SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Résultats 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PlaceDossNom ClubCatégorieTempskm/hRetard 
Hommes
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO RacingMasters männlich56:0027.43---
Steinborn (VP1)
11.10 km
26:09 (1)
25.47 km/h
Total: 26:09
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
21:23 (1)
25.25 km/h
Total: 47:32
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
8:28 (1)
38.98 km/h
Total: 56:00
Total: 25.60 km
 
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich1:00:2725.41+4:27
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:10 (2)
23.64 km/h
Total: 28:10
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
23:37 (3)
22.87 km/h
Total: 51:47
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
8:40 (3)
38.08 km/h
Total: 1:00:27
Total: 25.60 km
 
3509
KOSLER, Guido

GER
Team PirateSenioren I1:00:2825.40+4:28
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:15 (3)
23.58 km/h
Total: 28:15
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
23:34 (2)
22.91 km/h
Total: 51:49
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
8:39 (2)
38.15 km/h
Total: 1:00:28
Total: 25.60 km
 
4458
HANNING, Robert

GER
RSV Team SpringeHerren1:02:3724.53+6:37
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:35 (4)
23.30 km/h
Total: 28:35
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
24:26 (6)
22.10 km/h
Total: 53:01
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:36 (12)
34.38 km/h
Total: 1:02:37
Total: 25.60 km
 
5485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV BösingfeldU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:03:2824.20+7:28
Steinborn (VP1)
11.10 km
29:41 (5)
22.44 km/h
Total: 29:41
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
24:10 (5)
22.34 km/h
Total: 53:51
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:37 (13)
34.32 km/h
Total: 1:03:28
Total: 25.60 km
 
5457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel GronauHerren1:03:2824.20+7:28
Steinborn (VP1)
11.10 km
29:42 (6)
22.42 km/h
Total: 29:42
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
24:08 (4)
22.38 km/h
Total: 53:50
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:38 (14)
34.26 km/h
Total: 1:03:28
Total: 25.60 km
 
7504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 1931Masters männlich1:03:5424.04+7:54
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:04 (7)
22.15 km/h
Total: 30:04
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
24:47 (8)
21.79 km/h
Total: 54:51
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:03 (4)
36.46 km/h
Total: 1:03:54
Total: 25.60 km
 
8433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860Masters männlich1:04:3423.79+8:34
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:08 (8)
22.10 km/h
Total: 30:08
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
24:44 (7)
21.83 km/h
Total: 54:52
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:42 (16)
34.02 km/h
Total: 1:04:34
Total: 25.60 km
 
9475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.VHerren1:05:2823.46+9:28
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:33 (9)
21.80 km/h
Total: 30:33
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
25:13 (9)
21.41 km/h
Total: 55:46
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:42 (16)
34.02 km/h
Total: 1:05:28
Total: 25.60 km
 
10482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:05:5423.31+9:54
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:39 (10)
21.73 km/h
Total: 30:39
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
25:13 (9)
21.41 km/h
Total: 55:52
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:02 (24)
32.89 km/h
Total: 1:05:54
Total: 25.60 km
 
11436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II1:06:3023.10+10:30
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:46 (11)
21.65 km/h
Total: 30:46
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:14 (16)
20.58 km/h
Total: 57:00
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:30 (9)
34.74 km/h
Total: 1:06:30
Total: 25.60 km
 
11450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I1:06:3023.10+10:30
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:47 (12)
21.64 km/h
Total: 30:47
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:12 (15)
20.61 km/h
Total: 56:59
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:31 (10)
34.68 km/h
Total: 1:06:30
Total: 25.60 km
 
13498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSGMasters männlich1:07:3322.74+11:33
Steinborn (VP1)
11.10 km
31:51 (13)
20.91 km/h
Total: 31:51
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:17 (17)
20.55 km/h
Total: 58:08
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:25 (7)
35.04 km/h
Total: 1:07:33
Total: 25.60 km
 
14463
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters männlich1:08:4722.33+12:47
Steinborn (VP1)
11.10 km
32:34 (14)
20.45 km/h
Total: 32:34
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:55 (20)
20.06 km/h
Total: 59:29
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:18 (5)
35.48 km/h
Total: 1:08:47
Total: 25.60 km
 
15464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport HochsollingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:08:4922.32+12:49
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:28 (18)
19.90 km/h
Total: 33:28
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
25:54 (12)
20.85 km/h
Total: 59:22
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:27 (8)
34.92 km/h
Total: 1:08:49
Total: 25.60 km
 
16479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I1:08:5222.30+12:52
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:30 (19)
19.88 km/h
Total: 33:30
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:02 (13)
20.74 km/h
Total: 59:32
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:20 (6)
35.36 km/h
Total: 1:08:52
Total: 25.60 km
 
17507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I1:09:2222.14+13:22
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:22 (16)
19.96 km/h
Total: 33:22
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:09 (14)
20.65 km/h
Total: 59:31
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:51 (19)
33.50 km/h
Total: 1:09:22
Total: 25.60 km
 
18492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:10:3521.76+14:35
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:21 (15)
19.97 km/h
Total: 33:21
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:43 (19)
20.21 km/h
Total: 1:00:04
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:31 (29)
31.38 km/h
Total: 1:10:35
Total: 25.60 km
 
19486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-ExpressSenioren I1:10:5221.67+14:52
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:43 (20)
19.75 km/h
Total: 33:43
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
26:30 (18)
20.38 km/h
Total: 1:00:13
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:39 (31)
30.99 km/h
Total: 1:10:52
Total: 25.60 km
 
20438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 BeatMasters männlich1:11:0121.63+15:01
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:19 (22)
19.41 km/h
Total: 34:19
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
27:09 (21)
19.89 km/h
Total: 1:01:28
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:33 (11)
34.55 km/h
Total: 1:11:01
Total: 25.60 km
 
21508
SCHWENGELS, Helmut
 ZweigwerkSenioren I1:11:0221.62+15:02
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:57 (21)
19.62 km/h
Total: 33:57
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
27:27 (22)
19.67 km/h
Total: 1:01:24
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:38 (14)
34.26 km/h
Total: 1:11:02
Total: 25.60 km
 
22473
LAGES, Tobias

GER
RühleMasters männlich1:11:4421.41+15:44
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:23 (17)
19.95 km/h
Total: 33:23
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
27:30 (23)
19.64 km/h
Total: 1:00:53
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:51 (36)
30.41 km/h
Total: 1:11:44
Total: 25.60 km
 
23499
BUES, Axel
 Nordharzer RSGSenioren II1:12:2921.19+16:29
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:51 (24)
19.11 km/h
Total: 34:51
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
27:32 (24)
19.61 km/h
Total: 1:02:23
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:06 (25)
32.67 km/h
Total: 1:12:29
Total: 25.60 km
 
24467
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I1:14:3820.58+18:38
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:12 (27)
18.40 km/h
Total: 36:12
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
28:29 (25)
18.96 km/h
Total: 1:04:41
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:57 (21)
33.17 km/h
Total: 1:14:38
Total: 25.60 km
 
25488
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSGSenioren I1:15:1120.43+19:11
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:40 (26)
18.67 km/h
Total: 35:40
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:37 (32)
18.23 km/h
Total: 1:05:17
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:54 (20)
33.33 km/h
Total: 1:15:11
Total: 25.60 km
 
26491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein LaatzenSenioren II1:15:1320.42+19:13
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:33 (37)
16.84 km/h
Total: 39:33
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
25:52 (11)
20.88 km/h
Total: 1:05:25
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:48 (18)
33.67 km/h
Total: 1:15:13
Total: 25.60 km
 
27494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-LippeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:15:2220.38+19:22
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:38 (25)
18.69 km/h
Total: 35:38
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (29)
18.31 km/h
Total: 1:05:08
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:14 (26)
32.25 km/h
Total: 1:15:22
Total: 25.60 km
 
28493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team HöxterU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:15:4320.29+19:43
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:49 (23)
19.13 km/h
Total: 34:49
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:48 (34)
18.12 km/h
Total: 1:04:37
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:06 (39)
29.73 km/h
Total: 1:15:43
Total: 25.60 km
 
29500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport HochsollingSenioren II1:16:2420.10+20:24
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:11 (30)
17.91 km/h
Total: 37:11
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:14 (27)
18.47 km/h
Total: 1:06:25
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:59 (22)
33.06 km/h
Total: 1:16:24
Total: 25.60 km
 
30483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team VöhrumMasters männlich1:16:2620.10+20:26
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:30 (31)
17.76 km/h
Total: 37:30
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
28:57 (26)
18.65 km/h
Total: 1:06:27
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
9:59 (22)
33.06 km/h
Total: 1:16:26
Total: 25.60 km
 
31506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV ScharzfeldSenioren I1:16:3820.04+20:38
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:19 (28)
18.34 km/h
Total: 36:19
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:52 (35)
18.08 km/h
Total: 1:06:11
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:27 (28)
31.58 km/h
Total: 1:16:38
Total: 25.60 km
 
32505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team VerlMasters männlich1:16:3920.04+20:39
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:53 (29)
18.06 km/h
Total: 36:53
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (29)
18.31 km/h
Total: 1:06:23
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:16 (27)
32.14 km/h
Total: 1:16:39
Total: 25.60 km
 
33453
GREITE, Lukas

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1019.40+23:10
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:54 (34)
17.12 km/h
Total: 38:54
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:27 (28)
18.34 km/h
Total: 1:08:21
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:49 (34)
30.51 km/h
Total: 1:19:10
Total: 25.60 km
 
34437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1719.37+23:17
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:51 (33)
17.14 km/h
Total: 38:51
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (29)
18.31 km/h
Total: 1:08:21
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:56 (37)
30.18 km/h
Total: 1:19:17
Total: 25.60 km
 
34472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1719.37+23:17
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:50 (32)
17.15 km/h
Total: 38:50
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:37 (32)
18.23 km/h
Total: 1:08:27
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:50 (35)
30.46 km/h
Total: 1:19:17
Total: 25.60 km
 
36478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-LippeU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:20:2719.09+24:27
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:06 (36)
17.03 km/h
Total: 39:06
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
30:07 (36)
17.93 km/h
Total: 1:09:13
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:14 (41)
29.38 km/h
Total: 1:20:27
Total: 25.60 km
 
37452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren I1:22:3818.59+26:38
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:55 (39)
16.28 km/h
Total: 40:55
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
30:56 (38)
17.46 km/h
Total: 1:11:51
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:47 (33)
30.60 km/h
Total: 1:22:38
Total: 25.60 km
 
38465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:22:4218.57+26:42
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:45 (42)
15.95 km/h
Total: 41:45
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
30:20 (37)
17.80 km/h
Total: 1:12:05
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:37 (30)
31.08 km/h
Total: 1:22:42
Total: 25.60 km
 
39510
LOHMANN, Alexander
 MTV SchöningenHerren1:24:1018.25+28:10
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:56 (35)
17.11 km/h
Total: 38:56
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
32:57 (39)
16.39 km/h
Total: 1:11:53
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:17 (48)
26.87 km/h
Total: 1:24:10
Total: 25.60 km
 
40484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
ScharzfeldSenioren I1:24:5018.11+28:50
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:35 (38)
16.41 km/h
Total: 40:35
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:14 (40)
16.25 km/h
Total: 1:13:49
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:01 (38)
29.95 km/h
Total: 1:24:50
Total: 25.60 km
 
41445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS LügdeSenioren II1:26:3217.75+30:32
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:12 (41)
16.17 km/h
Total: 41:12
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:57 (44)
15.91 km/h
Total: 1:15:09
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:23 (43)
28.99 km/h
Total: 1:26:32
Total: 25.60 km
 
42449
GERICKE, max

GER
MTV SchöningenU 13 männlich (12 Jahre und jünger )1:27:5717.46+31:57
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:04 (40)
16.22 km/h
Total: 41:04
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
34:32 (46)
15.64 km/h
Total: 1:15:36
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:21 (49)
26.72 km/h
Total: 1:27:57
Total: 25.60 km
 
43496
DENECKE, Frank

GER
TSV WillershausenSenioren I1:27:5817.46+31:58
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:49 (45)
15.20 km/h
Total: 43:49
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:23 (41)
16.18 km/h
Total: 1:17:12
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:46 (32)
30.65 km/h
Total: 1:27:58
Total: 25.60 km
 
44451
GRABOWSKI, Andreas

GER
HerzbergSenioren II1:28:5517.27+32:55
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:44 (44)
15.23 km/h
Total: 43:44
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:41 (42)
16.03 km/h
Total: 1:17:25
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:30 (44)
28.70 km/h
Total: 1:28:55
Total: 25.60 km
 
45487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad DriburgSenioren I1:28:5817.26+32:58
Steinborn (VP1)
11.10 km
42:56 (43)
15.51 km/h
Total: 42:56
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
34:48 (47)
15.52 km/h
Total: 1:17:44
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:14 (41)
29.38 km/h
Total: 1:28:58
Total: 25.60 km
 
46447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich1:30:0617.05+34:06
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:12 (47)
14.73 km/h
Total: 45:12
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:42 (43)
16.02 km/h
Total: 1:18:54
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:12 (40)
29.46 km/h
Total: 1:30:06
Total: 25.60 km
 
47480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling RidersU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:31:3016.79+35:30
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:11 (46)
14.74 km/h
Total: 45:11
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
34:20 (45)
15.73 km/h
Total: 1:19:31
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:59 (45)
27.54 km/h
Total: 1:31:30
Total: 25.60 km
 
48497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-BikeHerren1:33:3116.42+37:31
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:23 (49)
14.36 km/h
Total: 46:23
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
35:01 (48)
15.42 km/h
Total: 1:21:24
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:07 (47)
27.24 km/h
Total: 1:33:31
Total: 25.60 km
 
49495
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich1:38:4715.55+42:47
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:11 (50)
14.12 km/h
Total: 47:11
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
39:31 (52)
13.67 km/h
Total: 1:26:42
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:05 (46)
27.31 km/h
Total: 1:38:47
Total: 25.60 km
 
50441
DENECKE, Alexander

GER
KalefeldU 13 männlich (12 Jahre und jünger )1:38:5115.54+42:51
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:10 (48)
14.43 km/h
Total: 46:10
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
38:57 (50)
13.86 km/h
Total: 1:25:07
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
13:44 (56)
24.03 km/h
Total: 1:38:51
Total: 25.60 km
 
51503
BONNET, Luca
 BrunnenbikerU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:38:5915.52+42:59
Steinborn (VP1)
11.10 km
48:12 (52)
13.82 km/h
Total: 48:12
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
38:08 (49)
14.16 km/h
Total: 1:26:20
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:39 (51)
26.09 km/h
Total: 1:38:59
Total: 25.60 km
 
52476
MEYER, Jens

GER
GesekeMasters männlich1:40:4815.24+44:48
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:54 (51)
13.90 km/h
Total: 47:54
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
40:22 (53)
13.38 km/h
Total: 1:28:16
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:32 (50)
26.33 km/h
Total: 1:40:48
Total: 25.60 km
 
53439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr RenshausenSenioren II1:44:1514.73+48:15
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:42 (54)
13.14 km/h
Total: 50:42
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
40:52 (54)
13.21 km/h
Total: 1:31:34
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:41 (53)
26.02 km/h
Total: 1:44:15
Total: 25.60 km
 
54440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren1:44:2514.71+48:25
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:29 (53)
13.19 km/h
Total: 50:29
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
41:16 (55)
13.09 km/h
Total: 1:31:45
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:40 (52)
26.05 km/h
Total: 1:44:25
Total: 25.60 km
 
55444
DÖLLING, Dieter

GER
HannoverSenioren II1:45:1214.60+49:12
Steinborn (VP1)
11.10 km
53:05 (55)
12.55 km/h
Total: 53:05
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
39:21 (51)
13.72 km/h
Total: 1:32:26
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:46 (54)
25.85 km/h
Total: 1:45:12
Total: 25.60 km
 
56455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne BergeU 13 männlich (12 Jahre und jünger )2:00:1812.77+1:04:18
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:00:26 (56)
11.02 km/h
Total: 1:00:26
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
43:40 (56)
12.37 km/h
Total: 1:44:06
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
16:12 (58)
20.37 km/h
Total: 2:00:18
Total: 25.60 km
 
57468
KLOWAT, René

GER
ArholzenSenioren I2:02:1612.56+1:06:16
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:01:48 (57)
10.78 km/h
Total: 1:01:48
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
44:42 (57)
12.08 km/h
Total: 1:46:30
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
15:46 (57)
20.93 km/h
Total: 2:02:16
Total: 25.60 km
 
58481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSenioren I2:03:0112.49+1:07:01
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:44 (58)
10.62 km/h
Total: 1:02:44
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
47:04 (58)
11.47 km/h
Total: 1:49:48
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
13:13 (55)
24.97 km/h
Total: 2:03:01
Total: 25.60 km
 
DSQ435
BOSK, Erik

GER
MTV SchöningenU 17 männlich (15 und 16 Jahre)
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
fehlt!
24.97 km/h
 
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
fehlt!
--- km/h
 
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
1:13:10
4.51 km/h
 
Total: 25.60 km
 
Femmes
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakkingDamen1:16:4620.01---
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:51 (1)
18.07 km/h
Total: 36:51
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
29:18 (1)
18.43 km/h
Total: 1:06:09
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:37 (1)
31.08 km/h
Total: 1:16:46
Total: 25.60 km
 
2477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikesW 17 weiblich (15 und 16 Jahre)1:19:1019.40+2:24
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:06 (2)
17.48 km/h
Total: 38:06
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
30:16 (2)
17.84 km/h
Total: 1:08:22
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
10:48 (2)
30.56 km/h
Total: 1:19:10
Total: 25.60 km
 
3432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 BielefeldMasters weiblich1:23:1218.46+6:26
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:28 (3)
16.88 km/h
Total: 39:28
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
32:16 (3)
16.74 km/h
Total: 1:11:44
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:28 (4)
28.78 km/h
Total: 1:23:12
Total: 25.60 km
 
4460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I1:27:2917.56+10:43
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:01 (4)
15.48 km/h
Total: 43:01
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
32:52 (5)
16.43 km/h
Total: 1:15:53
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:36 (5)
28.45 km/h
Total: 1:27:29
Total: 25.60 km
 
5454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineMasters weiblich1:28:4417.31+11:58
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:12 (5)
15.42 km/h
Total: 43:12
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:24 (7)
16.17 km/h
Total: 1:16:36
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:08 (6)
27.20 km/h
Total: 1:28:44
Total: 25.60 km
 
6448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-LippeSeniorinnen I1:29:0717.24+12:21
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:23 (6)
14.67 km/h
Total: 45:23
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
32:28 (4)
16.63 km/h
Total: 1:17:51
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
11:16 (3)
29.29 km/h
Total: 1:29:07
Total: 25.60 km
 
7470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team SpringeSeniorinnen I1:31:2016.82+14:34
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:57 (7)
14.49 km/h
Total: 45:57
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
33:15 (6)
16.24 km/h
Total: 1:19:12
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:08 (6)
27.20 km/h
Total: 1:31:20
Total: 25.60 km
 
8446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 BeatDamen1:38:4615.55+22:00
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:50 (8)
13.92 km/h
Total: 47:50
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
37:39 (8)
14.34 km/h
Total: 1:25:29
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
13:17 (9)
24.84 km/h
Total: 1:38:46
Total: 25.60 km
 
9443
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen I1:41:2215.15+24:36
Steinborn (VP1)
11.10 km
49:16 (9)
13.52 km/h
Total: 49:16
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
39:39 (9)
13.62 km/h
Total: 1:28:55
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
12:27 (8)
26.51 km/h
Total: 1:41:22
Total: 25.60 km
 
10502
BLUMENSTEIN, Heidi
 BrunnenbikerSeniorinnen I2:05:5312.20+49:07
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:00:15 (10)
11.05 km/h
Total: 1:00:15
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
50:38 (10)
10.66 km/h
Total: 1:50:53
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
15:00 (10)
22.00 km/h
Total: 2:05:53
Total: 25.60 km
 
11461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne BergeW 15 weiblich (13 und 14 Jahre)2:11:3911.67+54:53
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:39 (11)
10.63 km/h
Total: 1:02:39
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
52:25 (11)
10.30 km/h
Total: 1:55:04
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
16:35 (11)
19.90 km/h
Total: 2:11:39
Total: 25.60 km
 
12431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSeniorinnen I2:11:4111.66+54:55
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:41 (12)
10.62 km/h
Total: 1:02:41
Total: 11.10 km
 
Turm Silberborn
9.00 km
52:25 (11)
10.30 km/h
Total: 1:55:06
Total: 20.10 km
 
Arrivée
5.50 km
16:35 (11)
19.90 km/h
Total: 2:11:41
Total: 25.60 km