SPORTident TimingEisenacher Leichtathletik Verein e.V.

1.Lauf - Winterlaufserie 2017 des Eisenacher LV

Creuzburg 29.01.2017

 

Results 1.Lauf - Winterlaufserie 2017 des Eisenacher LV

CategoryTotal
   
PosBibName ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1595
SELLE, Hagen

Schwimmverein Mühlhausen47:494:14---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1616
FREITAG, Roman
 ELV42:183:44---
2602
TRAUTMANN, Jonas

GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.55:124:53+12:54
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1640
KRIEGSHOF, Marcel
 Sc impuls erfurt37:193:18---
2590
PFEUFFER, Jörg

USV Erfurt48:004:15+10:41
3597
SODE, Björn

Eisenach57:505:07+20:31
4650
MÜLLER, Matthias
 Eisenach1:04:505:44+27:31
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1580
LÄMMERHIRT, Dennis

1. Eichsfelder Sportclub45:144:00---
2644
KURZ, Matthias
 Team Erdinger Alkoholfrei47:054:10+1:51
3593
SCHMALZ, Frank
 Leimbach49:274:23+4:13
4630
BERTRAM, Sascha
 Stedtfelder Rennsteigfreunde50:384:29+5:24
5600
STEINMETZ, Patrick
 Bad Langensalza58:395:11+13:25
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1607
LUDEWIG, Heiko
 LTV Erfurt38:593:27---
2619
ABRAHAM, Daniel
 LG Ohra Energie Eisenach41:303:40+2:31
3642
HEGENBART, Thomas
 USV Erfurt42:043:43+3:05
4617
OEMUS, Chris
 Team-Lauf-Rad44:273:56+5:28
5643
RINK, Stefan
 FSV Ersrode44:483:58+5:49
6588
MICHL, Rene

Bad Salzungen45:063:59+6:07
7637
KRÜGER, Thomas
 Marksuhl45:314:02+6:32
8622
DOERFERT, Lutz
 Rennsteiglaufverein46:504:08+7:51
9629
STAUFENBIEL, Roman
 SG Eintracht Wendehausen47:494:14+8:50
10647
OBENHAUS, Stefan
 Wartburg Sparkasse51:214:32+12:22
11569
BÖTTGER, Matthias

FSV Wutha-Farnroda53:354:44+14:36
12645
HÄFNER, Jörg

Wartburgsparkasse Eisenach55:444:56+16:45
13634
VOIGT, Michael
 59:555:18+20:56
14623
BEYLICH, Danny
 Dirty Runners1:00:105:19+21:11
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1628
WEBER, Marko
 TV Barchfeld43:143:50---
2609
BÄTZSCH, Uwe
 Die flinken Gerataler46:394:08+3:25
3610
STAUFENBIEL, Jörg
 SV 1921 Diedorf46:444:08+3:30
4636
ROSENBAUM, Ralf
 Sättelstädt49:134:22+5:59
5582
LUHN, Thoralf

Laufgruppe Treffurt49:214:22+6:07
6635
HEINZEROTH, Jörg
 Klausberg50:074:26+6:53
7605
REISE, Marcel

Blau-Weiss-Creuzburg50:144:27+7:00
8631
HOLLITZER, Olaf
 Rennsteigfreunde 197950:204:27+7:06
9639
KRAUßER, Michael
 Autohaus Göthling54:274:49+11:13
10592
REUTER, Marcel

Friedrichroda55:414:56+12:27
11625
MAGATH, Frank
 SV Normania Treffurt56:164:59+13:02
12626
REISSER, Mario
 Fat Fighters57:315:05+14:17
13648
SCHÖNIGER, Sven
 Wartburg-Sparkasse58:015:08+14:47
14611
LORENZ, Frank
 Sole Runners58:105:09+14:56
15603
TRAUTMANN, Jürgen

Barchfeld-Immelborn58:225:10+15:08
16596
SELLE, Klaus-Peter

Mühlhausen58:445:12+15:30
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1641
GRIMM, Holger
  SV Normania Treffurt52:264:38---
2608
JÄGER, Heinz-Peter
 TV Barchfeld55:514:56+3:25
3653
VOIGT, Karsten
 KAPO Fußballschule57:255:05+4:59
4583
MAYER, Holger

Eisenach1:02:315:32+10:05
5567
BECHSTEIN, Michael

Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:08:346:04+16:08
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1649
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen54:594:52---
2604
UNGELENK, Bernd

wandersleben55:034:52+0:04
3646
ZÖLLER, Thomas
 SV Blau-Weiss 90 Creuzburg1:00:145:20+5:15
4564
ANSCHÜTZ, Reinhard

FSV 1950 Gotha e.V.1:02:175:31+7:18
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1591
POHL, Wolfgang

Laufgruppe Treffurt56:164:59---
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1618
PLAFKI, Peter
 Schmeissner Eschwege1:04:535:44---
2606
RIKIRSCH, Roland

SV Blau Weiß 90 Creuzburg1:05:155:46+0:22
3632
GRÄF, Walter
 Ski-Nordisch-Tabarz1:17:576:54+13:04
Senioren M75 (75 bis 79) (Langdistanz, 11.30 km)
1571
ELLERKAMM, Jürgen

GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:11:396:20---
Männer (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1575
HÄßNER, Philipp

sc impuls erfurt37:193:18---
1574
HÄßNER, Julian

sc impuls erfurt37:193:18---
3585
MAYER, Sebastian

Eisenach45:414:02+8:22
4566
BAUER, Robert

Ifta52:214:38+15:02
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1601
STEINMETZ, Pia

Bad Langensalza1:00:055:19---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1620
JOSTEN, Bianca
 Eisenach46:374:08---
2589
MUELLER, Marleen

SV Normania Treffurt55:214:54+8:44
3624
DEMBECK, Katja
 Bad Langensalza1:09:046:07+22:27
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1621
WALTHER, Lydia
 Rennsteiglaufverein Laufgruooe Süd49:354:23---
2587
MICHL, Ramona

197852:114:37+2:36
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1598
STEGMANN, Anja

LT Altensteiner Park55:374:55---
2579
KUSSAUER, Ines

TV Stadtilm 201155:544:57+0:17
3638
TRESCHER, Elisabeth
 Autohaus Göthling1:04:365:43+8:59
4613
STORCH, Elke
 Sole Runners1:07:015:56+11:24
5633
KRAUS, Dana
 1:14:156:34+18:38
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1652
NETZING, Aline
 Autohaus Göthling54:274:49---
2581
LOTH, Katja
 Bad Salzungen54:344:50+0:07
3612
LORENZ, Annett
 Sole Runners1:06:265:53+11:59
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1615
FREITAG, Annett
 Eisenacher LV55:194:54---
2565
ANSCHÜTZ, Saskia

FSV 1950 Gotha e.V.59:515:18+4:32
3578
HORN, Gaby

SV Einheit e.V.1:15:166:40+19:57
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1614
KELLER, Sabine
 Eschweger Ruderverein e.V.1:18:456:58---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1627
KRAHMANN, Gabriele
 SV Eintracht Eisenach52:194:38---
Frauen (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1572
FISCHER, Theresa

SV Normania Treffurt59:225:15---
2651
REUTER, Sarah Sophie
 Eisenach1:04:505:44+5:28