Triathlonverein Barchfeld e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 11:49 | 3:38 | --- | |
2 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 13:53 | 4:16 | +2:04 | |
3 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 13:58 | 4:17 | +2:09 | |
4 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 14:12 | 4:22 | +2:23 | |
5 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 15:44 | 4:50 | +3:55 | |
6 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 16:08 | 4:57 | +4:19 | |
7 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 16:44 | 5:08 | +4:55 | |
8 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 16:51 | 5:11 | +5:02 | |
9 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 18:34 | 5:42 | +6:45 | |
10 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 19:11 | 5:54 | +7:22 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 12:24 | 3:48 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 12:56 | 3:58 | +0:32 | |
2 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 12:56 | 3:58 | +0:32 | |
4 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 14:48 | 4:33 | +2:24 | |
5 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 15:19 | 4:42 | +2:55 | |
6 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 18:34 | 5:42 | +6:10 | |
7 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 19:10 | 5:53 | +6:46 | |
8 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 19:19 | 5:56 | +6:55 | |
9 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 20:14 | 6:13 | +7:50 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 12:06 | 3:43 | --- | |
2 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 12:23 | 3:48 | +0:17 | |
3 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 13:12 | 4:03 | +1:06 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 13:18 | 4:05 | +1:12 | |
5 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:33 | 4:10 | +1:27 | |
6 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 14:38 | 4:30 | +2:32 | |
7 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:11 | 4:40 | +3:05 | |
8 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 15:15 | 4:41 | +3:09 | |
9 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 15:21 | 4:43 | +3:15 | |
10 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 15:53 | 4:53 | +3:47 | |
11 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 16:27 | 5:03 | +4:21 | |
12 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 16:28 | 5:03 | +4:22 | |
13 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 16:51 | 5:11 | +4:45 | |
14 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:53 | 5:11 | +4:47 | |
15 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:17 | 5:19 | +5:11 | |
15 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:17 | 5:19 | +5:11 | |
17 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 18:03 | 5:33 | +5:57 | |
18 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:24 | 5:39 | +6:18 | |
19 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 18:37 | 5:43 | +6:31 | |
20 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 19:02 | 5:51 | +6:56 | |
21 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 19:10 | 5:53 | +7:04 | |
22 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 19:35 | 6:01 | +7:29 | |
23 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:16 | 6:14 | +8:10 | |
23 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:16 | 6:14 | +8:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 13:08 | 4:02 | --- | |
2 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 13:23 | 4:07 | +0:15 | |
3 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:02 | 4:19 | +0:54 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 14:24 | 4:25 | +1:16 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 14:49 | 4:33 | +1:41 | |
6 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 15:42 | 4:49 | +2:34 | |
7 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 15:45 | 4:50 | +2:37 | |
8 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:16 | 5:00 | +3:08 | |
9 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 16:18 | 5:00 | +3:10 | |
10 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:29 | 5:04 | +3:21 | |
11 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:44 | 5:08 | +3:36 | |
12 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 17:00 | 5:13 | +3:52 | |
13 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:02 | 5:14 | +3:54 | |
14 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 17:09 | 5:16 | +4:01 | |
15 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 17:36 | 5:24 | +4:28 | |
16 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 17:58 | 5:31 | +4:50 | |
17 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:03 | 5:33 | +4:55 | |
18 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:09 | 5:35 | +5:01 | |
18 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 18:09 | 5:35 | +5:01 | |
20 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 18:32 | 5:42 | +5:24 | |
21 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 18:45 | 5:46 | +5:37 | |
22 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 18:49 | 5:47 | +5:41 | |
23 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 20:16 | 6:14 | +7:08 | |
24 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 20:28 | 6:17 | +7:20 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 13:21 | 4:06 | --- | |
2 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 15:14 | 4:41 | +1:53 | |
3 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 15:37 | 4:48 | +2:16 | |
4 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 15:47 | 4:51 | +2:26 | |
5 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:01 | 4:55 | +2:40 | |
6 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:25 | 5:03 | +3:04 | |
6 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 16:25 | 5:03 | +3:04 | |
8 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 17:00 | 5:13 | +3:39 | |
9 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 17:01 | 5:14 | +3:40 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:13 | 5:17 | +3:52 | |
11 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:22 | 5:20 | +4:01 | |
12 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:42 | 5:26 | +4:21 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 17:54 | 5:30 | +4:33 | |
14 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 18:32 | 5:42 | +5:11 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 18:44 | 5:45 | +5:23 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 19:32 | 6:00 | +6:11 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 13:40 | 4:12 | --- | |
2 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:01 | 4:18 | +0:21 | |
3 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 15:00 | 4:36 | +1:20 | |
4 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 16:44 | 5:08 | +3:04 | |
5 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:11 | 5:17 | +3:31 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 17:38 | 5:25 | +3:58 | |
7 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 18:10 | 5:35 | +4:30 | |
8 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 19:12 | 5:54 | +5:32 | |
9 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:29 | 5:59 | +5:49 | |
10 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 19:37 | 6:02 | +5:57 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 16:45 | 5:09 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 18:42 | 5:45 | +1:57 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 20:24 | 6:16 | +3:39 | |
4 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 21:08 | 6:30 | +4:23 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 21:09 | 6:30 | +4:24 | |
6 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 21:30 | 6:36 | +4:45 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 15:52 | 4:52 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 21:37 | 6:39 | +5:45 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:25 | 4:44 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 15:28 | 4:45 | +0:03 | |
3 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 15:38 | 4:48 | +0:13 | |
4 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:23 | 5:39 | +2:58 | |
5 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 18:25 | 5:40 | +3:00 | |
5 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 18:25 | 5:40 | +3:00 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 19:25 | 5:58 | --- | |
2 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 20:21 | 6:15 | +0:56 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 15:04 | 4:38 | --- | |
2 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 15:54 | 4:53 | +0:50 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 17:23 | 5:20 | +2:19 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 17:38 | 5:25 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:19 | 6:15 | +2:41 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 18:33 | 5:42 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 19:28 | 5:59 | +0:55 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 20:21 | 6:15 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 17:15 | 5:18 | --- | |
2 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:02 | 5:32 | +0:47 | |
2. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 12:40 | 3:53 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 14:21 | 4:24 | +1:41 | |
3 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 14:59 | 4:36 | +2:19 | |
4 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 15:26 | 4:44 | +2:46 | |
5 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 15:42 | 4:49 | +3:02 | |
6 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 16:00 | 4:55 | +3:20 | |
7 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:00 | 5:13 | +4:20 | |
8 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 18:07 | 5:34 | +5:27 | |
9 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:20 | 5:38 | +5:40 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 19:03 | 5:51 | +6:23 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 13:17 | 4:05 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 13:58 | 4:17 | +0:41 | |
2 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 13:58 | 4:17 | +0:41 | |
4 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 16:09 | 4:58 | +2:52 | |
5 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 16:32 | 5:05 | +3:15 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:21 | 5:38 | +5:04 | |
7 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 18:53 | 5:48 | +5:36 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 19:03 | 5:51 | +5:46 | |
9 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 19:15 | 5:55 | +5:58 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 12:45 | 3:55 | --- | |
2 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 12:47 | 3:55 | +0:02 | |
3 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:06 | 4:01 | +0:21 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 13:48 | 4:14 | +1:03 | |
5 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 14:40 | 4:30 | +1:55 | |
6 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:04 | 4:38 | +2:19 | |
7 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:49 | 4:51 | +3:04 | |
8 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 16:12 | 4:59 | +3:27 | |
9 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 16:16 | 5:00 | +3:31 | |
10 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:18 | 5:00 | +3:33 | |
11 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:32 | 5:05 | +3:47 | |
12 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 16:36 | 5:06 | +3:51 | |
13 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 17:07 | 5:15 | +4:22 | |
14 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:18 | 5:19 | +4:33 | |
15 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 17:36 | 5:24 | +4:51 | |
16 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:02 | 5:32 | +5:17 | |
17 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 18:08 | 5:34 | +5:23 | |
18 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:21 | 5:38 | +5:36 | |
18 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:21 | 5:38 | +5:36 | |
20 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 18:45 | 5:46 | +6:00 | |
21 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 19:13 | 5:54 | +6:28 | |
22 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:30 | 6:18 | +7:45 | |
22 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:30 | 6:18 | +7:45 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 21:23 | 6:34 | +8:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 13:49 | 4:15 | --- | |
2 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 13:55 | 4:16 | +0:06 | |
3 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:42 | 4:31 | +0:53 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:17 | 4:42 | +1:28 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 15:19 | 4:42 | +1:30 | |
6 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 15:54 | 4:53 | +2:05 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:02 | 4:56 | +2:13 | |
8 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:03 | 4:56 | +2:14 | |
9 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 16:18 | 5:00 | +2:29 | |
10 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 16:27 | 5:03 | +2:38 | |
11 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:32 | 5:05 | +2:43 | |
12 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 16:44 | 5:08 | +2:55 | |
13 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:27 | 5:22 | +3:38 | |
14 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 17:44 | 5:27 | +3:55 | |
15 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 18:19 | 5:38 | +4:30 | |
16 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:24 | 5:39 | +4:35 | |
17 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 18:47 | 5:46 | +4:58 | |
18 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:48 | 5:47 | +4:59 | |
18 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 18:48 | 5:47 | +4:59 | |
20 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 19:26 | 5:58 | +5:37 | |
21 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 19:57 | 6:08 | +6:08 | |
22 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 20:30 | 6:18 | +6:41 | |
23 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 20:40 | 6:21 | +6:51 | |
24 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 20:52 | 6:25 | +7:03 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 13:45 | 4:13 | --- | |
2 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:17 | 5:00 | +2:32 | |
3 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:25 | 5:03 | +2:40 | |
4 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 16:38 | 5:07 | +2:53 | |
5 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 16:39 | 5:07 | +2:54 | |
6 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:49 | 5:10 | +3:04 | |
7 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:26 | 5:21 | +3:41 | |
8 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:28 | 5:22 | +3:43 | |
9 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:29 | 5:22 | +3:44 | |
10 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 17:30 | 5:23 | +3:45 | |
11 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 17:41 | 5:26 | +3:56 | |
12 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 18:04 | 5:33 | +4:19 | |
13 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 18:38 | 5:44 | +4:53 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 19:47 | 6:05 | +6:02 | |
15 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 19:49 | 6:05 | +6:04 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 19:49 | 6:05 | +6:04 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:44 | 4:31 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 14:45 | 4:32 | +0:01 | |
3 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 15:54 | 4:53 | +1:10 | |
4 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 16:04 | 4:56 | +1:20 | |
5 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:34 | 5:24 | +2:50 | |
6 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 18:43 | 5:45 | +3:59 | |
7 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 18:58 | 5:50 | +4:14 | |
8 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:13 | 5:54 | +4:29 | |
9 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 19:30 | 6:00 | +4:46 | |
10 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:08 | 6:11 | +5:24 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 16:57 | 5:12 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 19:50 | 6:06 | +2:53 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 20:58 | 6:27 | +4:01 | |
4 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 21:47 | 6:42 | +4:50 | |
4 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 21:47 | 6:42 | +4:50 | |
6 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 22:54 | 7:02 | +5:57 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 15:55 | 4:53 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 22:48 | 7:00 | +6:53 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:10 | 4:39 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 16:10 | 4:58 | +1:00 | |
3 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 17:16 | 5:18 | +2:06 | |
4 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:45 | 5:27 | +2:35 | |
4 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 17:45 | 5:27 | +2:35 | |
6 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:21 | 5:38 | +3:11 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 20:26 | 6:17 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 21:14 | 6:31 | +0:48 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 16:03 | 4:56 | --- | |
2 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 16:12 | 4:59 | +0:09 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 17:32 | 5:23 | +1:29 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 16:52 | 5:11 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:38 | 6:20 | +3:46 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 18:25 | 5:40 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 20:32 | 6:19 | +2:07 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 20:26 | 6:17 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 17:48 | 5:28 | --- | |
2 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:02 | 5:32 | +0:14 | |
3. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 12:44 | 3:55 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 14:34 | 4:28 | +1:50 | |
3 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 15:24 | 4:44 | +2:40 | |
4 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 15:58 | 4:54 | +3:14 | |
5 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 16:04 | 4:56 | +3:20 | |
6 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 16:17 | 5:00 | +3:33 | |
7 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:15 | 5:18 | +4:31 | |
8 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 18:06 | 5:34 | +5:22 | |
9 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:07 | 5:34 | +5:23 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 18:37 | 5:43 | +5:53 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 13:41 | 4:12 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:04 | 4:19 | +0:23 | |
2 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 14:04 | 4:19 | +0:23 | |
4 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 16:22 | 5:02 | +2:41 | |
5 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 16:53 | 5:11 | +3:12 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:07 | 5:34 | +4:26 | |
7 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 18:18 | 5:37 | +4:37 | |
8 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 18:36 | 5:43 | +4:55 | |
9 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 18:37 | 5:43 | +4:56 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 12:31 | 3:51 | --- | |
2 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 13:04 | 4:01 | +0:33 | |
3 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:15 | 4:04 | +0:44 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 13:58 | 4:17 | +1:27 | |
5 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:08 | 4:39 | +2:37 | |
6 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 15:20 | 4:43 | +2:49 | |
7 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:30 | 4:46 | +2:59 | |
8 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 15:46 | 4:51 | +3:15 | |
9 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:15 | 5:00 | +3:44 | |
10 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:30 | 5:04 | +3:59 | |
11 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 16:31 | 5:04 | +4:00 | |
12 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 16:43 | 5:08 | +4:12 | |
13 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:25 | 5:21 | +4:54 | |
14 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 17:29 | 5:22 | +4:58 | |
15 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 17:37 | 5:25 | +5:06 | |
16 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:00 | 5:32 | +5:29 | |
17 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 18:05 | 5:33 | +5:34 | |
18 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:07 | 5:34 | +5:36 | |
19 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:10 | 5:35 | +5:39 | |
20 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 18:32 | 5:42 | +6:01 | |
21 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 19:23 | 5:57 | +6:52 | |
22 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:24 | 6:16 | +7:53 | |
22 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:24 | 6:16 | +7:53 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 20:43 | 6:22 | +8:12 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 13:38 | 4:11 | --- | |
2 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 14:06 | 4:20 | +0:28 | |
3 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:32 | 4:28 | +0:54 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:24 | 4:44 | +1:46 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 15:31 | 4:46 | +1:53 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:08 | 4:57 | +2:30 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:24 | 5:02 | +2:46 | |
8 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 16:38 | 5:07 | +3:00 | |
9 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:48 | 5:10 | +3:10 | |
10 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 16:59 | 5:13 | +3:21 | |
11 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:33 | 5:24 | +3:55 | |
12 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 17:43 | 5:27 | +4:05 | |
13 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 17:57 | 5:31 | +4:19 | |
14 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:22 | 5:39 | +4:44 | |
14 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:22 | 5:39 | +4:44 | |
16 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 18:23 | 5:39 | +4:45 | |
17 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 18:48 | 5:47 | +5:10 | |
18 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 19:09 | 5:53 | +5:31 | |
19 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 19:22 | 5:57 | +5:44 | |
20 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 20:14 | 6:13 | +6:36 | |
21 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 20:24 | 6:16 | +6:46 | |
22 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 20:47 | 6:23 | +7:09 | |
23 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 20:56 | 6:26 | +7:18 | |
24 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 21:11 | 6:31 | +7:33 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 13:55 | 4:16 | --- | |
2 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:29 | 5:04 | +2:34 | |
3 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:31 | 5:04 | +2:36 | |
4 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:38 | 5:07 | +2:43 | |
4 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 16:38 | 5:07 | +2:43 | |
6 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 16:40 | 5:07 | +2:45 | |
7 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:20 | 5:19 | +3:25 | |
8 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 17:28 | 5:22 | +3:33 | |
9 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:31 | 5:23 | +3:36 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 18:06 | 5:34 | +4:11 | |
11 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 18:19 | 5:38 | +4:24 | |
12 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 18:46 | 5:46 | +4:51 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 19:51 | 6:06 | +5:56 | |
13 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 19:51 | 6:06 | +5:56 | |
15 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 20:02 | 6:09 | +6:07 | |
16 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 20:09 | 6:11 | +6:14 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:33 | 4:28 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 15:11 | 4:40 | +0:38 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 16:09 | 4:58 | +1:36 | |
4 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 16:50 | 5:10 | +2:17 | |
5 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:23 | 5:20 | +2:50 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 18:15 | 5:36 | +3:42 | |
7 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:20 | 5:56 | +4:47 | |
8 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 19:30 | 6:00 | +4:57 | |
9 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:02 | 6:09 | +5:29 | |
10 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 20:27 | 6:17 | +5:54 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 17:32 | 5:23 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 20:20 | 6:15 | +2:48 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 21:23 | 6:34 | +3:51 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 21:47 | 6:42 | +4:15 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 21:48 | 6:42 | +4:16 | |
6 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 21:49 | 6:42 | +4:17 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 16:05 | 4:56 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 22:58 | 7:03 | +6:53 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 14:58 | 4:36 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 16:49 | 5:10 | +1:51 | |
3 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:30 | 5:23 | +2:32 | |
3 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 17:30 | 5:23 | +2:32 | |
5 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:37 | 5:43 | +3:39 | |
6 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 19:05 | 5:52 | +4:07 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 20:28 | 6:17 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 20:38 | 6:20 | +0:10 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 16:27 | 5:03 | --- | |
2 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 16:37 | 5:06 | +0:10 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 17:38 | 5:25 | +1:11 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 17:09 | 5:16 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:42 | 6:22 | +3:33 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 18:19 | 5:38 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 20:40 | 6:21 | +2:21 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 20:28 | 6:17 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 18:01 | 5:32 | --- | |
2 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:10 | 5:35 | +0:09 | |
4. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 12:47 | 3:55 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 14:36 | 4:29 | +1:49 | |
3 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 15:25 | 4:44 | +2:38 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 15:53 | 4:53 | +3:06 | |
5 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 16:06 | 4:57 | +3:19 | |
6 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 16:45 | 5:09 | +3:58 | |
7 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 16:57 | 5:12 | +4:10 | |
8 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 17:38 | 5:25 | +4:51 | |
9 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:05 | 5:33 | +5:18 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 18:58 | 5:50 | +6:11 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 13:48 | 4:14 | --- | |
1 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 13:48 | 4:14 | --- | |
3 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 13:51 | 4:15 | +0:03 | |
4 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 16:40 | 5:07 | +2:52 | |
5 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 17:24 | 5:21 | +3:36 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:05 | 5:33 | +4:17 | |
7 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 18:18 | 5:37 | +4:30 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 18:58 | 5:50 | +5:10 | |
9 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 19:54 | 6:07 | +6:06 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 12:39 | 3:53 | --- | |
2 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 13:18 | 4:05 | +0:39 | |
3 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:33 | 4:10 | +0:54 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:03 | 4:19 | +1:24 | |
5 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 14:51 | 4:34 | +2:12 | |
6 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:20 | 4:43 | +2:41 | |
7 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 15:46 | 4:51 | +3:07 | |
8 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:15 | 5:00 | +3:36 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 16:39 | 5:07 | +4:00 | |
10 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:50 | 5:10 | +4:11 | |
11 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:07 | 5:15 | +4:28 | |
12 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 17:13 | 5:17 | +4:34 | |
13 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 17:15 | 5:18 | +4:36 | |
14 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 17:47 | 5:28 | +5:08 | |
15 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:05 | 5:33 | +5:26 | |
16 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:07 | 5:34 | +5:28 | |
17 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 18:25 | 5:40 | +5:46 | |
18 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:35 | 5:43 | +5:56 | |
19 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 18:37 | 5:43 | +5:58 | |
20 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 18:46 | 5:46 | +6:07 | |
21 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 19:37 | 6:02 | +6:58 | |
22 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:30 | 6:18 | +7:51 | |
22 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:30 | 6:18 | +7:51 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 21:09 | 6:30 | +8:30 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 13:44 | 4:13 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:28 | 4:27 | +0:44 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 14:53 | 4:34 | +1:09 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:31 | 4:46 | +1:47 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 15:35 | 4:47 | +1:51 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:20 | 5:01 | +2:36 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:35 | 5:06 | +2:51 | |
8 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 16:39 | 5:07 | +2:55 | |
9 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:54 | 5:11 | +3:10 | |
9 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 16:54 | 5:11 | +3:10 | |
11 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 17:07 | 5:15 | +3:23 | |
12 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:52 | 5:29 | +4:08 | |
13 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 18:00 | 5:32 | +4:16 | |
14 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:07 | 5:34 | +4:23 | |
15 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 18:16 | 5:37 | +4:32 | |
16 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:20 | 5:38 | +4:36 | |
17 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 18:42 | 5:45 | +4:58 | |
18 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 19:09 | 5:53 | +5:25 | |
19 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 19:14 | 5:55 | +5:30 | |
20 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 19:42 | 6:03 | +5:58 | |
21 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 20:30 | 6:18 | +6:46 | |
22 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 20:57 | 6:26 | +7:13 | |
23 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:08 | 6:30 | +7:24 | |
24 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 21:12 | 6:31 | +7:28 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 14:05 | 4:20 | --- | |
2 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:18 | 5:00 | +2:13 | |
3 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:36 | 5:06 | +2:31 | |
4 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:38 | 5:07 | +2:33 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 16:38 | 5:07 | +2:33 | |
6 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 16:49 | 5:10 | +2:44 | |
7 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 16:55 | 5:12 | +2:50 | |
8 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:14 | 5:18 | +3:09 | |
9 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:27 | 5:22 | +3:22 | |
10 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 17:52 | 5:29 | +3:47 | |
11 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 18:40 | 5:44 | +4:35 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 18:44 | 5:45 | +4:39 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 20:23 | 6:16 | +6:18 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 20:25 | 6:16 | +6:20 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 20:46 | 6:23 | +6:41 | |
16 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 22:22 | 6:52 | +8:17 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:22 | 4:25 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 15:31 | 4:46 | +1:09 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 16:34 | 5:05 | +2:12 | |
4 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 17:01 | 5:14 | +2:39 | |
5 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:50 | 5:29 | +3:28 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 18:26 | 5:40 | +4:04 | |
7 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:17 | 5:56 | +4:55 | |
8 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:07 | 6:11 | +5:45 | |
9 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 20:20 | 6:15 | +5:58 | |
10 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 20:27 | 6:17 | +6:05 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 17:40 | 5:26 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 20:45 | 6:23 | +3:05 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 21:55 | 6:44 | +4:15 | |
4 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 21:59 | 6:45 | +4:19 | |
4 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 21:59 | 6:45 | +4:19 | |
6 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 22:47 | 7:00 | +5:07 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 16:11 | 4:58 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 23:44 | 7:18 | +7:33 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:14 | 4:41 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 16:26 | 5:03 | +1:12 | |
3 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:15 | 5:18 | +2:01 | |
4 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 17:16 | 5:18 | +2:02 | |
5 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 18:30 | 5:41 | +3:16 | |
6 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 19:01 | 5:51 | +3:47 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 21:22 | 6:34 | --- | |
2 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 21:53 | 6:44 | +0:31 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 16:36 | 5:06 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 16:40 | 5:07 | +0:04 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 18:10 | 5:35 | +1:34 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 17:28 | 5:22 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 21:34 | 6:38 | +4:06 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:26 | 5:58 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 21:02 | 6:28 | +1:36 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 21:52 | 6:43 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 17:46 | 5:28 | --- | |
2 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:16 | 5:37 | +0:30 | |
5. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 12:57 | 3:59 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:29 | 4:45 | +2:32 | |
3 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 15:35 | 4:47 | +2:38 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 15:47 | 4:51 | +2:50 | |
5 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 16:11 | 4:58 | +3:14 | |
6 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 17:01 | 5:14 | +4:04 | |
7 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:06 | 5:15 | +4:09 | |
8 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:01 | 5:32 | +5:04 | |
9 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 18:08 | 5:34 | +5:11 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 19:33 | 6:00 | +6:36 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 14:09 | 4:21 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:12 | 4:22 | +0:03 | |
2 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 14:12 | 4:22 | +0:03 | |
4 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 17:14 | 5:18 | +3:05 | |
5 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 17:31 | 5:23 | +3:22 | |
6 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 17:52 | 5:29 | +3:43 | |
7 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:01 | 5:32 | +3:52 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 19:33 | 6:00 | +5:24 | |
9 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 20:23 | 6:16 | +6:14 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 12:58 | 3:59 | --- | |
2 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 13:48 | 4:14 | +0:50 | |
3 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:52 | 4:15 | +0:54 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:00 | 4:18 | +1:02 | |
5 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:05 | 4:38 | +2:07 | |
6 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:15 | 4:41 | +2:17 | |
7 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:02 | 4:56 | +3:04 | |
8 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 16:15 | 5:00 | +3:17 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 16:28 | 5:03 | +3:30 | |
10 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:56 | 5:12 | +3:58 | |
11 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 17:21 | 5:20 | +4:23 | |
12 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 17:25 | 5:21 | +4:27 | |
12 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:25 | 5:21 | +4:27 | |
14 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:01 | 5:32 | +5:03 | |
15 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 18:09 | 5:35 | +5:11 | |
16 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 18:12 | 5:35 | +5:14 | |
17 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 18:27 | 5:40 | +5:29 | |
18 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:46 | 5:46 | +5:48 | |
19 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 19:00 | 5:50 | +6:02 | |
20 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 19:08 | 5:53 | +6:10 | |
21 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 20:06 | 6:11 | +7:08 | |
22 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:29 | 6:18 | +7:31 | |
23 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:30 | 6:18 | +7:32 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 21:13 | 6:31 | +8:15 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 13:50 | 4:15 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:30 | 4:27 | +0:40 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:22 | 4:43 | +1:32 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:29 | 4:45 | +1:39 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 15:52 | 4:52 | +2:02 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:12 | 4:59 | +2:22 | |
7 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 16:44 | 5:08 | +2:54 | |
8 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:46 | 5:09 | +2:56 | |
9 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 16:56 | 5:12 | +3:06 | |
10 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 17:10 | 5:16 | +3:20 | |
11 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:37 | 5:25 | +3:47 | |
12 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 17:49 | 5:28 | +3:59 | |
13 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:12 | 5:35 | +4:22 | |
14 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 18:26 | 5:40 | +4:36 | |
15 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 18:27 | 5:40 | +4:37 | |
16 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:51 | 5:48 | +5:01 | |
17 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 19:15 | 5:55 | +5:25 | |
18 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 19:30 | 6:00 | +5:40 | |
19 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 19:40 | 6:03 | +5:50 | |
20 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 20:08 | 6:11 | +6:18 | |
21 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 20:29 | 6:18 | +6:39 | |
22 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 21:12 | 6:31 | +7:22 | |
23 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:22 | 6:34 | +7:32 | |
24 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 21:29 | 6:36 | +7:39 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 14:10 | 4:21 | --- | |
2 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:35 | 5:06 | +2:25 | |
3 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:40 | 5:07 | +2:30 | |
4 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 16:44 | 5:08 | +2:34 | |
5 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 16:46 | 5:09 | +2:36 | |
6 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:59 | 5:13 | +2:49 | |
7 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 17:10 | 5:16 | +3:00 | |
8 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:20 | 5:19 | +3:10 | |
9 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 17:35 | 5:24 | +3:25 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:48 | 5:28 | +3:38 | |
11 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 18:28 | 5:40 | +4:18 | |
12 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 18:42 | 5:45 | +4:32 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 20:27 | 6:17 | +6:17 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 20:46 | 6:23 | +6:36 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 21:25 | 6:35 | +7:15 | |
16 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 23:33 | 7:14 | +9:23 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:14 | 4:22 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 16:17 | 5:00 | +2:03 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 16:59 | 5:13 | +2:45 | |
4 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 17:40 | 5:26 | +3:26 | |
5 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:59 | 5:31 | +3:45 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 19:05 | 5:52 | +4:51 | |
7 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:35 | 6:01 | +5:21 | |
8 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 20:13 | 6:13 | +5:59 | |
9 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 20:35 | 6:19 | +6:21 | |
10 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:40 | 6:21 | +6:26 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 17:30 | 5:23 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 20:35 | 6:19 | +3:05 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 21:27 | 6:35 | +3:57 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 22:03 | 6:47 | +4:33 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 22:35 | 6:56 | +5:05 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 22:35 | 6:56 | +5:05 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 16:31 | 5:04 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 23:12 | 7:08 | +6:41 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:10 | 4:39 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 16:43 | 5:08 | +1:33 | |
3 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 17:10 | 5:16 | +2:00 | |
4 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 17:25 | 5:21 | +2:15 | |
5 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:26 | 5:21 | +2:16 | |
6 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 17:30 | 5:23 | +2:20 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 21:17 | 6:32 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 21:48 | 6:42 | +0:31 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 16:48 | 5:10 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 16:53 | 5:11 | +0:05 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 18:18 | 5:37 | +1:30 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 17:19 | 5:19 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:53 | 6:25 | +3:34 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:10 | 5:53 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 21:08 | 6:30 | +1:58 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 21:18 | 6:33 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 18:01 | 5:32 | --- | |
2 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:36 | 5:43 | +0:35 | |
6. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 13:12 | 4:03 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:06 | 4:38 | +1:54 | |
3 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 16:02 | 4:56 | +2:50 | |
4 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 16:09 | 4:58 | +2:57 | |
5 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 16:26 | 5:03 | +3:14 | |
6 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:09 | 5:16 | +3:57 | |
7 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 17:42 | 5:26 | +4:30 | |
8 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:23 | 5:39 | +5:11 | |
9 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 18:53 | 5:48 | +5:41 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 18:56 | 5:49 | +5:44 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:09 | 4:21 | --- | |
1 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 14:09 | 4:21 | --- | |
3 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 14:18 | 4:24 | +0:09 | |
4 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 17:20 | 5:19 | +3:11 | |
5 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 17:28 | 5:22 | +3:19 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:22 | 5:39 | +4:13 | |
7 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 18:39 | 5:44 | +4:30 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 18:56 | 5:49 | +4:47 | |
9 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 21:32 | 6:37 | +7:23 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 13:06 | 4:01 | --- | |
2 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:00 | 4:18 | +0:54 | |
3 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:06 | 4:20 | +1:00 | |
4 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 14:09 | 4:21 | +1:03 | |
5 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 14:40 | 4:30 | +1:34 | |
6 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:01 | 4:37 | +1:55 | |
7 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:09 | 4:58 | +3:03 | |
8 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 16:32 | 5:05 | +3:26 | |
9 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:40 | 5:07 | +3:34 | |
10 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 16:59 | 5:13 | +3:53 | |
11 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 17:23 | 5:20 | +4:17 | |
12 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 17:26 | 5:21 | +4:20 | |
13 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 17:42 | 5:26 | +4:36 | |
14 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 17:58 | 5:31 | +4:52 | |
15 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:23 | 5:39 | +5:17 | |
16 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 18:28 | 5:40 | +5:22 | |
17 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 18:55 | 5:49 | +5:49 | |
18 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 19:15 | 5:55 | +6:09 | |
19 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 19:30 | 6:00 | +6:24 | |
20 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:08 | 6:11 | +7:02 | |
21 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 20:43 | 6:22 | +7:37 | |
22 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 21:42 | 6:40 | +8:36 | |
23 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 21:43 | 6:40 | +8:37 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 21:55 | 6:44 | +8:49 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 14:09 | 4:21 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:34 | 4:28 | +0:25 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:17 | 4:42 | +1:08 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:41 | 4:49 | +1:32 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:09 | 4:58 | +2:00 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:31 | 5:04 | +2:22 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:43 | 5:08 | +2:34 | |
8 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:51 | 5:11 | +2:42 | |
9 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 17:12 | 5:17 | +3:03 | |
10 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 17:28 | 5:22 | +3:19 | |
11 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:40 | 5:26 | +3:31 | |
12 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:17 | 5:37 | +4:08 | |
13 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:27 | 5:40 | +4:18 | |
14 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 18:36 | 5:43 | +4:27 | |
15 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 18:45 | 5:46 | +4:36 | |
16 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 18:57 | 5:49 | +4:48 | |
17 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 19:15 | 5:55 | +5:06 | |
18 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 19:16 | 5:55 | +5:07 | |
19 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 19:21 | 5:57 | +5:12 | |
20 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 19:28 | 5:59 | +5:19 | |
21 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 20:20 | 6:15 | +6:11 | |
22 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 20:29 | 6:18 | +6:20 | |
23 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:28 | 6:36 | +7:19 | |
24 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 22:50 | 7:01 | +8:41 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 14:27 | 4:26 | --- | |
2 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:23 | 5:02 | +1:56 | |
3 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 16:49 | 5:10 | +2:22 | |
4 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:53 | 5:11 | +2:26 | |
4 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:53 | 5:11 | +2:26 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 16:53 | 5:11 | +2:26 | |
7 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 17:01 | 5:14 | +2:34 | |
8 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:06 | 5:15 | +2:39 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:27 | 5:22 | +3:00 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 18:17 | 5:37 | +3:50 | |
11 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 19:15 | 5:55 | +4:48 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 19:17 | 5:56 | +4:50 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 21:12 | 6:31 | +6:45 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 21:35 | 6:38 | +7:08 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 21:57 | 6:45 | +7:30 | |
16 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 23:40 | 7:16 | +9:13 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:40 | 4:30 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 16:22 | 5:02 | +1:42 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 17:02 | 5:14 | +2:22 | |
4 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 17:51 | 5:29 | +3:11 | |
5 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 18:03 | 5:33 | +3:23 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 18:42 | 5:45 | +4:02 | |
7 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 19:42 | 6:03 | +5:02 | |
8 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:15 | 6:13 | +5:35 | |
9 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 20:53 | 6:25 | +6:13 | |
10 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 20:54 | 6:25 | +6:14 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 17:43 | 5:27 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 18:42 | 5:45 | +0:59 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 22:04 | 6:47 | +4:21 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 22:33 | 6:56 | +4:50 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 22:43 | 6:59 | +5:00 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 22:43 | 6:59 | +5:00 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 17:39 | 5:25 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 23:04 | 7:05 | +5:25 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:11 | 4:40 | --- | |
2 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 16:23 | 5:02 | +1:12 | |
3 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 16:52 | 5:11 | +1:41 | |
4 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 17:33 | 5:24 | +2:22 | |
5 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:40 | 5:26 | +2:29 | |
5 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 17:40 | 5:26 | +2:29 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 21:37 | 6:39 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 22:05 | 6:47 | +0:28 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 17:12 | 5:17 | --- | |
2 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 17:21 | 5:20 | +0:09 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 18:33 | 5:42 | +1:21 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 17:47 | 5:28 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:59 | 6:27 | +3:12 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 18:49 | 5:47 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 21:52 | 6:43 | +3:03 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 21:37 | 6:39 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:33 | 5:42 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 18:47 | 5:46 | +0:14 | |
7. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 13:17 | 4:05 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:16 | 4:41 | +1:59 | |
3 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 16:14 | 4:59 | +2:57 | |
4 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 16:31 | 5:04 | +3:14 | |
5 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 17:28 | 5:22 | +4:11 | |
5 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:28 | 5:22 | +4:11 | |
7 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 17:41 | 5:26 | +4:24 | |
8 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:28 | 5:40 | +5:11 | |
9 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 19:17 | 5:56 | +6:00 | |
10 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 19:51 | 6:06 | +6:34 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:23 | 4:25 | --- | |
1 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 14:23 | 4:25 | --- | |
3 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 14:32 | 4:28 | +0:09 | |
4 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 17:52 | 5:29 | +3:29 | |
5 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 17:59 | 5:31 | +3:36 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:29 | 5:41 | +4:06 | |
7 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 18:50 | 5:47 | +4:27 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 19:16 | 5:55 | +4:53 | |
9 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 21:06 | 6:29 | +6:43 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 13:04 | 4:01 | --- | |
2 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:06 | 4:20 | +1:02 | |
3 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:09 | 4:21 | +1:05 | |
4 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 14:55 | 4:35 | +1:51 | |
5 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 14:59 | 4:36 | +1:55 | |
6 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 15:24 | 4:44 | +2:20 | |
7 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 16:30 | 5:04 | +3:26 | |
8 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 16:45 | 5:09 | +3:41 | |
9 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:53 | 5:11 | +3:49 | |
10 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 17:16 | 5:18 | +4:12 | |
11 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 17:20 | 5:19 | +4:16 | |
12 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 17:34 | 5:24 | +4:30 | |
13 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:01 | 5:32 | +4:57 | |
14 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 18:12 | 5:35 | +5:08 | |
15 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 18:23 | 5:39 | +5:19 | |
16 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:28 | 5:40 | +5:24 | |
17 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:47 | 5:46 | +5:43 | |
18 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 18:48 | 5:47 | +5:44 | |
19 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 19:31 | 6:00 | +6:27 | |
20 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 20:03 | 6:10 | +6:59 | |
21 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 20:54 | 6:25 | +7:50 | |
21 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 20:54 | 6:25 | +7:50 | |
23 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 21:52 | 6:43 | +8:48 | |
24 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 22:25 | 6:53 | +9:21 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 14:05 | 4:20 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:42 | 4:31 | +0:37 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 14:45 | 4:32 | +0:40 | |
4 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 15:43 | 4:50 | +1:38 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:04 | 4:56 | +1:59 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:58 | 5:13 | +2:53 | |
6 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:58 | 5:13 | +2:53 | |
8 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:03 | 5:14 | +2:58 | |
9 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:26 | 5:21 | +3:21 | |
10 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 17:38 | 5:25 | +3:33 | |
11 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:13 | 5:36 | +4:08 | |
12 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:14 | 5:36 | +4:09 | |
13 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 18:43 | 5:45 | +4:38 | |
14 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 19:10 | 5:53 | +5:05 | |
15 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 19:11 | 5:54 | +5:06 | |
16 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 19:15 | 5:55 | +5:10 | |
17 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 19:16 | 5:55 | +5:11 | |
18 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 19:24 | 5:58 | +5:19 | |
19 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 19:43 | 6:03 | +5:38 | |
20 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 20:19 | 6:15 | +6:14 | |
21 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 20:43 | 6:22 | +6:38 | |
22 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:22 | 6:34 | +7:17 | |
23 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 21:32 | 6:37 | +7:27 | |
24 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 22:50 | 7:01 | +8:45 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 14:45 | 4:32 | --- | |
2 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 16:37 | 5:06 | +1:52 | |
3 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:39 | 5:07 | +1:54 | |
4 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:42 | 5:08 | +1:57 | |
5 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:45 | 5:09 | +2:00 | |
6 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 16:51 | 5:11 | +2:06 | |
7 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 16:52 | 5:11 | +2:07 | |
8 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:26 | 5:21 | +2:41 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 17:59 | 5:31 | +3:14 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 18:49 | 5:47 | +4:04 | |
11 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 19:39 | 6:02 | +4:54 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 20:07 | 6:11 | +5:22 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 21:09 | 6:30 | +6:24 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 22:07 | 6:48 | +7:22 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 22:45 | 7:00 | +8:00 | |
16 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 23:12 | 7:08 | +8:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 14:42 | 4:31 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 16:21 | 5:01 | +1:39 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 17:27 | 5:22 | +2:45 | |
4 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:14 | 5:36 | +3:32 | |
5 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 18:47 | 5:46 | +4:05 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 19:04 | 5:51 | +4:22 | |
7 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:36 | 6:20 | +5:54 | |
8 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 20:37 | 6:20 | +5:55 | |
9 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 21:35 | 6:38 | +6:53 | |
10 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 22:12 | 6:49 | +7:30 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 17:50 | 5:29 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 18:52 | 5:48 | +1:02 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 21:51 | 6:43 | +4:01 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 23:01 | 7:04 | +5:11 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 23:17 | 7:09 | +5:27 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 23:17 | 7:09 | +5:27 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 17:12 | 5:17 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 24:26 | 7:31 | +7:14 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 15:35 | 4:47 | --- | |
2 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 16:51 | 5:11 | +1:16 | |
3 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 17:43 | 5:27 | +2:08 | |
4 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 17:59 | 5:31 | +2:24 | |
5 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 19:04 | 5:51 | +3:29 | |
5 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 19:04 | 5:51 | +3:29 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 22:13 | 6:50 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 24:13 | 7:27 | +2:00 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 17:27 | 5:22 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 17:38 | 5:25 | +0:11 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 18:47 | 5:46 | +1:20 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 18:25 | 5:40 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 21:18 | 6:33 | +2:53 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:16 | 5:55 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 22:06 | 6:48 | +2:50 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 22:13 | 6:50 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:17 | 5:37 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 19:03 | 5:51 | +0:46 | |
8. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 13:13 | 4:03 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:09 | 4:39 | +1:56 | |
3 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 16:37 | 5:06 | +3:24 | |
4 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 16:39 | 5:07 | +3:26 | |
5 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:32 | 5:23 | +4:19 | |
6 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 18:26 | 5:40 | +5:13 | |
7 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 18:27 | 5:40 | +5:14 | |
8 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 18:35 | 5:43 | +5:22 | |
9 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 20:10 | 6:12 | +6:57 | |
10 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 21:11 | 6:31 | +7:58 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:32 | 4:28 | --- | |
1 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 14:32 | 4:28 | --- | |
3 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 15:00 | 4:36 | +0:28 | |
4 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 18:25 | 5:40 | +3:53 | |
5 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 19:40 | 6:03 | +5:08 | |
6 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 20:02 | 6:09 | +5:30 | |
7 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 20:03 | 6:10 | +5:31 | |
8 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 20:09 | 6:11 | +5:37 | |
9 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 20:10 | 6:12 | +5:38 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 13:05 | 4:01 | --- | |
2 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:33 | 4:28 | +1:28 | |
3 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:53 | 4:34 | +1:48 | |
4 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:05 | 4:38 | +2:00 | |
5 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:34 | 4:47 | +2:29 | |
6 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 15:35 | 4:47 | +2:30 | |
7 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:14 | 5:18 | +4:09 | |
8 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 17:26 | 5:21 | +4:21 | |
9 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 17:34 | 5:24 | +4:29 | |
10 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 17:54 | 5:30 | +4:49 | |
11 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 18:06 | 5:34 | +5:01 | |
12 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 18:25 | 5:40 | +5:20 | |
13 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 18:31 | 5:41 | +5:26 | |
14 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 18:48 | 5:47 | +5:43 | |
15 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 18:54 | 5:48 | +5:49 | |
16 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 19:07 | 5:52 | +6:02 | |
17 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 19:12 | 5:54 | +6:07 | |
18 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 20:03 | 6:10 | +6:58 | |
19 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:33 | 6:19 | +7:28 | |
20 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 21:37 | 6:39 | +8:32 | |
20 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 21:37 | 6:39 | +8:32 | |
22 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 21:53 | 6:44 | +8:48 | |
23 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 22:37 | 6:57 | +9:32 | |
24 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 22:56 | 7:03 | +9:51 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:51 | 4:34 | --- | |
2 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 14:57 | 4:35 | +0:06 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 14:58 | 4:36 | +0:07 | |
4 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:20 | 5:01 | +1:29 | |
5 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 16:26 | 5:03 | +1:35 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 16:48 | 5:10 | +1:57 | |
7 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:06 | 5:15 | +2:15 | |
8 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 17:18 | 5:19 | +2:27 | |
9 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 17:38 | 5:25 | +2:47 | |
10 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 17:47 | 5:28 | +2:56 | |
11 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 18:12 | 5:35 | +3:21 | |
12 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 18:25 | 5:40 | +3:34 | |
13 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:29 | 5:41 | +3:38 | |
14 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:53 | 5:48 | +4:02 | |
15 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 19:17 | 5:56 | +4:26 | |
16 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 19:41 | 6:03 | +4:50 | |
17 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 19:53 | 6:07 | +5:02 | |
18 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 20:07 | 6:11 | +5:16 | |
19 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 20:13 | 6:13 | +5:22 | |
20 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 21:02 | 6:28 | +6:11 | |
21 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:08 | 6:30 | +6:17 | |
22 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 21:19 | 6:33 | +6:28 | |
23 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 21:21 | 6:34 | +6:30 | |
24 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 22:30 | 6:55 | +7:39 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:04 | 4:38 | --- | |
2 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:37 | 5:06 | +1:33 | |
3 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:51 | 5:11 | +1:47 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 16:59 | 5:13 | +1:55 | |
4 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 16:59 | 5:13 | +1:55 | |
6 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:13 | 5:17 | +2:09 | |
7 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 17:31 | 5:23 | +2:27 | |
8 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 17:46 | 5:28 | +2:42 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 18:15 | 5:36 | +3:11 | |
10 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 19:59 | 6:08 | +4:55 | |
11 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 20:13 | 6:13 | +5:09 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 20:54 | 6:25 | +5:50 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 21:19 | 6:33 | +6:15 | |
14 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 23:40 | 7:16 | +8:36 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 23:45 | 7:18 | +8:41 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 23:46 | 7:18 | +8:42 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 15:06 | 4:38 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 17:10 | 5:16 | +2:04 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 17:28 | 5:22 | +2:22 | |
4 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:39 | 5:44 | +3:33 | |
5 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 19:07 | 5:52 | +4:01 | |
6 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 19:40 | 6:03 | +4:34 | |
7 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 20:41 | 6:21 | +5:35 | |
8 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 21:20 | 6:33 | +6:14 | |
9 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 21:39 | 6:39 | +6:33 | |
10 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 22:13 | 6:50 | +7:07 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 18:07 | 5:34 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 19:47 | 6:05 | +1:40 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 21:41 | 6:40 | +3:34 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 24:18 | 7:28 | +6:11 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 24:35 | 7:33 | +6:28 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 24:35 | 7:33 | +6:28 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 17:48 | 5:28 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 26:38 | 8:11 | +8:50 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 16:12 | 4:59 | --- | |
2 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 17:51 | 5:29 | +1:39 | |
3 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 17:54 | 5:30 | +1:42 | |
4 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 19:20 | 5:56 | +3:08 | |
5 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 19:24 | 5:58 | +3:12 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 20:14 | 6:13 | +4:02 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 22:49 | 7:01 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 26:23 | 8:07 | +3:34 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 17:33 | 5:24 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 18:06 | 5:34 | +0:33 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 19:11 | 5:54 | +1:38 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 18:53 | 5:48 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:56 | 6:26 | +2:03 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:52 | 6:06 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 22:32 | 6:56 | +2:40 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 22:18 | 6:51 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 18:34 | 5:42 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 19:34 | 6:01 | +1:00 | |
9. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 13:51 | 4:15 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:22 | 4:43 | +1:31 | |
3 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 17:09 | 5:16 | +3:18 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 17:13 | 5:17 | +3:22 | |
5 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 17:43 | 5:27 | +3:52 | |
6 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 19:59 | 6:08 | +6:08 | |
7 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 21:00 | 6:27 | +7:09 | |
8 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 21:45 | 6:41 | +7:54 | |
9 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 21:52 | 6:43 | +8:01 | |
10 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 22:03 | 6:47 | +8:12 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 14:35 | 4:29 | --- | |
2 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 14:55 | 4:35 | +0:20 | |
3 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 15:02 | 4:37 | +0:27 | |
4 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 17:51 | 5:29 | +3:16 | |
5 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 19:10 | 5:53 | +4:35 | |
6 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 20:47 | 6:23 | +6:12 | |
7 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 20:54 | 6:25 | +6:19 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 21:46 | 6:41 | +7:11 | |
9 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 22:12 | 6:49 | +7:37 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 13:35 | 4:10 | --- | |
2 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 14:44 | 4:31 | +1:09 | |
3 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 14:53 | 4:34 | +1:18 | |
4 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:13 | 4:40 | +1:38 | |
5 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:30 | 4:46 | +1:55 | |
6 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 15:51 | 4:52 | +2:16 | |
7 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:35 | 5:06 | +3:00 | |
8 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 17:04 | 5:15 | +3:29 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 17:42 | 5:26 | +4:07 | |
10 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 17:58 | 5:31 | +4:23 | |
11 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 18:29 | 5:41 | +4:54 | |
12 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 18:57 | 5:49 | +5:22 | |
13 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 19:08 | 5:53 | +5:33 | |
14 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 19:10 | 5:53 | +5:35 | |
15 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 19:52 | 6:06 | +6:17 | |
16 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 20:00 | 6:09 | +6:25 | |
17 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 20:23 | 6:16 | +6:48 | |
18 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 21:44 | 6:41 | +8:09 | |
19 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 21:49 | 6:42 | +8:14 | |
20 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 21:50 | 6:43 | +8:15 | |
21 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:53 | 6:44 | +8:18 | |
22 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 22:26 | 6:54 | +8:51 | |
23 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 23:35 | 7:15 | +10:00 | |
24 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 24:48 | 7:37 | +11:13 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 14:54 | 4:35 | --- | |
2 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 15:00 | 4:36 | +0:06 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:25 | 4:44 | +0:31 | |
4 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:24 | 5:02 | +1:30 | |
5 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 16:39 | 5:07 | +1:45 | |
6 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 17:09 | 5:16 | +2:15 | |
7 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 17:18 | 5:19 | +2:24 | |
8 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:19 | 5:19 | +2:25 | |
9 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 17:55 | 5:30 | +3:01 | |
10 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 17:59 | 5:31 | +3:05 | |
11 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 18:05 | 5:33 | +3:11 | |
12 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 18:32 | 5:42 | +3:38 | |
13 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:38 | 5:44 | +3:44 | |
14 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 18:49 | 5:47 | +3:55 | |
15 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 20:12 | 6:12 | +5:18 | |
15 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 20:12 | 6:12 | +5:18 | |
17 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 20:17 | 6:14 | +5:23 | |
18 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 20:23 | 6:16 | +5:29 | |
18 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 20:23 | 6:16 | +5:29 | |
20 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 20:24 | 6:16 | +5:30 | |
21 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 21:02 | 6:28 | +6:08 | |
22 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:05 | 6:29 | +6:11 | |
23 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 21:35 | 6:38 | +6:41 | |
24 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 22:10 | 6:49 | +7:16 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:15 | 4:41 | --- | |
2 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:43 | 5:08 | +1:28 | |
3 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:48 | 5:10 | +1:33 | |
4 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:06 | 5:15 | +1:51 | |
5 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 17:13 | 5:17 | +1:58 | |
6 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:14 | 5:18 | +1:59 | |
7 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 17:18 | 5:19 | +2:03 | |
8 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 18:35 | 5:43 | +3:20 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 18:50 | 5:47 | +3:35 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 19:42 | 6:03 | +4:27 | |
11 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 20:37 | 6:20 | +5:22 | |
12 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 20:39 | 6:21 | +5:24 | |
13 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 22:03 | 6:47 | +6:48 | |
14 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 24:07 | 7:25 | +8:52 | |
15 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 24:13 | 7:27 | +8:58 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 25:08 | 7:44 | +9:53 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 15:10 | 4:39 | --- | |
2 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 17:44 | 5:27 | +2:34 | |
3 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 18:08 | 5:34 | +2:58 | |
4 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:44 | 5:45 | +3:34 | |
5 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 20:03 | 6:10 | +4:53 | |
6 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 20:05 | 6:10 | +4:55 | |
7 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 21:32 | 6:37 | +6:22 | |
8 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 21:42 | 6:40 | +6:32 | |
9 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 22:07 | 6:48 | +6:57 | |
10 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 26:01 | 8:00 | +10:51 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 19:01 | 5:51 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 20:40 | 6:21 | +1:39 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 23:00 | 7:04 | +3:59 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 24:52 | 7:39 | +5:51 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 25:17 | 7:46 | +6:16 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 25:17 | 7:46 | +6:16 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 18:14 | 5:36 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 27:18 | 8:24 | +9:04 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 16:31 | 5:04 | --- | |
2 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 18:14 | 5:36 | +1:43 | |
3 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:27 | 5:40 | +1:56 | |
4 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 18:29 | 5:41 | +1:58 | |
5 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 19:53 | 6:07 | +3:22 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 21:03 | 6:28 | +4:32 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 24:34 | 7:33 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 25:22 | 7:48 | +0:48 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 17:47 | 5:28 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 18:46 | 5:46 | +0:59 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 20:46 | 6:23 | +2:59 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 19:19 | 5:56 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:46 | 6:23 | +1:27 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:44 | 6:04 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 22:58 | 7:03 | +3:14 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 22:44 | 6:59 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 19:35 | 6:01 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 20:04 | 6:10 | +0:29 | |
10. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 15:35 | 4:47 | --- | |
2 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 15:54 | 4:53 | +0:19 | |
3 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 17:05 | 5:15 | +1:30 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 17:18 | 5:19 | +1:43 | |
5 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 17:56 | 5:31 | +2:21 | |
6 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 18:19 | 5:38 | +2:44 | |
7 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 18:50 | 5:47 | +3:15 | |
8 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 21:08 | 6:30 | +5:33 | |
9 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 22:10 | 6:49 | +6:35 | |
10 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 23:43 | 7:17 | +8:08 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 15:10 | 4:39 | --- | |
2 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 15:42 | 4:49 | +0:32 | |
3 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 16:51 | 5:11 | +1:41 | |
4 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 18:26 | 5:40 | +3:16 | |
5 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 18:37 | 5:43 | +3:27 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 19:47 | 6:05 | +4:37 | |
7 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 22:10 | 6:49 | +7:00 | |
8 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 22:18 | 6:51 | +7:08 | |
9 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 23:23 | 7:11 | +8:13 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 14:07 | 4:20 | --- | |
2 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:09 | 4:39 | +1:02 | |
3 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 15:18 | 4:42 | +1:11 | |
4 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:30 | 4:46 | +1:23 | |
5 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:41 | 4:49 | +1:34 | |
6 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 16:39 | 5:07 | +2:32 | |
7 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 17:37 | 5:25 | +3:30 | |
8 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:45 | 5:27 | +3:38 | |
8 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 17:45 | 5:27 | +3:38 | |
10 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 17:48 | 5:28 | +3:41 | |
11 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 18:43 | 5:45 | +4:36 | |
12 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 19:28 | 5:59 | +5:21 | |
13 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 19:48 | 6:05 | +5:41 | |
14 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 19:59 | 6:08 | +5:52 | |
15 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 20:39 | 6:21 | +6:32 | |
16 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 20:42 | 6:22 | +6:35 | |
17 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 20:52 | 6:25 | +6:45 | |
18 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 20:59 | 6:27 | +6:52 | |
19 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 21:48 | 6:42 | +7:41 | |
20 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 21:49 | 6:42 | +7:42 | |
21 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 23:26 | 7:12 | +9:19 | |
22 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 24:16 | 7:28 | +10:09 | |
23 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 24:18 | 7:28 | +10:11 | |
24 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 24:30 | 7:32 | +10:23 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 15:19 | 4:42 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 15:30 | 4:46 | +0:11 | |
2 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:30 | 4:46 | +0:11 | |
4 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:52 | 5:11 | +1:33 | |
5 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:06 | 5:15 | +1:47 | |
6 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 17:24 | 5:21 | +2:05 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 17:26 | 5:21 | +2:07 | |
8 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 17:40 | 5:26 | +2:21 | |
9 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 18:04 | 5:33 | +2:45 | |
10 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 18:05 | 5:33 | +2:46 | |
11 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 18:18 | 5:37 | +2:59 | |
12 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 19:14 | 5:55 | +3:55 | |
13 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 19:26 | 5:58 | +4:07 | |
14 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 19:31 | 6:00 | +4:12 | |
15 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 19:33 | 6:00 | +4:14 | |
16 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 20:34 | 6:19 | +5:15 | |
16 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 20:34 | 6:19 | +5:15 | |
18 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 20:50 | 6:24 | +5:31 | |
19 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 21:12 | 6:31 | +5:53 | |
20 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:35 | 6:38 | +6:16 | |
21 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 22:05 | 6:47 | +6:46 | |
22 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 23:05 | 7:06 | +7:46 | |
23 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 23:09 | 7:07 | +7:50 | |
24 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 23:27 | 7:12 | +8:08 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:31 | 4:46 | --- | |
2 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:38 | 5:07 | +1:07 | |
2 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:38 | 5:07 | +1:07 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:17 | 5:19 | +1:46 | |
5 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:27 | 5:22 | +1:56 | |
6 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 17:30 | 5:23 | +1:59 | |
7 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 17:54 | 5:30 | +2:23 | |
8 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 19:06 | 5:52 | +3:35 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 19:29 | 5:59 | +3:58 | |
10 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 21:49 | 6:42 | +6:18 | |
11 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 22:06 | 6:48 | +6:35 | |
12 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 22:22 | 6:52 | +6:51 | |
13 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 22:35 | 6:56 | +7:04 | |
14 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 23:46 | 7:18 | +8:15 | |
15 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 24:07 | 7:25 | +8:36 | |
16 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 25:12 | 7:45 | +9:41 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 16:21 | 5:01 | --- | |
2 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 18:08 | 5:34 | +1:47 | |
3 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:51 | 5:48 | +2:30 | |
4 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 19:26 | 5:58 | +3:05 | |
5 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 20:46 | 6:23 | +4:25 | |
6 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 21:00 | 6:27 | +4:39 | |
7 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 21:52 | 6:43 | +5:31 | |
8 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 22:31 | 6:55 | +6:10 | |
9 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 22:57 | 7:03 | +6:36 | |
10 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 23:53 | 7:20 | +7:32 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 18:22 | 5:39 | --- | |
2 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 21:37 | 6:39 | +3:15 | |
3 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 22:33 | 6:56 | +4:11 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 25:06 | 7:43 | +6:44 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 26:19 | 8:05 | +7:57 | |
6 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 26:20 | 8:06 | +7:58 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 19:13 | 5:54 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 28:19 | 8:42 | +9:06 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 17:29 | 5:22 | --- | |
2 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 18:17 | 5:37 | +0:48 | |
3 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:59 | 5:50 | +1:30 | |
4 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 19:05 | 5:52 | +1:36 | |
5 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 21:02 | 6:28 | +3:33 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 22:49 | 7:01 | +5:20 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 25:19 | 7:47 | --- | |
2 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 25:23 | 7:48 | +0:04 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 18:27 | 5:40 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 19:06 | 5:52 | +0:39 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 19:21 | 5:57 | +0:54 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 19:24 | 5:58 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 21:28 | 6:36 | +2:04 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:59 | 6:08 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 23:47 | 7:19 | +3:48 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 23:37 | 7:15 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 19:47 | 6:05 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 23:49 | 7:19 | +4:02 | |
11. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 14:33 | 4:28 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 16:07 | 4:57 | +1:34 | |
3 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 17:48 | 5:28 | +3:15 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 18:08 | 5:34 | +3:35 | |
5 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 18:31 | 5:41 | +3:58 | |
6 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 18:33 | 5:42 | +4:00 | |
7 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 19:27 | 5:59 | +4:54 | |
8 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 21:24 | 6:35 | +6:51 | |
9 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 23:41 | 7:17 | +9:08 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 24:01 | 7:23 | +9:28 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 15:52 | 4:52 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 16:04 | 4:56 | +0:12 | |
3 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 17:01 | 5:14 | +1:09 | |
4 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 19:18 | 5:56 | +3:26 | |
5 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 20:27 | 6:17 | +4:35 | |
6 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 21:25 | 6:35 | +5:33 | |
7 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 21:27 | 6:35 | +5:35 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 24:01 | 7:23 | +8:09 | |
9 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 24:58 | 7:40 | +9:06 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 13:57 | 4:17 | --- | |
2 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:20 | 4:43 | +1:23 | |
3 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 15:29 | 4:45 | +1:32 | |
4 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:58 | 4:54 | +2:01 | |
5 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:01 | 4:55 | +2:04 | |
6 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 17:09 | 5:16 | +3:12 | |
7 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 17:13 | 5:17 | +3:16 | |
8 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:50 | 5:29 | +3:53 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 18:07 | 5:34 | +4:10 | |
10 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 19:21 | 5:57 | +5:24 | |
11 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 19:43 | 6:03 | +5:46 | |
12 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 20:00 | 6:09 | +6:03 | |
13 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 20:39 | 6:21 | +6:42 | |
14 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 20:44 | 6:22 | +6:47 | |
15 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 21:24 | 6:35 | +7:27 | |
15 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 21:24 | 6:35 | +7:27 | |
17 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 21:28 | 6:36 | +7:31 | |
18 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 21:44 | 6:41 | +7:47 | |
19 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 22:48 | 7:00 | +8:51 | |
19 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 22:48 | 7:00 | +8:51 | |
21 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 22:49 | 7:01 | +8:52 | |
22 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 24:27 | 7:31 | +10:30 | |
23 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 25:14 | 7:45 | +11:17 | |
24 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 25:23 | 7:48 | +11:26 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 15:13 | 4:40 | --- | |
2 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:16 | 4:41 | +0:03 | |
3 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 15:53 | 4:53 | +0:40 | |
4 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:17 | 5:19 | +2:04 | |
5 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 17:19 | 5:19 | +2:06 | |
6 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 17:49 | 5:28 | +2:36 | |
7 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 17:50 | 5:29 | +2:37 | |
8 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 18:06 | 5:34 | +2:53 | |
9 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 18:12 | 5:35 | +2:59 | |
10 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 18:34 | 5:42 | +3:21 | |
11 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 18:50 | 5:47 | +3:37 | |
12 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 19:31 | 6:00 | +4:18 | |
13 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 19:46 | 6:04 | +4:33 | |
14 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 20:10 | 6:12 | +4:57 | |
15 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 20:30 | 6:18 | +5:17 | |
16 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 20:39 | 6:21 | +5:26 | |
17 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 21:05 | 6:29 | +5:52 | |
18 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 21:19 | 6:33 | +6:06 | |
19 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 21:38 | 6:39 | +6:25 | |
20 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:58 | 6:45 | +6:45 | |
21 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 22:02 | 6:46 | +6:49 | |
22 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 23:34 | 7:15 | +8:21 | |
23 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 23:47 | 7:19 | +8:34 | |
24 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 23:48 | 7:19 | +8:35 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:38 | 4:48 | --- | |
2 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:33 | 5:05 | +0:55 | |
3 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:49 | 5:10 | +1:11 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:29 | 5:22 | +1:51 | |
5 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 18:06 | 5:34 | +2:28 | |
6 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 18:16 | 5:37 | +2:38 | |
7 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 18:52 | 5:48 | +3:14 | |
8 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 19:22 | 5:57 | +3:44 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 20:22 | 6:15 | +4:44 | |
10 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 21:14 | 6:31 | +5:36 | |
11 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 21:53 | 6:44 | +6:15 | |
12 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 22:41 | 6:58 | +7:03 | |
13 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 23:21 | 7:11 | +7:43 | |
14 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 24:33 | 7:33 | +8:55 | |
15 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 26:10 | 8:03 | +10:32 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 27:18 | 8:24 | +11:40 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 18:09 | 5:35 | --- | |
2 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:31 | 5:41 | +0:22 | |
3 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 18:36 | 5:43 | +0:27 | |
4 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 18:58 | 5:50 | +0:49 | |
5 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 21:34 | 6:38 | +3:25 | |
6 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 22:14 | 6:50 | +4:05 | |
7 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 23:10 | 7:07 | +5:01 | |
8 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 23:39 | 7:16 | +5:30 | |
9 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 23:59 | 7:22 | +5:50 | |
10 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 25:39 | 7:53 | +7:30 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 18:36 | 5:43 | --- | |
2 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 22:15 | 6:50 | +3:39 | |
3 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 22:23 | 6:53 | +3:47 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 26:32 | 8:09 | +7:56 | |
5 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 27:28 | 8:27 | +8:52 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 27:28 | 8:27 | +8:52 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 19:16 | 5:55 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 28:01 | 8:37 | +8:45 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 17:43 | 5:27 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 18:02 | 5:32 | +0:19 | |
3 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 18:41 | 5:44 | +0:58 | |
4 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 18:57 | 5:49 | +1:14 | |
5 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 21:00 | 6:27 | +3:17 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 21:59 | 6:45 | +4:16 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 26:17 | 8:05 | --- | |
2 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 26:47 | 8:14 | +0:30 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 18:54 | 5:48 | --- | |
2 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 19:07 | 5:52 | +0:13 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 19:50 | 6:06 | +0:56 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 20:35 | 6:19 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:48 | 6:24 | +0:13 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 20:38 | 6:20 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 24:24 | 7:30 | +3:46 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 25:13 | 7:45 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 19:20 | 5:56 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 25:27 | 7:49 | +6:07 | |
12. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 15:42 | 4:49 | --- | |
2 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 16:32 | 5:05 | +0:50 | |
3 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 18:01 | 5:32 | +2:19 | |
4 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 18:14 | 5:36 | +2:32 | |
5 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 18:35 | 5:43 | +2:53 | |
6 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 19:35 | 6:01 | +3:53 | |
7 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 20:32 | 6:19 | +4:50 | |
8 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 22:29 | 6:55 | +6:47 | |
9 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 23:45 | 7:18 | +8:03 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 24:50 | 7:38 | +9:08 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 15:07 | 4:39 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 16:29 | 5:04 | +1:22 | |
3 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 16:51 | 5:11 | +1:44 | |
4 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 18:37 | 5:43 | +3:30 | |
5 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 19:43 | 6:03 | +4:36 | |
6 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 22:09 | 6:48 | +7:02 | |
7 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 22:29 | 6:55 | +7:22 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 24:50 | 7:38 | +9:43 | |
9 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 26:19 | 8:05 | +11:12 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 14:02 | 4:19 | --- | |
2 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:19 | 4:42 | +1:17 | |
3 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:55 | 4:53 | +1:53 | |
4 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 15:57 | 4:54 | +1:55 | |
5 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:15 | 5:00 | +2:13 | |
6 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:15 | 5:36 | +4:13 | |
7 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 18:38 | 5:44 | +4:36 | |
8 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 18:39 | 5:44 | +4:37 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 18:41 | 5:44 | +4:39 | |
10 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 19:19 | 5:56 | +5:17 | |
11 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 19:44 | 6:04 | +5:42 | |
12 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 20:14 | 6:13 | +6:12 | |
13 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 20:41 | 6:21 | +6:39 | |
14 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 21:04 | 6:28 | +7:02 | |
15 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 21:49 | 6:42 | +7:47 | |
16 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 21:58 | 6:45 | +7:56 | |
17 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 22:01 | 6:46 | +7:59 | |
18 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 22:07 | 6:48 | +8:05 | |
19 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 22:08 | 6:48 | +8:06 | |
20 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 22:29 | 6:55 | +8:27 | |
21 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 23:12 | 7:08 | +9:10 | |
22 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 23:13 | 7:08 | +9:11 | |
23 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 24:45 | 7:36 | +10:43 | |
24 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 26:17 | 8:05 | +12:15 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 15:45 | 4:50 | --- | |
2 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 15:49 | 4:51 | +0:04 | |
3 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 16:15 | 5:00 | +0:30 | |
4 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:44 | 5:08 | +0:59 | |
5 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 17:40 | 5:26 | +1:55 | |
6 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 18:26 | 5:40 | +2:41 | |
7 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 18:34 | 5:42 | +2:49 | |
8 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 18:40 | 5:44 | +2:55 | |
8 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:40 | 5:44 | +2:55 | |
10 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 18:41 | 5:44 | +2:56 | |
11 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 18:54 | 5:48 | +3:09 | |
12 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 19:11 | 5:54 | +3:26 | |
13 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 19:21 | 5:57 | +3:36 | |
14 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 19:36 | 6:01 | +3:51 | |
15 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 21:09 | 6:30 | +5:24 | |
16 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 21:33 | 6:37 | +5:48 | |
17 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 21:37 | 6:39 | +5:52 | |
18 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 22:11 | 6:49 | +6:26 | |
19 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 22:19 | 6:51 | +6:34 | |
20 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 22:32 | 6:56 | +6:47 | |
21 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 23:05 | 7:06 | +7:20 | |
22 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 24:00 | 7:23 | +8:15 | |
23 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 24:01 | 7:23 | +8:16 | |
24 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 24:51 | 7:38 | +9:06 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:46 | 4:51 | --- | |
2 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:26 | 5:03 | +0:40 | |
3 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 17:07 | 5:15 | +1:21 | |
4 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:31 | 5:23 | +1:45 | |
5 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 18:10 | 5:35 | +2:24 | |
6 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 18:48 | 5:47 | +3:02 | |
7 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 19:05 | 5:52 | +3:19 | |
8 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 19:37 | 6:02 | +3:51 | |
9 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 21:52 | 6:43 | +6:06 | |
10 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 22:23 | 6:53 | +6:37 | |
11 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 22:46 | 7:00 | +7:00 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 24:04 | 7:24 | +8:18 | |
13 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 24:51 | 7:38 | +9:05 | |
14 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 26:09 | 8:02 | +10:23 | |
15 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 26:10 | 8:03 | +10:24 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 27:16 | 8:23 | +11:30 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:32 | 5:42 | --- | |
2 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 18:47 | 5:46 | +0:15 | |
3 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 18:54 | 5:48 | +0:22 | |
4 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 19:47 | 6:05 | +1:15 | |
5 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 22:04 | 6:47 | +3:32 | |
6 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 22:43 | 6:59 | +4:11 | |
7 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 22:56 | 7:03 | +4:24 | |
8 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 23:25 | 7:12 | +4:53 | |
9 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 23:44 | 7:18 | +5:12 | |
10 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 24:57 | 7:40 | +6:25 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 19:19 | 5:56 | --- | |
2 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 22:15 | 6:50 | +2:56 | |
3 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 22:30 | 6:55 | +3:11 | |
4 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 28:23 | 8:43 | +9:04 | |
4 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 28:23 | 8:43 | +9:04 | |
6 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 29:25 | 9:03 | +10:06 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 20:20 | 6:15 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 26:50 | 8:15 | +6:30 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 16:35 | 5:06 | --- | |
2 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 18:48 | 5:47 | +2:13 | |
3 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 19:32 | 6:00 | +2:57 | |
4 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 19:55 | 6:07 | +3:20 | |
5 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 20:43 | 6:22 | +4:08 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 23:13 | 7:08 | +6:38 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 25:49 | 7:56 | --- | |
2 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 26:05 | 8:01 | +0:16 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 19:05 | 5:52 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 19:57 | 6:08 | +0:52 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 21:06 | 6:29 | +2:01 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 21:08 | 6:30 | --- | |
2 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 21:19 | 6:33 | +0:11 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 19:55 | 6:07 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 23:39 | 7:16 | +3:44 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 24:52 | 7:39 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 19:41 | 6:03 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 23:23 | 7:11 | +3:42 | |
13. Stage: Finish (3.25 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 636 | STOFFELS, MATTHIAS | Alt Nauorter Brauerei | 16:41 | 5:08 | --- | |
2 | 563 | KNAPP, MATTHIAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 16:42 | 5:08 | +0:01 | |
3 | 623 | SCHLUNG, DANIEL | Sv 03 Gerbershausen | 17:20 | 5:19 | +0:39 | |
4 | 593 | MÜLLER, MARTIN | MGGW | 17:56 | 5:31 | +1:15 | |
5 | 519 | CULIBRK, ZARKO | Maraton Klub 1893 | 18:04 | 5:33 | +1:23 | |
6 | 631 | SCHWARZ, CHRISTIAN | Ronsdorfer SG | 19:47 | 6:05 | +3:06 | |
7 | 576 | LEDIG, MICHAEL | SV 1885 Teutschenthal e.V. | 21:02 | 6:28 | +4:21 | |
8 | 619 | SCHÄFER, SVEN | illingen | 22:13 | 6:50 | +5:32 | |
9 | 594 | MUSTONEN, JUHANI | Helsinki | 22:28 | 6:54 | +5:47 | |
10 | 542 | HARRANDT, MANUEL | Sport Fundgrube Rudolstadt | 22:38 | 6:57 | +5:57 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 545 | HEIN, OLIVER | Vacha | 15:23 | 4:44 | --- | |
2 | 529 | FLEJMER, KAROL | Bad Sobernheim | 16:08 | 4:57 | +0:45 | |
3 | 599 | PAWLOWSKI, LUKAS | Raw Vegan Run | 16:11 | 4:58 | +0:48 | |
4 | 643 | TRAMBO, UWE | Peewee | 19:05 | 5:52 | +3:42 | |
5 | 592 | MÜLLER, FRANK | Alpencrosser | 19:56 | 6:08 | +4:33 | |
6 | 561 | KISTER, MARCO | TriTraUlala | 21:58 | 6:45 | +6:35 | |
7 | 557 | KAIKUVUO, ILKKA | Tampereen Sisu | 22:28 | 6:54 | +7:05 | |
8 | 500 | AMTHOR, MARKUS | Rudolstadt | 22:38 | 6:57 | +7:15 | |
9 | 652 | WEIRICH, PETER | Wallerfangen | 25:02 | 7:42 | +9:39 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 568 | KRANIXFELD, HANNES | Heiltherme Bad Waltersdorf | 14:51 | 4:34 | --- | |
2 | 603 | POMMER, MARIO | Meddys LWT Koblenz | 15:38 | 4:48 | +0:47 | |
3 | 655 | WOLF, ANDREJ | SCC Scharmede | 15:39 | 4:48 | +0:48 | |
4 | 554 | HUSSMANN, CHRISTOPH | Hussmann Profilrollen Fröndenberg | 15:41 | 4:49 | +0:50 | |
5 | 528 | FISCHER, SVEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:01 | 5:14 | +2:10 | |
6 | 613 | RICHTER, PATRICK | SV 1885 Teutschenthal | 17:36 | 5:24 | +2:45 | |
7 | 522 | DOHR, ANDREAS | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:48 | 5:28 | +2:57 | |
8 | 502 | MICHAELIS, OLLI | Meddys LWT Koblenz + TEA | 18:07 | 5:34 | +3:16 | |
9 | 626 | SCHÖLL, MARTIN | TG Viktoria Augsburg | 18:45 | 5:46 | +3:54 | |
10 | 523 | DÖRR, THOMAS | Grafschaft | 19:06 | 5:52 | +4:15 | |
11 | 627 | SCHREIER-MIETH, ENRICO | Lauffreund Liegau | 19:16 | 5:55 | +4:25 | |
12 | 588 | MÖRSDORF, THOMAS | Schmelz | 19:39 | 6:02 | +4:48 | |
13 | 570 | KRAUSHAAR, TORSTEN | Erfurt | 19:59 | 6:08 | +5:08 | |
14 | 565 | KÖRNER, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:14 | 6:13 | +5:23 | |
15 | 510 | BOESKOV, TUE | København N | 21:40 | 6:40 | +6:49 | |
16 | 653 | WEPPLER, BORIS | TEAM AMBACH | 22:12 | 6:49 | +7:21 | |
17 | 596 | NYRHINEN, FEETU | Bremen | 22:28 | 6:54 | +7:37 | |
18 | 608 | RATZINGER, SASCHA | TG Viktoria Augsburg | 22:31 | 6:55 | +7:40 | |
19 | 516 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 23:41 | 7:17 | +8:50 | |
20 | 637 | STOJANOVSKI, JOVICA | Maraton klub Delta | 23:53 | 7:20 | +9:02 | |
21 | 607 | RASKOVIC, NINOSLAV | Memmingen | 23:54 | 7:21 | +9:03 | |
22 | 509 | BOCK, OLIVER | Kaisheim | 24:11 | 7:26 | +9:20 | |
23 | 601 | PHILIPEIT, RICO | TV Windecken | 24:32 | 7:32 | +9:41 | |
24 | 572 | KUBIS, KAI | Hawk Lake Runners | 26:07 | 8:02 | +11:16 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 581 | LORENZEN, ULI | Feuerwehr Marbach | 15:13 | 4:40 | --- | |
2 | 526 | EICHENAUER, UWE | 1. SC Gießen Sachsenhausen | 15:25 | 4:44 | +0:12 | |
3 | 555 | JAHN, UWE | Eilenburg | 15:29 | 4:45 | +0:16 | |
4 | 538 | HAASE, FALKO | 100 Marathon Club | 16:11 | 4:58 | +0:58 | |
5 | 657 | ZINN, MICHAEL | DekaBank Sport e.V. | 16:39 | 5:07 | +1:26 | |
6 | 589 | MÖRTH, SASCHA | Team Meldelaeufer / Team Erdinger Alkoholfrei | 16:42 | 5:08 | +1:29 | |
7 | 504 | BART, ERNST | Laufwunder-Steyr | 17:34 | 5:24 | +2:21 | |
8 | 583 | MARCOZZI, MANRICO | luino | 18:07 | 5:34 | +2:54 | |
9 | 571 | KRÜGER, GERD | Ilmenau | 18:13 | 5:36 | +3:00 | |
10 | 580 | LOCHERER, CHRISTOPH | SV Birkenhard | 18:52 | 5:48 | +3:39 | |
11 | 611 | REISSIG, SVEN | DLRG Leuna-Merseburg | 19:18 | 5:56 | +4:05 | |
12 | 620 | SCHARFENBERG, JÖRG | Barchfeld | 19:30 | 6:00 | +4:17 | |
13 | 553 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 19:43 | 6:03 | +4:30 | |
14 | 548 | HERBERT, STEPHAN | SC Nordwalde | 20:16 | 6:14 | +5:03 | |
15 | 511 | SPITZLER, OLAF | Skiclub Flieden | 21:34 | 6:38 | +6:21 | |
16 | 640 | SZIBURIS, SVEN | Beuna | 21:45 | 6:41 | +6:32 | |
17 | 646 | WAGNER, GERHARD | TG Viktoria Augsburg | 21:51 | 6:43 | +6:38 | |
18 | 550 | HOLZEL, HOLGER | Sportshop-Triathlon Team | 22:05 | 6:47 | +6:52 | |
19 | 537 | GÜLECOGLU, DEVRIM | DEVRUN | 22:24 | 6:53 | +7:11 | |
20 | 533 | GACIK, SASA | Nis | 22:45 | 7:00 | +7:32 | |
21 | 634 | STADTHERR, ANDREAS | Lauffreunde Benteler | 22:54 | 7:02 | +7:41 | |
22 | 629 | SCHULTHEIS, FRANK | TuS Horhausen | 23:04 | 7:05 | +7:51 | |
23 | 517 | CARLSON, PETER | Roskilde | 23:48 | 7:19 | +8:35 | |
24 | 654 | WESSELER, MARKUS | Vorwärts Köln | 24:01 | 7:23 | +8:48 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WECKERLE, MARTIN | SV Birkenhard | 15:28 | 4:45 | --- | |
2 | 539 | HAKE, ACHIM | Beverungen | 16:07 | 4:57 | +0:39 | |
3 | 633 | SISTERMANNS, ELMAR | LG Mörfelden-Walldorf | 16:45 | 5:09 | +1:17 | |
4 | 549 | HIRSCHBERGER, TORSTEN | 100 Marathon Club | 17:15 | 5:18 | +1:47 | |
5 | 513 | BOSGRAAF, JAAP SIJE | Friesland | 17:46 | 5:28 | +2:18 | |
6 | 632 | SIEBERT, INGO | RTB Remscheid | 18:15 | 5:36 | +2:47 | |
7 | 558 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 21:37 | 6:39 | +6:09 | |
8 | 531 | FRÖHLICH, PETER | LG eXa Leipzig | 21:55 | 6:44 | +6:27 | |
9 | 605 | PORSTNER, THOMAS | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 22:26 | 6:54 | +6:58 | |
10 | 562 | KLUGE, DIETMAR | Reisegruppe Schlemmerblock | 22:30 | 6:55 | +7:02 | |
11 | 564 | KNOF, HUGO | SV Birkenhard | 23:46 | 7:18 | +8:18 | |
12 | 520 | DIEPENBROCK, THOMAS | Northwood Runners | 24:17 | 7:28 | +8:49 | |
13 | 602 | POETZSCH, KLAUS UWE | TSV 1850/09 Korbach | 25:12 | 7:45 | +9:44 | |
14 | 521 | DILLING, PETER | TriSchlumpfTeam | 26:00 | 8:00 | +10:32 | |
15 | 587 | MORITZEN, KAI | Dreieich | 26:28 | 8:08 | +11:00 | |
16 | 648 | WALTHER, HARTMUT | Bad Belzig | 27:23 | 8:25 | +11:55 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 524 | DR. HUNOLD, MATTHIAS | Hildburghausen | 17:41 | 5:26 | --- | |
2 | 535 | GEBES, NORBERT | Co Willi Co | 18:37 | 5:43 | +0:56 | |
3 | 644 | URBAN, ANDREAS | SG Dynamo Dresden | 18:58 | 5:50 | +1:17 | |
4 | 625 | SCHMIDTHALER, GEORG | laufwunder steyr | 19:03 | 5:51 | +1:22 | |
5 | 590 | MÜLLER, BRUNO | Rothenburg | 22:41 | 6:58 | +5:00 | |
6 | 591 | MÜLLER, ECKARD | Schloss Klippenstein e.V. | 22:57 | 7:03 | +5:16 | |
7 | 624 | SCHMID, JÖRG | Rennsteiglaufverein, Arnstadt | 23:46 | 7:18 | +6:05 | |
8 | 651 | WEIGERT, MATTHIAS | GMRLV | 25:13 | 7:45 | +7:32 | |
9 | 540 | HALVORSEN, JOHN | SØAM | 25:31 | 7:51 | +7:50 | |
10 | 618 | RUDOLPH, ANDRÉ | CHAKRA TEAM Cottbus | 32:33 | 10:00 | +14:52 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 612 | RESCH, HENRY | Siebenlehn | 19:20 | 5:56 | --- | |
2 | 635 | STEINBRECHER, DIETHARD | 100 Marathon Club | 22:40 | 6:58 | +3:20 | |
3 | 610 | REINHARD-MILTZ, GERHARD | 100 Marathon Club | 23:38 | 7:16 | +4:18 | |
4 | 642 | TOMASCHEWSKI, ULRICH | 100 Marathon Club | 27:12 | 8:22 | +7:52 | |
5 | 579 | LITTWIN, RÜDIGER | Lippehasen Dorsten / 100 Marathon Club | 27:36 | 8:29 | +8:16 | |
6 | 577 | LITTFIN, REINHOLD | Lippehasen Dorsten | 27:37 | 8:29 | +8:17 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 518 | CIRIC, DRAGAN | ARK Tron | 18:52 | 5:48 | --- | |
2 | 630 | SCHULZ, JÜRGEN | 100 MC Deutschland | 27:54 | 8:35 | +9:02 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 604 | PORSTNER, CRISPIN | Bremen | 17:17 | 5:19 | --- | |
2 | 515 | BRÜCK, ADRIAN | Team Knallgas | 17:46 | 5:28 | +0:29 | |
3 | 551 | HÖPPE, MARKUS | Altena | 17:55 | 5:30 | +0:38 | |
4 | 639 | SÜSS, ROBERT | Barnstädt | 18:47 | 5:46 | +1:30 | |
5 | 508 | BINDER, CLEMENS | München | 21:06 | 6:29 | +3:49 | |
6 | 622 | SCHLICHTING, EIKE | Altena | 25:51 | 7:57 | +8:34 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 574 | LARSEN, JANNI | Roskilde | 28:19 | 8:42 | --- | |
2 | 506 | BEERBAUM, ANKE | Bielefeld | 31:24 | 9:39 | +3:05 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 552 | HUMMEL, PATRIZIA | Siebenlehn | 17:44 | 5:27 | --- | |
2 | 573 | LANG, CARMEN | Sparda Team | 18:33 | 5:42 | +0:49 | |
3 | 584 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 20:03 | 6:10 | +2:19 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 656 | ZACHOW, DORIS | Lippehasen Dorsten | 20:37 | 6:20 | --- | |
2 | 527 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 21:37 | 6:39 | +1:00 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 534 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 20:56 | 6:26 | --- | |
2 | 609 | RATZLOW, CORDULA | Kath. Laufjugend Arnstadt | 22:50 | 7:01 | +1:54 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 641 | THIEL-FREITAG, WILHELMA | TSVE 1890 Bielefeld | 27:15 | 8:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 575 | LEDERLE, SABRINA | Team Vegan.at | 20:01 | 6:09 | --- | |
2 | 503 | BARASSI, CHIARA | luino | 22:27 | 6:54 | +2:26 |