SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

12. Kristall-Marathon

Merkers 18.02.2018

12. Kristall-Marathon

Merkers 18.02.2018

 

Results 12. Kristall-Marathon

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1829
WOLTERS, Henning

GER
sportTREND Ultralaufteam Braunschweig3:03:494:21---
2672
HERTERICH, Richard

GER
-3:09:144:29+5:25
3728
MEIßNER, Karsten

GER
Eitorf läuft...3:30:164:59+26:27
4684
JESCHAK, Patrick

GER
SF Ennepetal3:32:215:02+28:32
5820
WEDIG, Christian

GER
OCR Heidesprinter3:32:535:02+29:04
6625
CULIBRK, Zarko

SRB
Jagnjeca Brigada3:54:335:33+50:44
7780
SCHNECKENBURGER, Steffen

GER
SG Walldorf Astoria 1902 e.V.3:56:435:36+52:54
8655
GÜNTHER, Johannes

GER
Lauftreff Breitungen4:45:056:45+1:41:16
9754
PORSTNER, Crispin

GER
-4:49:336:51+1:45:44
DNF731
MIROJAN, David
 -
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1725
MAYERHÖFER, Felix

GER
DJK Dasswang2:45:493:55---
2792
SMOLINSKI, Konrad

GER
KS-SPORTSWORLD3:12:234:33+26:34
3689
KIESEL, Sebastian

GER
DJK Nüdlingen3:20:204:44+34:31
4630
DOLEZYCH, Steve

GER
-3:28:484:56+42:59
5822
WENSCH, Stefan

GER
-3:29:464:58+43:57
6671
HERMANN, Maik

GER
GMRLV3:31:215:00+45:32
7721
MALAMBRE, Sebastian

GER
Die Eifelläufer3:32:005:01+46:11
8790
SIMEK, Jiri

CZE
CEPro team/Inkospor3:32:045:01+46:15
9622
BUCKWITZ, Frank

GER
Team Pinki & Brain3:38:025:10+52:13
10741
ÖHM, Martin

GER
370733:40:005:13+54:11
11698
KOCH, Christian

GER
Run&Bike Schmalkalden3:44:345:19+58:45
12683
JANSEN, David

BEL
JMT Mol3:46:575:22+1:01:08
13712
KÜHLWEIN, Dennis

GER
A4C-Bundesländer Marathonjagd4:01:315:43+1:15:42
14664
HEDDERICH, Timo
 LG Fastflitzer Osterwald4:03:145:46+1:17:25
15641
FRANKE, Sascha

GER
Run4Beer4:37:326:34+1:51:43
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1722
MALZAHN, Kai

GER
RTV Haselgrund e.V.2:51:324:04---
2812
VAN GENECHTEN, Benny

BEL
JMT Mol3:04:174:22+12:45
3765
HEINLE, Matthias

GER
Trailhoneys Siegerland3:46:525:22+55:20
4734
MÜLLER, Christian

GER
SKV Mörfelden-Team MöWathlon3:47:005:22+55:28
5695
KNAACK, Tobias

GER
Adidas Runners Hamburg3:48:155:24+56:43
6797
STANGE, Frank

GER
nicht quatschen, MACHEN!3:49:295:26+57:57
7717
LÖWE, Sten

GER
Team Eichsfeld3:51:455:29+1:00:13
8677
HORN, Matthias

GER
Loupies Lauftreff3:53:185:31+1:01:46
9788
SCHÜTZE, Henrik

GER
Ehepaar Schütze3:58:455:39+1:07:13
10796
STAMMER, Uwe

GER
Blau Weiß Hettstedt4:02:155:44+1:10:43
11646
GERHARDT, Tom

GER
USC Freiburg4:03:265:46+1:11:54
12830
ZACHAU, Axel

GER
Athletik Waldniel4:09:525:55+1:18:20
13732
MORTENSEN, Steen

SUI
Team ACTREME4:13:286:00+1:21:56
14713
LARSEN, Christian

SUI
Team ACTREME4:13:406:00+1:22:08
15791
SLONEK, Marc

GER
-4:18:546:08+1:27:22
16690
KISTER, Marco

GER
WrightSock4:23:106:14+1:31:38
17832
ZIN, Manuel

GER
SV Neptun Waldbrunn4:24:336:16+1:33:01
18803
STURM, Arne

GER
Frida - Wo ist die Maus Club 031120134:28:436:22+1:37:11
19810
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee4:33:396:29+1:42:07
20827
WITTAYER, Gordon

GER
VLG Eisenbach4:36:066:32+1:44:34
21784
SCHRECK, Jörg

GER
-4:36:266:32+1:44:54
22682
JAKOB, Andre

GER
Run4Beer4:52:316:55+2:00:59
23601
BAHLMANN, Jan

GER
Signal Iduna - TEA4:54:516:59+2:03:19
24778
SCHMIDT, Tomasz

GER
-5:00:357:07+2:09:03
25709
KRUG, Gerd

GER
VLG Eisenbach5:01:207:08+2:09:48
DNF757
PRIETZEL, Dan

GER
50th anniversary of stricki
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1708
KRIKLER, Manfred

GER
Runners Point Ulm2:56:234:10---
2706
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf3:08:454:28+12:22
3753
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz3:18:324:42+22:09
4733
MOSSAL, Erich

GER
LT Schweich3:32:005:01+35:37
5779
SCHMITT, Thomas

GER
LANDAU RUNNING COMPANY3:32:575:02+36:34
6715
LEIMBÖCK, Martin

GER
-3:35:015:05+38:38
7605
BECKER, Maik

SUI
Team ACTREME3:38:435:11+42:20
8600
ANDRAE, Wolfram

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:40:025:13+43:39
9815
WAGNER, Bernard

FRA
As Ribeauville Athlé3:42:535:17+46:30
10679
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin3:44:415:19+48:18
11833
ZINN, Michael

GER
DekaBank Sport e.V.3:49:435:26+53:20
12702
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei3:52:075:29+55:44
13785
SCHREIER-MIETH, Enrico

GER
Lauffreund Dreebit3:53:075:31+56:44
14638
FAYET, PIERRE
 DIJON3:54:495:34+58:26
15762
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg3:54:505:34+58:27
16718
LUKSCH, Marcus

GER
-4:07:085:51+1:10:45
17720
MAHE, Zach

GBR
Team ACTREME4:10:195:55+1:13:56
18614
BITTERLI, Edmund

SUI
Team ACTREME4:10:205:56+1:13:57
19758
RAGNIT, Uwe

GER
Taunusstein-Bleidenstadt4:16:056:04+1:19:42
20652
GRUCHMANN, Robert

GER
Bohnsdorfer DEAF RUNNER4:20:026:09+1:23:39
21633
DRESSEL, Philipp

GER
-4:32:146:26+1:35:51
22747
PANZERI, Giuseppe
 -4:33:386:29+1:37:15
23726
MEHLHORN, Marco

GER
Team Werbefactory4:36:316:32+1:40:08
24608
BEIDL, Marc

GER
SSC Hanau-Rodenbach4:47:166:48+1:50:53
25610
BENDIG, Uwe-Heinz

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei4:54:516:59+1:58:28
26800
STOJANOVSKI, Jovica

MKD
Maraton Klub Delta5:10:427:21+2:14:19
27703
KOZCOR, Carsten
 Marathon4you/Trailrunning.de5:25:077:42+2:28:44
DNF826
WILDGRUBE, Gunnar

GER
50th anniversary of stricki
 
DNF680
HURLEMANN, Peter

GER
LG Göttingen
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1681
HVIID, Per

DEN
Klub 100 Marathon Danmark3:13:284:35---
2602
BARDELANG, Ruediger

GER
TV Kirchardt3:13:354:35+0:07
3816
WAGNER, Matthias

GER
LT FSV Ralingen3:18:124:41+4:44
4817
WAGNER, Thomas

GER
LT Hanau/Bruchköbel3:25:594:53+12:31
5603
BARTSCH, Heiko

GER
Läuferbund Schwarzenberg3:26:144:53+12:46
6766
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 043:33:205:03+19:52
7795
STAAL, Finn

DEN
Blovströd Löverne3:44:095:19+30:41
8628
DEMPEWOLF, Eike

GER
LG Fastflitzer Osterwald3:54:065:32+40:38
9617
BOSGRAAF, Jaap Sije

NED
Team ERDINGER Alkoholfrei3:56:515:37+43:23
10711
KRÜGER, Gerd

GER
-3:57:225:37+43:54
11807
TAKACS, Istvan

GER
SCA Running3:59:035:40+45:35
12660
HARALDSON, Torsten

GER
Team Astarot4:04:165:47+50:48
13623
CIMANDER, Robert

GER
Ultra SPORTS Team Pirate Dirt Department4:06:495:50+53:21
14619
BROD, Andreas

GER
SKV Mörfelden-Team MöWathlon4:14:276:01+1:00:59
15662
HAU, Bernd
 -4:22:156:13+1:08:47
16770
RÜPING, Uwe
 Lauf Team Unna4:24:486:16+1:11:20
17705
KRAMER, Tilo

GER
langstreckenlaufen.de4:31:146:25+1:17:46
18678
HUBER, René

GER
Melitta - Team4:31:276:25+1:17:59
19650
GREES, Michael

GER
7G runergy4:32:026:26+1:18:34
20763
REUTER, Jürgen

GER
Hartfüslertrail e.V.4:41:196:40+1:27:51
21691
KITZING, Veit

GER
Lauftreff Breitungen4:45:066:45+1:31:38
22621
BRUNS, Michael

GER
LT Weisenheim am Berg4:55:296:59+1:42:01
23636
ESCHER, Christoph

GER
-4:57:517:03+1:44:23
24746
PANZER, Michael

GER
DJK Teutonia Gaustadt4:58:117:04+1:44:43
DNF802
STRICKRODT, Jens

GER
50th anniversary of stricki
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1773
SCHACHT, Andreas

GER
Hannover 963:22:454:48---
2799
STOFFEL, Volker

GER
Wyker TB3:41:175:14+18:32
3724
MAUSBACH, Christian

GER
TUS Lauftreff3:46:065:21+23:21
4686
KEMPTNER, Thomas
 Lauftreff Wilhelmshaven3:53:225:31+30:37
5716
LINDEN, Jürgen

GER
LT Schweich3:59:295:40+36:44
6639
FILINGER, Zbynek

CZE
SK MAXTRI LIBEREC4:02:405:44+39:55
7805
SVOBODA, Petr

CZE
SK MAXTRI LIBEREC4:07:205:51+44:35
8789
SCHWARZ, Alfred

GER
Wildeshauser Lauftreff / TEA4:07:365:52+44:51
9644
GEBES, Norbert

GER
Go Willi Go4:08:045:52+45:19
10661
HASCHEN, Jürgen

GER
-4:08:155:53+45:30
11723
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer4:10:385:56+47:53
12759
RAITHEL, Gerhard

GER
LT Weisenheim am Berg4:11:035:56+48:18
13771
RYGAL, Libor

CZE
SK MAXTRI LIBEREC4:20:496:10+58:04
14811
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna4:24:496:16+1:02:04
15777
SCHICK, Andreas

GER
Schaichtal Runners4:26:526:19+1:04:07
16819
WALTMANS, Johannes

NED
Laufen in Lübeck4:54:326:58+1:31:47
17772
SACCON, GIAMPIETRO

ITA
ASD BREMA RUNNING TEAM4:55:337:00+1:32:48
18755
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultraluf4:59:027:05+1:36:17
19818
WALTER, Klaus

GER
-5:03:087:10+1:40:23
20700
KONRADT, Jochen

GER
-5:03:487:11+1:41:03
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1632
DR. HUNOLD, Matthias
 -3:40:455:13---
2606
BEHRENS, Axel

GER
RKV Denkendorf4:13:165:59+32:31
3613
BIRK, Greg

USA
-4:20:056:10+39:20
4767
RIEß, Frieder

GER
Siebenlehner SV4:25:196:17+44:34
5782
SCHNEIDER, Lothar

GER
-4:26:186:18+45:33
6615
BOLM, Thomas

GER
VFL Tegel 1891 e.V.4:27:276:20+46:42
7727
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.4:31:396:26+50:54
8663
HAUSCHILD, Uwe

GER
TV-DIEBURG4:31:406:26+50:55
9769
RÜHL, Wolfgang

GER
LT-HEMSBACH4:34:586:31+54:13
10743
OTT, Axel

GER
LT Kirchheim/Teck4:51:336:54+1:10:48
11801
STOPKA, Julian

POL
Instal-Tech Team5:08:087:17+1:27:23
12761
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club5:13:597:26+1:33:14
13798
STELZER, Ralf

GER
Member of Rebel Family5:17:577:32+1:37:12
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1736
MÜLLER, Paul
 VFL Tegel 1891 e.V.4:29:566:23---
Männer (20-29 Jahre)
1738
NEUHOLD, Georg

AUT
NOVIS und Freunde3:28:164:56---
2694
KLOSEK, Jacek

POL
Instal-Tech Team3:57:095:37+28:53
3666
HENCKE, Hauke
 -4:24:196:16+56:03
4668
HENSCHEL, Alexander

GER
Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.4:41:156:40+1:12:59
5823
WESTERMEIER, Christoph
 -5:10:437:21+1:42:27
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1737
NAUMANN, Angie

GER
Wir sind Marathon3:40:135:13---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1647
GERSTMAYER, Simone

GER
Theisauer Hot-Legs4:13:105:59---
2687
KEßLER, Claudia

GER
Laufjunkies4:26:226:18+13:12
3611
BERGMANN, Janette

GER
Team Pinki & Brain4:42:266:41+29:16
DNF675
HONIG, Tanja

GER
Trailhoneys Siegerland
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1624
CREDÉ, Caroline

GER
-3:42:115:16---
2751
PINTER, Kathrin

GER
SCA Running3:51:305:29+9:19
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1787
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard4:11:425:58---
2740
OBERMEIER, Bernadette

GER
-4:22:316:13+10:49
3667
HENCKE, Heike

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei4:44:056:43+32:23
4609
BEIDL, Sonja

GER
SSC Hanau-Rodenbach4:47:166:48+35:34
5794
SPECHT, Simone

GER
laufSinn Laufteam4:50:366:53+38:54
6750
PFAU, Jeanette

GER
-5:08:537:19+57:11
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1685
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard4:11:425:58---
2752
PLÖTZ, Sybille

GER
Laufen und Helfen4:41:196:40+29:37
3760
REICH, Steffi

GER
Blau Weiß Hettstedt4:46:556:47+35:13
4764
RICHTER, Alexandra

GER
Lauf Team Unna4:48:346:50+36:52
5620
BRUNS, Annette

GER
LT Weisenheim am Berg4:55:296:59+43:47
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1643
GASA, Carola

GER
SV Mihla4:10:105:55---
2710
KRÜGER, Doris

GER
-4:40:216:38+30:11
3701
KONRADT, Marion

GER
-5:03:487:11+53:38
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1809
THIEL-FREITAG, Wilhelma

GER
TSVE 1890 Bielefeld4:55:066:59---
Frauen (20-29 Jahre)
1653
GRUND, Elisabeth

GER
VLG Eisenbach3:38:455:11---
2714
LEDERLE, Sabrina

AUT
Team Vegan.at3:54:115:32+15:26