SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Results 16. Allersheimer MTB Cup

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Steinborn (VP1) (11.10 km)

U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter58:3911.36---
2520
WEIKUM, Clas Oliver
 59:4011.16+1:01
3462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter1:02:0310.73+3:24
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties46:2614.34---
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen46:5714.19+0:31
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe47:1514.10+0:49
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck50:2913.19+4:03
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.32:4820.30---
2467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe34:4819.14+2:00
3448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team35:2018.85+2:32
4450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen36:0118.49+3:13
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen38:4217.21+5:54
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop46:2214.36+13:34
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing28:5123.08---
2483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing28:5223.07+0:01
3453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.28:5323.06+0:02
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen31:5620.86+3:05
5515
BÄTHGE, Maximilian
 33:0420.14+4:13
6492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam34:4519.17+5:54
7485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam37:1117.91+8:20
8474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team38:1217.43+9:21
9477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam38:2117.37+9:30
10476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam39:0617.03+10:15
11440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe41:0816.19+12:17
12436
BONNET, Luca

GER
Haueda43:2215.36+14:31
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus45:4514.56+16:54
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus52:3512.67+23:44
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen35:1418.90---
2458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen39:4216.78+4:28
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.42:1515.76+7:01
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus43:0515.46+7:51
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team46:3114.32+11:17
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express28:2123.49---
2455
HALBIG, Marc

GER
Duingen29:3522.51+1:14
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.31:5520.87+3:34
4593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch31:5720.85+3:36
5529
LOOS, Darius
 39:0817.02+10:47
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck40:0016.65+11:39
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf45:5614.50+17:35
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:13:509.02+45:29
Masters männlich
1432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.28:4523.17---
2528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.28:4823.13+0:03
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team30:1821.98+1:33
4508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.33:0820.10+4:23
5514
KRAUSE, Bastian
 Uslar33:1120.07+4:26
6493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover34:3019.30+5:45
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 38:4817.16+10:03
8506
MATZKE, Tobias
 Uslar45:5014.53+17:05
9449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen47:1814.08+18:33
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim34:1019.49---
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 34:2819.32+0:18
3518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express35:1318.91+1:03
4470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck37:5117.60+3:41
5530
POHL, Matthias
 ALV38:4617.18+4:36
6487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck38:5117.14+4:41
7489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld40:4116.37+6:31
8531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld41:1116.17+7:01
9501
ROSCHE, Rainer
 Höxter41:4715.94+7:37
10481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen41:4815.93+7:38
11510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer43:1915.38+9:09
12435
BONNET, Frank

GER
Haueda43:2815.32+9:18
13516
BÄTHGE, Martin
 43:3715.27+9:27
14464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle43:3915.26+9:29
15444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen43:5115.19+9:41
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach49:3613.43+15:26
17468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld50:5713.07+16:47
18460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen51:3912.89+17:29
19475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland51:5112.84+17:41
20463
KLOWAT, René

GER
Holzminden57:4211.54+23:32
21519
WEIKUM, Oliver
 59:4211.16+25:32
22472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC1:16:088.75+41:58
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing32:5420.24---
2452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen36:4118.16+3:47
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck37:4717.63+4:53
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC41:1016.18+8:16
5523
STEIN, Holger
 46:5114.22+13:57
6445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.46:5514.20+14:01
7511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde47:0314.16+14:09
8431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam50:2113.23+17:27
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.51:0013.06+18:06
10446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter54:3912.19+21:45
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe53:1212.52---
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.42:0315.84---
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC1:16:358.70+34:32
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck47:1714.09---
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen55:5411.91+8:37

2. Stage: Turm Silberborn (9.00 km)

U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter41:3512.99---
2462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter46:5311.52+5:18
3520
WEIKUM, Clas Oliver
 50:0310.79+8:28
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties35:4315.12---
1526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen35:4315.12---
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe36:5214.65+1:09
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck41:0213.16+5:19
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.27:0020.00---
2467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe28:5118.72+1:51
3450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen29:3118.29+2:31
4448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team30:1117.89+3:11
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen36:0914.94+9:09
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop38:0414.19+11:04
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing23:3322.93---
1525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing23:3322.93---
3453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.23:4122.80+0:08
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen25:0721.50+1:34
5515
BÄTHGE, Maximilian
 27:0619.93+3:33
6492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam27:4719.44+4:14
7477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam29:5618.04+6:23
8485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam30:2017.80+6:47
9474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team31:0017.42+7:27
10476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam31:1817.25+7:45
11436
BONNET, Luca

GER
Haueda32:1716.73+8:44
12440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe33:0616.31+9:33
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus34:3215.64+10:59
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus46:4811.54+23:15
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen28:2119.05---
2437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen28:2219.04+0:01
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.31:5316.94+3:32
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus35:2215.27+7:01
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team37:2514.43+9:04
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express22:5823.51---
2455
HALBIG, Marc

GER
Duingen23:3822.85+0:40
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.25:0621.51+2:08
3593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch25:0621.51+2:08
5529
LOOS, Darius
 29:2618.35+6:28
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck33:2916.13+10:31
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf35:2215.27+12:24
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:02:418.61+39:43
Masters männlich
1528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.23:4422.75---
2432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.23:4922.67+0:05
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team25:0221.57+1:18
4514
KRAUSE, Bastian
 Uslar26:3520.31+2:51
5508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.27:0519.94+3:21
6493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover27:4719.44+4:03
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 30:1817.82+6:34
8449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen37:0014.59+13:16
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar40:1613.41+16:32
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim27:1319.84---
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 28:2219.04+1:09
2518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express28:2219.04+1:09
4470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck30:4117.60+3:28
5530
POHL, Matthias
 ALV30:5217.49+3:39
6489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld31:4716.99+4:34
7435
BONNET, Frank

GER
Haueda32:1216.77+4:59
8487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck32:5516.41+5:42
9531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld33:3916.05+6:26
10481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen33:4516.00+6:32
11464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle34:2115.72+7:08
12501
ROSCHE, Rainer
 Höxter34:2515.69+7:12
13516
BÄTHGE, Martin
 34:5815.44+7:45
14444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen35:2815.23+8:15
15510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer35:5015.07+8:37
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach36:4714.68+9:34
17468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld39:5313.54+12:40
18460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen40:0513.47+12:52
19475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland45:5011.78+18:37
20463
KLOWAT, René

GER
Holzminden45:5411.76+18:41
21519
WEIKUM, Oliver
 49:5610.81+22:43
22472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC51:4410.44+24:31
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing26:5320.09---
2452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen30:4817.53+3:55
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck31:1917.24+4:26
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC33:3016.12+6:37
5445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.35:3415.18+8:41
6523
STEIN, Holger
 35:4215.13+8:49
7431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam38:4013.97+11:47
8446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter38:5913.85+12:06
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.40:1613.41+13:23
10511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde42:1112.80+15:18
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe41:3912.97---
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.32:3816.55---
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC51:3710.46+18:59
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck39:4613.58---
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen43:5312.31+4:07

3. Stage: Finish (5.50 km)

U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter14:3522.63---
2462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter15:5020.84+1:15
2520
WEIKUM, Clas Oliver
 15:5020.84+1:15
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties13:1624.87---
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen13:4124.12+0:25
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe14:2822.81+1:12
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck14:3922.53+1:23
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.10:3131.38---
2448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team10:4630.65+0:15
3450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen10:5330.32+0:22
4467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe11:2328.99+0:52
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen11:4228.21+1:11
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop13:4224.09+3:11
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.9:0036.67---
2525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing9:1135.93+0:11
3483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing9:1335.80+0:13
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen9:5533.28+0:55
5474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team10:1232.35+1:12
6515
BÄTHGE, Maximilian
 10:1632.14+1:16
7492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam11:0729.69+2:07
8440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe11:1329.42+2:13
9476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam11:2728.82+2:27
10477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam11:3628.45+2:36
11485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam11:4128.25+2:41
12436
BONNET, Luca

GER
Haueda12:0627.27+3:06
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus12:1826.83+3:18
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus13:4124.12+4:41
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen10:1432.25---
2458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen10:5530.23+0:41
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.11:2129.07+1:07
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus12:4625.85+2:32
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team13:5123.83+3:37
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express9:1735.55---
2521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.9:4034.14+0:23
3593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch9:4134.08+0:24
4455
HALBIG, Marc

GER
Duingen10:4030.94+1:23
5529
LOOS, Darius
 10:5730.14+1:40
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck12:3926.09+3:22
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf13:2424.63+4:07
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen18:5517.44+9:38
Masters männlich
1432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.9:0036.67---
2528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.9:0136.60+0:01
3514
KRAUSE, Bastian
 Uslar9:5833.11+0:58
4517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team9:5933.06+0:59
5508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.10:3131.38+1:31
6527
SCHÜNEMANN, Tobias
 10:4430.75+1:44
7493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover11:2129.07+2:21
8449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen12:1626.90+3:16
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar13:5623.68+4:56
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim10:1032.46---
2518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express10:1732.09+0:07
3522
CZAJKOWSKI, Marek
 10:4630.65+0:36
4531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld11:1829.20+1:08
5489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld11:2528.91+1:15
6530
POHL, Matthias
 ALV11:3928.33+1:29
6510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer11:3928.33+1:29
8470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck11:4628.05+1:36
9516
BÄTHGE, Martin
 11:5327.77+1:43
10444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen11:5627.65+1:46
11435
BONNET, Frank

GER
Haueda12:0627.27+1:56
12487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck12:0927.16+1:59
13481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen12:1626.90+2:06
14501
ROSCHE, Rainer
 Höxter12:2826.47+2:18
15464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle12:3726.16+2:27
16460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen12:5125.68+2:41
17480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach12:5425.58+2:44
18475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland13:2324.66+3:13
19468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld13:4923.88+3:39
20472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC15:2121.50+5:11
21463
KLOWAT, René

GER
Holzminden15:2721.36+5:17
22519
WEIKUM, Oliver
 15:5520.73+5:45
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing9:5833.11---
2504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck10:2131.88+0:23
3452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen10:4830.56+0:50
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC11:4827.97+1:50
5445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.11:5027.89+1:52
6503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.12:3926.09+2:41
6446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter12:3926.09+2:41
8523
STEIN, Holger
 12:5925.42+3:01
9511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde13:1125.03+3:13
10431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam13:1225.00+3:14
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe14:4822.30---
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.11:4528.09---
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC15:0121.98+3:16
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck13:0425.26---
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen15:3021.29+2:26