SPORTident TimingHarzer Radsportfreunde Schierke am Brocken e.V.

8. Schierker Endurothon

Schierke 27.08.2011

8. Schierker Endurothon

Schierke 27.08.2011

 

Résultats 8. Schierker Endurothon

PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard
Herren
1204
MASCHEK, Carlo

GER
mbc hannover1:40:2223.31---
2140
KLOCKE, Gerald

GER
NRT / BadBikes1:41:3723.03+1:15
3184
ZÜHLKE, Thomas

GER
MC Pirate1:46:1622.02+5:54
4249
SAßNICK, Torben

GER
MTV Bad Bevensen1:48:0721.64+7:45
5237
MÜLLER, Arthur
 MBC-Hannover1:48:0921.64+7:47
6188
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:48:2721.58+8:05
7214
SCHMIDTMANN, Jörg

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN1:52:0120.89+11:39
8241
DELZER, Christoph
 NRT/BAD BIKES1:53:4520.57+13:23
9139
KLEINDIENST, Tobias

GER
MTV Förste1:54:2820.44+14:06
10111
DORN, Benjamin

GER
Harz-Racing e.V.1:54:4420.40+14:22
11197
HÖCHE, Marcel

GER
Pirate1:56:0320.16+15:41
12128
HARTMANN, Patrick

GER
MTBvD1:56:5120.03+16:29
13198
ILGNER, Oliver

GER
WSV Clausthal1:58:1919.78+17:57
14226
CABAK, Guido

GER
Bad Bikers-Harzbikehaus Elbingerode1:58:3519.73+18:13
15167
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD1:58:5019.69+18:28
16157
MORGENSTERN, Martin
 Nordharzer RSG1:59:4319.55+19:21
17178
SÖLTER, Marcus

GER
TEAM ELBINGERODE2:00:2419.44+20:02
18205
MINDT, Stefan

GER
Springe2:01:5519.19+21:33
19165
ROPTE, Florian

GER
WSV Wieda/Team VGH2:02:0219.18+21:40
20235
LUDWIG, Sascha
 Focus BAD SALZDETFURTH racing2:02:0419.17+21:42
21102
BAUSCHKE, Ronald
 Team Q2:03:0319.02+22:41
22143
KROHM, Stefan

GER
Team Bad Bikes2:04:0418.86+23:42
23172
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.2:04:5918.72+24:37
24247
PUSTAL, Maik
 Race-Team M&M2:05:0718.70+24:45
25243
MISCHORR, Matthias
 Bad Bikers-Harzbike2:05:1618.68+24:54
26246
FRÜH, Ronny
 SG Biesenrode2:05:1918.67+24:57
27122
GROßE, Kevin

GER
Leipzig2:05:4718.60+25:25
28149
LENGER, Dennis

GER
Nordharzer RSG2:08:0218.28+27:40
29238
FESTERLING, Michael

GER
BadBikers Harzbikehaus mtb-sport e.V.2:08:4418.18+28:22
30151
MARISS, Christoph
 Team Bluschke Bad Iburg2:11:1717.82+30:55
31113
FREUND, Sebastian
 PSV 90 Mansfelder Land2:11:3017.79+31:08
32126
GÖRTZ, Eike

GER
NRT / BadBikes2:11:5417.74+31:32
33123
GROßE, Matthias

GER
MTB-Team Wittmar2:12:2517.67+32:03
34144
KROSCH, Silvio

GER
Wernigerode2:12:5917.60+32:37
35132
HUß, Toralf

GER
Nordharzer RSG2:13:5017.48+33:28
36248
PFLÜGER, Nico

GER
Team Q2:15:0217.33+34:40
37179
TENTLEWITZ, Martin

GER
MTB Team Wolfsburg2:15:1417.30+34:52
38100
ABEL, Steffen

GER
Nordharzer RSG2:17:3917.00+37:17
39141
KNIRSCH, Norman

GER
Ostwest-Express2:19:0316.83+38:41
40193
GRÜNING, Heiko

GER
NSV Wernigerode2:20:0116.71+39:39
41146
KUNERT, Christian

GER
Berlin2:20:1516.68+39:53
42201
KRÜGER, Timo

GER
Hannover2:21:5816.48+41:36
43227
RIECHEL, Mario
 SV Nordhausen 902:23:3216.30+43:10
44232
HUCHEL, Martin
 RSF Börde2:23:4216.28+43:20
45110
DORN, Johannes

GER
Harz-Racing e.V.2:23:5816.25+43:36
46228
DREYER, Stefan
 MTV Bad Berensen2:24:4116.17+44:19
47147
LANGER, Thomas

GER
RSV Rederberch2:25:2116.10+44:59
48183
ZANZIG, Ralf

GER
Scottfighter2:26:2615.98+46:04
49219
TAPPERT, Paul

GER
Team Endurance2:28:5215.72+48:30
50202
KÜMMEL, Ronny

GER
Harzer Radsportfreunde e.V.2:29:4715.62+49:25
51196
HINZE, Olaf

GER
Harzer Radsportfreunde2:29:5915.60+49:37
52213
QUINTEN, Andreas

GER
Rühen2:30:2315.56+50:01
53142
KREBS, Veit

GER
WSV Bad Sachsa2:30:5515.51+50:33
54162
NICHAU, David

GER
Wunstorf/Großenheidorn2:33:5615.20+53:34
55127
HAASE, Thomas

GER
Lönser2:34:4515.12+54:23
56103
BIALCZYK, krzysztof

GER
Hannover2:35:2615.05+55:04
57133
HÖRISCH, Andreas

GER
Team-Endurance Radebeul2:38:0914.80+57:47
58125
GUHL, Tim

GER
Marschacht2:38:4414.74+58:22
59190
COSTA, Philipp

GER
ASV Neumarkt2:39:3314.67+59:11
60189
BRODOWSKI, Marc

GER
Göttingen2:41:1614.51+1:00:54
61200
KROHN, Robert

GER
Friedland2:41:1714.51+1:00:55
62199
KEMPER, Philipp

GER
Berlin2:41:4314.47+1:01:21
63175
SIMONIS, Stephan

GER
FIETZENMANOEVER2:42:0714.43+1:01:45
64210
OSTERBURG, Tobias

GER
Colbitz2:43:4714.29+1:03:25
65192
GROßE, Steven

GER
Weimar2:46:5014.03+1:06:28
66101
ANDERS, Max
 TSV Münchehof2:48:2113.90+1:07:59
67130
HELLER, Mathias

GER
Veckenstedt2:51:1213.67+1:10:50
68187
BENKE, Florian

GER
Meine2:56:4813.24+1:16:26
69212
QUINTEN, Christian

GER
Rühen3:02:4112.81+1:22:19
70207
MÜLLER, Stefan

GER
Alterode3:07:3712.47+1:27:15
71242
BERGER, Sirko
 Celle3:10:1512.30+1:29:53
72236
ENGELKE, Matthias
 Braunschweig3:15:0611.99+1:34:44
73191
GRASME, Fabian

GER
Berlin3:23:0211.53+1:42:40
DSQ145
KRÖGER, Marvin
 TUC
DNF109
DEIKE, Christian
 Nordharzer Racingteam
DNF180
THOMßEN, Sören

GER
Philips-24h.de
Senioren
1209
OBERGRÖBNER, Sepp

GER
TSV Trostberg1:52:5920.71---
2156
MENNECKE, Thomas

GER
Team Pirate1:54:5620.36+1:57
3134
HÖRNING, Lothar
 Racing Team Garage1:56:0420.16+3:05
4159
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt1:58:3319.74+5:34
5121
GOSCH, Uwe

GER
Harz-Racing e.V.2:00:3219.41+7:33
6233
HANSCH, Joachim
 Bad Salzdetfurth racing2:02:5919.03+10:00
7118
GERLACH, Philipp

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:03:3818.93+10:39
8177
STOIBER, Christoph

GER
TSV Trostberg2:04:4618.76+11:47
9182
WINKLER, Stefan

GER
TSV Münchehof2:05:2918.65+12:30
10117
GANDYRA, Stephan

GER
Team Springe2:08:2318.23+15:24
11239
EGGELING, Carsten
 Team Schließer Bike2:09:0218.13+16:03
12173
SCHULZE, Jens-Oliver

GER
Kalbe2:12:1217.70+19:13
13120
GOMERCIC, Mladen

CRO
Nordharzer RSG2:13:1217.57+20:13
14163
PLÜMER, Ulrich
 Herzberg2:13:5017.48+20:51
15166
ROSE, Peter

GER
Team Schließer-Bike2:14:5517.34+21:56
16181
TÖLZER, Uwe

GER
Harzer Radsportfreunde2:15:3617.26+22:37
17154
ELPEL, Armin
 mbc hannover2:15:4517.24+22:46
18230
STRUSCH, Thomas
 Schließer-Bike2:19:4716.74+26:48
19240
BÖTTNER, Hans-Joachim
 Radsport Böttner2:22:5216.38+29:53
20174
SCHUMANN, Gerd

GER
Team-Endurance Radebeul2:24:0816.23+31:09
21107
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG2:28:2115.77+35:22
22225
BETZ, Jürgen
 BST MTB2:29:5915.60+37:00
23115
FRICKE, Welf

GER
Mcc Helmstedt2:33:0915.28+40:10
24229
SCHLIEßER, Frank
 Schließer-Bike2:35:5115.01+42:52
25129
HELLER, Mario

GER
Veckenstedt2:37:1414.88+44:15
26176
SINGER, Maik

GER
Myrrhe Bikes Egeln2:37:3314.85+44:34
27220
WALTHER, Pierre

GER
Kassel2:40:1914.60+47:20
28223
STRUNK, Sascha
 Kassel2:40:1914.60+47:20
29135
KAH, Wolfgang

GER
Harzer Radsportfreunde Schierke am Brocken e.V.2:40:3214.58+47:33
30221
WIELE, Günter

GER
Harzer Ski-Team2:49:3013.81+56:31
31195
HANSMANN, thomas

GER
Wolfenbüttel2:52:3613.56+59:37
32170
SCHAPER, Ronald

GER
Kalbe/Milde2:54:3713.40+1:01:38
33185
BECHER, Wolfgang

GER
Leipzig2:56:2713.26+1:03:28
34234
STRAUß, Tino
 Wolmirstedt2:58:0713.14+1:05:08
35155
MEIßNER, Frank

GER
Harzer Radsportfreunde3:07:0312.51+1:14:04
36206
MÜLLER, Steffen

GER
Alterode3:07:4612.46+1:14:47
37218
TANTZEN, Relef

GER
Funsports Zeven3:12:2412.16+1:19:25
38136
KAHNENBLEY, Torsten

GER
Rosengarten3:17:2911.85+1:24:30
39215
SCHNAIBEL, Jörg

GER
SCC Berlin Triathlon3:32:1311.03+1:39:14
DSQ119
GERLACH, Ralph

GER
Team Schließer-Bike
DSQ160
NEBORG, Jens
 Focus BAD SALZDETFURTH racing
DNF161
NEBORG, Sven

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing
DNF158
MRUCK, Martin

GER
Nordharzer RSG
Damen
1106
BRÜCHMANN, Gesa

GER
RSG Nordheide2:09:5618.01---
2152
MARISS, Inga
 Team Bluschke Bad Iburg2:24:3516.18+14:39
3114
FREUND, Susann

GER
Magdeburg2:38:3714.75+28:41
4137
KERSTING, Ulrike

GER
Helmuts Fahrrad Seiten3:16:0611.93+1:06:10
5150
LENZ, Verena

GER
MTV Bad Grund3:28:4911.21+1:18:53
6222
WOLFRAM, Grit

GER
Leipzig3:36:4110.80+1:26:45
7148
LEHMANN, Chris

GER
RSV Spandau Berlin3:36:4110.80+1:26:45