Radsport Hochsolling e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | km/h | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Steinborn (VP1) (11.10 km) | |||||||
U 11 männlich (10 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 461 | KLOIDT, JONAS | Höxter | 58:39 | 11.36 | --- | |
2 | 520 | WEIKUM, CLAS OLIVER | 59:40 | 11.16 | +1:01 | ||
3 | 462 | KLOIDT, NIKLAS | Höxter | 1:02:03 | 10.73 | +3:24 | |
M13 männlich (12 und jünger | |||||||
1 | 443 | DENECKE, ALEXANDER | Harzhorn Mounties | 46:26 | 14.34 | --- | |
2 | 526 | DOLMAN, COLIN | mTV Schöningen | 46:57 | 14.19 | +0:31 | |
3 | 502 | KRETSCHMER, BEN | Team Springe | 47:15 | 14.10 | +0:49 | |
4 | 505 | HUMBURG, JACOB | RSC Wahmbeck | 50:29 | 13.19 | +4:03 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 441 | BÜRMANN, BENEDIKT | MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V. | 32:48 | 20.30 | --- | |
2 | 467 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 34:48 | 19.14 | +2:00 | |
3 | 448 | FUCHS, JULIAN | BGF Bunstruth Racing Team | 35:20 | 18.85 | +2:32 | |
4 | 450 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 36:01 | 18.49 | +3:13 | |
5 | 512 | MEDER, FYNN | Tsg Bad Karlshafen | 38:42 | 17.21 | +5:54 | |
6 | 484 | SCHNURBUSCH, ANDRE | Schmittis Bikeshop | 46:22 | 14.36 | +13:34 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 525 | REDIKER, TIMO | Lippe Racing | 28:51 | 23.08 | --- | |
2 | 483 | SCHNIEDERS, KAI | Lippe Racing | 28:52 | 23.07 | +0:01 | |
3 | 453 | GÜNTHER, ADRIAN | Radsport Hochsolling e.V. | 28:53 | 23.06 | +0:02 | |
4 | 451 | GREITE, HANNES | MTV Schöningen | 31:56 | 20.86 | +3:05 | |
5 | 515 | BÄTHGE, MAXIMILIAN | 33:04 | 20.14 | +4:13 | ||
6 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 34:45 | 19.17 | +5:54 | |
7 | 485 | SEEMANN, JONAS | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 37:11 | 17.91 | +8:20 | |
8 | 474 | OHM, NIKLAS | NP-Racing Team | 38:12 | 17.43 | +9:21 | |
9 | 477 | PINKOWSKY, YANNICK | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 38:21 | 17.37 | +9:30 | |
10 | 476 | PETERSEN, DENNIS | -CORSEVÉLO-Juniorteam | 39:06 | 17.03 | +10:15 | |
11 | 440 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 41:08 | 16.19 | +12:17 | |
12 | 436 | BONNET, LUCA | Haueda | 43:22 | 15.36 | +14:31 | |
13 | 479 | RAHIMI, MUSTAFA | Kinderheimat Neuhaus | 45:45 | 14.56 | +16:54 | |
14 | 457 | JAGDMANN, RONALDO | Kinderheimat Neuhaus | 52:35 | 12.67 | +23:44 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 437 | BOSK, ERIK | MTV Schöningen | 35:14 | 18.90 | --- | |
2 | 458 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 39:42 | 16.78 | +4:28 | |
3 | 471 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe e.V. | 42:15 | 15.76 | +7:01 | |
4 | 478 | RACK, JAN | Stiftung Kinderheimat Neuhaus | 43:05 | 15.46 | +7:51 | |
5 | 486 | STAHR, PHILIP | NP-Racing Team | 46:31 | 14.32 | +11:17 | |
Herren | |||||||
1 | 491 | SÖLTER, MARCUS | Ostwest-Express | 28:21 | 23.49 | --- | |
2 | 455 | HALBIG, MARC | Duingen | 29:35 | 22.51 | +1:14 | |
3 | 521 | WEITKAMP, PATRICK | Zugvögel Dickfeld e.V. | 31:55 | 20.87 | +3:34 | |
4 | 593 | KETTNER, FELIX | Radsport Kreuch | 31:57 | 20.85 | +3:36 | |
5 | 529 | LOOS, DARIUS | 39:08 | 17.02 | +10:47 | ||
6 | 482 | RÖLKE, JULIAN | RSC Wahmbeck | 40:00 | 16.65 | +11:39 | |
7 | 490 | STRUCKMEIER, JOHANNES | Düsseldorf | 45:56 | 14.50 | +17:35 | |
8 | 442 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 1:13:50 | 9.02 | +45:29 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 432 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 28:45 | 23.17 | --- | |
2 | 528 | RICHTER, FLORIAN | Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V. | 28:48 | 23.13 | +0:03 | |
3 | 517 | NOLTE, JENS | TBC Dimb Racing Team | 30:18 | 21.98 | +1:33 | |
4 | 508 | SCHNEIDER, SVEN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 33:08 | 20.10 | +4:23 | |
5 | 514 | KRAUSE, BASTIAN | Uslar | 33:11 | 20.07 | +4:26 | |
6 | 493 | ZAMARO, RAFAL | SC Polonia Hannover | 34:30 | 19.30 | +5:45 | |
7 | 527 | SCHÜNEMANN, TOBIAS | 38:48 | 17.16 | +10:03 | ||
8 | 506 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 45:50 | 14.53 | +17:05 | |
9 | 449 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 47:18 | 14.08 | +18:33 | |
Senioren I | |||||||
1 | 507 | WITTENBERG, KAY | Trias Hildesheim | 34:10 | 19.49 | --- | |
2 | 522 | CZAJKOWSKI, MAREK | 34:28 | 19.32 | +0:18 | ||
3 | 518 | DETTENBACH, INGO | Ostwest-Express | 35:13 | 18.91 | +1:03 | |
4 | 470 | MÜLLER, MARKUS | RSC Wahmbeck | 37:51 | 17.60 | +3:41 | |
5 | 530 | POHL, MATTHIAS | ALV | 38:46 | 17.18 | +4:36 | |
6 | 487 | STEINHAUS, MARC | RSC Wahmbeck | 38:51 | 17.14 | +4:41 | |
7 | 489 | STROHMEYER, MICHAEL | LAV Alfeld | 40:41 | 16.37 | +6:31 | |
8 | 531 | NEUDENBERGER, DIRK | LAV Alfeld | 41:11 | 16.17 | +7:01 | |
9 | 501 | ROSCHE, RAINER | Höxter | 41:47 | 15.94 | +7:37 | |
10 | 481 | ROEBERS, VITUS | Paderboner Pumpen | 41:48 | 15.93 | +7:38 | |
11 | 510 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer | 43:19 | 15.38 | +9:09 | |
12 | 435 | BONNET, FRANK | Haueda | 43:28 | 15.32 | +9:18 | |
13 | 516 | BÄTHGE, MARTIN | 43:37 | 15.27 | +9:27 | ||
14 | 464 | KLÜNKER, BJÖRN | TSV Halle | 43:39 | 15.26 | +9:29 | |
15 | 444 | DERKSEN, JAN-PAUL | Bad Karshafen | 43:51 | 15.19 | +9:41 | |
16 | 480 | REIMERS, KLAUS-DIETER | Golmbach | 49:36 | 13.43 | +15:26 | |
17 | 468 | KRÜGER, KLAUS-DIETER | Alfeld | 50:57 | 13.07 | +16:47 | |
18 | 460 | KIMANI, NICK | Paderboner Pumpen | 51:39 | 12.89 | +17:29 | |
19 | 475 | PAPENBERG, DIRK | Volksbank Weserbergland | 51:51 | 12.84 | +17:41 | |
20 | 463 | KLOWAT, RENÉ | Holzminden | 57:42 | 11.54 | +23:32 | |
21 | 519 | WEIKUM, OLIVER | 59:42 | 11.16 | +25:32 | ||
22 | 472 | OELSCHLÄGER, FRANK | Dasseler SC | 1:16:08 | 8.75 | +41:58 | |
Senioren II | |||||||
1 | 524 | BUCHHOLZ, VOLKER | Lippe Racing | 32:54 | 20.24 | --- | |
2 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 36:41 | 18.16 | +3:47 | |
3 | 504 | ROLF, PETER MICHAEL | RSC Wahmbeck | 37:47 | 17.63 | +4:53 | |
4 | 447 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler SC | 41:10 | 16.18 | +8:16 | |
5 | 523 | STEIN, HOLGER | 46:51 | 14.22 | +13:57 | ||
6 | 445 | DURSTEWITZ, RALF | Radsport Hochsolling e.V. | 46:55 | 14.20 | +14:01 | |
7 | 511 | BERNHARD, EGGERT | TnS Lügde | 47:03 | 14.16 | +14:09 | |
8 | 431 | ALFERINK, BERNHARD | LCN Triathlonteam | 50:21 | 13.23 | +17:27 | |
9 | 503 | BECKMANN, ERWIN | Radsport Hochsolling e.V. | 51:00 | 13.06 | +18:06 | |
10 | 446 | DÖLLING, DIETER | Einzelstarter | 54:39 | 12.19 | +21:45 | |
W 13 weiblich (12 und jünger | |||||||
1 | 439 | BUCHMEIER, LEONIE | Team Springe | 53:12 | 12.52 | --- | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 454 | GÖTHEL, TIMEA | Harz-Racing e.V. | 42:03 | 15.84 | --- | |
2 | 473 | OELSCHLÄGER, SISSI | Dasseler SC | 1:16:35 | 8.70 | +34:32 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 456 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 47:17 | 14.09 | --- | |
2 | 509 | HAASNER, ANKE | Brüggen | 55:54 | 11.91 | +8:37 | |
2. Etape: Turm Silberborn (9.00 km) | |||||||
U 11 männlich (10 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 461 | KLOIDT, JONAS | Höxter | 41:35 | 12.99 | --- | |
2 | 462 | KLOIDT, NIKLAS | Höxter | 46:53 | 11.52 | +5:18 | |
3 | 520 | WEIKUM, CLAS OLIVER | 50:03 | 10.79 | +8:28 | ||
M13 männlich (12 und jünger | |||||||
1 | 443 | DENECKE, ALEXANDER | Harzhorn Mounties | 35:43 | 15.12 | --- | |
1 | 526 | DOLMAN, COLIN | mTV Schöningen | 35:43 | 15.12 | --- | |
3 | 502 | KRETSCHMER, BEN | Team Springe | 36:52 | 14.65 | +1:09 | |
4 | 505 | HUMBURG, JACOB | RSC Wahmbeck | 41:02 | 13.16 | +5:19 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 441 | BÜRMANN, BENEDIKT | MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V. | 27:00 | 20.00 | --- | |
2 | 467 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 28:51 | 18.72 | +1:51 | |
3 | 450 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 29:31 | 18.29 | +2:31 | |
4 | 448 | FUCHS, JULIAN | BGF Bunstruth Racing Team | 30:11 | 17.89 | +3:11 | |
5 | 512 | MEDER, FYNN | Tsg Bad Karlshafen | 36:09 | 14.94 | +9:09 | |
6 | 484 | SCHNURBUSCH, ANDRE | Schmittis Bikeshop | 38:04 | 14.19 | +11:04 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 483 | SCHNIEDERS, KAI | Lippe Racing | 23:33 | 22.93 | --- | |
1 | 525 | REDIKER, TIMO | Lippe Racing | 23:33 | 22.93 | --- | |
3 | 453 | GÜNTHER, ADRIAN | Radsport Hochsolling e.V. | 23:41 | 22.80 | +0:08 | |
4 | 451 | GREITE, HANNES | MTV Schöningen | 25:07 | 21.50 | +1:34 | |
5 | 515 | BÄTHGE, MAXIMILIAN | 27:06 | 19.93 | +3:33 | ||
6 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 27:47 | 19.44 | +4:14 | |
7 | 477 | PINKOWSKY, YANNICK | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 29:56 | 18.04 | +6:23 | |
8 | 485 | SEEMANN, JONAS | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 30:20 | 17.80 | +6:47 | |
9 | 474 | OHM, NIKLAS | NP-Racing Team | 31:00 | 17.42 | +7:27 | |
10 | 476 | PETERSEN, DENNIS | -CORSEVÉLO-Juniorteam | 31:18 | 17.25 | +7:45 | |
11 | 436 | BONNET, LUCA | Haueda | 32:17 | 16.73 | +8:44 | |
12 | 440 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 33:06 | 16.31 | +9:33 | |
13 | 479 | RAHIMI, MUSTAFA | Kinderheimat Neuhaus | 34:32 | 15.64 | +10:59 | |
14 | 457 | JAGDMANN, RONALDO | Kinderheimat Neuhaus | 46:48 | 11.54 | +23:15 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 458 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 28:21 | 19.05 | --- | |
2 | 437 | BOSK, ERIK | MTV Schöningen | 28:22 | 19.04 | +0:01 | |
3 | 471 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe e.V. | 31:53 | 16.94 | +3:32 | |
4 | 478 | RACK, JAN | Stiftung Kinderheimat Neuhaus | 35:22 | 15.27 | +7:01 | |
5 | 486 | STAHR, PHILIP | NP-Racing Team | 37:25 | 14.43 | +9:04 | |
Herren | |||||||
1 | 491 | SÖLTER, MARCUS | Ostwest-Express | 22:58 | 23.51 | --- | |
2 | 455 | HALBIG, MARC | Duingen | 23:38 | 22.85 | +0:40 | |
3 | 521 | WEITKAMP, PATRICK | Zugvögel Dickfeld e.V. | 25:06 | 21.51 | +2:08 | |
3 | 593 | KETTNER, FELIX | Radsport Kreuch | 25:06 | 21.51 | +2:08 | |
5 | 529 | LOOS, DARIUS | 29:26 | 18.35 | +6:28 | ||
6 | 482 | RÖLKE, JULIAN | RSC Wahmbeck | 33:29 | 16.13 | +10:31 | |
7 | 490 | STRUCKMEIER, JOHANNES | Düsseldorf | 35:22 | 15.27 | +12:24 | |
8 | 442 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 1:02:41 | 8.61 | +39:43 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 528 | RICHTER, FLORIAN | Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V. | 23:44 | 22.75 | --- | |
2 | 432 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 23:49 | 22.67 | +0:05 | |
3 | 517 | NOLTE, JENS | TBC Dimb Racing Team | 25:02 | 21.57 | +1:18 | |
4 | 514 | KRAUSE, BASTIAN | Uslar | 26:35 | 20.31 | +2:51 | |
5 | 508 | SCHNEIDER, SVEN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 27:05 | 19.94 | +3:21 | |
6 | 493 | ZAMARO, RAFAL | SC Polonia Hannover | 27:47 | 19.44 | +4:03 | |
7 | 527 | SCHÜNEMANN, TOBIAS | 30:18 | 17.82 | +6:34 | ||
8 | 449 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 37:00 | 14.59 | +13:16 | |
9 | 506 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 40:16 | 13.41 | +16:32 | |
Senioren I | |||||||
1 | 507 | WITTENBERG, KAY | Trias Hildesheim | 27:13 | 19.84 | --- | |
2 | 522 | CZAJKOWSKI, MAREK | 28:22 | 19.04 | +1:09 | ||
2 | 518 | DETTENBACH, INGO | Ostwest-Express | 28:22 | 19.04 | +1:09 | |
4 | 470 | MÜLLER, MARKUS | RSC Wahmbeck | 30:41 | 17.60 | +3:28 | |
5 | 530 | POHL, MATTHIAS | ALV | 30:52 | 17.49 | +3:39 | |
6 | 489 | STROHMEYER, MICHAEL | LAV Alfeld | 31:47 | 16.99 | +4:34 | |
7 | 435 | BONNET, FRANK | Haueda | 32:12 | 16.77 | +4:59 | |
8 | 487 | STEINHAUS, MARC | RSC Wahmbeck | 32:55 | 16.41 | +5:42 | |
9 | 531 | NEUDENBERGER, DIRK | LAV Alfeld | 33:39 | 16.05 | +6:26 | |
10 | 481 | ROEBERS, VITUS | Paderboner Pumpen | 33:45 | 16.00 | +6:32 | |
11 | 464 | KLÜNKER, BJÖRN | TSV Halle | 34:21 | 15.72 | +7:08 | |
12 | 501 | ROSCHE, RAINER | Höxter | 34:25 | 15.69 | +7:12 | |
13 | 516 | BÄTHGE, MARTIN | 34:58 | 15.44 | +7:45 | ||
14 | 444 | DERKSEN, JAN-PAUL | Bad Karshafen | 35:28 | 15.23 | +8:15 | |
15 | 510 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer | 35:50 | 15.07 | +8:37 | |
16 | 480 | REIMERS, KLAUS-DIETER | Golmbach | 36:47 | 14.68 | +9:34 | |
17 | 468 | KRÜGER, KLAUS-DIETER | Alfeld | 39:53 | 13.54 | +12:40 | |
18 | 460 | KIMANI, NICK | Paderboner Pumpen | 40:05 | 13.47 | +12:52 | |
19 | 475 | PAPENBERG, DIRK | Volksbank Weserbergland | 45:50 | 11.78 | +18:37 | |
20 | 463 | KLOWAT, RENÉ | Holzminden | 45:54 | 11.76 | +18:41 | |
21 | 519 | WEIKUM, OLIVER | 49:56 | 10.81 | +22:43 | ||
22 | 472 | OELSCHLÄGER, FRANK | Dasseler SC | 51:44 | 10.44 | +24:31 | |
Senioren II | |||||||
1 | 524 | BUCHHOLZ, VOLKER | Lippe Racing | 26:53 | 20.09 | --- | |
2 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 30:48 | 17.53 | +3:55 | |
3 | 504 | ROLF, PETER MICHAEL | RSC Wahmbeck | 31:19 | 17.24 | +4:26 | |
4 | 447 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler SC | 33:30 | 16.12 | +6:37 | |
5 | 445 | DURSTEWITZ, RALF | Radsport Hochsolling e.V. | 35:34 | 15.18 | +8:41 | |
6 | 523 | STEIN, HOLGER | 35:42 | 15.13 | +8:49 | ||
7 | 431 | ALFERINK, BERNHARD | LCN Triathlonteam | 38:40 | 13.97 | +11:47 | |
8 | 446 | DÖLLING, DIETER | Einzelstarter | 38:59 | 13.85 | +12:06 | |
9 | 503 | BECKMANN, ERWIN | Radsport Hochsolling e.V. | 40:16 | 13.41 | +13:23 | |
10 | 511 | BERNHARD, EGGERT | TnS Lügde | 42:11 | 12.80 | +15:18 | |
W 13 weiblich (12 und jünger | |||||||
1 | 439 | BUCHMEIER, LEONIE | Team Springe | 41:39 | 12.97 | --- | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 454 | GÖTHEL, TIMEA | Harz-Racing e.V. | 32:38 | 16.55 | --- | |
2 | 473 | OELSCHLÄGER, SISSI | Dasseler SC | 51:37 | 10.46 | +18:59 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 456 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 39:46 | 13.58 | --- | |
2 | 509 | HAASNER, ANKE | Brüggen | 43:53 | 12.31 | +4:07 | |
3. Etape: Arrivée (5.50 km) | |||||||
U 11 männlich (10 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 461 | KLOIDT, JONAS | Höxter | 14:35 | 22.63 | --- | |
2 | 462 | KLOIDT, NIKLAS | Höxter | 15:50 | 20.84 | +1:15 | |
2 | 520 | WEIKUM, CLAS OLIVER | 15:50 | 20.84 | +1:15 | ||
M13 männlich (12 und jünger | |||||||
1 | 443 | DENECKE, ALEXANDER | Harzhorn Mounties | 13:16 | 24.87 | --- | |
2 | 526 | DOLMAN, COLIN | mTV Schöningen | 13:41 | 24.12 | +0:25 | |
3 | 502 | KRETSCHMER, BEN | Team Springe | 14:28 | 22.81 | +1:12 | |
4 | 505 | HUMBURG, JACOB | RSC Wahmbeck | 14:39 | 22.53 | +1:23 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 441 | BÜRMANN, BENEDIKT | MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V. | 10:31 | 31.38 | --- | |
2 | 448 | FUCHS, JULIAN | BGF Bunstruth Racing Team | 10:46 | 30.65 | +0:15 | |
3 | 450 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 10:53 | 30.32 | +0:22 | |
4 | 467 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 11:23 | 28.99 | +0:52 | |
5 | 512 | MEDER, FYNN | Tsg Bad Karlshafen | 11:42 | 28.21 | +1:11 | |
6 | 484 | SCHNURBUSCH, ANDRE | Schmittis Bikeshop | 13:42 | 24.09 | +3:11 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 453 | GÜNTHER, ADRIAN | Radsport Hochsolling e.V. | 9:00 | 36.67 | --- | |
2 | 525 | REDIKER, TIMO | Lippe Racing | 9:11 | 35.93 | +0:11 | |
3 | 483 | SCHNIEDERS, KAI | Lippe Racing | 9:13 | 35.80 | +0:13 | |
4 | 451 | GREITE, HANNES | MTV Schöningen | 9:55 | 33.28 | +0:55 | |
5 | 474 | OHM, NIKLAS | NP-Racing Team | 10:12 | 32.35 | +1:12 | |
6 | 515 | BÄTHGE, MAXIMILIAN | 10:16 | 32.14 | +1:16 | ||
7 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 11:07 | 29.69 | +2:07 | |
8 | 440 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 11:13 | 29.42 | +2:13 | |
9 | 476 | PETERSEN, DENNIS | -CORSEVÉLO-Juniorteam | 11:27 | 28.82 | +2:27 | |
10 | 477 | PINKOWSKY, YANNICK | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 11:36 | 28.45 | +2:36 | |
11 | 485 | SEEMANN, JONAS | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 11:41 | 28.25 | +2:41 | |
12 | 436 | BONNET, LUCA | Haueda | 12:06 | 27.27 | +3:06 | |
13 | 479 | RAHIMI, MUSTAFA | Kinderheimat Neuhaus | 12:18 | 26.83 | +3:18 | |
14 | 457 | JAGDMANN, RONALDO | Kinderheimat Neuhaus | 13:41 | 24.12 | +4:41 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 437 | BOSK, ERIK | MTV Schöningen | 10:14 | 32.25 | --- | |
2 | 458 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 10:55 | 30.23 | +0:41 | |
3 | 471 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe e.V. | 11:21 | 29.07 | +1:07 | |
4 | 478 | RACK, JAN | Stiftung Kinderheimat Neuhaus | 12:46 | 25.85 | +2:32 | |
5 | 486 | STAHR, PHILIP | NP-Racing Team | 13:51 | 23.83 | +3:37 | |
Herren | |||||||
1 | 491 | SÖLTER, MARCUS | Ostwest-Express | 9:17 | 35.55 | --- | |
2 | 521 | WEITKAMP, PATRICK | Zugvögel Dickfeld e.V. | 9:40 | 34.14 | +0:23 | |
3 | 593 | KETTNER, FELIX | Radsport Kreuch | 9:41 | 34.08 | +0:24 | |
4 | 455 | HALBIG, MARC | Duingen | 10:40 | 30.94 | +1:23 | |
5 | 529 | LOOS, DARIUS | 10:57 | 30.14 | +1:40 | ||
6 | 482 | RÖLKE, JULIAN | RSC Wahmbeck | 12:39 | 26.09 | +3:22 | |
7 | 490 | STRUCKMEIER, JOHANNES | Düsseldorf | 13:24 | 24.63 | +4:07 | |
8 | 442 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 18:55 | 17.44 | +9:38 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 432 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 9:00 | 36.67 | --- | |
2 | 528 | RICHTER, FLORIAN | Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V. | 9:01 | 36.60 | +0:01 | |
3 | 514 | KRAUSE, BASTIAN | Uslar | 9:58 | 33.11 | +0:58 | |
4 | 517 | NOLTE, JENS | TBC Dimb Racing Team | 9:59 | 33.06 | +0:59 | |
5 | 508 | SCHNEIDER, SVEN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 10:31 | 31.38 | +1:31 | |
6 | 527 | SCHÜNEMANN, TOBIAS | 10:44 | 30.75 | +1:44 | ||
7 | 493 | ZAMARO, RAFAL | SC Polonia Hannover | 11:21 | 29.07 | +2:21 | |
8 | 449 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 12:16 | 26.90 | +3:16 | |
9 | 506 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 13:56 | 23.68 | +4:56 | |
Senioren I | |||||||
1 | 507 | WITTENBERG, KAY | Trias Hildesheim | 10:10 | 32.46 | --- | |
2 | 518 | DETTENBACH, INGO | Ostwest-Express | 10:17 | 32.09 | +0:07 | |
3 | 522 | CZAJKOWSKI, MAREK | 10:46 | 30.65 | +0:36 | ||
4 | 531 | NEUDENBERGER, DIRK | LAV Alfeld | 11:18 | 29.20 | +1:08 | |
5 | 489 | STROHMEYER, MICHAEL | LAV Alfeld | 11:25 | 28.91 | +1:15 | |
6 | 530 | POHL, MATTHIAS | ALV | 11:39 | 28.33 | +1:29 | |
6 | 510 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer | 11:39 | 28.33 | +1:29 | |
8 | 470 | MÜLLER, MARKUS | RSC Wahmbeck | 11:46 | 28.05 | +1:36 | |
9 | 516 | BÄTHGE, MARTIN | 11:53 | 27.77 | +1:43 | ||
10 | 444 | DERKSEN, JAN-PAUL | Bad Karshafen | 11:56 | 27.65 | +1:46 | |
11 | 435 | BONNET, FRANK | Haueda | 12:06 | 27.27 | +1:56 | |
12 | 487 | STEINHAUS, MARC | RSC Wahmbeck | 12:09 | 27.16 | +1:59 | |
13 | 481 | ROEBERS, VITUS | Paderboner Pumpen | 12:16 | 26.90 | +2:06 | |
14 | 501 | ROSCHE, RAINER | Höxter | 12:28 | 26.47 | +2:18 | |
15 | 464 | KLÜNKER, BJÖRN | TSV Halle | 12:37 | 26.16 | +2:27 | |
16 | 460 | KIMANI, NICK | Paderboner Pumpen | 12:51 | 25.68 | +2:41 | |
17 | 480 | REIMERS, KLAUS-DIETER | Golmbach | 12:54 | 25.58 | +2:44 | |
18 | 475 | PAPENBERG, DIRK | Volksbank Weserbergland | 13:23 | 24.66 | +3:13 | |
19 | 468 | KRÜGER, KLAUS-DIETER | Alfeld | 13:49 | 23.88 | +3:39 | |
20 | 472 | OELSCHLÄGER, FRANK | Dasseler SC | 15:21 | 21.50 | +5:11 | |
21 | 463 | KLOWAT, RENÉ | Holzminden | 15:27 | 21.36 | +5:17 | |
22 | 519 | WEIKUM, OLIVER | 15:55 | 20.73 | +5:45 | ||
Senioren II | |||||||
1 | 524 | BUCHHOLZ, VOLKER | Lippe Racing | 9:58 | 33.11 | --- | |
2 | 504 | ROLF, PETER MICHAEL | RSC Wahmbeck | 10:21 | 31.88 | +0:23 | |
3 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 10:48 | 30.56 | +0:50 | |
4 | 447 | FRICKE, HELMUT | No Brake Dasseler SC | 11:48 | 27.97 | +1:50 | |
5 | 445 | DURSTEWITZ, RALF | Radsport Hochsolling e.V. | 11:50 | 27.89 | +1:52 | |
6 | 503 | BECKMANN, ERWIN | Radsport Hochsolling e.V. | 12:39 | 26.09 | +2:41 | |
6 | 446 | DÖLLING, DIETER | Einzelstarter | 12:39 | 26.09 | +2:41 | |
8 | 523 | STEIN, HOLGER | 12:59 | 25.42 | +3:01 | ||
9 | 511 | BERNHARD, EGGERT | TnS Lügde | 13:11 | 25.03 | +3:13 | |
10 | 431 | ALFERINK, BERNHARD | LCN Triathlonteam | 13:12 | 25.00 | +3:14 | |
W 13 weiblich (12 und jünger | |||||||
1 | 439 | BUCHMEIER, LEONIE | Team Springe | 14:48 | 22.30 | --- | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 454 | GÖTHEL, TIMEA | Harz-Racing e.V. | 11:45 | 28.09 | --- | |
2 | 473 | OELSCHLÄGER, SISSI | Dasseler SC | 15:01 | 21.98 | +3:16 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 456 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 13:04 | 25.26 | --- | |
2 | 509 | HAASNER, ANKE | Brüggen | 15:30 | 21.29 | +2:26 |