SPORTident TimingMTV Schöningen von 1861 e.V.

20. Schöninger MTB-Cup

Schöningen 18.08.2018

20. Schöninger MTB-Cup

Schöningen 18.08.2018

 

Results 20. Schöninger MTB-Cup

   
PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind 
Men
1424
LUTZ, Volker

GER
MTB Team WolfsburgMasters 21:26:31.826.01---
2409
GREITE, Hannes
 MTV SchöningenHerren1:33:37.524.03+7:05.6
3427
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingMasters 21:33:40.724.02+7:08.8
4414
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad SalzdetfurthMasters 31:37:20.223.12+10:48.3
5423
LEHMANN, Christoph

GER
Bad HarzburgHerren1:37:46.823.01+11:14.9
6407
FROHNS, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren1:38:55.322.75+12:23.5
7415
ILGNER, Oliver

GER
WSV Clausthal ZellerfeldMasters 21:39:10.922.69+12:39.0
8406
FISCHER, Axel
 1. Thüringer Telemarkverein e.V.Masters 21:40:25.422.41+13:53.6
9436
WAGNER, Steven

GER
IlsenburgMasters 11:40:27.522.40+13:55.6
10422
LATOCHA, Heiko

GER
SG BrieselangMasters 31:40:48.222.32+14:16.3
11412
HOLLWEDEL, Jochen
 RSV Bruchhausen-VilsenMasters 31:41:48.922.10+15:17.1
12452
RÖDER, Fabian
 NRT PROTECTIVEMasters 21:44:08.621.61+17:36.7
13411
HAMPEL, Lars

GER
GiesenMasters 21:44:14.021.59+17:42.1
14429
NEEF, Noah
 MTV SchöningenU17 männlich1:45:07.721.40+18:35.8
15431
PERPLIES, Stefan

GER
Bike Touren HarzMasters 21:45:49.421.26+19:17.5
16448
LATOCHA, Adrian
 SG BrieselangU17 männlich1:45:49.421.26+19:17.5
17402
BRUNS, David

GER
Bad HarzburgMasters 11:45:54.421.25+19:22.5
18444
STEHR, Peter
 Fanatic Team VienenburgMasters 41:46:33.921.12+20:02.0
19437
WEHNER, Christian

GER
BraunschweigMasters 11:46:57.821.04+20:25.9
20439
TÖLLNER, Robert
 MöhlenhoffMasters 21:49:34.420.54+23:02.6
21503
MEIER-PLATE, Dirk

GER
MTB Team WolfsburgMasters 21:49:43.520.51+23:11.6
22426
MÖHRIG, Thore

GER
Edemissen/WipshausenMasters 21:50:19.320.40+23:47.4
23404
DOLMAN, Colin
 MTV SchöningenU17 männlich1:50:40.620.33+24:08.7
24446
KREBS, Enrico
 SchöningenMasters 21:50:50.320.30+24:18.4
25450
GERICKE, Matthias
 MTV SchöningenMasters 31:52:35.019.99+26:03.2
26453
FAHSEL, Michael
 NRT PROTECTIVEMasters 21:54:04.619.73+27:32.7
27401
ANDT, Drees

GER
SG BrieselangMasters 21:54:10.819.71+27:38.9
28447
MONTAG, Dennis
 IsernhagenMasters 11:56:10.719.37+29:38.8
29421
LANGER, Simon
 MTV SchöningenU19 männlich1:57:34.519.14+31:02.6
30416
JÜTERBOCK, Heinz

GER
ColbitzMasters 41:58:07.519.05+31:35.6
31405
DOLMAN, Gerret
 MTV SchöningenU17 männlich1:59:14.318.87+32:42.4
32408
GEORGI, Michael

GER
TSV Germania HelmstedtMasters 32:01:36.318.50+35:04.4
33433
SARRACH, Stefan

GER
OfflebenMasters 12:05:07.417.98+38:35.6
34430
NEHM, Kai

GER
HarsumMasters 12:05:30.617.93+38:58.7
35419
KLATT, Michael
 DestedtMasters 12:12:23.317.00+45:51.5
36449
MECHOW, Michael
 SchöningenMasters 32:13:45.216.82+47:13.3
37441
TIMMLER, Frank
 LC Blue LinerMasters 32:15:41.816.58+49:09.9
38432
SAALFRANK, Andreas

GER
HelmstedtMasters 12:18:43.816.22+52:12.0
39418
KALTENBACH, Andreas

GER
HelmstedtMasters 22:20:41.915.99+54:10.0
40435
STEINKRAUS, Dirk

GER
Bike Sport Bad Salzdetfurth e.V.Masters 32:30:18.014.97+1:03:46.1
41442
SCHWERTNER, Martin
 BüddenstedtMasters 12:32:45.414.73+1:06:13.5
DNF451
BERTRAM, Rolf
 RVS Adler GoslarMasters 4
 
DNF440
BERGER, Iuga
 KissenbrückMasters 2
 
DNF443
WALTER, Claus
 Beinhart Z.1Masters 3
 
Women
1434
SCHÜBELER, Corinna

GER
Eintracht BraunschweigMasters 11:51:38.120.16---
2445
FREITAG, Kim
 BraunschweigMasters 12:03:56.218.15+12:18.0
3413
HOLLWEDEL, Melanie
 RSV Bruchhausen-VilsenMasters 22:06:16.117.82+14:37.9