SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

26. Rennsteig Herbstlauf

Masserberg 02.10.2016

26. Rennsteig Herbstlauf

Masserberg 02.10.2016

 

Results 26. Rennsteig Herbstlauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1304
WAGNER, Konstantin
 Breitenbach1:25:544:18---
2348
PAUSCH, Johannes
 SV08 Steinach1:33:124:40+7:18
3253
RAHIMI, Nawid
 Ki&JuDorf Regenbogen1:36:554:51+11:01
4333
WOLF, Christian
 Wutha-Farnroda1:43:405:11+17:46
5275
SCHLAUTMANN, Ludger
 Wasserwacht Suhl1:47:055:21+21:11
6207
HAUNSCHILD, Manuel
 Wasserwacht Suhl1:57:415:53+31:47
7204
JEWAN, Hajar
 Zella-Mehlis2:03:426:11+37:48
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1521
FUHRMANN, Erik
 Flinke Gerataler1:29:254:28---
2464
NAHR, Lukas
 SV 08 Steinach1:32:314:38+3:06
3254
BASHAR, Josef
 Ki&JuDorf Regenbogen1:34:354:44+5:10
4475
HELLMUTHHÄUSER, Robin
 Genulasch1:41:085:04+11:43
547
ROHLOFF, Steven
 HV Merkers1:42:565:09+13:31
6335
ANHALT, Kevin
 Wutha-Farnroda1:43:405:11+14:15
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1306
KNAPP, Matthias
 GutsMuths RSLV1:15:593:48---
2218
SCHUMANN, Peter
 GutsMuths RSLV1:19:584:00+3:59
3205
ECK, Mathias
 Schmalkalden1:20:234:01+4:24
4252
LEGENMAJER, Markus
 SV 04 Oberschönau1:21:244:04+5:25
5270
MAHLER, Sven
 SG Finne Billroda1:21:394:05+5:40
6247
WIEGLER, Markus
 Hainaer SV1:22:254:07+6:26
7363
FREITAG, Roman
 Kath. Laufjugend ARN1:23:574:12+7:58
8209
SCHMIDT, Robert
 Breitenbach1:24:404:14+8:41
9465
NAUMANN, Hannes
 Coburg1:24:454:14+8:46
10343
FRÖHLICH, Matthias
 SC Kemmern1:25:244:16+9:25
11122
RÖMHILD, Andy
 Trusetal1:25:474:17+9:48
12223
HELLER, Maik
 Geisa1:26:024:18+10:03
13631
THIELE, Sebastian
 Laufexpress Rudolsta1:26:144:19+10:15
14182
MÜLLER, Benjamin
 Born To Run1:28:084:25+12:09
1599
LEDIG, Michael
 SV1885 Teutschenthal1:28:264:25+12:27
16630
KURCH, David
 Laufexpress Rudolsta1:28:454:26+12:46
1738
KERST, Alexander
 WalschbergRunners1:29:444:29+13:45
18454
GRAMANN, Alexander
 SV Rot-Weiß Mehmels1:30:254:31+14:26
19473
GRELL, Matthias
 Running Bros Coburg1:30:524:32+14:53
20323
FUNKE, Patrick
 Erdinger Alkoholfrei1:31:554:36+15:56
21580
STEIN, Christian
 Marlishausen1:32:224:37+16:23
229
ZIEGLER, Martin
 Döllbergverein Suhl1:32:334:38+16:34
23445
WIEGAND, Tommy
 Weißbierpower1:33:144:40+17:15
24550
MÜLLER, Toni
 Olpe1:33:524:41+17:53
25228
SCHEUMANN, Lars
 HoheWarteTrailrunnin1:36:214:49+20:22
2644
REINKE, Christoph
 GutsMuths RSLV1:36:314:50+20:32
27487
REUTER, Thomas
 Drebach1:37:324:53+21:33
28139
SCHOTT, Alexander
 WSV Scheibe Alsbach1:38:074:55+22:08
29262
MANSFELD, Thilo
 Hirschbach1:38:334:56+22:34
30301
BODENSTEIN, Björn
 SCM Zella-Mehlis1:38:504:56+22:51
3132
HERMANN, Maik
 GutsMuths RSLV1:40:595:03+25:00
32461
KNOBLOCH, Thomas
 Bergtheim1:41:405:05+25:41
32212
SCHUMANN, Roberto
 SC DHfK Leipzig1:41:405:05+25:41
34268
BAUER, Sandro
 Ronin Thais1:42:245:07+26:25
35141
DRESCHER, Alexander
 Koll. Kiezlauferei1:42:325:08+26:33
3697
SCHADE, Maik
 Landsberg1:42:585:09+26:59
37606
GIPPNER, Michael
 Wechmar1:43:485:11+27:49
38135
KLEMM, Christopher
 Leipzig1:44:055:12+28:06
3963
MORGENBRODT, Sören
 Liebenstein1:44:295:13+28:30
40628
BYCZOK, Bastian
 Run and Bike-Team Coburg1:44:315:14+28:32
41256
BERTRAM, Sascha
 Eisenacher LF 20151:45:235:16+29:24
4219
SCHMIDT, Christoph
 Suhl1:46:235:19+30:24
4394
LÜCKE, Michael
 ostwest-express1:46:405:20+30:41
44342
CHRIST, Thomas
 Dresden1:46:505:20+30:51
45273
OTT, Norman
 Basel1:48:295:25+32:30
46463
LIPS, Markus
 Geraberg1:48:395:26+32:40
46484
OCH, Steffen
 TV 1904 Lützelbuch1:48:395:26+32:40
4842
MERKER, Lars
 Team Merker1:48:575:27+32:58
49642
GEISLER, Tobias
 Dresden1:50:135:31+34:14
50414
GROß, Christian
 Dresden1:51:125:34+35:13
51527
KUHNE, Hannes
 Die flink. Gerataler1:51:275:34+35:28
52326
KOCH, Stephan
 Feuerwehr Gotha1:51:465:35+35:47
53567
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald Egstedt1:52:485:38+36:49
54266
WEIß, Michael
 Schmiedefeld/Rstg.1:52:575:39+36:58
55514
RICHTER, David
 50Hertz1:53:005:39+37:01
56280
BERGMANN, Stefan
 Schlossberg-Runners1:54:275:43+38:28
57419
JAHN, Enrico
 Rudolstadt1:56:095:49+40:10
58149
LIEBOLD, Marc-Alexander
 Leipzig1:56:475:50+40:48
5934
HEß, Oliver
 Erfurt1:58:465:56+42:47
6059
MALEßE, André
 Ilmenau2:13:116:40+57:12
6162
MÜLLER, Christian
 Laufrausch Rudolstad2:27:227:22+1:11:23
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1529
SCHUMANN, Martin
 LAZ Salamander1:16:173:49---
2299
WEINERT, Stefan
 GutsMuths RSLV1:16:263:49+0:09
3472
BERTHOLD, Maik
 Waldläufer1:18:263:55+2:09
4500
RIPPEL, Markus
 SV Normania Treffurt1:22:554:09+6:38
5397
ROS, Sascha
 Eisfeld1:26:334:20+10:16
6566
ANSCHÜTZ, Andy
 GutsMuths RSLV1:27:294:22+11:12
7124
SCHULZE, Andreas
 Barleben1:29:374:29+13:20
8415
HARTLEIB, Kevin
 Floh-Seligenthal1:29:554:30+13:38
9585
FISCHER, Sebastian
 Schleusingen1:30:154:31+13:58
10495
LÄMMLEIN, Markus
 FFW Unterzettlitz1:31:534:35+15:36
11437
SCHUBERT, Jörg
 SV Bergdorf Höhn1:32:474:38+16:30
12271
MELLE, Marko
 Laufexpress Rudolsta1:32:514:38+16:34
132
HESSE, Martin
 Hesserunners1:33:164:40+16:59
14378
SCHLICK, Alexander
 Wetzstein Lehesten1:33:454:41+17:28
15476
HEYMEL, Torsten
 Bettenhausen1:34:174:43+18:00
16413
FRITSCH, Steve
 Erfurt1:34:344:44+18:17
1777
BÜHLING, Oliver
 Running Bros Coburg1:35:004:45+18:43
18208
AMARELL, Alex
 Schleusingen1:37:014:51+20:44
19350
SOPPART, Daniel
 Stadtilm1:37:054:51+20:48
20417
HESS, Thomas
 Saalfeld/Saale1:37:374:53+21:20
2113
AMTHOR, Markus
 Laufrausch Rudolstad1:37:464:53+21:29
2251
THOMSON, John
 Jena1:37:474:53+21:30
23403
BECK, Maik
 TSV 1921 Haselbach1:39:474:59+23:30
24553
MANTHE, Thomas
 Schlossberg-Runners1:40:485:02+24:31
2590
CARL, Rene
 WalschbergRunners1:41:575:06+25:40
26178
REINHARD, Daniel
 Eschenbach1:41:585:06+25:41
26563
LUC, Ronny
 Langewiesen1:41:585:06+25:41
2857
GEIß, Heiko
 TSV Oberstreu1:42:135:07+25:56
29534
WIECZOREK, Thomas
 Saturn Jena1:43:075:10+26:50
3080
LEHMANN, Ralf
 Suhl1:45:465:17+29:29
3131
FRIEDRICH, Marcel
 Schwallungen1:46:475:20+30:30
32195
ROHNE, Patrick
 Eisenach1:47:315:23+31:14
33531
STAGGE, Mirko
 Kyffhäuserland1:47:565:24+31:39
34632
LEHMANN, Sebastian
 Stiftung Wadentest1:48:115:25+31:54
35340
ZIMPRICH, Rene
 Nordhausen1:49:435:29+33:26
36338
KRAUßE, Dominik
 Geraberg1:49:535:29+33:36
37146
WEIß, Thomas
 SC Motor Zella-M.1:50:045:30+33:47
38587
SCHWARZ, Thomas
 FPL-Team Schmeheim und Freunde1:50:305:31+34:13
39436
SCHMIDT, Torsten
 Laufrausch Rudolstad1:51:525:35+35:35
40201
LANDGRAF, Alexander
 Weissach1:51:565:36+35:39
41156
LANGER, Reiko
 Dresden1:52:385:38+36:21
4241
MAREK, Florian
 Urban-Fit Erfurt1:52:395:38+36:22
43202
LOHRMANN, Ralf
 Kirchberg1:53:285:40+37:11
44459
JORKS, Silas
 VL331:54:295:43+38:12
4520
WEIDEMANN, Kai
 Straußfurt1:55:005:45+38:43
46171
LINDEMANN, Thomas
 SV Concordia Beuren1:56:205:49+40:03
47105
LICHTENHELD, Tim
 SG Ober-Unterschönau1:58:195:55+42:02
48619
BRÄUNIG, Matthias
 Berlin1:58:475:56+42:30
49103
KIEßLING, Sven
 SV ThuringiaKönigsee1:59:556:00+43:38
50172
ALLEWOHL, Mathias
 Gotha2:02:466:08+46:29
5145
REUTER, Torsten
 Suhl2:05:126:16+48:55
52623
WANDNER, André
 GutsMuths RSLV2:07:306:23+51:13
53519
FIEDLER, Marc
 Lindig2:07:316:23+51:14
54121
WITTMER, Andre
 Erfurt2:12:546:38+56:37
55337
KOLB, Franz
 Redwitz2:22:157:07+1:05:58
56438
SCHWARZ, Christian
 Frankenhain2:23:147:10+1:06:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1643
ABRAHAM, Daniel
 LG Ohra-Energie Tambach-Dietharz1:15:343:47---
2402
BARTH, Sebastian
 GutsMuths RSLV1:22:564:09+7:22
3525
KIRCHNER, Holger
 SV Werra 07 HBN1:27:514:23+12:17
4496
LEUTHÄUSER, Ralf
 LG Süd1:28:394:26+13:05
5336
FLEISCHER, Jens
 Stiftung Wadentest1:28:474:26+13:13
6382
SOMMER, Andreas
 Erfurt1:30:554:33+15:21
7638
REUMSCHÜSSEL, Mike
 Dolmarhoppers1:31:014:33+15:27
8181
GEHRE, Torsten
 Coswig1:32:254:37+16:51
9602
STAMMBERGER, Mario
 MC-Veilsdorf1:33:214:40+17:47
1030
FASOLD, Thomas
 Hotel Fasold1:34:014:42+18:27
11620
LAUTERBACH, Helge
 SSV Erfurt 021:35:224:46+19:48
12396
HÖROLD, Ronny
 Amt Wachsenburg1:35:274:46+19:53
13344
GÜTSCHOW, Arne
 Genussläufer1:36:044:48+20:30
14493
HEUBLEIN, Jan
 Steinach/Thür.1:36:134:49+20:39
15163
ARNOLD, René
 SSV Erfurt 021:36:144:49+20:40
16213
GREINER-MAI, Daniel
 Auengrund1:37:224:52+21:48
17265
BAUMANN, René
 SV Rennsteig1:37:364:53+22:02
18162
LIPPOLD, Enrico
 Bootcamper1:38:424:56+23:08
1926
CORBUS, Stefan
 Jena1:38:454:56+23:11
20272
MÜLLER, Sirko
 Waldschrat Berlin-Br1:39:104:58+23:36
21633
SCHUHMANN, Swen
 Laufkundschaft1:40:075:01+24:33
21320
WEIß, Martin
 Lauftreff Haunetal1:40:075:01+24:33
23522
HILDEBRANDT, Jens
 LAV Halensia e.V.1:40:345:02+25:00
24359
BOCK, Sven
 Veilsdorf/OT Heßberg1:41:285:04+25:54
25234
STADE, Sven
 Suhl1:42:035:06+26:29
26288
HELBING, Frank
 GutsMuths RSLV1:42:285:07+26:54
27517
BAUMEYER, Jörg
 TSV 1860 Römhild1:42:515:08+27:17
28634
RABE, Stephan
 Laufkundschaft1:42:555:09+27:21
29440
STEGMANN, Thomas
 LT Altensteiner Park1:44:115:13+28:37
3076
BUCHDA, Daniel
 Erfurt1:44:465:14+29:12
31352
STOCK, Thomas
 Erfurt1:45:125:16+29:38
32211
NÖßLER, Sandro
 Brotterode-Trusetal1:46:445:20+31:10
3389
BÜSCHEL, Olaf
 Jena1:47:145:22+31:40
34267
BANZ, Heiko
 Kaltennordheim1:47:435:23+32:09
35296
RÖSLER, Mario
 Haflingerzucht Nonn1:47:575:24+32:23
35427
PETRASCH, Oliver
 Rehasport-Verein Lev1:47:575:24+32:23
37425
OTYS, Robert
 GutsMuths RSLV1:48:265:25+32:52
38230
HÖFLER, Jens
 BBZ Sonneberg1:49:145:28+33:40
39411
FIDELAK, Peer
 Selbstlaeufer1:49:275:28+33:53
40277
BREßLER, Marko
 Erfurt1:49:315:29+33:57
41276
JUNKER, Dirk
 Bosch Eisenach1:49:325:29+33:58
42505
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystonic1:51:465:35+36:12
4329
FASOLD, Frank
 FC1:51:475:35+36:13
44214
PLANERT, Carsten
 LG Trinkfix1:54:255:43+38:51
45170
LICHTENBERG, Conny
 GröLiWelt1:55:375:47+40:03
46192
MIELKE, Andreas
 Gera1:56:295:49+40:55
47502
TISCHER, Stefan
 LA Sonneberg1:56:585:51+41:24
487
STEIN, Michael
 Ramsla1:57:085:52+41:34
495
RECKNAGEL, Michael
 Eintracht Altersbach1:57:355:53+42:01
50570
MANTHEY, Thomas
 Rattelsdorf1:59:345:59+44:00
51142
JACKISCH, Stefan
 SV TU Ilmenau2:00:236:01+44:49
52169
WALLISCH, Andreas
 Blankenhain2:00:496:02+45:15
53307
KÜMMEL, André
 Erfurt2:01:286:04+45:54
5496
SCHWARZ, Sirko
 Schlossberg-Runners2:01:406:05+46:06
55100
MORGAN, Nico
 Leipzig2:02:236:07+46:49
56430
PRASSER, Niels
 SG Motor Arnstadt2:02:386:08+47:04
5721
KREBS, Daniel
 Schleusingen2:10:506:32+55:16
58164
BROSCH, Holger
 Geraberg2:12:076:37+56:33
59186
ERNST, Steffen
 SG Rennsteig Masserb2:27:337:23+1:11:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1416
HEß, Torsten
 LG Rippershausen1:22:394:08---
2625
HÖHN, Kai
 Laufexpress Rudolsta1:22:414:08+0:02
3424
MÜLLER, Jens
 WSV 08 Lauscha1:24:224:13+1:43
4537
VASTERLING, Frank
 TSV Jahn Geisleden1:25:304:17+2:51
5467
SCHÖNBORN, Frank
 Lauffreunde Gotha1:26:194:19+3:40
6523
HOFMANN, Mario
 Flinke Gerataler1:29:254:28+6:46
758
JUHRS, Stephan
 flinke Füße L-O1:29:344:29+6:55
8144
RÖSCHKE, Dirk
 BOOTCAMPER1:30:494:32+8:10
9368
KOCH, Daniel
 SV EK Veilsdorf1:30:504:32+8:11
10282
GEHLER, Michael
 Hainaer SV1:30:554:33+8:16
11257
BUSCH, Carsten
 codematix runners1:32:244:37+9:45
12161
JACOBI, René
 Bootcamper1:33:504:41+11:11
13404
BECKER, Andreas
 FSV Gotha1:34:454:44+12:06
14386
WALZ, Michael
 Run4fun1:35:324:47+12:53
15263
RAUCHMAUL, Rainer
 WSV Scheibe Alsbach1:35:444:47+13:05
16173
MUHL, Torsten
 Raanzer LG1:35:554:48+13:16
17639
KÖNIG, Olaf
 GutsMuths RSLV1:38:054:54+15:26
18400
LATZEL, Jörg
 GutsMuths RSLV1:38:064:54+15:27
19470
ALTENDORF, Nils
 Lauffreund.de1:38:284:55+15:49
20224
FIEDLER, Silvio
 Lauffreund.de1:39:424:59+17:03
2160
MANNIG, Enrico
 Römhild1:40:125:01+17:33
22329
RADSCHUWAIT, Steffen
 SoSaunaSchwitzer neV1:40:225:01+17:43
23584
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 021:40:445:02+18:05
24512
QUICK, Henrich
 50Hertz1:40:505:02+18:11
25605
KRANNICH, Steffen
 Beachvolleyball Club Altenfeld1:41:085:04+18:29
26571
GRIMM, Michael
 Suhl1:42:445:08+20:05
27116
JÜNGLING, Bernd
 Laufrausch Rudolstad1:42:485:08+20:09
28469
VOLLRATH, Lutz
 LAC Rudolstadt1:42:495:08+20:10
29559
KRELLNER, Markus
 LT Aktiv und Gesund1:42:545:08+20:15
30127
DREßEL, Stefan
 Bad Rodach1:44:035:12+21:24
31226
EBERT, Christian
 Suhl1:44:055:12+21:26
32115
HEILWAGEN, René
 GutsMuths RSLV1:44:095:13+21:30
33392
VARGA, Sven
 Ilmkniee1:44:395:14+22:00
34200
FRITZSCHNER, Helge
 Lauftreff Breitungen1:45:075:16+22:28
35165
LORBEER, Jan
 Jena1:46:545:20+24:15
36110
DALBERT, Frank
 Chaosteam+Run4Fun1:47:195:22+24:40
37612
BOLZ, Stefan
 Langewiesen1:48:155:25+25:36
38351
STEINERT, Ulf
 Leegebruch1:48:235:25+25:44
39332
VETTER, Jens
 Laufrausch Rudolstad1:48:305:25+25:51
40635
STEINER, Bert
 Sonneberg1:48:475:26+26:08
41532
VOOS, Michael
 SV lerchenberg1:50:235:31+27:44
4292
GRÜNEWALD, Jörg
 Dorf Zechlin1:50:295:31+27:50
43325
HOFMANN, Falk
 Gräfenthal1:50:425:32+28:03
44384
TRAUTMANN, Jürgen
 Barchfeld1:50:435:32+28:04
45180
SIEGEL, Jens
 Weimar1:51:215:34+28:42
46489
SCHMIDT, Marko
 VL 331:51:315:35+28:52
47193
NEUGÄRTNER, Olaf
 Eierlauf e(i).V.1:51:575:36+29:18
48367
HÖHN, Stephan
 Simply The Rest1:52:125:37+29:33
49136
SCHMIDT, René
 Wolnzach1:52:435:38+30:04
50499
REISSER, Mario
 fat fighters1:53:275:40+30:48
51112
SCHÖN, Karsten
 Team Radsport Heller1:53:535:41+31:14
5252
TIRSCHMANN, Jan
 Meininger Drachen1:54:115:43+31:32
53331
RÜHLING, Dirk
 Ilmkniee1:54:195:43+31:40
54219
SINGER, Arno
 Zella-Mehlis1:54:255:43+31:46
55449
FISCHBACH, Hagen
 Bystronic1:54:465:44+32:07
56318
SCHRODT, Freddy
 Simply The Rest1:54:505:44+32:11
57240
KUBAT, Michael
 Simply The Rest1:55:275:46+32:48
58501
STAPPENBECK, Oliver
 Berlin1:56:175:49+33:38
59107
VOGT, Heiko
 Feuerwehr Kölleda1:56:205:49+33:41
60621
GRUBE, Thomas
 Weira1:59:035:57+36:24
61562
HOLLAND-MORITZ, Georg
 LG Frauenwald1:59:185:58+36:39
62608
BARTHELMANN, Bernd
 Team Thüringen1:59:285:58+36:49
63283
GÖHRING, Torsten
 TSV 1860 Römhild1:59:335:59+36:54
6486
SCHUMANN, Dirk
 Balve2:00:496:02+38:10
65552
HÄUSLER, René
 Christes2:02:186:07+39:39
66477
HÖFS, Andreas
 GenulascH2:04:086:13+41:29
66644
KOCH, Christian
 Ilmenau2:04:086:13+41:29
68624
WIEDEMANN, Sven
 LB Schwarzenberg2:05:196:16+42:40
69315
KIRSTE, Udo
 Simply The Rest2:07:276:22+44:48
70295
NAUMANN, Lutz
 Chemnitz2:07:566:24+45:17
71640
RABICH, Stephan
 USV Jena2:10:206:31+47:41
72166
MEUSEL, Jens
 Neuhaus-Schierschn.2:20:037:00+57:24
73334
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg2:20:127:01+57:33
7455
REISINGER, Gerhard
 GutsMuths RSLV2:20:277:01+57:48
75637
SCHERF, Dirk
 Lauscha2:27:347:23+1:04:55
76216
HEINZ, Christian
 Geraberg2:29:497:29+1:07:10
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1520
FLEISCHHAUER, Jens
 SV Bergdorf Höhn1:18:533:56---
2616
ERNST, Volkmar
 Saalfelder LV1:27:314:23+8:38
3482
KÜRSCHNER, Heiko
 WSC07 Ruhla1:29:284:28+10:35
4106
OHLHORST, Frank
 Erdinger Alkoholfrei1:30:174:31+11:24
527
EULITZ, Udo
 GutsMuths RSLV1:30:384:32+11:45
6399
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-Mehlis1:30:594:33+12:06
7498
PANSE, Jens
 USV Erfurt1:35:544:48+17:01
8452
BOLLER, Frank
 RTV Haselgrund/Team1:37:574:54+19:04
9422
LIPFERT, Robby
 Ilmenau1:38:294:55+19:36
10603
KNUTH, Jens
 Mobile Röthenbach1:39:034:57+20:10
11292
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LV1:40:595:03+22:06
12611
VOIGT, Uwe
 Thallwitz1:41:145:04+22:21
13220
MÜCKE, Matthias
 SSV Erfurt 021:41:525:05+22:59
14241
KÜHNER, Fred
 Schleusingen1:42:075:07+23:14
15573
EBERT, Raik
 Masserberg1:42:195:07+23:26
16184
BUCHSPIEß, Mike
 Paradiesläufer Jena1:42:525:08+23:59
17117
KOSUCH, Dieter
 Finanz Informatik1:44:105:13+25:17
18428
POHLMANN, Mario
 Hildburghausen1:45:335:17+26:40
19488
SCHAU, Wilfried
 Jena1:45:355:17+26:42
20486
RASKOB, Michael
 Dobiener Läufer1:45:405:17+26:47
21294
MARKERT, Michael
 Leipzig1:47:285:22+28:35
22114
DETTMANN, Olaf
 Team Carl Schultz1:48:205:25+29:27
23460
KÄMPFER, Jörg
 USV Jena1:48:385:26+29:45
24360
BRANDT, Jörg
 LAV Saale-Rennsteig1:49:545:30+31:01
25551
SCHUBER, Michael
 IFL Frankenwald1:49:555:30+31:02
26433
SCHINK, Stefan
 HNA-Roadrunner1:50:015:30+31:08
27510
KRAUSE, Malte
 50Hertz1:51:025:33+32:09
28442
WALLEIT, Andreas
 Lg Bad F./Göllingen1:51:335:35+32:40
29327
PLETAT, Michael
 Ilmkniee1:52:025:36+33:09
30526
KRELLIG, Marcus
 Manebach1:52:235:37+33:30
31264
WEBER, Ingo
 Naumburg/Saale1:52:325:38+33:39
32177
GUDER, Steffen
 GutsMuths RSLV1:52:465:38+33:53
33126
STÖBER, Bodo
 Eisenach1:54:105:43+35:17
34319
ULLRICH, Klaus
 ZZ Bröllin1:54:395:44+35:46
35248
WOLTER, Steffen
 RennsteigSpirit1:54:435:44+35:50
36183
BRÜCKNER, Andreas
 Bad Sulza1:55:195:46+36:26
3712
HAAK, Ralf
 Weimar1:55:555:48+37:02
38539
JÄGER, Gerd
 Suhler Döllberg e.V.1:56:015:48+37:08
39474
HEILWAGEN, Dieter
 Wutha-Farnroda1:58:535:56+40:00
403
KORECK, Torsten
 GutsMuths RSLV1:59:005:57+40:07
41561
REICHARDT, Ralf
 6087 Seligenthal2:01:286:04+42:35
42618
GROTHE, Frank
 Neuhaus2:02:596:09+44:06
43225
ARNOLD, Dirk
 Suhl2:06:076:19+47:14
4466
MÜNZ, Matthias
 Bad Berka - Bergern2:08:346:26+49:41
45408
DEINHARD, Jens-Uwe
 Laufburschen Ilmenau2:09:496:29+50:56
46451
REIMANN, Tobias
 SV 08 Oehrenstock2:09:556:30+51:02
4714
FERNANDES, Frank
 Veilsdorf2:10:256:31+51:32
48455
GREBE, Martin
 LT Altensteiner Park2:12:446:38+53:51
49317
REINHARDT, Jörg
 GoForGolf2:13:476:41+54:54
50194
REIF, Thomas
 ZauberBar Kirchheim2:20:357:02+1:01:42
51423
MÜLLER, Jens
 ChairLand2:23:267:10+1:04:33
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1622
ULLRICH, Gerd
 GutsMuths RSLV1:23:454:11---
2261
HUNOLD, Matthias
 Hildburghausen1:27:234:22+3:38
3377
RUTKOWSKI, Nils
 Meiningen1:33:184:40+9:33
4609
KRAUß, Andreas
 WSV 08 Lauscha1:34:144:43+10:29
5302
HOFFMANN, Frank
 GutsMuths RSLV1:40:395:02+16:54
6113
BLÖSS, Michael
 LG Kornhochheim1:43:385:11+19:53
7458
JANOSCHEK, Guido
 Frankenblick1:45:095:16+21:24
8507
GOLLETZ, Frank
 50Hertz1:45:265:16+21:41
9151
HAJAS, János
 Eger Csillaga1:48:335:26+24:48
10300
FELLER, Matthias
 DLRG Gotha1:50:245:31+26:39
11518
BECK, Andreas
 LSV Lok Arnstadt1:50:405:32+26:55
12153
HAGNER, Lutz
 SGBlauWeiss Stadtilm1:51:385:35+27:53
13231
VOLKMAR, Michael
 BBZ Sonneberg1:53:025:39+29:17
14132
VEIT, Horst
 Erfurt1:53:225:40+29:37
15155
KÄSTNER, Bernd
 Bad Langensalza1:55:475:47+32:02
16381
SCHREITER, Peter
 GutsMuths RSLV1:56:475:50+33:02
17601
WÖLFEL, Roland
 Sonntagsläufer1:56:505:50+33:05
18480
KEILITZ, Thomas
 Sondershausen1:58:385:56+34:53
19199
BOESE, Thomas
 LT Aktiv und Gesund2:02:596:09+39:14
20565
ECKHARD, Arnold
 Harzer Roller Club2:04:326:14+40:47
21421
KUNZE, Dietmar
 Tabarz2:04:366:14+40:51
22174
ARNDT, Joachim
 GutsMuths RSLV2:05:386:17+41:53
2353
VÖLKER, Stefan
 SV Bergern2:07:466:23+44:01
24627
ANSORG, Roberto
 Hainaer SV2:08:056:24+44:20
25387
ZIMMERMANN, Olaf
 Chemnitz2:09:416:29+45:56
26412
FRIEDRICH, Jürgen
 Laufburschen Ilmenau2:11:406:35+47:55
27446
OTT, Peter
 SV Teuchern 19102:18:136:55+54:28
28134
ALBERT, Frank
 Nöpke2:28:467:26+1:05:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1130
SCHNEIDER, Thomas
 GutsMuths RSLV1:40:035:00---
2293
LIND, Eberhard
 SC- Mengersgereuth-H1:41:545:06+1:51
3441
THOMA, Manfred
 LG Rippershausen1:42:205:07+2:17
4345
LEMUTH, Hans-Martin
 Metzels1:46:185:19+6:15
5374
NOTHNAGEL, Rainer
 Zella-Mehlis1:46:565:21+6:53
6647
DOLGE, Gerd
 Wolfsberg1:53:025:39+12:59
7483
NAUMANN, Lutz
 Coburg1:55:415:47+15:38
8349
PETZOLD, Reiner
 Kauern1:58:545:56+18:51
9125
BUSCH, Reinhard
 Gräfinau-Angstedt2:00:586:03+20:55
10160
WILHELM, Gerhard
 GutsMuths RSLV2:01:186:04+21:15
11575
HEINZE, Christian
 SV Crimla2:01:316:05+21:28
12613
BENNEWITZ, Jürgen
 Thüringer Waldquell Schmalkalden2:02:316:08+22:28
13131
WURM, Uwe
 Leinatal2:03:476:11+23:44
1435
HESSE, Bernd
 Hesserunners2:04:396:14+24:36
15176
GARBUKAS, Klaus-Dieter
 Gotha2:08:346:26+28:31
16129
POHLING, Ulf
 Skatstadtmarathon2:10:096:31+30:06
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1432
RÖßLER, Jürgen
 GutsMuths RSLV1:46:245:19---
2347
NADLER, Wolfgang
 GutsMuths RSLV1:46:325:20+0:08
317
CHRIST, Rolf
 KO Hartha1:53:115:40+6:47
4636
STÄDTLER, Manfred
 GutsMuths RSLV1:53:215:40+6:57
5152
FRIEDRICH, Axel
 WSV 08 Lauscha2:01:406:05+15:16
6269
KREBS, Heribert
 TSV Zella-Mehlis2:01:466:05+15:22
7555
SCHELER, Dieter
 Sonneberg-Rabenäußig2:15:536:47+29:29
8159
VOSS, Karl-Heinz
 GutsMuths RSLV2:16:176:49+29:53
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1450
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau2:07:516:23---
2558
SCHMIDT, Rainer
 Radebeul2:20:587:03+13:07
Senioren M80 (80 und älter)
183
AMARELL, Ludwig
 LG Süd2:01:146:04---
Männer (20-29 Jahre)
1528
PANSE, Adrian
 USV Erfurt1:13:543:42---
2407
BREITBARTH, Eric
 TU Ilmenau1:23:544:12+10:00
316
KEIDERLING, Benjamin
 MEDLETIK Sports Team1:25:064:16+11:12
4564
ARNOLD, Michael
 Harzer Roller Club1:26:474:20+12:53
5341
BESIG, Florian
 Nürnberg1:27:474:23+13:53
6330
REICHEL, Matti
 Stahl Schmiedefeld1:28:554:27+15:01
7291
JACOB, Toni
 Sv o7 milz1:28:594:27+15:05
8394
GÖPEL, Tobias
 Göpel & Gesocks1:30:344:32+16:40
943
REINHARDT, Markus
 SV Nahetal Hinternah1:32:354:38+18:41
10540
LEMME, Tobias
 Suhler Döllberg e.V.1:33:004:39+19:06
11538
BISCHOFF, Jan
 Suhler Döllberg e.V.1:33:014:39+19:07
12511
BENDOWSKI, Thorsten
 50Hertz1:33:034:39+19:09
13372
NEUBAUER, Nino
 GutsMuths RSLV1:33:444:41+19:50
14434
SCHLEGEL, Marcus
 Genussläufer1:34:474:44+20:53
15395
HARTUNG, Christoph
 Ilmenau1:35:424:47+21:48
16246
THOMAE, Pierre
 Heßberg1:36:064:48+22:12
1737
HOLLAND-MORITZ, Daniel
 Schmalkalden1:38:074:55+24:13
18222
KEHR, Christoph
 Förd.V.f. Siegleben1:38:544:56+25:00
19324
HERRMANN, Robert
 Suhl1:41:105:04+27:16
20150
OHLHORST, Maik
 Erdinger Alkoholfrei1:42:155:07+28:21
21617
VOßHAGE, Ron
 Suhl1:43:545:12+30:00
22457
JANOSCHEK, Andre
 Halle/Saale1:45:245:16+31:30
23274
SCHALLUS, Manuel
 Berlin1:46:075:19+32:13
24648
THYM, Benjamin
 WSV Scheibe Alsbach1:46:445:20+32:50
25453
FLEMMING, Fabian
 Erfurt1:47:235:22+33:29
25504
WERNER, Lukas
 Großbreitenbach1:47:235:22+33:29
27435
SCHMIDT, Sebastian
 Fürth1:48:165:25+34:22
28589
HOLL, Carsten
 Stiftung Wadentest1:49:485:29+35:54
294
MÖLLER, Michael
 SV Rennsteig1:50:095:31+36:15
30524
HORN, Christian
 SV Herschdorf1:50:165:31+36:22
31227
MÜLLER-MARKS, Bastian
 Ernstthal1:57:485:53+43:54
32429
POPPNER, Sebastian
 WSV Ilmenau 19081:58:285:55+44:34
33479
KEILITZ, Lukas
 Sondershausen1:58:385:56+44:44
34391
LUCK, Benjamin
 SV Gescheitert2:01:586:06+48:04
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1497
MANNIG, Viviane
 KSV 47 Leimrieth1:52:265:37---
2491
VOGEL, Karla
 Feuerwehr Merkers1:57:545:54+5:28
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1577
JOSTEN, Bianca
 Eisenach1:26:144:19---
2410
FIDELAK, Katrin
 Selbstlaeufer1:49:255:28+23:11
3154
KALTSCHMIDT, Katja
 Dresden1:49:375:29+23:23
4232
WEIMER, Carolin
 BBZ Sonneberg1:53:025:39+26:48
5284
GREINER, Katja
 Run & Bike-Team Coburg1:53:495:41+27:35
6626
MÜLLER, Franziska
 Bad Rodach1:54:275:43+28:13
7148
KOHLMANN, Karen
 Leipzig1:56:475:50+30:33
8138
FREITAG, Julia
 Jena2:02:156:07+36:01
9147
LIPPERT, Franziska
 LB Schwarzenberg2:05:566:18+39:42
10535
MÄUER, Sina
 Schönnbrunn2:13:526:41+47:38
11137
WESTENDORFF, Mirka
 Schwentinental2:14:456:44+48:31
1265
MORGENROTH, Sandra
 SV Germania Ilmenau2:22:347:08+56:20
1364
MORGENBRODT, Wiebke
 Arnstadt2:23:147:10+57:00
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1371
MICHAELIS, Cornelia
 SV Bergdorf Höhn1:32:474:38---
278
KÖPPL, Nicole
 Running Bros Coburg1:36:434:50+3:56
3259
ERDMANN, Stephanie
 LSV Lok Arnstadt1:50:045:30+17:17
4289
HOPF, Kristin
 HerzogGeorgNachtlauf1:51:165:34+18:29
593
KOCH, Jana
 Suhl1:54:025:42+21:15
628
FASOLD, Dana
 Hotel Fasold1:55:085:46+22:21
7379
SCHMIDT, Sandra
 Lauftreff Breitungen1:55:335:47+22:46
824
BERGT, Susanne
 Weimar1:57:085:52+24:21
910
HELLMICH, Doreen
 Schwerte1:58:155:55+25:28
10286
GÜNTHER-SCHILD, Doreen
 Paradiesläufer Jena2:01:086:04+28:21
11401
KLOTZ, Lydia
 SETZPFAND2:03:516:11+31:04
12346
MÜLLER, Diana
 Erfurt2:04:376:14+31:50
13328
RADSCHUWAIT, Claudia
 SoSaunaSchwitzer neV2:05:276:16+32:40
14287
HARREß, Doreen
 Sonneberg2:06:026:18+33:15
15361
BRÖMEL, Stephanie
 Rudolstadt2:08:376:26+35:50
16305
WOLFRAM, Stefanie
 Erfurt2:12:496:38+40:02
1736
HESSE, Michaela
 Frankfurt/Main2:14:456:44+41:58
1833
HERRMANN, Annekathrin
 Steinbach-Hallenberg2:15:116:46+42:24
19203
OBERMEIER, Ina
 SG Rennsteig Masserb2:21:197:04+48:32
20185
ERNST, Patricia
 SGRennsteigMasserber2:27:337:23+54:46
21249
MERTEN, Susann
 Ilmenau2:29:497:29+57:02
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
171
LUDWIG, Ivette
 DLRG Gotha1:40:275:01---
248
SCHMIDT, Christine
 Meininger Drachen1:40:465:02+0:19
3439
STEGMANN, Anja
 LT Altensteiner Park1:45:485:17+5:21
4444
WEIGELT, Katja
 WSV Scheibe Alsbach1:48:365:26+8:09
5456
HAYN, Michaela
 SV 08 Steinach1:48:475:26+8:20
685
RÖDER, Babett
 Großschwabhausen1:50:235:31+9:56
795
MICHLER, Silke
 TV 1904 Coburg-Lütze1:50:355:32+10:08
846
ROHLOFF, Manuela
 Merkers1:54:295:43+14:02
9572
KRELLIG, Katrin
 LSV-Ilmenau1:54:535:44+14:26
10285
GREINER-BARNICKEL, Nadine
 Run & Bike-Team Coburg1:55:455:47+15:18
1161
MANNIG, Grit
 Römhild2:01:406:05+21:13
12369
KUJAU, Manja
 Ilmkniee2:01:426:05+21:15
13536
TEZEL, Rebekka
 Run & Bike-Team Coburg2:02:286:07+22:01
14492
GEORGI, Gaby
 Run & Bike-Team Coburg2:02:306:07+22:03
15385
VOLK, Stefanie
 Die Reise zum Mond2:04:576:15+24:30
16279
KÖRBER, Bettina
 Meiningen2:05:046:15+24:37
17468
VOLLRATH, Katrin
 LAC Rudolstadt2:05:236:16+24:56
17494
KÖHLER, Jana
 Rudolstadt2:05:236:16+24:56
19102
JENSCH, Gudrun
 TV 1904 Laufen&Walke2:09:586:30+29:31
2087
SIEPE, Marion
 TV Arnsberg2:23:247:10+42:57
2169
WIENERS, Sandra
 TSG Sprockhövel2:27:387:23+47:11
22298
THÜRINGER, Diana
 Haflingerzucht Nonn2:29:437:29+49:16
23366
HILDEBRANDT, Anett
 Eisenach2:33:437:41+53:16
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1143
KOLAX, Andrea
 Bootcamper1:31:494:35---
2158
VON IMHOFF, Anja
 TV 1848 Coburg1:42:195:07+10:30
3490
SCHULZE-WINKLER, Andrea
 Wittenberg1:42:225:07+10:33
4357
ALBRECHT, Katrin
 Sportteam-STEINBACH1:45:075:16+13:18
5448
RÖDIGER, Kathrin
 Run & Bike-Team Coburg1:47:095:22+15:20
6243
RÖLL, Andrea
 Seebach1:47:125:22+15:23
7373
NEUBAUER, Tanja
 TV 1848 Coburg1:48:425:26+16:53
8398
WESCHENFELDER, Simone
 Sonneberg1:48:475:26+16:58
9233
LEIPOLD-SCHECK, Steffi
 BBZ Sonneberg1:49:145:28+17:25
10418
HURTIG, Mareike
 Crock1:51:175:34+19:28
11604
KELLER, Christin
 Röthenbach1:53:045:39+21:15
12190
JUNGHEINRICH, Petra
 DLRG Gotha1:54:015:42+22:12
13145
WARKO, Birgit
 Bootcamper1:55:335:47+23:44
14108
VOGT, Sabine
 FSV Beichlingen1:57:025:51+25:13
15393
CARL, Bettina
 MTB e.V. Meiningen1:57:155:52+25:26
16578
WEITZ, Kathrin
 LT Altensteiner Park1:57:365:53+25:47
17614
ROSENTHAL, Anette
 Simply The Rest1:58:595:57+27:10
18607
BARTHELMANN, Katja
 Team Thüringen1:59:285:58+27:39
19188
GILLARDON, Elke
 TV 1904 Lützelbuch2:00:156:01+28:26
19281
BÜCHNER, Katrin
 Rödental2:00:156:01+28:26
21242
KÜHNER, Kathrin
 SCHLOAMKÜH2:01:176:04+29:28
22297
SCHUBERT, Antje
 TSG Glauchau TriTeam2:01:426:05+29:53
23560
KRELLNER, Heidi
 LT Aktiv und Gesund2:02:596:09+31:10
24260
HÄRTEL, Ines
 Eisenach2:04:456:14+32:56
25478
HÖFS, Peggy
 GenulascH2:05:006:15+33:11
26314
MÜLLER, Kathrin
 LB Schwarzenberg2:05:566:18+34:07
27321
BLINZLER, Anke
 Simply The Rest2:07:396:23+35:50
28530
SIEBER-HELD, Anke
 SSV Erfurt 022:07:446:23+35:55
29485
PLANKE, Heike
 Ilmenau2:09:546:30+38:05
30466
REIMANN, Maria-Coretta
 Ilmenau2:10:166:31+38:27
31290
HUEHN, Katja
 Mühlhausen/Thür.2:18:136:55+46:24
32405
BERCHTER, Caterina
 Tornado Westig2:20:027:00+48:13
33588
ARLT, Anne
 GutsMuths RSLV2:20:127:01+48:23
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1420
KRAMER, Bärbel
 TSV 1860 Römhild1:42:515:08---
2303
PROBST, Christine
 Dolmarhoppers1:43:595:12+1:08
3629
GEBAUER, Theresa
 TLC Coburg-Lützelbach1:44:115:13+1:20
4615
ERNST, Ines
 Saalfelder LV1:46:595:21+4:08
5581
BRAUN, Ina
 USV Jena1:47:325:23+4:41
6431
ROS, Kira
 Ilmenau1:55:365:47+12:45
7380
SCHREITER, Gabi
 GutsMuths RSLV1:58:315:56+15:40
8516
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 Gotha e.V.2:00:316:02+17:40
9481
KÖNIG, Kerstin
 SSV Erfurt 022:00:506:02+17:59
10244
STIRL, Bettina
 Sahnetörtchen2:01:366:05+18:45
11365
HAUßEN, Catharina
 Erfurt2:03:066:10+20:15
12462
KUNZE, Annegret
 Tabarz2:04:366:14+21:45
1354
DOEGE, Ulrike
 GutsMuths RSLV2:20:277:01+37:36
14179
SENNHENN, Silvia
 SC Meißner Eschwege2:20:367:02+37:45
15610
VOIGT, Ines
 Thallwitz2:21:197:04+38:28
16217
RÜDIGER, Astrid
 Geraberg2:29:497:29+46:58
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1255
ANSORG, Doris
 TSV 1860 Römhild1:41:115:04---
2506
LUCK, Heike
 WSV Schmiedefeld1:46:325:20+5:21
3645
ZENTGRAF, Gabriela
 Meiningen2:01:556:06+20:44
4579
MALSCH, Antje
 LT Altensteiner Park2:04:526:14+23:41
5197
STEINER, Christina
 TSV Beinerstadt2:05:496:17+24:38
6322
BORNEMANN, Christel
 Flinke Füße2:06:186:19+25:07
7388
ZIMMERMANN, Ute
 Chemnitz2:09:416:29+28:30
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1210
GRAUL, Nora
 GutsMuths RSLV1:58:315:56---
2509
ZOBEL, Martina
 50Hertz2:05:106:16+6:39
3556
BRAUER, Karin
 WSG 81 Königs-Wusterhausen2:05:446:17+7:13
4168
SCHLÜTTER, Marlies
 Break Down2:06:226:19+7:51
5576
HEINZE, Christl
 Crimla2:17:226:52+18:51
6128
POHLING, Monika
 Skatstadtmarathon2:18:056:54+19:34
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1118
RECKNAGEL, Ria
 Eintracht Altersbach1:59:095:58---
2554
SCHELER, Hilde
 Sonneberg Rabenäußig2:21:257:04+22:16
Frauen (20-29 Jahre)
1362
BRÜCKNER, Marie
 USV Erfurt1:23:474:11---
2196
RUTKOWSKI, Josefine
 PSV Meiningen1:24:444:14+0:57
3583
KAHL, Monika
 Sportteam-STEINBACH1:32:094:37+8:22
4503
WERNER, Kathrin
 Run & Bike-Team Coburg1:33:214:40+9:34
5646
KRIEGHOFF, Luise
 WSV Erfurt/Rennsteiglaufverein1:36:344:50+12:47
6582
SCHRÖTTER, Helen
 Jena1:39:004:57+15:13
7513
HOFMANN, Anke
 50Hertz1:43:295:10+19:42
891
GRÜNEWALD, Jördis
 Berlin1:49:475:29+26:00
9590
MALZ, Susanne
 Stiftung Wadentest1:49:485:29+26:01
10641
CARL, Maria
 Jena1:50:145:31+26:27
11426
PASCHOLD, Fanny
 Suhl1:51:175:34+27:30
12239
FUCHS, Carina
 1. LC Langendiebach1:54:145:43+30:27
13251
KROSTITZ, Claudia
 RV-Zwenkau 1890 e.V.1:54:255:43+30:38
14409
EBERHARDT, Kristina
 Uhlstädt-Kirchhasel2:00:056:00+36:18
15245
STIRL, Sophie
 Sahnetörtchen2:03:026:09+39:15
16383
STEGNER, Carolin
 Kath. Laufjugend ARN2:05:096:16+41:22
17569
HEYDT, Luisa
 Ilmenau2:05:146:16+41:27
18109
ROSENBAUM, Julia
 Sonneberg2:06:196:19+42:32
19568
HEYDT, Josephine
 Gera2:12:576:39+49:10
20308
ZITZMANN, Anika
 TU Ilmenau2:13:396:41+49:52
21238
EHRSAM, Carolin
 Nürnberg2:13:506:41+50:03
22119
SCHMIDT, Caroline
 Erfurt2:18:006:54+54:13
23471
ARLT, Marie
 GutsMuths RSLV2:20:127:01+56:25
24101
HERZOG, Sindy
 Rennsteigkraxler2:27:227:22+1:03:35