SPORTident TimingSV Thuringia Königsee

35. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 30.08.2015

35. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 30.08.2015

 

Results 35. Königseer Stadtwaldlauf

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1326
FISCHER, Julian

GER
SV Sömmerda39:5915.01---
2470
SCHRICKEL, Eric
 Wasserwacht Ilmenau49:4812.05+9:49
3472
HERCHBERGER, Erik
 SV Thuringia Königsee51:5411.56+11:55
4460
CHEMNITZ, Benjamin
 Die Flinken Gerataler52:3511.41+12:36
5371
MENTZ, Sebastian

GER
LAC Rudolstadt55:0410.90+15:05
6471
VOLKMANN, Matus
 Gymnasium Königsee56:4810.56+16:49
7474
MEISSNER, Justin
 Gymnasium1:01:109.81+21:11
8457
SCHMIDT, Elias
 1:01:589.68+21:59
9478
MÖLLER, Eric-Pascal
 SV Thuringia Königsee1:04:039.37+24:04
10467
STANCHE, Philipp
 SV thüringia Königsee1:04:379.29+24:38
11469
SCHILLING, Christoph
 SV Thuringia Königsee1:04:389.28+24:39
12448
WAGNER, Fabian
 Saalfelder LV1:07:158.92+27:16
13873
HECHT, Oliver
 SV Thuringia Königsee1:07:488.85+27:49
14283
ERKER, Maximilian
 SV toriniavkönigsee1:19:257.56+39:26
15476
HEERWAGEN, Timo
 SV thüringia königsee1:23:587.15+43:59
16465
HANNIG, Justin
 SV Thuringia Königsee1:27:236.87+47:24
16466
ROCKTÄSCHEL, Kurt
 EV Thüringer Königsee1:27:236.87+47:24
18475
NORDHAUS, Laurin
 SV thüringia königsee1:27:336.85+47:34
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1423
WARMUTH, Kenneth

GER
Mapfre Team / LTV-Erfurt42:1214.22---
2468
VOGLER, Tobias
 SV Thuringia Königsee1:19:257.56+37:13
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1436
KRIEGHOFF, Marcel
 Sv thüringen35:0317.12---
2336
GREINER, Daniel

GER
SV Sömmerda38:4715.47+3:44
3443
KORNHAS, Christoph
 Sv Emsetal40:3614.78+5:33
4307
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz42:3114.11+7:28
5402
SEIFARTH, Jan

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz46:4012.86+11:37
6404
SIEGMUND, Lars

GER
Erfurt53:3311.20+18:30
7406
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden53:4311.17+18:40
8359
KLUBA, Tom

GER
Erfurt56:0210.71+20:59
9387
PIPLACK, Stephan

GER
BULS57:1810.47+22:15
10377
MORENO PALMA, Christian

GER
Team Sport Fundgrube1:08:578.70+33:54
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1444
WEINERT, Stefan
 Rennsteiglaufverein39:0915.33---
2376
MÖLLER, Michael

GER
Solz47:2712.64+8:18
3400
SCHOLZ, Michael
 FSV 1950 Gotha e.V.51:2311.68+12:14
4391
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:1811.47+13:09
5463
WAHL, Iwwo
 Nofretete55:3510.79+16:26
6357
KEMTER, Thomas

GER
Königsee-Rottenbach55:4610.76+16:37
7358
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee55:5810.72+16:49
8354
KAHL, Nico

GER
Die flinken Gerataler59:0210.16+19:53
9458
RAPP, Lars
 1:11:568.34+32:47
10340
HARTZSCH, Mathias

GER
Saalfeld1:19:507.52+40:41
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1417
VOIGT, Dominik

GER
Erfurt42:5214.00---
2368
LINDENLAUB, Ralf

GER
Die flinken Gerataler46:5512.79+4:03
3401
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt47:2612.65+4:34
4453
KRANNICH, Eddy
 48:3012.37+5:38
5414
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz49:2912.13+6:37
6445
WEBER, Ronny
 Flinken Gerataler49:4212.07+6:50
7426
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.51:1711.70+8:25
8464
SCHÄFER, Heiko
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz59:5510.01+17:03
9394
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:02:039.67+19:11
10461
BARTOLOMÄS, Udo
 Wanderfreunde Gräfinau-Angstedt1:11:588.34+29:06
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1360
KOHL, Veit

GER
Die flinken Gerataler39:0215.37---
2413
THURM, Ingo

GER
sc-impuls Erfurt40:1714.89+1:15
3350
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg42:2114.17+3:19
4372
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt45:2813.20+6:26
5374
MEYER, Olaf
 FSV1950 Gotha.e.v.47:4212.58+8:40
6320
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters50:3211.87+11:30
7438
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau Weiss 9053:5111.14+14:49
8420
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen53:5511.13+14:53
9382
NESSEL, Torsten

GER
sc impuls erfurt56:4610.57+17:44
10429
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:10:208.53+31:18
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1384
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV Gotha 195042:5913.96---
2381
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt43:4213.73+0:43
3405
SIEMON, Thomas

GER
SV Blau-Weiß 90 Creuzburg44:0913.59+1:10
4361
KÖLSCH, Wolfgang

GER
Ostwest Express e.V.45:0513.31+2:06
5305
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha45:3913.14+2:40
6343
HAUSDORF, Andreas

GER
Rennsteiglaufverein/ Saalfeld45:5713.06+2:58
7431
KURTZ, Ralf
 Erfurt46:1512.97+3:16
8408
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt46:5512.79+3:56
9365
LATTERMANN, Jens

GER
SV Thuringia Königsee49:3212.11+6:33
10321
DUNKEL, Frank

GER
SV Normania Treffurt51:1911.69+8:20
11346
HENKEL, Andre

GER
LAV Saale-Rennsteig52:0111.53+9:02
12433
JESSE, Mario
 Erfurt Hobby53:4111.18+10:42
13301
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.54:0711.09+11:08
14427
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit55:1110.87+12:12
15411
THÖNER, Dietger

GER
SV Thuringia Königsee1:02:409.57+19:41
16308
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:589.38+20:59
17407
SOWA, Igor

GER
BULS1:05:179.19+22:18
18459
MAIER, Frank
 SV Garsitz1:08:288.76+25:29
19440
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen Göllingen1:09:348.62+26:35
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1311
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls Erfurt49:1912.17---
2315
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha53:3011.21+4:11
3351
HOLZHAUS, Reiner

GER
SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf54:1811.05+4:59
4449
WÖLFEL, Rolando
 Stedtfelder Rennsteig55:5610.73+6:37
5383
NUSSBICKER, Dieter

GER
Sonntagsläufer Tambach56:2910.62+7:10
6356
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt57:2910.44+8:10
7309
BERNER, Roland

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen59:2610.10+10:07
8425
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:00:429.88+11:23
9416
VOGELMANN, Bernd

GER
SV Thuringia Königsee1:01:529.70+12:33
10334
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:02:089.66+12:49
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt45:2913.19---
2337
GRIEßHAMMER, Günter

GER
LAV Saale Rennsteig51:2311.68+5:54
3452
MELCHERT, Volkmar
 Die flinken Gerataler52:5811.33+7:29
4388
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt53:2511.23+7:56
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1419
WAHL, Martin

GER
GMRennsteiglaufverein47:2412.66---
2446
KUNZ, Hans-Jürgen
 Erfurt54:4310.97+7:19
3331
GERHARDT, Lutz

GER
LG Klaus und Lutz56:0810.69+8:44
4396
RICHTER, Konrad

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein56:1810.66+8:54
5380
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:00:089.98+12:44
6456
KREYER, Gunter
 KS Nohra1:09:028.69+21:38
7362
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium Weimar1:17:277.75+30:03
8477
MORTAG, Hans-Jürgen
 SV Thuringia Königsee1:28:556.75+41:31
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1450
HERMANN, Reiner
 LAC Rudolstadt54:2311.03---
2439
RIKISCH, Roland
 SV Blauweisscreuzburg58:0310.34+3:40
3447
LIEBE, Gert
 1:12:478.24+18:24
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1364
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz54:4610.96---
2322
ELLERKAMM, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein57:5710.35+3:11
3317
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:02:169.64+7:30
4304
BÄßTER, Manfred

GER
sc impuls erfurt1:11:018.45+16:15
Senioren M80 und älter
1306
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:19:127.58---
Männer (20-29 Jahre)
1410
TESFAZYIH, Samson

GER
SV Sömmerda35:0317.12---
2379
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt39:0415.36+4:01
3435
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen / Göllingen45:0713.30+10:04
4422
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen46:5112.81+11:48
5324
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz47:4812.55+12:45
6399
SCHOLL, Normen

GER
Nürnberg57:0110.52+21:58
7363
KRAUßE, Michael

GER
SV Thuringia Königsee1:09:248.65+34:21
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1352
ISER, Julia

GER
LAC Rudolstadt59:3410.07---
2442
GRÄF, Christin
 Saalfelder LV1:07:158.92+7:41
3473
BARTOLMÄS, Jasmin
 Gymnasium1:11:588.34+12:24
4421
WALLEIT, Isabel

GER
LG Bad Frankenh./Göllingen1:14:418.03+15:07
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1395
RICHTER, Janice

GER
SG Urbich50:2911.89---
2392
REICHENBÄCHER, Melanie

GER
Saalfelder LV1:00:259.93+9:56
3375
MÖLLER, Lisa

GER
LAC Rudolstadt1:03:499.40+13:20
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1319
DREIßIGACKER, Kristin

GER
Solz50:4811.81---
2455
LAUGER, Anke
 FSV 1950 Gotha53:4511.16+2:57
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1432
NIEMANN, Britta
 51:3511.63---
2390
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz51:5211.57+0:17
3373
MEYER, Katrin

GER
fat fighters55:5510.73+4:20
4454
LANGER, Nadja
 FSv 1950 Gotha1:09:348.62+17:59
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1355
KALLENBACH, Susann

GER
Weimar51:3311.64---
2397
SCHIRMBACHER, Odette

GER
sc impuls erfurt1:00:509.86+9:17
3366
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha e. V.1:02:159.64+10:42
4345
HEIN, Sandra

GER
LV Saalfeld1:04:329.30+12:59
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1312
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha e.V.51:0311.75---
2332
GERLING, Cornelia

GER
FSV 1950 Gotha53:0711.30+2:04
3302
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.56:2010.65+5:17
4428
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau56:4310.58+5:40
5339
HAAG, Heike

GER
Die flinken Gerataler57:1310.49+6:10
6441
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 Gotha57:2410.45+6:21
7325
FINGER, Jacqueline

GER
sc impuls erfurt57:5910.35+6:56
8409
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt1:01:309.76+10:27
9367
LIEBMANN, Sabine

GER
LV Saalfeld1:04:329.30+13:29
10370
MENTZ, Dagmar

GER
LAC Rudolstadt1:04:509.25+13:47
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1303
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen49:1812.17---
2378
MÜNCH, Birgit

GER
sc Impuls erfurt55:2210.84+6:04
3385
PHILIPPUS, Susanne

GER
sc impuls erfurt57:3310.43+8:15
4344
HAUSDORF, Karola

GER
Rennsteiglaufverein/ Saalfeld1:02:219.62+13:03
5389
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach - Dietharz1:28:536.75+39:35
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1437
END, Cornelia
 PSV Erfurt56:0610.70---
2313
BRAND, Susanne

GER
kein Verein (Rudolstadt)56:1710.66+0:11
3424
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein57:4110.40+1:35
4333
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar59:2910.09+3:23
5328
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurt1:03:439.42+7:37
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1434
BLÜMEL, Annerose
 Weimarer SV ek1:20:507.42---
Frauen (20-29 Jahre)
1310
BERTRAM, Christin

GER
Die flinken Gerataler52:1111.50---
2415
VANDERHEYDEN, Luise

GER
SV Sömmerda52:2111.46+0:10
3348
HENSCHEL, Jana

GER
sitzflaeche.de53:1211.28+1:01
4329
FRANKE, Marie-Luise

GER
Erfurt57:1010.50+4:59
5314
BREHME, Jasmin

GER
SV Sömmerda1:01:279.76+9:16
6462
WAHL, Valeria
 Nofretete e.V.1:06:089.07+13:57