SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

13. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 26.03.2016

13. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 26.03.2016

 

Results 13. Ilmenauer Osterlauf

PosBibName BornClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1218
FEHRINGER, Christian
 2001SC Motor Zella-Mehlis39:384:16---
2103
SCHRICKEL, Eric

1999Ilmenau-Roda42:054:32+2:27
318
CHEMNITZ, Benjamin

1999Die flinken Gerataler42:304:34+2:52
4227
HILDESHEIM, Marcus
 1999SV Arnstadt 0243:474:43+4:09
5193
PFEUFFER, Niklas
 2002WSV Schmiedefeld46:154:58+6:37
6136
WARWEG, Mattis
 2000PFC Ilmenau47:065:04+7:28
7137
WARWEG, Vicas
 2002PFC Ilmenau47:075:04+7:29
890
RADZIWOLEK, Tim

1999Lauf52:135:37+12:35
979
PARTHEN, Bardolf
 2000Gehren54:005:49+14:22
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1146
HOYER, Maximilian
 199740:064:19---
2167
HOFFMANN, Max
 1998Wassermacht Ilmenau50:115:24+10:05
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1250
SERIKOW, Sebastian
 1985Connected Runners Weimar35:153:47---
2150
ECK, Mathias
 1983Schmalkalden37:023:59+1:47
328
GARZ, Christian

1983N3 Sportverein e.V.40:014:18+4:46
482
PFEUFFER, Jörg

1984USV Erfurt41:364:28+6:21
571
MEISSNER, Chris

1982Ilmenau43:024:38+7:47
6188
LASKE, Yves
 1983SV TU Ilmenau43:064:38+7:51
7244
HUCK, Benjamin
 1986FSV Martinroda46:184:59+11:03
8158
HECK, Oliver
 1982LV Arnstadt Nordhausen46:345:01+11:19
996
SCHÄFER, Christoph

1986Heyda47:075:04+11:52
10110
SIMON, Holger

1984Schmalkalden47:375:07+12:22
1165
LAQUA, Daniel

1982Förderverein Hochsprung mit Musik Arnstadt47:525:09+12:37
12238
MELCHERT, Tino
 1984FSV Martinroda48:015:10+12:46
13249
SAMBALAT, Robert
 1986TSV Motor Gisbersleben48:485:15+13:33
14235
HEAHNLEIN, Sebastian
 1985Vitzerod Devils49:175:18+14:02
15109
SILGE, Marco

1983N3 Sportverein e.V.49:275:19+14:12
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1126
WEINERT, Stefan

1977Rennsteiglaufverein/LG Süd34:433:44---
2205
ANSCHÜTZ, Andy
 1977Rennsteiglaufverein36:053:53+1:22
3113
STRUTZ, Christoph

1979Luisenthaler SV39:054:12+4:22
4230
SCHNAUß, Markus
 1977Katholische Laufjugend Arnstadt39:194:14+4:36
5182
KUEHN, Michael
 1981Schneller kann ja jeder40:554:24+6:12
6166
HERRMANN, Maik
 1978Lauftreff Arnstadt41:004:25+6:17
7220
KÜHNEL, Michael
 1981Sv tu ilmenau44:454:49+10:02
8237
KLÜTSCH, Carsten
 1979RSV Adler Arnstadt46:054:58+11:22
95
BAASKE, Markus
 1977Freiberg46:545:02+12:11
10211
KAHL, Nico
 1979Die Flinken47:265:06+12:43
11197
GREINER, Martin
 1981SV TU Ilmenau48:135:11+13:30
12122
URBANNECK, Oliver

1977N3 Sportverein e.V.49:295:19+14:46
1399
SCHMIDT, Andreas

1978N3 Sportverein e.V.49:435:21+15:00
14148
HAHN, Andreas
 1978Schleusingen50:225:25+15:39
15161
DITTMER, Nils
 1981Ilmenau51:015:29+16:18
1634
GRUNE, sascha
 1981Ilmenau52:145:37+17:31
1794
ROHKRÄHMER, Patrick

1981Erfurt54:275:51+19:44
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1140
FINSEL, Alexander
 1976Tv 1848 Coburg Team Intersport32:033:27---
2115
STUTZIG, Henrik
 1975Katholische Laufjugend Arnstadt38:254:08+6:22
398
SCHENK, Enrico
 1975TSV 1865 Langewiesen40:584:25+8:55
4147
KALLENBACH, Sebastian
 1974Connected Runners42:214:33+10:18
5243
LINDENLAAUF, Ralf
 1974Die flinken Gerataler42:244:34+10:21
689
RABE, Stephan

1972Laufkundschaft45:304:53+13:27
7185
GRADL, Steffen
 1975Sportfrei47:585:10+15:55
8179
SEUPT, Gordon
 1974Sv tu ilmenau48:525:15+16:49
9183
KIßLING, Torsten
 1972TTC Marburg-Ginseldorf50:025:23+17:59
10145
BERLT, Steffen
 1975Unterpörlitz50:215:25+18:18
1185
PRESCHER, Frank

1974USV Erfurt50:255:25+18:22
1237
HERZER, Heiko

1973Arnstadt50:425:27+18:39
13120
TROMMER, Ray

1972Ilmenau OT Heyda51:075:30+19:04
14241
HERRLING, Kai
 1974Elxleben53:265:45+21:23
15208
LORENZ-DIFZ, Frank
 1973Vaihingen54:495:53+22:46
1626
FABIG, Lars

1974FSV Martinroda55:235:58+23:20
1755
KLASKALA, Toralf

1973Team Faroyar1:07:317:16+35:28
1861
KURZ, Enrico

1972Suhl1:11:197:40+39:16
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
173
MEURER, Ingo

1969Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt37:484:04---
2203
SCHÖNBORN, Frank
 1971Lauffreunde Gotha38:444:10+0:56
3168
CEBULLA, Michael
 1971SWV Goldlauter39:254:14+1:37
4190
LÖSCH, Thomas
 1967GMRLV Weimar39:534:17+2:05
5266
SALZMANN, Steffen
 1970LTV Erfurt40:034:19+2:15
656
KLOPFLEISCH, olaf
 1970erfurt41:064:25+3:18
7173
HOLLAND, Stephan
 1970Wta Suhl41:314:28+3:43
8178
WEIß, Christoph
 1969MTG-Horst Essen41:534:30+4:05
916
BUSCH, Carsten

1969codematix runners42:524:37+5:04
10107
SEEVER, Thorsten

1971SG Motor Arnstadt43:534:43+6:05
11162
KRÜGER, Ronny
 1967Manebach45:204:52+7:32
12242
ZÖPPIG, Veit
 1970SV TU Ilmenau45:434:55+7:55
13130
WILINSKI, Axel
 1970SV Ilmtal Manebach47:335:07+9:45
14160
SCHEIGER, Harved
 1967SV Munster47:465:08+9:58
15216
FEHRINGER, Carsten
 1967Zella-Mehlis48:325:13+10:44
169
BECKER, Jan

1967Leipzig49:535:22+12:05
1713
BOLZ, Stefan

1971Langewiesen49:565:22+12:08
18164
FÖRSTER, Chris
 1971Obernissa50:365:26+12:48
19116
TÄNTZER, Ralph

1971Wipfratal51:135:31+13:25
2076
MOTHES, Dietmar

1971Alpenverein Jena51:175:31+13:29
2178
NICKEL, Mario

1968LG Sangerhausen53:195:44+15:31
22261
KRÜGER, Udu
 1969Technoteam53:225:44+15:34
2321
DUDZIAK, Jan

1969Laufteam Fürth 201053:345:46+15:46
2431
GEYER, Ronald

1967Ilmenau55:055:55+17:17
25253
HERRMANN, Uwe
 1967Geratal58:166:16+20:28
26207
KIRPAL, Thomas
 197058:446:19+20:56
27271
FREITAG, Peter-Michael
 1969Freitagsfamily59:166:22+21:28
28133
ZSCHARNT, Holger

1969DAV Inselberg59:226:23+21:34
2923
ENDERS, Holger

1968Erfurt59:296:24+21:41
3053
KELLER, Rene

1969Langewiesen1:00:206:29+22:32
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1102
SCHRICKEL, Andre

1963WSV-Ilmenau39:564:17---
2222
BERGMANN, Klaus
 1963WSSV Suhl42:084:32+2:12
3138
MÜLLER, Jens-Uwe
 1964WSV Ilmenau43:084:38+3:12
4234
LAUTE, Aandreas
 1964Sv tu ilmenau43:154:39+3:19
5257
RÖSER, Mathias
 1965SV TU Ilmenau43:284:40+3:32
643
HILDESHEIM, Ingo

1965Laufteam Fürth 201043:494:43+3:53
7154
KAVEMANN, Matthias
 1962Gräfentonna44:044:44+4:08
8111
SINGER, Jens

1963Jena44:214:46+4:25
9200
MEYER, Dirk
 1966Geschwenda45:044:51+5:08
1068
MACALLA, Michael

1965Rudolstadt45:314:53+5:35
11151
REICHE, Frank
 1962SV-Ichtershausen46:415:01+6:45
128
BÄTZ, Wolfgang

1964Die Bäuche Sonneberg46:575:03+7:01
13202
WALLEIT, Andreas
 1966LG Bad Frankenh/ Goellingen47:065:04+7:10
14247
ALBRECHT, Arne
 1964GMRU50:075:23+10:11
1580
PFANNSCHMIDT, Kai

1965Jena50:525:28+10:56
16264
LUTZ, Lehmann
 196650:575:29+11:01
17170
HARTL, Detlef
 1966Tsv 1899 Heyda51:505:34+11:54
1820
DEINHARD, Jens-Uwe

1964Laufburschen Ilmenau52:435:40+12:47
19265
SIEBENHAAR, Volker
 196253:055:43+13:09
20108
SENFTLEBEN, Stefan

1963Oberpörlitz53:595:48+14:03
21236
HERRMANN, Holger
 1963Georgenthal54:535:54+14:57
22123
VÖLKER, Ekkehard

1965Arnstadt58:136:16+18:17
23163
GROLL, Werner
 1965AU Hoppers58:296:17+18:33
24128
WILCK, Thomas

1964wta1:00:586:34+21:02
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1117
THORHAUER, Bernd

1961Rennsteiglaufverein/ LG Süd35:163:47---
225
FABIG, Frank

1959TSV1899 Heyda41:124:26+5:56
3177
THALMANN, Jörg
 1961DAV42:334:35+7:17
4175
BAHNER, Frank
 1961DAV Inselberg Steinbach-Hallenberg45:074:51+9:51
5228
SCHALK, Udo
 1961Dream Team Ilmenau46:074:58+10:51
688
RAAB, Rainer

1961Lauftreff Plaue46:545:02+11:38
732
GÖHRING, Klaus

1957OL ( SV Handw. EF )48:565:16+13:40
8201
MESSING, Andreas
 1958Gotha53:305:45+18:14
9114
STÜRZEL, Andreas

1960Suhl - heinrichs58:036:14+22:47
10268
MEYER, Daniel
 1958Sachverständigenbüro Meyer58:126:16+22:56
1150
JÜNEMANN, Gunter

1957Ilmenau58:156:16+22:59
121
ANDERS, Peter

1959Erfurt58:336:18+23:17
132
ARNOLD, Eckhard

1960Harzer Roller Club59:426:25+24:26
1460
KÜHM, Gerd

1957Ilmenau1:00:306:31+25:14
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
135
HERRMANN, Michael

1955sc impuls erfurt39:334:15---
2251
ARNHOLD, Erhard
 1955Fit 8 run Weimar40:034:19+0:30
3124
WÄCHTER, Hartmut

1952LSV LOK Arnstadt40:214:20+0:48
472
MELCHERT, Volkmar

1953Die flinken Gerataler47:475:08+8:14
512
BIER, Volker

1952Weimar49:245:19+9:51
6225
STÖCKIGT, Werner
 1955Erfurt52:325:39+12:59
7221
WÜHNEL, Rudolf
 1955Gimmersberg Schnett54:185:50+14:45
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1180
WAHL, Martin
 1950GMrennsteiglaufverein46:114:58---
240
HIEPEL, Manfred

1949Weimar47:455:08+1:34
392
RITZE, Detlef

1949Lauftreff Alteburg Arnstadt51:375:33+5:26
4104
SCHULZ, Hartmut

1949DreamTeam Ilmenau51:475:34+5:36
5132
ZOBIREI, Ralf

1951SWV Goldlauter-Heidersbach52:145:37+6:03
629
GERHARDT, Lutz

1949LG Klaus und Lutz52:585:42+6:47
7135
LAST, Peko
 195154:415:53+8:30
84
BAASKE, Heinrich
 1948Kirchheim OT Bechstedt-Wagd56:006:01+9:49
9131
ZIEGLER, Hans-Joachim

1950Ruhla58:226:17+12:11
1058
KOSKE, Christian

1949Weimar1:02:226:43+16:11
11256
SCHMEFKE, Waldemar
 1947SV Mihla1:09:167:27+23:05
12252
GROHMANN, Horst
 1948Geratal1:11:537:44+25:42
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1263
SCHILLING, Jochne
 1945Omme56:056:02---
277
NICKEL, Manfred

1946LG Sangerhausen1:01:556:40+5:50
3245
GRÄF, Walter
 1944Ski Nordisch Tabarz1:03:016:47+6:56
4187
JAUCH, Berbram
 19421:12:357:48+16:30
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
119
DEHMEL, Gerhard

1940ThwV Ilmenau53:565:48---
2214
LATZEL, Peter
 1941TSV Zella-Mehlis59:446:25+5:48
Senioren M80 (80 Jahre und älter) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1174
AMARELL, Ludwig
 1935Gmrv lg süd56:536:07---
Männer (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
148
HOYER, Vincent

1989Lauftraining.com29:373:11---
2189
METTKE, Felix
 1994WWU Münster33:063:34+3:29
3176
BAHNER, Berti
 1993DAV Inselberg36:353:56+6:58
4232
WEIß, Robin
 1988HRC Dresden38:124:07+8:35
5246
ALBRECHT, Konrad
 1990Ilmenau40:084:19+10:31
6210
ARNOLD, Michael
 1989Harzer Roller Club40:204:20+10:43
717
BÜTTNER, Chris

1993Ilmenau42:284:34+12:51
887
RAAB, Mathias

1992Lauftreff Plaue43:534:43+14:16
9149
WALTHER, Franz
 1987TSV 1865 Langewiesen44:584:50+15:21
10139
VOBHAGEN, Ron
 1990Vtb suhl basketball45:034:50+15:26
11254
SCHULZ, Florian
 1994Martinroda45:354:54+15:58
1210
BERLT, Philipp

1991FSV Martinroda45:434:55+16:06
13212
PETERMANN, Philipp
 1988LSV Lok Arnstadt46:134:58+16:36
14206
BODE, Tobias
 1991Weimar46:595:03+17:22
1547
HOTTENROTT, Sebastian

1993Ilmenau47:275:06+17:50
16219
RAMOS MARANGONI, Rafael
 1990Ilmenau48:515:15+19:14
17144
BERLT, André
 1987FSV Martinroda49:325:20+19:55
1854
KELLER, Robin

1992FSV 1928 Gräfinau-Angstedt53:385:46+24:01
1930
GEYER, Philipp

1994Stuttgart55:055:55+25:28
2015
BÜHL, Andreas

1987Ilmenau55:496:00+26:12
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1129
WILHELMI, Tina

1999Großbreitenbacher SV48:205:12---
2198
MEYER, Lucy
 2001SV Eintracht Frankenhain e.V.51:195:31+2:59
3194
TETZLAFF, Lea
 2000SV Eintracht Frankenhain53:215:44+5:01
4195
PFEUFFER, Nathalie
 2000SV Eintracht Frankenhain55:275:58+7:07
5215
FEHRINGER, Carolin
 2006SC Motor Zella-Mehlis57:266:11+9:06
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
195
ROTT, Theresa

1998LSV Lok Arnstadt43:514:43---
2231
SCHOLLMEYER, Pauline
 1997Beberstedt46:455:02+2:54
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1226
LANGRAF, Ulrike
 1982Bad Kissingen41:234:27---
2141
THIEM, Liane
 1984AF-Personal-Training42:594:37+1:36
344
HOFFMANN, Nicole

1986Unterwellenborn49:355:20+8:12
424
ESCHE, Brita

1982Sondershausen52:075:36+10:44
5223
STÖCKIGT, Bettina
 1984München52:305:39+11:07
6181
UNGEFUK, Tanja
 1983Bad Marienberg52:395:40+11:16
752
KART, Julia

1983Ilmenau53:385:46+12:15
8159
MORGENROTH, Sandra
 1982SV Germania Ilmenau54:535:54+13:30
9105
SCHWABE, Janin

1982FSV Martinroda55:175:56+13:54
10258
RÖSER, Carolin
 1986Ilmenau56:486:07+15:25
11196
NUHA, Suzaly
 1986Ilmenau59:256:23+18:02
12172
KLEIN, Anna
 1983Gehren1:00:546:33+19:31
1314
BRENN, Juliane

1985Schnellbach Gem. Floh-Seligenthal1:05:077:00+23:44
14156
WICHMANN, Steffi
 1985Katzhütte1:09:157:27+27:52
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1155
GLASSER, Gesine
 1977Leipzig57:366:11---
245
HOLZHEU, Maria Grazia

1980Schönau vor dem Walde59:246:23+1:48
3184
KÜHNEL, Manuela
 1977TTC Marburg-Ginseldorf59:266:23+1:50
436
HERWIG, Claudia

1981SWV Goldlauter-Heidersbach1:06:047:06+8:28
5119
TREFLICH, Andrea

1981Kesselbrunn Runners1:18:348:27+20:58
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1169
ZAKRZEWSKI-HEITER, Sylwia
 1975Cleebronn41:054:25---
2267
SALZMANN, Susanne
 1973LTV Erfurt41:184:26+0:13
3165
FÖRSTER, Sandra
 197545:114:52+4:06
411
BEYER, Nicole

1975SV Ichtershausen47:355:07+6:30
5272
KÖRNER, Manuela
 1973X-Runners Jena47:545:09+6:49
662
KUSSAUER, Ines

1976Stadtilm49:575:22+8:52
774
MILSCH, Heidi

1976Sanwald Laufteam50:295:26+9:24
8262
STÜBER, Christiane
 1972Ichtershausen51:185:31+10:13
9240
HERRLING, Tina
 1975Walschberg Runners53:245:44+12:19
1067
LÜDTKE, Andrea

1976Ilmenau53:405:46+12:35
11143
BOESSNER, Aandrea
 1974LSF oldenburg54:145:50+13:09
12217
FEHRINGER, Claudia
 1972Zella-Mehlis57:276:11+16:22
13199
SCHIMM, Doreen
 1975SV Eintracht Frankenhain e.V.58:256:17+17:20
143
BAASKE, Franka
 1976Freiberg58:476:19+17:42
15142
GRÖSCHNER, Sandra
 1976Team Rad Wenzel Rudolstadt59:306:24+18:25
1641
HILDEBRANDT, Anett

1976Eisenach1:07:117:13+26:06
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
164
KÜSTER, Petra

1967Ilmenau OT Manebach48:115:11---
2229
ULKE, Susanne
 1969Martinroda49:385:20+1:27
339
HEYDER, Larissa

1971Lauftreff Alteburg Arnstadt51:385:33+3:27
4191
LOESCH, Silke
 1969GMRLV53:315:45+5:20
497
SCHÄRF, Rita

1970Arnstadt53:315:45+5:20
651
KÄFERLEIN, Karin

1971Kein Verein53:345:46+5:23
783
PHILIPP, Katja

1969Suhl54:185:50+6:07
822
ELZE, Alexandra

1968Rennsteig Spirit55:095:56+6:58
9186
HÜHLAND, Ute
 1970Laufgruppe Neustadt57:476:13+9:36
1049
JAHN, Heide

1968Ilmenau58:566:20+10:45
1184
POPPNER, Kathrin

1968WSV Ilmenau 1908 e.V.59:556:26+11:44
12260
WEINREICH, Kerstin
 1968Arnstadt1:02:156:41+14:04
12259
KLINGNER, Antje
 1969Schmerfeld1:02:156:41+14:04
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1118
THORHAUER, Henriette

1965Rennsteiglaufverein/ LG Süd44:384:48---
2239
FREITAG, Annett
 1966Eisenacher Leichtathletikverein46:295:00+1:51
342
HILDEBRANDT, Elke

1966Ilmenau51:225:31+6:44
46
BARCHEWITZ, Sabine

1966Geschwenda52:265:38+7:48
5204
PETERMANN, Kerstin
 1963Kesselbrunn Runners55:556:01+11:17
659
KRIEG, Heike

1962GröKri1457:306:11+12:52
7171
BALBIERER, Sylvia
 1966Ilmenau1:02:056:41+17:27
8192
HOEFER, Gabriele
 19651:06:147:07+21:36
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
157
KÖHLER, Ljuba

1961LSV Lok Arnstadt51:025:29---
286
RAAB, Marina

1960Lauftreff Plaue54:025:49+3:00
3255
SECKEL, Silvia
 1960Dreigleichen56:246:04+5:22
4269
MÜLLER, Katarina
 195758:456:19+7:43
5121
UNGELENK, Ellen

1961wandersleben1:00:506:32+9:48
6224
STÖCKIGT, Christiane
 1957Erfurt1:02:136:41+11:11
7112
STENGEL, Gudrun

1959Leipzig1:05:317:02+14:29
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1125
WEGENER, Christa

1956Rennsteiglaufverein51:105:30---
Seniorinnen W75 (75 und älter) (Kurze Strecke, 9.30 km)
181
PFEUFFER, Erika

1941WSV 08 Ilmenau1:08:067:19---
Frauen (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9.30 km)
1153
OEMUS, Daniela
 1989SV Blau-Weiß Bürgel36:293:55---
2248
ALBRECHT, Pauline
 199149:185:18+12:49
3209
ECKE, Karla
 1990Berlin49:415:20+13:12
463
KÜSTER, Luca Alina

1993Ilmenau OT Manebach50:185:25+13:49
5233
KOHL, Frances
 1992Flinke Gerataler50:355:26+14:06
6100
SCHRAMM, Thérése

1988RunningGag50:505:28+14:21
7152
REICHE, Kasssandra
 1993SV-Ichtershausen52:195:38+15:50
8157
ALERT, Lisa
 1993Die flinken Gerataler54:195:50+17:50
9127
WENDE, Franziska
 1988Darmstadt Frontrunners58:416:19+22:12
10213
BRÜMMEL, Madlin
 1992Erfurt1:04:266:56+27:57
1146
HOPF, Linda

1993Geschwenda1:04:306:56+28:01