Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
VALLE DE BENASQUE, A.C.
PURO PIRINEO ENDURO RACE
Benasque 01.09.2019
PURO PIRINEO ENDURO RACE
Benasque 01.09.2019
Affichage
Organisateur: VALLE DE BENASQUE, A.C.
Compétiteurs Total: 97
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:52
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats PURO PIRINEO ENDURO RACE
Puro Prinineo
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
CADETE
CADETE
E-BIKES
ELITE
FEMENINA
JUNIOR
MASTER 30
MASTER 40
MASTER 50
SUB-23
Adrien, Fresquet
Alberto, Domingo Sanchez
Aleix, Almuzara Nadal
Aleix, Gallimo Bruquetas (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Alvaro, Olasolo Don (VIBIKE C.D.C.)
Angel, Fajardo Martinez (SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI)
Antonio, Lopez-Cedido Verdu Jose
Aritz, Etxeberria Alonso (LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO)
Aritz, Zabala Elorduizapaterietxe (U113 CICLOS YURREBASO TK)
Asier, Rosado Saracibar (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
Benjamin, Caperan (NORDEST)
Boullier, Germain (INDEPENDIENTE)
Carlos, Fernandez Gutierrez (cdbikeexperiences)
Carlos, Mengual Suarez (OSCENSE, C.C.)
Cesar, Bono Piquer (FLOWBIKESTORE, CC)
Cheramy, Antoine (INDEPENDIENTE)
David, Campillo Camacho (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
David, Galan Blanco
Deborah, De Le Rue
Diego, Mencerreyes (Ltm racing)
Enric, Gonzalez Vicioso Sergi (BIKING POINT, CLUB CICLISTA)
Etor, Garate Elkoro (DONOSTI GAIN S.C.D.)
Eukeni, Ispizua Larrañaga (BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T.)
Francisco, Lopez Esteve
Francisco, Martinez Alvarez (SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO)
Gabriel, Orna Salazar (THE CYCLEBOX CREW CLUB ESPORTI)
Gabriel, Torralba Garasa (HUESCA BIKE, C.C.)
Gaizka, Lazarobaster Arakistain (Club Ciclista Eibarres)
Guillaume, Meura (ZONA ZERO, C. BTT)
Gustavo, Garcia Barrio (GIRLSBIKEWEEKEND)
Haritz, Ibabe Etxebeste (VIBIKE C.D.C.)
Ibon, Jaurrieta Goenaga
Ignacio, Valverde Gomez (CC CALDERONABIKE SAGUNTO)
Iker, Senar Domingo (TEAM ZATIKA BIKE)
Imanol, Rodriguez Luena
Ion, Salvador Sanchez (AMAIKAK BAT K.E.)
Isaac, Mataro Reon (C.C. FRAGA)
Isaac, Naguila Rivera (ZONA ZERO, C. BTT)
Ivan, Gomez Muniesa (TODOBICIS.NET)
Jaime, Rio (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Javier, Esain Nicuesa (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
Javier, Esteban Quilez (TODOBICIS.NET)
Javier, Herrero Rodriguez
Javier, Regaño Estaun (OSCENSE, C.C.)
Javier, Soriano Clariana (BIG BIKES CARLET CD)
Jeremy, Salley (Luchon Louron Cyclisme)
Jeroen, Spoelstra (Team Nordest)
Joan, Bruses March (ROCABIKES CLUB ESPORTIU)
Joaquin, Navarro Becerril (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
Jon, Sanchez Jurado (ORBEA SPORT CLUB)
Jonathan, Ortega Carrasco (CC CALDERONABIKE SAGUNTO)
Jorge, Bellon Ample (BTT VINALESA, CC)
Jorge, Toledo Bernad (TRIAL A TRASERA, CTT)
Jose, Esnaola Gorostidi Juan (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
Juan, Valdearcos Correas (ZIERZO RIDERS, A.D.)
Julen, Astarloa Apaoloza (BICILOKURA C.D.C.)
Justin, Linon (Luchon Louron Cyclisme)
Laura, Clavijo Villagrasa (FORMULA EXTREM BTT CLUB)
Lucas, Couturier (Luchon Louron Cyclisme)
Lucas, Oliva Lafarga (GRAN VIA BIKES, C.C.)
Ludovic, Henry (Luchon Louron Cyclisme)
Lukas, Rodriguez Garciandia (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Manuel, Ortega Chaparro
Manuel, Sebastian Orrios Jose (Escachatormos)
Marco, Monzon Guallar (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Maria, Gomez Martin Jose
Maria, Guerra Castro Jose (VIBIKE C.D.C.)
Marie, Othax Dubedout Michael Jean (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
Mario, Arroyo Torralba (TERRES DE LLEIDA, C.C.)
Mario, Palacio Fustero (BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.)
Markel, Uriarte Urrutia (ORBEA SPORT CLUB)
Martin, Puyal Badia (Luchon Louron Cyclisme)
Miguel, Gimenez Arasanz (DIALTAMAR CLUB CICLISTA)
Mikel, Ochoa Larumbe (SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO)
Nacho, Alaman Forton
Oscar, Alda Jaume (HUESCA BIKE, C.C.)
Oscar, Romo Sanchez-Seco (1PIÑON)
Pablo, Lendines Utrilla (HUESCA BIKE, C.C.)
Pablo, Perez Pereto (ZIERZO RIDERS, A.D.)
Patrick, Fresquet (Luchon Louron Cyclisme)
Pau, Indiano (copos)
Quentin, Lemanceaux (Luchon Louron Cyclisme)
Raul, Faci Titos (LOOSE RIDERS, TERUEL)
Roberto, Cifre Ruiz (CC GEGANT DE PEDRA)
Rodrigo, Carranza Avila (ZIERZO RIDERS, A.D.)
Russel, Blake (Luchon Louron Cyclisme)
Sandra, Santafe Escartin (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Saul, Bitrian Lopez (OSCENSE, C.C.)
Secondi, Nathan (INDEPENDIENTE)
Sergio, Valero Lanaspa (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
Vicente, Abad Fernandez Manuel (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
Vicente, Juste Garcia (INDEPENDIENTE)
Vicente, Muedra Nuñez Jose (C BIKE POBLA)
Victor, Atienza Folgado (BIG BIKES CARLET CD)
Yolanda, Diaz Garcia (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
Yon, Bengoechea Gustiz (DONOSTI GAIN S.C.D.)
Zigor, Urain Zabala (VIBIKE C.D.C.)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
CADETE
2
28
Julen, Astarloa Apaoloza
BICILOKURA C.D.C.
28:07
+1:20
TC1
7:16 (4)
+0:18
7:16 (4)
+0:18
TC2
7:37 (2)
+0:13
14:53 (3)
+0:31
TC3
4:07 (3)
+0:15
19:00 (2)
+0:46
TC4
9:07 (4)
+0:47
28:07 (2)
+1:20
DNF
34
Lucas, Couturier
Luchon Louron Cyclisme
TC1
7:56 (5)
+0:58
7:56 (5)
+0:58
TC2
8:13 (4)
+0:49
16:09 (5)
+1:47
TC3
5:10 (4)
+1:18
21:19 (4)
+3:05
TC4
4
15
Lukas, Rodriguez Garciandia
VALLE DE BENASQUE, A.C.
29:51
+3:04
TC1
6:58 (1)
6:58 (1)
TC2
7:49 (3)
+0:25
14:47 (2)
+0:25
TC3
6:44 (5)
+2:52
21:31 (5)
+3:17
TC4
8:20 (1)
29:51 (4)
+3:04
DNF
35
Martin, Puyal Badia
Luchon Louron Cyclisme
TC1
7:59 (6)
+1:01
7:59 (6)
+1:01
TC2
8:57 (6)
+1:33
16:56 (6)
+2:34
TC3
TC4
3
36
Oscar, Alda Jaume
HUESCA BIKE, C.C.
28:22
+1:35
TC1
7:12 (3)
+0:14
7:12 (3)
+0:14
TC2
8:24 (5)
+1:00
15:36 (4)
+1:14
TC3
4:00 (2)
+0:08
19:36 (3)
+1:22
TC4
8:46 (3)
+0:26
28:22 (3)
+1:35
1
33
Pablo, Lendines Utrilla
HUESCA BIKE, C.C.
26:47
---
TC1
6:58 (1)
6:58 (2)
TC2
7:24 (1)
14:22 (1)
TC3
3:52 (1)
18:14 (1)
TC4
8:33 (2)
+0:13
26:47 (1)
E-BIKES
4
123
Gaizka, Lazarobaster Arakistain
Club Ciclista Eibarres
28:40
+2:26
TC1
7:44 (4)
+0:50
7:44 (4)
+0:50
TC2
7:22 (3)
+0:30
15:06 (4)
+1:20
TC3
4:06 (4)
+0:21
19:12 (4)
+1:41
TC4
9:28 (4)
+0:45
28:40 (4)
+2:26
2
121
Javier, Soriano Clariana
BIG BIKES CARLET CD
26:36
+0:22
TC1
7:03 (2)
+0:09
7:03 (2)
+0:09
TC2
6:52 (1)
13:55 (2)
+0:09
TC3
3:48 (2)
+0:03
17:43 (2)
+0:12
TC4
8:53 (2)
+0:10
26:36 (2)
+0:22
3
120
Vicente, Juste Garcia
INDEPENDIENTE
27:46
+1:32
TC1
7:15 (3)
+0:21
7:15 (3)
+0:21
TC2
7:22 (3)
+0:30
14:37 (3)
+0:51
TC3
3:57 (3)
+0:12
18:34 (3)
+1:03
TC4
9:12 (3)
+0:29
27:46 (3)
+1:32
1
122
Victor, Atienza Folgado
BIG BIKES CARLET CD
26:14
---
TC1
6:54 (1)
6:54 (1)
TC2
6:52 (1)
13:46 (1)
TC3
3:45 (1)
17:31 (1)
TC4
8:43 (1)
26:14 (1)
ELITE
14
62
Aleix, Almuzara Nadal
32:58
+8:45
TC1
7:35 (13)
+1:16
7:35 (13)
+1:16
TC2
7:52 (11)
+1:10
15:27 (13)
+2:26
TC3
4:40 (14)
+1:15
20:07 (13)
+3:41
TC4
12:51 (15)
+5:04
32:58 (14)
+8:45
8
27
Alvaro, Olasolo Don
VIBIKE C.D.C.
27:26
+3:13
TC1
7:15 (10)
+0:56
7:15 (10)
+0:56
TC2
7:18 (5)
+0:36
14:33 (8)
+1:32
TC3
3:55 (8)
+0:30
18:28 (8)
+2:02
TC4
8:58 (11)
+1:11
27:26 (8)
+3:13
3
17
Asier, Rosado Saracibar
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
25:52
+1:39
TC1
6:50 (5)
+0:31
6:50 (5)
+0:31
TC2
7:08 (3)
+0:26
13:58 (4)
+0:57
TC3
3:43 (4)
+0:18
17:41 (3)
+1:15
TC4
8:11 (5)
+0:24
25:52 (3)
+1:39
12
61
Cheramy, Antoine
INDEPENDIENTE
28:26
+4:13
TC1
7:14 (8)
+0:55
7:14 (9)
+0:55
TC2
7:46 (10)
+1:04
15:00 (10)
+1:59
TC3
4:04 (12)
+0:39
19:04 (11)
+2:38
TC4
9:22 (12)
+1:35
28:26 (12)
+4:13
7
42
Ibon, Jaurrieta Goenaga
26:22
+2:09
TC1
6:56 (7)
+0:37
6:56 (7)
+0:37
TC2
7:24 (7)
+0:42
14:20 (6)
+1:19
TC3
3:43 (4)
+0:18
18:03 (6)
+1:37
TC4
8:19 (6)
+0:32
26:22 (7)
+2:09
10
63
Iker, Senar Domingo
TEAM ZATIKA BIKE
27:55
+3:42
TC1
7:26 (12)
+1:07
7:26 (12)
+1:07
TC2
7:37 (9)
+0:55
15:03 (11)
+2:02
TC3
3:56 (9)
+0:31
18:59 (10)
+2:33
TC4
8:56 (9)
+1:09
27:55 (10)
+3:42
15
64
Javier, Herrero Rodriguez
36:27
+12:14
TC1
9:30 (15)
+3:11
9:30 (15)
+3:11
TC2
9:29 (15)
+2:47
18:59 (15)
+5:58
TC3
5:08 (15)
+1:43
24:07 (15)
+7:41
TC4
12:20 (14)
+4:33
36:27 (15)
+12:14
13
18
Jon, Sanchez Jurado
ORBEA SPORT CLUB
31:33
+7:20
TC1
7:55 (14)
+1:36
7:55 (14)
+1:36
TC2
8:22 (14)
+1:40
16:17 (14)
+3:16
TC3
4:13 (13)
+0:48
20:30 (14)
+4:04
TC4
11:03 (13)
+3:16
31:33 (13)
+7:20
4
4
Marie, Othax Dubedout Michael Jean
REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS
26:00
+1:47
TC1
6:52 (6)
+0:33
6:52 (6)
+0:33
TC2
7:19 (6)
+0:37
14:11 (5)
+1:10
TC3
3:46 (7)
+0:21
17:57 (5)
+1:31
TC4
8:03 (4)
+0:16
26:00 (4)
+1:47
11
65
Mario, Arroyo Torralba
TERRES DE LLEIDA, C.C.
28:11
+3:58
TC1
7:17 (11)
+0:58
7:17 (11)
+0:58
TC2
8:09 (13)
+1:27
15:26 (12)
+2:25
TC3
3:58 (11)
+0:33
19:24 (12)
+2:58
TC4
8:47 (7)
+1:00
28:11 (11)
+3:58
5
7
Mario, Palacio Fustero
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.
26:04
+1:51
TC1
6:26 (2)
+0:07
6:26 (2)
+0:07
TC2
8:00 (12)
+1:18
14:26 (7)
+1:25
TC3
3:40 (3)
+0:15
18:06 (7)
+1:40
TC4
7:58 (3)
+0:11
26:04 (5)
+1:51
1
2
Markel, Uriarte Urrutia
ORBEA SPORT CLUB
24:13
---
TC1
6:19 (1)
6:19 (1)
TC2
6:42 (1)
13:01 (1)
TC3
3:25 (1)
16:26 (1)
TC4
7:47 (1)
24:13 (1)
6
66
Mikel, Ochoa Larumbe
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
26:19
+2:06
TC1
6:47 (4)
+0:28
6:47 (4)
+0:28
TC2
7:04 (2)
+0:22
13:51 (2)
+0:50
TC3
3:38 (2)
+0:13
17:29 (2)
+1:03
TC4
8:50 (8)
+1:03
26:19 (6)
+2:06
2
41
Nacho, Alaman Forton
25:39
+1:26
TC1
6:43 (3)
+0:24
6:43 (3)
+0:24
TC2
7:15 (4)
+0:33
13:58 (3)
+0:57
TC3
3:44 (6)
+0:19
17:42 (4)
+1:16
TC4
7:57 (2)
+0:10
25:39 (2)
+1:26
9
40
Quentin, Lemanceaux
Luchon Louron Cyclisme
27:36
+3:23
TC1
7:14 (8)
+0:55
7:14 (8)
+0:55
TC2
7:30 (8)
+0:48
14:44 (9)
+1:43
TC3
3:56 (9)
+0:31
18:40 (9)
+2:14
TC4
8:56 (9)
+1:09
27:36 (9)
+3:23
70
Carlos, Mengual Suarez
OSCENSE, C.C.
FEMENINA
4
102
Deborah, De Le Rue
52:02
(+2:00)
+19:28
TC1
11:09 (4)
+2:56
13:09 (4)
+4:56
TC2
13:44 (4)
+4:59
26:53 (4)
+9:55
TC3
6:30 (4)
+1:50
33:23 (4)
+11:45
TC4
18:39 (4)
+7:43
52:02 (4)
+19:28
3
101
Laura, Clavijo Villagrasa
FORMULA EXTREM BTT CLUB
35:45
+3:11
TC1
8:36 (2)
+0:23
8:36 (2)
+0:23
TC2
9:51 (3)
+1:06
18:27 (3)
+1:29
TC3
4:58 (2)
+0:18
23:25 (3)
+1:47
TC4
12:20 (3)
+1:24
35:45 (3)
+3:11
2
103
Sandra, Santafe Escartin
VALLE DE BENASQUE, A.C.
34:42
+2:08
TC1
9:09 (3)
+0:56
9:09 (3)
+0:56
TC2
9:09 (2)
+0:24
18:18 (2)
+1:20
TC3
5:00 (3)
+0:20
23:18 (2)
+1:40
TC4
11:24 (2)
+0:28
34:42 (2)
+2:08
1
100
Yolanda, Diaz Garcia
PULPEIROS MUGARDOS, C.
32:34
---
TC1
8:13 (1)
8:13 (1)
TC2
8:45 (1)
16:58 (1)
TC3
4:40 (1)
21:38 (1)
TC4
10:56 (1)
32:34 (1)
JUNIOR
2
22
Haritz, Ibabe Etxebeste
VIBIKE C.D.C.
26:04
+0:19
TC1
6:50 (2)
+0:10
6:50 (2)
+0:10
TC2
7:00 (1)
13:50 (2)
+0:05
TC3
3:44 (2)
+0:03
17:34 (2)
+0:08
TC4
8:30 (2)
+0:11
26:04 (2)
+0:19
DSQ
37
Ignacio, Valverde Gomez
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
TC1
6:26
TC2
6:42
TC3
3:27
TC4
7:59
3
38
Justin, Linon
Luchon Louron Cyclisme
30:12
+4:27
TC1
7:34 (3)
+0:54
7:34 (3)
+0:54
TC2
8:33 (3)
+1:33
16:07 (3)
+2:22
TC3
4:27 (3)
+0:46
20:34 (3)
+3:08
TC4
9:38 (3)
+1:19
30:12 (3)
+4:27
1
9
Miguel, Gimenez Arasanz
DIALTAMAR CLUB CICLISTA
25:45
---
TC1
6:40 (1)
6:40 (1)
TC2
7:05 (2)
+0:05
13:45 (1)
TC3
3:41 (1)
17:26 (1)
TC4
8:19 (1)
25:45 (1)
MASTER 30
19
80
Aleix, Gallimo Bruquetas
VALLE DE BENASQUE, A.C.
31:26
+7:41
TC1
8:06 (21)
+1:47
8:06 (21)
+1:47
TC2
8:21 (18)
+1:39
16:27 (20)
+3:26
TC3
4:33 (20)
+1:15
21:00 (20)
+4:41
TC4
10:26 (19)
+3:00
31:26 (19)
+7:41
4
12
Aritz, Etxeberria Alonso
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
26:55
+3:10
TC1
7:04 (5)
+0:45
7:04 (5)
+0:45
TC2
7:34 (5)
+0:52
14:38 (5)
+1:37
TC3
3:48 (3)
+0:30
18:26 (4)
+2:07
TC4
8:29 (4)
+1:03
26:55 (4)
+3:10
17
24
Aritz, Zabala Elorduizapaterietxe
U113 CICLOS YURREBASO TK
30:00
+6:15
TC1
7:52 (20)
+1:33
7:52 (20)
+1:33
TC2
7:57 (12)
+1:15
15:49 (15)
+2:48
TC3
4:14 (14)
+0:56
20:03 (15)
+3:44
TC4
9:57 (17)
+2:31
30:00 (17)
+6:15
21
68
Carlos, Fernandez Gutierrez
cdbikeexperiences
32:30
+8:45
TC1
8:31 (23)
+2:12
8:31 (23)
+2:12
TC2
8:36 (21)
+1:54
17:07 (21)
+4:06
TC3
4:48 (21)
+1:30
21:55 (21)
+5:36
TC4
10:35 (20)
+3:09
32:30 (21)
+8:45
7
69
Cesar, Bono Piquer
FLOWBIKESTORE, CC
27:37
+3:52
TC1
7:06 (7)
+0:47
7:06 (7)
+0:47
TC2
7:50 (11)
+1:08
14:56 (7)
+1:55
TC3
3:56 (8)
+0:38
18:52 (8)
+2:33
TC4
8:45 (6)
+1:19
27:37 (7)
+3:52
DNF
78
David, Galan Blanco
TC1
9:48 (24)
+3:29
9:48 (24)
+3:29
TC2
10:04 (23)
+3:22
19:52 (24)
+6:51
TC3
6:33 (23)
+3:15
26:25 (23)
+10:06
TC4
2
10
Enric, Gonzalez Vicioso Sergi
BIKING POINT, CLUB CICLISTA
25:24
+1:39
TC1
6:27 (2)
+0:08
6:27 (2)
+0:08
TC2
7:14 (2)
+0:32
13:41 (2)
+0:40
TC3
3:54 (5)
+0:36
17:35 (2)
+1:16
TC4
7:49 (2)
+0:23
25:24 (2)
+1:39
10
29
Etor, Garate Elkoro
DONOSTI GAIN S.C.D.
28:59
+5:14
TC1
7:26 (11)
+1:07
7:26 (11)
+1:07
TC2
7:45 (8)
+1:03
15:11 (10)
+2:10
TC3
4:08 (10)
+0:50
19:19 (10)
+3:00
TC4
9:40 (14)
+2:14
28:59 (10)
+5:14
14
71
Francisco, Lopez Esteve
29:42
+5:57
TC1
7:32 (14)
+1:13
7:32 (14)
+1:13
TC2
8:14 (16)
+1:32
15:46 (14)
+2:45
TC3
4:17 (16)
+0:59
20:03 (14)
+3:44
TC4
9:39 (13)
+2:13
29:42 (14)
+5:57
9
73
Imanol, Rodriguez Luena
28:00
+4:15
TC1
7:22 (10)
+1:03
7:22 (10)
+1:03
TC2
7:35 (6)
+0:53
14:57 (8)
+1:56
TC3
3:49 (4)
+0:31
18:46 (7)
+2:27
TC4
9:14 (9)
+1:48
28:00 (9)
+4:15
11
44
Isaac, Naguila Rivera
ZONA ZERO, C. BTT
29:01
+5:16
TC1
7:42 (17)
+1:23
7:42 (17)
+1:23
TC2
7:47 (9)
+1:05
15:29 (11)
+2:28
TC3
4:12 (13)
+0:54
19:41 (11)
+3:22
TC4
9:20 (10)
+1:54
29:01 (11)
+5:16
22
43
Javier, Esteban Quilez
TODOBICIS.NET
34:44
+10:59
TC1
8:28 (22)
+2:09
8:28 (22)
+2:09
TC2
9:26 (22)
+2:44
17:54 (23)
+4:53
TC3
5:10 (22)
+1:52
23:04 (22)
+6:45
TC4
11:40 (22)
+4:14
34:44 (22)
+10:59
12
21
Javier, Regaño Estaun
OSCENSE, C.C.
29:10
+5:25
TC1
7:30 (12)
+1:11
7:30 (12)
+1:11
TC2
8:05 (14)
+1:23
15:35 (13)
+2:34
TC3
4:11 (11)
+0:53
19:46 (12)
+3:27
TC4
9:24 (11)
+1:58
29:10 (12)
+5:25
5
47
Jonathan, Ortega Carrasco
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
27:11
+3:26
TC1
7:05 (6)
+0:46
7:05 (6)
+0:46
TC2
7:26 (4)
+0:44
14:31 (4)
+1:30
TC3
3:55 (7)
+0:37
18:26 (5)
+2:07
TC4
8:45 (6)
+1:19
27:11 (5)
+3:26
6
74
Jorge, Bellon Ample
BTT VINALESA, CC
27:36
+3:51
TC1
7:16 (9)
+0:57
7:16 (9)
+0:57
TC2
7:35 (6)
+0:53
14:51 (6)
+1:50
TC3
3:54 (5)
+0:36
18:45 (6)
+2:26
TC4
8:51 (8)
+1:25
27:36 (6)
+3:51
1
5
Jose, Esnaola Gorostidi Juan
CYCLA CLUB DEPORTIVO
23:45
---
TC1
6:19 (1)
6:19 (1)
TC2
6:42 (1)
13:01 (1)
TC3
3:18 (1)
16:19 (1)
TC4
7:26 (1)
23:45 (1)
18
77
Manuel, Ortega Chaparro
30:43
+6:58
TC1
7:49 (19)
+1:30
7:49 (19)
+1:30
TC2
8:22 (19)
+1:40
16:11 (19)
+3:10
TC3
4:30 (18)
+1:12
20:41 (19)
+4:22
TC4
10:02 (18)
+2:36
30:43 (18)
+6:58
DNF
16
Marco, Monzon Guallar
VALLE DE BENASQUE, A.C.
TC1
7:01 (4)
+0:42
7:01 (4)
+0:42
TC2
10:32 (24)
+3:50
17:33 (22)
+4:32
TC3
TC4
16
76
Maria, Gomez Martin Jose
29:59
+6:14
TC1
7:44 (18)
+1:25
7:44 (18)
+1:25
TC2
8:09 (15)
+1:27
15:53 (16)
+2:52
TC3
4:20 (17)
+1:02
20:13 (17)
+3:54
TC4
9:46 (16)
+2:20
29:59 (16)
+6:14
3
11
Maria, Guerra Castro Jose
VIBIKE C.D.C.
26:05
+2:20
TC1
6:48 (3)
+0:29
6:48 (3)
+0:29
TC2
7:20 (3)
+0:38
14:08 (3)
+1:07
TC3
3:42 (2)
+0:24
17:50 (3)
+1:31
TC4
8:15 (3)
+0:49
26:05 (3)
+2:20
20
49
Pablo, Perez Pereto
ZIERZO RIDERS, A.D.
31:27
+7:42
TC1
7:31 (13)
+1:12
7:31 (13)
+1:12
TC2
8:35 (20)
+1:53
16:06 (18)
+3:05
TC3
4:31 (19)
+1:13
20:37 (18)
+4:18
TC4
10:50 (21)
+3:24
31:27 (20)
+7:42
8
48
Rodrigo, Carranza Avila
ZIERZO RIDERS, A.D.
27:46
+4:01
TC1
7:14 (8)
+0:55
7:14 (8)
+0:55
TC2
7:47 (9)
+1:05
15:01 (9)
+2:00
TC3
4:04 (9)
+0:46
19:05 (9)
+2:46
TC4
8:41 (5)
+1:15
27:46 (8)
+4:01
13
54
Saul, Bitrian Lopez
OSCENSE, C.C.
29:11
+5:26
TC1
7:33 (15)
+1:14
7:33 (15)
+1:14
TC2
8:00 (13)
+1:18
15:33 (12)
+2:32
TC3
4:14 (14)
+0:56
19:47 (13)
+3:28
TC4
9:24 (11)
+1:58
29:11 (13)
+5:26
15
46
Sergio, Valero Lanaspa
REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS
29:47
+6:02
TC1
7:41 (16)
+1:22
7:41 (16)
+1:22
TC2
8:14 (16)
+1:32
15:55 (17)
+2:54
TC3
4:11 (11)
+0:53
20:06 (16)
+3:47
TC4
9:41 (15)
+2:15
29:47 (15)
+6:02
26
Angel, Fajardo Martinez
SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI
MASTER 40
11
88
David, Campillo Camacho
CUARTE DE HUERVA, C.C.
32:39
+5:53
TC1
8:04 (11)
+1:06
8:04 (11)
+1:06
TC2
8:49 (12)
+1:34
16:53 (11)
+2:25
TC3
4:41 (10)
+0:52
21:34 (10)
+3:07
TC4
11:05 (13)
+2:46
32:39 (11)
+5:53
8
51
Eukeni, Ispizua Larrañaga
BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T.
31:02
+4:16
TC1
7:49 (8)
+0:51
7:49 (8)
+0:51
TC2
8:06 (6)
+0:51
15:55 (8)
+1:27
TC3
4:15 (7)
+0:26
20:10 (7)
+1:43
TC4
10:52 (10)
+2:33
31:02 (8)
+4:16
DSQ
81
Francisco, Martinez Alvarez
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
TC1
7:06
TC2
7:39
TC3
3:54
TC4
9:33
1
8
Guillaume, Meura
ZONA ZERO, C. BTT
26:46
---
TC1
6:58 (1)
6:58 (1)
TC2
7:40 (3)
+0:25
14:38 (2)
+0:10
TC3
3:49 (1)
18:27 (1)
TC4
8:19 (1)
26:46 (1)
13
82
Gustavo, Garcia Barrio
GIRLSBIKEWEEKEND
33:11
+6:25
TC1
7:34 (6)
+0:36
7:34 (6)
+0:36
TC2
8:18 (8)
+1:03
15:52 (7)
+1:24
TC3
7:38 (16)
+3:49
23:30 (14)
+5:03
TC4
9:41 (8)
+1:22
33:11 (13)
+6:25
5
50
Ion, Salvador Sanchez
AMAIKAK BAT K.E.
29:11
+2:25
TC1
7:20 (4)
+0:22
7:20 (5)
+0:22
TC2
8:24 (9)
+1:09
15:44 (6)
+1:16
TC3
4:12 (6)
+0:23
19:56 (6)
+1:29
TC4
9:15 (5)
+0:56
29:11 (5)
+2:25
15
83
Isaac, Mataro Reon
C.C. FRAGA
38:11
+11:25
TC1
9:13 (15)
+2:15
9:13 (15)
+2:15
TC2
10:09 (15)
+2:54
19:22 (15)
+4:54
TC3
5:30 (14)
+1:41
24:52 (15)
+6:25
TC4
13:19 (15)
+5:00
38:11 (15)
+11:25
9
45
Ivan, Gomez Muniesa
TODOBICIS.NET
31:50
+5:04
TC1
8:02 (10)
+1:04
8:02 (10)
+1:04
TC2
8:44 (11)
+1:29
16:46 (10)
+2:18
TC3
4:41 (10)
+0:52
21:27 (9)
+3:00
TC4
10:23 (9)
+2:04
31:50 (9)
+5:04
12
79
Jaime, Rio
VALLE DE BENASQUE, A.C.
32:43
+5:57
TC1
8:27 (14)
+1:29
8:27 (14)
+1:29
TC2
8:37 (10)
+1:22
17:04 (12)
+2:36
TC3
4:42 (12)
+0:53
21:46 (12)
+3:19
TC4
10:57 (12)
+2:38
32:43 (12)
+5:57
DSQ
58
Jeremy, Salley
Luchon Louron Cyclisme
TC1
7:55
TC2
8:58
TC3
4:34
TC4
10:39
16
30
Jeroen, Spoelstra
Team Nordest
39:51
+13:05
TC1
10:18 (16)
+3:20
10:18 (16)
+3:20
TC2
10:27 (16)
+3:12
20:45 (16)
+6:17
TC3
5:43 (15)
+1:54
26:28 (16)
+8:01
TC4
13:23 (16)
+5:04
39:51 (16)
+13:05
3
84
Jorge, Toledo Bernad
TRIAL A TRASERA, CTT
27:30
+0:44
TC1
7:05 (2)
+0:07
7:05 (2)
+0:07
TC2
7:39 (2)
+0:24
14:44 (3)
+0:16
TC3
3:57 (2)
+0:08
18:41 (3)
+0:14
TC4
8:49 (2)
+0:30
27:30 (3)
+0:44
10
85
Juan, Valdearcos Correas
ZIERZO RIDERS, A.D.
32:33
+5:47
TC1
8:13 (12)
+1:15
8:13 (12)
+1:15
TC2
9:10 (14)
+1:55
17:23 (14)
+2:55
TC3
4:17 (8)
+0:28
21:40 (11)
+3:13
TC4
10:53 (11)
+2:34
32:33 (10)
+5:47
6
56
Ludovic, Henry
Luchon Louron Cyclisme
29:15
+2:29
TC1
7:46 (7)
+0:48
7:46 (7)
+0:48
TC2
7:53 (5)
+0:38
15:39 (5)
+1:11
TC3
4:09 (5)
+0:20
19:48 (5)
+1:21
TC4
9:27 (6)
+1:08
29:15 (6)
+2:29
14
86
Oscar, Romo Sanchez-Seco
1PIÑON
33:59
+7:13
TC1
8:22 (13)
+1:24
8:22 (13)
+1:24
TC2
8:57 (13)
+1:42
17:19 (13)
+2:51
TC3
4:57 (13)
+1:08
22:16 (13)
+3:49
TC4
11:43 (14)
+3:24
33:59 (14)
+7:13
7
87
Raul, Faci Titos
LOOSE RIDERS, TERUEL
30:04
+3:18
TC1
7:58 (9)
+1:00
7:58 (9)
+1:00
TC2
8:09 (7)
+0:54
16:07 (9)
+1:39
TC3
4:17 (8)
+0:28
20:24 (8)
+1:57
TC4
9:40 (7)
+1:21
30:04 (7)
+3:18
DSQ
59
Russel, Blake
Luchon Louron Cyclisme
TC1
7:37
TC2
8:00
TC3
4:07
TC4
9:25
4
13
Yon, Bengoechea Gustiz
DONOSTI GAIN S.C.D.
28:13
+1:27
TC1
7:20 (4)
+0:22
7:20 (4)
+0:22
TC2
7:50 (4)
+0:35
15:10 (4)
+0:42
TC3
4:05 (4)
+0:16
19:15 (4)
+0:48
TC4
8:58 (4)
+0:39
28:13 (4)
+1:27
2
25
Zigor, Urain Zabala
VIBIKE C.D.C.
27:27
+0:41
TC1
7:13 (3)
+0:15
7:13 (3)
+0:15
TC2
7:15 (1)
14:28 (1)
TC3
4:03 (3)
+0:14
18:31 (2)
+0:04
TC4
8:56 (3)
+0:37
27:27 (2)
+0:41
MASTER 50
3
32
Joaquin, Navarro Becerril
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
30:48
+0:57
TC1
7:52 (3)
+0:23
7:52 (3)
+0:23
TC2
8:19 (3)
+0:21
16:11 (3)
+0:33
TC3
4:15 (2)
+0:05
20:26 (3)
+0:38
TC4
10:22 (3)
+0:28
30:48 (3)
+0:57
5
89
Manuel, Sebastian Orrios Jose
Escachatormos
37:07
+7:16
TC1
9:41 (5)
+2:12
9:41 (5)
+2:12
TC2
9:44 (5)
+1:46
19:25 (5)
+3:47
TC3
5:14 (5)
+1:04
24:39 (5)
+4:51
TC4
12:28 (5)
+2:34
37:07 (5)
+7:16
2
57
Patrick, Fresquet
Luchon Louron Cyclisme
30:00
+0:09
TC1
7:44 (2)
+0:15
7:44 (2)
+0:15
TC2
7:58 (1)
15:42 (2)
+0:04
TC3
4:24 (3)
+0:14
20:06 (2)
+0:18
TC4
9:54 (1)
30:00 (2)
+0:09
4
53
Vicente, Abad Fernandez Manuel
VALLE DE BENASQUE, A.C.
33:57
+4:06
TC1
8:31 (4)
+1:02
8:31 (4)
+1:02
TC2
9:23 (4)
+1:25
17:54 (4)
+2:16
TC3
4:46 (4)
+0:36
22:40 (4)
+2:52
TC4
11:17 (4)
+1:23
33:57 (4)
+4:06
1
90
Vicente, Muedra Nuñez Jose
C BIKE POBLA
29:51
---
TC1
7:29 (1)
7:29 (1)
TC2
8:09 (2)
+0:11
15:38 (1)
TC3
4:10 (1)
19:48 (1)
TC4
10:03 (2)
+0:09
29:51 (1)
SUB-23
4
39
Adrien, Fresquet
25:42
+2:31
TC1
6:36 (3)
+0:27
6:36 (4)
+0:27
TC2
7:06 (3)
+0:43
13:42 (4)
+1:10
TC3
3:44 (4)
+0:27
17:26 (4)
+1:37
TC4
8:16 (4)
+0:54
25:42 (4)
+2:31
1
1
Gabriel, Torralba Garasa
HUESCA BIKE, C.C.
23:11
---
TC1
6:09 (1)
6:09 (1)
TC2
6:23 (1)
12:32 (1)
TC3
3:17 (1)
15:49 (1)
TC4
7:22 (1)
23:11 (1)
3
3
Joan, Bruses March
ROCABIKES CLUB ESPORTIU
25:28
+2:17
TC1
6:36 (3)
+0:27
6:36 (3)
+0:27
TC2
7:06 (3)
+0:43
13:42 (3)
+1:10
TC3
3:36 (3)
+0:19
17:18 (3)
+1:29
TC4
8:10 (3)
+0:48
25:28 (3)
+2:17
5
14
Lucas, Oliva Lafarga
GRAN VIA BIKES, C.C.
28:24
+5:13
TC1
7:06 (5)
+0:57
7:06 (5)
+0:57
TC2
7:31 (5)
+1:08
14:37 (5)
+2:05
TC3
4:08 (5)
+0:51
18:45 (5)
+2:56
TC4
9:39 (5)
+2:17
28:24 (5)
+5:13
2
60
Secondi, Nathan
INDEPENDIENTE
24:11
+1:00
TC1
6:18 (2)
+0:09
6:18 (2)
+0:09
TC2
6:41 (2)
+0:18
12:59 (2)
+0:27
TC3
3:25 (2)
+0:08
16:24 (2)
+0:35
TC4
7:47 (2)
+0:25
24:11 (2)
+1:00