SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

 

Résultats 48. Brockenlauf

PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard

1. Etape: Prinzess Ilse Quelle (1.90 km)

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1893
HACKMANN, Tim

GER
MSV Eintracht Halberstadt9:515:11---
2908
KÜHLEWIND, Tom-Jordan
 FSV Grün Weiss Ilsenburg9:585:14+0:07
3914
WEHMEIER, Fritz
 Skiverein Ilsenburg10:575:45+1:06
4907
DROESEMEYER, Finley
 Ilsenburg13:497:16+3:58
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1900
WIESE, Tom

GER
NSV Wernigerode8:434:35---
2887
BEYER, Jeremy

GER
Ilsenburg9:064:47+0:23
3894
HANSCH, Marcus
 Skiklub Oker9:154:52+0:32
4913
WEHMEIER, Lukas
 Skiverein Ilsenburg9:174:53+0:34
5912
SYGUSCH, Erik
 Skiverein Ilsenburg10:005:15+1:17
6910
KLINGE, Adrian
 Ilsenburg11:205:57+2:37
7871
DIBOWSKI, Lucas

GER
Ilsenburg11:596:18+3:16
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1901
HESSE, Lucas
 Ilsenburg9:164:52---
2881
SCHANZ, Carl
 GZBW-Runners16:138:32+6:57
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1898
SCHEFFNER, Jeremy Maurice
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:374:00---
2883
SHINWARY, Hazrat Ali

AFG
Königshütte8:024:13+0:25
3891
DARWISHI, Mohammad

AFG
Königshütte8:594:43+1:22
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1872
DIBOWSKI, Tobias

GER
Ilsenburg11:596:18---
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1903
FRÖHLICH, Björn
 Lavo7Bad Harzburg9:024:45---
2905
LEINER, Matthias
 MSV Wernigerode9:525:11+0:50
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1874
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See11:085:51---
Männer (20-29 Jahre)
1885
STRAUBE, Mike

GER
Regensburg6:593:40---
2888
HOLZ, Volker

GER
NIX tun kann JEDER14:457:45+7:46
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1911
ROST, Zoe
 Skiverein Ilsenburg11:516:14---
2882
SEIDEL, Marie-Sophie

GER
Skiklub Oker12:156:26+0:24
3896
LIEBECKE, Emily

GER
Ilsenburg13:517:17+2:00
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1895
HOLLAND, Melina

GER
NSV Wernigerode8:234:24---
2904
GRIMMECKE, Celina
 MSV Wernigerode8:564:42+0:33
3902
ALBERTI, Martha
 Skiverein Ilsenburg10:395:36+2:16
4879
KRÜGER, Arina

GER
Nobitz11:376:06+3:14
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1892
DIECKMANN, Hanna Pauline
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:374:32---
2890
BRANDECKER, Lea
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:444:35+0:07
3877
HESSE, Katharina

GER
Schlanstedt13:197:00+4:42
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1878
KRÜGER, Antonia-Jasmin

GER
Nobitz12:496:44---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1889
BAKENDORF, Maria

GER
Bernburg11:336:04---
2899
WEDDELER, Claudia
 Bernburg12:096:23+0:36
3886
WADEHN, Martina

GER
Ilsenburg13:447:13+2:11
4906
BOETTCHER, Melanie
 SPD Ortsverein Ilsenburg13:497:16+2:16
5875
GRÖGER, Jana

GER
Ganderkesee18:579:58+7:24
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1880
MUNKWITZ, Heike

GER
Wunsch Team16:288:39---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1915
KILIAN, Elke
 NIX Tun Kann JEDER11:596:18---
2873
FALARZIK, Ortrud
 GZBW-Runners16:578:55+4:58
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
Frauen (20-29 Jahre)
1909
GRÖSCHLER, Anne-Marie
 Thale13:207:01---

2. Etape: Ilsenburg/Markt (2.00 km)

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1908
KÜHLEWIND, Tom-Jordan
 FSV Grün Weiss Ilsenburg8:494:24---
2893
HACKMANN, Tim

GER
MSV Eintracht Halberstadt9:084:33+0:19
3914
WEHMEIER, Fritz
 Skiverein Ilsenburg11:395:49+2:50
4907
DROESEMEYER, Finley
 Ilsenburg11:445:51+2:55
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1913
WEHMEIER, Lukas
 Skiverein Ilsenburg8:404:19---
2887
BEYER, Jeremy

GER
Ilsenburg8:434:21+0:03
2894
HANSCH, Marcus
 Skiklub Oker8:434:21+0:03
4900
WIESE, Tom

GER
NSV Wernigerode8:554:27+0:15
5912
SYGUSCH, Erik
 Skiverein Ilsenburg9:024:30+0:22
6871
DIBOWSKI, Lucas

GER
Ilsenburg11:545:57+3:14
7910
KLINGE, Adrian
 Ilsenburg12:326:15+3:52
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1901
HESSE, Lucas
 Ilsenburg8:354:17---
2881
SCHANZ, Carl
 GZBW-Runners13:426:50+5:07
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1898
SCHEFFNER, Jeremy Maurice
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:093:34---
2883
SHINWARY, Hazrat Ali

AFG
Königshütte8:064:02+0:57
3891
DARWISHI, Mohammad

AFG
Königshütte9:274:43+2:18
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1872
DIBOWSKI, Tobias

GER
Ilsenburg11:475:53---
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1903
FRÖHLICH, Björn
 Lavo7Bad Harzburg8:214:10---
2905
LEINER, Matthias
 MSV Wernigerode9:364:47+1:15
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1874
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See10:435:21---
Männer (20-29 Jahre)
1885
STRAUBE, Mike

GER
Regensburg7:003:30---
2888
HOLZ, Volker

GER
NIX tun kann JEDER12:346:16+5:34
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1911
ROST, Zoe
 Skiverein Ilsenburg12:136:06---
2896
LIEBECKE, Emily

GER
Ilsenburg12:396:19+0:26
3882
SEIDEL, Marie-Sophie

GER
Skiklub Oker15:447:51+3:31
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1895
HOLLAND, Melina

GER
NSV Wernigerode8:074:03---
2904
GRIMMECKE, Celina
 MSV Wernigerode8:084:03+0:01
3879
KRÜGER, Arina

GER
Nobitz10:135:06+2:06
4902
ALBERTI, Martha
 Skiverein Ilsenburg10:295:14+2:22
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1892
DIECKMANN, Hanna Pauline
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:164:08---
2890
BRANDECKER, Lea
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:184:09+0:02
3877
HESSE, Katharina

GER
Schlanstedt12:166:08+4:00
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1878
KRÜGER, Antonia-Jasmin

GER
Nobitz12:376:18---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1889
BAKENDORF, Maria

GER
Bernburg10:405:19---
2899
WEDDELER, Claudia
 Bernburg11:005:30+0:20
3906
BOETTCHER, Melanie
 SPD Ortsverein Ilsenburg11:455:52+1:05
4886
WADEHN, Martina

GER
Ilsenburg11:465:53+1:06
5875
GRÖGER, Jana

GER
Ganderkesee15:527:56+5:12
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1880
MUNKWITZ, Heike

GER
Wunsch Team15:297:44---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1915
KILIAN, Elke
 NIX Tun Kann JEDER10:415:20---
2873
FALARZIK, Ortrud
 GZBW-Runners15:337:46+4:52
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
Frauen (20-29 Jahre)
1909
GRÖSCHLER, Anne-Marie
 Thale13:236:41---