SPORTident TimingGeländefahrrad Aachen e.V.

Vereinsmeisterschaft Geländefahrrad Aachen e.V.

Aachen 30.09.2018

Vereinsmeisterschaft Geländefahrrad Aachen e.V.

Aachen 30.09.2018


Overview
Organiser: Geländefahrrad Aachen e.V.
Entries Total: 77
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2018-10-02 11:19
 

Results Vereinsmeisterschaft Geländefahrrad Aachen e.V.

Enduro
CategoryTotal
   
StandardStages
   
PosNo.Name TimeBehindStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
Frauen AK3: 19 bis 29 Jahre
126
MATUSZEK, Isabell
 5:18.59---1:22.23 (4th)1:06.04 (1st)1:11.89 (1st)0:48.81 (1st)0:49.62 (1st)
227
MÜHRER, Julia
 5:42.13+0:23.541:21.84 (2nd)1:18.88 (4th)1:16.56 (2nd)0:53.67 (2nd)0:51.18 (2nd)
329
SUPPLIETH, Tabea
 5:46.04+0:27.451:16.65 (1st)1:07.04 (2nd)1:26.87 (4th)0:53.74 (3rd)1:01.74 (3rd)
DNF28
RADEMACHER, Barbara
   1:22.15 (3rd)1:13.39 (3rd)1:17.63 (3rd)0:54.68 (4th)
 
Frauen AK4: 29 bis 39 Jahre
157
BUHR, Mirijam
 4:52.05---1:11.48 (1st)1:02.34 (3rd)1:07.75 (1st)0:46.27 (1st)0:44.21 (1st)
263
THOMANN, Lisa
 5:01.00+0:08.951:14.64 (3rd)1:00.54 (2nd)1:10.76 (3rd)0:47.17 (2nd)0:47.89 (3rd)
361
KRAMPE, Christina
 5:04.21+0:12.161:13.22 (2nd)1:08.44 (5th)1:08.48 (2nd)0:47.97 (3rd)0:46.10 (2nd)
460
GENIUS, Lynn
 5:17.60+0:25.551:24.06 (5th)0:54.55 (1st)1:14.92 (4th)0:52.66 (6th)0:51.41 (6th)
559
ENGELKE, Hanna
 5:25.93+0:33.881:20.49 (4th)1:10.31 (6th)1:15.00 (5th)0:51.45 (4th)0:48.68 (4th)
658
DÖLKER, Theresa
 5:33.43+0:41.381:26.83 (6th)1:07.52 (4th)1:16.19 (6th)0:51.79 (5th)0:51.10 (5th)
756
BADER, Stefanie
 6:53.53+2:01.481:42.41 (7th)1:38.84 (7th)1:25.76 (7th)0:59.23 (7th)1:07.29 (7th)
Männer AK1: bis 14 Jahre
113
HARTH, Lucas
 5:14.93---1:11.53 (1st)1:22.15 (6th)1:06.48 (1st)0:49.16 (1st)0:45.61 (1st)
215
WINGENS, Falco
 5:28.50+0:13.571:21.95 (3rd)1:12.42 (3rd)1:10.75 (2nd)0:50.92 (2nd)0:52.46 (3rd)
311
EICHENAUER, Julian
 5:40.27+0:25.341:16.35 (2nd)1:20.67 (5th)1:20.57 (5th)0:51.15 (3rd)0:51.53 (2nd)
416
WOLFART, David
 5:40.63+0:25.701:24.60 (4th)1:05.88 (1st)1:20.49 (4th)0:54.34 (4th)0:55.32 (5th)
512
HADZAN, Joel
 6:02.69+0:47.761:32.39 (5th)1:16.73 (4th)1:19.14 (3rd)0:59.32 (5th)0:55.11 (4th)
617
CONZEN, Timo
 6:31.28+1:16.351:34.09 (6th)1:09.11 (2nd)1:28.97 (6th)1:12.43 (7th)1:06.68 (6th)
710
DEME, Cheikh Oumar
 7:06.35+1:51.421:38.01 (7th)1:36.43 (7th)1:34.48 (7th)1:01.04 (6th)1:16.39 (7th)
Männer AK2: 15 bis 18 Jahre
125
EMMERICH, Michel
 4:27.59---1:09.04 (3rd)0:47.32 (1st)1:04.25 (2nd)0:44.50 (2nd)0:42.48 (1st)
224
BAUMANN, Janis
 4:33.87+0:06.281:04.76 (1st)0:53.13 (2nd)1:02.94 (1st)0:43.83 (1st)0:49.21 (5th)
350
VENNEDEY, Christian
 4:39.72+0:12.131:08.71 (2nd)0:54.09 (3rd)1:07.61 (4th)0:45.41 (3rd)0:43.90 (2nd)
421
JACQUEMAIN, Philipp
 4:46.99+0:19.401:12.32 (4th)0:56.85 (5th)1:05.78 (3rd)0:47.47 (4th)0:44.57 (3rd)
542
NOWAK, Leonard
 4:58.48+0:30.891:16.84 (5th)0:55.74 (4th)1:08.20 (5th)0:50.03 (6th)0:47.67 (4th)
620
HOLSCHBACH, Jakob
 5:20.96+0:53.371:24.81 (7th)1:04.14 (7th)1:10.27 (7th)0:49.77 (5th)0:51.97 (6th)
DNF19
DORNDORF, Carl
   1:23.80 (6th)0:57.36 (6th)1:10.16 (6th)0:58.51 (7th)
 
Männer AK3: 19 bis 29 Jahre
153
ARNOLD, Constantin
 3:57.75---0:57.53 (1st)0:42.83 (3rd)0:58.11 (3rd)0:40.67 (2nd)0:38.61 (2nd)
237
HOFFMANN, Dominik
 4:00.70+0:02.950:59.20 (3rd)0:42.18 (1st)0:58.00 (2nd)0:41.57 (4th)0:39.75 (6th)
352
WINZER, Tim
 4:04.53+0:06.781:01.34 (5th)0:45.83 (6th)1:00.10 (5th)0:39.81 (1st)0:37.45 (1st)
454
SCHNEIDER, Finn
 4:08.44+0:10.691:04.36 (8th)0:42.61 (2nd)1:01.39 (8th)0:40.94 (3rd)0:39.14 (4th)
535
EGGERS, Peter
 4:09.56+0:11.810:58.17 (2nd)0:51.30 (10th)0:57.82 (1st)0:43.64 (10th)0:38.63 (3rd)
643
OGIEWA, Felix
 4:11.98+0:14.231:02.60 (7th)0:46.41 (9th)1:00.85 (6th)0:42.58 (7th)0:39.54 (5th)
738
KEHREN, Patrick
 4:15.65+0:17.901:04.98 (10th)0:44.95 (5th)1:02.82 (13rd)0:43.02 (9th)0:39.88 (7th)
846
REICHENBACH, André
 4:19.89+0:22.141:00.52 (4th)0:44.19 (4th)1:08.11 (18th)0:44.71 (14th)0:42.36 (15th)
936
BOUBSI, Amin El
 4:21.70+0:23.951:13.90 (19th)0:46.11 (7th)0:58.78 (4th)0:42.05 (6th)0:40.86 (11th)
1039
MACHLITT, Klaus
 4:23.95+0:26.201:02.18 (6th)0:57.69 (18th)1:01.99 (10th)0:41.83 (5th)0:40.26 (9th)
1147
SÄNGER, Georg
 4:27.61+0:29.861:13.02 (18th)0:46.38 (8th)1:02.21 (11th)0:44.22 (12th)0:41.78 (12th)
1249
VENNEDEY, Lukas
 4:28.28+0:30.531:09.19 (15th)0:53.63 (15th)1:02.49 (12th)0:43.00 (8th)0:39.97 (8th)
1355
SUPPLIETH, Daniel
 4:31.22+0:33.471:08.39 (12th)0:51.50 (11th)1:05.01 (14th)0:44.10 (11th)0:42.22 (14th)
1441
MORYC, Kevin
 4:32.20+0:34.451:04.51 (9th)0:52.04 (12th)1:01.72 (9th)0:53.12 (21st)0:40.81 (10th)
1533
BERGNER, Marcel
 4:38.57+0:40.821:12.77 (17th)0:52.62 (13rd)1:06.67 (17th)0:44.52 (13rd)0:41.99 (13rd)
1645
PÜTZ, Felix
 4:42.92+0:45.171:09.18 (14th)0:56.90 (17th)1:05.77 (15th)0:46.79 (16th)0:44.28 (18th)
1740
MACHLITT, Stefan
 4:43.14+0:45.391:09.00 (13rd)0:59.62 (20th)1:06.51 (16th)0:45.25 (15th)0:42.76 (16th)
1851
WEIGMANN, Maximilian
 4:45.03+0:47.281:06.17 (11th)0:59.82 (21st)1:08.24 (19th)0:47.17 (17th)0:43.63 (17th)
1934
DASSEN, Stephan
 5:02.18+1:04.431:16.44 (20th)1:03.50 (22nd)1:08.73 (20th)0:47.79 (19th)0:45.72 (19th)
2032
BECKER, Fabian
 5:02.25+1:04.501:19.87 (22nd)0:55.40 (16th)1:10.10 (21st)0:47.75 (18th)0:49.13 (22nd)
2130
TERCEROS, Diego
 5:05.41+1:07.661:19.49 (21st)0:58.22 (19th)1:10.32 (22nd)0:50.10 (20th)0:47.28 (20th)
2248
SYBERTZ, Robin
 8:04.37+4:06.622:17.03 (23rd)1:07.63 (23rd)2:03.28 (23rd)1:47.36 (22nd)0:49.07 (21st)
DNF31
BABIN, Maximilian
   1:10.63 (16th)0:52.93 (14th)1:01.08 (7th)2:22.25 (23rd)
 
Männer AK4: 29 bis 39 Jahre
172
HIERATH, Daniel
 4:00.89---0:58.76 (1st)0:45.52 (2nd)0:56.83 (1st)0:41.15 (1st)0:38.63 (1st)
282
MARX, Bernd
 4:02.63+0:01.741:00.55 (2nd)0:42.39 (1st)0:59.40 (2nd)0:41.47 (2nd)0:38.82 (2nd)
381
KERSCHBAUM, Philip
 4:14.63+0:13.741:01.74 (3rd)0:49.45 (6th)1:01.84 (4th)0:41.77 (3rd)0:39.83 (4th)
478
TRÜTZSCHLER, Markus
 4:23.34+0:22.451:07.18 (8th)0:50.16 (7th)1:02.70 (6th)0:42.40 (4th)0:40.90 (6th)
568
EBERHARDT, Marcel
 4:25.83+0:24.941:05.46 (7th)0:51.66 (10th)1:04.32 (7th)0:44.23 (6th)0:40.16 (5th)
670
GROOTEN, Thomas
 4:25.87+0:24.981:04.70 (4th)0:49.25 (5th)1:04.61 (8th)0:44.99 (9th)0:42.32 (9th)
771
HAMACHER, René
 4:26.80+0:25.911:12.32 (11th)0:51.52 (9th)1:00.62 (3rd)0:42.95 (5th)0:39.39 (3rd)
880
WILKES, Christian
 4:27.23+0:26.341:04.98 (6th)0:50.23 (8th)1:05.42 (10th)0:44.84 (8th)0:41.76 (8th)
969
FUHRMANN, Carsten
 4:29.69+0:28.801:04.88 (5th)0:57.14 (12th)1:01.99 (5th)0:44.38 (7th)0:41.30 (7th)
1065
BONNI, Yves
 4:30.41+0:29.521:10.78 (9th)0:47.17 (4th)1:04.78 (9th)0:45.05 (10th)0:42.63 (10th)
1167
DORSCHEL, Till
 4:47.19+0:46.301:11.86 (10th)0:58.21 (14th)1:05.56 (11th)0:48.12 (13rd)0:43.44 (11th)
1264
BECK, Thomas
 4:47.37+0:46.481:12.76 (12th)0:58.45 (15th)1:07.26 (12th)0:45.44 (11th)0:43.46 (12th)
1375
MÜLLER, Gregor
 4:56.17+0:55.281:18.03 (14th)0:57.76 (13rd)1:09.25 (13rd)0:46.70 (12th)0:44.43 (13rd)
1466
HOPPE, Florian
 5:01.24+1:00.351:16.75 (13rd)0:55.64 (11th)1:10.21 (14th)0:50.11 (14th)0:48.53 (14th)
1574
MEISE, Christopher-Philip
 5:02.83+1:01.941:19.93 (15th)0:45.91 (3rd)1:11.98 (15th)0:52.15 (16th)0:52.86 (15th)
1673
JÖRLING, Moritz
 5:36.92+1:36.031:32.39 (16th)1:02.08 (16th)1:17.23 (16th)0:51.33 (15th)0:53.89 (16th)
Männer AK5: ab 40 Jahre
184
KNÖPFLE, Markus
 4:20.29---1:06.00 (1st)0:44.19 (1st)1:02.89 (2nd)0:44.86 (2nd)0:42.35 (1st)
286
NADZEYKA, Ingo
 4:20.98+0:00.691:06.39 (2nd)0:46.68 (2nd)1:00.47 (1st)0:42.08 (1st)0:45.36 (2nd)
383
DRUMM, Christian
 4:42.12+0:21.831:07.33 (3rd)0:54.23 (4th)1:06.04 (3rd)0:48.90 (5th)0:45.62 (3rd)
485
LASCHET, Stephan
 5:02.13+0:41.841:19.28 (4th)0:58.78 (5th)1:10.57 (4th)0:47.12 (3rd)0:46.38 (4th)
588
WERTH, Peter
 5:09.19+0:48.901:26.94 (5th)0:52.00 (3rd)1:12.80 (5th)0:48.50 (4th)0:48.95 (5th)
Team
15354
TEAM, 7
Constantin Arnold / Finn Schneider
 3:55.20---1:00.25 (2nd)0:39.75 (1st)0:57.43 (1st)0:40.29 (1st)0:37.48 (1st)
28182
TEAM, 8
Philip Kerschbaum / Bernd Marx
 4:01.73+0:06.531:00.14 (1st)0:42.41 (2nd)0:59.92 (2nd)0:41.01 (2nd)0:38.25 (2nd)
32425
TEAM, 5
Janis Baumann / Michel Emmerich
 4:20.13+0:24.931:05.30 (3rd)0:43.81 (3rd)1:04.90 (6th)0:44.10 (5th)0:42.02 (4th)
49394
TEAM, 1
Luca Bauer / Mats Büscher
 4:39.43+0:44.231:08.94 (5th)1:00.91 (5th)1:01.46 (4th)0:42.91 (4th)0:45.21 (5th)
53940
TEAM, 6
Klaus Machlitt / Stefan Machlitt
 4:39.45+0:44.251:14.68 (6th)1:02.38 (6th)1:00.80 (3rd)0:42.00 (3rd)0:39.59 (3rd)
68990
TEAM, 2
Christian Wilkes / Silke Eichenauer
 4:54.09+0:58.891:05.54 (4th)0:52.05 (4th)1:04.40 (5th)0:57.42 (8th)0:54.68 (7th)
79192
TEAM, 3
Jona Moß / Philipp Kolbig
 5:53.85+1:58.651:29.39 (7th)1:27.62 (8th)1:14.81 (8th)0:53.73 (7th)0:48.30 (6th)
81517
TEAM, 4
Falco Wingens / Timo Conzen
 5:58.24+2:03.041:53.11 (8th)1:04.26 (7th)1:10.28 (7th)0:49.69 (6th)1:00.90 (8th)