MTB RACE TEAM Höxter | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Catégorie | Temps | km/h | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: MP 1 (1.70 km) | ||||||||
1 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 3:34 | 28.60 | --- | |
2 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 3:35 | 28.47 | +0:01 | |
3 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 3:36 | 28.33 | +0:02 | |
4 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 3:39 | 27.95 | +0:05 | |
5 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 3:40 | 27.82 | +0:06 | |
6 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 3:43 | 27.44 | +0:09 | |
7 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 3:45 | 27.20 | +0:11 | |
8 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 3:46 | 27.08 | +0:12 | |
9 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 3:47 | 26.96 | +0:13 | |
10 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 3:48 | 26.84 | +0:14 | |
11 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 3:51 | 26.49 | +0:17 | |
12 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 3:53 | 26.27 | +0:19 | |
13 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 3:54 | 26.15 | +0:20 | |
14 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 3:55 | 26.04 | +0:21 | |
15 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 3:57 | 25.82 | +0:23 | |
15 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 3:57 | 25.82 | +0:23 | |
17 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 3:58 | 25.71 | +0:24 | |
17 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 3:58 | 25.71 | +0:24 | |
19 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:01 | 25.39 | +0:27 | |
19 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:01 | 25.39 | +0:27 | |
21 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 4:02 | 25.29 | +0:28 | |
22 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 4:03 | 25.19 | +0:29 | |
23 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 4:05 | 24.98 | +0:31 | |
24 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 4:06 | 24.88 | +0:32 | |
25 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:07 | 24.78 | +0:33 | |
26 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:10 | 24.48 | +0:36 | |
26 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 4:10 | 24.48 | +0:36 | |
28 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 4:17 | 23.81 | +0:43 | |
29 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 4:22 | 23.36 | +0:48 | |
30 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 4:24 | 23.18 | +0:50 | |
31 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 4:28 | 22.84 | +0:54 | |
32 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 4:30 | 22.67 | +0:56 | |
33 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 4:34 | 22.34 | +1:00 | |
34 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 4:36 | 22.17 | +1:02 | |
35 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 4:37 | 22.09 | +1:03 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 4:41 | 21.78 | +1:07 | |
37 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 4:42 | 21.70 | +1:08 | |
38 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 4:45 | 21.47 | +1:11 | |
39 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 5:02 | 20.26 | +1:28 | |
40 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 5:03 | 20.20 | +1:29 | |
41 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 5:04 | 20.13 | +1:30 | |
42 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 5:22 | 19.01 | +1:48 | |
43 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 5:23 | 18.95 | +1:49 | |
44 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 5:49 | 17.54 | +2:15 | |
2. Etape: MP 2 (1.00 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 3:57 | 15.19 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 3:58 | 15.13 | +0:01 | |
3 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:04 | 14.75 | +0:07 | |
4 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:13 | 14.23 | +0:16 | |
5 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:14 | 14.17 | +0:17 | |
5 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 4:14 | 14.17 | +0:17 | |
7 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:15 | 14.12 | +0:18 | |
8 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:19 | 13.90 | +0:22 | |
9 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 4:23 | 13.69 | +0:26 | |
10 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:25 | 13.58 | +0:28 | |
11 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:28 | 13.43 | +0:31 | |
12 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:31 | 13.28 | +0:34 | |
13 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:37 | 13.00 | +0:40 | |
14 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 4:39 | 12.90 | +0:42 | |
14 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 4:39 | 12.90 | +0:42 | |
16 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 4:40 | 12.86 | +0:43 | |
17 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 4:44 | 12.68 | +0:47 | |
18 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:48 | 12.50 | +0:51 | |
19 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 4:50 | 12.41 | +0:53 | |
20 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:51 | 12.37 | +0:54 | |
21 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 4:52 | 12.33 | +0:55 | |
22 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:01 | 11.96 | +1:04 | |
23 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:02 | 11.92 | +1:05 | |
24 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:03 | 11.88 | +1:06 | |
25 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:04 | 11.84 | +1:07 | |
26 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:08 | 11.69 | +1:11 | |
27 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:13 | 11.50 | +1:16 | |
28 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:14 | 11.46 | +1:17 | |
29 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:29 | 10.94 | +1:32 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:30 | 10.91 | +1:33 | |
30 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:30 | 10.91 | +1:33 | |
32 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:51 | 10.26 | +1:54 | |
33 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:05 | 9.86 | +2:08 | |
34 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:13 | 9.65 | +2:16 | |
35 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:15 | 9.60 | +2:18 | |
36 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 6:23 | 9.40 | +2:26 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:24 | 9.38 | +2:27 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:25 | 9.35 | +2:28 | |
39 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 6:26 | 9.33 | +2:29 | |
40 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 6:27 | 9.30 | +2:30 | |
41 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 6:31 | 9.21 | +2:34 | |
42 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 6:34 | 9.14 | +2:37 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 7:14 | 8.29 | +3:17 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 7:18 | 8.22 | +3:21 | |
3. Etape: MP 3 (2.10 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:24 | 28.64 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:26 | 28.42 | +0:02 | |
3 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:40 | 27.00 | +0:16 | |
4 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:44 | 26.62 | +0:20 | |
5 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 4:48 | 26.25 | +0:24 | |
5 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 4:48 | 26.25 | +0:24 | |
5 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:48 | 26.25 | +0:24 | |
5 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:48 | 26.25 | +0:24 | |
9 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 4:51 | 25.98 | +0:27 | |
10 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 4:52 | 25.89 | +0:28 | |
10 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:52 | 25.89 | +0:28 | |
12 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 4:53 | 25.80 | +0:29 | |
12 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:53 | 25.80 | +0:29 | |
12 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:53 | 25.80 | +0:29 | |
12 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 4:53 | 25.80 | +0:29 | |
16 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:54 | 25.71 | +0:30 | |
17 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 4:55 | 25.63 | +0:31 | |
18 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 4:56 | 25.54 | +0:32 | |
19 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:57 | 25.45 | +0:33 | |
19 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 4:57 | 25.45 | +0:33 | |
19 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 4:57 | 25.45 | +0:33 | |
22 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:00 | 25.20 | +0:36 | |
22 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:00 | 25.20 | +0:36 | |
24 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 5:03 | 24.95 | +0:39 | |
25 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:07 | 24.63 | +0:43 | |
26 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:14 | 24.08 | +0:50 | |
27 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:15 | 24.00 | +0:51 | |
27 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:15 | 24.00 | +0:51 | |
29 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:17 | 23.85 | +0:53 | |
30 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:19 | 23.70 | +0:55 | |
30 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 5:19 | 23.70 | +0:55 | |
32 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:20 | 23.63 | +0:56 | |
33 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:33 | 22.70 | +1:09 | |
33 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 5:33 | 22.70 | +1:09 | |
35 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 5:41 | 22.17 | +1:17 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 5:44 | 21.98 | +1:20 | |
37 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 5:45 | 21.91 | +1:21 | |
38 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 5:52 | 21.48 | +1:28 | |
39 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 5:54 | 21.36 | +1:30 | |
39 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 5:54 | 21.36 | +1:30 | |
41 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:00 | 21.00 | +1:36 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 6:08 | 20.54 | +1:44 | |
43 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 6:49 | 18.48 | +2:25 | |
44 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 6:56 | 18.17 | +2:32 | |
4. Etape: Lap (1.70 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 5:08 | 19.87 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:13 | 19.55 | +0:05 | |
3 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:15 | 19.43 | +0:07 | |
4 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 5:16 | 19.37 | +0:08 | |
5 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:19 | 19.18 | +0:11 | |
6 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:20 | 19.13 | +0:12 | |
7 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:29 | 18.60 | +0:21 | |
8 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:30 | 18.55 | +0:22 | |
9 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:35 | 18.27 | +0:27 | |
9 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:35 | 18.27 | +0:27 | |
11 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 5:37 | 18.16 | +0:29 | |
12 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:41 | 17.95 | +0:33 | |
13 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:45 | 17.74 | +0:37 | |
14 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:47 | 17.64 | +0:39 | |
14 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:47 | 17.64 | +0:39 | |
16 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:52 | 17.39 | +0:44 | |
17 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:56 | 17.19 | +0:48 | |
18 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:57 | 17.14 | +0:49 | |
19 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:59 | 17.05 | +0:51 | |
19 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 5:59 | 17.05 | +0:51 | |
21 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 6:02 | 16.91 | +0:54 | |
22 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 6:04 | 16.81 | +0:56 | |
23 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 6:13 | 16.41 | +1:05 | |
23 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:13 | 16.41 | +1:05 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 6:17 | 16.23 | +1:09 | |
26 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 6:25 | 15.90 | +1:17 | |
27 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 6:26 | 15.85 | +1:18 | |
27 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 6:26 | 15.85 | +1:18 | |
29 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:44 | 15.15 | +1:36 | |
30 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:53 | 14.82 | +1:45 | |
31 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 6:54 | 14.78 | +1:46 | |
32 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:56 | 14.71 | +1:48 | |
33 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 7:03 | 14.47 | +1:55 | |
33 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 7:03 | 14.47 | +1:55 | |
35 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:06 | 14.37 | +1:58 | |
36 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 7:10 | 14.23 | +2:02 | |
37 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:15 | 14.07 | +2:07 | |
38 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 7:40 | 13.30 | +2:32 | |
39 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:41 | 13.28 | +2:33 | |
40 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:50 | 13.02 | +2:42 | |
41 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 7:59 | 12.78 | +2:51 | |
42 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 9:17 | 10.99 | +4:09 | |
43 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 9:56 | 10.27 | +4:48 | |
44 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 10:49 | 9.43 | +5:41 | |
5. Etape: MP 1 (0.90 km) | ||||||||
1 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 2:01 | 26.78 | --- | |
2 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 2:04 | 26.13 | +0:03 | |
3 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 2:05 | 25.92 | +0:04 | |
4 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 2:06 | 25.71 | +0:05 | |
5 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 2:07 | 25.51 | +0:06 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 2:07 | 25.51 | +0:06 | |
5 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 2:07 | 25.51 | +0:06 | |
8 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 2:08 | 25.31 | +0:07 | |
9 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 2:09 | 25.12 | +0:08 | |
10 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 2:10 | 24.92 | +0:09 | |
10 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 2:10 | 24.92 | +0:09 | |
12 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 2:11 | 24.73 | +0:10 | |
13 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 2:12 | 24.55 | +0:11 | |
14 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:13 | 24.36 | +0:12 | |
15 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 2:14 | 24.18 | +0:13 | |
15 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 2:14 | 24.18 | +0:13 | |
17 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 2:15 | 24.00 | +0:14 | |
17 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 2:15 | 24.00 | +0:14 | |
19 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 2:16 | 23.82 | +0:15 | |
19 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 2:16 | 23.82 | +0:15 | |
21 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 2:17 | 23.65 | +0:16 | |
21 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 2:17 | 23.65 | +0:16 | |
21 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 2:17 | 23.65 | +0:16 | |
24 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 2:18 | 23.48 | +0:17 | |
24 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 2:18 | 23.48 | +0:17 | |
26 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:21 | 22.98 | +0:20 | |
26 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 2:21 | 22.98 | +0:20 | |
28 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 2:22 | 22.82 | +0:21 | |
29 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:24 | 22.50 | +0:23 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:27 | 22.04 | +0:26 | |
31 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 2:31 | 21.46 | +0:30 | |
32 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 2:32 | 21.32 | +0:31 | |
32 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 2:32 | 21.32 | +0:31 | |
34 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 2:35 | 20.90 | +0:34 | |
35 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 2:36 | 20.77 | +0:35 | |
36 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 2:38 | 20.51 | +0:37 | |
37 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 2:43 | 19.88 | +0:42 | |
38 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 2:46 | 19.52 | +0:45 | |
39 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 2:48 | 19.29 | +0:47 | |
40 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 2:53 | 18.73 | +0:52 | |
41 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 2:54 | 18.62 | +0:53 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 3:00 | 18.00 | +0:59 | |
43 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 3:25 | 15.80 | +1:24 | |
44 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 4:09 | 13.01 | +2:08 | |
6. Etape: MP 2 (1.00 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:04 | 14.75 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:20 | 13.85 | +0:16 | |
3 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:28 | 13.43 | +0:24 | |
4 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 4:29 | 13.38 | +0:25 | |
5 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:30 | 13.33 | +0:26 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:30 | 13.33 | +0:26 | |
7 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:31 | 13.28 | +0:27 | |
8 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:32 | 13.24 | +0:28 | |
9 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:33 | 13.19 | +0:29 | |
10 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:42 | 12.77 | +0:38 | |
11 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:46 | 12.59 | +0:42 | |
12 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:48 | 12.50 | +0:44 | |
13 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 4:50 | 12.41 | +0:46 | |
14 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:51 | 12.37 | +0:47 | |
15 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 4:57 | 12.12 | +0:53 | |
16 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:07 | 11.73 | +1:03 | |
17 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:09 | 11.65 | +1:05 | |
17 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:09 | 11.65 | +1:05 | |
19 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:10 | 11.61 | +1:06 | |
20 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:18 | 11.32 | +1:14 | |
20 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:18 | 11.32 | +1:14 | |
20 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:18 | 11.32 | +1:14 | |
20 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:18 | 11.32 | +1:14 | |
24 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:19 | 11.29 | +1:15 | |
25 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:22 | 11.18 | +1:18 | |
26 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:36 | 10.71 | +1:32 | |
27 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:49 | 10.32 | +1:45 | |
28 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:50 | 10.29 | +1:46 | |
29 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:01 | 9.97 | +1:57 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:11 | 9.70 | +2:07 | |
31 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 6:14 | 9.63 | +2:10 | |
32 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 6:18 | 9.52 | +2:14 | |
33 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:28 | 9.28 | +2:24 | |
34 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:36 | 9.09 | +2:32 | |
35 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:43 | 8.93 | +2:39 | |
36 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 6:47 | 8.85 | +2:43 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:49 | 8.80 | +2:45 | |
38 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:00 | 8.57 | +2:56 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:00 | 8.57 | +2:56 | |
40 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 7:04 | 8.49 | +3:00 | |
41 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 7:05 | 8.47 | +3:01 | |
42 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 7:25 | 8.09 | +3:21 | |
43 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:47 | 7.71 | +3:43 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 8:04 | 7.44 | +4:00 | |
7. Etape: MP 3 (2.10 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:35 | 27.49 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:49 | 26.16 | +0:14 | |
3 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:52 | 25.89 | +0:17 | |
4 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:56 | 25.54 | +0:21 | |
5 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:58 | 25.37 | +0:23 | |
5 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 4:58 | 25.37 | +0:23 | |
7 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:00 | 25.20 | +0:25 | |
8 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:02 | 25.03 | +0:27 | |
9 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:03 | 24.95 | +0:28 | |
10 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:05 | 24.79 | +0:30 | |
10 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:05 | 24.79 | +0:30 | |
10 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:05 | 24.79 | +0:30 | |
10 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:05 | 24.79 | +0:30 | |
14 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:06 | 24.71 | +0:31 | |
15 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:08 | 24.55 | +0:33 | |
16 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 5:10 | 24.39 | +0:35 | |
17 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:11 | 24.31 | +0:36 | |
18 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:15 | 24.00 | +0:40 | |
18 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:15 | 24.00 | +0:40 | |
18 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 5:15 | 24.00 | +0:40 | |
21 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 5:16 | 23.92 | +0:41 | |
21 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 5:16 | 23.92 | +0:41 | |
23 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:19 | 23.70 | +0:44 | |
24 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:22 | 23.48 | +0:47 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:23 | 23.41 | +0:48 | |
26 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:27 | 23.12 | +0:52 | |
26 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:27 | 23.12 | +0:52 | |
28 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:28 | 23.05 | +0:53 | |
29 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:30 | 22.91 | +0:55 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:40 | 22.24 | +1:05 | |
31 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:45 | 21.91 | +1:10 | |
31 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 5:45 | 21.91 | +1:10 | |
31 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 5:45 | 21.91 | +1:10 | |
34 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:52 | 21.48 | +1:17 | |
35 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:04 | 20.77 | +1:29 | |
36 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:07 | 20.60 | +1:32 | |
37 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:09 | 20.49 | +1:34 | |
38 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:14 | 20.21 | +1:39 | |
39 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 6:21 | 19.84 | +1:46 | |
40 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:22 | 19.79 | +1:47 | |
41 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 6:37 | 19.04 | +2:02 | |
41 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 6:37 | 19.04 | +2:02 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 6:56 | 18.17 | +2:21 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 7:44 | 16.29 | +3:09 | |
8. Etape: Lap (1.70 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 5:12 | 19.62 | --- | |
2 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:26 | 18.77 | +0:14 | |
3 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:27 | 18.72 | +0:15 | |
4 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:33 | 18.38 | +0:21 | |
5 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:35 | 18.27 | +0:23 | |
5 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:35 | 18.27 | +0:23 | |
7 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:48 | 17.59 | +0:36 | |
8 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:51 | 17.44 | +0:39 | |
9 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:54 | 17.29 | +0:42 | |
10 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 5:56 | 17.19 | +0:44 | |
11 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 6:00 | 17.00 | +0:48 | |
12 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 6:01 | 16.95 | +0:49 | |
12 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 6:01 | 16.95 | +0:49 | |
14 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 6:06 | 16.72 | +0:54 | |
15 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 6:07 | 16.68 | +0:55 | |
16 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 6:08 | 16.63 | +0:56 | |
16 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 6:08 | 16.63 | +0:56 | |
18 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 6:10 | 16.54 | +0:58 | |
19 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 6:14 | 16.36 | +1:02 | |
19 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 6:14 | 16.36 | +1:02 | |
19 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 6:14 | 16.36 | +1:02 | |
22 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 6:23 | 15.98 | +1:11 | |
23 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:26 | 15.85 | +1:14 | |
24 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 6:33 | 15.57 | +1:21 | |
25 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 6:44 | 15.15 | +1:32 | |
26 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 6:45 | 15.11 | +1:33 | |
27 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 6:59 | 14.61 | +1:47 | |
28 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 7:00 | 14.57 | +1:48 | |
29 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:01 | 14.54 | +1:49 | |
30 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:06 | 14.37 | +1:54 | |
31 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 7:07 | 14.33 | +1:55 | |
32 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 7:09 | 14.27 | +1:57 | |
33 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:18 | 13.97 | +2:06 | |
34 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:24 | 13.78 | +2:12 | |
35 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:27 | 13.69 | +2:15 | |
36 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 7:28 | 13.66 | +2:16 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:31 | 13.57 | +2:19 | |
38 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 7:35 | 13.45 | +2:23 | |
39 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 7:52 | 12.97 | +2:40 | |
40 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 8:02 | 12.70 | +2:50 | |
41 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 8:06 | 12.59 | +2:54 | |
42 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 8:30 | 12.00 | +3:18 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 10:32 | 9.68 | +5:20 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 10:57 | 9.32 | +5:45 | |
9. Etape: MP 1 (0.90 km) | ||||||||
1 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 2:06 | 25.71 | --- | |
2 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 2:08 | 25.31 | +0:02 | |
3 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 2:09 | 25.12 | +0:03 | |
4 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 2:10 | 24.92 | +0:04 | |
5 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 2:12 | 24.55 | +0:06 | |
5 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 2:12 | 24.55 | +0:06 | |
7 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 2:13 | 24.36 | +0:07 | |
8 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 2:14 | 24.18 | +0:08 | |
9 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:16 | 23.82 | +0:10 | |
9 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 2:16 | 23.82 | +0:10 | |
11 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 2:17 | 23.65 | +0:11 | |
12 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 2:19 | 23.31 | +0:13 | |
13 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 2:20 | 23.14 | +0:14 | |
14 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 2:21 | 22.98 | +0:15 | |
14 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 2:21 | 22.98 | +0:15 | |
16 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 2:22 | 22.82 | +0:16 | |
17 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 2:24 | 22.50 | +0:18 | |
17 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 2:24 | 22.50 | +0:18 | |
17 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 2:24 | 22.50 | +0:18 | |
17 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 2:24 | 22.50 | +0:18 | |
21 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 2:25 | 22.34 | +0:19 | |
21 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 2:25 | 22.34 | +0:19 | |
23 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:27 | 22.04 | +0:21 | |
24 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 2:29 | 21.74 | +0:23 | |
25 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 2:31 | 21.46 | +0:25 | |
25 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 2:31 | 21.46 | +0:25 | |
27 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 2:32 | 21.32 | +0:26 | |
28 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:36 | 20.77 | +0:30 | |
29 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 2:40 | 20.25 | +0:34 | |
30 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 2:41 | 20.12 | +0:35 | |
30 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 2:41 | 20.12 | +0:35 | |
32 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 2:42 | 20.00 | +0:36 | |
33 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:43 | 19.88 | +0:37 | |
34 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 2:46 | 19.52 | +0:40 | |
35 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 2:49 | 19.17 | +0:43 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 2:50 | 19.06 | +0:44 | |
37 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 2:52 | 18.84 | +0:46 | |
38 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 2:58 | 18.20 | +0:52 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 2:58 | 18.20 | +0:52 | |
40 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 2:59 | 18.10 | +0:53 | |
40 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 2:59 | 18.10 | +0:53 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 3:12 | 16.88 | +1:06 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 3:27 | 15.65 | +1:21 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 3:38 | 14.86 | +1:32 | |
10. Etape: MP 2 (1.00 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:09 | 14.46 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:27 | 13.48 | +0:18 | |
2 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:27 | 13.48 | +0:18 | |
4 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:36 | 13.04 | +0:27 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:40 | 12.86 | +0:31 | |
6 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:45 | 12.63 | +0:36 | |
7 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:46 | 12.59 | +0:37 | |
8 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 4:47 | 12.54 | +0:38 | |
9 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:48 | 12.50 | +0:39 | |
10 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:50 | 12.41 | +0:41 | |
10 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:50 | 12.41 | +0:41 | |
12 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:58 | 12.08 | +0:49 | |
13 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:00 | 12.00 | +0:51 | |
14 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:14 | 11.46 | +1:05 | |
15 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:16 | 11.39 | +1:07 | |
16 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:17 | 11.36 | +1:08 | |
17 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:18 | 11.32 | +1:09 | |
18 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:19 | 11.29 | +1:10 | |
19 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:20 | 11.25 | +1:11 | |
19 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:20 | 11.25 | +1:11 | |
21 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:23 | 11.15 | +1:14 | |
21 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:23 | 11.15 | +1:14 | |
23 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:32 | 10.84 | +1:23 | |
24 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:36 | 10.71 | +1:27 | |
25 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:38 | 10.65 | +1:29 | |
26 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:40 | 10.59 | +1:31 | |
27 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:43 | 10.50 | +1:34 | |
27 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:43 | 10.50 | +1:34 | |
29 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:02 | 9.94 | +1:53 | |
30 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 6:15 | 9.60 | +2:06 | |
31 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:30 | 9.23 | +2:21 | |
32 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:34 | 9.14 | +2:25 | |
33 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:39 | 9.02 | +2:30 | |
34 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 6:43 | 8.93 | +2:34 | |
35 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 6:52 | 8.74 | +2:43 | |
35 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:52 | 8.74 | +2:43 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:06 | 8.45 | +2:57 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:09 | 8.39 | +3:00 | |
39 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:32 | 7.96 | +3:23 | |
40 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:36 | 7.89 | +3:27 | |
41 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 7:45 | 7.74 | +3:36 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 7:47 | 7.71 | +3:38 | |
43 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 8:07 | 7.39 | +3:58 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 8:16 | 7.26 | +4:07 | |
11. Etape: MP 3 (2.10 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:39 | 27.10 | --- | |
2 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:51 | 25.98 | +0:12 | |
3 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:52 | 25.89 | +0:13 | |
4 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 4:54 | 25.71 | +0:15 | |
4 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:54 | 25.71 | +0:15 | |
4 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:54 | 25.71 | +0:15 | |
7 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:55 | 25.63 | +0:16 | |
8 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:56 | 25.54 | +0:17 | |
8 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:56 | 25.54 | +0:17 | |
8 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:56 | 25.54 | +0:17 | |
11 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 4:58 | 25.37 | +0:19 | |
11 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:58 | 25.37 | +0:19 | |
13 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:00 | 25.20 | +0:21 | |
14 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:01 | 25.12 | +0:22 | |
15 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:06 | 24.71 | +0:27 | |
15 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:06 | 24.71 | +0:27 | |
15 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:06 | 24.71 | +0:27 | |
18 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:08 | 24.55 | +0:29 | |
19 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:10 | 24.39 | +0:31 | |
20 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:11 | 24.31 | +0:32 | |
21 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:12 | 24.23 | +0:33 | |
22 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:15 | 24.00 | +0:36 | |
23 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:23 | 23.41 | +0:44 | |
23 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 5:23 | 23.41 | +0:44 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:27 | 23.12 | +0:48 | |
26 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:30 | 22.91 | +0:51 | |
27 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:31 | 22.84 | +0:52 | |
28 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:37 | 22.43 | +0:58 | |
29 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 5:39 | 22.30 | +1:00 | |
30 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:40 | 22.24 | +1:01 | |
31 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:42 | 22.11 | +1:03 | |
32 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:43 | 22.04 | +1:04 | |
32 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 5:43 | 22.04 | +1:04 | |
34 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:47 | 21.79 | +1:08 | |
35 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 5:51 | 21.54 | +1:12 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:10 | 20.43 | +1:31 | |
37 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:15 | 20.16 | +1:36 | |
38 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 6:33 | 19.24 | +1:54 | |
39 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 6:34 | 19.19 | +1:55 | |
40 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 6:43 | 18.76 | +2:04 | |
41 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:48 | 18.53 | +2:09 | |
42 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:50 | 18.44 | +2:11 | |
43 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:02 | 17.91 | +2:23 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 7:14 | 17.42 | +2:35 | |
12. Etape: Lap (1.70 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 5:20 | 19.13 | --- | |
2 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:33 | 18.38 | +0:13 | |
3 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:35 | 18.27 | +0:15 | |
4 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:37 | 18.16 | +0:17 | |
5 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:45 | 17.74 | +0:25 | |
6 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:48 | 17.59 | +0:28 | |
7 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 5:50 | 17.49 | +0:30 | |
7 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:50 | 17.49 | +0:30 | |
9 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:53 | 17.34 | +0:33 | |
10 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:54 | 17.29 | +0:34 | |
10 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:54 | 17.29 | +0:34 | |
12 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:55 | 17.24 | +0:35 | |
13 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:58 | 17.09 | +0:38 | |
14 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 6:01 | 16.95 | +0:41 | |
15 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 6:03 | 16.86 | +0:43 | |
16 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 6:06 | 16.72 | +0:46 | |
17 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 6:09 | 16.59 | +0:49 | |
18 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 6:11 | 16.50 | +0:51 | |
19 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 6:18 | 16.19 | +0:58 | |
20 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 6:25 | 15.90 | +1:05 | |
21 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 6:26 | 15.85 | +1:06 | |
22 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 6:34 | 15.53 | +1:14 | |
23 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 6:53 | 14.82 | +1:33 | |
24 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 6:56 | 14.71 | +1:36 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 7:03 | 14.47 | +1:43 | |
26 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 7:04 | 14.43 | +1:44 | |
27 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 7:10 | 14.23 | +1:50 | |
28 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 7:11 | 14.20 | +1:51 | |
29 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 7:18 | 13.97 | +1:58 | |
30 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 7:19 | 13.94 | +1:59 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:19 | 13.94 | +1:59 | |
32 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 7:20 | 13.91 | +2:00 | |
33 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:22 | 13.85 | +2:02 | |
34 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:23 | 13.81 | +2:03 | |
35 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 7:43 | 13.22 | +2:23 | |
35 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:43 | 13.22 | +2:23 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:45 | 13.16 | +2:25 | |
38 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 7:46 | 13.13 | +2:26 | |
39 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:50 | 13.02 | +2:30 | |
40 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 8:28 | 12.05 | +3:08 | |
41 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 8:35 | 11.88 | +3:15 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 9:02 | 11.29 | +3:42 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 10:21 | 9.86 | +5:01 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 11:47 | 8.66 | +6:27 | |
13. Etape: MP 1 (0.90 km) | ||||||||
1 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 2:10 | 24.92 | --- | |
2 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 2:11 | 24.73 | +0:01 | |
3 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 2:12 | 24.55 | +0:02 | |
4 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 2:13 | 24.36 | +0:03 | |
5 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 2:15 | 24.00 | +0:05 | |
6 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
6 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
6 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
6 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
10 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 2:18 | 23.48 | +0:08 | |
11 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 2:19 | 23.31 | +0:09 | |
12 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 2:22 | 22.82 | +0:12 | |
13 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 2:23 | 22.66 | +0:13 | |
13 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 2:23 | 22.66 | +0:13 | |
15 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 2:27 | 22.04 | +0:17 | |
16 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 2:28 | 21.89 | +0:18 | |
17 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 2:29 | 21.74 | +0:19 | |
18 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 2:30 | 21.60 | +0:20 | |
19 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 2:31 | 21.46 | +0:21 | |
19 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 2:31 | 21.46 | +0:21 | |
21 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 2:32 | 21.32 | +0:22 | |
21 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:32 | 21.32 | +0:22 | |
23 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 2:34 | 21.04 | +0:24 | |
24 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 2:35 | 20.90 | +0:25 | |
25 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 2:37 | 20.64 | +0:27 | |
25 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:37 | 20.64 | +0:27 | |
27 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 2:39 | 20.38 | +0:29 | |
27 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 2:39 | 20.38 | +0:29 | |
29 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 2:43 | 19.88 | +0:33 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:44 | 19.76 | +0:34 | |
30 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 2:44 | 19.76 | +0:34 | |
32 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 2:46 | 19.52 | +0:36 | |
33 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 2:47 | 19.40 | +0:37 | |
34 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 2:49 | 19.17 | +0:39 | |
35 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 2:51 | 18.95 | +0:41 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 2:53 | 18.73 | +0:43 | |
36 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 2:53 | 18.73 | +0:43 | |
38 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 2:57 | 18.31 | +0:47 | |
38 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 2:57 | 18.31 | +0:47 | |
40 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 3:02 | 17.80 | +0:52 | |
41 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 3:10 | 17.05 | +1:00 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 3:26 | 15.73 | +1:16 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 3:33 | 15.21 | +1:23 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 4:30 | 12.00 | +2:20 | |
14. Etape: MP 2 (1.00 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:11 | 14.34 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:23 | 13.69 | +0:12 | |
3 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:28 | 13.43 | +0:17 | |
4 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:32 | 13.24 | +0:21 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:34 | 13.14 | +0:23 | |
5 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:34 | 13.14 | +0:23 | |
7 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:39 | 12.90 | +0:28 | |
8 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:46 | 12.59 | +0:35 | |
9 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 4:47 | 12.54 | +0:36 | |
10 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:54 | 12.24 | +0:43 | |
11 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:55 | 12.20 | +0:44 | |
12 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 4:56 | 12.16 | +0:45 | |
13 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:05 | 11.80 | +0:54 | |
14 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:11 | 11.58 | +1:00 | |
15 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:12 | 11.54 | +1:01 | |
16 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:13 | 11.50 | +1:02 | |
17 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:14 | 11.46 | +1:03 | |
18 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:21 | 11.21 | +1:10 | |
19 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:23 | 11.15 | +1:12 | |
20 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:25 | 11.08 | +1:14 | |
21 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:32 | 10.84 | +1:21 | |
22 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:33 | 10.81 | +1:22 | |
23 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:36 | 10.71 | +1:25 | |
24 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:40 | 10.59 | +1:29 | |
24 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:40 | 10.59 | +1:29 | |
26 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:47 | 10.37 | +1:36 | |
27 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:01 | 9.97 | +1:50 | |
28 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:02 | 9.94 | +1:51 | |
28 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 6:02 | 9.94 | +1:51 | |
30 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 6:09 | 9.76 | +1:58 | |
31 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:44 | 8.91 | +2:33 | |
32 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 6:47 | 8.85 | +2:36 | |
33 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:48 | 8.82 | +2:37 | |
34 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:55 | 8.67 | +2:44 | |
35 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 7:02 | 8.53 | +2:51 | |
36 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 7:14 | 8.29 | +3:03 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:25 | 8.09 | +3:14 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:26 | 8.07 | +3:15 | |
39 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:38 | 7.86 | +3:27 | |
40 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:47 | 7.71 | +3:36 | |
40 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 7:47 | 7.71 | +3:36 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 8:35 | 6.99 | +4:24 | |
43 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 8:50 | 6.79 | +4:39 | |
44 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 9:09 | 6.56 | +4:58 | |
15. Etape: MP 3 (2.10 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:36 | 27.39 | --- | |
2 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:57 | 25.45 | +0:21 | |
2 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 4:57 | 25.45 | +0:21 | |
2 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:57 | 25.45 | +0:21 | |
5 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 4:58 | 25.37 | +0:22 | |
6 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:00 | 25.20 | +0:24 | |
7 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:01 | 25.12 | +0:25 | |
8 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 5:03 | 24.95 | +0:27 | |
9 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:05 | 24.79 | +0:29 | |
9 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:05 | 24.79 | +0:29 | |
9 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:05 | 24.79 | +0:29 | |
9 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:05 | 24.79 | +0:29 | |
13 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:06 | 24.71 | +0:30 | |
14 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:07 | 24.63 | +0:31 | |
14 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:07 | 24.63 | +0:31 | |
16 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:08 | 24.55 | +0:32 | |
16 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:08 | 24.55 | +0:32 | |
16 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:08 | 24.55 | +0:32 | |
19 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:11 | 24.31 | +0:35 | |
20 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 5:12 | 24.23 | +0:36 | |
21 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:14 | 24.08 | +0:38 | |
22 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 5:25 | 23.26 | +0:49 | |
23 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:29 | 22.98 | +0:53 | |
24 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:30 | 22.91 | +0:54 | |
25 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:31 | 22.84 | +0:55 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:31 | 22.84 | +0:55 | |
27 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 5:33 | 22.70 | +0:57 | |
28 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:35 | 22.57 | +0:59 | |
29 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:40 | 22.24 | +1:04 | |
30 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 5:43 | 22.04 | +1:07 | |
31 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:45 | 21.91 | +1:09 | |
31 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:45 | 21.91 | +1:09 | |
33 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 5:55 | 21.30 | +1:19 | |
34 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:59 | 21.06 | +1:23 | |
34 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:59 | 21.06 | +1:23 | |
36 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:03 | 20.83 | +1:27 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:12 | 20.32 | +1:36 | |
38 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 6:21 | 19.84 | +1:45 | |
39 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 6:43 | 18.76 | +2:07 | |
40 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:45 | 18.67 | +2:09 | |
41 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:48 | 18.53 | +2:12 | |
42 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:30 | 16.80 | +2:54 | |
43 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 7:37 | 16.54 | +3:01 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 7:59 | 15.78 | +3:23 | |
16. Etape: Lap (1.70 km) | ||||||||
1 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:33 | 18.38 | --- | |
2 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 5:38 | 18.11 | +0:05 | |
3 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:45 | 17.74 | +0:12 | |
4 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 5:48 | 17.59 | +0:15 | |
5 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:50 | 17.49 | +0:17 | |
6 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:51 | 17.44 | +0:18 | |
7 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:54 | 17.29 | +0:21 | |
7 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:54 | 17.29 | +0:21 | |
9 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 5:56 | 17.19 | +0:23 | |
10 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:58 | 17.09 | +0:25 | |
11 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 6:01 | 16.95 | +0:28 | |
12 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 6:08 | 16.63 | +0:35 | |
13 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 6:11 | 16.50 | +0:38 | |
14 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 6:13 | 16.41 | +0:40 | |
15 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 6:14 | 16.36 | +0:41 | |
16 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 6:16 | 16.28 | +0:43 | |
17 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 6:17 | 16.23 | +0:44 | |
18 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 6:31 | 15.65 | +0:58 | |
19 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 6:33 | 15.57 | +1:00 | |
19 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 6:33 | 15.57 | +1:00 | |
21 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 6:37 | 15.42 | +1:04 | |
22 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 6:39 | 15.34 | +1:06 | |
23 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:43 | 15.19 | +1:10 | |
24 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 6:47 | 15.04 | +1:14 | |
25 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 6:48 | 15.00 | +1:15 | |
26 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 6:53 | 14.82 | +1:20 | |
27 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 7:07 | 14.33 | +1:34 | |
28 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 7:16 | 14.04 | +1:43 | |
28 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 7:16 | 14.04 | +1:43 | |
30 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 7:22 | 13.85 | +1:49 | |
31 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:30 | 13.60 | +1:57 | |
32 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:32 | 13.54 | +1:59 | |
33 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:41 | 13.28 | +2:08 | |
34 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 7:46 | 13.13 | +2:13 | |
35 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:47 | 13.10 | +2:14 | |
36 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 7:54 | 12.91 | +2:21 | |
37 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 8:18 | 12.29 | +2:45 | |
38 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 8:22 | 12.19 | +2:49 | |
39 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 8:25 | 12.12 | +2:52 | |
40 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 8:57 | 11.40 | +3:24 | |
41 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 9:34 | 10.66 | +4:01 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 9:56 | 10.27 | +4:23 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 10:38 | 9.59 | +5:05 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 12:38 | 8.07 | +7:05 | |
17. Etape: MP 1 (0.90 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 2:10 | 24.92 | --- | |
2 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 2:13 | 24.36 | +0:03 | |
3 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 2:14 | 24.18 | +0:04 | |
4 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
4 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
4 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
4 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 2:16 | 23.82 | +0:06 | |
8 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 2:18 | 23.48 | +0:08 | |
8 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 2:18 | 23.48 | +0:08 | |
8 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 2:18 | 23.48 | +0:08 | |
11 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 2:19 | 23.31 | +0:09 | |
12 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 2:21 | 22.98 | +0:11 | |
12 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 2:21 | 22.98 | +0:11 | |
14 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 2:22 | 22.82 | +0:12 | |
14 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 2:22 | 22.82 | +0:12 | |
16 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 2:24 | 22.50 | +0:14 | |
17 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 2:25 | 22.34 | +0:15 | |
18 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 2:26 | 22.19 | +0:16 | |
19 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 2:27 | 22.04 | +0:17 | |
20 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 2:29 | 21.74 | +0:19 | |
21 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 2:30 | 21.60 | +0:20 | |
22 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 2:31 | 21.46 | +0:21 | |
22 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:31 | 21.46 | +0:21 | |
24 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 2:35 | 20.90 | +0:25 | |
25 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 2:38 | 20.51 | +0:28 | |
25 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 2:38 | 20.51 | +0:28 | |
25 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 2:38 | 20.51 | +0:28 | |
28 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 2:42 | 20.00 | +0:32 | |
29 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 2:43 | 19.88 | +0:33 | |
30 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 2:45 | 19.64 | +0:35 | |
31 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 2:46 | 19.52 | +0:36 | |
32 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 2:48 | 19.29 | +0:38 | |
33 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 2:50 | 19.06 | +0:40 | |
34 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 2:52 | 18.84 | +0:42 | |
35 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 2:57 | 18.31 | +0:47 | |
36 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 3:06 | 17.42 | +0:56 | |
37 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 3:08 | 17.23 | +0:58 | |
38 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 3:09 | 17.14 | +0:59 | |
39 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 3:10 | 17.05 | +1:00 | |
40 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 3:12 | 16.88 | +1:02 | |
41 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 3:19 | 16.28 | +1:09 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 3:20 | 16.20 | +1:10 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 4:31 | 11.96 | +2:21 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 4:42 | 11.49 | +2:32 | |
18. Etape: MP 2 (1.00 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:16 | 14.06 | --- | |
2 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 4:27 | 13.48 | +0:11 | |
3 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 4:40 | 12.86 | +0:24 | |
4 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 4:41 | 12.81 | +0:25 | |
4 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:41 | 12.81 | +0:25 | |
6 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:46 | 12.59 | +0:30 | |
6 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 4:46 | 12.59 | +0:30 | |
8 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 4:49 | 12.46 | +0:33 | |
9 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 4:50 | 12.41 | +0:34 | |
10 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 4:53 | 12.29 | +0:37 | |
11 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:02 | 11.92 | +0:46 | |
11 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:02 | 11.92 | +0:46 | |
13 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:05 | 11.80 | +0:49 | |
14 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:08 | 11.69 | +0:52 | |
15 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:18 | 11.32 | +1:02 | |
16 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:24 | 11.11 | +1:08 | |
17 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:34 | 10.78 | +1:18 | |
18 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:36 | 10.71 | +1:20 | |
19 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:40 | 10.59 | +1:24 | |
20 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:41 | 10.56 | +1:25 | |
21 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:44 | 10.47 | +1:28 | |
22 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:46 | 10.40 | +1:30 | |
23 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:47 | 10.37 | +1:31 | |
24 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:52 | 10.23 | +1:36 | |
25 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:53 | 10.20 | +1:37 | |
26 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:59 | 10.03 | +1:43 | |
27 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:02 | 9.94 | +1:46 | |
28 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:20 | 9.47 | +2:04 | |
29 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 6:38 | 9.05 | +2:22 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 6:49 | 8.80 | +2:33 | |
31 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 6:50 | 8.78 | +2:34 | |
32 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 6:57 | 8.63 | +2:41 | |
33 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 7:05 | 8.47 | +2:49 | |
34 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 7:36 | 7.89 | +3:20 | |
35 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 7:39 | 7.84 | +3:23 | |
36 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 7:40 | 7.83 | +3:24 | |
37 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:44 | 7.76 | +3:28 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:48 | 7.69 | +3:32 | |
39 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 8:06 | 7.41 | +3:50 | |
40 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 8:27 | 7.10 | +4:11 | |
41 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 8:31 | 7.05 | +4:15 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 9:23 | 6.39 | +5:07 | |
43 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 10:04 | 5.96 | +5:48 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 11:12 | 5.36 | +6:56 | |
19. Etape: MP 3 (2.10 km) | ||||||||
1 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 4:44 | 26.62 | --- | |
2 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 4:50 | 26.07 | +0:06 | |
2 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 4:50 | 26.07 | +0:06 | |
2 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 4:50 | 26.07 | +0:06 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 4:57 | 25.45 | +0:13 | |
6 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:01 | 25.12 | +0:17 | |
6 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:01 | 25.12 | +0:17 | |
6 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 5:01 | 25.12 | +0:17 | |
6 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 5:01 | 25.12 | +0:17 | |
10 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:02 | 25.03 | +0:18 | |
10 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 5:02 | 25.03 | +0:18 | |
12 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 5:03 | 24.95 | +0:19 | |
13 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:05 | 24.79 | +0:21 | |
14 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 5:06 | 24.71 | +0:22 | |
14 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 5:06 | 24.71 | +0:22 | |
16 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 5:09 | 24.47 | +0:25 | |
17 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 5:19 | 23.70 | +0:35 | |
17 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 5:19 | 23.70 | +0:35 | |
17 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 5:19 | 23.70 | +0:35 | |
20 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 5:20 | 23.63 | +0:36 | |
21 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 5:21 | 23.55 | +0:37 | |
22 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 5:25 | 23.26 | +0:41 | |
23 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:26 | 23.19 | +0:42 | |
24 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 5:28 | 23.05 | +0:44 | |
25 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 5:34 | 22.63 | +0:50 | |
26 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 5:43 | 22.04 | +0:59 | |
27 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 5:44 | 21.98 | +1:00 | |
27 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:44 | 21.98 | +1:00 | |
29 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:51 | 21.54 | +1:07 | |
29 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 5:51 | 21.54 | +1:07 | |
31 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 5:52 | 21.48 | +1:08 | |
32 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 5:54 | 21.36 | +1:10 | |
33 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 5:58 | 21.12 | +1:14 | |
33 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 5:58 | 21.12 | +1:14 | |
35 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 6:07 | 20.60 | +1:23 | |
36 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 6:18 | 20.00 | +1:34 | |
37 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 6:30 | 19.38 | +1:46 | |
38 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 6:31 | 19.34 | +1:47 | |
39 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 6:45 | 18.67 | +2:01 | |
40 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 6:58 | 18.09 | +2:14 | |
41 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 7:32 | 16.73 | +2:48 | |
42 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 7:40 | 16.43 | +2:56 | |
43 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 7:50 | 16.09 | +3:06 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 8:50 | 14.26 | +4:06 | |
20. Etape: Arrivée (1.70 km) | ||||||||
1 | 99 | MEIER, LARS | DDMC-Solling e.V. | Senioren I | 5:30 | 18.55 | --- | |
2 | 92 | DRÜKE, JAN | MTB Race Team Höxter | Herren | 5:33 | 18.38 | +0:03 | |
3 | 506 | WEITKAMP, PATRICK | Bike-Team Blöte RC. Zugvögel Bielefeld | Herren | 5:36 | 18.21 | +0:06 | |
4 | 43 | MEHLAN, VOLKER | Bornekamp Racingteam | Senioren I | 5:40 | 18.00 | +0:10 | |
5 | 94 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | Senioren I | 5:43 | 17.84 | +0:13 | |
5 | 52 | RICHTER, ALEXANDER | Hiddenhausen | Herren | 5:43 | 17.84 | +0:13 | |
7 | 51 | REDEKER, JÖRG | MSC Desenberg | Senioren I | 5:45 | 17.74 | +0:15 | |
8 | 21 | GEORGI, NIKLAS | Radsport Hochsolling | Herren | 5:53 | 17.34 | +0:23 | |
9 | 550 | TENGE, BERTHOLD | SV Brenkhausen | Senioren II | 5:55 | 17.24 | +0:25 | |
9 | 31 | KIPKER, PHILIPP | Radsport Hochsolling | Herren | 5:55 | 17.24 | +0:25 | |
11 | 551 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | Senioren I | 6:02 | 16.91 | +0:32 | |
12 | 544 | HILDEBRAND, PHILIPP | www.vennbike.de | Herren | 6:05 | 16.77 | +0:35 | |
13 | 57 | ROTERMUND, UWE | MTB Race Team Höxter/Merida Bikes | Senioren II | 6:08 | 16.63 | +0:38 | |
14 | 509 | HOLLWEDEL, JOCHEN | RSV Bruchhausen-Vilsen | Senioren I | 6:09 | 16.59 | +0:39 | |
15 | 90 | FUCHS, MARTIN | Focus RAPIRO Racing | Herren | 6:11 | 16.50 | +0:41 | |
16 | 91 | LOOF, LUKAS | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 6:24 | 15.94 | +0:54 | |
17 | 74 | GIESSLER, OLAF | Bielefeld | Senioren I | 6:26 | 15.85 | +0:56 | |
17 | 89 | MIOSGA, PETER | DDMC Solling e.V. | Senioren II | 6:26 | 15.85 | +0:56 | |
19 | 530 | REUTER, AXEL | TUS Kachtenhausen | Senioren I | 6:34 | 15.53 | +1:04 | |
19 | 36 | KOCH, LARS | MTB RACE TEAM HÖXTER | Senioren I | 6:34 | 15.53 | +1:04 | |
21 | 50 | PREUSS, JAN-PHILIPP | MTB Race Team Höxter | Herren | 6:48 | 15.00 | +1:18 | |
22 | 529 | STILLER, MARTIN | Harsum | Senioren I | 6:51 | 14.89 | +1:21 | |
22 | 71 | TANGER, UDO | Bike Sport Lippe | Senioren II | 6:51 | 14.89 | +1:21 | |
24 | 55 | SCHNURBUSCH, KARL | Schmittis Bikeshop | Senioren II | 6:57 | 14.68 | +1:27 | |
25 | 510 | MORGENROTH, UWE | Tsve 1890 | Senioren II | 7:03 | 14.47 | +1:33 | |
26 | 23 | GOMES, HELDER | DDMC Solling e.V | Senioren II | 7:08 | 14.30 | +1:38 | |
27 | 18 | DOSDALL, KAI | Team Pirate | Herren | 7:13 | 14.13 | +1:43 | |
28 | 549 | DEPPING, ANDREAS | Bike Sport Lippe | Senioren I | 7:14 | 14.10 | +1:44 | |
29 | 95 | SCHNURBUSCH, SVEN | Schmittis Bikeshop | Herren | 7:24 | 13.78 | +1:54 | |
30 | 100 | KAMERAU, FRANK | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:30 | 13.60 | +2:00 | |
31 | 1 | ADAM, SIEGFRIED | Horn Bad Meinberg | Senioren II | 7:32 | 13.54 | +2:02 | |
32 | 542 | NIMSCH, ANNETT | Team Bunnyhop | Seniorinnen I | 7:34 | 13.48 | +2:04 | |
33 | 44 | MENKE, GABI | MTB RACE TEAM HÖXTER | Seniorinnen I | 7:38 | 13.36 | +2:08 | |
34 | 45 | MÜLLER, NORBERT | MTB Race Team Höxter | Senioren II | 7:45 | 13.16 | +2:15 | |
35 | 32 | KIPKER, THOMAS | Radsport Hochsolling | Senioren I | 7:46 | 13.13 | +2:16 | |
36 | 516 | BRENNEKE, SIMON | Rinteln | Herren | 8:01 | 12.72 | +2:31 | |
37 | 107 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler Sport Club | Senioren 3 | 8:10 | 12.49 | +2:40 | |
38 | 65 | BEHRE, EVELYN | Beverungen | Damen | 8:28 | 12.05 | +2:58 | |
39 | 545 | ROSCHE, RAINER | Höxter | Senioren I | 8:45 | 11.66 | +3:15 | |
40 | 512 | SCHLINGMANN, HEIKE | TSVE 1890 | Seniorinnen I | 9:02 | 11.29 | +3:32 | |
41 | 548 | KNUTH, BASTIAN | DDMC Solling e.V | Senioren I | 9:16 | 11.01 | +3:46 | |
42 | 520 | KOCH, NORBERT | Fuji Bikes Rockets/Geschwister Scholl Schule | Senioren II | 9:24 | 10.85 | +3:54 | |
43 | 64 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | Seniorinnen I | 11:18 | 9.03 | +5:48 | |
44 | 46 | MÜLLER, VANESSA | MTB Race Team Höxter | Damen | 12:35 | 8.11 | +7:05 |