Ortsfeuerwehrverein e.V. Holzhausen | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Runde (2.30 km) | |||||||
Jugendliche U18 | |||||||
1 | 28 | ROTT, FRANZ | Arnstadt | 9:24 | 4:05 | --- | |
2 | 35 | HILDESHEIM, MARCUS | SV 02 Arnstadt | 10:51 | 4:43 | +1:27 | |
3 | 21 | GRIMM, JONATHAN | funtastic basketball Arnstadt | 13:11 | 5:43 | +3:47 | |
4 | 23 | RAU, LEON | Holzhausen | 14:04 | 6:06 | +4:40 | |
5 | 39 | THÜSING, GEORG | SG Wachsenburg Haarhausen | 14:39 | 6:22 | +5:15 | |
Männer U20 | |||||||
1 | 17 | WARMUTH, KENNETH | LTV-Erfurt | 9:25 | 4:05 | --- | |
Männer U35 | |||||||
1 | 34 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 8:07 | 3:31 | --- | |
2 | 6 | HÖPPING, STEFAN | SG Wachsenburg | 12:06 | 5:15 | +3:59 | |
3 | 29 | KOHLMANN, MARKO | CSV-Jena | 12:11 | 5:17 | +4:04 | |
4 | 33 | KNAPPE, TOBIAS | BWerkstatt Rohrenger | 12:20 | 5:21 | +4:13 | |
5 | 1 | BÖRNER, STEVE | Witzleben | 12:46 | 5:33 | +4:39 | |
6 | 18 | WEISS, MARCO | DTC for Life | 13:15 | 5:45 | +5:08 | |
7 | 5 | HELBING, ANDREAS | DTC for Life | 14:00 | 6:05 | +5:53 | |
8 | 8 | KOSMETSCHKE, RALF | Team Formtief | 20:19 | 8:50 | +12:12 | |
Männer U40 | |||||||
1 | 19 | WILLING, FRANK | Amt Wachsenburg OT Bittstädt | 12:23 | 5:23 | --- | |
2 | 30 | HESS, CHRISTIAN | SK Ichtershausen | 13:24 | 5:49 | +1:01 | |
Männer U45 | |||||||
1 | 20 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen Gewinner Facebook | 10:21 | 4:30 | --- | |
2 | 37 | SCHITKY, STEFAN | Slowfoot | 13:43 | 5:57 | +3:22 | |
Männer U50 | |||||||
1 | 31 | REGEL, ACHIM | Berliner TSC | 10:18 | 4:28 | --- | |
2 | 10 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt | 10:21 | 4:30 | +0:03 | |
3 | 36 | BUCHS, OLAF | Fit & Run Weimar | 11:06 | 4:49 | +0:48 | |
4 | 25 | RIPPERGER, STEFAN | Meininger MTB Club | 11:14 | 4:53 | +0:56 | |
Männer U55 | |||||||
1 | 27 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 12:30 | 5:26 | --- | |
Männer U60 | |||||||
1 | 32 | BOMMER, GERD | Amt Wachsenburg | 14:47 | 6:25 | --- | |
Männer U65 | |||||||
1 | 14 | STENGEL, JÜRGEN | SG 1960 Bittstädt e.V. | 16:08 | 7:00 | --- | |
Männer | |||||||
1 | 12 | SCHMIED, SIRKO | SV Eintracht Frankenhain | 10:41 | 4:38 | --- | |
2 | 26 | SCHWAB, ROBERT | Holzhausen | 12:28 | 5:25 | +1:47 | |
3 | 11 | ROSIPAL, MICHAEL | Arnstadt | 12:48 | 5:33 | +2:07 | |
4 | 13 | STENGEL, MARCUS | HAW Hamburg | 13:49 | 6:00 | +3:08 | |
Jugendliche U18 | |||||||
1 | 22 | MÖLLER, HANNAH | Luisenthaler Sportverein e. V. | 11:16 | 4:53 | --- | |
2 | 24 | ROTT, THERESA | LSV Lok Arnstadt Gewinner Facebook Teilnehmerkarte | 12:23 | 5:23 | +1:07 | |
Frauen U45 | |||||||
1 | 38 | WAITZ-SCHITKY, SUSAN | Slowfoot | 13:27 | 5:50 | --- | |
Frauen U50 | |||||||
1 | 16 | THÜSING, CARINA | Amt Wachsenburg | 16:07 | 7:00 | --- | |
1 | 9 | MENGE, SIMONE | Amt Wachsenburg | 16:07 | 7:00 | --- | |
Frauen | |||||||
1 | 3 | BRAUSE, PETRA | Gewinner Facebook Teilnehmerkarte | 23:45 | 10:19 | --- | |
2. Etape: Arrivée (2.30 km) | |||||||
Jugendliche U18 | |||||||
1 | 28 | ROTT, FRANZ | Arnstadt | 9:46 | 4:14 | --- | |
2 | 35 | HILDESHEIM, MARCUS | SV 02 Arnstadt | 11:43 | 5:05 | +1:57 | |
3 | 39 | THÜSING, GEORG | SG Wachsenburg Haarhausen | 14:12 | 6:10 | +4:26 | |
4 | 21 | GRIMM, JONATHAN | funtastic basketball Arnstadt | 14:46 | 6:25 | +5:00 | |
5 | 23 | RAU, LEON | Holzhausen | 15:46 | 6:51 | +6:00 | |
Männer U20 | |||||||
1 | 17 | WARMUTH, KENNETH | LTV-Erfurt | 10:18 | 4:28 | --- | |
Männer U35 | |||||||
1 | 34 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 8:44 | 3:47 | --- | |
2 | 18 | WEISS, MARCO | DTC for Life | 13:13 | 5:44 | +4:29 | |
3 | 6 | HÖPPING, STEFAN | SG Wachsenburg | 13:15 | 5:45 | +4:31 | |
4 | 1 | BÖRNER, STEVE | Witzleben | 13:28 | 5:51 | +4:44 | |
5 | 29 | KOHLMANN, MARKO | CSV-Jena | 13:38 | 5:55 | +4:54 | |
6 | 33 | KNAPPE, TOBIAS | BWerkstatt Rohrenger | 13:39 | 5:56 | +4:55 | |
7 | 5 | HELBING, ANDREAS | DTC for Life | 14:28 | 6:17 | +5:44 | |
8 | 8 | KOSMETSCHKE, RALF | Team Formtief | 14:36 | 6:20 | +5:52 | |
Männer U40 | |||||||
1 | 19 | WILLING, FRANK | Amt Wachsenburg OT Bittstädt | 12:17 | 5:20 | --- | |
2 | 30 | HESS, CHRISTIAN | SK Ichtershausen | 16:51 | 7:19 | +4:34 | |
Männer U45 | |||||||
1 | 20 | WINTER, TORSTEN | SV Ichtershausen Gewinner Facebook | 11:19 | 4:55 | --- | |
2 | 37 | SCHITKY, STEFAN | Slowfoot | 14:19 | 6:13 | +3:00 | |
Männer U50 | |||||||
1 | 10 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt | 11:19 | 4:55 | --- | |
2 | 31 | REGEL, ACHIM | Berliner TSC | 11:46 | 5:06 | +0:27 | |
3 | 36 | BUCHS, OLAF | Fit & Run Weimar | 11:54 | 5:10 | +0:35 | |
4 | 25 | RIPPERGER, STEFAN | Meininger MTB Club | 12:21 | 5:22 | +1:02 | |
Männer U55 | |||||||
1 | 27 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 13:09 | 5:43 | --- | |
Männer U60 | |||||||
1 | 32 | BOMMER, GERD | Amt Wachsenburg | 14:35 | 6:20 | --- | |
Männer U65 | |||||||
1 | 14 | STENGEL, JÜRGEN | SG 1960 Bittstädt e.V. | 24:19 | 10:34 | --- | |
Männer | |||||||
1 | 12 | SCHMIED, SIRKO | SV Eintracht Frankenhain | 11:33 | 5:01 | --- | |
2 | 26 | SCHWAB, ROBERT | Holzhausen | 13:42 | 5:57 | +2:09 | |
3 | 13 | STENGEL, MARCUS | HAW Hamburg | 15:40 | 6:48 | +4:07 | |
4 | 11 | ROSIPAL, MICHAEL | Arnstadt | 16:49 | 7:18 | +5:16 | |
Jugendliche U18 | |||||||
1 | 22 | MÖLLER, HANNAH | Luisenthaler Sportverein e. V. | 12:02 | 5:13 | --- | |
2 | 24 | ROTT, THERESA | LSV Lok Arnstadt Gewinner Facebook Teilnehmerkarte | 13:29 | 5:51 | +1:27 | |
Frauen U45 | |||||||
1 | 38 | WAITZ-SCHITKY, SUSAN | Slowfoot | 13:56 | 6:03 | --- | |
Frauen U50 | |||||||
1 | 16 | THÜSING, CARINA | Amt Wachsenburg | 16:37 | 7:13 | --- | |
1 | 9 | MENGE, SIMONE | Amt Wachsenburg | 16:37 | 7:13 | --- | |
Frauen | |||||||
1 | 3 | BRAUSE, PETRA | Gewinner Facebook Teilnehmerkarte | 23:03 | 10:01 | --- |