SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

 

Résultats 48. Brockenlauf

PlaceDossNom ClubCatégorieTempsmin/kmRetard

1. Etape: Prinzess Ilse Quelle (1.90 km)

1885
STRAUBE, Mike

GER
RegensburgMänner (20-29 Jahre)6:593:40---
2898
SCHEFFNER, Jeremy Maurice
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)7:374:00+0:38
3883
SHINWARY, Hazrat Ali

AFG
Königshüttemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)8:024:13+1:03
4895
HOLLAND, Melina

GER
NSV Wernigerodeweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:234:24+1:24
5892
DIECKMANN, Hanna Pauline
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodeweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)8:374:32+1:38
6900
WIESE, Tom

GER
NSV Wernigerodemännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:434:35+1:44
7890
BRANDECKER, Lea
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodeweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)8:444:35+1:45
8904
GRIMMECKE, Celina
 MSV Wernigerodeweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:564:42+1:57
9891
DARWISHI, Mohammad

AFG
Königshüttemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)8:594:43+2:00
10903
FRÖHLICH, Björn
 Lavo7Bad HarzburgSenioren M35 (35-39 Jahre)9:024:45+2:03
11887
BEYER, Jeremy

GER
Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)9:064:47+2:07
12894
HANSCH, Marcus
 Skiklub Okermännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)9:154:52+2:16
13901
HESSE, Lucas
 Ilsenburgmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)9:164:52+2:17
14913
WEHMEIER, Lukas
 Skiverein Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)9:174:53+2:18
15893
HACKMANN, Tim

GER
MSV Eintracht Halberstadtmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)9:515:11+2:52
16905
LEINER, Matthias
 MSV WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)9:525:11+2:53
17908
KÜHLEWIND, Tom-Jordan
 FSV Grün Weiss Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)9:585:14+2:59
18912
SYGUSCH, Erik
 Skiverein Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)10:005:15+3:01
19902
ALBERTI, Martha
 Skiverein Ilsenburgweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)10:395:36+3:40
20914
WEHMEIER, Fritz
 Skiverein Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)10:575:45+3:58
21874
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger SeeSenioren M55 (55-59 Jahre)11:085:51+4:09
22910
KLINGE, Adrian
 Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)11:205:57+4:21
23889
BAKENDORF, Maria

GER
BernburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)11:336:04+4:34
24879
KRÜGER, Arina

GER
Nobitzweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)11:376:06+4:38
25911
ROST, Zoe
 Skiverein Ilsenburgweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)11:516:14+4:52
26872
DIBOWSKI, Tobias

GER
IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)11:596:18+5:00
26871
DIBOWSKI, Lucas

GER
Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)11:596:18+5:00
26915
KILIAN, Elke
 NIX Tun Kann JEDERSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)11:596:18+5:00
29899
WEDDELER, Claudia
 BernburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)12:096:23+5:10
30882
SEIDEL, Marie-Sophie

GER
Skiklub Okerweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)12:156:26+5:16
31878
KRÜGER, Antonia-Jasmin

GER
Nobitzweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)12:496:44+5:50
32877
HESSE, Katharina

GER
Schlanstedtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)13:197:00+6:20
33909
GRÖSCHLER, Anne-Marie
 ThaleFrauen (20-29 Jahre)13:207:01+6:21
34886
WADEHN, Martina

GER
IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)13:447:13+6:45
35907
DROESEMEYER, Finley
 Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)13:497:16+6:50
35906
BOETTCHER, Melanie
 SPD Ortsverein IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)13:497:16+6:50
37896
LIEBECKE, Emily

GER
Ilsenburgweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)13:517:17+6:52
38888
HOLZ, Volker

GER
NIX tun kann JEDERMänner (20-29 Jahre)14:457:45+7:46
39881
SCHANZ, Carl
 GZBW-Runnersmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:138:32+9:14
40880
MUNKWITZ, Heike

GER
Wunsch TeamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)16:288:39+9:29
41873
FALARZIK, Ortrud
 GZBW-RunnersSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)16:578:55+9:58
42875
GRÖGER, Jana

GER
GanderkeseeSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:579:58+11:58

2. Etape: Ilsenburg/Markt (2.00 km)

1885
STRAUBE, Mike

GER
RegensburgMänner (20-29 Jahre)7:003:30---
2898
SCHEFFNER, Jeremy Maurice
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)7:093:34+0:09
3883
SHINWARY, Hazrat Ali

AFG
Königshüttemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)8:064:02+1:06
4895
HOLLAND, Melina

GER
NSV Wernigerodeweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:074:03+1:07
5904
GRIMMECKE, Celina
 MSV Wernigerodeweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:084:03+1:08
6892
DIECKMANN, Hanna Pauline
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodeweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)8:164:08+1:16
7890
BRANDECKER, Lea
 Harz-Gebirgslauf Wernigerodeweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)8:184:09+1:18
8903
FRÖHLICH, Björn
 Lavo7Bad HarzburgSenioren M35 (35-39 Jahre)8:214:10+1:21
9901
HESSE, Lucas
 Ilsenburgmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)8:354:17+1:35
10913
WEHMEIER, Lukas
 Skiverein Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:404:19+1:40
11894
HANSCH, Marcus
 Skiklub Okermännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:434:21+1:43
11887
BEYER, Jeremy

GER
Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:434:21+1:43
13908
KÜHLEWIND, Tom-Jordan
 FSV Grün Weiss Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)8:494:24+1:49
14900
WIESE, Tom

GER
NSV Wernigerodemännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)8:554:27+1:55
15912
SYGUSCH, Erik
 Skiverein Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)9:024:30+2:02
16893
HACKMANN, Tim

GER
MSV Eintracht Halberstadtmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)9:084:33+2:08
17891
DARWISHI, Mohammad

AFG
Königshüttemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)9:274:43+2:27
18905
LEINER, Matthias
 MSV WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)9:364:47+2:36
19879
KRÜGER, Arina

GER
Nobitzweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)10:135:06+3:13
20902
ALBERTI, Martha
 Skiverein Ilsenburgweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)10:295:14+3:29
21889
BAKENDORF, Maria

GER
BernburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)10:405:19+3:40
22915
KILIAN, Elke
 NIX Tun Kann JEDERSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)10:415:20+3:41
23874
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger SeeSenioren M55 (55-59 Jahre)10:435:21+3:43
24899
WEDDELER, Claudia
 BernburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)11:005:30+4:00
25914
WEHMEIER, Fritz
 Skiverein Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)11:395:49+4:39
26907
DROESEMEYER, Finley
 Ilsenburgmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)11:445:51+4:44
27906
BOETTCHER, Melanie
 SPD Ortsverein IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)11:455:52+4:45
28886
WADEHN, Martina

GER
IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)11:465:53+4:46
29872
DIBOWSKI, Tobias

GER
IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)11:475:53+4:47
30871
DIBOWSKI, Lucas

GER
Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)11:545:57+4:54
31911
ROST, Zoe
 Skiverein Ilsenburgweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)12:136:06+5:13
32877
HESSE, Katharina

GER
Schlanstedtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)12:166:08+5:16
33910
KLINGE, Adrian
 Ilsenburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)12:326:15+5:32
34888
HOLZ, Volker

GER
NIX tun kann JEDERMänner (20-29 Jahre)12:346:16+5:34
35878
KRÜGER, Antonia-Jasmin

GER
Nobitzweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)12:376:18+5:37
36896
LIEBECKE, Emily

GER
Ilsenburgweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)12:396:19+5:39
37909
GRÖSCHLER, Anne-Marie
 ThaleFrauen (20-29 Jahre)13:236:41+6:23
38881
SCHANZ, Carl
 GZBW-Runnersmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)13:426:50+6:42
39880
MUNKWITZ, Heike

GER
Wunsch TeamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)15:297:44+8:29
40873
FALARZIK, Ortrud
 GZBW-RunnersSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)15:337:46+8:33
41882
SEIDEL, Marie-Sophie

GER
Skiklub Okerweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)15:447:51+8:44
42875
GRÖGER, Jana

GER
GanderkeseeSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)15:527:56+8:52