Lauffeuer Fröttstädt e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Hörselberg (42.50 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 4:17:43 | 6:03 | --- | |
2 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 4:22:29 | 6:10 | +4:46 | |
3 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 4:27:18 | 6:17 | +9:35 | |
4 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 4:37:22 | 6:31 | +19:39 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 4:18:25 | 6:04 | --- | |
2 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 4:45:22 | 6:42 | +26:57 | |
3 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 4:52:51 | 6:53 | +34:26 | |
4 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 5:02:53 | 7:07 | +44:28 | |
5 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 5:02:54 | 7:07 | +44:29 | |
6 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 5:25:17 | 7:39 | +1:06:52 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 4:18:13 | 6:04 | --- | |
2 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 4:36:08 | 6:29 | +17:55 | |
3 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 4:46:37 | 6:44 | +28:24 | |
4 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 5:19:20 | 7:30 | +1:01:07 | |
5 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 5:25:14 | 7:39 | +1:07:01 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 7:01:32 | 9:55 | +2:43:19 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 3:55:47 | 5:32 | --- | |
2 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 4:07:34 | 5:49 | +11:47 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 4:11:00 | 5:54 | +15:13 | |
4 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 4:31:16 | 6:22 | +35:29 | |
5 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 4:37:18 | 6:31 | +41:31 | |
6 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 4:40:17 | 6:35 | +44:30 | |
7 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 4:40:22 | 6:35 | +44:35 | |
8 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 4:53:45 | 6:54 | +57:58 | |
9 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 5:05:38 | 7:11 | +1:09:51 | |
10 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 5:19:07 | 7:30 | +1:23:20 | |
11 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 5:33:27 | 7:50 | +1:37:40 | |
12 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 5:47:52 | 8:11 | +1:52:05 | |
13 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 6:12:11 | 8:45 | +2:16:24 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 4:11:15 | 5:54 | --- | |
2 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 4:11:16 | 5:54 | +0:01 | |
3 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 4:35:51 | 6:29 | +24:36 | |
4 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 4:39:32 | 6:34 | +28:17 | |
5 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 4:45:00 | 6:42 | +33:45 | |
6 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 4:45:03 | 6:42 | +33:48 | |
7 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 4:45:04 | 6:42 | +33:49 | |
8 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 4:53:53 | 6:54 | +42:38 | |
9 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 4:55:21 | 6:56 | +44:06 | |
10 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 4:57:15 | 6:59 | +46:00 | |
11 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 5:00:53 | 7:04 | +49:38 | |
12 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 5:18:40 | 7:29 | +1:07:25 | |
13 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 5:19:27 | 7:30 | +1:08:12 | |
14 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 5:19:28 | 7:31 | +1:08:13 | |
15 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 5:33:31 | 7:50 | +1:22:16 | |
15 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 5:33:31 | 7:50 | +1:22:16 | |
17 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 5:56:46 | 8:23 | +1:45:31 | |
18 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 5:57:02 | 8:24 | +1:45:47 | |
19 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 7:01:30 | 9:55 | +2:50:15 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 4:27:23 | 6:17 | --- | |
2 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 4:29:10 | 6:20 | +1:47 | |
3 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 4:35:49 | 6:29 | +8:26 | |
4 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 4:40:15 | 6:35 | +12:52 | |
5 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 4:53:36 | 6:54 | +26:13 | |
6 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 4:53:43 | 6:54 | +26:20 | |
7 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 4:55:00 | 6:56 | +27:37 | |
8 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 5:07:12 | 7:13 | +39:49 | |
9 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 5:12:51 | 7:21 | +45:28 | |
10 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 5:18:44 | 7:29 | +51:21 | |
11 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 5:19:24 | 7:30 | +52:01 | |
12 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 5:19:37 | 7:31 | +52:14 | |
13 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 5:19:46 | 7:31 | +52:23 | |
14 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 5:46:11 | 8:08 | +1:18:48 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 4:38:23 | 6:33 | --- | |
2 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 5:18:43 | 7:29 | +40:20 | |
3 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 5:19:24 | 7:30 | +41:01 | |
4 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 5:19:37 | 7:31 | +41:14 | |
5 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 5:30:34 | 7:46 | +52:11 | |
6 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 5:46:01 | 8:08 | +1:07:38 | |
7 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 5:58:25 | 8:26 | +1:20:02 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 5:45:47 | 8:08 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 4:40:26 | 6:35 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 5:32:13 | 7:49 | +51:47 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 4:31:10 | 6:22 | --- | |
2 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 5:00:57 | 7:04 | +29:47 | |
3 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 5:33:29 | 7:50 | +1:02:19 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 5:18:25 | 7:29 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 5:36:30 | 7:55 | --- | |
2. Etape: Sontra (27.50 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 3:44:08 | 8:09 | --- | |
2 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 4:25:19 | 9:38 | +41:11 | |
3 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 4:27:35 | 9:43 | +43:27 | |
4 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 5:19:51 | 11:37 | +1:35:43 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 3:03:02 | 6:39 | --- | |
2 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 3:47:28 | 8:16 | +44:26 | |
3 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 4:52:28 | 10:38 | +1:49:26 | |
4 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 4:54:24 | 10:42 | +1:51:22 | |
5 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 5:02:19 | 10:59 | +1:59:17 | |
6 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 5:10:10 | 11:16 | +2:07:08 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 3:56:29 | 8:35 | --- | |
2 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 4:14:42 | 9:15 | +18:13 | |
3 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 4:37:12 | 10:04 | +40:43 | |
4 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 4:44:33 | 10:20 | +48:04 | |
5 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 4:52:10 | 10:37 | +55:41 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 5:43:08 | 12:28 | +1:46:39 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 3:24:53 | 7:27 | --- | |
2 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 3:35:30 | 7:50 | +10:37 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 3:51:47 | 8:25 | +26:54 | |
4 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 4:17:47 | 9:22 | +52:54 | |
5 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 4:25:23 | 9:39 | +1:00:30 | |
6 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 4:27:49 | 9:44 | +1:02:56 | |
7 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 4:53:32 | 10:40 | +1:28:39 | |
8 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 4:53:52 | 10:41 | +1:28:59 | |
9 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 5:01:17 | 10:57 | +1:36:24 | |
10 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 5:05:33 | 11:06 | +1:40:40 | |
11 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 5:07:30 | 11:10 | +1:42:37 | |
12 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 5:32:43 | 12:05 | +2:07:50 | |
13 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 5:33:10 | 12:06 | +2:08:17 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 4:01:39 | 8:47 | --- | |
2 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 4:08:25 | 9:01 | +6:46 | |
3 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 4:24:25 | 9:36 | +22:46 | |
4 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 4:24:38 | 9:37 | +22:59 | |
5 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 4:41:54 | 10:15 | +40:15 | |
6 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 4:43:04 | 10:17 | +41:25 | |
7 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 4:43:11 | 10:17 | +41:32 | |
8 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 4:47:05 | 10:26 | +45:26 | |
9 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 4:47:27 | 10:27 | +45:48 | |
10 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 4:50:16 | 10:33 | +48:37 | |
11 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 4:57:43 | 10:49 | +56:04 | |
12 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 4:57:44 | 10:49 | +56:05 | |
13 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 4:57:51 | 10:49 | +56:12 | |
14 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 5:01:00 | 10:56 | +59:21 | |
15 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 5:33:09 | 12:06 | +1:31:30 | |
16 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 5:33:11 | 12:06 | +1:31:32 | |
17 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 5:43:09 | 12:28 | +1:41:30 | |
18 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 6:09:43 | 13:26 | +2:08:04 | |
19 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 6:09:44 | 13:26 | +2:08:05 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 4:15:23 | 9:17 | --- | |
2 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 4:19:10 | 9:25 | +3:47 | |
3 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 4:28:47 | 9:46 | +13:24 | |
4 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 4:32:11 | 9:53 | +16:48 | |
5 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 4:33:19 | 9:56 | +17:56 | |
6 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 4:34:10 | 9:58 | +18:47 | |
7 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 4:39:21 | 10:09 | +23:58 | |
8 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 4:47:48 | 10:27 | +32:25 | |
9 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 4:48:58 | 10:30 | +33:35 | |
10 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 4:55:23 | 10:44 | +40:00 | |
11 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 4:57:42 | 10:49 | +42:19 | |
12 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 5:01:15 | 10:57 | +45:52 | |
13 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 5:07:41 | 11:11 | +52:18 | |
14 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 5:18:00 | 11:33 | +1:02:37 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 4:06:30 | 8:57 | --- | |
2 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 4:46:02 | 10:24 | +39:32 | |
3 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 4:49:07 | 10:30 | +42:37 | |
4 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 4:55:23 | 10:44 | +48:53 | |
5 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 5:02:32 | 11:00 | +56:02 | |
6 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 5:46:16 | 12:35 | +1:39:46 | |
7 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 6:02:45 | 13:11 | +1:56:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 6:11:58 | 13:31 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 4:20:16 | 9:27 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 5:06:56 | 11:09 | +46:40 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 4:24:38 | 9:37 | --- | |
2 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 4:38:22 | 10:07 | +13:44 | |
3 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 5:39:47 | 12:21 | +1:15:09 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 5:02:25 | 10:59 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 5:10:57 | 11:18 | --- | |
3. Etape: Glasbachwiese (17.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 2:15:43 | 7:59 | --- | |
2 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 2:44:12 | 9:39 | +28:29 | |
3 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 2:49:55 | 9:59 | +34:12 | |
4 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 2:50:52 | 10:03 | +35:09 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 2:26:30 | 8:37 | --- | |
2 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 2:37:37 | 9:16 | +11:07 | |
3 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 2:39:32 | 9:23 | +13:02 | |
4 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 2:56:27 | 10:22 | +29:57 | |
5 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 3:01:36 | 10:40 | +35:06 | |
6 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 3:03:02 | 10:45 | +36:32 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 2:22:41 | 8:23 | --- | |
2 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 2:56:29 | 10:22 | +33:48 | |
3 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 3:01:55 | 10:42 | +39:14 | |
4 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 3:12:42 | 11:20 | +50:01 | |
5 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 3:13:06 | 11:21 | +50:25 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 3:23:57 | 11:59 | +1:01:16 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 2:14:24 | 7:54 | --- | |
2 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 2:16:43 | 8:02 | +2:19 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 2:35:46 | 9:09 | +21:22 | |
4 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 2:36:24 | 9:12 | +22:00 | |
5 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 2:41:08 | 9:28 | +26:44 | |
6 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 2:43:07 | 9:35 | +28:43 | |
7 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 2:55:00 | 10:17 | +40:36 | |
8 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 3:03:14 | 10:46 | +48:50 | |
9 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 3:15:09 | 11:28 | +1:00:45 | |
10 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 3:19:29 | 11:44 | +1:05:05 | |
11 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 3:23:54 | 11:59 | +1:09:30 | |
12 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 3:26:00 | 12:07 | +1:11:36 | |
13 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 3:31:19 | 12:25 | +1:16:55 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 2:23:46 | 8:27 | --- | |
2 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 2:32:36 | 8:58 | +8:50 | |
3 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 2:44:07 | 9:39 | +20:21 | |
4 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 2:48:32 | 9:54 | +24:46 | |
5 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 2:48:37 | 9:55 | +24:51 | |
6 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 2:48:38 | 9:55 | +24:52 | |
7 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 3:00:11 | 10:35 | +36:25 | |
8 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 3:00:26 | 10:36 | +36:40 | |
9 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 3:01:49 | 10:41 | +38:03 | |
10 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 3:04:21 | 10:50 | +40:35 | |
11 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 3:06:27 | 10:58 | +42:41 | |
12 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 3:06:32 | 10:58 | +42:46 | |
13 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 3:07:06 | 11:00 | +43:20 | |
14 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 3:15:38 | 11:30 | +51:52 | |
15 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 3:19:27 | 11:43 | +55:41 | |
16 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 3:20:44 | 11:48 | +56:58 | |
17 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 3:26:01 | 12:07 | +1:02:15 | |
18 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 3:30:45 | 12:23 | +1:06:59 | |
19 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 4:14:20 | 14:57 | +1:50:34 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 1:52:52 | 6:38 | --- | |
2 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 2:27:58 | 8:42 | +35:06 | |
3 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 2:41:13 | 9:29 | +48:21 | |
4 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 2:45:52 | 9:45 | +53:00 | |
5 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 2:48:39 | 9:55 | +55:47 | |
6 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 2:49:20 | 9:57 | +56:28 | |
7 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 2:50:31 | 10:01 | +57:39 | |
8 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 2:51:15 | 10:04 | +58:23 | |
9 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 2:52:35 | 10:09 | +59:43 | |
10 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 2:56:14 | 10:21 | +1:03:22 | |
11 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 2:56:50 | 10:24 | +1:03:58 | |
12 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 3:05:10 | 10:53 | +1:12:18 | |
13 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 3:08:46 | 11:06 | +1:15:54 | |
14 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 3:13:27 | 11:22 | +1:20:35 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 2:50:00 | 10:00 | --- | |
2 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 2:58:58 | 10:31 | +8:58 | |
3 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 3:09:53 | 11:10 | +19:53 | |
4 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 3:10:54 | 11:13 | +20:54 | |
5 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 3:11:40 | 11:16 | +21:40 | |
6 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 3:35:26 | 12:40 | +45:26 | |
7 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 5:15:53 | 18:34 | +2:25:53 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 3:08:40 | 11:05 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 2:43:03 | 9:35 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 3:27:21 | 12:11 | +44:18 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 2:45:16 | 9:43 | --- | |
2 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 2:48:37 | 9:55 | +3:21 | |
3 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 3:14:06 | 11:25 | +28:50 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 3:12:02 | 11:17 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 3:15:34 | 11:30 | --- | |
4. Etape: Gensberg/Brotterode (13.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 2:12:12 | 10:10 | --- | |
2 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 2:14:57 | 10:22 | +2:45 | |
3 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 2:23:09 | 11:00 | +10:57 | |
4 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 2:23:24 | 11:01 | +11:12 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 2:02:59 | 9:27 | --- | |
2 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 2:08:25 | 9:52 | +5:26 | |
3 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 2:11:25 | 10:06 | +8:26 | |
4 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 2:32:56 | 11:45 | +29:57 | |
5 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 2:39:22 | 12:15 | +36:23 | |
6 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 2:43:32 | 12:34 | +40:33 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 2:07:04 | 9:46 | --- | |
2 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 2:32:16 | 11:42 | +25:12 | |
3 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 2:32:52 | 11:45 | +25:48 | |
4 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 2:34:18 | 11:52 | +27:14 | |
5 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 2:47:56 | 12:55 | +40:52 | |
6 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 2:50:44 | 13:07 | +43:40 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 1:45:57 | 8:09 | --- | |
2 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 1:54:19 | 8:47 | +8:22 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 1:59:17 | 9:10 | +13:20 | |
4 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 2:10:07 | 10:00 | +24:10 | |
5 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 2:10:09 | 10:00 | +24:12 | |
6 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 2:17:17 | 10:33 | +31:20 | |
7 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 2:27:21 | 11:20 | +41:24 | |
8 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 2:28:28 | 11:25 | +42:31 | |
9 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 2:29:22 | 11:29 | +43:25 | |
10 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 2:51:58 | 13:13 | +1:06:01 | |
11 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 2:56:35 | 13:35 | +1:10:38 | |
12 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 2:59:51 | 13:50 | +1:13:54 | |
13 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 3:06:53 | 14:22 | +1:20:56 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 2:00:55 | 9:18 | --- | |
2 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 2:06:55 | 9:45 | +6:00 | |
3 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 2:12:03 | 10:09 | +11:08 | |
4 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 2:13:08 | 10:14 | +12:13 | |
5 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 2:15:12 | 10:23 | +14:17 | |
6 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 2:15:56 | 10:27 | +15:01 | |
7 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 2:24:35 | 11:07 | +23:40 | |
8 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 2:26:39 | 11:16 | +25:44 | |
9 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 2:28:48 | 11:26 | +27:53 | |
10 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 2:29:07 | 11:28 | +28:12 | |
11 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 2:29:22 | 11:29 | +28:27 | |
12 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 2:29:30 | 11:30 | +28:35 | |
13 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 2:31:15 | 11:38 | +30:20 | |
14 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 2:35:06 | 11:55 | +34:11 | |
15 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 2:41:01 | 12:23 | +40:06 | |
16 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 2:47:54 | 12:54 | +46:59 | |
17 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 3:04:15 | 14:10 | +1:03:20 | |
18 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 3:04:46 | 14:12 | +1:03:51 | |
19 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 3:04:50 | 14:13 | +1:03:55 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 2:03:33 | 9:30 | --- | |
2 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 2:10:09 | 10:00 | +6:36 | |
3 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 2:15:29 | 10:25 | +11:56 | |
4 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 2:18:51 | 10:40 | +15:18 | |
5 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 2:19:58 | 10:46 | +16:25 | |
6 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 2:25:58 | 11:13 | +22:25 | |
7 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 2:27:54 | 11:22 | +24:21 | |
8 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 2:28:50 | 11:26 | +25:17 | |
9 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 2:33:19 | 11:47 | +29:46 | |
10 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 2:38:56 | 12:13 | +35:23 | |
11 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 2:40:25 | 12:20 | +36:52 | |
12 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 2:44:36 | 12:39 | +41:03 | |
13 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 2:51:33 | 13:11 | +48:00 | |
14 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 3:12:07 | 14:46 | +1:08:34 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 2:19:48 | 10:45 | --- | |
2 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 2:25:14 | 11:10 | +5:26 | |
3 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 2:33:18 | 11:47 | +13:30 | |
4 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:47:29 | 12:52 | +27:41 | |
5 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 2:48:36 | 12:58 | +28:48 | |
6 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 2:48:39 | 12:58 | +28:51 | |
7 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 2:53:42 | 13:21 | +33:54 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 2:27:38 | 11:21 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 2:10:56 | 10:04 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 2:51:32 | 13:11 | +40:36 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 2:09:08 | 9:56 | --- | |
2 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 2:35:05 | 11:55 | +25:57 | |
3 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 2:39:50 | 12:17 | +30:42 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 2:47:54 | 12:54 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 2:49:35 | 13:02 | --- | |
5. Etape: Floh-Seligenthal (14.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 1:17:36 | 5:32 | --- | |
2 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 1:34:02 | 6:43 | +16:26 | |
3 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 1:37:54 | 6:59 | +20:18 | |
4 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 1:44:08 | 7:26 | +26:32 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 1:23:25 | 5:57 | --- | |
2 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 1:26:03 | 6:08 | +2:38 | |
3 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 1:29:42 | 6:24 | +6:17 | |
4 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 1:38:17 | 7:01 | +14:52 | |
5 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 1:47:12 | 7:39 | +23:47 | |
6 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 1:47:45 | 7:41 | +24:20 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 1:19:21 | 5:40 | --- | |
2 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 1:20:40 | 5:45 | +1:19 | |
3 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 1:34:36 | 6:45 | +15:15 | |
4 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 1:37:55 | 6:59 | +18:34 | |
5 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:40:12 | 7:09 | +20:51 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 2:01:09 | 8:39 | +41:48 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 1:05:14 | 4:39 | --- | |
2 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 1:14:03 | 5:17 | +8:49 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 1:16:29 | 5:27 | +11:15 | |
4 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 1:23:44 | 5:58 | +18:30 | |
5 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 1:25:03 | 6:04 | +19:49 | |
6 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 1:27:02 | 6:13 | +21:48 | |
7 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 1:29:58 | 6:25 | +24:44 | |
8 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 1:36:44 | 6:54 | +31:30 | |
9 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 1:36:56 | 6:55 | +31:42 | |
10 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 1:51:16 | 7:56 | +46:02 | |
11 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 1:58:26 | 8:27 | +53:12 | |
12 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 2:00:21 | 8:35 | +55:07 | |
13 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 2:14:59 | 9:38 | +1:09:45 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 1:19:39 | 5:41 | --- | |
2 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 1:21:28 | 5:49 | +1:49 | |
3 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 1:25:29 | 6:06 | +5:50 | |
4 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 1:28:05 | 6:17 | +8:26 | |
5 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 1:28:44 | 6:20 | +9:05 | |
6 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 1:29:58 | 6:25 | +10:19 | |
7 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 1:30:11 | 6:26 | +10:32 | |
8 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 1:30:59 | 6:29 | +11:20 | |
9 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 1:31:12 | 6:30 | +11:33 | |
10 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 1:31:35 | 6:32 | +11:56 | |
11 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 1:31:37 | 6:32 | +11:58 | |
12 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 1:32:07 | 6:34 | +12:28 | |
13 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 1:33:09 | 6:39 | +13:30 | |
14 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 1:38:42 | 7:02 | +19:03 | |
15 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 1:41:08 | 7:13 | +21:29 | |
16 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 1:53:43 | 8:07 | +34:04 | |
17 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 2:05:09 | 8:56 | +45:30 | |
18 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 2:05:11 | 8:56 | +45:32 | |
19 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 2:06:38 | 9:02 | +46:59 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 1:17:37 | 5:32 | --- | |
2 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 1:22:19 | 5:52 | +4:42 | |
3 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 1:28:13 | 6:18 | +10:36 | |
4 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 1:28:39 | 6:19 | +11:02 | |
5 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 1:29:25 | 6:23 | +11:48 | |
6 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 1:29:44 | 6:24 | +12:07 | |
7 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 1:31:54 | 6:33 | +14:17 | |
8 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 1:33:37 | 6:41 | +16:00 | |
9 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 1:34:45 | 6:46 | +17:08 | |
10 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 1:34:49 | 6:46 | +17:12 | |
11 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 1:36:44 | 6:54 | +19:07 | |
12 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 1:38:20 | 7:01 | +20:43 | |
13 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 1:38:30 | 7:02 | +20:53 | |
14 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 1:55:40 | 8:15 | +38:03 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 1:27:18 | 6:14 | --- | |
2 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 1:34:50 | 6:46 | +7:32 | |
3 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 1:38:34 | 7:02 | +11:16 | |
4 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:48:01 | 7:42 | +20:43 | |
5 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 1:49:43 | 7:50 | +22:25 | |
6 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 1:50:05 | 7:51 | +22:47 | |
7 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 2:01:11 | 8:39 | +33:53 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 1:41:18 | 7:14 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 1:19:35 | 5:41 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 1:28:05 | 6:17 | +8:30 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 1:24:16 | 6:01 | --- | |
2 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 1:33:28 | 6:40 | +9:12 | |
3 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 1:34:11 | 6:43 | +9:55 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:47:55 | 7:42 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 2:01:32 | 8:40 | --- | |
6. Etape: Finsterbergen (22.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 2:53:30 | 7:53 | --- | |
2 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 3:36:22 | 9:50 | +42:52 | |
3 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 3:45:50 | 10:15 | +52:20 | |
4 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 4:08:07 | 11:16 | +1:14:37 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 3:03:28 | 8:20 | --- | |
2 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 3:07:07 | 8:30 | +3:39 | |
3 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 3:17:11 | 8:57 | +13:43 | |
4 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 3:45:16 | 10:14 | +41:48 | |
5 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 3:50:54 | 10:29 | +47:26 | |
6 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 4:06:30 | 11:12 | +1:03:02 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 2:58:12 | 8:05 | --- | |
2 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 3:08:05 | 8:32 | +9:53 | |
3 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 3:26:37 | 9:23 | +28:25 | |
4 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 3:44:55 | 10:13 | +46:43 | |
5 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 3:57:57 | 10:48 | +59:45 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 4:32:24 | 12:22 | +1:34:12 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 2:31:20 | 6:52 | --- | |
2 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 2:52:21 | 7:50 | +21:01 | |
3 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 2:53:46 | 7:53 | +22:26 | |
4 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 2:56:57 | 8:02 | +25:37 | |
5 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 3:01:52 | 8:16 | +30:32 | |
6 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 3:13:43 | 8:48 | +42:23 | |
7 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 3:26:35 | 9:23 | +55:15 | |
8 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 3:49:16 | 10:25 | +1:17:56 | |
9 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 4:02:51 | 11:02 | +1:31:31 | |
10 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 4:05:05 | 11:08 | +1:33:45 | |
11 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 4:05:21 | 11:09 | +1:34:01 | |
12 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 4:11:46 | 11:26 | +1:40:26 | |
13 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 4:15:10 | 11:35 | +1:43:50 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 3:01:14 | 8:14 | --- | |
2 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 3:10:11 | 8:38 | +8:57 | |
3 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 3:26:32 | 9:23 | +25:18 | |
4 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 3:26:35 | 9:23 | +25:21 | |
5 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 3:26:38 | 9:23 | +25:24 | |
6 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 3:27:33 | 9:26 | +26:19 | |
7 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 3:28:03 | 9:27 | +26:49 | |
8 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 3:28:54 | 9:29 | +27:40 | |
9 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 3:29:38 | 9:31 | +28:24 | |
10 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 3:29:52 | 9:32 | +28:38 | |
11 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 3:30:00 | 9:32 | +28:46 | |
12 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 3:41:55 | 10:05 | +40:41 | |
13 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 3:51:41 | 10:31 | +50:27 | |
14 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 3:59:26 | 10:52 | +58:12 | |
15 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 4:09:36 | 11:20 | +1:08:22 | |
16 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 4:10:55 | 11:24 | +1:09:41 | |
17 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 4:23:40 | 11:59 | +1:22:26 | |
18 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 4:25:49 | 12:04 | +1:24:35 | |
19 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 4:25:51 | 12:05 | +1:24:37 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 2:58:43 | 8:07 | --- | |
2 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 3:17:41 | 8:59 | +18:58 | |
3 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 3:21:01 | 9:08 | +22:18 | |
4 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 3:31:02 | 9:35 | +32:19 | |
5 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 3:31:03 | 9:35 | +32:20 | |
6 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 3:31:41 | 9:37 | +32:58 | |
7 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 3:34:41 | 9:45 | +35:58 | |
8 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 3:49:39 | 10:26 | +50:56 | |
9 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 3:56:11 | 10:44 | +57:28 | |
10 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 3:57:39 | 10:48 | +58:56 | |
11 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 4:03:58 | 11:05 | +1:05:15 | |
12 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 4:20:59 | 11:51 | +1:22:16 | |
13 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 4:21:07 | 11:52 | +1:22:24 | |
14 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 4:23:09 | 11:57 | +1:24:26 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 3:31:23 | 9:36 | --- | |
2 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 3:40:13 | 10:00 | +8:50 | |
3 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 3:54:28 | 10:39 | +23:05 | |
4 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 4:05:08 | 11:08 | +33:45 | |
5 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 4:06:41 | 11:12 | +35:18 | |
6 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 4:24:16 | 12:00 | +52:53 | |
7 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 4:35:44 | 12:31 | +1:04:21 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 3:57:37 | 10:48 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 3:11:50 | 8:43 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 3:51:25 | 10:31 | +39:35 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 3:12:48 | 8:45 | --- | |
2 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 3:20:58 | 9:08 | +8:10 | |
3 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 3:25:43 | 9:21 | +12:55 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 4:09:14 | 11:19 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 4:08:29 | 11:17 | --- | |
7. Etape: Prefinish (23.50 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 2:56:41 | 7:31 | --- | |
2 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 3:45:38 | 9:36 | +48:57 | |
3 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 3:52:12 | 9:52 | +55:31 | |
4 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 4:32:15 | 11:35 | +1:35:34 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 2:58:48 | 7:36 | --- | |
2 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 2:58:51 | 7:36 | +0:03 | |
3 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 3:07:37 | 7:59 | +8:49 | |
4 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 3:44:58 | 9:34 | +46:10 | |
5 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 3:49:42 | 9:46 | +50:54 | |
6 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 4:12:46 | 10:45 | +1:13:58 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 2:51:56 | 7:18 | --- | |
2 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 2:52:35 | 7:20 | +0:39 | |
3 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 3:25:27 | 8:44 | +33:31 | |
4 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 3:52:25 | 9:53 | +1:00:29 | |
5 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 4:21:04 | 11:06 | +1:29:08 | |
6 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 5:03:18 | 12:54 | +2:11:22 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 2:28:46 | 6:19 | --- | |
2 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 2:29:20 | 6:21 | +0:34 | |
3 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 2:46:44 | 7:05 | +17:58 | |
4 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 2:50:22 | 7:14 | +21:36 | |
5 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 2:54:10 | 7:24 | +25:24 | |
6 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 3:04:12 | 7:50 | +35:26 | |
7 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 3:09:06 | 8:02 | +40:20 | |
8 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 3:22:59 | 8:38 | +54:13 | |
9 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 3:57:03 | 10:05 | +1:28:17 | |
10 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 4:27:04 | 11:21 | +1:58:18 | |
11 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 4:30:31 | 11:30 | +2:01:45 | |
12 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 4:32:03 | 11:34 | +2:03:17 | |
13 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 4:44:00 | 12:05 | +2:15:14 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 3:02:12 | 7:45 | --- | |
2 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 3:06:04 | 7:55 | +3:52 | |
3 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 3:06:56 | 7:57 | +4:44 | |
4 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 3:12:24 | 8:11 | +10:12 | |
5 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 3:20:54 | 8:32 | +18:42 | |
6 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 3:23:00 | 8:38 | +20:48 | |
7 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 3:25:33 | 8:44 | +23:21 | |
8 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 3:25:42 | 8:45 | +23:30 | |
9 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 3:26:45 | 8:47 | +24:33 | |
10 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 3:29:20 | 8:54 | +27:08 | |
11 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 3:38:40 | 9:18 | +36:28 | |
12 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 3:44:20 | 9:32 | +42:08 | |
13 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 4:01:48 | 10:17 | +59:36 | |
14 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 4:04:03 | 10:23 | +1:01:51 | |
15 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 4:20:28 | 11:05 | +1:18:16 | |
16 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 4:21:38 | 11:07 | +1:19:26 | |
17 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 4:25:12 | 11:17 | +1:23:00 | |
18 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 4:41:37 | 11:59 | +1:39:25 | |
19 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 4:41:44 | 11:59 | +1:39:32 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 3:07:05 | 7:57 | --- | |
2 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 3:08:46 | 8:01 | +1:41 | |
3 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 3:10:38 | 8:06 | +3:33 | |
4 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 3:14:34 | 8:16 | +7:29 | |
5 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 3:16:00 | 8:20 | +8:55 | |
6 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 3:38:56 | 9:18 | +31:51 | |
7 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 3:43:18 | 9:30 | +36:13 | |
8 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 3:48:42 | 9:43 | +41:37 | |
9 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 3:50:54 | 9:49 | +43:49 | |
10 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 3:50:55 | 9:49 | +43:50 | |
11 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 4:05:53 | 10:27 | +58:48 | |
12 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 4:06:24 | 10:29 | +59:19 | |
13 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 4:19:33 | 11:02 | +1:12:28 | |
14 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 4:45:34 | 12:09 | +1:38:29 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 3:08:53 | 8:02 | --- | |
2 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 3:35:20 | 9:09 | +26:27 | |
3 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 3:36:04 | 9:11 | +27:11 | |
4 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 3:36:33 | 9:12 | +27:40 | |
5 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 3:46:29 | 9:38 | +37:36 | |
6 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 3:50:41 | 9:48 | +41:48 | |
7 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 4:49:26 | 12:18 | +1:40:33 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 4:26:33 | 11:20 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 3:07:51 | 7:59 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 4:01:39 | 10:16 | +53:48 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 3:14:33 | 8:16 | --- | |
2 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 3:15:54 | 8:20 | +1:21 | |
3 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 3:24:03 | 8:40 | +9:30 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 3:46:50 | 9:39 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 4:19:52 | 11:03 | --- | |
8. Etape: Fröttstätt (0.50 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 1096 | KOTSCHENREUTHER, CHRISTIAN | Steinwiesen | 1:27 | 2:53 | --- | |
2 | 1111 | OTTO, PATRICK | Schritt für Schritt für das Kinderhospiz | 1:33 | 3:06 | +0:06 | |
3 | 1073 | TUCCI, MARIO | MTV Bad Bevensen | 1:37 | 3:14 | +0:10 | |
4 | 1006 | REICHL, FRANK | DUV | 1:44 | 3:28 | +0:17 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1055 | HEINKELEIN, MICHAEL | LG Mauerweg Berlin e.V | 1:15 | 2:30 | --- | |
2 | 1049 | KEMPER, CHRIS | Freiberg | 1:24 | 2:47 | +0:09 | |
3 | 1035 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport LOS | 1:39 | 3:17 | +0:24 | |
3 | 1099 | GÄHLER, MAREK | FuHuK 100 km Erzgebirge | 1:39 | 3:17 | +0:24 | |
5 | 1076 | DEGERING, HECKE | ASFM Göttingen | 1:42 | 3:23 | +0:27 | |
6 | 1063 | MILLER, ALEX | Team Miller-Udell | 1:48 | 3:36 | +0:33 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1105 | WEBER, AUREL | Lauffeuer Fröttstädt | 1:06 | 2:12 | --- | |
2 | 1020 | HEYM, ANDREAS | EDEKA-Team ERFURT | 1:28 | 2:55 | +0:22 | |
3 | 1065 | GOTHE, STEFAN | Triathlon Friedrichroda e.V. | 1:41 | 3:22 | +0:35 | |
4 | 1047 | BUSSE, STEV | Laufclub Anhalt | 1:47 | 3:34 | +0:41 | |
5 | 1027 | BÖTTNER, OLIVER | Cravallo Racing | 2:45 | 5:30 | +1:39 | |
6 | 1046 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 2:51 | 5:42 | +1:45 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1119 | FELS, STEFAN | EA 1 | 1:09 | 2:17 | --- | |
2 | 1068 | FLOCK, PETER | Lauffeuer Fröttstädt | 1:12 | 2:23 | +0:03 | |
3 | 1077 | WEINMANN, RENE | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 1:13 | 2:25 | +0:04 | |
4 | 1015 | GESKE, LUTZ | TEA Barnstorf | 1:16 | 2:31 | +0:07 | |
5 | 1098 | FISCHER, THOMAS | RLT Rodgau | 1:17 | 2:34 | +0:08 | |
6 | 1036 | MEIER, OLAF | Lauf- und Triathlonverein Genthin | 1:21 | 2:42 | +0:12 | |
7 | 1097 | BITTERMANN, MICHAEL | Friesen | 1:23 | 2:46 | +0:14 | |
8 | 1101 | KÖRTING, AXEL | SC Karamasow | 1:31 | 3:01 | +0:22 | |
9 | 1021 | HILDEN, GEORG | Red Wine Finishers | 1:33 | 3:06 | +0:24 | |
10 | 1038 | GIESE, KAY | Post SV Buxtehude | 1:54 | 3:47 | +0:45 | |
11 | 1058 | PRZEWLOKA, MICHAEL | Cats&Grizzlies | 2:04 | 4:08 | +0:55 | |
11 | 1104 | HOFFMANN, JENS | Roda Harrier | 2:04 | 4:08 | +0:55 | |
13 | 1078 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 2:24 | 4:47 | +1:15 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1051 | WURSCHI, FRANK | kfo-weimar | 1:18 | 2:36 | --- | |
2 | 1060 | GANTER, MARTIN | DUV | 1:27 | 2:53 | +0:09 | |
3 | 1009 | HÄGER, SVEN-ERIC | KNBLO Niederlande | 1:29 | 2:58 | +0:11 | |
4 | 1092 | KARLE, THOMAS | LT Wernau | 1:30 | 3:00 | +0:12 | |
5 | 1082 | HOFMANN, FRIEDHELM | Hunsrück Marathon e.V. | 1:33 | 3:06 | +0:15 | |
6 | 1081 | LEMS, HANS | Wateringen | 1:35 | 3:09 | +0:17 | |
7 | 1120 | ROTHE, GUNTER | Lauffeuer Fröttstädt | 1:37 | 3:14 | +0:19 | |
8 | 1084 | GENTZCKE, JAN | BergeWentRein | 1:42 | 3:23 | +0:24 | |
9 | 1048 | AMBERGER, ANDREAS | Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe | 1:45 | 3:30 | +0:27 | |
9 | 1005 | LOHRKE, RALF | Ultra-Trödeltruppe | 1:45 | 3:30 | +0:27 | |
9 | 1050 | RUPPERT, RALF | LG Oelde/Wadersloh | 1:45 | 3:30 | +0:27 | |
12 | 1030 | DEENEN, ALBERT JAN | KNBLO Niederlande | 1:47 | 3:34 | +0:29 | |
12 | 1019 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 1:47 | 3:34 | +0:29 | |
14 | 1040 | HELLE, FRIEDRICH | Lage | 2:03 | 4:05 | +0:45 | |
15 | 1066 | FISCHER, MICHAEL | DUV Uerdingen | 2:10 | 4:19 | +0:52 | |
16 | 1010 | SCHORCHT, GUNAR | USV Erfurt | 2:11 | 4:21 | +0:53 | |
17 | 1052 | DIETZ, RALPH | Team Deutschland | 2:44 | 5:28 | +1:26 | |
18 | 1083 | BURGER, FRANK | Team Icehouse e.V. | 2:48 | 5:35 | +1:30 | |
19 | 1069 | BURGER, RÜDIGER | Team Icehouse e. V. | 2:54 | 5:47 | +1:36 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1034 | ZEHRING, UWE | DUV | 1:16 | 2:31 | --- | |
2 | 1042 | GROSSMANN, RAINER | TV Haibach | 1:20 | 2:39 | +0:04 | |
3 | 1106 | PIOTROWSKI, AXEL | LG Havelblitze | 1:28 | 2:55 | +0:12 | |
4 | 1061 | HILBERT, MICHAEL | Waldläufer Grünheide | 1:29 | 2:58 | +0:13 | |
5 | 1108 | GÜNTHER, MICHAEL | Bruchsal | 1:31 | 3:01 | +0:15 | |
6 | 1002 | EHRLICH, VOLKER | Impuls Erfurt | 1:37 | 3:14 | +0:21 | |
7 | 1031 | KALITZSCH, LUTZ | Trailrunning Bergwitz | 1:45 | 3:30 | +0:29 | |
8 | 1102 | HERMSDORF, RALPH | LC Auensee Leipzig | 1:49 | 3:38 | +0:33 | |
8 | 1116 | FRUNZKE, THOMAS | Storkow | 1:49 | 3:38 | +0:33 | |
10 | 1029 | MÜLLER, HANS-ALBERT | LWF Leipzig | 1:56 | 3:52 | +0:40 | |
11 | 1025 | TSCHERNATSCH, ANDRÉ | Hanau | 1:57 | 3:53 | +0:41 | |
12 | 1033 | SCHWIEN, REINHARD | MTV Heide | 2:21 | 4:42 | +1:05 | |
13 | 1072 | WEBER, LUTZ | Hörselgauer Stockgeher -) | 2:25 | 4:49 | +1:09 | |
14 | 1008 | ROTTE, UWE | Team ERDINGER alkoholfrei | 2:43 | 5:26 | +1:27 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 1100 | PETERMANN, HANS-JOACHIM | Lauffeuer Fröttstädt | 1:27 | 2:53 | --- | |
2 | 1044 | FELS, MANFRED | Lauffreunde Emsland/TEA | 1:28 | 2:55 | +0:01 | |
3 | 1115 | LECH, HARDY | Supervision&Coaching Oberhausen | 1:40 | 3:20 | +0:13 | |
4 | 1014 | REINERT, JÜRGEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:45 | 3:30 | +0:18 | |
5 | 1071 | VETTER, FRIEDBERT | LT Philippsburg | 1:52 | 3:44 | +0:25 | |
6 | 1004 | ROHWEDDER, KARL | 100 Marathon Club | 2:03 | 4:05 | +0:36 | |
7 | 1103 | HLOUCAL, STEPHAN | DUV-Erfurt | 2:21 | 4:42 | +0:54 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 1074 | VOIGT, HELMUT | Müllingen | 1:51 | 3:42 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 1123 | SCHWEDE, BIANKA | Marathon Mülheim | 1:33 | 3:06 | --- | |
2 | 1090 | MARTIN, ALEXANDRA | TSV Prichsenstadt | 1:34 | 3:07 | +0:01 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 1057 | HÖSCHELE, TANJA | Straubenhardt | 1:25 | 2:50 | --- | |
2 | 1026 | SCHMUTZ, CORNELIA | LT Hemsbach | 1:30 | 3:00 | +0:05 | |
3 | 1007 | WECKENMANN, GUNDI | Die Kauffrauen | 1:47 | 3:34 | +0:22 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1003 | ROHWEDDER, CORNELIA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 2:03 | 4:05 | --- | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 1107 | GÜNTHER, ULRIKA | Bruchsal | 2:19 | 4:38 | --- |