SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Résultats 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

PlaceDossNom ClubCatégorieTempskm/hRetard

1. Etape: Steinborn (VP1) (11.10 km)

1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO RacingMasters männlich26:0925.47---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich28:1023.64+2:01
3509
KOSLER, Guido

GER
Team PirateSenioren I28:1523.58+2:06
4458
HANNING, Robert

GER
RSV Team SpringeHerren28:3523.30+2:26
5485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV BösingfeldU 17 männlich (15 und 16 Jahre)29:4122.44+3:32
6457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel GronauHerren29:4222.42+3:33
7504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 1931Masters männlich30:0422.15+3:55
8433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860Masters männlich30:0822.10+3:59
9475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.VHerren30:3321.80+4:24
10482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)30:3921.73+4:30
11436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II30:4621.65+4:37
12450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I30:4721.64+4:38
13498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSGMasters männlich31:5120.91+5:42
14463
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters männlich32:3420.45+6:25
15492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)33:2119.97+7:12
16507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I33:2219.96+7:13
17473
LAGES, Tobias

GER
RühleMasters männlich33:2319.95+7:14
18464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport HochsollingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)33:2819.90+7:19
19479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I33:3019.88+7:21
20486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-ExpressSenioren I33:4319.75+7:34
21508
SCHWENGELS, Helmut
 ZweigwerkSenioren I33:5719.62+7:48
22438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 BeatMasters männlich34:1919.41+8:10
23493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team HöxterU 15 männlich (13 und 14 Jahre)34:4919.13+8:40
24499
BUES, Axel
 Nordharzer RSGSenioren II34:5119.11+8:42
25494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-LippeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)35:3818.69+9:29
26488
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSGSenioren I35:4018.67+9:31
27467
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I36:1218.40+10:03
28506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV ScharzfeldSenioren I36:1918.34+10:10
29490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakkingDamen36:5118.07+10:42
30505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team VerlMasters männlich36:5318.06+10:44
31500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport HochsollingSenioren II37:1117.91+11:02
32483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team VöhrumMasters männlich37:3017.76+11:21
33477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikesW 17 weiblich (15 und 16 Jahre)38:0617.48+11:57
34472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)38:5017.15+12:41
35437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)38:5117.14+12:42
36453
GREITE, Lukas

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)38:5417.12+12:45
37510
LOHMANN, Alexander
 MTV SchöningenHerren38:5617.11+12:47
38478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-LippeU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)39:0617.03+12:57
39432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 BielefeldMasters weiblich39:2816.88+13:19
40491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein LaatzenSenioren II39:3316.84+13:24
41484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
ScharzfeldSenioren I40:3516.41+14:26
42452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren I40:5516.28+14:46
43449
GERICKE, max

GER
MTV SchöningenU 13 männlich (12 Jahre und jünger )41:0416.22+14:55
44445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS LügdeSenioren II41:1216.17+15:03
45465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)41:4515.95+15:36
46487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad DriburgSenioren I42:5615.51+16:47
47460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I43:0115.48+16:52
48454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineMasters weiblich43:1215.42+17:03
49451
GRABOWSKI, Andreas

GER
HerzbergSenioren II43:4415.23+17:35
50496
DENECKE, Frank

GER
TSV WillershausenSenioren I43:4915.20+17:40
51480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling RidersU 17 männlich (15 und 16 Jahre)45:1114.74+19:02
52447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich45:1214.73+19:03
53448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-LippeSeniorinnen I45:2314.67+19:14
54470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team SpringeSeniorinnen I45:5714.49+19:48
55441
DENECKE, Alexander

GER
KalefeldU 13 männlich (12 Jahre und jünger )46:1014.43+20:01
56497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-BikeHerren46:2314.36+20:14
57495
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich47:1114.12+21:02
58446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 BeatDamen47:5013.92+21:41
59476
MEYER, Jens

GER
GesekeMasters männlich47:5413.90+21:45
60503
BONNET, Luca
 BrunnenbikerU 15 männlich (13 und 14 Jahre)48:1213.82+22:03
61443
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen I49:1613.52+23:07
62440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren50:2913.19+24:20
63439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr RenshausenSenioren II50:4213.14+24:33
64444
DÖLLING, Dieter

GER
HannoverSenioren II53:0512.55+26:56
65502
BLUMENSTEIN, Heidi
 BrunnenbikerSeniorinnen I1:00:1511.05+34:06
66455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne BergeU 13 männlich (12 Jahre und jünger )1:00:2611.02+34:17
67468
KLOWAT, René

GER
ArholzenSenioren I1:01:4810.78+35:39
68461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne BergeW 15 weiblich (13 und 14 Jahre)1:02:3910.63+36:30
69431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSeniorinnen I1:02:4110.62+36:32
70481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSenioren I1:02:4410.62+36:35

2. Etape: Turm Silberborn (9.00 km)

1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO RacingMasters männlich21:2325.25---
2509
KOSLER, Guido

GER
Team PirateSenioren I23:3422.91+2:11
3434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich23:3722.87+2:14
4457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel GronauHerren24:0822.38+2:45
5485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV BösingfeldU 17 männlich (15 und 16 Jahre)24:1022.34+2:47
6458
HANNING, Robert

GER
RSV Team SpringeHerren24:2622.10+3:03
7433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860Masters männlich24:4421.83+3:21
8504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 1931Masters männlich24:4721.79+3:24
9475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.VHerren25:1321.41+3:50
9482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)25:1321.41+3:50
11491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein LaatzenSenioren II25:5220.88+4:29
12464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport HochsollingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)25:5420.85+4:31
13479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I26:0220.74+4:39
14507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I26:0920.65+4:46
15450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I26:1220.61+4:49
16436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II26:1420.58+4:51
17498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSGMasters männlich26:1720.55+4:54
18486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-ExpressSenioren I26:3020.38+5:07
19492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)26:4320.21+5:20
20463
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters männlich26:5520.06+5:32
21438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 BeatMasters männlich27:0919.89+5:46
22508
SCHWENGELS, Helmut
 ZweigwerkSenioren I27:2719.67+6:04
23473
LAGES, Tobias

GER
RühleMasters männlich27:3019.64+6:07
24499
BUES, Axel
 Nordharzer RSGSenioren II27:3219.61+6:09
25467
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I28:2918.96+7:06
26483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team VöhrumMasters männlich28:5718.65+7:34
27500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport HochsollingSenioren II29:1418.47+7:51
28490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakkingDamen29:1818.43+7:55
29453
GREITE, Lukas

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)29:2718.34+8:04
30437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)29:3018.31+8:07
30505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team VerlMasters männlich29:3018.31+8:07
30494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-LippeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)29:3018.31+8:07
33488
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSGSenioren I29:3718.23+8:14
33472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)29:3718.23+8:14
35493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team HöxterU 15 männlich (13 und 14 Jahre)29:4818.12+8:25
36506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV ScharzfeldSenioren I29:5218.08+8:29
37478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-LippeU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)30:0717.93+8:44
38477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikesW 17 weiblich (15 und 16 Jahre)30:1617.84+8:53
39465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)30:2017.80+8:57
40452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren I30:5617.46+9:33
41432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 BielefeldMasters weiblich32:1616.74+10:53
42448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-LippeSeniorinnen I32:2816.63+11:05
43460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I32:5216.43+11:29
44510
LOHMANN, Alexander
 MTV SchöningenHerren32:5716.39+11:34
45484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
ScharzfeldSenioren I33:1416.25+11:51
46470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team SpringeSeniorinnen I33:1516.24+11:52
47496
DENECKE, Frank

GER
TSV WillershausenSenioren I33:2316.18+12:00
48454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineMasters weiblich33:2416.17+12:01
49451
GRABOWSKI, Andreas

GER
HerzbergSenioren II33:4116.03+12:18
50447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich33:4216.02+12:19
51445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS LügdeSenioren II33:5715.91+12:34
52480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling RidersU 17 männlich (15 und 16 Jahre)34:2015.73+12:57
53449
GERICKE, max

GER
MTV SchöningenU 13 männlich (12 Jahre und jünger )34:3215.64+13:09
54487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad DriburgSenioren I34:4815.52+13:25
55497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-BikeHerren35:0115.42+13:38
56446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 BeatDamen37:3914.34+16:16
57503
BONNET, Luca
 BrunnenbikerU 15 männlich (13 und 14 Jahre)38:0814.16+16:45
58441
DENECKE, Alexander

GER
KalefeldU 13 männlich (12 Jahre und jünger )38:5713.86+17:34
59444
DÖLLING, Dieter

GER
HannoverSenioren II39:2113.72+17:58
60495
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich39:3113.67+18:08
61443
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen I39:3913.62+18:16
62476
MEYER, Jens

GER
GesekeMasters männlich40:2213.38+18:59
63439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr RenshausenSenioren II40:5213.21+19:29
64440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren41:1613.09+19:53
65455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne BergeU 13 männlich (12 Jahre und jünger )43:4012.37+22:17
66468
KLOWAT, René

GER
ArholzenSenioren I44:4212.08+23:19
67481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSenioren I47:0411.47+25:41
68502
BLUMENSTEIN, Heidi
 BrunnenbikerSeniorinnen I50:3810.66+29:15
69431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSeniorinnen I52:2510.30+31:02
69461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne BergeW 15 weiblich (13 und 14 Jahre)52:2510.30+31:02

3. Etape: Arrivée (5.50 km)

1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO RacingMasters männlich8:2838.98---
2509
KOSLER, Guido

GER
Team PirateSenioren I8:3938.15+0:11
3434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich8:4038.08+0:12
4504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 1931Masters männlich9:0336.46+0:35
5463
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters männlich9:1835.48+0:50
6479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I9:2035.36+0:52
7498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSGMasters männlich9:2535.04+0:57
8464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport HochsollingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)9:2734.92+0:59
9436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II9:3034.74+1:02
10450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I9:3134.68+1:03
11438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 BeatMasters männlich9:3334.55+1:05
12458
HANNING, Robert

GER
RSV Team SpringeHerren9:3634.38+1:08
13485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV BösingfeldU 17 männlich (15 und 16 Jahre)9:3734.32+1:09
14508
SCHWENGELS, Helmut
 ZweigwerkSenioren I9:3834.26+1:10
14457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel GronauHerren9:3834.26+1:10
16433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860Masters männlich9:4234.02+1:14
16475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.VHerren9:4234.02+1:14
18491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein LaatzenSenioren II9:4833.67+1:20
19507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I9:5133.50+1:23
20488
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSGSenioren I9:5433.33+1:26
21467
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I9:5733.17+1:29
22483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team VöhrumMasters männlich9:5933.06+1:31
22500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport HochsollingSenioren II9:5933.06+1:31
24482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)10:0232.89+1:34
25499
BUES, Axel
 Nordharzer RSGSenioren II10:0632.67+1:38
26494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-LippeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)10:1432.25+1:46
27505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team VerlMasters männlich10:1632.14+1:48
28506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV ScharzfeldSenioren I10:2731.58+1:59
29492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)10:3131.38+2:03
30465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)10:3731.08+2:09
30490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakkingDamen10:3731.08+2:09
32486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-ExpressSenioren I10:3930.99+2:11
33496
DENECKE, Frank

GER
TSV WillershausenSenioren I10:4630.65+2:18
34452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren I10:4730.60+2:19
35477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikesW 17 weiblich (15 und 16 Jahre)10:4830.56+2:20
36453
GREITE, Lukas

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)10:4930.51+2:21
37472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)10:5030.46+2:22
38473
LAGES, Tobias

GER
RühleMasters männlich10:5130.41+2:23
39437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)10:5630.18+2:28
40484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
ScharzfeldSenioren I11:0129.95+2:33
41493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team HöxterU 15 männlich (13 und 14 Jahre)11:0629.73+2:38
42447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich11:1229.46+2:44
43487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad DriburgSenioren I11:1429.38+2:46
43478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-LippeU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)11:1429.38+2:46
45448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-LippeSeniorinnen I11:1629.29+2:48
46445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS LügdeSenioren II11:2328.99+2:55
47432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 BielefeldMasters weiblich11:2828.78+3:00
48451
GRABOWSKI, Andreas

GER
HerzbergSenioren II11:3028.70+3:02
49460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I11:3628.45+3:08
50480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling RidersU 17 männlich (15 und 16 Jahre)11:5927.54+3:31
51495
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich12:0527.31+3:37
52497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-BikeHerren12:0727.24+3:39
53470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team SpringeSeniorinnen I12:0827.20+3:40
53454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineMasters weiblich12:0827.20+3:40
55510
LOHMANN, Alexander
 MTV SchöningenHerren12:1726.87+3:49
56449
GERICKE, max

GER
MTV SchöningenU 13 männlich (12 Jahre und jünger )12:2126.72+3:53
57443
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen I12:2726.51+3:59
58476
MEYER, Jens

GER
GesekeMasters männlich12:3226.33+4:04
59503
BONNET, Luca
 BrunnenbikerU 15 männlich (13 und 14 Jahre)12:3926.09+4:11
60440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren12:4026.05+4:12
61439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr RenshausenSenioren II12:4126.02+4:13
62444
DÖLLING, Dieter

GER
HannoverSenioren II12:4625.85+4:18
63481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSenioren I13:1324.97+4:45
64446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 BeatDamen13:1724.84+4:49
65441
DENECKE, Alexander

GER
KalefeldU 13 männlich (12 Jahre und jünger )13:4424.03+5:16
66502
BLUMENSTEIN, Heidi
 BrunnenbikerSeniorinnen I15:0022.00+6:32
67468
KLOWAT, René

GER
ArholzenSenioren I15:4620.93+7:18
68455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne BergeU 13 männlich (12 Jahre und jünger )16:1220.37+7:44
69431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSeniorinnen I16:3519.90+8:07
69461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne BergeW 15 weiblich (13 und 14 Jahre)16:3519.90+8:07