LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Hammerecke (1.38 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 102 | PAUL FURCH | 7:32 | 5:27 | --- | ||
männliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 119 | LEO STEIN | 6:07 | 4:25 | --- | ||
männliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 112 | FLORIAN KÖNIG | LSV Lok Arnstadt | 6:00 | 4:20 | --- | |
Senioren M30 (30-34) M | |||||||
1 | 117 | FLORIAN ROTH | N3 Sportverein e.V. | 6:36 | 4:46 | --- | |
2 | 129 | TOMMY RITTER | 6:53 | 4:59 | +0:17 | ||
Senioren M35 (35-39) M | |||||||
1 | 133 | FLORIAN KRAINHÖFNER | X-Runners Jena e.V. | 4:34 | 3:18 | --- | |
2 | 132 | TINO MATERNOWSKI | N3 Sportverein | 4:44 | 3:25 | +0:10 | |
3 | 104 | CHRISTOPHER GROSSER | Setzeclub e.V. | 6:40 | 4:49 | +2:06 | |
4 | 126 | KAI STADE | 6:56 | 5:01 | +2:22 | ||
5 | 105 | SVEN GRUNWALD | IK.IW.IW. ❤️ Team 2023 | 8:42 | 6:18 | +4:08 | |
Senioren M40 (40-44) M | |||||||
1 | 128 | CHRISTOPH KORNHAS | 5:05 | 3:41 | --- | ||
2 | 110 | MARTIN HOPFELD | 6:26 | 4:39 | +1:21 | ||
3 | 116 | LARS PETZOLD | 6:30 | 4:42 | +1:25 | ||
4 | 140 | PATRICK WENDEMUTH | 7:02 | 5:05 | +1:57 | ||
5 | 122 | ROBERT SCHILLING | 8:30 | 6:09 | +3:25 | ||
Senioren M45 (45-49) M | |||||||
1 | 120 | CHRISTIAN STONEK | 6:41 | 4:50 | --- | ||
Senioren M50 (50-54) M | |||||||
1 | 107 | MARIO HEINRICHT | Osthäuser SV | 6:13 | 4:30 | --- | |
Senioren M55 (55-59) M | |||||||
1 | 114 | GUNTHER LEHMANN | LSV Lok Arnstadt | 6:13 | 4:30 | --- | |
Senioren M75 (75-79) M | |||||||
1 | 108 | WOLFGANG HESS | 8:39 | 6:16 | --- | ||
Senioren M80 (80-84) M | |||||||
1 | 127 | EBERHARD JANKE | ZahnPAHN.de | 9:51 | 7:08 | --- | |
Männer (20-29) M | |||||||
1 | 136 | PAUL JOHANN ZIEGENTHALER | 6:32 | 4:44 | --- | ||
weibliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 138 | LIV SCHERF | ASV Erfurt | 7:32 | 5:27 | --- | |
2 | 137 | MIA SCHARR | SV Arnstadt 02 | 7:33 | 5:28 | +0:01 | |
2 | 109 | ANNA HOFMANN | SV Arnstadt 02 | 7:33 | 5:28 | +0:01 | |
weibliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 118 | FINE SCHMIDT | LSV Lok Arnstadt | 6:41 | 4:50 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 125 | MARIE BENDA | 7:42 | 5:34 | --- | ||
Seniorinnen W35 (35-39) M | |||||||
1 | 113 | KATHARINA KRAUSE | N3 Sportverein e.V. | 6:22 | 4:36 | --- | |
2 | 22 | JOSEFINE DU MAIRE | 7:02 | 5:05 | +0:40 | ||
3 | 131 | SINJA KÖNIG | 7:03 | 5:06 | +0:41 | ||
4 | 103 | TINA GEYER | IK.IW.IW ❤️ Team 2023 | 8:41 | 6:17 | +2:19 | |
Seniorinnen W40 (40-44) M | |||||||
1 | 134 | SUSANNE BERGTER | 6:08 | 4:26 | --- | ||
2 | 121 | JULIANE LUX | 8:29 | 6:08 | +2:21 | ||
Seniorinnen W45 (45-49) M | |||||||
1 | 115 | TANJA MÜLLER | 8:43 | 6:18 | --- | ||
Seniorinnen W50 (50-54) M | |||||||
1 | 139 | RITA SCHNMIDT | 7:54 | 5:43 | --- | ||
Seniorinnen W55 (55-59) M | |||||||
1 | 106 | KATRIN HÄNSGEN | TSG Ruhla | 7:34 | 5:28 | --- | |
2 | 101 | SIMONE FORKEL | Gauder-Schleife | 9:04 | 6:34 | +1:30 | |
Frauen (20-29) M | |||||||
1 | 135 | STELLA BEHRENS | 6:35 | 4:46 | --- | ||
2 | 124 | LEA HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:14 | 6:41 | +2:39 | |
3 | 123 | JETTE HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:02 | 7:16 | +3:27 | |
2. Stage: Hammerecke (2.34 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 102 | PAUL FURCH | 13:56 | 5:57 | --- | ||
männliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 119 | LEO STEIN | 11:51 | 5:03 | --- | ||
männliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 112 | FLORIAN KÖNIG | LSV Lok Arnstadt | 12:47 | 5:27 | --- | |
Senioren M30 (30-34) M | |||||||
1 | 129 | TOMMY RITTER | 13:02 | 5:34 | --- | ||
2 | 117 | FLORIAN ROTH | N3 Sportverein e.V. | 14:03 | 6:00 | +1:01 | |
Senioren M35 (35-39) M | |||||||
1 | 133 | FLORIAN KRAINHÖFNER | X-Runners Jena e.V. | 8:33 | 3:39 | --- | |
2 | 132 | TINO MATERNOWSKI | N3 Sportverein | 9:26 | 4:01 | +0:53 | |
3 | 126 | KAI STADE | 12:43 | 5:26 | +4:10 | ||
4 | 104 | CHRISTOPHER GROSSER | Setzeclub e.V. | 14:29 | 6:11 | +5:56 | |
5 | 105 | SVEN GRUNWALD | IK.IW.IW. ❤️ Team 2023 | 16:19 | 6:58 | +7:46 | |
Senioren M40 (40-44) M | |||||||
1 | 128 | CHRISTOPH KORNHAS | 9:27 | 4:02 | --- | ||
2 | 110 | MARTIN HOPFELD | 11:45 | 5:01 | +2:18 | ||
3 | 116 | LARS PETZOLD | 12:18 | 5:15 | +2:51 | ||
4 | 140 | PATRICK WENDEMUTH | 13:19 | 5:41 | +3:52 | ||
5 | 122 | ROBERT SCHILLING | 16:08 | 6:53 | +6:41 | ||
Senioren M45 (45-49) M | |||||||
1 | 120 | CHRISTIAN STONEK | 12:21 | 5:16 | --- | ||
Senioren M50 (50-54) M | |||||||
1 | 107 | MARIO HEINRICHT | Osthäuser SV | 11:31 | 4:55 | --- | |
Senioren M55 (55-59) M | |||||||
1 | 114 | GUNTHER LEHMANN | LSV Lok Arnstadt | 11:25 | 4:52 | --- | |
Senioren M75 (75-79) M | |||||||
1 | 108 | WOLFGANG HESS | 16:00 | 6:50 | --- | ||
Senioren M80 (80-84) M | |||||||
1 | 127 | EBERHARD JANKE | ZahnPAHN.de | 21:05 | 9:00 | --- | |
Männer (20-29) M | |||||||
1 | 136 | PAUL JOHANN ZIEGENTHALER | 11:51 | 5:03 | --- | ||
weibliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 137 | MIA SCHARR | SV Arnstadt 02 | 14:57 | 6:23 | --- | |
2 | 109 | ANNA HOFMANN | SV Arnstadt 02 | 14:58 | 6:23 | +0:01 | |
3 | 138 | LIV SCHERF | ASV Erfurt | 15:01 | 6:25 | +0:04 | |
weibliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 118 | FINE SCHMIDT | LSV Lok Arnstadt | 14:29 | 6:11 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 125 | MARIE BENDA | 17:35 | 7:30 | --- | ||
Seniorinnen W35 (35-39) M | |||||||
1 | 113 | KATHARINA KRAUSE | N3 Sportverein e.V. | 11:41 | 4:59 | --- | |
2 | 131 | SINJA KÖNIG | 12:59 | 5:32 | +1:18 | ||
3 | 22 | JOSEFINE DU MAIRE | 13:19 | 5:41 | +1:38 | ||
4 | 103 | TINA GEYER | IK.IW.IW ❤️ Team 2023 | 16:20 | 6:58 | +4:39 | |
Seniorinnen W40 (40-44) M | |||||||
1 | 134 | SUSANNE BERGTER | 11:37 | 4:57 | --- | ||
2 | 121 | JULIANE LUX | 16:08 | 6:53 | +4:31 | ||
Seniorinnen W45 (45-49) M | |||||||
1 | 115 | TANJA MÜLLER | 15:03 | 6:25 | --- | ||
Seniorinnen W50 (50-54) M | |||||||
1 | 139 | RITA SCHNMIDT | 15:14 | 6:30 | --- | ||
Seniorinnen W55 (55-59) M | |||||||
1 | 106 | KATRIN HÄNSGEN | TSG Ruhla | 14:40 | 6:16 | --- | |
2 | 101 | SIMONE FORKEL | Gauder-Schleife | 16:25 | 7:00 | +1:45 | |
Frauen (20-29) M | |||||||
1 | 135 | STELLA BEHRENS | 13:34 | 5:47 | --- | ||
2 | 124 | LEA HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 17:35 | 7:30 | +4:01 | |
3 | 123 | JETTE HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 21:41 | 9:15 | +8:07 | |
3. Stage: Finish (1.28 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 102 | PAUL FURCH | 7:30 | 5:51 | --- | ||
männliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 119 | LEO STEIN | 6:47 | 5:17 | --- | ||
männliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 112 | FLORIAN KÖNIG | LSV Lok Arnstadt | 7:02 | 5:29 | --- | |
Senioren M30 (30-34) M | |||||||
1 | 129 | TOMMY RITTER | 7:26 | 5:48 | --- | ||
2 | 117 | FLORIAN ROTH | N3 Sportverein e.V. | 7:40 | 5:59 | +0:14 | |
Senioren M35 (35-39) M | |||||||
1 | 133 | FLORIAN KRAINHÖFNER | X-Runners Jena e.V. | 4:47 | 3:44 | --- | |
2 | 132 | TINO MATERNOWSKI | N3 Sportverein | 5:26 | 4:14 | +0:39 | |
3 | 126 | KAI STADE | 6:55 | 5:24 | +2:08 | ||
4 | 105 | SVEN GRUNWALD | IK.IW.IW. ❤️ Team 2023 | 8:27 | 6:36 | +3:40 | |
5 | 104 | CHRISTOPHER GROSSER | Setzeclub e.V. | 8:43 | 6:48 | +3:56 | |
Senioren M40 (40-44) M | |||||||
1 | 128 | CHRISTOPH KORNHAS | 5:14 | 4:05 | --- | ||
2 | 110 | MARTIN HOPFELD | 6:22 | 4:58 | +1:08 | ||
3 | 116 | LARS PETZOLD | 6:53 | 5:22 | +1:39 | ||
4 | 140 | PATRICK WENDEMUTH | 7:27 | 5:49 | +2:13 | ||
5 | 122 | ROBERT SCHILLING | 9:23 | 7:19 | +4:09 | ||
Senioren M45 (45-49) M | |||||||
1 | 120 | CHRISTIAN STONEK | 7:13 | 5:38 | --- | ||
Senioren M50 (50-54) M | |||||||
1 | 107 | MARIO HEINRICHT | Osthäuser SV | 6:33 | 5:07 | --- | |
Senioren M55 (55-59) M | |||||||
1 | 114 | GUNTHER LEHMANN | LSV Lok Arnstadt | 6:25 | 5:00 | --- | |
Senioren M75 (75-79) M | |||||||
1 | 108 | WOLFGANG HESS | 9:14 | 7:12 | --- | ||
Senioren M80 (80-84) M | |||||||
1 | 127 | EBERHARD JANKE | ZahnPAHN.de | 11:30 | 8:59 | --- | |
Männer (20-29) M | |||||||
1 | 136 | PAUL JOHANN ZIEGENTHALER | 6:32 | 5:06 | --- | ||
weibliche Jugend U14 (12-13) M | |||||||
1 | 137 | MIA SCHARR | SV Arnstadt 02 | 7:29 | 5:50 | --- | |
2 | 138 | LIV SCHERF | ASV Erfurt | 7:31 | 5:52 | +0:02 | |
3 | 109 | ANNA HOFMANN | SV Arnstadt 02 | 7:37 | 5:57 | +0:08 | |
weibliche Jugend U16 (14-15) M | |||||||
1 | 118 | FINE SCHMIDT | LSV Lok Arnstadt | 8:42 | 6:47 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19) M | |||||||
1 | 125 | MARIE BENDA | 11:39 | 9:06 | --- | ||
Seniorinnen W35 (35-39) M | |||||||
1 | 113 | KATHARINA KRAUSE | N3 Sportverein e.V. | 6:34 | 5:07 | --- | |
2 | 22 | JOSEFINE DU MAIRE | 7:27 | 5:49 | +0:53 | ||
3 | 131 | SINJA KÖNIG | 7:28 | 5:49 | +0:54 | ||
4 | 103 | TINA GEYER | IK.IW.IW ❤️ Team 2023 | 8:27 | 6:36 | +1:53 | |
Seniorinnen W40 (40-44) M | |||||||
1 | 134 | SUSANNE BERGTER | 6:34 | 5:07 | --- | ||
2 | 121 | JULIANE LUX | 9:24 | 7:20 | +2:50 | ||
Seniorinnen W45 (45-49) M | |||||||
1 | 115 | TANJA MÜLLER | 8:13 | 6:25 | --- | ||
Seniorinnen W50 (50-54) M | |||||||
1 | 139 | RITA SCHNMIDT | 8:46 | 6:50 | --- | ||
Seniorinnen W55 (55-59) M | |||||||
1 | 106 | KATRIN HÄNSGEN | TSG Ruhla | 8:17 | 6:28 | --- | |
2 | 101 | SIMONE FORKEL | Gauder-Schleife | 11:13 | 8:45 | +2:56 | |
Frauen (20-29) M | |||||||
1 | 135 | STELLA BEHRENS | 7:18 | 5:42 | --- | ||
2 | 124 | LEA HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:37 | 7:30 | +2:19 | |
3 | 123 | JETTE HEIN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:59 | 7:47 | +2:41 |