SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

5. Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 10.05.2014

5. Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 10.05.2014

 

Résultats 5. Race to Sky

PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard

1. Etape: MP 1 (1.70 km)

U 11 männlich
134
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter5:2019.13---
2709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport Lippe6:0516.77+0:45
3707
BOKELOH, Bennet
 Extertal6:0716.68+0:47
475
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter6:1216.45+0:52
5702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp Racingteam6:2315.98+1:03
U 13 männlich
117
DENECKE, Alexander

GER
TSV Willershausen4:1923.63---
22
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team Höxter5:2318.95+1:04
U 13 weiblich
1703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen5:0120.33---
2705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team Springe5:0320.20+0:02
311
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe5:3918.05+0:38

2. Etape: MP 2 (1.00 km)

U 11 männlich
134
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter7:148.29---
275
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter8:007.50+0:46
3709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport Lippe8:047.44+0:50
4707
BOKELOH, Bennet
 Extertal8:476.83+1:33
5702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp Racingteam11:585.01+4:44
U 13 männlich
117
DENECKE, Alexander

GER
TSV Willershausen6:119.70---
22
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team Höxter8:396.94+2:28
U 13 weiblich
1705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team Springe6:299.25---
2703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen6:329.18+0:03
311
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe8:556.73+2:26

3. Etape: MP 3 (2.10 km)

U 11 männlich
1709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport Lippe7:1217.50---
234
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter7:2417.03+0:12
375
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter8:0915.46+0:57
4702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp Racingteam8:1615.24+1:04
5707
BOKELOH, Bennet
 Extertal9:3313.19+2:21
U 13 männlich
117
DENECKE, Alexander

GER
TSV Willershausen6:2419.69---
22
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team Höxter7:1317.46+0:49
U 13 weiblich
1705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team Springe6:2919.43---
2703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen6:3019.38+0:01
311
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe7:5116.05+1:22

4. Etape: Arrivée (1.70 km)

U 11 männlich
1709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport Lippe8:0212.70---
234
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter8:4811.59+0:46
3707
BOKELOH, Bennet
 Extertal9:0611.21+1:04
4702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp Racingteam9:5010.37+1:48
575
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter10:369.62+2:34
U 13 männlich
117
DENECKE, Alexander

GER
TSV Willershausen6:1416.36---
22
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team Höxter7:4513.16+1:31
U 13 weiblich
1705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team Springe7:0214.50---
2703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen7:0414.43+0:02
311
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe8:1912.26+1:17