SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

 

Results 8. Inselsberg Radjagd

MTBergzeitfahren mit MTBergsprint 17.80 km
CategoryTotal
   
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
U 19, männlich 17 und 18 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
163
SCHMIDT, Jakob
 Hütte351:28:194:58---
Männer 19 bis 30 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
132
WAGLER, Julius

GER
RSC Turbine Erfurt1:02:113:29---
231
THOMAS, Raimund

GER
Schweinfurt1:03:353:34+1:24
326
ROGOLL, Mario

GER
Radschuppen.net Racing Team1:04:133:37+2:02
442
KREBS, Robert
 Bikehouse Weiser1:08:193:50+6:08
566
LUCKERT, Sven
 Erfurt1:08:253:50+6:14
69
ERBE, Thomas

GER
Solz1:08:363:51+6:25
753
HOßFELD, Florian
 Viba-Anschütz-Team1:09:583:56+7:47
817
KLEIN, Enrico

GER
Schwallungen1:10:263:58+8:15
92
BOHN, Enrico

GER
Bike Point Rhön1:14:044:10+11:53
1055
WINGES, Moritz
 Viba-Anschütz-Team1:16:194:17+14:08
1135
WEITZ, Paul

GER
LT Altensteiner Park1:20:024:30+17:51
1229
SCHULZ, Alexander

GER
LT Altensteiner Park1:43:035:47+40:52
1336
WILDE, Christopher

GER
LT Altensteiner Park1:53:146:22+51:03
1425
RECKENBEIL, Lucas

GER
LT Altensteiner Park2:12:187:26+1:10:07
DNF23
NOACK, Sebastian

GER
Bärfelser Säcke
 
DNF18
KLOTZBACH, Maik

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach
 
Männer 31 bis 40 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
159
JACOB, Andreas
 RSG Turbine Erfurt59:423:21---
257
DOHL, Kevin
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:01:103:26+1:28
352
ARNOLDT, Stefan
 RC Wehretal1:01:433:28+2:01
41
BECKERT, Mario

GER
Bad Neustadt1:02:203:30+2:38
545
KEIL, Christian
 Team Bike House1:02:313:31+2:49
658
FRIESS, Kai
 Meininger Mountain-Bike-Club e.V.1:02:493:32+3:07
756
DOHL, Matthias
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:03:153:33+3:33
851
KELLER, Marcus
 Rmv Horwieden1:04:343:38+4:52
964
VOGEL, David
 TREKTEAM Fahrrad Eberhardts1:04:503:38+5:08
1067
LORKE, Andreas
 Addinol Racing1:07:003:46+7:18
1111
GÖPFERT, Andreas

GER
Meiningen Express1:09:313:55+9:49
1254
SCHMIDT, Ronny
 TreKTEAM Fahrrad Eberhardts1:11:314:01+11:49
1338
WALTHER, Stefan
 Eisenberg1:16:114:17+16:29
1449
WOLF, Tobias
 FSG Konsum Langenfeld1:17:004:20+17:18
1520
KÜNSTLER, Nico

GER
LT Altensteiner Park1:17:224:21+17:40
1650
GÖPFERT, Michael
 Meiningen- Express1:18:564:26+19:14
1741
POPP, Marcus
 Römhild1:31:125:07+31:30
1815
HOLLBACH, Oliver

GER
Grabfeld1:36:005:23+36:18
1940
KÜHNERT, Andre
 LT Altensteiner Park1:46:145:58+46:32
2027
RUDOLPH, Manuel

GER
LT Altensteiner Park1:48:586:07+49:16
Männer 41 bis 50 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
16
CLAREN, Andreas

GER
3SaM Racing Team1:01:233:27---
243
WOLFF, René
 TSV Gera Westvororte1:04:203:37+2:57
333
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com1:05:203:40+3:57
462
SCHMIDT, Andreas
 Team Schelter-Ohrdruf1:09:163:53+7:53
539
SCHUDERA, Matthias
 SSV Bad Salzungen1:19:394:28+18:16
660
HORVATH, Rolf
 RAD ART1:21:324:35+20:09
765
KÖHLER, Thomas
 FIT DURCH PAUSEN1:27:324:55+26:09
844
WERBER, Stefan
 Team Bikehouse Weiser1:32:055:10+30:42
934
WEITZ, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:44:005:50+42:37
DNF37
BRÄUTIGAM, Rogondis
 Alea Sanitas
 
DNF28
SCHMIDT, Matthias

GER
LT Altensteiner Park
 
DNF10
FRISCH, Kay

GER
LT Altensteiner Park
 
Männer 51 bis 60 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
13
BORCHARDT, Knut

GER
Sünna1:01:283:27---
221
KÜRSCHNER, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:15:364:15+14:08
348
LUX, Matthias
 Turbine Erfurt1:19:424:29+18:14
47
DARTSCH, Martin

GER
LT Altensteiner Park1:25:404:49+24:12
54
BRANDT, Veiko

GER
Meiningen- Express1:35:535:23+34:25
624
POPP, Rainer

GER
LT Altensteiner Park1:44:305:52+43:02
DNF5
BRÄUTIGAM, Dirk

GER
LT Altensteiner Park
 
Männer 61 Jahre und älter (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
116
JAEKEL, Peter

GER
Rennsteiglaufverein LG Sued1:10:573:59---
247
WAGNER, Manfred
 Neustadt1:21:164:34+10:19
314
HEUSING, Udo

GER
Meiningen Express1:39:545:37+28:57
Frauen 31 bis 40 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
122
LIEMEN, Eike

GER
SV Handwerk Erfurt1:15:034:13---
261
HEROLD, Peggy
 Erfurt1:18:094:23+3:06
Frauen 41 bis 50 Jahre (MTBergzeitfahren mit MTBergsprint, 17.80 km)
146
SCHMIDT, Kerstin
 LT Altensteiner Park1:58:546:41---