS, DIRK | DLC Aachen | 23:07 | 4:37 | +5:39 | |
8 | 214 | HOHS, PIERRE | Team Bockshop | 23:08 | 4:37 | +5:40 | |
9 | 122 | WEBER, CHRISTIAN | Triathlon Mülheim | 23:54 | 4:46 | +6:26 | |
10 | 124 | STAPPERT, ALEXANDER | Stappert Dachkonzepte | 24:04 | 4:48 | +6:36 | |
11 | 150 | EICKELMANN, JOHANNES | - | 25:21 | 5:04 | +7:53 | |
12 | 135 | HEIDEBAUER, STEFAN | keine Mitgliedschaft | 29:45 | 5:57 | +12:17 | |
13 | 143 | SCHUBERT, FLORIAN | Feuerwehr Menden | 30:15 | 6:02 | +12:47 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHULTE, THOMAS | DLC Aachen | 18:00 | 3:36 | --- | |
2 | 190 | KRÜLL, DENNIS | Team ERDINGER Alkoholfrei | 18:23 | 3:40 | +0:23 | |
3 | 148 | MAJDI, CHOURIB | Hobby Triathlet (Teilnahme an der Volksdistanz in | 18:41 | 3:44 | +0:41 | |
4 | 125 | LAUDERBACH, MARCEL | Fit4Life | 21:37 | 4:19 | +3:37 | |
5 | 130 | BEWERMEIER, SEBASTIAN | LC Wiedenbrück | 22:22 | 4:28 | +4:22 | |
6 | 156 | TILLMANN, TOBIAS | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 22:25 | 4:29 | +4:25 | |
7 | 157 | ULBRICH, JANN | Hobbie Triahtlet | 24:31 | 4:54 | +6:31 | |
8 | 206 | PETERS, DANIEL | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 26:59 | 5:23 | +8:59 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 213 | DIECKSMEIER, OLIVER | ASC Ahlen | 19:49 | 3:57 | --- | |
2 | 219 | ZIMMERMANN-MICHALLEK, MARCUS | kein Verein | 20:16 | 4:03 | +0:27 | |
3 | 121 | TRUNZ, TOBIAS | Dr. Hanakam Racing | 22:14 | 4:26 | +2:25 | |
4 | 225 | KUNKEL, THORSTEN | SC Siedlinghausen | 22:19 | 4:27 | +2:30 | |
5 | 198 | KALLÄNE, SVEN | Tri Star Oelde | 22:29 | 4:29 | +2:40 | |
6 | 184 | STIPP, THOMAS | Kein Verein | 29:48 | 5:57 | +9:59 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 160 | ROSE, TIM | W+F Münster | 19:09 | 3:49 | --- | |
2 | 172 | BARTHOLOMÄUS, TILO | BSV Holzhausen | 20:16 | 4:03 | +1:07 | |
3 | 170 | EIKELER, PATRICK | TUS Velmede-Bestwig | 25:09 | 5:01 | +6:00 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 216 | STRUNZ, DIRK | Tri sport team verl | 21:31 | 4:18 | --- | |
2 | 107 | SCHARFENSTEIN, SVEN | SV Tri City Darmstadt | 21:42 | 4:20 | +0:11 | |
3 | 100 | KLUTH, THOMAS | Hammer SC 08 | 21:59 | 4:23 | +0:28 | |
4 | 222 | TEWES, MARKUS | - | 22:00 | 4:24 | +0:29 | |
5 | 229 | STARK, OLIVER | TSV Aue-Wingeshausen | 26:00 | 5:12 | +4:29 | |
6 | 227 | FRENZ, CHRISTOPH | - | 26:37 | 5:19 | +5:06 | |
7 | 228 | SCHMELLER, HERRMANN | Ohne | 35:09 | 7:01 | +13:38 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 211 | BUCHHOLZ, LARS | BC Eslohe | 20:56 | 4:11 | --- | |
2 | 200 | DOMKE, DIRK | Arnsberg | 22:03 | 4:24 | +1:07 | |
3 | 155 | BARTHOLOMÄUS, DIRK | ohne | 22:48 | 4:33 | +1:52 | |
4 | 108 | SCHUMACHER, RALF | TriStar Oelde | 23:05 | 4:36 | +2:09 | |
5 | 128 | MEINKING, MICHAEL | Tri Lizards | 24:01 | 4:48 | +3:05 | |
6 | 104 | KRÜLL, DIETMAR | FTV Fischeln 1905 | 24:34 | 4:54 | +3:38 | |
7 | 205 | SCHULTE, CHRISTOF | RSV Unna | 24:47 | 4:57 | +3:51 | |
8 | 101 | HELLE, DIETMAR | TUS GW Allagen | 24:54 | 4:58 | +3:58 | |
9 | 174 | SEDEY, UWE | Tri-team Selm | 25:09 | 5:01 | +4:13 | |
10 | 175 | HAKENBERG, UDO | TG Voerde | 26:01 | 5:12 | +5:05 | |
11 | 140 | SCHMIDT, ANDREAS | kein | 26:57 | 5:23 | +6:01 | |
12 | 117 | LEISMANN, MARKUS | BSG Trilux | 27:00 | 5:24 | +6:04 | |
13 | 176 | HOFFMANN, SEBASTIAN | Entfesselte Enten | 35:00 | 7:00 | +14:04 | |
14 | 257 | REICHEL, MARKUS | Team Betablocker | 43:55 | 8:46 | +22:59 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 167 | WEIER, RALF | Marathon-Club Menden | 19:27 | 3:53 | --- | |
2 | 179 | BERG, FRANK | 1. Tri-Club Paderborn | 19:58 | 3:59 | +0:31 | |
3 | 209 | WEBER, DIETER | psv brilon | 21:41 | 4:20 | +2:14 | |
4 | 142 | KURTEN, ELMAR | Wasserfreunde Finnentrop | 22:23 | 4:28 | +2:56 | |
5 | 233 | FEY, TILMAN | kein | 22:31 | 4:30 | +3:04 | |
6 | 196 | RICHTER, ARNDT | LC Wiedenbrück | 22:59 | 4:35 | +3:32 | |
7 | 114 | NICKELEIT-RISSE, ULRICH | Energeticum Lippstadt | 23:20 | 4:39 | +3:53 | |
8 | 260 | PORATH, BERND | TRI TEAM TG LAGE | 23:41 | 4:44 | +4:14 | |
9 | 232 | DAHLMANN, WALTER | TuS 1860 Oeventrop | 24:00 | 4:47 | +4:33 | |
10 | 147 | ADRIAENS, HERMAN | triamo | 24:45 | 4:57 | +5:18 | |
11 | 171 | HEPPE, UDO | Tri-Cops Warstein | 25:12 | 5:02 | +5:45 | |
12 | 159 | SCHAFFER, THOMAS | vereinslos | 25:21 | 5:04 | +5:54 | |
13 | 210 | MORGENROTH, MARKUS | TUS Elmerborg Altenbüren | 26:16 | 5:15 | +6:49 | |
14 | 153 | BUSTIAN, INGO | ohne | 26:53 | 5:22 | +7:26 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 234 | KAPKA, ANDREAS | PV Triathlon Witten | 22:34 | 4:30 | --- | |
2 | 192 | BRUCH, GUIDO | Turnverein Griesenbrauck | 23:43 | 4:44 | +1:09 | |
3 | 102 | AUSTERMANN, PETER | SC Relax Beckum | 28:44 | 5:44 | +6:10 | |
4 | 178 | HOFFMANN, MICHAEL-PETER | Team B Brölio | 32:04 | 6:24 | +9:30 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 256 | SCHLÜTER, GERHARD | Tri-Sport-Team Vert | 21:46 | 4:21 | --- | |
2 | 201 | QUAST, MARTIN | TV Hanau | 22:18 | 4:27 | +0:32 | |
3 | 139 | CORDES, GERHARD | RW Kirchhundem | 24:56 | 4:59 | +3:10 | |
4 | 259 | JAHN, KLAUS | HSC08 HAMM | 29:11 | 5:50 | +7:25 | |
5 | 194 | FISCHER, BERNARD | Tri-As Hamm | 30:00 | 6:00 | +8:14 | |
6 | 186 | KOHLISCH, HANSI | Team B Brölio | 32:54 | 6:34 | +11:08 | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 183 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TC Kirchhundem | 28:48 | 5:45 | --- | |
AK1 weiblich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 235 | QUAST, KATHRIN | SG Wenden | 21:02 | 4:12 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | SELKER, ASTRID | LV Tristar Oelde/LC Wiedenbrück | 22:36 | 4:31 | --- | |
2 | 199 | PECK, KATHARINA | TuS GW Allagen | 23:14 | 4:38 | +0:38 | |
3 | 181 | DREWELL, CELINA | DLRG Aachen | 23:16 | 4:39 | +0:40 | |
4 | 221 | HÖHNE, JENNY | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 28:05 | 5:36 | +5:29 | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 177 | HONKE, NORA | DLC Aachen | 19:23 | 3:52 | --- | |
2 | 191 | CORDES, CHRISTINE | TSG Lennestadt | 22:49 | 4:33 | +3:26 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 115 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 21:45 | 4:20 | --- | |
2 | 146 | HOFFMANN, SABINE | Team Burn Baby | 23:30 | 4:42 | +1:45 | |
3 | 193 | HÄMMERLING, SUSANNE | ASC Ahlen | 24:11 | 4:50 | +2:26 | |
4 | 158 | FIEREN, INES | Fit für mich !! | 27:52 | 5:34 | +6:07 | |
weibliche Jugend A (16+17 Jahre) | |||||||
1 | 141 | KURTEN, GEENA | Wasserfreunde Finnentrop | 24:16 | 4:51 | --- | |
Juniorinnen (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 152 | BAUKROWITZ, ANNA LENA | Feuerwehr Menden | 30:17 | 6:03 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 236 | TERSTESSE, STEFANIE | TSVE Bielefeld | 25:35 | 5:06 | --- | |
2 | 119 | LUTHER, ANKE | Tri Sport Menden | 25:39 | 5:07 | +0:04 | |
3 | 127 | SCHIEFFER, HEIKE | SC Janus | 28:02 | 5:36 | +2:27 | |
4 | 164 | HERR, SANDY | BSG BML Bonn | 28:28 | 5:41 | +2:53 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 163 | LINNEMANNSTÖNS, ANJA | LC Wiedenbrück | 24:10 | 4:50 | --- | |
2 | 154 | NOBBE, BEATRIX | ohne | 25:25 | 5:05 | +1:15 | |
3 | 131 | SCHORN, ANDREA | LC Wiedenbrück | 26:10 | 5:14 | +2:00 | |
4 | 144 | PICKER, TANJA | DLC Aachen | 27:36 | 5:31 | +3:26 | |
5 | 197 | ALTHOFF, SYLVIA | Adler Langlauf Bottrop | 40:42 | 8:08 | +16:32 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | KRAUSE, SILKE | Marathon-Club Menden | 26:56 | 5:23 | --- | |
Seniorinnen 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 138 | CORDES, ULLA | RW Kirchhundem | 23:14 | 4:38 | --- | |
2 | 195 | HOFFMANN, ANDREA | TC Kirchhundem | 27:12 | 5:26 | +3:58 |