SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

13. Schneekopflauf

Schmiedefeld - Schneekopf 04.07.2015

13. Schneekopflauf

Schmiedefeld - Schneekopf 04.07.2015

 

Results 13. Schneekopflauf

Schneekopflauf 11.30 km
CategoryTotal
   
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
123
WAGNER, Konstantin
 Breitenbach1:00:485:23---
280
POTRATZ, Paul
 BSV 73 Suhl1:02:155:31+1:27
322
ROHLOFF, Steven
 HV Merkers1:13:126:29+12:24
Senioren M30 (30-34 Jahre)
176
KNAPP, Matthias
 GutsMuths RSLV51:414:34---
237
SCHUMANN, Peter
 TSV Gompertshausen52:584:41+1:17
381
SCHUMANN, Roberto
 TSV 08 Gleichamberg54:094:47+2:28
41
HERMANN, Maik
 Ilmenau1:00:155:20+8:34
531
LESSER, Wolfgang
 MEDLETIK Laufteam1:01:375:27+9:56
618
KERST, Alexander
 WalschbergRunners1:02:185:31+10:37
7127
KATRINAK, Matei
 Suhl1:05:095:46+13:28
8119
EHRHARDT, Oliver
 Waldläufer1:05:155:46+13:34
910
REINKE, Christoph
 DAV Sektion Suhl1:05:205:47+13:39
10132
BAIER, Peter
 Nordic Sports TSV Carlsgrün1:08:236:03+16:42
11115
SCHEUMANN, Lars
 Hohe Warte Trail RUN1:09:266:08+17:45
1246
SCHLEGEL, Alexander
 SV TU Ilmenau1:11:396:20+19:58
1353
BACH, Marcel
 Stiftung Wadentest1:19:257:02+27:44
14123
TRAUTVETTER, Toni
 Hohe Warte Trail RUN1:20:527:10+29:11
1532
ANNEMÜLLER, Markus
 Arnstadt1:21:127:11+29:31
Senioren M35 (35-39 Jahre)
192
MOONEY, John
 PTSV-Rosenheim44:063:54---
295
GROßE, René
 GMRLVI LG Süd53:504:46+9:44
3118
KAMPE, Andre
 LTV Erfurt54:334:50+10:27
448
SCHUMANN, Frank
 GenulascH1:03:075:35+19:01
5129
WEIß, Martin
 Hauneck-Rotensee1:19:257:02+35:19
613
SZABÓ, Lajos
 Rudolstadt1:20:087:05+36:02
745
KIEßLING, Sven
 SV Thuringia Köinigsee1:24:247:28+40:18
811
REUTER, Torsten
 Suhl1:26:437:40+42:37
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1111
KOCH, Dominik
 Rennsteiglaufverein-LG Süd48:504:19---
288
JURKSCHAT, Wolf
 GutsMuths RSLV50:044:26+1:14
312
SCHLOTZHAUER, Martin
 Buttlar1:01:145:25+12:24
460
SCHARF, Torsten
 Lauffreunde Schmira1:01:165:25+12:26
5131
LICH, Alexander
 SC DHfk Leipzig e.V.1:03:555:40+15:05
6141
GIEßLER, Steffen
 Erfurt1:04:255:42+15:35
775
KIRCHNER, Holger
 SV Werra 07 - HBN1:04:375:43+15:47
882
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt1:08:506:05+20:00
95
CORBUS, Stefan
 Jena1:09:296:09+20:39
1051
RECKNAGEL, Michael
 Altersbach1:15:356:41+26:45
116
JACKISCH, Stefan
 SV TU Ilmenau1:17:456:53+28:55
12101
WALLISCH, Andreas
 Blankenhain1:26:317:40+37:41
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1110
ROSSMANN, Hagen
 LG Wassersuppe51:254:33---
2140
HÖHN, Kai
 Lauffreunde Mörla54:264:49+3:01
350
LAUTERBACH, Thomas
 SGB Stadtsteinach54:404:50+3:15
458
MÜLLER, Jens
 SV Germania Judenbac59:065:14+7:41
5104
SONNTAG, Sven
 Arnstadt1:02:115:30+10:46
6102
KRANNICH, Steffen
 SG-Altenfeld1:02:405:33+11:15
7143
ANDRÄ, Mario
 Lauffreunde Dittmar Schmalkalden1:04:165:41+12:51
883
WALLEIT, Andreas
 LG Bad F./Göll.1:17:026:49+25:37
917
HEINRICH, Marco
 Ebenhards1:18:236:56+26:58
1056
HÖFS, Andreas
 GenulascH1:18:446:58+27:19
1186
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg1:36:378:33+45:12
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1112
FISCHER, Uwe
 Skisportverein Erfurt 0253:344:44---
294
ULLRICH, Gerd
 Sonntagsläufer T.D.54:544:52+1:20
3122
KÖLSCH, Wolfgang
 Ostwest Express59:445:17+6:10
4108
KÜHN, Jürgen
 SV Ilmtal Manebach1:03:375:38+10:03
528
GUDER, Steffen
 GutsMuths RSLV1:06:385:54+13:04
641
KÜHNER, Fred
 Schleusingen1:07:045:56+13:30
752
OLUNCZEK, Uwe
 Auengrund-Brattendf.1:07:085:56+13:34
884
WEIß, Steffen
 WSV Ilmenau1908 e.V.1:08:446:05+15:10
964
ANSCHÜTZ, Reinhard
 FSV 1950 Gotha e.V.1:11:376:20+18:03
1067
ARLT, Steffen
 GutsMuths RSLV1:11:386:20+18:04
11134
DETTMANN, Olaf
 Team Carl Schultz1:16:076:44+22:33
1216
WOLTER, Steffen
 RennsteigSpirit1:21:067:11+27:32
134
FERNANDES, Frank
 Veilsdorf1:21:517:14+28:17
1449
HEILWAGEN, Dieter
 Wutha-Farnroda1:23:537:25+30:19
15126
VIBRAUS, Thomas
 Kleinrudestedt1:26:167:38+32:42
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1199
LANGE, Jürgen
 GMRLV1:09:106:07---
2133
BÜRGER, Bernd
 GMRV Benshausen1:14:396:37+5:29
3103
HAGNER, Lutz
 Stadtilm1:14:506:37+5:40
4100
BRÖMEL, Jörg
 Schmiedefeld/Rstg.1:15:336:41+6:23
5124
RICHTER, Burkhard
 Berlin1:31:188:05+22:08
Senioren M60 (60-64 Jahre)
193
FLEIG, Hans-Eugen
 NSV Wernigerode1:03:045:35---
2106
VOCKROOLT, Thomas
 SSW Rimbachbrunnen1:05:145:46+2:10
3120
SAUERBREY, Klaus
 Lebenshilfe Suhl1:21:047:10+18:00
4139
BÖLKE, Hartmut
 LG Wassersuppe1:21:457:14+18:41
5130
STÄDTLER, Manfred
 GMRLV1:39:448:50+36:40
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1137
WAHL, Martin
 GM RLV1:06:005:50---
23
CHRIST, Rolf
 Kurort Hartha1:09:296:09+3:29
330
KREBS, Heribert
 Suhl1:24:377:29+18:37
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1128
GOTTSCHALL, Hans
 Ilmenau1:18:556:59---
Senioren M75 (75 und älter)
133
ELLERKAMM, Jürgen
 GutsMuths RSLV1:21:387:13---
243
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau1:22:567:20+1:18
Männer (20-29 Jahre)
154
BRANDT, Christoph
 USV Erfurt45:494:03---
271
GÖBEL, Matthias
 NSV Wernigerode46:574:09+1:08
3121
MARQUARDT, Christian
 Team Ultrasports/Speedys49:524:25+4:03
466
ARLT, Maximilian
 GutsMuths RSLV56:375:01+10:48
5138
ERNST, Marcel
 Sonntagsläufer-Tambach-Dietharz58:465:12+12:57
6114
RAUSCH, Niklas
 TU Ilmenau1:00:415:22+14:52
768
BAUMBACH, Tony
 GutsMuths RSLV1:03:085:35+17:19
8117
KOCH, Christian
 TSV Wacko Steinheid/Uni Jena1:03:425:38+17:53
939
GRELL, Matthias
 RunningBros1:03:475:38+17:58
10144
ALBERTUS, Noah
 MSC Bischofrud1:03:545:39+18:05
1125
BRINKERT, Daniel
 Ilmenau1:03:585:40+18:09
1278
KRÄKER, Stefan
 MEDLETIK Laufteam1:04:505:44+19:01
139
REINHARDT, Markus
 SV Nahetal-Hinternah1:05:175:47+19:28
1497
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:05:415:49+19:52
1555
GANß, Sebastian
 WSV 07 Kleinschmalka1:05:425:49+19:53
16136
BAHNER, Berti
 DAV Inselberg1:08:556:06+23:06
1790
KÜHN, Daniel
 WSV Schmiedefeld1:08:586:06+23:09
1838
SCHWABE, Tony
 GutsMuths RSLV1:12:156:23+26:26
1926
HOLZHEIER, Mathias
 Haina1:12:316:25+26:42
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
172
HEMPEL, Kristin
 USV Erfurt56:124:58---
296
DAMRAU, Antje
 NSV Wernigerode59:575:19+3:45
3125
RICHTER, Anke
 Soltau1:31:188:05+35:06
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
189
PFAFF, Daniela
 Berlin1:13:336:31---
2105
HAUBERT, Sandra
 Oberhof1:19:507:04+6:17
327
ZIEGLER, Christine
 Sülzfeld1:34:218:21+20:48
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
134
HESS, Antje
 tria team Bruchkoebe1:09:196:08---
298
ROHLOFF, Manuela
 Merkers1:19:417:03+10:22
319
HALD, Ruxandra
 Sülzfeld1:28:407:51+19:21
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
187
JURKSCHAT, Uta
 GutsMuths RSLV58:415:11---
2107
KÜSTER, Petra
 Manebach1:13:096:28+14:28
365
ANSCHÜTZ, Saskia
 FSV 1950 Gotha e.V.1:16:076:44+17:26
457
HÖFS, Peggy
 GenulascH1:20:197:07+21:38
585
ZELLE, Monique
 Dream Team Ilmenau1:21:487:14+23:07
6135
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 Gotha e.V.1:22:167:17+23:35
7116
HILDEBRANDT, Elke
 Ilmenau1:27:457:46+29:04
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1142
BÄRWOLF, Silvia
 Lauftreff Breitungen1:06:005:50---
2200
LANGE, Sabine
 Rennsteiglauf1:22:307:18+16:30
399
NICOLAI, Gabi
 Jena1:25:017:31+19:01
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1109
MÄMPEL, Marion
 RVV1:21:257:13---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
159
RECKNAGEL, Ria
 Eitracht Altersbach1:20:437:08---
Frauen (20-29 Jahre)
170
BERTRAM, Christin
 Die flinken Gerataler1:09:006:07---
2113
LÖSCH, Alice
 TU Ilmenau1:23:417:25+14:41