SPORTident TimingLeichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt/Brockenlaufverein 1927 e.V

DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Ilsenburg 01.09.2018

DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Ilsenburg 01.09.2018

 

Results DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Deutsche Berglaufmeisterschaft 11.70 km
CategoryTotal
   
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
1169
MÜLLER, Dominik

GER
LG Langgöns-Oberkleen54:174:38---
294
HILD, Julius

GER
SSC Hanau-Rodenbach55:084:43+0:51
3259
ABELE, Marius
 SSC Hanau-Rodenbach55:254:44+1:08
4223
STEMPLINGER, Daniel

GER
WSV-DJK Rastbüchl59:165:04+4:59
5365
SCHNEEGAß, Tim
 Erfurter LAC59:285:05+5:11
6125
KORITZ, Tim
 Dresder Sportclub 18981:00:035:08+5:46
7376
NISSINEN, Jussi
 VfL Altenstadt1:00:365:11+6:19
8217
SEIB, Dominik

GER
LG Bayerwald1:00:455:11+6:28
9285
BUNZEL, Lukas
 Eintracht Hildesheim1:00:565:13+6:39
10306
GRABOSCH, Max
 SSC Hanau-Rodenbach1:01:155:14+6:58
11279
BRAUKHOFF, Luis Gabriel
 LG Fulda1:01:325:16+7:15
12278
BRAUKHOFF, Jan Luca
 LG Fulda1:02:025:18+7:45
13294
FLEINER, Johannes
 SSC Hanau-Rodenbach1:03:065:23+8:49
14291
FEIK, Samuel
 LG Fulda1:03:515:28+9:34
15324
IFFTNER, Leon-Magnus
 LG Braunschweig1:04:475:32+10:30
16309
HABTEMICHAEL, Evan
 SSC Hanau-Rodenbach1:05:325:36+11:15
17261
ZUREK, Robert
 SC Potsdam1:05:365:37+11:19
18335
WANDUKWA, Karl
 SSC Hanau-Rodenbach1:06:135:40+11:56
19313
HEINE, Lennart
 LG Braunschweig1:07:405:47+13:23
20297
FREISE, Dennis
 LG Braunschweig1:08:275:51+14:10
21344
MÜLLER, Sasha
 SSC Hanau-Rodenbach1:10:075:59+15:50
22197
SCHERBE, Tim
 SSV-MG-Ahlsdorf1:11:406:08+17:23
23219
SEIFART, Till
 Laufclub BlueLiner1:16:056:30+21:48
24116
KLAPSCHINSKI, Moritz
 Laufclub BlueLiner1:16:146:31+21:57
25247
WILSHUSEN, Tjard
 Laufclub BlueLiner1:20:206:52+26:03
26310
HAMBURGER, Maximilian
 SSC Hanau-Rodenbach1:24:577:16+30:40
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1367
SEIBERT, Thomas
 SSC Hanau-Rodenbach55:404:46---
2311
HARLAND, Jörn
 SSC Hanau-Rodenbach57:024:52+1:22
361
FLADE, Matthias

GER
DJK SC Vorra57:194:54+1:39
4282
BRENNAUER, Markus
 TSV Penzberg57:294:55+1:49
5191
RUTHE, Ralf

GER
TuS Eintracht Bielefeld57:554:57+2:15
6106
JANKOWSKI, Christof
 Hannover 9658:435:01+3:03
7207
SCHRADER, Dominik
 Laufclub BlueLiner59:035:03+3:23
8183
RADECKER, Sebastian
 Laufclub BlueLiner1:01:245:15+5:44
9246
WILSHUSEN, Matthias
 Laufclub BlueLiner1:02:155:19+6:35
10355
REINKE, Ingbert
 SSC Hanau-Rodenbach1:03:425:26+8:02
11337
UNGER, Stefan
 SSC Hanau-Rodenbach1:03:505:28+8:10
12218
SEIDL, Manuel

GER
LG Filder1:03:555:28+8:15
13211
SCHUMANN, Roberto

GER
SC DHfK Leipzig e.V.1:04:425:32+9:02
1419
BIRK, Markus

GER
LG Brandenkopf1:06:205:40+10:40
1593
HERBRECHT, Thomas

GER
LT DSHS Köln1:07:485:47+12:08
16364
SCHLÄGER, Marcel
 TSV Lelm1:07:555:48+12:15
17107
JANßEN, Henrik
 LAG Wesertal1:08:245:51+12:44
1823
BLUMENSTEIN, Daniel
 LAG Wesertal1:08:455:53+13:05
19158
MEDER, Jörg
 LAG Wesertal1:08:505:53+13:10
20115
KILLIG, Lothar

GER
LG Brandenkopf1:14:006:19+18:20
21332
LIEBSCH, Marcel
 Laufclub BlueLiner1:20:196:52+24:39
22318
BERGHOF, Christian

GER
LG Brandenkopf1:21:326:58+25:52
23333
MÄRKER, Ragnar
 TSV Lelm1:23:187:07+27:38
24289
DOMKE, Markus
 TSV Lelm1:27:577:31+32:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
18
BARNSTEINER, Alexander

GER
LLG Landstuhl58:064:58---
2302
GEUE, Matthias
 Kleinmachnower Laufclub59:095:04+1:03
3271
WÄGER, Wolfgang
 LG Allgäu59:415:06+1:35
4133
KUFNER, Konrad

GER
WSV Otterskirchen1:00:165:09+2:10
5201
SCHMIDER, Simon

GER
Running Team Ortenau1:00:445:11+2:38
6233
UTZ, Marco

GER
Running Team Ortenau1:03:505:28+5:44
7268
ARNDT, Tiemo

GER
Dresder Sportclub 18991:04:515:32+6:45
872
GLATTHOR, Thorsten

GER
TSV Schwarme1:06:125:40+8:06
9216
SEEMANN, Thorsten

GER
Non-Stop-Ultra1:09:455:58+11:39
10209
SCHULZE, Olaf

GER
Running Team Ortenau1:11:526:08+13:46
11110
KAMRAD, Jürgen
 LG Rems-Welland1:23:227:08+25:16
1243
DOMMEN, Sven-Jörg

GER
Running Team Ortenau1:26:057:22+27:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1204
SCHOBER, Olaf

GER
WSV Otterskirchen55:004:42---
2214
SCHWEIGER, Franz
 LG Allgäu59:335:05+4:33
3331
LANGER, Thomas
 LG Allgäu59:535:07+4:53
4338
MIETZSCH, Denis
 MTV 1881 Ingolstadt1:00:095:08+5:09
5127
KREISEL, Götz

GER
ASC Rosellen/Neuss1:00:145:09+5:14
628
BRANDT, Tewes

GER
Delligser SC1:00:305:10+5:30
7101
HOLLMANN, Christian

GER
Weltraumjogger Berlin1:01:445:17+6:44
8186
ROLFES, Volkmar

GER
TuS Eintracht Bielefeld1:02:245:20+7:24
9206
SCHOLZ, Christian
 LG Allgäu1:03:375:26+8:37
10122
KOCH, Dominik

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:03:415:26+8:41
11224
STUMPF, Jens

GER
LG Göttingen1:03:525:28+8:52
1285
HAMPEL, Lars
 Hannover 961:05:165:35+10:16
13358
ROTHER, Andre
 Laufclub BlueLiner1:06:105:40+11:10
14359
SCHAAF, Paul
 Sparda-Team Rechberghausen1:07:155:45+12:15
157
BAND, Mattias
 Läufer-Team Oker e.V.1:08:375:52+13:37
16221
SPREHE, Rainer

GER
TuS Eintracht Bielefeld1:10:316:02+15:31
17286
BURGER, Mario
 Laufclub BlueLiner1:11:196:06+16:19
1838
DAMRAT, Ralf

GER
LG Rems-Welland1:11:336:07+16:33
19156
MARSCHIK, Franz

GER
LG Rems-Welland1:15:396:28+20:39
20275
BEHRENS, Olaf
 LC Diabü Eschenburg1:17:026:35+22:02
21343
MÜLLER, Rolf
 LAV 07 Bad Harzburg1:17:586:40+22:58
22298
FÜRER, Michael
 Laufclub BlueLiner1:26:047:22+31:04
23356
RICHTER, Michael
 Laufclub BlueLiner1:45:018:59+50:01
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1244
WILD, Roland

GER
LG Bamberg1:00:225:10---
2198
SCHERR, Hanspeter

GER
TuS Lörrach-Stetten1:01:085:14+0:46
388
HÄNSCH, Uwe
 OSC Löbau1:03:035:23+2:41
4357
RIEFER, Markus
 SSC Hanau-Rodenbach1:03:325:26+3:10
558
FIESS, Michael
 LAG Wesertal1:04:545:33+4:32
618
BERNDT, Thomas

GER
SSV Planeta Radebeul1:05:025:34+4:40
730
BUCH, Reyk
 Alfterer Sportclub1:05:045:34+4:42
8139
LANGER, Mathias

GER
Hamburg Running1:05:105:34+4:48
9370
STECKER, Harald
 LG Allgäu1:06:305:41+6:08
10262
AHNE, Peter
 LG Allgäu1:06:385:42+6:16
11361
SCHINK, Mathias
 SSC Hanau-Rodenbach1:07:365:47+7:14
1256
FAST, Ewald
 TSV Reute1:09:205:56+8:58
13147
LEPPLA, Frank

GER
LG Braunschweig1:10:556:04+10:33
13165
MOLL, Bertram

GER
PTSV Rosenheim1:10:556:04+10:33
15114
KEPPLER, Bernd

GER
Möllner SV1:11:156:05+10:53
16175
PETER, Jens
 LV Altstadt ´98 Nordhausen1:11:446:08+11:22
1792
HENSELMANN, Frank

GER
TuS Eintracht Bielefeld1:12:246:11+12:02
18299
FÜTTERER, Marcus
 ASC Düsseldorf1:13:356:17+13:13
1965
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:16:466:34+16:24
2020
BITTNER, Holger

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:18:126:41+17:50
21132
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:20:146:52+19:52
22287
DAHLHAUS, Ulrich
 NSV Wernigerode1:23:057:06+22:43
2348
DR. HAFNER, Oliver

GER
VfL Bückeburg1:25:327:19+25:10
2429
BRIESEN, Christian

GER
Laufgruppe Schwerin e.V.1:25:547:20+25:32
25280
BRAUMANN, Oskar
 Hunsrück-Marathon e.V.1:27:087:27+26:46
26176
PETRUCK, Andreas

GER
SF Ennepetal1:28:027:31+27:40
27162
MEYER, Dietmar
 Läufer-Team Oker e.V.1:30:287:44+30:06
2817
BERNDT, Karsten

GER
LG Deiringsen1:38:368:26+38:14
2950
EBELING, Matthias

GER
Post-SV Holzminden1:40:258:35+40:03
DNF267
ARNDT, Sascha
 SSC Hanau-Rodenbach
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1273
BAYER, Stephan
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:04:375:31---
2245
WILKE, Herbert
 LAG Wesertal1:05:435:37+1:06
3226
THORHAUER, Bernd

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:05:485:37+1:11
380
GRÖSCHL, Anton

GER
PTSV Rosenheim1:05:485:37+1:11
5150
LINDNER, Thomas
 LAG Wesertal1:08:555:53+4:18
6113
KELLER, Jürgen

GER
LG Filstal1:09:325:56+4:55
7253
WOLF, Josef

GER
PTSV Rosenheim1:10:096:00+5:32
8257
ZELßMANN, Hagen

GER
TSV Kuppingen1:11:216:06+6:44
925
BORSUTZKY, Manfred

GER
TSV Reute1:12:416:13+8:04
10196
SCHENKER, Martin
 LAG Wesertal1:12:536:14+8:16
11168
MORITZ, Ernst Günther

GER
Hannover Athletics1:13:476:19+9:10
12368
SEIDEL, Frank
 SSC Hanau-Rodenbach1:16:266:32+11:49
13240
WEBER, Alfons
 SVG Ruhstorf/Rott1:19:336:48+14:56
14290
FÄTHKE, Arnt
 Marathonclub Walsrode1:23:307:08+18:53
15174
ORDENBACH, Andreas

GER
TSV Kusterdingen1:28:407:35+24:03
16189
RÖTHING, Sven

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:28:477:35+24:10
1798
HOFFMANN, Kai

GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck1:30:097:43+25:32
18124
KOPP, Andreas

GER
Post-SV Holzminden1:41:038:38+36:26
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
PRAGER, Franz
 LG Passau1:03:145:24---
2180
PRZYBYLA, Richard
 LAZ Obernburg-Miltenberg1:05:005:34+1:46
327
BOURICHA-HÖRMANN, Hans

GER
FC Ebershausen1:06:015:38+2:47
4138
LANG, Ludwig

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:08:455:53+5:31
559
FISCHER, Georg
 LG Allgäu1:08:565:53+5:42
6238
WALTER, Engelbert

GER
FC Ebershausen1:09:095:55+5:55
786
HANDEL, Karl-Heinz

GER
TV 1884 Bad Brückenau1:09:535:58+6:39
8322
HÖRMANN, Otto
 LG Allgäu1:10:035:59+6:49
9146
LEONHARD, Wolfgang
 LG Allgäu1:10:326:02+7:18
10339
MÜLLER, Dietmar
 LSV Pirna1:11:386:07+8:24
11152
LÖWENHAGEN, Klaus

GER
FC Ebershausen1:12:076:10+8:53
12202
SCHMIDT, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen1:13:416:18+10:27
13134
KUHARDT, Lutz
 LT Unterkirnach1:14:556:24+11:41
14215
SEELINGER, Berthold
 LT Unterkirnach1:17:266:37+14:12
15237
WAGNER, Hans

GER
TV 1884 Bad Brückenau1:17:536:40+14:39
16292
FLEIG, Hans Eugen
 NSV Wernigerode1:18:066:41+14:52
17173
OMLAND, Burkhard

GER
SV Glückauf Sondershausen1:19:146:46+16:00
18239
WALTER, Reinhold
 LT Unterkirnach1:19:416:49+16:27
19255
WOLTER, Michael

GER
SV Bergdorf-Höhn1:20:026:50+16:48
20154
MANTHEE, Frank

GER
SV Glückauf Sondershausen1:21:557:00+18:41
21243
WEPS, Anton

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:22:117:01+18:57
2262
FLEXEDER, Gerhard

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:22:337:04+19:19
2351
ERHARDT, Bernd

GER
LG Brandenkopf1:24:317:13+21:17
24171
NOLTE, Rolf

GER
TSV Eintracht Wolfshagen1:26:587:26+23:44
2587
HANOLD, Udo
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin1:38:418:26+35:27
26151
LIPP, Dieter
 LAG Wesertal1:46:409:07+43:26
27192
SAUERLAND, Frank-Michael
 LAG Wesertal1:49:579:24+46:43
Senioren M65 (65-69 Jahre)
140
DAUDRICH, Viktor

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:10:516:04---
226
BOSSERT, Ralf
 LG Westerwald1:11:106:05+0:19
367
FRIES, Elmar

GER
TV Geiselhöring1:12:506:14+1:59
4235
VOGLER, Reinhart

GER
TV 1884 Bad Brückenau1:12:586:14+2:07
59
BARTL, Günter

GER
PSV Bernburg1:13:206:16+2:29
644
DORMANN, Manfred

GER
TV 1884 Bad Brückenau1:15:206:26+4:29
781
BEHA, Meinrad
 LT Unterkirnach1:15:586:29+5:07
8157
MAYERHOFER, Willi

GER
TV Geiselhöring1:18:156:41+7:24
922
BLUM, Siegfried
 LT Unterkirnach1:18:456:44+7:54
10362
SCHIRLING, Peter
 Sparda-Team Rechberghausen1:19:366:48+8:45
11185
RICKERT, Bernhard

GER
LAC Veltins Hochsauerland1:23:277:08+12:36
1275
GORBUNOW, Anton

GER
TV Geiselhöring1:25:207:17+14:29
13166
MÖLLERS, Franz
 LTV Lippstadt1:28:467:35+17:55
1469
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV Gernrode 18871:37:518:22+27:00
1574
GOLÜKE, Werner

GER
Post-SV Holzminden1:43:208:50+32:29
1683
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha1:44:498:58+33:58
17136
KUMMERT, Kurt
 LAG Wesertal1:46:409:07+35:49
1847
DR. FAY, Horst

GER
LG Wolfstein1:49:279:21+38:36
1976
GOTTWALD, Dirk

GER
Post-SV Holzminden2:01:1510:22+50:24
Senioren M70 (70-74 Jahre)
149
DR. HUBER, Wolfgang

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:17:356:38---
2222
SPRENZINGER, Erhard

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:18:456:44+1:10
3256
WULFF, Dirk
 SV Sülfeld1:19:016:45+1:26
4327
KREHL, Günter
 VfL Ostelsheim1:26:087:22+8:33
5167
MOORMANN, Bernd

GER
LV Einheit Greiz1:27:097:27+9:34
624
BÖHME, Jürgen

GER
PSV Bernburg1:29:127:37+11:37
7199
SCHINDLER, Lutz

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:30:167:43+12:41
8194
SCHELAUSKE, Martin

GER
ASC Düsseldorf1:31:457:50+14:10
9250
WINKLER, Roland
 SCC Berlin1:35:008:07+17:25
Senioren M75 (75 und älter)
1126
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:31:017:47---
2220
SEIFFERT, Gerold
 SKF Stadtwerke Ulm1:31:127:47+0:11
3373
HERRMANN, Johannes
 LSG Schmelz-Hüttersdorf1:36:148:14+5:13
421
BLESSING, Walter
 LT Unterkirnach1:42:178:44+11:16
5182
BENDEL, Siegfried

GER
SG Chemie Zeitz e.V.1:49:349:22+18:33
6265
AMARELL, Ludwig

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:51:229:31+20:21
755
ELLERKAMM, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein2:12:1011:18+41:09
Männer (20-34 Jahre)
11
ZEUS, Maximilian
 LG Telis Finanz Regensburg51:114:22---
24
BIENENFELD, Aaron
 SSC Hanau-Rodenbach51:114:22---
3321
WEDEL, Konstantin
 LAC Quelle Fürth51:154:23+0:04
4210
SCHULZE, Marc

GER
Citylaufverein Dresden51:534:26+0:42
53
KRIEGHOFF, Marcel
 sc impuls erfurt52:094:28+0:58
62
HOFFMANN, Benedikt
 TSG 1845 Heilbronn53:334:35+2:22
7374
SCHU, Sammy
 LTF Marpingen54:014:37+2:50
86
KÜHLMANN, Thomas
 NSV Wernigerode54:344:40+3:23
978
GRIGO, Alexander

GER
Lauftreff Pfohren54:424:41+3:31
10144
LAUR, Michael
 LG Allgäu54:454:41+3:34
1110
ABELE, Lukas
 SSC Hanau-Rodenbach54:524:41+3:41
12149
LINDNER, Benjamin

GER
Lauftraining.com / Lauffreunde e.V.56:094:48+4:58
1341
DÖHLER, Erik

GER
LG Region Karlsruhe56:354:50+5:24
14371
STIER, Martin
 MTV 1881 Ingolstadt56:424:51+5:31
15123
KOLBE, Colin
 TuS Lübbecke57:344:55+6:23
1637
DAMRAT, Nico

GER
LG Rems-Welland57:354:55+6:24
17352
RAU, Lorenz
 LG Fulda57:364:55+6:25
18163
MILD, David

GER
LG Brandenkopf58:395:01+7:28
1991
HENNSELER, Ole

GER
LG Braunschweig59:145:04+8:03
205
WEIß-LATZKO, Markus
 Sparda-Team Rechberghausen59:295:05+8:18
21155
MARGGRAF, Ole

GER
LG Braunschweig59:305:05+8:19
22140
LAUE, Simon

GER
LG Braunschweig59:405:06+8:29
23187
ROßBACH, Max

GER
SC DHfK Leipzig e.V.1:00:065:08+8:55
24317
HERBECK, Lucas
 TSV Penzberg1:00:115:08+9:00
25159
MEHLFELD, Dennis
 Lübecker SC1:00:315:10+9:20
2652
EICHLER, Simon

GER
LG Brandenkopf1:00:485:12+9:37
27301
GEORGE, Simon-David
 NSV Wernigerode1:01:045:13+9:53
28137
KUNZ, Jachin

GER
LG Brandenkopf1:01:335:16+10:22
29345
MÜNCH, David
 sc impuls erfurt1:01:435:16+10:32
3053
EISELE, Simon
 SpVgg Auerbach/Streitheim1:01:555:17+10:44
31329
KUZGUNCU, Süleyman
 LG Braunschweig1:02:015:18+10:50
3282
GÜNTHER, Jannis

GER
Running Team Ortenau1:02:325:20+11:21
33263
AHNE, Philip
 SSC Hanau-Rodenbach1:03:115:24+12:00
34190
RUF, Bernd

GER
LG Rems-Welland1:03:195:25+12:08
35100
HOLLAND-MORITZ, Denny

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:04:265:31+13:15
36296
FLEISCHER, Felix
 NSV Wernigerode1:06:205:40+15:09
37326
KÖLBL, Andreas
 TSV Penzberg1:06:435:42+15:32
38323
HOYER, Maximilian
 sc impuls erfurt1:06:565:43+15:45
3957
FELS, Sven

GER
LG Coesfeld1:07:325:46+16:21
40230
UHL, Adrian

GER
LG Brandenkopf1:10:436:02+19:32
41120
KLOTZ, Christian
 LC Mittenwald1:11:176:05+20:06
4268
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen1:18:346:43+27:23
4364
FODOR, Fabio
 LT Unterkirnach1:19:146:46+28:03
DNF249
WIMMER, Robert

GER
TSV Bad Endorf
 
weibliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
113
OED, Lisa
 SSC Hanau-Rodenbach58:285:00---
2203
SCHMIEDER, Franziska

GER
LG Brandenkopf1:09:405:57+11:12
335
CLEMENS, Svenja

GER
LG Odenwald1:11:386:07+13:10
4143
LAUKNER, Lena

GER
Citylaufverein Dresden1:12:396:13+14:11
5252
WOLF, Paulina
 TSV Reute1:13:506:19+15:22
6304
GLÜBER, Elena
 Lauftreff Speeketze Marbach1:16:006:30+17:32
7360
SCHICK, Angela
 SSC Hanau-Rodenbach1:17:086:35+18:40
873
GOLLER, Alma

GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr1:17:386:38+19:10
9347
BÄCHLE, Hanna
 LT Unterkirnach1:18:166:41+19:48
10266
AMERSCHLÄGER, Nessrin
 SSC Hanau-Rodenbach1:19:486:49+21:20
11334
MAUL, Annika
 SSC Hanau-Rodenbach1:23:547:10+25:26
12103
HUBER, Laura

GER
LG Brandenkopf1:25:587:21+27:30
13295
FLEINER, Louisa
 SSC Hanau-Rodenbach1:27:397:29+29:11
14300
GEIZENAUER, Hannah
 Lauftreff Speeketze Marbach1:27:567:31+29:28
15277
BIENENFELD, Hannah
 SSC Hanau-Rodenbach1:29:377:40+31:09
16303
GLÜBER, Annika
 Lauftreff Speeketze Marbach1:36:478:16+38:19
17342
MÜLLER, Phelia
 LAV 07 Bad Harzburg1:36:498:16+38:21
18340
MÜLLER, Malou
 LAV 07 Bad Harzburg1:38:188:24+39:50
19177
PETRUCK, Mara Sophie

GER
DJK GW Ennepetal1:46:019:04+47:33
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1346
NOACK, Nadine
 NSV Wernigerode1:03:505:28---
2111
KARNOFKA, Tanja

GER
ASC Rosellen/Neuss1:15:316:27+11:41
3260
ZIEBA, Luise

GER
MT Melsungen1:15:396:28+11:49
4181
PÜTHE, Dr. Tina

GER
ASC Rosellen/Neuss1:18:096:41+14:19
5248
WIMMER, Nina

GER
ASC Rosellen/Neuss1:21:587:01+18:08
6117
KLEMENTZ, Sandra

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:30:367:44+26:46
7108
JENKE, Ute

GER
ASC Rosellen/Neuss1:31:317:49+27:41
8225
THOENS, Nadine

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:32:307:55+28:40
9213
SCHÜTZ, Janine

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:36:288:15+32:38
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1350
RAATZ, Simone
 ASC Darmstadt1:04:405:32---
234
CARLSOHN, Anja

GER
LG Brandenkopf1:07:065:44+2:26
3208
UNTERBERGER, Birgit
 OSC Berlin1:10:186:01+5:38
445
DÖRSCHER, Christine
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:14:456:23+10:05
5281
BRAUNSBERGER, Katharina
 TSV Lelm1:23:267:08+18:46
6284
BUHTZ, Ariane
 TSV Lelm1:24:007:11+19:20
6104
HÜBNER, Sylke

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.1:24:007:11+19:20
8366
SCHOENEBERG, Kerstin
 LAC Langenhagen1:25:047:16+20:24
9274
BECKER, Verena
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:27:297:29+22:49
10330
LAMPE, Sabrina
 TSV Lelm1:28:197:33+23:39
1154
ELEZOVIC, Tanja
 Laufclub BlueLiner1:47:179:10+42:37
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1354
RECHEL, Alexandra
 ASC Darmstadt1:08:145:50---
231
BUCH, Thurid
 Alfterer Sportclub1:08:585:53+0:44
3269
BARBORSECK, Sandra
 TV 03 Breitenbach1:10:025:59+1:48
4234
VEITH, Pamela

GER
TSV Kusterdingen1:13:536:19+5:39
5242
WEHRMANN, Heidi
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:15:146:26+7:00
6369
SIEDE, Solveig
 NSV Wernigerode1:18:366:43+10:22
7105
HUPFELD, Tanja

GER
LG Göttingen1:18:436:44+10:29
8319
HOCK, Stefanie
 ASC Darmstadt1:20:046:50+11:50
966
FRIEDRICH, Ilka
 Laufclub BlueLiner1:24:217:13+16:07
10307
GREITE, Silke
 TSV Lelm1:24:427:14+16:28
11118
KLEMME, Corinna

GER
TuS Westf.Eiche Lüdge1:24:507:15+16:36
12184
REDANTZ, Anke
 Laufclub BlueLiner1:31:197:48+23:05
1379
GROEPER, Uta

GER
TSV Kuppingen1:32:127:53+23:58
1499
HOFRICHTER, Annett

GER
LG Nordharz1:34:018:02+25:47
15131
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:57:4810:04+49:34
16164
LOCHAU, Mirja

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:57:5110:04+49:37
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1112
KELLER, Elke

GER
LG Filstal1:11:226:06---
2312
HÄRTL, Anke
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:16:066:30+4:44
3227
THORHAUER, Henriette

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:23:327:08+12:10
4145
LEMME, Bärbel

GER
TSG Wittenburg1:29:547:41+18:32
5336
MEIER, Karin
 SV 1860 Minden1:43:498:52+32:27
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
190
HEILIG-DUVENTÄSTER, Marie-Luise

GER
LG Welfen1:13:016:14---
2293
FLEIG, Sabine
 NSV Wernigerode1:16:226:32+3:21
363
FLEXEDER, Sieglinde

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:16:436:34+3:42
4153
MANGOLD-WOLF, Paula

GER
PTSV Rosenheim1:19:426:49+6:41
5236
VON KLITZING, Margit

GER
LG Maifeld Pellenz1:24:267:13+11:25
6288
DOLL, Ulrike
 Lübecker SC1:27:067:26+14:05
7195
SCHELLER, Angelika

GER
TSG Maxdorf1:28:497:35+15:48
8258
ZELßMANN, Katrin

GER
TSV Kuppingen1:35:128:08+22:11
9102
HOLZBAUER, Eva-Maria

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:37:368:20+24:35
1084
HAMPEL, Claudia

GER
TSV Barsinghausen1:37:548:22+24:53
11119
KLINNER, Petra
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin1:45:489:02+32:47
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
197
HOFFMANN, Brigitte

GER
LG Welfen1:20:286:53---
2272
BAYER, Rosi
 LC Mittenwald1:21:136:56+0:45
316
BERGLER, Uschi

GER
LG Welfen1:21:296:58+1:01
4121
KNÄBLE, Rosi

GER
LG Brandenkopf1:24:517:15+4:23
5200
SCHLACHTE, Roswita

GER
VfL Eintracht Hannoveer1:30:137:43+9:45
646
DORUSCH, Elke

GER
Post-SV Holzminden1:30:377:45+10:09
7341
MÜLLER, Marlies
 LSV Pirna1:35:068:08+14:38
8160
MEINBERG, Anke

GER
MTV Wolfenbüttel1:38:428:26+18:14
9241
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:39:238:29+18:55
1089
HARANT, Gertraud

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:39:598:33+19:31
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
170
GANTER, Elfriede
 LT Unterkirnach1:26:207:23---
2188
ROTHENBERGER, Karin

GER
PTSV Rosenheim1:39:558:32+13:35
377
GRASMANN, Edith

GER
SVG Ruhstorf/Rott1:45:439:02+19:23
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1172
OLMA, Irmgard
 LG Welfen1:45:349:01---
2251
WOELKE, Illona

GER
LG Salzgitter2:09:2011:03+23:46
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1320
HOFFMANN, Ingrid
 TV Offenbach/Queich1:47:309:11---
2348
POHLMANN, Gaby
 LC Bad Arolsen2:00:0110:16+12:31
3178
PFEUFFER, Erika

GER
MTV Jahn Schladen2:07:1510:53+19:45
Frauen (20-34 Jahre)
112
DOLL, Stefanie

GER
SV Kirchzarten59:195:04---
211
KISTNER, Sarah
 MTV Kronberg Laufen1:00:215:10+1:02
3351
RAMPF, Colett
 VFL Rathenow1:01:415:16+2:22
4375
NOLL, Melanie

GER
TuS 06 Heltersberg1:02:565:23+3:37
515
KLEIN, Julia
 SC DHfK Leipzig e.V.1:04:495:32+5:30
6142
LAUFER, Lea
 CLV Siegerland1:09:015:54+9:42
7170
NIEDERREUTHER, Ramona
 LC Chiemgau-Steigenberger1:09:205:56+10:01
8130
KRUHME, Nicole

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:09:575:59+10:38
9205
SCHOLLERER, Kristina

GER
PTSV Rosenheim1:11:026:04+11:43
1096
HOFBAUER, Amelie

GER
PTSV Rosenheim1:11:546:09+12:35
11316
HENN, Katharina
 LG Allgäu1:11:586:09+12:39
12231
UHL, Ann-Cathrin

GER
LG Brandenkopf1:12:286:11+13:09
13270
BAUER, Mechthilde

GER
PTSV Rosenheim1:13:176:16+13:58
14353
RAUHUT, Tatjana
 SSC Hanau-Rodenbach1:14:076:20+14:48
15179
PIATKOWSKI, Melanie

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:20:496:55+21:30
1695
HOEFT, Laura
 Läufer-Team Oker e.V.1:29:097:37+29:50
17128
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt1:29:567:41+30:37
DNF276
BERTSCH, Kerstin
 SSC Hanau-Rodenbach