Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Baboons
Enduro One Ochsenkopf
Ochsenkopf 24.09.2022-25.09.2022
Enduro One Ochsenkopf
Ochsenkopf 24.09.2022-25.09.2022
Affichage
Organisateur: Baboons
Compétiteurs Total: 461
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:54
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Enduro One Ochsenkopf
E1
E1
E1 E-Bike
E1 Wild Childs
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
E1 Beginner
E1 Beginner
E1 Guest
E1 Junior
E1 Pre Senior
E1 Pro
E1 Senior
E1 Sport
E1 Super Senior
E1 Woman
Albrecht, Sarah
Alex, Jakob
Amon, Thassilo
Amschler, Sarah (Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV)
Anhofer, Ben (HD Freeride e.V.)
Apel, Christian (Radsport Erdmann Racing)
Appel, Jens
Arkenberg, Nils (DIMB Racingteam)
Arnold, Simon
Aures, Leon (Team Herobikes/RSC Neukirchen)
Bächer, Jonas (The Isar Dude*innen)
Bachmann, Christoph
Back, Anton
Baingo, Philipp
Ballak, Max (Cappuccino Rider)
Bannewitz, Sebastian
Baransky, Julia
Bartolits, Akos (Ride More Protection)
Barz, Holger
Barz, Ryan (RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler)
Barz, Till
Bauer, Hendrik (Wheels over Frankfurt e.V.)
Baumgärtner, Max
Bayer, Manuel (Mbcustomz)
Becker, Tim (bike ahead)
Berger, Maximilian (UFC Ellingen 1992 e.V.)
Berkemer, Johannes (SC Renningen)
Berner, Lisa (HD-Freeride)
Besthorn, Felix (H.D. Freeride e.V.)
Blattner, Luis Kimsey (Yt-Industries)
Bleier, Titus (GBC Europe)
Bluthardt, Tim
Bodem, Luisa
Böhm, Sven (RSV Forchheim/ Bike Cafe Messingschlager)
Böhm, Waldemar
Bolzmann, Tim
Bonnes, Lars
Boxberger, Emilian (UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons)
Brandt, Benedikt
Bredel, Dominik
Brinkmann, Bastian (Happy Trail Friends e. V.)
Brinkmann, Henrik (Happy Trail Friends e.V.)
Brückner, Johannes
Brügel, Willi (Heuer Radsport)
Brunda, Florian (Taunus Dudes)
Buder, Nicklas (Radhaus Winterlingen)
Buder, Steve (Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch)
Bühler, Luca (SV Ravensburg)
Bungart, BUNGI Christian (Bun°Guard Racing Team)
Busch, Antonia (OC Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider)
Bußler, Jörg
Carrizales-Escobar, Elena
Daubenbüchel, Florian (Maciag Offroad)
Daum, Tim (Schawag Flow Biketeam)
Deifel, Simon
Deojay, Roshan
Derigs, Sascha (RV Adler)
Deutsch, Leonhard
Dietz, Fabian
Dippel, Marc (Team Bratwurst)
Döhring, Rico
Donath, Patrick (ZTO)
Donie, Anika
Donovan, Patrick
Dornuf, Vitus
Drebenstedt, Dario (HD-Freeride)
Dürr, Luis (SSV Aalen/ Schwobaracing)
Eberle, Markus
Ehlert, Ludwig (Wheels over Frankfurt e.V.)
Ehrhardt, Joshua
Elsässer, Daniel (RFC Rossbach)
Elsässer, Dominik
Emmerich, Tom
Engel, Sebastian
Engelmann, Jan
Epp, Magdalena (IsarwinklerRadsportFreunde)
Erdmann, Pascal (Radsport Erdmann Racing)
Falkenhan, Udo (Brokebike Mountain Riders)
Farfan, Shawn (Traction Development Racing)
Faulke, Samira (Freestyle Marburg e.V.)
Fejfar, Yannik (RFC Roßbach)
Feling, Johannes (gravity Pilots e.V.)
Feyl, Martin (Bikerei)
Finkel, Simon
Fischer, Christoph (MM)
Fischer, Paul
Folchert, Tim
Franke, Dieter (YOUR MOMs FAVORIT TEAM)
Freudemann, Raffael
Freund, Christian (Bio-Enduristen)
Frey, Christian (MTB Berching)
Fritz, Maximilian
Frohring, Tim (Bike Station Mitterteich Gravity Team)
Fronapfel, Erik (MTB Bieberstein)
Fuchs, Peter (SV Ravensburg)
Fuchs, Sven (Brokebike Mountain Riders / MSF Frammersbach)
Geck, Carsten (KSV Baunatal/gecko racing)
Geck, Silja
Gehlert, Alexander (Mountainbike Rider Racing Team)
Geilert, Christian
Gempel, Nikolaus (UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons)
Georg, Steve (Der Radbauer Gelnhausen)
Gerber, Max
Gericke, Benjamin (Der-Gericke.den \ Herobike)
Geßner, Torsten
Giers, Matthias
Gießler, Dominik (Fahrrad Eberhardt Racing)
Ginschel, Florian (ZRS Bamberg)
Glaesemer, Paul (Isarwinkler Radsportfreunde)
Göhrle, Luis
Göhrle, Robert
Gold, Mathis (RSC Wiesbaden)
Gold, Ruben (RSC Wiesbaden / Race Projekt)
Goller, David (Zoigl Syndikat)
Grau, Marcus (Bikestore Friedewald)
Greißinger, Markus (Your Moms Favorite Team)
Gröbner, Paul (BikeSportBühne Bayreuth)
Großmann, Paul (RSC Wiesbaden)
Gruschenko, Daniel
Gundlach, Dennis (Happy trail Friends e.V.)
Günther, Ralf
Güthlein, Christian (ZRS Bamberg)
Haake, Matthias (Kona Gduro)
Haberzettl, Michael (RAD-STAND Altdorf)
Hachmann, Christina (Deisterfreun.de e.V.)
Hähner, Sven (Racing Team 0815)
Hainz, Christian (Oldmenonnewbikes)
Halfmann, Paul (Herrmanns Radhaus/SKG Bauschheim)
Hallmanns, Moritz (Blue Power Marine Pro Shop)
Hanek, Vilém
Harbatschek, Johann (Desert Tec)
Häring, Simon (SV-Ravensburg)
Hartmann, Jannik (Marin Bikes Germany)
Hartmann, Niklas (Woffm)
Hass, Yannick
Hatzig, Daniel
Hatzig, Patrick
Hebentanz, Johannes
Heby, Jan
Heeg, Matthias Von (SRAM Factory)
Heesch, Julia Van (Fahrrad Eberhardt Racing)
Heidig, Michael
Heim, Fabian (RSG Olympiapark München)
Held, Laurenz (RFC Roßbach)
Hellstern, Thomas
Helmstetter, Stefan (DIMB Racingteam)
Heppner, Nico (Deisterfreunde)
Herberholt, Daniel (Powerbar)
Herberth, Armin
Herges, Amadeus
Hering, Bastian (Trailhunter Crew / Die MANNschaft e.V,)
Heuer, Theo (SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.)
Heyder, Tino (Crossworx Staff)
Hirsch, Marvin (Triathlon Potsdam)
Hirsch, Olaf (Trailbuildacademy)
Hirsing, Ben (RSC Wiesbaden Team Gravity)
Hisge, Alex (Van Sport)
Hisge, Max (Van Sport)
Hisge, Paul (Van Sport)
Höbelt, Paul
Hoffmann, Finn (Trail On BikeSport)
Hohner, Oliver (LässigeKette)
Hübl, Patrick (Schawag Flow Biketeam)
Hund, Marwin (TV Baienfurt)
Imkeller, Finn (MSF - Frammersbach e.V. / TOBSENS WORLD)
Jaeger, Lars
Jesser, Johannes (Biken in the Breiten)
Jinasa, Supparkhorn (froerider)
Johann, Davide
Jullien, Guillaume (Issa Nico)
Jung, Sebastian
Jürgens, Pascal
Just, Valentino
Kaiser, Niels (alles-bike Young-Neckar Racing Team)
Kälberer, Sven (BunGuard Racing Team)
Kappes, Harald (UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons)
Kater, Lukas (RCG Weißenburg)
Katzenmeyer, Jonas
Kaufmann, Cedric
Kawlowski, Fabian (Wheels over Frankfurt e.V.)
Kecker, Andreas (Team Idworx)
Keller, Simon
Kemmer, Lukas (MTB Club München e.V.)
Kerling, Tim (RVC Trieb)
Kiefer, Haimo (Cycling Team Rhein-Main Rödermark)
Kiefer, Luca (Cycling Team Rhein-Main Rödermark)
Kirsten, Henry (Happy Trail Friends)
Klann, Kevin
Kleindienst, André (ARC 8)
Kleinekorte, Klaas (Pulsschlag Board&Bike)
Klingenberg, Yanko
Klobuzenski, Bastian (Tura Untermünkheim)
Klöpper, Jan-Niklas
Koch, Christian (AMC Rodheim-Bieber/ Dimb Racing Team)
Koch, Linus (RSC Wiesbaden)
Koch, Nico
Koch, Simon (Radsport Erdmann Racing)
Kögl, Jonas
Kolhagen, Tim (SV Ravensburg)
König, Vitalij (SRAM Factory Racing)
Korzendorfer, Sven (LässigeKette)
Köster, Lisann
Kotsch, Max
Kotzan, Martin (ZTO)
Kowalski, Jonathan
Krämer, Daniel (bikeberatung.de Racing Team)
Krause, Benedikt
Krauß, Maximilian (ROSE Bikes Racing)
Krebs, Harald (TV Sailauf)
Krisp, Eliah (Happy Trail Friends e.V)
Kröner, Hans (Der hastige Hans)
Krost, Markus (Fahrvergnuegen.ev)
Kühnemuth, Marius
Kulike, Florian (Banshee - Racing - Brigade)
Kumpf, Davin (AbfahrtsAthleten)
Kurig, Hendrik
Lamm, Nico (SRSuntour, Maxxis, 77designz, MBRadSport)
Lander, Jonas (bikeberatung.de Racing Team)
Lang, Mira
Lange, Jochen
Leip, Dennis (Bio-Enduristen + E(mmi)Bike)
Lenk, Hannes (The Motion Brand by Lukas Knopf)
Lepusic, Mario (DIMB Racing Team)
Linckh, Peter
Lindenborn, Benjamin
Lindner, Luca (Faxe -Racing Team)
Lindner, Simon (Faxe -Racing Team)
Linnemann, Jonas (BULLIGANG)
Loch, Philipp (ZRS Bamberg)
Lock, Steven (Wheels over Frankfurt e.V.)
Löffler, Maik (Dharz Racing Team)
Lohbusch, Larissa (Lauch GmbH)
Lohmann, Merlin (Zee Aylienz Mtb Hagen / Liteville)
Löser, Jan
Ludewig, Ralph (CUBE / Tabarzer SV 1887 e.V.)
Ludwig, Andreas (Wald & Asphalt)
Ludwig, Lenni (Msc Goldbach)
Ludwig, Lenni (Msc Goldbach)
Machel, Frank (SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.)
Mackamul, Christian
Madsen, Simone (Die Schmausis)
Mannchen, Philipp
Markus, Thorben
Marowsky, Christoph
Mauersberger, Dion (Nordlichter MTB Racing)
Maurer, Simon (Banshee - Racing - Brigade)
Mayer, Steffen
Mayet, Patrick (DoRadas of Hazzard)
Medl, Tobias
Meier, Lukas (Ratisbon Racing)
Menna, Thomas (SVRA)
Meßmaker, Michaela (Happy Trail Friends e.V.)
Metzler, Tim
Michel, Florian (Michels)
Mika, Thomas
Mischke, Jörg
Mittag, Roland (DIMB Racingteam in der DIMB e.V.)
Modigell, Philipp
Moedel, Julian
Mölig, Jürgen
Möller, Alexander
Morgenstern, Marc (ZRS Bamberg)
Mühling, Jonas (Happy trail friends e.v.)
Münch, Leon (RLL Bikes Racing Team)
Neis, Hendrik (Neis Racing Team)
Neite, Marcel (deisterfreun.de)
Nellen, Lukas (447-Racing)
Nelz, Tim
Nestler, Joshua
Neumann, Lorenz (Trek Bicycle Fürth & The Soil Samplers)
Nißl, Johannes (Oaktown Racing)
Nottelmann, Lars (Tus Neuenrade Radsport)
Nowak, Johannes
Oetter, Mario
Orsiwskyj, Alexander (Neis Racing Team)
Ott, Linus
Ott, Mathis
Pairan, Simon
Passarge, Fabian
Pater, Marcel (Bikestation Gravity Team)
Paul, Benjamin
Penkalla, Philip (Wish Racing)
Pentek, György
Pesch, Christian (VFG Düsseldorf E.V.)
Peter, Paul
Petermann, Ingo (Ad(h)s Helden)
Petidis, Janni (Lauch GmbH)
Petrossow, Jan (Speedmachine)
Petschel, Ramon (Triebwerk Energy Junior Team)
Pfaffenberger, Oliver
Pfau, Norman
Pfeiffer, Felix (E1-22-1014)
Pfeiffer, Yves
Piepke, Velten (Zweiradmeister Träl Racing)
Pilchner, Falk (Metal Motion Bikes)
Pitscher, Mandy (Sram Factory Racing)
Poeschl, Stefan (Oldmenonnewbikes)
Posamentier, Olin (Taunus Dudes)
Pröll, Mario (The Soil Samplers / Herobikes)
Prösl, Nico (Racingskillz)
Rach, Jan (LiquidLife)
Rammensee, Christian (Ratisbon Racing)
Ramster, Daniel (RVC Trieb)
Rauschert, Philipp (RLL Bikes Racing Team)
Redecker, Cherie
Redecker, Heiko (SRAM Factory Racing)
Reich, Mark (Locoriders)
Reichenberger, Maxi (Clano)
Reisch, Timothy (Viris Brand)
Ren, Alessandro (360Valtellwabike)
Resch, Bastian (Radwelt.Store)
Reuter, Tim
Reuther, Christian (Muffensauser)
Rieger, Dominik
Rieger, Marlena (UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons)
Rieger, Sven
Riepl, Markus (Lucky Bastards Kelheim)
Rinkens, Dominik
Ritter, Dirk
Ritzel, Leopold (ZRS-Bamberg)
Rogowski, Moritz
Rohde, Folko
Roser, Gunnar (MTB Bieberstein)
Rost, Julius
Rothe, Johannes
Rübesam, Sandra (Banshee - Racing - Brigade)
Ruths, Yannic
Saremba, Nico (Deisterfreun.de e.V.)
Sator, Tim (MF Bikes Gießen)
Schäfer, André (RLL Bikes Racing Team)
Schaper, Yannik
Schawag, Luca (Schawag Flow Biketeam)
Schemmel, Bastian (RLL - Bikes Racing Team)
Schildt, Marius (Bio-Enduristen)
Schimmer, Felix (Tv Hofheim 1961)
Schippers, Bastian (Schneelaufverein Ravensburg)
Schippers, Felix (Schneelaufverein Ravensburg)
Schlenk, Sophia (Die Schmausis)
Schlenz, Dominik (Napalm-Trio)
Schlenz, Nadine (Napalm-Trio)
Schmid, Fynn (RLL-Bikes Racing)
Schmidt, Felix
Schmidt, Frank (SRAM Factory Team)
Schmidt, Gabriel (MTB Club München)
Schmidt, Janni (Happy Trail Friends e.V.)
Schmidt, Julius
Schmitt, Daniel (FAXE Racing)
Schnabel, Michael (ZRS Bamberg)
Schnaider, Michael (Shredd Syndicate Koblenz)
Schneider, David Stefan
Schneider, Jonas (UFC Ellingen)
Schneider, Nora Maria (The Isar Dude*innen)
Schneider, Tobias
Schneider, Wolfgang
Schnickmann, Benedikt
Schoch, Andre (BunGuard Racingteam)
Schölzel, Marvin
Schreiber, Florian
Schuler, Elias (RSV Forchheim)
Schulke, Tim
Schulte-Meyer, Anna
Schulz, Sebastian
Schumacher, Timo (PAPP Bar & Café Bremen)
Schuster, Jindrich (Zoigl Syndikat)
Seelig, Patrick
Seidel, Jack
Seifert, Jonas
Seitz, Fabian (RAD-STAND Altdorf)
Seitz, Lucca (Herobikes)
Seitz, Philipp
Selbertinger, Theo
Sembritzki, Sarah (SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.)
Senger, Joschua (No Team)
Siepker, Robin (TuS Neuenrade)
Simbeck, Stefan
Smogavec, René (RV Adler Lüttringhausen)
Staudacher, Dominik
Steffen, Robin (SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.)
Steinhilber, Paul
Stenzel, Matthias (TV Bad Orb)
Stichler, Arnd (Shredd Syndicate Koblenz)
Stockmann, Malte (Mountainsports Oberursel)
Stolz, Holger (MB Customz)
Storc, Krzysztof (BDO RaceTeam)
Strauch, Nils (UFC Ellingen - MTB/Coach)
Streb, Sarah (Die Schmausis)
Strehl, Sebastian
Stroh, Kai
Syring, Phil Mikka
Tack, Marvin
Tauber, Konstantin
Thielemann, Tom
Thüne, Pascal (Radsport Erdmann Racing)
Thyssen, Simon
Tillmann, Constantin (Happy Trail Friends e.V.)
Tippelt, Andreas
Todoric, Luka (ZRS-Bamberg)
Todoric, Trpimir (ZRS-Bamberg)
Triesch, Steven (Trailhunter Crew)
Uhl, Nicki
Unterstein, Florian (The Isar Dude*innen)
Vandeput, Philip (Cycling Vlijtingen Enduro Team)
Vanderstigel, Marc (EnduroBiking.com)
Vey, Tobias
Vierthaler, Lucas (Wish Racing)
Vigelius, Julian (Heim Racing)
vleuten, Lukas Van der (cycling vlijtingen)
Völklein, Matthias (ZRS Bamberg)
Volkmann, Jannik
Wachshofer, Nico
Wagner, Aaliyah (Kittelschorz-Racing /TVB Radpiraten)
Wagner, Detlef (Kittelschorz-Racing /TVB Radpiraten)
Wallau, Mirijam (Heuer Radsport)
Wallner, Benedikt
Watzke, Sina (ZWEIRADMEISTER Trael Racing)
Weber, Lorenz
Weber, Paul
Weber, Philipp (Deisterfreun.de)
Weckmann, Erik (Bio-Enduristen)
Weilbach, Felix
Weinmann, Ulrich (Trail-On Bikesport / Marinbikes Germany)
Weißensel, Niklas
Welder, Aylin (RC Wendelstein)
Welder, Michael (TheSoilSamplers / RC Wendelstein)
Wellhäußer, Julian
Wendelin, Giulia (ZRS Bamberg)
Wenzel, Andre
Werner, Peter
Werner, Wolfgang
Wiedenmann, Luis (SV Ravensburg)
Wilhelm, Christian (Bun°Guard RacingTeam)
Winkler, Ralph (Kamikaze Bikes)
Witthöft, Carsten (SaltCityRider, OC Lüneburg im ADAC e.V.)
Wittl, Markus (MTB Berching)
Wolff, Lara
Wurian, Marvin (Mausel)
Wurster, Leo (bike ahead composites)
Zettler, Finn (Schneelaufverein Ravensburg)
Ziefle, Christoph
Ziegler, Florian
Zöllner, Marcel (CB Racing Team)
Zorn, Sebastian
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
E1 Beginner
11
239
Schmitt, Daniel
FAXE Racing
GER
15:44.30
+1:29.11
Prolog
2:19.75 (16)
+0:10.15
2:19.75 (16)
+0:10.15
Stage 1
1:34.07 (15)
+0:08.10
3:53.82 (15)
+0:17.64
Stage 2
0:51.08 (14)
+0:05.71
4:44.90 (15)
+0:23.35
Stage 3
2:53.00 (19)
+0:27.50
7:37.90 (18)
+0:50.85
Stage 4
2:49.19 (14)
+0:22.20
10:27.09 (15)
+1:07.55
Stage 5
3:05.81 (11)
+0:29.37
13:32.90 (14)
+1:36.92
Stage 6
2:11.40 (1)
15:44.30 (11)
+1:29.11
6
240
Menna, Thomas
SVRA
GER
15:22.64
+1:07.45
Prolog
2:13.68 (4)
+0:04.08
2:13.68 (4)
+0:04.08
Stage 1
1:38.98 (28)
+0:13.01
3:52.66 (13)
+0:16.48
Stage 2
0:50.90 (12)
+0:05.53
4:43.56 (12)
+0:22.01
Stage 3
2:33.53 (4)
+0:08.03
7:17.09 (6)
+0:30.04
Stage 4
2:42.67 (9)
+0:15.68
9:59.76 (6)
+0:40.22
Stage 5
3:06.33 (13)
+0:29.89
13:06.09 (6)
+1:10.11
Stage 6
2:16.55 (7)
+0:05.15
15:22.64 (6)
+1:07.45
8
241
Weckmann, Erik
Bio-Enduristen
GER
15:28.63
+1:13.44
Prolog
2:22.48 (23)
+0:12.88
2:22.48 (23)
+0:12.88
Stage 1
1:29.90 (7)
+0:03.93
3:52.38 (11)
+0:16.20
Stage 2
0:51.32 (15)
+0:05.95
4:43.70 (13)
+0:22.15
Stage 3
2:47.70 (13)
+0:22.20
7:31.40 (11)
+0:44.35
Stage 4
2:46.95 (12)
+0:19.96
10:18.35 (12)
+0:58.81
Stage 5
2:51.82 (4)
+0:15.38
13:10.17 (8)
+1:14.19
Stage 6
2:18.46 (10)
+0:07.06
15:28.63 (8)
+1:13.44
12
242
Neite, Marcel
deisterfreun.de
GER
15:48.36
+1:33.17
Prolog
2:13.91 (5)
+0:04.31
2:13.91 (5)
+0:04.31
Stage 1
1:29.44 (6)
+0:03.47
3:43.35 (3)
+0:07.17
Stage 2
0:46.33 (2)
+0:00.96
4:29.68 (3)
+0:08.13
Stage 3
3:07.95 (27)
+0:42.45
7:37.63 (17)
+0:50.58
Stage 4
2:39.32 (7)
+0:12.33
10:16.95 (11)
+0:57.41
Stage 5
3:11.13 (15)
+0:34.69
13:28.08 (11)
+1:32.10
Stage 6
2:20.28 (16)
+0:08.88
15:48.36 (12)
+1:33.17
20
243
Leip, Dennis
Bio-Enduristen + E(mmi)Bike
GER
16:14.40
+1:59.21
Prolog
2:24.68 (26)
+0:15.08
2:24.68 (26)
+0:15.08
Stage 1
1:34.62 (19)
+0:08.65
3:59.30 (24)
+0:23.12
Stage 2
0:54.10 (26)
+0:08.73
4:53.40 (24)
+0:31.85
Stage 3
2:55.78 (23)
+0:30.28
7:49.18 (23)
+1:02.13
Stage 4
2:49.75 (15)
+0:22.76
10:38.93 (21)
+1:19.39
Stage 5
3:11.68 (18)
+0:35.24
13:50.61 (20)
+1:54.63
Stage 6
2:23.79 (21)
+0:12.39
16:14.40 (20)
+1:59.21
10
244
Helmstetter, Stefan
DIMB Racingteam
GER
15:40.68
+1:25.49
Prolog
2:18.91 (13)
+0:09.31
2:18.91 (13)
+0:09.31
Stage 1
1:33.62 (14)
+0:07.65
3:52.53 (12)
+0:16.35
Stage 2
0:49.06 (5)
+0:03.69
4:41.59 (9)
+0:20.04
Stage 3
2:38.60 (7)
+0:13.10
7:20.19 (7)
+0:33.14
Stage 4
2:44.57 (10)
+0:17.58
10:04.76 (8)
+0:45.22
Stage 5
3:19.02 (23)
+0:42.58
13:23.78 (10)
+1:27.80
Stage 6
2:16.90 (8)
+0:05.50
15:40.68 (10)
+1:25.49
16
245
Wiedenmann, Luis
SV Ravensburg
GER
15:56.55
+1:41.36
Prolog
2:19.01 (14)
+0:09.41
2:19.01 (14)
+0:09.41
Stage 1
1:34.53 (18)
+0:08.56
3:53.54 (14)
+0:17.36
Stage 2
0:49.97 (9)
+0:04.60
4:43.51 (11)
+0:21.96
Stage 3
2:55.57 (22)
+0:30.07
7:39.08 (19)
+0:52.03
Stage 4
2:51.47 (19)
+0:24.48
10:30.55 (19)
+1:11.01
Stage 5
3:04.15 (10)
+0:27.71
13:34.70 (15)
+1:38.72
Stage 6
2:21.85 (18)
+0:10.45
15:56.55 (16)
+1:41.36
39
246
Pairan, Simon
GER
21:33.73
+7:18.54
Prolog
2:19.15 (15)
+0:09.55
2:19.15 (15)
+0:09.55
Stage 1
1:32.40 (11)
+0:06.43
3:51.55 (10)
+0:15.37
Stage 2
0:51.03 (13)
+0:05.66
4:42.58 (10)
+0:21.03
Stage 3
2:40.95 (8)
+0:15.45
7:23.53 (9)
+0:36.48
Stage 4
2:38.47 (6)
+0:11.48
10:02.00 (7)
+0:42.46
Stage 5
8:47.95 (41)
+6:11.51
18:49.95 (39)
+6:53.97
Stage 6
2:43.78 (38)
+0:32.38
21:33.73 (39)
+7:18.54
4
247
Hisge, Max
Van Sport
GER
14:49.11
+0:33.92
Prolog
2:12.03 (3)
+0:02.43
2:12.03 (3)
+0:02.43
Stage 1
1:36.94 (22)
+0:10.97
3:48.97 (8)
+0:12.79
Stage 2
0:49.80 (7)
+0:04.43
4:38.77 (6)
+0:17.22
Stage 3
2:27.72 (2)
+0:02.22
7:06.49 (3)
+0:19.44
Stage 4
2:31.57 (2)
+0:04.58
9:38.06 (3)
+0:18.52
Stage 5
2:56.38 (6)
+0:19.94
12:34.44 (4)
+0:38.46
Stage 6
2:14.67 (4)
+0:03.27
14:49.11 (4)
+0:33.92
15
248
Höbelt, Paul
GER
15:55.60
+1:40.41
Prolog
2:20.45 (18)
+0:10.85
2:20.45 (18)
+0:10.85
Stage 1
1:34.07 (15)
+0:08.10
3:54.52 (17)
+0:18.34
Stage 2
0:55.05 (30)
+0:09.68
4:49.57 (20)
+0:28.02
Stage 3
2:52.08 (18)
+0:26.58
7:41.65 (20)
+0:54.60
Stage 4
2:46.35 (11)
+0:19.36
10:28.00 (17)
+1:08.46
Stage 5
3:01.50 (9)
+0:25.06
13:29.50 (12)
+1:33.52
Stage 6
2:26.10 (28)
+0:14.70
15:55.60 (15)
+1:40.41
5
249
Münch, Leon
RLL Bikes Racing Team
GER
14:52.41
+0:37.22
Prolog
2:16.03 (8)
+0:06.43
2:16.03 (8)
+0:06.43
Stage 1
1:27.38 (3)
+0:01.41
3:43.41 (4)
+0:07.23
Stage 2
0:46.65 (3)
+0:01.28
4:30.06 (4)
+0:08.51
Stage 3
2:37.73 (6)
+0:12.23
7:07.79 (4)
+0:20.74
Stage 4
2:37.23 (5)
+0:10.24
9:45.02 (5)
+0:25.48
Stage 5
2:52.22 (5)
+0:15.78
12:37.24 (5)
+0:41.26
Stage 6
2:15.17 (6)
+0:03.77
14:52.41 (5)
+0:37.22
13
250
Jesser, Johannes
Biken in the Breiten
GER
15:53.11
+1:37.92
Prolog
2:25.97 (30)
+0:16.37
2:25.97 (30)
+0:16.37
Stage 1
1:28.88 (4)
+0:02.91
3:54.85 (18)
+0:18.67
Stage 2
0:49.93 (8)
+0:04.56
4:44.78 (14)
+0:23.23
Stage 3
2:52.05 (17)
+0:26.55
7:36.83 (15)
+0:49.78
Stage 4
2:47.23 (13)
+0:20.24
10:24.06 (14)
+1:04.52
Stage 5
3:08.00 (14)
+0:31.56
13:32.06 (13)
+1:36.08
Stage 6
2:21.05 (17)
+0:09.65
15:53.11 (13)
+1:37.92
7
251
Schäfer, André
RLL Bikes Racing Team
GER
15:26.77
+1:11.58
Prolog
2:22.40 (22)
+0:12.80
2:22.40 (22)
+0:12.80
Stage 1
1:34.17 (17)
+0:08.20
3:56.57 (22)
+0:20.39
Stage 2
0:49.15 (6)
+0:03.78
4:45.72 (16)
+0:24.17
Stage 3
2:42.27 (9)
+0:16.77
7:27.99 (10)
+0:40.94
Stage 4
2:41.40 (8)
+0:14.41
10:09.39 (9)
+0:49.85
Stage 5
2:58.50 (8)
+0:22.06
13:07.89 (7)
+1:11.91
Stage 6
2:18.88 (11)
+0:07.48
15:26.77 (7)
+1:11.58
14
252
Werner, Peter
GER
15:53.45
+1:38.26
Prolog
2:14.80 (6)
+0:05.20
2:14.80 (6)
+0:05.20
Stage 1
1:39.70 (31)
+0:13.73
3:54.50 (16)
+0:18.32
Stage 2
0:52.20 (19)
+0:06.83
4:46.70 (18)
+0:25.15
Stage 3
2:46.70 (12)
+0:21.20
7:33.40 (13)
+0:46.35
Stage 4
2:50.22 (16)
+0:23.23
10:23.62 (13)
+1:04.08
Stage 5
3:15.13 (20)
+0:38.69
13:38.75 (17)
+1:42.77
Stage 6
2:14.70 (5)
+0:03.30
15:53.45 (14)
+1:38.26
23
253
Schildt, Marius
Bio-Enduristen
GER
16:52.64
+2:37.45
Prolog
2:23.07 (24)
+0:13.47
2:23.07 (24)
+0:13.47
Stage 1
1:57.52 (39)
+0:31.55
4:20.59 (35)
+0:44.41
Stage 2
0:56.55 (32)
+0:11.18
5:17.14 (35)
+0:55.59
Stage 3
2:53.43 (20)
+0:27.93
8:10.57 (26)
+1:23.52
Stage 4
2:56.27 (23)
+0:29.28
11:06.84 (25)
+1:47.30
Stage 5
3:21.55 (26)
+0:45.11
14:28.39 (23)
+2:32.41
Stage 6
2:24.25 (23)
+0:12.85
16:52.64 (23)
+2:37.45
22
254
Dietz, Fabian
GER
16:31.45
+2:16.26
Prolog
2:18.01 (12)
+0:08.41
2:18.01 (12)
+0:08.41
Stage 1
1:37.37 (23)
+0:11.40
3:55.38 (20)
+0:19.20
Stage 2
0:54.85 (28)
+0:09.48
4:50.23 (21)
+0:28.68
Stage 3
3:02.13 (25)
+0:36.63
7:52.36 (24)
+1:05.31
Stage 4
3:02.35 (26)
+0:35.36
10:54.71 (23)
+1:35.17
Stage 5
3:16.69 (21)
+0:40.25
14:11.40 (22)
+2:15.42
Stage 6
2:20.05 (15)
+0:08.65
16:31.45 (22)
+2:16.26
17
255
Hisge, Paul
Van Sport
GER
16:03.22
+1:48.03
Prolog
2:21.40 (20)
+0:11.80
2:21.40 (20)
+0:11.80
Stage 1
1:39.50 (30)
+0:13.53
4:00.90 (25)
+0:24.72
Stage 2
0:50.31 (10)
+0:04.94
4:51.21 (23)
+0:29.66
Stage 3
2:42.45 (10)
+0:16.95
7:33.66 (14)
+0:46.61
Stage 4
2:57.70 (24)
+0:30.71
10:31.36 (20)
+1:11.82
Stage 5
3:05.84 (12)
+0:29.40
13:37.20 (16)
+1:41.22
Stage 6
2:26.02 (27)
+0:14.62
16:03.22 (17)
+1:48.03
9
256
Freund, Christian
Bio-Enduristen
GER
15:30.24
+1:15.05
Prolog
2:17.12 (10)
+0:07.52
2:17.12 (10)
+0:07.52
Stage 1
1:31.23 (10)
+0:05.26
3:48.35 (6)
+0:12.17
Stage 2
0:51.32 (15)
+0:05.95
4:39.67 (7)
+0:18.12
Stage 3
2:42.72 (11)
+0:17.22
7:22.39 (8)
+0:35.34
Stage 4
2:50.80 (17)
+0:23.81
10:13.19 (10)
+0:53.65
Stage 5
2:58.05 (7)
+0:21.61
13:11.24 (9)
+1:15.26
Stage 6
2:19.00 (12)
+0:07.60
15:30.24 (9)
+1:15.05
3
257
Steinhilber, Paul
GER
14:40.61
+0:25.42
Prolog
2:15.35 (7)
+0:05.75
2:15.35 (7)
+0:05.75
Stage 1
1:29.90 (7)
+0:03.93
3:45.25 (5)
+0:09.07
Stage 2
0:48.70 (4)
+0:03.33
4:33.95 (5)
+0:12.40
Stage 3
2:34.97 (5)
+0:09.47
7:08.92 (5)
+0:21.87
Stage 4
2:34.13 (4)
+0:07.14
9:43.05 (4)
+0:23.51
Stage 5
2:44.05 (2)
+0:07.61
12:27.10 (3)
+0:31.12
Stage 6
2:13.51 (2)
+0:02.11
14:40.61 (3)
+0:25.42
DNF
258
Storc, Krzysztof
BDO RaceTeam
GER
Prolog
2:24.63 (25)
+0:15.03
2:24.63 (25)
+0:15.03
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
DNF
262
Wittl, Markus
MTB Berching
GER
Prolog
2:36.32 (38)
+0:26.72
2:36.32 (38)
+0:26.72
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
DNF
263
Frey, Christian
MTB Berching
GER
Prolog
2:36.60 (39)
+0:27.00
2:36.60 (39)
+0:27.00
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
42
264
Heby, Jan
GER
29:42.75
+15:27.56
Prolog
2:51.13 (43)
+0:41.53
2:51.13 (43)
+0:41.53
Stage 1
2:21.68 (41)
+0:55.71
5:12.81 (39)
+1:36.63
Stage 2
1:24.92 (41)
+0:39.55
6:37.73 (39)
+2:16.18
Stage 3
6:02.60 (42)
+3:37.10
12:40.33 (41)
+5:53.28
Stage 4
5:02.75 (42)
+2:35.76
17:43.08 (41)
+8:23.54
Stage 5
9:12.67 (42)
+6:36.23
26:55.75 (42)
+14:59.77
Stage 6
2:47.00 (39)
+0:35.60
29:42.75 (42)
+15:27.56
32
265
Reuter, Tim
GER
18:05.69
+3:50.50
Prolog
2:35.17 (37)
+0:25.57
2:35.17 (37)
+0:25.57
Stage 1
1:40.29 (33)
+0:14.32
4:15.46 (34)
+0:39.28
Stage 2
0:55.37 (31)
+0:10.00
5:10.83 (34)
+0:49.28
Stage 3
3:23.50 (32)
+0:58.00
8:34.33 (31)
+1:47.28
Stage 4
3:09.70 (27)
+0:42.71
11:44.03 (30)
+2:24.49
Stage 5
3:41.35 (31)
+1:04.91
15:25.38 (30)
+3:29.40
Stage 6
2:40.31 (36)
+0:28.91
18:05.69 (32)
+3:50.50
37
266
Smogavec, René
RV Adler Lüttringhausen
GER
20:13.74
+5:58.55
Prolog
2:43.95 (41)
+0:34.35
2:43.95 (41)
+0:34.35
Stage 1
1:50.45 (38)
+0:24.48
4:34.40 (37)
+0:58.22
Stage 2
1:03.13 (37)
+0:17.76
5:37.53 (37)
+1:15.98
Stage 3
3:52.65 (38)
+1:27.15
9:30.18 (36)
+2:43.13
Stage 4
3:42.37 (38)
+1:15.38
13:12.55 (37)
+3:53.01
Stage 5
4:19.56 (38)
+1:43.12
17:32.11 (37)
+5:36.13
Stage 6
2:41.63 (37)
+0:30.23
20:13.74 (37)
+5:58.55
40
267
Petermann, Ingo
Ad(h)s Helden
GER
22:32.76
+8:17.57
Prolog
2:44.85 (42)
+0:35.25
2:44.85 (42)
+0:35.25
Stage 1
2:02.35 (40)
+0:36.38
4:47.20 (38)
+1:11.02
Stage 2
1:15.85 (40)
+0:30.48
6:03.05 (38)
+1:41.50
Stage 3
4:26.09 (39)
+2:00.59
10:29.14 (40)
+3:42.09
Stage 4
4:15.82 (39)
+1:48.83
14:44.96 (40)
+5:25.42
Stage 5
4:56.18 (39)
+2:19.74
19:41.14 (40)
+7:45.16
Stage 6
2:51.62 (41)
+0:40.22
22:32.76 (40)
+8:17.57
19
268
Ziefle, Christoph
GER
16:11.05
+1:55.86
Prolog
2:16.70 (9)
+0:07.10
2:16.70 (9)
+0:07.10
Stage 1
1:38.25 (25)
+0:12.28
3:54.95 (19)
+0:18.77
Stage 2
0:51.70 (17)
+0:06.33
4:46.65 (17)
+0:25.10
Stage 3
2:50.25 (14)
+0:24.75
7:36.90 (16)
+0:49.85
Stage 4
2:50.80 (17)
+0:23.81
10:27.70 (16)
+1:08.16
Stage 5
3:20.12 (24)
+0:43.68
13:47.82 (18)
+1:51.84
Stage 6
2:23.23 (19)
+0:11.83
16:11.05 (19)
+1:55.86
18
270
Seelig, Patrick
GER
16:07.56
+1:52.37
Prolog
2:17.40 (11)
+0:07.80
2:17.40 (11)
+0:07.80
Stage 1
1:31.18 (9)
+0:05.21
3:48.58 (7)
+0:12.40
Stage 2
0:51.70 (17)
+0:06.33
4:40.28 (8)
+0:18.73
Stage 3
2:51.85 (16)
+0:26.35
7:32.13 (12)
+0:45.08
Stage 4
2:56.18 (22)
+0:29.19
10:28.31 (18)
+1:08.77
Stage 5
3:21.02 (25)
+0:44.58
13:49.33 (19)
+1:53.35
Stage 6
2:18.23 (9)
+0:06.83
16:07.56 (18)
+1:52.37
24
271
Nißl, Johannes
Oaktown Racing
GER
17:13.07
+2:57.88
Prolog
2:19.93 (17)
+0:10.33
2:19.93 (17)
+0:10.33
Stage 1
1:38.75 (26)
+0:12.78
3:58.68 (23)
+0:22.50
Stage 2
0:52.34 (21)
+0:06.97
4:51.02 (22)
+0:29.47
Stage 3
3:08.68 (28)
+0:43.18
7:59.70 (25)
+1:12.65
Stage 4
3:00.77 (25)
+0:33.78
11:00.47 (24)
+1:40.93
Stage 5
3:42.50 (32)
+1:06.06
14:42.97 (24)
+2:46.99
Stage 6
2:30.10 (31)
+0:18.70
17:13.07 (24)
+2:57.88
25
272
Krost, Markus
Fahrvergnuegen.ev
GER
17:14.21
+2:59.02
Prolog
2:25.39 (28)
+0:15.79
2:25.39 (28)
+0:15.79
Stage 1
1:39.13 (29)
+0:13.16
4:04.52 (26)
+0:28.34
Stage 2
0:53.52 (24)
+0:08.15
4:58.04 (27)
+0:36.49
Stage 3
3:26.25 (33)
+1:00.75
8:24.29 (30)
+1:37.24
Stage 4
3:13.47 (31)
+0:46.48
11:37.76 (29)
+2:18.22
Stage 5
3:11.23 (16)
+0:34.79
14:48.99 (25)
+2:53.01
Stage 6
2:25.22 (25)
+0:13.82
17:14.21 (25)
+2:59.02
26
273
Kurig, Hendrik
GER
17:24.63
+3:09.44
Prolog
2:24.75 (27)
+0:15.15
2:24.75 (27)
+0:15.15
Stage 1
1:40.80 (34)
+0:14.83
4:05.55 (28)
+0:29.37
Stage 2
0:53.63 (25)
+0:08.26
4:59.18 (28)
+0:37.63
Stage 3
3:23.20 (31)
+0:57.70
8:22.38 (29)
+1:35.33
Stage 4
3:13.30 (30)
+0:46.31
11:35.68 (28)
+2:16.14
Stage 5
3:24.15 (27)
+0:47.71
14:59.83 (26)
+3:03.85
Stage 6
2:24.80 (24)
+0:13.40
17:24.63 (26)
+3:09.44
29
274
Geilert, Christian
GER
17:48.63
+3:33.44
Prolog
2:32.55 (36)
+0:22.95
2:32.55 (36)
+0:22.95
Stage 1
1:36.83 (21)
+0:10.86
4:09.38 (32)
+0:33.20
Stage 2
0:54.60 (27)
+0:09.23
5:03.98 (30)
+0:42.43
Stage 3
3:34.75 (34)
+1:09.25
8:38.73 (32)
+1:51.68
Stage 4
3:11.92 (29)
+0:44.93
11:50.65 (31)
+2:31.11
Stage 5
3:30.51 (28)
+0:54.07
15:21.16 (29)
+3:25.18
Stage 6
2:27.47 (29)
+0:16.07
17:48.63 (29)
+3:33.44
28
277
Wurian, Marvin
Mausel
GER
17:46.65
+3:31.46
Prolog
2:29.81 (32)
+0:20.21
2:29.81 (32)
+0:20.21
Stage 1
1:42.32 (35)
+0:16.35
4:12.13 (33)
+0:35.95
Stage 2
0:57.40 (33)
+0:12.03
5:09.53 (33)
+0:47.98
Stage 3
3:06.02 (26)
+0:40.52
8:15.55 (27)
+1:28.50
Stage 4
3:16.50 (33)
+0:49.51
11:32.05 (27)
+2:12.51
Stage 5
3:40.00 (30)
+1:03.56
15:12.05 (28)
+3:16.07
Stage 6
2:34.60 (34)
+0:23.20
17:46.65 (28)
+3:31.46
30
278
Thyssen, Simon
GER
17:50.46
+3:35.27
Prolog
2:22.30 (21)
+0:12.70
2:22.30 (21)
+0:12.70
Stage 1
1:33.45 (12)
+0:07.48
3:55.75 (21)
+0:19.57
Stage 2
0:52.28 (20)
+0:06.91
4:48.03 (19)
+0:26.48
Stage 3
2:58.13 (24)
+0:32.63
7:46.16 (21)
+0:59.11
Stage 4
4:21.84 (40)
+1:54.85
12:08.00 (33)
+2:48.46
Stage 5
3:18.23 (22)
+0:41.79
15:26.23 (31)
+3:30.25
Stage 6
2:24.23 (22)
+0:12.83
17:50.46 (30)
+3:35.27
33
279
Barz, Till
GER
18:21.03
+4:05.84
Prolog
2:30.55 (35)
+0:20.95
2:30.55 (35)
+0:20.95
Stage 1
1:38.78 (27)
+0:12.81
4:09.33 (31)
+0:33.15
Stage 2
0:58.10 (35)
+0:12.73
5:07.43 (32)
+0:45.88
Stage 3
3:35.62 (35)
+1:10.12
8:43.05 (33)
+1:56.00
Stage 4
3:19.92 (34)
+0:52.93
12:02.97 (32)
+2:43.43
Stage 5
3:52.73 (34)
+1:16.29
15:55.70 (33)
+3:59.72
Stage 6
2:25.33 (26)
+0:13.93
18:21.03 (33)
+4:05.84
38
280
Hebentanz, Johannes
GER
20:22.26
+6:07.07
Prolog
4:19.20 (45)
+2:09.60
4:19.20 (45)
+2:09.60
Stage 1
1:45.32 (37)
+0:19.35
6:04.52 (41)
+2:28.34
Stage 2
0:57.72 (34)
+0:12.35
7:02.24 (41)
+2:40.69
Stage 3
3:18.40 (30)
+0:52.90
10:20.64 (39)
+3:33.59
Stage 4
3:24.68 (35)
+0:57.69
13:45.32 (39)
+4:25.78
Stage 5
4:00.68 (36)
+1:24.24
17:46.00 (38)
+5:50.02
Stage 6
2:36.26 (35)
+0:24.86
20:22.26 (38)
+6:07.07
31
281
Oetter, Mario
GER
17:59.38
+3:44.19
Prolog
4:19.20 (45)
+2:09.60
4:19.20 (45)
+2:09.60
Stage 1
1:33.48 (13)
+0:07.51
5:52.68 (40)
+2:16.50
Stage 2
0:52.93 (23)
+0:07.56
6:45.61 (40)
+2:24.06
Stage 3
2:50.88 (15)
+0:25.38
9:36.49 (37)
+2:49.44
Stage 4
2:52.45 (20)
+0:25.46
12:28.94 (35)
+3:09.40
Stage 5
3:11.26 (17)
+0:34.82
15:40.20 (32)
+3:44.22
Stage 6
2:19.18 (13)
+0:07.78
17:59.38 (31)
+3:44.19
41
282
Baingo, Philipp
GER
28:11.76
+13:56.57
Prolog
3:29.68 (44)
+1:20.08
3:29.68 (44)
+1:20.08
Stage 1
2:40.82 (42)
+1:14.85
6:10.50 (42)
+2:34.32
Stage 2
1:27.43 (42)
+0:42.06
7:37.93 (42)
+3:16.38
Stage 3
5:36.83 (41)
+3:11.33
13:14.76 (42)
+6:27.71
Stage 4
5:02.43 (41)
+2:35.44
18:17.19 (42)
+8:57.65
Stage 5
6:22.03 (40)
+3:45.59
24:39.22 (41)
+12:43.24
Stage 6
3:32.54 (42)
+1:21.14
28:11.76 (41)
+13:56.57
DNF
285
Giers, Matthias
GER
Prolog
2:26.78 (31)
+0:17.18
2:26.78 (31)
+0:17.18
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
36
286
Stroh, Kai
GER
19:59.46
+5:44.27
Prolog
2:38.84 (40)
+0:29.24
2:38.84 (40)
+0:29.24
Stage 1
1:45.11 (36)
+0:19.14
4:23.95 (36)
+0:47.77
Stage 2
1:10.25 (39)
+0:24.88
5:34.20 (36)
+1:12.65
Stage 3
3:47.42 (36)
+1:21.92
9:21.62 (35)
+2:34.57
Stage 4
3:28.87 (36)
+1:01.88
12:50.49 (36)
+3:30.95
Stage 5
4:18.60 (37)
+1:42.16
17:09.09 (35)
+5:13.11
Stage 6
2:50.37 (40)
+0:38.97
19:59.46 (36)
+5:44.27
21
288
Bluthardt, Tim
GER
16:22.54
+2:07.35
Prolog
2:21.18 (19)
+0:11.58
2:21.18 (19)
+0:11.58
Stage 1
1:29.40 (5)
+0:03.43
3:50.58 (9)
+0:14.40
Stage 2
1:03.95 (38)
+0:18.58
4:54.53 (25)
+0:32.98
Stage 3
2:54.13 (21)
+0:28.63
7:48.66 (22)
+1:01.61
Stage 4
2:55.57 (21)
+0:28.58
10:44.23 (22)
+1:24.69
Stage 5
3:14.75 (19)
+0:38.31
13:58.98 (21)
+2:03.00
Stage 6
2:23.56 (20)
+0:12.16
16:22.54 (21)
+2:07.35
34
289
Freudemann, Raffael
GER
18:35.95
+4:20.76
Prolog
2:30.08 (33)
+0:20.48
2:30.08 (33)
+0:20.48
Stage 1
1:37.92 (24)
+0:11.95
4:08.00 (30)
+0:31.82
Stage 2
0:58.83 (36)
+0:13.46
5:06.83 (31)
+0:45.28
Stage 3
3:51.18 (37)
+1:25.68
8:58.01 (34)
+2:10.96
Stage 4
3:15.47 (32)
+0:48.48
12:13.48 (34)
+2:53.94
Stage 5
3:51.01 (33)
+1:14.57
16:04.49 (34)
+4:08.51
Stage 6
2:31.46 (33)
+0:20.06
18:35.95 (34)
+4:20.76
27
416
Hering, Bastian
Trailhunter Crew / Die MANNschaft e.V,
GER
17:31.15
+3:15.96
Prolog
2:30.23 (34)
+0:20.63
2:30.23 (34)
+0:20.63
Stage 1
1:35.70 (20)
+0:09.73
4:05.93 (29)
+0:29.75
Stage 2
0:54.94 (29)
+0:09.57
5:00.87 (29)
+0:39.32
Stage 3
3:17.02 (29)
+0:51.52
8:17.89 (28)
+1:30.84
Stage 4
3:11.18 (28)
+0:44.19
11:29.07 (26)
+2:09.53
Stage 5
3:33.90 (29)
+0:57.46
15:02.97 (27)
+3:06.99
Stage 6
2:28.18 (30)
+0:16.78
17:31.15 (27)
+3:15.96
2
419
Weber, Philipp
Deisterfreun.de
GER
14:28.03
+0:12.84
Prolog
2:11.25 (2)
+0:01.65
2:11.25 (2)
+0:01.65
Stage 1
1:25.97 (1)
3:37.22 (2)
+0:01.04
Stage 2
0:50.54 (11)
+0:05.17
4:27.76 (2)
+0:06.21
Stage 3
2:28.30 (3)
+0:02.80
6:56.06 (2)
+0:09.01
Stage 4
2:26.99 (1)
9:23.05 (2)
+0:03.51
Stage 5
2:50.73 (3)
+0:14.29
12:13.78 (2)
+0:17.80
Stage 6
2:14.25 (3)
+0:02.85
14:28.03 (2)
+0:12.84
1
433
Schemmel, Bastian
RLL - Bikes Racing Team
GER
14:15.19
---
Prolog
2:09.60 (1)
2:09.60 (1)
Stage 1
1:26.58 (2)
+0:00.61
3:36.18 (1)
Stage 2
0:45.37 (1)
4:21.55 (1)
Stage 3
2:25.50 (1)
6:47.05 (1)
Stage 4
2:32.49 (3)
+0:05.50
9:19.54 (1)
Stage 5
2:36.44 (1)
11:55.98 (1)
Stage 6
2:19.21 (14)
+0:07.81
14:15.19 (1)
35
620
Ehlert, Ludwig
Wheels over Frankfurt e.V.
GER
19:57.92
+5:42.73
Prolog
2:25.43 (29)
+0:15.83
2:25.43 (29)
+0:15.83
Stage 1
1:39.97 (32)
+0:14.00
4:05.40 (27)
+0:29.22
Stage 2
0:52.62 (22)
+0:07.25
4:58.02 (26)
+0:36.47
Stage 3
4:52.37 (40)
+2:26.87
9:50.39 (38)
+3:03.34
Stage 4
3:36.25 (37)
+1:09.26
13:26.64 (38)
+4:07.10
Stage 5
4:00.35 (35)
+1:23.91
17:26.99 (36)
+5:31.01
Stage 6
2:30.93 (32)
+0:19.53
19:57.92 (35)
+5:42.73
E1 Guest
9
349
Ginschel, Florian
ZRS Bamberg
GER
14:42.96
+1:18.37
Prolog
2:11.55 (9)
+0:08.48
2:11.55 (9)
+0:08.48
Stage 1
1:27.67 (5)
+0:06.32
3:39.22 (8)
+0:13.87
Stage 2
0:49.95 (18)
+0:08.73
4:29.17 (9)
+0:22.60
Stage 3
2:31.78 (8)
+0:10.89
7:00.95 (8)
+0:33.49
Stage 4
2:39.93 (15)
+0:15.23
9:40.88 (9)
+0:48.72
Stage 5
2:51.35 (10)
+0:23.63
12:32.23 (10)
+1:12.35
Stage 6
2:10.73 (5)
+0:06.02
14:42.96 (9)
+1:18.37
36
350
Hohner, Oliver
LässigeKette
GER
16:39.30
+3:14.71
Prolog
2:21.00 (36)
+0:17.93
2:21.00 (36)
+0:17.93
Stage 1
1:39.70 (43)
+0:18.35
4:00.70 (41)
+0:35.35
Stage 2
0:50.65 (21)
+0:09.43
4:51.35 (37)
+0:44.78
Stage 3
3:11.35 (43)
+0:50.46
8:02.70 (41)
+1:35.24
Stage 4
2:56.90 (40)
+0:32.20
10:59.60 (38)
+2:07.44
Stage 5
3:20.45 (36)
+0:52.73
14:20.05 (37)
+3:00.17
Stage 6
2:19.25 (28)
+0:14.54
16:39.30 (36)
+3:14.71
54
351
Saremba, Nico
Deisterfreun.de e.V.
GER
20:34.91
+7:10.32
Prolog
2:15.95 (24)
+0:12.88
2:15.95 (24)
+0:12.88
Stage 1
1:32.78 (25)
+0:11.43
3:48.73 (22)
+0:23.38
Stage 2
0:49.02 (13)
+0:07.80
4:37.75 (21)
+0:31.18
Stage 3
2:35.12 (12)
+0:14.23
7:12.87 (14)
+0:45.41
Stage 4
2:41.85 (17)
+0:17.15
9:54.72 (15)
+1:02.56
Stage 5
8:24.63 (58)
+5:56.91
18:19.35 (54)
+6:59.47
Stage 6
2:15.56 (16)
+0:10.85
20:34.91 (54)
+7:10.32
23
352
Herberholt, Daniel
Powerbar
GER
15:46.15
+2:21.56
Prolog
2:17.84 (27)
+0:14.77
2:17.84 (27)
+0:14.77
Stage 1
1:31.66 (19)
+0:10.31
3:49.50 (24)
+0:24.15
Stage 2
0:50.27 (20)
+0:09.05
4:39.77 (22)
+0:33.20
Stage 3
2:44.19 (18)
+0:23.30
7:23.96 (19)
+0:56.50
Stage 4
2:54.15 (33)
+0:29.45
10:18.11 (24)
+1:25.95
Stage 5
3:05.98 (21)
+0:38.26
13:24.09 (21)
+2:04.21
Stage 6
2:22.06 (38)
+0:17.35
15:46.15 (23)
+2:21.56
32
353
Unterstein, Florian
The Isar Dude*innen
GER
16:08.10
+2:43.51
Prolog
2:21.60 (39)
+0:18.53
2:21.60 (39)
+0:18.53
Stage 1
1:35.75 (35)
+0:14.40
3:57.35 (38)
+0:32.00
Stage 2
0:52.25 (37)
+0:11.03
4:49.60 (36)
+0:43.03
Stage 3
2:39.58 (14)
+0:18.69
7:29.18 (24)
+1:01.72
Stage 4
2:38.68 (13)
+0:13.98
10:07.86 (19)
+1:15.70
Stage 5
3:37.76 (46)
+1:10.04
13:45.62 (32)
+2:25.74
Stage 6
2:22.48 (39)
+0:17.77
16:08.10 (32)
+2:43.51
19
354
Bächer, Jonas
The Isar Dude*innen
GER
15:33.13
+2:08.54
Prolog
2:15.88 (23)
+0:12.81
2:15.88 (23)
+0:12.81
Stage 1
1:32.53 (24)
+0:11.18
3:48.41 (20)
+0:23.06
Stage 2
0:47.92 (9)
+0:06.70
4:36.33 (18)
+0:29.76
Stage 3
2:48.00 (23)
+0:27.11
7:24.33 (20)
+0:56.87
Stage 4
2:45.60 (23)
+0:20.90
10:09.93 (21)
+1:17.77
Stage 5
3:02.43 (17)
+0:34.71
13:12.36 (18)
+1:52.48
Stage 6
2:20.77 (35)
+0:16.06
15:33.13 (19)
+2:08.54
42
355
Reich, Mark
Locoriders
GER
17:33.09
+4:08.50
Prolog
2:16.09 (25)
+0:13.02
2:16.09 (25)
+0:13.02
Stage 1
1:40.87 (48)
+0:19.52
3:56.96 (37)
+0:31.61
Stage 2
1:00.83 (54)
+0:19.61
4:57.79 (43)
+0:51.22
Stage 3
3:03.80 (38)
+0:42.91
8:01.59 (40)
+1:34.13
Stage 4
3:19.70 (51)
+0:55.00
11:21.29 (44)
+2:29.13
Stage 5
3:47.40 (49)
+1:19.68
15:08.69 (43)
+3:48.81
Stage 6
2:24.40 (43)
+0:19.69
17:33.09 (42)
+4:08.50
48
356
Siepker, Robin
TuS Neuenrade
GER
18:11.32
+4:46.73
Prolog
2:49.85 (60)
+0:46.78
2:49.85 (60)
+0:46.78
Stage 1
2:33.37 (59)
+1:12.02
5:23.22 (59)
+1:57.87
Stage 2
0:51.52 (30)
+0:10.30
6:14.74 (58)
+2:08.17
Stage 3
3:21.80 (48)
+1:00.91
9:36.54 (55)
+3:09.08
Stage 4
2:54.65 (34)
+0:29.95
12:31.19 (53)
+3:39.03
Stage 5
3:22.08 (38)
+0:54.36
15:53.27 (48)
+4:33.39
Stage 6
2:18.05 (25)
+0:13.34
18:11.32 (48)
+4:46.73
31
357
Rost, Julius
GER
16:03.15
+2:38.56
Prolog
2:22.42 (40)
+0:19.35
2:22.42 (40)
+0:19.35
Stage 1
1:31.90 (21)
+0:10.55
3:54.32 (31)
+0:28.97
Stage 2
0:49.83 (17)
+0:08.61
4:44.15 (28)
+0:37.58
Stage 3
2:50.84 (28)
+0:29.95
7:34.99 (28)
+1:07.53
Stage 4
2:46.53 (26)
+0:21.83
10:21.52 (27)
+1:29.36
Stage 5
3:15.58 (32)
+0:47.86
13:37.10 (30)
+2:17.22
Stage 6
2:26.05 (48)
+0:21.34
16:03.15 (31)
+2:38.56
7
359
Weber, Paul
GER
14:38.55
+1:13.96
Prolog
2:07.55 (4)
+0:04.48
2:07.55 (4)
+0:04.48
Stage 1
1:28.54 (7)
+0:07.19
3:36.09 (4)
+0:10.74
Stage 2
0:49.10 (15)
+0:07.88
4:25.19 (5)
+0:18.62
Stage 3
2:24.03 (2)
+0:03.14
6:49.22 (3)
+0:21.76
Stage 4
2:27.58 (2)
+0:02.88
9:16.80 (2)
+0:24.64
Stage 5
3:09.25 (26)
+0:41.53
12:26.05 (7)
+1:06.17
Stage 6
2:12.50 (10)
+0:07.79
14:38.55 (7)
+1:13.96
10
360
Vey, Tobias
GER
14:47.84
+1:23.25
Prolog
2:11.38 (8)
+0:08.31
2:11.38 (8)
+0:08.31
Stage 1
1:32.10 (22)
+0:10.75
3:43.48 (11)
+0:18.13
Stage 2
0:48.38 (10)
+0:07.16
4:31.86 (12)
+0:25.29
Stage 3
2:34.92 (11)
+0:14.03
7:06.78 (11)
+0:39.32
Stage 4
2:38.46 (12)
+0:13.76
9:45.24 (11)
+0:53.08
Stage 5
2:46.37 (7)
+0:18.65
12:31.61 (9)
+1:11.73
Stage 6
2:16.23 (18)
+0:11.52
14:47.84 (10)
+1:23.25
52
361
Ziegler, Florian
GER
19:04.10
+5:39.51
Prolog
2:19.06 (30)
+0:15.99
2:19.06 (30)
+0:15.99
Stage 1
1:30.42 (14)
+0:09.07
3:49.48 (23)
+0:24.13
Stage 2
0:50.80 (22)
+0:09.58
4:40.28 (24)
+0:33.71
Stage 3
6:04.08 (59)
+3:43.19
10:44.36 (57)
+4:16.90
Stage 4
2:52.39 (31)
+0:27.69
13:36.75 (55)
+4:44.59
Stage 5
3:08.05 (24)
+0:40.33
16:44.80 (52)
+5:24.92
Stage 6
2:19.30 (29)
+0:14.59
19:04.10 (52)
+5:39.51
49
362
Barz, Holger
GER
18:37.13
+5:12.54
Prolog
2:21.42 (38)
+0:18.35
2:21.42 (38)
+0:18.35
Stage 1
1:57.04 (55)
+0:35.69
4:18.46 (54)
+0:53.11
Stage 2
0:58.46 (49)
+0:17.24
5:16.92 (53)
+1:10.35
Stage 3
3:26.39 (52)
+1:05.50
8:43.31 (51)
+2:15.85
Stage 4
3:09.07 (46)
+0:44.37
11:52.38 (50)
+3:00.22
Stage 5
4:19.20 (54)
+1:51.48
16:11.58 (49)
+4:51.70
Stage 6
2:25.55 (45)
+0:20.84
18:37.13 (49)
+5:12.54
16
363
Mayer, Steffen
GER
15:25.86
+2:01.27
Prolog
2:12.17 (11)
+0:09.10
2:12.17 (11)
+0:09.10
Stage 1
1:38.53 (40)
+0:17.18
3:50.70 (28)
+0:25.35
Stage 2
0:51.30 (29)
+0:10.08
4:42.00 (26)
+0:35.43
Stage 3
2:41.23 (15)
+0:20.34
7:23.23 (18)
+0:55.77
Stage 4
2:41.37 (16)
+0:16.67
10:04.60 (17)
+1:12.44
Stage 5
3:05.44 (20)
+0:37.72
13:10.04 (16)
+1:50.16
Stage 6
2:15.82 (17)
+0:11.11
15:25.86 (16)
+2:01.27
1
364
Katzenmeyer, Jonas
GER
13:24.59
---
Prolog
2:04.00 (2)
+0:00.93
2:04.00 (2)
+0:00.93
Stage 1
1:21.35 (1)
3:25.35 (1)
Stage 2
0:41.22 (1)
4:06.57 (1)
Stage 3
2:20.89 (1)
6:27.46 (1)
Stage 4
2:24.70 (1)
8:52.16 (1)
Stage 5
2:27.72 (1)
11:19.88 (1)
Stage 6
2:04.71 (1)
13:24.59 (1)
55
365
Schreiber, Florian
GER
21:33.74
+8:09.15
Prolog
2:43.58 (59)
+0:40.51
2:43.58 (59)
+0:40.51
Stage 1
2:03.60 (56)
+0:42.25
4:47.18 (57)
+1:21.83
Stage 2
1:07.73 (59)
+0:26.51
5:54.91 (57)
+1:48.34
Stage 3
4:15.87 (56)
+1:54.98
10:10.78 (56)
+3:43.32
Stage 4
4:00.07 (56)
+1:35.37
14:10.85 (56)
+5:18.69
Stage 5
4:37.72 (56)
+2:10.00
18:48.57 (55)
+7:28.69
Stage 6
2:45.17 (57)
+0:40.46
21:33.74 (55)
+8:09.15
DNF
366
Reuther, Christian
Muffensauser
GER
Prolog
2:40.55 (57)
+0:37.48
2:40.55 (57)
+0:37.48
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
38
367
Hirsch, Marvin
Triathlon Potsdam
GER
17:02.56
+3:37.97
Prolog
2:27.67 (52)
+0:24.60
2:27.67 (52)
+0:24.60
Stage 1
1:38.67 (41)
+0:17.32
4:06.34 (45)
+0:40.99
Stage 2
0:56.28 (46)
+0:15.06
5:02.62 (46)
+0:56.05
Stage 3
3:12.37 (44)
+0:51.48
8:14.99 (43)
+1:47.53
Stage 4
2:56.35 (39)
+0:31.65
11:11.34 (40)
+2:19.18
Stage 5
3:30.22 (41)
+1:02.50
14:41.56 (39)
+3:21.68
Stage 6
2:21.00 (36)
+0:16.29
17:02.56 (38)
+3:37.97
11
368
Baumgärtner, Max
GER
14:50.61
+1:26.02
Prolog
2:12.88 (16)
+0:09.81
2:12.88 (16)
+0:09.81
Stage 1
1:31.28 (17)
+0:09.93
3:44.16 (12)
+0:18.81
Stage 2
0:48.43 (11)
+0:07.21
4:32.59 (13)
+0:26.02
Stage 3
2:41.45 (17)
+0:20.56
7:14.04 (15)
+0:46.58
Stage 4
2:38.22 (10)
+0:13.52
9:52.26 (13)
+1:00.10
Stage 5
2:44.32 (4)
+0:16.60
12:36.58 (11)
+1:16.70
Stage 6
2:14.03 (13)
+0:09.32
14:50.61 (11)
+1:26.02
12
369
Deojay, Roshan
GER
14:55.58
+1:30.99
Prolog
2:12.20 (12)
+0:09.13
2:12.20 (12)
+0:09.13
Stage 1
1:27.16 (4)
+0:05.81
3:39.36 (9)
+0:14.01
Stage 2
0:47.77 (8)
+0:06.55
4:27.13 (8)
+0:20.56
Stage 3
2:50.20 (27)
+0:29.31
7:17.33 (16)
+0:49.87
Stage 4
2:34.75 (7)
+0:10.05
9:52.08 (12)
+0:59.92
Stage 5
2:51.17 (9)
+0:23.45
12:43.25 (12)
+1:23.37
Stage 6
2:12.33 (9)
+0:07.62
14:55.58 (12)
+1:30.99
3
370
Strehl, Sebastian
GER
14:25.37
+1:00.78
Prolog
2:03.07 (1)
2:03.07 (1)
Stage 1
1:26.15 (2)
+0:04.80
3:29.22 (2)
+0:03.87
Stage 2
0:44.45 (2)
+0:03.23
4:13.67 (2)
+0:07.10
Stage 3
2:34.13 (10)
+0:13.24
6:47.80 (2)
+0:20.34
Stage 4
2:39.40 (14)
+0:14.70
9:27.20 (3)
+0:35.04
Stage 5
2:51.57 (11)
+0:23.85
12:18.77 (5)
+0:58.89
Stage 6
2:06.60 (2)
+0:01.89
14:25.37 (3)
+1:00.78
4
371
Arnold, Simon
GER
14:25.65
+1:01.06
Prolog
2:09.43 (6)
+0:06.36
2:09.43 (6)
+0:06.36
Stage 1
1:28.84 (11)
+0:07.49
3:38.27 (7)
+0:12.92
Stage 2
0:47.22 (5)
+0:06.00
4:25.49 (6)
+0:18.92
Stage 3
2:26.88 (4)
+0:05.99
6:52.37 (4)
+0:24.91
Stage 4
2:36.60 (8)
+0:11.90
9:28.97 (5)
+0:36.81
Stage 5
2:43.90 (3)
+0:16.18
12:12.87 (3)
+0:52.99
Stage 6
2:12.78 (11)
+0:08.07
14:25.65 (4)
+1:01.06
17
372
Gruschenko, Daniel
GER
15:27.90
+2:03.31
Prolog
2:20.96 (35)
+0:17.89
2:20.96 (35)
+0:17.89
Stage 1
1:34.73 (31)
+0:13.38
3:55.69 (34)
+0:30.34
Stage 2
0:51.62 (32)
+0:10.40
4:47.31 (34)
+0:40.74
Stage 3
2:44.37 (19)
+0:23.48
7:31.68 (26)
+1:04.22
Stage 4
2:47.17 (27)
+0:22.47
10:18.85 (25)
+1:26.69
Stage 5
2:51.75 (12)
+0:24.03
13:10.60 (17)
+1:50.72
Stage 6
2:17.30 (21)
+0:12.59
15:27.90 (17)
+2:03.31
56
373
Seifert, Jonas
GER
22:06.51
+8:41.92
Prolog
2:23.67 (44)
+0:20.60
2:23.67 (44)
+0:20.60
Stage 1
1:35.01 (33)
+0:13.66
3:58.68 (39)
+0:33.33
Stage 2
0:53.16 (39)
+0:11.94
4:51.84 (38)
+0:45.27
Stage 3
2:49.17 (25)
+0:28.28
7:41.01 (32)
+1:13.55
Stage 4
9:00.55 (59)
+6:35.85
16:41.56 (59)
+7:49.40
Stage 5
3:04.70 (18)
+0:36.98
19:46.26 (56)
+8:26.38
Stage 6
2:20.25 (33)
+0:15.54
22:06.51 (56)
+8:41.92
5
374
Nowak, Johannes
GER
14:29.88
+1:05.29
Prolog
2:12.45 (13)
+0:09.38
2:12.45 (13)
+0:09.38
Stage 1
1:33.36 (28)
+0:12.01
3:45.81 (18)
+0:20.46
Stage 2
0:47.72 (6)
+0:06.50
4:33.53 (14)
+0:26.96
Stage 3
2:24.54 (3)
+0:03.65
6:58.07 (7)
+0:30.61
Stage 4
2:33.25 (4)
+0:08.55
9:31.32 (7)
+0:39.16
Stage 5
2:44.86 (5)
+0:17.14
12:16.18 (4)
+0:56.30
Stage 6
2:13.70 (12)
+0:08.99
14:29.88 (5)
+1:05.29
53
375
Simbeck, Stefan
GER
19:11.83
+5:47.24
Prolog
2:27.33 (51)
+0:24.26
2:27.33 (51)
+0:24.26
Stage 1
1:45.65 (51)
+0:24.30
4:12.98 (51)
+0:47.63
Stage 2
0:59.30 (52)
+0:18.08
5:12.28 (51)
+1:05.71
Stage 3
3:31.12 (53)
+1:10.23
8:43.40 (52)
+2:15.94
Stage 4
4:05.89 (58)
+1:41.19
12:49.29 (54)
+3:57.13
Stage 5
3:56.64 (51)
+1:28.92
16:45.93 (53)
+5:26.05
Stage 6
2:25.90 (47)
+0:21.19
19:11.83 (53)
+5:47.24
44
376
Schulz, Sebastian
GER
17:40.52
+4:15.93
Prolog
2:23.73 (45)
+0:20.66
2:23.73 (45)
+0:20.66
Stage 1
2:12.33 (58)
+0:50.98
4:36.06 (56)
+1:10.71
Stage 2
0:58.96 (50)
+0:17.74
5:35.02 (56)
+1:28.45
Stage 3
3:05.93 (41)
+0:45.04
8:40.95 (50)
+2:13.49
Stage 4
2:59.20 (41)
+0:34.50
11:40.15 (46)
+2:47.99
Stage 5
3:36.47 (45)
+1:08.75
15:16.62 (44)
+3:56.74
Stage 6
2:23.90 (42)
+0:19.19
17:40.52 (44)
+4:15.93
DNF
377
Klann, Kevin
GER
Prolog
2:57.98 (61)
+0:54.91
2:57.98 (61)
+0:54.91
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
58
378
Appel, Jens
GER
24:58.97
+11:34.38
Prolog
3:01.22 (62)
+0:58.15
3:01.22 (62)
+0:58.15
Stage 1
2:05.05 (57)
+0:43.70
5:06.27 (58)
+1:40.92
Stage 2
1:15.10 (60)
+0:33.88
6:21.37 (59)
+2:14.80
Stage 3
5:49.16 (58)
+3:28.27
12:10.53 (58)
+5:43.07
Stage 4
4:03.64 (57)
+1:38.94
16:14.17 (58)
+7:22.01
Stage 5
5:45.42 (57)
+3:17.70
21:59.59 (58)
+10:39.71
Stage 6
2:59.38 (58)
+0:54.67
24:58.97 (58)
+11:34.38
43
379
Günther, Ralf
GER
17:39.82
+4:15.23
Prolog
2:30.92 (53)
+0:27.85
2:30.92 (53)
+0:27.85
Stage 1
1:47.00 (52)
+0:25.65
4:17.92 (53)
+0:52.57
Stage 2
0:59.17 (51)
+0:17.95
5:17.09 (54)
+1:10.52
Stage 3
3:05.53 (40)
+0:44.64
8:22.62 (47)
+1:55.16
Stage 4
3:17.55 (49)
+0:52.85
11:40.17 (47)
+2:48.01
Stage 5
3:28.40 (40)
+1:00.68
15:08.57 (42)
+3:48.69
Stage 6
2:31.25 (53)
+0:26.54
17:39.82 (43)
+4:15.23
51
380
Ramster, Daniel
RVC Trieb
GER
19:03.05
+5:38.46
Prolog
2:34.60 (56)
+0:31.53
2:34.60 (56)
+0:31.53
Stage 1
1:39.78 (44)
+0:18.43
4:14.38 (52)
+0:49.03
Stage 2
1:02.35 (56)
+0:21.13
5:16.73 (52)
+1:10.16
Stage 3
3:34.44 (54)
+1:13.55
8:51.17 (53)
+2:23.71
Stage 4
3:30.68 (53)
+1:05.98
12:21.85 (51)
+3:29.69
Stage 5
4:07.25 (53)
+1:39.53
16:29.10 (51)
+5:09.22
Stage 6
2:33.95 (55)
+0:29.24
19:03.05 (51)
+5:38.46
57
381
Ballak, Max
Cappuccino Rider
GER
23:14.46
+9:49.87
Prolog
2:23.90 (46)
+0:20.83
2:23.90 (46)
+0:20.83
Stage 1
4:17.08 (60)
+2:55.73
6:40.98 (60)
+3:15.63
Stage 2
1:02.57 (57)
+0:21.35
7:43.55 (60)
+3:36.98
Stage 3
4:51.50 (57)
+2:30.61
12:35.05 (59)
+6:07.59
Stage 4
3:31.27 (54)
+1:06.57
16:06.32 (57)
+7:14.16
Stage 5
4:33.97 (55)
+2:06.25
20:40.29 (57)
+9:20.41
Stage 6
2:34.17 (56)
+0:29.46
23:14.46 (57)
+9:49.87
21
382
Apel, Christian
Radsport Erdmann Racing
GER
15:42.43
+2:17.84
Prolog
2:18.36 (29)
+0:15.29
2:18.36 (29)
+0:15.29
Stage 1
1:31.35 (18)
+0:10.00
3:49.71 (25)
+0:24.36
Stage 2
0:50.83 (24)
+0:09.61
4:40.54 (25)
+0:33.97
Stage 3
2:47.70 (22)
+0:26.81
7:28.24 (23)
+1:00.78
Stage 4
2:45.63 (24)
+0:20.93
10:13.87 (22)
+1:21.71
Stage 5
3:08.57 (25)
+0:40.85
13:22.44 (20)
+2:02.56
Stage 6
2:19.99 (32)
+0:15.28
15:42.43 (21)
+2:17.84
29
384
Kälberer, Sven
BunGuard Racing Team
GER
15:59.66
+2:35.07
Prolog
2:19.21 (31)
+0:16.14
2:19.21 (31)
+0:16.14
Stage 1
1:30.53 (15)
+0:09.18
3:49.74 (26)
+0:24.39
Stage 2
0:54.45 (41)
+0:13.23
4:44.19 (29)
+0:37.62
Stage 3
2:55.76 (33)
+0:34.87
7:39.95 (31)
+1:12.49
Stage 4
2:45.45 (20)
+0:20.75
10:25.40 (28)
+1:33.24
Stage 5
3:10.88 (30)
+0:43.16
13:36.28 (29)
+2:16.40
Stage 6
2:23.38 (40)
+0:18.67
15:59.66 (29)
+2:35.07
2
385
Heeg, Matthias Von
SRAM Factory
GER
14:20.47
+0:55.88
Prolog
2:09.89 (7)
+0:06.82
2:09.89 (7)
+0:06.82
Stage 1
1:28.14 (6)
+0:06.79
3:38.03 (6)
+0:12.68
Stage 2
0:47.72 (6)
+0:06.50
4:25.75 (7)
+0:19.18
Stage 3
2:28.50 (5)
+0:07.61
6:54.25 (5)
+0:26.79
Stage 4
2:33.30 (5)
+0:08.60
9:27.55 (4)
+0:35.39
Stage 5
2:42.54 (2)
+0:14.82
12:10.09 (2)
+0:50.21
Stage 6
2:10.38 (4)
+0:05.67
14:20.47 (2)
+0:55.88
34
386
Korzendorfer, Sven
LässigeKette
GER
16:20.60
+2:56.01
Prolog
2:20.48 (34)
+0:17.41
2:20.48 (34)
+0:17.41
Stage 1
1:35.90 (37)
+0:14.55
3:56.38 (35)
+0:31.03
Stage 2
0:51.20 (27)
+0:09.98
4:47.58 (35)
+0:41.01
Stage 3
2:54.10 (32)
+0:33.21
7:41.68 (34)
+1:14.22
Stage 4
3:04.63 (45)
+0:39.93
10:46.31 (34)
+1:54.15
Stage 5
3:16.90 (34)
+0:49.18
14:03.21 (35)
+2:43.33
Stage 6
2:17.39 (22)
+0:12.68
16:20.60 (34)
+2:56.01
13
387
Göhrle, Luis
GER
15:10.63
+1:46.04
Prolog
2:14.35 (18)
+0:11.28
2:14.35 (18)
+0:11.28
Stage 1
1:32.15 (23)
+0:10.80
3:46.50 (19)
+0:21.15
Stage 2
0:48.52 (12)
+0:07.30
4:35.02 (15)
+0:28.45
Stage 3
2:36.70 (13)
+0:15.81
7:11.72 (12)
+0:44.26
Stage 4
2:45.47 (21)
+0:20.77
9:57.19 (16)
+1:05.03
Stage 5
2:58.47 (14)
+0:30.75
12:55.66 (13)
+1:35.78
Stage 6
2:14.97 (14)
+0:10.26
15:10.63 (13)
+1:46.04
39
388
Göhrle, Robert
GER
17:07.24
+3:42.65
Prolog
2:31.38 (54)
+0:28.31
2:31.38 (54)
+0:28.31
Stage 1
1:37.18 (38)
+0:15.83
4:08.56 (49)
+0:43.21
Stage 2
1:01.45 (55)
+0:20.23
5:10.01 (50)
+1:03.44
Stage 3
2:59.85 (37)
+0:38.96
8:09.86 (42)
+1:42.40
Stage 4
3:09.95 (48)
+0:45.25
11:19.81 (43)
+2:27.65
Stage 5
3:16.43 (33)
+0:48.71
14:36.24 (38)
+3:16.36
Stage 6
2:31.00 (51)
+0:26.29
17:07.24 (39)
+3:42.65
24
390
Bühler, Luca
SV Ravensburg
GER
15:46.91
+2:22.32
Prolog
2:19.65 (33)
+0:16.58
2:19.65 (33)
+0:16.58
Stage 1
1:35.14 (34)
+0:13.79
3:54.79 (33)
+0:29.44
Stage 2
0:50.08 (19)
+0:08.86
4:44.87 (31)
+0:38.30
Stage 3
2:52.45 (30)
+0:31.56
7:37.32 (30)
+1:09.86
Stage 4
2:48.24 (28)
+0:23.54
10:25.56 (30)
+1:33.40
Stage 5
3:01.60 (16)
+0:33.88
13:27.16 (23)
+2:07.28
Stage 6
2:19.75 (31)
+0:15.04
15:46.91 (24)
+2:22.32
37
391
Kolhagen, Tim
SV Ravensburg
GER
16:39.48
+3:14.89
Prolog
2:21.33 (37)
+0:18.26
2:21.33 (37)
+0:18.26
Stage 1
1:40.67 (46)
+0:19.32
4:02.00 (43)
+0:36.65
Stage 2
0:52.00 (35)
+0:10.78
4:54.00 (40)
+0:47.43
Stage 3
2:59.18 (36)
+0:38.29
7:53.18 (36)
+1:25.72
Stage 4
2:54.85 (35)
+0:30.15
10:48.03 (35)
+1:55.87
Stage 5
3:27.72 (39)
+1:00.00
14:15.75 (36)
+2:55.87
Stage 6
2:23.73 (41)
+0:19.02
16:39.48 (37)
+3:14.89
DNF
393
Werner, Wolfgang
GER
Prolog
2:26.91 (50)
+0:23.84
2:26.91 (50)
+0:23.84
Stage 1
1:33.72 (30)
+0:12.37
4:00.63 (40)
+0:35.28
Stage 2
0:55.41 (44)
+0:14.19
4:56.04 (42)
+0:49.47
Stage 3
2:58.02 (35)
+0:37.13
7:54.06 (37)
+1:26.60
Stage 4
3:09.75 (47)
+0:45.05
11:03.81 (39)
+2:11.65
Stage 5
Stage 6
40
395
Haberzettl, Michael
RAD-STAND Altdorf
GER
17:17.00
+3:52.41
Prolog
2:26.22 (48)
+0:23.15
2:26.22 (48)
+0:23.15
Stage 1
1:40.70 (47)
+0:19.35
4:06.92 (46)
+0:41.57
Stage 2
0:54.95 (43)
+0:13.73
5:01.87 (45)
+0:55.30
Stage 3
3:17.77 (46)
+0:56.88
8:19.64 (46)
+1:52.18
Stage 4
2:59.28 (42)
+0:34.58
11:18.92 (42)
+2:26.76
Stage 5
3:32.38 (43)
+1:04.66
14:51.30 (40)
+3:31.42
Stage 6
2:25.70 (46)
+0:20.99
17:17.00 (40)
+3:52.41
46
397
Wachshofer, Nico
GER
17:59.13
+4:34.54
Prolog
2:22.93 (41)
+0:19.86
2:22.93 (41)
+0:19.86
Stage 1
1:37.84 (39)
+0:16.49
4:00.77 (42)
+0:35.42
Stage 2
0:54.90 (42)
+0:13.68
4:55.67 (41)
+0:49.10
Stage 3
3:21.07 (47)
+1:00.18
8:16.74 (45)
+1:49.28
Stage 4
3:26.46 (52)
+1:01.76
11:43.20 (48)
+2:51.04
Stage 5
3:51.50 (50)
+1:23.78
15:34.70 (46)
+4:14.82
Stage 6
2:24.43 (44)
+0:19.72
17:59.13 (46)
+4:34.54
26
398
Schippers, Bastian
Schneelaufverein Ravensburg
GER
15:52.14
+2:27.55
Prolog
2:15.80 (22)
+0:12.73
2:15.80 (22)
+0:12.73
Stage 1
1:34.78 (32)
+0:13.43
3:50.58 (27)
+0:25.23
Stage 2
0:53.91 (40)
+0:12.69
4:44.49 (30)
+0:37.92
Stage 3
2:50.00 (26)
+0:29.11
7:34.49 (27)
+1:07.03
Stage 4
2:51.05 (29)
+0:26.35
10:25.54 (29)
+1:33.38
Stage 5
3:09.60 (28)
+0:41.88
13:35.14 (26)
+2:15.26
Stage 6
2:17.00 (20)
+0:12.29
15:52.14 (26)
+2:27.55
18
399
Piepke, Velten
Zweiradmeister Träl Racing
GER
15:33.10
+2:08.51
Prolog
2:13.55 (17)
+0:10.48
2:13.55 (17)
+0:10.48
Stage 1
1:31.70 (20)
+0:10.35
3:45.25 (15)
+0:19.90
Stage 2
0:51.95 (34)
+0:10.73
4:37.20 (20)
+0:30.63
Stage 3
2:45.28 (21)
+0:24.39
7:22.48 (17)
+0:55.02
Stage 4
2:46.25 (25)
+0:21.55
10:08.73 (20)
+1:16.57
Stage 5
3:06.00 (22)
+0:38.28
13:14.73 (19)
+1:54.85
Stage 6
2:18.37 (26)
+0:13.66
15:33.10 (18)
+2:08.51
47
400
Pfeiffer, Yves
GER
18:04.05
+4:39.46
Prolog
2:26.20 (47)
+0:23.13
2:26.20 (47)
+0:23.13
Stage 1
1:42.16 (50)
+0:20.81
4:08.36 (48)
+0:43.01
Stage 2
1:00.17 (53)
+0:18.95
5:08.53 (48)
+1:01.96
Stage 3
3:22.78 (50)
+1:01.89
8:31.31 (48)
+2:03.85
Stage 4
3:01.97 (44)
+0:37.27
11:33.28 (45)
+2:41.12
Stage 5
4:02.10 (52)
+1:34.38
15:35.38 (47)
+4:15.50
Stage 6
2:28.67 (50)
+0:23.96
18:04.05 (47)
+4:39.46
DNF
401
Bayer, Manuel
Mbcustomz
GER
Prolog
2:19.53 (32)
+0:16.46
2:19.53 (32)
+0:16.46
Stage 1
1:48.77 (54)
+0:27.42
4:08.30 (47)
+0:42.95
Stage 2
0:57.82 (48)
+0:16.60
5:06.12 (47)
+0:59.55
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
20
402
Mühling, Jonas
Happy trail friends e.v.
GER
15:40.82
+2:16.23
Prolog
2:15.60 (21)
+0:12.53
2:15.60 (21)
+0:12.53
Stage 1
1:32.95 (27)
+0:11.60
3:48.55 (21)
+0:23.20
Stage 2
0:51.63 (33)
+0:10.41
4:40.18 (23)
+0:33.61
Stage 3
2:31.70 (7)
+0:10.81
7:11.88 (13)
+0:44.42
Stage 4
2:42.65 (19)
+0:17.95
9:54.53 (14)
+1:02.37
Stage 5
3:31.03 (42)
+1:03.31
13:25.56 (22)
+2:05.68
Stage 6
2:15.26 (15)
+0:10.55
15:40.82 (20)
+2:16.23
25
403
Heppner, Nico
Deisterfreunde
GER
15:48.11
+2:23.52
Prolog
2:18.02 (28)
+0:14.95
2:18.02 (28)
+0:14.95
Stage 1
1:26.87 (3)
+0:05.52
3:44.89 (14)
+0:19.54
Stage 2
0:46.15 (4)
+0:04.93
4:31.04 (10)
+0:24.47
Stage 3
3:22.05 (49)
+1:01.16
7:53.09 (35)
+1:25.63
Stage 4
2:37.10 (9)
+0:12.40
10:30.19 (32)
+1:38.03
Stage 5
2:57.22 (13)
+0:29.50
13:27.41 (24)
+2:07.53
Stage 6
2:20.70 (34)
+0:15.99
15:48.11 (25)
+2:23.52
22
404
Winkler, Ralph
Kamikaze Bikes
GER
15:45.09
+2:20.50
Prolog
2:15.31 (20)
+0:12.24
2:15.31 (20)
+0:12.24
Stage 1
1:35.81 (36)
+0:14.46
3:51.12 (29)
+0:25.77
Stage 2
0:52.11 (36)
+0:10.89
4:43.23 (27)
+0:36.66
Stage 3
2:52.08 (29)
+0:31.19
7:35.31 (29)
+1:07.85
Stage 4
2:52.90 (32)
+0:28.20
10:28.21 (31)
+1:36.05
Stage 5
3:04.78 (19)
+0:37.06
13:32.99 (25)
+2:13.11
Stage 6
2:12.10 (8)
+0:07.39
15:45.09 (22)
+2:20.50
15
405
Bußler, Jörg
GER
15:25.50
+2:00.91
Prolog
2:12.60 (14)
+0:09.53
2:12.60 (14)
+0:09.53
Stage 1
1:32.81 (26)
+0:11.46
3:45.41 (17)
+0:20.06
Stage 2
0:50.87 (25)
+0:09.65
4:36.28 (17)
+0:29.71
Stage 3
2:48.82 (24)
+0:27.93
7:25.10 (21)
+0:57.64
Stage 4
2:42.50 (18)
+0:17.80
10:07.60 (18)
+1:15.44
Stage 5
2:58.47 (14)
+0:30.75
13:06.07 (15)
+1:46.19
Stage 6
2:19.43 (30)
+0:14.72
15:25.50 (15)
+2:00.91
8
406
Gericke, Benjamin
Der-Gericke.den \ Herobike
GER
14:39.78
+1:15.19
Prolog
2:14.41 (19)
+0:11.34
2:14.41 (19)
+0:11.34
Stage 1
1:30.22 (13)
+0:08.87
3:44.63 (13)
+0:19.28
Stage 2
0:50.87 (25)
+0:09.65
4:35.50 (16)
+0:28.93
Stage 3
2:29.78 (6)
+0:08.89
7:05.28 (10)
+0:37.82
Stage 4
2:38.32 (11)
+0:13.62
9:43.60 (10)
+0:51.44
Stage 5
2:45.23 (6)
+0:17.51
12:28.83 (8)
+1:08.95
Stage 6
2:10.95 (6)
+0:06.24
14:39.78 (8)
+1:15.19
30
407
Stolz, Holger
MB Customz
GER
16:01.38
+2:36.79
Prolog
2:23.23 (43)
+0:20.16
2:23.23 (43)
+0:20.16
Stage 1
1:30.85 (16)
+0:09.50
3:54.08 (30)
+0:28.73
Stage 2
0:50.80 (22)
+0:09.58
4:44.88 (32)
+0:38.31
Stage 3
2:56.75 (34)
+0:35.86
7:41.63 (33)
+1:14.17
Stage 4
2:51.85 (30)
+0:27.15
10:33.48 (33)
+1:41.32
Stage 5
3:09.25 (26)
+0:41.53
13:42.73 (31)
+2:22.85
Stage 6
2:18.65 (27)
+0:13.94
16:01.38 (30)
+2:36.79
6
408
Schaper, Yannik
GER
14:29.98
+1:05.39
Prolog
2:06.96 (3)
+0:03.89
2:06.96 (3)
+0:03.89
Stage 1
1:28.58 (8)
+0:07.23
3:35.54 (3)
+0:10.19
Stage 2
0:49.04 (14)
+0:07.82
4:24.58 (4)
+0:18.01
Stage 3
2:33.10 (9)
+0:12.21
6:57.68 (6)
+0:30.22
Stage 4
2:31.45 (3)
+0:06.75
9:29.13 (6)
+0:36.97
Stage 5
2:50.50 (8)
+0:22.78
12:19.63 (6)
+0:59.75
Stage 6
2:10.35 (3)
+0:05.64
14:29.98 (6)
+1:05.39
27
409
Pentek, György
GER
15:52.75
+2:28.16
Prolog
2:12.62 (15)
+0:09.55
2:12.62 (15)
+0:09.55
Stage 1
1:42.10 (49)
+0:20.75
3:54.72 (32)
+0:29.37
Stage 2
0:51.60 (31)
+0:10.38
4:46.32 (33)
+0:39.75
Stage 3
2:44.45 (20)
+0:23.56
7:30.77 (25)
+1:03.31
Stage 4
2:45.57 (22)
+0:20.87
10:16.34 (23)
+1:24.18
Stage 5
3:19.69 (35)
+0:51.97
13:36.03 (28)
+2:16.15
Stage 6
2:16.72 (19)
+0:12.01
15:52.75 (27)
+2:28.16
DNF
410
Hatzig, Patrick
GER
Prolog
3:12.63 (63)
+1:09.56
3:12.63 (63)
+1:09.56
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
45
411
Harbatschek, Johann
Desert Tec
GER
17:54.41
+4:29.82
Prolog
2:26.46 (49)
+0:23.39
2:26.46 (49)
+0:23.39
Stage 1
1:39.83 (45)
+0:18.48
4:06.29 (44)
+0:40.94
Stage 2
0:52.92 (38)
+0:11.70
4:59.21 (44)
+0:52.64
Stage 3
3:34.48 (55)
+1:13.59
8:33.69 (49)
+2:06.23
Stage 4
3:18.00 (50)
+0:53.30
11:51.69 (49)
+2:59.53
Stage 5
3:35.82 (44)
+1:08.10
15:27.51 (45)
+4:07.63
Stage 6
2:26.90 (49)
+0:22.19
17:54.41 (45)
+4:29.82
14
428
Goller, David
Zoigl Syndikat
GER
15:11.83
+1:47.24
Prolog
2:09.37 (5)
+0:06.30
2:09.37 (5)
+0:06.30
Stage 1
1:28.65 (9)
+0:07.30
3:38.02 (5)
+0:12.67
Stage 2
0:45.05 (3)
+0:03.83
4:23.07 (3)
+0:16.50
Stage 3
2:41.30 (16)
+0:20.41
7:04.37 (9)
+0:36.91
Stage 4
2:34.45 (6)
+0:09.75
9:38.82 (8)
+0:46.66
Stage 5
3:21.40 (37)
+0:53.68
13:00.22 (14)
+1:40.34
Stage 6
2:11.61 (7)
+0:06.90
15:11.83 (14)
+1:47.24
33
429
Schuster, Jindrich
Zoigl Syndikat
GER
16:13.85
+2:49.26
Prolog
2:16.52 (26)
+0:13.45
2:16.52 (26)
+0:13.45
Stage 1
1:28.83 (10)
+0:07.48
3:45.35 (16)
+0:20.00
Stage 2
0:51.27 (28)
+0:10.05
4:36.62 (19)
+0:30.05
Stage 3
3:17.70 (45)
+0:56.81
7:54.32 (38)
+1:26.86
Stage 4
2:55.40 (38)
+0:30.70
10:49.72 (36)
+1:57.56
Stage 5
3:06.38 (23)
+0:38.66
13:56.10 (33)
+2:36.22
Stage 6
2:17.75 (24)
+0:13.04
16:13.85 (33)
+2:49.26
50
430
Klöpper, Jan-Niklas
GER
18:48.83
+5:24.24
Prolog
2:40.66 (58)
+0:37.59
2:40.66 (58)
+0:37.59
Stage 1
1:47.40 (53)
+0:26.05
4:28.06 (55)
+1:02.71
Stage 2
1:03.10 (58)
+0:21.88
5:31.16 (55)
+1:24.59
Stage 3
3:23.28 (51)
+1:02.39
8:54.44 (54)
+2:26.98
Stage 4
3:36.32 (55)
+1:11.62
12:30.76 (52)
+3:38.60
Stage 5
3:46.95 (48)
+1:19.23
16:17.71 (50)
+4:57.83
Stage 6
2:31.12 (52)
+0:26.41
18:48.83 (50)
+5:24.24
35
434
Ren, Alessandro
360Valtellwabike
GER
16:25.17
+3:00.58
Prolog
2:22.93 (41)
+0:19.86
2:22.93 (41)
+0:19.86
Stage 1
1:33.70 (29)
+0:12.35
3:56.63 (36)
+0:31.28
Stage 2
0:55.90 (45)
+0:14.68
4:52.53 (39)
+0:45.96
Stage 3
3:05.19 (39)
+0:44.30
7:57.72 (39)
+1:30.26
Stage 4
2:55.25 (37)
+0:30.55
10:52.97 (37)
+2:00.81
Stage 5
3:10.15 (29)
+0:42.43
14:03.12 (34)
+2:43.24
Stage 6
2:22.05 (37)
+0:17.34
16:25.17 (35)
+3:00.58
41
441
Marowsky, Christoph
GER
17:32.89
+4:08.30
Prolog
2:32.55 (55)
+0:29.48
2:32.55 (55)
+0:29.48
Stage 1
1:39.48 (42)
+0:18.13
4:12.03 (50)
+0:46.68
Stage 2
0:56.65 (47)
+0:15.43
5:08.68 (49)
+1:02.11
Stage 3
3:07.07 (42)
+0:46.18
8:15.75 (44)
+1:48.29
Stage 4
3:01.88 (43)
+0:37.18
11:17.63 (41)
+2:25.47
Stage 5
3:43.32 (47)
+1:15.60
15:00.95 (41)
+3:41.07
Stage 6
2:31.94 (54)
+0:27.23
17:32.89 (41)
+4:08.30
28
47
Kühnemuth, Marius
GER
15:53.01
+2:28.42
Prolog
2:12.13 (10)
+0:09.06
2:12.13 (10)
+0:09.06
Stage 1
1:29.44 (12)
+0:08.09
3:41.57 (10)
+0:16.22
Stage 2
0:49.57 (16)
+0:08.35
4:31.14 (11)
+0:24.57
Stage 3
2:54.09 (31)
+0:33.20
7:25.23 (22)
+0:57.77
Stage 4
2:55.00 (36)
+0:30.30
10:20.23 (26)
+1:28.07
Stage 5
3:15.36 (31)
+0:47.64
13:35.59 (27)
+2:15.71
Stage 6
2:17.42 (23)
+0:12.71
15:53.01 (28)
+2:28.42
E1 Junior
DNF
291
Fritz, Maximilian
GER
Prolog
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
15
292
Zettler, Finn
Schneelaufverein Ravensburg
GER
14:38.67
+1:24.73
Prolog
2:06.55 (3)
+0:03.22
2:06.55 (3)
+0:03.22
Stage 1
1:24.59 (6)
+0:04.09
3:31.14 (5)
+0:03.86
Stage 2
0:43.72 (4)
+0:02.30
4:14.86 (3)
+0:05.01
Stage 3
2:12.33 (2)
+0:00.08
6:27.19 (2)
+0:05.09
Stage 4
3:36.42 (51)
+1:17.32
10:03.61 (28)
+1:22.41
Stage 5
2:27.53 (3)
+0:00.62
12:31.14 (17)
+1:23.03
Stage 6
2:07.53 (8)
+0:02.70
14:38.67 (15)
+1:24.73
5
293
Dornuf, Vitus
GER
13:44.77
+0:30.83
Prolog
2:03.33 (1)
2:03.33 (1)
Stage 1
1:26.65 (10)
+0:06.15
3:29.98 (3)
+0:02.70
Stage 2
0:45.14 (9)
+0:03.72
4:15.12 (4)
+0:05.27
Stage 3
2:21.25 (8)
+0:09.00
6:36.37 (4)
+0:14.27
Stage 4
2:29.52 (13)
+0:10.42
9:05.89 (6)
+0:24.69
Stage 5
2:34.05 (8)
+0:07.14
11:39.94 (6)
+0:31.83
Stage 6
2:04.83 (1)
13:44.77 (5)
+0:30.83
2
295
Schimmer, Felix
Tv Hofheim 1961
GER
13:32.10
+0:18.16
Prolog
2:04.18 (2)
+0:00.85
2:04.18 (2)
+0:00.85
Stage 1
1:24.17 (4)
+0:03.67
3:28.35 (2)
+0:01.07
Stage 2
0:44.87 (7)
+0:03.45
4:13.22 (2)
+0:03.37
Stage 3
2:15.85 (3)
+0:03.60
6:29.07 (3)
+0:06.97
Stage 4
2:29.00 (11)
+0:09.90
8:58.07 (2)
+0:16.87
Stage 5
2:27.20 (2)
+0:00.29
11:25.27 (2)
+0:17.16
Stage 6
2:06.83 (5)
+0:02.00
13:32.10 (2)
+0:18.16
4
296
Staudacher, Dominik
GER
13:42.46
+0:28.52
Prolog
2:09.25 (13)
+0:05.92
2:09.25 (13)
+0:05.92
Stage 1
1:28.38 (15)
+0:07.88
3:37.63 (12)
+0:10.35
Stage 2
0:43.51 (3)
+0:02.09
4:21.14 (9)
+0:11.29
Stage 3
2:16.30 (4)
+0:04.05
6:37.44 (6)
+0:15.34
Stage 4
2:25.42 (5)
+0:06.32
9:02.86 (4)
+0:21.66
Stage 5
2:32.45 (6)
+0:05.54
11:35.31 (4)
+0:27.20
Stage 6
2:07.15 (6)
+0:02.32
13:42.46 (4)
+0:28.52
6
297
Tauber, Konstantin
GER
13:48.72
+0:34.78
Prolog
2:08.63 (9)
+0:05.30
2:08.63 (9)
+0:05.30
Stage 1
1:27.18 (11)
+0:06.68
3:35.81 (10)
+0:08.53
Stage 2
0:46.83 (15)
+0:05.41
4:22.64 (12)
+0:12.79
Stage 3
2:19.74 (6)
+0:07.49
6:42.38 (9)
+0:20.28
Stage 4
2:22.71 (2)
+0:03.61
9:05.09 (5)
+0:23.89
Stage 5
2:32.23 (5)
+0:05.32
11:37.32 (5)
+0:29.21
Stage 6
2:11.40 (13)
+0:06.57
13:48.72 (6)
+0:34.78
11
298
Petschel, Ramon
Triebwerk Energy Junior Team
GER
14:29.25
+1:15.31
Prolog
2:09.15 (12)
+0:05.82
2:09.15 (12)
+0:05.82
Stage 1
1:24.21 (5)
+0:03.71
3:33.36 (7)
+0:06.08
Stage 2
0:44.80 (6)
+0:03.38
4:18.16 (6)
+0:08.31
Stage 3
2:21.48 (9)
+0:09.23
6:39.64 (7)
+0:17.54
Stage 4
2:26.41 (6)
+0:07.31
9:06.05 (7)
+0:24.85
Stage 5
3:15.20 (37)
+0:48.29
12:21.25 (13)
+1:13.14
Stage 6
2:08.00 (9)
+0:03.17
14:29.25 (11)
+1:15.31
8
299
Roser, Gunnar
MTB Bieberstein
GER
14:07.28
+0:53.34
Prolog
2:06.77 (4)
+0:03.44
2:06.77 (4)
+0:03.44
Stage 1
1:23.52 (3)
+0:03.02
3:30.29 (4)
+0:03.01
Stage 2
0:45.00 (8)
+0:03.58
4:15.29 (5)
+0:05.44
Stage 3
2:24.57 (13)
+0:12.32
6:39.86 (8)
+0:17.76
Stage 4
2:29.12 (12)
+0:10.02
9:08.98 (8)
+0:27.78
Stage 5
2:52.90 (17)
+0:25.99
12:01.88 (8)
+0:53.77
Stage 6
2:05.40 (2)
+0:00.57
14:07.28 (8)
+0:53.34
13
300
Deutsch, Leonhard
GER
14:35.35
+1:21.41
Prolog
2:14.25 (21)
+0:10.92
2:14.25 (21)
+0:10.92
Stage 1
1:32.41 (27)
+0:11.91
3:46.66 (22)
+0:19.38
Stage 2
0:48.52 (24)
+0:07.10
4:35.18 (23)
+0:25.33
Stage 3
2:29.28 (17)
+0:17.03
7:04.46 (18)
+0:42.36
Stage 4
2:40.74 (22)
+0:21.64
9:45.20 (19)
+1:04.00
Stage 5
2:35.95 (10)
+0:09.04
12:21.15 (12)
+1:13.04
Stage 6
2:14.20 (20)
+0:09.37
14:35.35 (13)
+1:21.41
23
301
Thüne, Pascal
Radsport Erdmann Racing
GER
15:05.81
+1:51.87
Prolog
2:15.60 (24)
+0:12.27
2:15.60 (24)
+0:12.27
Stage 1
1:28.78 (19)
+0:08.28
3:44.38 (17)
+0:17.10
Stage 2
0:50.23 (33)
+0:08.81
4:34.61 (22)
+0:24.76
Stage 3
2:35.85 (25)
+0:23.60
7:10.46 (22)
+0:48.36
Stage 4
2:40.30 (21)
+0:21.20
9:50.76 (22)
+1:09.56
Stage 5
3:00.70 (24)
+0:33.79
12:51.46 (22)
+1:43.35
Stage 6
2:14.35 (21)
+0:09.52
15:05.81 (23)
+1:51.87
53
302
Fronapfel, Erik
MTB Bieberstein
GER
23:57.24
+10:43.30
Prolog
2:12.85 (19)
+0:09.52
2:12.85 (19)
+0:09.52
Stage 1
1:31.93 (24)
+0:11.43
3:44.78 (18)
+0:17.50
Stage 2
0:46.90 (16)
+0:05.48
4:31.68 (18)
+0:21.83
Stage 3
2:30.09 (18)
+0:17.84
7:01.77 (17)
+0:39.67
Stage 4
11:32.29 (54)
+9:13.19
18:34.06 (54)
+9:52.86
Stage 5
3:08.23 (32)
+0:41.32
21:42.29 (54)
+10:34.18
Stage 6
2:14.95 (22)
+0:10.12
23:57.24 (53)
+10:43.30
16
303
Syring, Phil Mikka
GER
14:38.99
+1:25.05
Prolog
2:14.60 (22)
+0:11.27
2:14.60 (22)
+0:11.27
Stage 1
1:35.25 (34)
+0:14.75
3:49.85 (28)
+0:22.57
Stage 2
0:49.22 (28)
+0:07.80
4:39.07 (29)
+0:29.22
Stage 3
2:31.85 (21)
+0:19.60
7:10.92 (23)
+0:48.82
Stage 4
2:32.55 (14)
+0:13.45
9:43.47 (17)
+1:02.27
Stage 5
2:41.87 (11)
+0:14.96
12:25.34 (14)
+1:17.23
Stage 6
2:13.65 (18)
+0:08.82
14:38.99 (16)
+1:25.05
DNF
304
Gold, Ruben
RSC Wiesbaden / Race Projekt
GER
Prolog
2:15.56 (23)
+0:12.23
2:15.56 (23)
+0:12.23
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
12
307
Krauß, Maximilian
ROSE Bikes Racing
GER
14:30.14
+1:16.20
Prolog
2:12.33 (17)
+0:09.00
2:12.33 (17)
+0:09.00
Stage 1
1:38.05 (42)
+0:17.55
3:50.38 (29)
+0:23.10
Stage 2
0:47.45 (19)
+0:06.03
4:37.83 (26)
+0:27.98
Stage 3
2:28.87 (16)
+0:16.62
7:06.70 (19)
+0:44.60
Stage 4
2:27.50 (8)
+0:08.40
9:34.20 (14)
+0:53.00
Stage 5
2:44.08 (13)
+0:17.17
12:18.28 (11)
+1:10.17
Stage 6
2:11.86 (14)
+0:07.03
14:30.14 (12)
+1:16.20
DNF
308
Barz, Ryan
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
GER
Prolog
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
29
309
Berkemer, Johannes
SC Renningen
GER
15:45.95
+2:32.01
Prolog
2:18.95 (31)
+0:15.62
2:18.95 (31)
+0:15.62
Stage 1
1:28.46 (16)
+0:07.96
3:47.41 (23)
+0:20.13
Stage 2
0:46.91 (17)
+0:05.49
4:34.32 (21)
+0:24.47
Stage 3
2:40.10 (28)
+0:27.85
7:14.42 (26)
+0:52.32
Stage 4
2:42.55 (24)
+0:23.45
9:56.97 (25)
+1:15.77
Stage 5
2:54.60 (18)
+0:27.69
12:51.57 (23)
+1:43.46
Stage 6
2:54.38 (52)
+0:49.55
15:45.95 (29)
+2:32.01
18
310
Deifel, Simon
GER
14:48.57
+1:34.63
Prolog
2:08.55 (8)
+0:05.22
2:08.55 (8)
+0:05.22
Stage 1
1:24.75 (7)
+0:04.25
3:33.30 (6)
+0:06.02
Stage 2
0:48.25 (22)
+0:06.83
4:21.55 (10)
+0:11.70
Stage 3
2:21.52 (10)
+0:09.27
6:43.07 (10)
+0:20.97
Stage 4
2:32.92 (15)
+0:13.82
9:15.99 (10)
+0:34.79
Stage 5
3:13.85 (36)
+0:46.94
12:29.84 (16)
+1:21.73
Stage 6
2:18.73 (32)
+0:13.90
14:48.57 (18)
+1:34.63
47
311
Ritzel, Leopold
ZRS-Bamberg
GER
18:41.63
+5:27.69
Prolog
2:33.65 (47)
+0:30.32
2:33.65 (47)
+0:30.32
Stage 1
1:43.60 (49)
+0:23.10
4:17.25 (48)
+0:49.97
Stage 2
1:23.60 (54)
+0:42.18
5:40.85 (52)
+1:31.00
Stage 3
3:31.20 (51)
+1:18.95
9:12.05 (51)
+2:49.95
Stage 4
3:16.80 (48)
+0:57.70
12:28.85 (50)
+3:47.65
Stage 5
3:45.53 (47)
+1:18.62
16:14.38 (50)
+5:06.27
Stage 6
2:27.25 (41)
+0:22.42
18:41.63 (47)
+5:27.69
21
312
Gröbner, Paul
BikeSportBühne Bayreuth
GER
14:56.16
+1:42.22
Prolog
2:12.35 (18)
+0:09.02
2:12.35 (18)
+0:09.02
Stage 1
1:27.50 (12)
+0:07.00
3:39.85 (13)
+0:12.57
Stage 2
0:46.48 (14)
+0:05.06
4:26.33 (13)
+0:16.48
Stage 3
2:33.78 (22)
+0:21.53
7:00.11 (16)
+0:38.01
Stage 4
2:39.90 (20)
+0:20.80
9:40.01 (15)
+0:58.81
Stage 5
3:06.87 (29)
+0:39.96
12:46.88 (21)
+1:38.77
Stage 6
2:09.28 (10)
+0:04.45
14:56.16 (21)
+1:42.22
49
313
Passarge, Fabian
GER
19:00.55
+5:46.61
Prolog
2:22.35 (36)
+0:19.02
2:22.35 (36)
+0:19.02
Stage 1
1:38.12 (43)
+0:17.62
4:00.47 (38)
+0:33.19
Stage 2
0:52.13 (36)
+0:10.71
4:52.60 (36)
+0:42.75
Stage 3
3:04.87 (40)
+0:52.62
7:57.47 (37)
+1:35.37
Stage 4
2:56.80 (39)
+0:37.70
10:54.27 (36)
+2:13.07
Stage 5
5:10.00 (53)
+2:43.09
16:04.27 (49)
+4:56.16
Stage 6
2:56.28 (53)
+0:51.45
19:00.55 (49)
+5:46.61
46
314
Koch, Linus
RSC Wiesbaden
GER
18:20.69
+5:06.75
Prolog
2:34.45 (48)
+0:31.12
2:34.45 (48)
+0:31.12
Stage 1
1:40.48 (44)
+0:19.98
4:14.93 (46)
+0:47.65
Stage 2
0:58.88 (49)
+0:17.46
5:13.81 (47)
+1:03.96
Stage 3
3:08.00 (44)
+0:55.75
8:21.81 (47)
+1:59.71
Stage 4
3:11.67 (47)
+0:52.57
11:33.48 (46)
+2:52.28
Stage 5
4:11.39 (50)
+1:44.48
15:44.87 (47)
+4:36.76
Stage 6
2:35.82 (48)
+0:30.99
18:20.69 (46)
+5:06.75
35
315
Großmann, Paul
RSC Wiesbaden
GER
16:30.64
+3:16.70
Prolog
2:27.30 (41)
+0:23.97
2:27.30 (41)
+0:23.97
Stage 1
1:33.02 (30)
+0:12.52
4:00.32 (36)
+0:33.04
Stage 2
0:52.10 (35)
+0:10.68
4:52.42 (35)
+0:42.57
Stage 3
2:58.43 (38)
+0:46.18
7:50.85 (35)
+1:28.75
Stage 4
2:56.60 (37)
+0:37.50
10:47.45 (35)
+2:06.25
Stage 5
3:13.22 (35)
+0:46.31
14:00.67 (35)
+2:52.56
Stage 6
2:29.97 (44)
+0:25.14
16:30.64 (35)
+3:16.70
45
316
Gold, Mathis
RSC Wiesbaden
GER
17:25.39
+4:11.45
Prolog
2:35.60 (49)
+0:32.27
2:35.60 (49)
+0:32.27
Stage 1
1:36.68 (37)
+0:16.18
4:12.28 (44)
+0:45.00
Stage 2
1:00.13 (51)
+0:18.71
5:12.41 (46)
+1:02.56
Stage 3
3:06.73 (42)
+0:54.48
8:19.14 (45)
+1:57.04
Stage 4
3:03.85 (43)
+0:44.75
11:22.99 (44)
+2:41.79
Stage 5
3:27.70 (39)
+1:00.79
14:50.69 (41)
+3:42.58
Stage 6
2:34.70 (46)
+0:29.87
17:25.39 (45)
+4:11.45
26
317
Krisp, Eliah
Happy Trail Friends e.V
GER
15:21.84
+2:07.90
Prolog
2:16.58 (25)
+0:13.25
2:16.58 (25)
+0:13.25
Stage 1
1:33.95 (33)
+0:13.45
3:50.53 (30)
+0:23.25
Stage 2
0:50.71 (34)
+0:09.29
4:41.24 (31)
+0:31.39
Stage 3
2:36.98 (27)
+0:24.73
7:18.22 (28)
+0:56.12
Stage 4
2:49.99 (34)
+0:30.89
10:08.21 (29)
+1:27.01
Stage 5
2:56.38 (20)
+0:29.47
13:04.59 (27)
+1:56.48
Stage 6
2:17.25 (28)
+0:12.42
15:21.84 (26)
+2:07.90
24
318
Hirsing, Ben
RSC Wiesbaden Team Gravity
GER
15:06.20
+1:52.26
Prolog
2:28.66 (42)
+0:25.33
2:28.66 (42)
+0:25.33
Stage 1
1:23.45 (2)
+0:02.95
3:52.11 (31)
+0:24.83
Stage 2
0:41.42 (1)
4:33.53 (19)
+0:23.68
Stage 3
2:34.78 (23)
+0:22.53
7:08.31 (21)
+0:46.21
Stage 4
2:44.97 (27)
+0:25.87
9:53.28 (23)
+1:12.08
Stage 5
2:59.15 (23)
+0:32.24
12:52.43 (25)
+1:44.32
Stage 6
2:13.77 (19)
+0:08.94
15:06.20 (24)
+1:52.26
22
319
Peter, Paul
GER
15:05.77
+1:51.83
Prolog
2:10.37 (14)
+0:07.04
2:10.37 (14)
+0:07.04
Stage 1
1:25.71 (8)
+0:05.21
3:36.08 (11)
+0:08.80
Stage 2
0:46.37 (13)
+0:04.95
4:22.45 (11)
+0:12.60
Stage 3
2:51.43 (35)
+0:39.18
7:13.88 (25)
+0:51.78
Stage 4
2:28.52 (9)
+0:09.42
9:42.40 (16)
+1:01.20
Stage 5
3:09.77 (34)
+0:42.86
12:52.17 (24)
+1:44.06
Stage 6
2:13.60 (17)
+0:08.77
15:05.77 (22)
+1:51.83
30
320
Rieger, Sven
GER
15:49.24
+2:35.30
Prolog
2:19.15 (33)
+0:15.82
2:19.15 (33)
+0:15.82
Stage 1
1:49.20 (52)
+0:28.70
4:08.35 (42)
+0:41.07
Stage 2
0:47.25 (18)
+0:05.83
4:55.60 (38)
+0:45.75
Stage 3
2:45.60 (33)
+0:33.35
7:41.20 (32)
+1:19.10
Stage 4
2:47.82 (30)
+0:28.72
10:29.02 (31)
+1:47.82
Stage 5
2:57.49 (21)
+0:30.58
13:26.51 (30)
+2:18.40
Stage 6
2:22.73 (37)
+0:17.90
15:49.24 (30)
+2:35.30
51
322
Schippers, Felix
Schneelaufverein Ravensburg
GER
21:24.22
+8:10.28
Prolog
2:39.58 (52)
+0:36.25
2:39.58 (52)
+0:36.25
Stage 1
1:50.10 (54)
+0:29.60
4:29.68 (52)
+1:02.40
Stage 2
1:09.06 (53)
+0:27.64
5:38.74 (51)
+1:28.89
Stage 3
4:12.25 (52)
+2:00.00
9:50.99 (54)
+3:28.89
Stage 4
4:12.20 (52)
+1:53.10
14:03.19 (52)
+5:21.99
Stage 5
4:26.90 (52)
+1:59.99
18:30.09 (52)
+7:21.98
Stage 6
2:54.13 (51)
+0:49.30
21:24.22 (51)
+8:10.28
25
323
Heuer, Theo
SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
GER
15:10.01
+1:56.07
Prolog
2:16.58 (25)
+0:13.25
2:16.58 (25)
+0:13.25
Stage 1
1:28.85 (20)
+0:08.35
3:45.43 (20)
+0:18.15
Stage 2
0:50.11 (31)
+0:08.69
4:35.54 (24)
+0:25.69
Stage 3
2:36.58 (26)
+0:24.33
7:12.12 (24)
+0:50.02
Stage 4
2:43.90 (26)
+0:24.80
9:56.02 (24)
+1:14.82
Stage 5
2:57.81 (22)
+0:30.90
12:53.83 (26)
+1:45.72
Stage 6
2:16.18 (24)
+0:11.35
15:10.01 (25)
+1:56.07
31
324
Wellhäußer, Julian
GER
15:54.72
+2:40.78
Prolog
2:21.85 (35)
+0:18.52
2:21.85 (35)
+0:18.52
Stage 1
1:37.52 (40)
+0:17.02
3:59.37 (34)
+0:32.09
Stage 2
0:49.93 (30)
+0:08.51
4:49.30 (33)
+0:39.45
Stage 3
2:57.02 (36)
+0:44.77
7:46.32 (34)
+1:24.22
Stage 4
2:46.68 (28)
+0:27.58
10:33.00 (32)
+1:51.80
Stage 5
3:04.17 (28)
+0:37.26
13:37.17 (32)
+2:29.06
Stage 6
2:17.55 (29)
+0:12.72
15:54.72 (31)
+2:40.78
19
325
Imkeller, Finn
MSF - Frammersbach e.V. / TOBSENS WORLD
GER
14:53.08
+1:39.14
Prolog
2:13.64 (20)
+0:10.31
2:13.64 (20)
+0:10.31
Stage 1
1:35.35 (35)
+0:14.85
3:48.99 (26)
+0:21.71
Stage 2
0:52.20 (37)
+0:10.78
4:41.19 (30)
+0:31.34
Stage 3
2:35.21 (24)
+0:22.96
7:16.40 (27)
+0:54.30
Stage 4
2:28.65 (10)
+0:09.55
9:45.05 (18)
+1:03.85
Stage 5
2:51.38 (16)
+0:24.47
12:36.43 (19)
+1:28.32
Stage 6
2:16.65 (25)
+0:11.82
14:53.08 (19)
+1:39.14
48
326
Back, Anton
GER
18:44.67
+5:30.73
Prolog
2:35.85 (50)
+0:32.52
2:35.85 (50)
+0:32.52
Stage 1
1:45.35 (51)
+0:24.85
4:21.20 (49)
+0:53.92
Stage 2
0:58.19 (48)
+0:16.77
5:19.39 (49)
+1:09.54
Stage 3
3:18.92 (48)
+1:06.67
8:38.31 (48)
+2:16.21
Stage 4
3:21.23 (49)
+1:02.13
11:59.54 (48)
+3:18.34
Stage 5
4:01.08 (48)
+1:34.17
16:00.62 (48)
+4:52.51
Stage 6
2:44.05 (49)
+0:39.22
18:44.67 (48)
+5:30.73
27
327
Johann, Davide
GER
15:22.02
+2:08.08
Prolog
2:16.77 (27)
+0:13.44
2:16.77 (27)
+0:13.44
Stage 1
1:32.73 (29)
+0:12.23
3:49.50 (27)
+0:22.22
Stage 2
0:49.12 (27)
+0:07.70
4:38.62 (28)
+0:28.77
Stage 3
2:41.13 (30)
+0:28.88
7:19.75 (30)
+0:57.65
Stage 4
2:38.12 (18)
+0:19.02
9:57.87 (26)
+1:16.67
Stage 5
3:06.93 (30)
+0:40.02
13:04.80 (28)
+1:56.69
Stage 6
2:17.22 (27)
+0:12.39
15:22.02 (27)
+2:08.08
33
328
Linckh, Peter
GER
16:05.03
+2:51.09
Prolog
2:16.80 (28)
+0:13.47
2:16.80 (28)
+0:13.47
Stage 1
1:28.50 (17)
+0:08.00
3:45.30 (19)
+0:18.02
Stage 2
0:48.35 (23)
+0:06.93
4:33.65 (20)
+0:23.80
Stage 3
3:19.82 (50)
+1:07.57
7:53.47 (36)
+1:31.37
Stage 4
2:51.48 (35)
+0:32.38
10:44.95 (34)
+2:03.75
Stage 5
3:02.53 (27)
+0:35.62
13:47.48 (33)
+2:39.37
Stage 6
2:17.55 (29)
+0:12.72
16:05.03 (33)
+2:51.09
34
329
Strauch, Nils
UFC Ellingen - MTB/ Coach
GER
16:20.47
+3:06.53
Prolog
2:26.36 (40)
+0:23.03
2:26.36 (40)
+0:23.03
Stage 1
1:33.35 (32)
+0:12.85
3:59.71 (35)
+0:32.43
Stage 2
0:54.88 (43)
+0:13.46
4:54.59 (37)
+0:44.74
Stage 3
2:50.58 (34)
+0:38.33
7:45.17 (33)
+1:23.07
Stage 4
2:48.15 (31)
+0:29.05
10:33.32 (33)
+1:52.12
Stage 5
3:20.65 (38)
+0:53.74
13:53.97 (34)
+2:45.86
Stage 6
2:26.50 (40)
+0:21.67
16:20.47 (34)
+3:06.53
52
330
Schneider, David Stefan
GER
23:30.99
+10:17.05
Prolog
2:38.18 (51)
+0:34.85
2:38.18 (51)
+0:34.85
Stage 1
1:49.55 (53)
+0:29.05
4:27.73 (51)
+1:00.45
Stage 2
0:57.26 (47)
+0:15.84
5:24.99 (50)
+1:15.14
Stage 3
4:16.10 (53)
+2:03.85
9:41.09 (53)
+3:18.99
Stage 4
4:41.75 (53)
+2:22.65
14:22.84 (53)
+5:41.64
Stage 5
6:22.75 (54)
+3:55.84
20:45.59 (53)
+9:37.48
Stage 6
2:45.40 (50)
+0:40.57
23:30.99 (52)
+10:17.05
28
331
Kiefer, Luca
Cycling Team Rhein-Main Rödermark
GER
15:26.23
+2:12.29
Prolog
2:18.05 (30)
+0:14.72
2:18.05 (30)
+0:14.72
Stage 1
1:30.87 (23)
+0:10.37
3:48.92 (25)
+0:21.64
Stage 2
0:49.06 (26)
+0:07.64
4:37.98 (27)
+0:28.13
Stage 3
2:40.33 (29)
+0:28.08
7:18.31 (29)
+0:56.21
Stage 4
2:43.83 (25)
+0:24.73
10:02.14 (27)
+1:20.94
Stage 5
3:07.38 (31)
+0:40.47
13:09.52 (29)
+2:01.41
Stage 6
2:16.71 (26)
+0:11.88
15:26.23 (28)
+2:12.29
50
332
Moedel, Julian
GER
19:58.36
+6:44.42
Prolog
2:30.74 (45)
+0:27.41
2:30.74 (45)
+0:27.41
Stage 1
1:45.10 (50)
+0:24.60
4:15.84 (47)
+0:48.56
Stage 2
1:00.05 (50)
+0:18.63
5:15.89 (48)
+1:06.04
Stage 3
4:16.12 (54)
+2:03.87
9:32.01 (52)
+3:09.91
Stage 4
3:25.90 (50)
+1:06.80
12:57.91 (51)
+4:16.71
Stage 5
4:25.45 (51)
+1:58.54
17:23.36 (51)
+6:15.25
Stage 6
2:35.00 (47)
+0:30.17
19:58.36 (50)
+6:44.42
DNF
333
Boxberger, Emilian
UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
GER
Prolog
2:40.33 (53)
+0:37.00
2:40.33 (53)
+0:37.00
Stage 1
1:41.30 (45)
+0:20.80
4:21.63 (50)
+0:54.35
Stage 2
0:50.15 (32)
+0:08.73
5:11.78 (45)
+1:01.93
Stage 3
3:07.57 (43)
+0:55.32
8:19.35 (46)
+1:57.25
Stage 4
2:47.28 (29)
+0:28.18
11:06.63 (39)
+2:25.43
Stage 5
4:04.45 (49)
+1:37.54
15:11.08 (46)
+4:02.97
Stage 6
14
335
Engelmann, Jan
GER
14:37.63
+1:23.69
Prolog
2:11.25 (15)
+0:07.92
2:11.25 (15)
+0:07.92
Stage 1
1:30.23 (21)
+0:09.73
3:41.48 (16)
+0:14.20
Stage 2
0:49.92 (29)
+0:08.50
4:31.40 (17)
+0:21.55
Stage 3
2:19.75 (7)
+0:07.50
6:51.15 (13)
+0:29.05
Stage 4
2:34.78 (16)
+0:15.68
9:25.93 (12)
+0:44.73
Stage 5
3:01.25 (25)
+0:34.34
12:27.18 (15)
+1:19.07
Stage 6
2:10.45 (11)
+0:05.62
14:37.63 (14)
+1:23.69
1
336
Uhl, Nicki
GER
13:13.94
---
Prolog
2:06.78 (5)
+0:03.45
2:06.78 (5)
+0:03.45
Stage 1
1:20.50 (1)
3:27.28 (1)
Stage 2
0:42.57 (2)
+0:01.15
4:09.85 (1)
Stage 3
2:12.25 (1)
6:22.10 (1)
Stage 4
2:19.10 (1)
8:41.20 (1)
Stage 5
2:26.91 (1)
11:08.11 (1)
Stage 6
2:05.83 (3)
+0:01.00
13:13.94 (1)
7
337
Hoffmann, Finn
Trail On BikeSport
GER
14:02.77
+0:48.83
Prolog
2:11.30 (16)
+0:07.97
2:11.30 (16)
+0:07.97
Stage 1
1:28.75 (18)
+0:08.25
3:40.05 (14)
+0:12.77
Stage 2
0:47.47 (20)
+0:06.05
4:27.52 (15)
+0:17.67
Stage 3
2:23.17 (12)
+0:10.92
6:50.69 (12)
+0:28.59
Stage 4
2:24.55 (4)
+0:05.45
9:15.24 (9)
+0:34.04
Stage 5
2:35.51 (9)
+0:08.60
11:50.75 (7)
+0:42.64
Stage 6
2:12.02 (15)
+0:07.19
14:02.77 (7)
+0:48.83
39
338
Ludwig, Lenni
Msc Goldbach
GER
17:07.41
+3:53.47
Prolog
2:24.39 (37)
+0:21.06
2:24.39 (37)
+0:21.06
Stage 1
1:42.30 (48)
+0:21.80
4:06.69 (41)
+0:39.41
Stage 2
1:02.00 (52)
+0:20.58
5:08.69 (44)
+0:58.84
Stage 3
2:58.20 (37)
+0:45.95
8:06.89 (40)
+1:44.79
Stage 4
2:56.78 (38)
+0:37.68
11:03.67 (38)
+2:22.47
Stage 5
3:35.84 (43)
+1:08.93
14:39.51 (38)
+3:31.40
Stage 6
2:27.90 (42)
+0:23.07
17:07.41 (39)
+3:53.47
38
340
Koch, Simon
Radsport Erdmann Racing
GER
17:06.06
+3:52.12
Prolog
2:25.08 (38)
+0:21.75
2:25.08 (38)
+0:21.75
Stage 1
1:37.65 (41)
+0:17.15
4:02.73 (39)
+0:35.45
Stage 2
0:54.98 (44)
+0:13.56
4:57.71 (40)
+0:47.86
Stage 3
3:09.30 (45)
+0:57.05
8:07.01 (41)
+1:44.91
Stage 4
3:02.90 (41)
+0:43.80
11:09.91 (40)
+2:28.71
Stage 5
3:35.35 (42)
+1:08.44
14:45.26 (39)
+3:37.15
Stage 6
2:20.80 (34)
+0:15.97
17:06.06 (38)
+3:52.12
10
341
Schnickmann, Benedikt
GER
14:15.99
+1:02.05
Prolog
2:08.65 (10)
+0:05.32
2:08.65 (10)
+0:05.32
Stage 1
1:37.33 (38)
+0:16.83
3:45.98 (21)
+0:18.70
Stage 2
0:44.58 (5)
+0:03.16
4:30.56 (16)
+0:20.71
Stage 3
2:23.00 (11)
+0:10.75
6:53.56 (14)
+0:31.46
Stage 4
2:26.45 (7)
+0:07.35
9:20.01 (11)
+0:38.81
Stage 5
2:43.63 (12)
+0:16.72
12:03.64 (9)
+0:55.53
Stage 6
2:12.35 (16)
+0:07.52
14:15.99 (10)
+1:02.05
37
343
Alex, Jakob
GER
16:56.03
+3:42.09
Prolog
4:06.66 (54)
+2:03.33
4:06.66 (54)
+2:03.33
Stage 1
1:28.17 (14)
+0:07.67
5:34.83 (53)
+2:07.55
Stage 2
0:52.70 (38)
+0:11.28
6:27.53 (53)
+2:17.68
Stage 3
2:30.80 (19)
+0:18.55
8:58.33 (49)
+2:36.23
Stage 4
2:39.35 (19)
+0:20.25
11:37.68 (47)
+2:56.48
Stage 5
2:55.87 (19)
+0:28.96
14:33.55 (37)
+3:25.44
Stage 6
2:22.48 (35)
+0:17.65
16:56.03 (37)
+3:42.09
20
344
Hund, Marwin
TV Baienfurt
GER
14:55.22
+1:41.28
Prolog
2:17.97 (29)
+0:14.64
2:17.97 (29)
+0:14.64
Stage 1
1:30.35 (22)
+0:09.85
3:48.32 (24)
+0:21.04
Stage 2
0:47.52 (21)
+0:06.10
4:35.84 (25)
+0:25.99
Stage 3
2:31.62 (20)
+0:19.37
7:07.46 (20)
+0:45.36
Stage 4
2:42.12 (23)
+0:23.02
9:49.58 (21)
+1:08.38
Stage 5
2:50.27 (15)
+0:23.36
12:39.85 (20)
+1:31.74
Stage 6
2:15.37 (23)
+0:10.54
14:55.22 (20)
+1:41.28
17
345
Paul, Benjamin
GER
14:43.63
+1:29.69
Prolog
2:07.18 (6)
+0:03.85
2:07.18 (6)
+0:03.85
Stage 1
1:27.80 (13)
+0:07.30
3:34.98 (9)
+0:07.70
Stage 2
0:45.40 (10)
+0:03.98
4:20.38 (8)
+0:10.53
Stage 3
2:24.85 (14)
+0:12.60
6:45.23 (11)
+0:23.13
Stage 4
3:00.58 (40)
+0:41.48
9:45.81 (20)
+1:04.61
Stage 5
2:46.48 (14)
+0:19.57
12:32.29 (18)
+1:24.18
Stage 6
2:11.34 (12)
+0:06.51
14:43.63 (17)
+1:29.69
44
346
Kotsch, Max
GER
17:22.74
+4:08.80
Prolog
2:18.95 (31)
+0:15.62
2:18.95 (31)
+0:15.62
Stage 1
1:41.48 (46)
+0:20.98
4:00.43 (37)
+0:33.15
Stage 2
0:55.75 (45)
+0:14.33
4:56.18 (39)
+0:46.33
Stage 3
3:18.98 (49)
+1:06.73
8:15.16 (44)
+1:53.06
Stage 4
3:11.00 (46)
+0:51.90
11:26.16 (45)
+2:44.96
Stage 5
3:36.80 (46)
+1:09.89
15:02.96 (45)
+3:54.85
Stage 6
2:19.78 (33)
+0:14.95
17:22.74 (44)
+4:08.80
42
347
Glaesemer, Paul
Isarwinkler Radsportfreunde
GER
17:19.72
+4:05.78
Prolog
4:06.66 (54)
+2:03.33
4:06.66 (54)
+2:03.33
Stage 1
1:32.05 (25)
+0:11.55
5:38.71 (54)
+2:11.43
Stage 2
0:48.92 (25)
+0:07.50
6:27.63 (54)
+2:17.78
Stage 3
2:43.90 (32)
+0:31.65
9:11.53 (50)
+2:49.43
Stage 4
2:49.08 (33)
+0:29.98
12:00.61 (49)
+3:19.41
Stage 5
3:01.53 (26)
+0:34.62
15:02.14 (44)
+3:54.03
Stage 6
2:17.58 (31)
+0:12.75
17:19.72 (42)
+4:05.78
9
414
Metzler, Tim
GER
14:12.49
+0:58.55
Prolog
2:08.70 (11)
+0:05.37
2:08.70 (11)
+0:05.37
Stage 1
1:32.40 (26)
+0:11.90
3:41.10 (15)
+0:13.82
Stage 2
0:46.05 (12)
+0:04.63
4:27.15 (14)
+0:17.30
Stage 3
2:28.17 (15)
+0:15.92
6:55.32 (15)
+0:33.22
Stage 4
2:37.46 (17)
+0:18.36
9:32.78 (13)
+0:51.58
Stage 5
2:33.13 (7)
+0:06.22
12:05.91 (10)
+0:57.80
Stage 6
2:06.58 (4)
+0:01.75
14:12.49 (9)
+0:58.55
41
420
Besthorn, Felix
H.D. Freeride e.V.
GER
17:18.45
+4:04.51
Prolog
2:32.43 (46)
+0:29.10
2:32.43 (46)
+0:29.10
Stage 1
1:35.93 (36)
+0:15.43
4:08.36 (43)
+0:41.08
Stage 2
0:56.66 (46)
+0:15.24
5:05.02 (42)
+0:55.17
Stage 3
3:00.68 (39)
+0:48.43
8:05.70 (39)
+1:43.60
Stage 4
3:05.12 (44)
+0:46.02
11:10.82 (41)
+2:29.62
Stage 5
3:36.18 (44)
+1:09.27
14:47.00 (40)
+3:38.89
Stage 6
2:31.45 (45)
+0:26.62
17:18.45 (41)
+4:04.51
32
422
Anhofer, Ben
HD Freeride e.V.
GER
15:55.81
+2:41.87
Prolog
2:25.15 (39)
+0:21.82
2:25.15 (39)
+0:21.82
Stage 1
1:32.65 (28)
+0:12.15
3:57.80 (33)
+0:30.52
Stage 2
0:54.25 (42)
+0:12.83
4:52.05 (34)
+0:42.20
Stage 3
2:42.65 (31)
+0:30.40
7:34.70 (31)
+1:12.60
Stage 4
2:48.23 (32)
+0:29.13
10:22.93 (30)
+1:41.73
Stage 5
3:09.45 (33)
+0:42.54
13:32.38 (31)
+2:24.27
Stage 6
2:23.43 (39)
+0:18.60
15:55.81 (32)
+2:41.87
40
423
Krause, Benedikt
GER
17:15.88
+4:01.94
Prolog
2:28.69 (43)
+0:25.36
2:28.69 (43)
+0:25.36
Stage 1
1:37.40 (39)
+0:16.90
4:06.09 (40)
+0:38.81
Stage 2
0:53.98 (41)
+0:12.56
5:00.07 (41)
+0:50.22
Stage 3
3:13.78 (46)
+1:01.53
8:13.85 (43)
+1:51.75
Stage 4
3:07.66 (45)
+0:48.56
11:21.51 (43)
+2:40.31
Stage 5
3:31.65 (41)
+1:04.74
14:53.16 (43)
+3:45.05
Stage 6
2:22.72 (36)
+0:17.89
17:15.88 (40)
+4:01.94
3
427
Hartmann, Jannik
Marin Bikes Germany
GER
13:38.10
+0:24.16
Prolog
2:07.61 (7)
+0:04.28
2:07.61 (7)
+0:04.28
Stage 1
1:25.82 (9)
+0:05.32
3:33.43 (8)
+0:06.15
Stage 2
0:45.93 (11)
+0:04.51
4:19.36 (7)
+0:09.51
Stage 3
2:18.01 (5)
+0:05.76
6:37.37 (5)
+0:15.27
Stage 4
2:24.15 (3)
+0:05.05
9:01.52 (3)
+0:20.32
Stage 5
2:29.18 (4)
+0:02.27
11:30.70 (3)
+0:22.59
Stage 6
2:07.40 (7)
+0:02.57
13:38.10 (3)
+0:24.16
43
431
Bleier, Titus
GBC Europe
GER
17:20.99
+4:07.05
Prolog
2:30.35 (44)
+0:27.02
2:30.35 (44)
+0:27.02
Stage 1
1:42.02 (47)
+0:21.52
4:12.37 (45)
+0:45.09
Stage 2
0:53.72 (40)
+0:12.30
5:06.09 (43)
+0:56.24
Stage 3
3:05.68 (41)
+0:53.43
8:11.77 (42)
+1:49.67
Stage 4
3:03.17 (42)
+0:44.07
11:14.94 (42)
+2:33.74
Stage 5
3:36.63 (45)
+1:09.72
14:51.57 (42)
+3:43.46
Stage 6
2:29.42 (43)
+0:24.59
17:20.99 (43)
+4:07.05
36
432
Schneider, Jonas
UFC Ellingen
GER
16:53.37
+3:39.43
Prolog
2:19.55 (34)
+0:16.22
2:19.55 (34)
+0:16.22
Stage 1
1:33.30 (31)
+0:12.80
3:52.85 (32)
+0:25.57
Stage 2
0:53.25 (39)
+0:11.83
4:46.10 (32)
+0:36.25
Stage 3
3:18.71 (47)
+1:06.46
8:04.81 (38)
+1:42.71
Stage 4
2:56.20 (36)
+0:37.10
11:01.01 (37)
+2:19.81
Stage 5
3:29.00 (40)
+1:02.09
14:30.01 (36)
+3:21.90
Stage 6
2:23.36 (38)
+0:18.53
16:53.37 (36)
+3:39.43
E1 Pre Senior
3
133
Pröll, Mario
The Soil Samplers / Herobikes
GER
14:16.28
+1:00.71
Prolog
2:12.90 (6)
+0:08.50
2:12.90 (6)
+0:08.50
Stage 1
1:24.75 (2)
+0:01.17
3:37.65 (5)
+0:08.32
Stage 2
0:48.57 (8)
+0:03.55
4:26.22 (5)
+0:11.87
Stage 3
2:29.05 (5)
+0:16.72
6:55.27 (5)
+0:28.59
Stage 4
2:34.21 (4)
+0:13.50
9:29.48 (5)
+0:42.09
Stage 5
2:35.85 (3)
+0:13.25
12:05.33 (3)
+0:55.34
Stage 6
2:10.95 (4)
+0:05.37
14:16.28 (3)
+1:00.71
5
134
Brunda, Florian
Taunus Dudes
GER
14:22.41
+1:06.84
Prolog
2:09.45 (4)
+0:05.05
2:09.45 (4)
+0:05.05
Stage 1
1:25.92 (4)
+0:02.34
3:35.37 (4)
+0:06.04
Stage 2
0:46.18 (3)
+0:01.16
4:21.55 (4)
+0:07.20
Stage 3
2:29.42 (6)
+0:17.09
6:50.97 (4)
+0:24.29
Stage 4
2:31.92 (3)
+0:11.21
9:22.89 (3)
+0:35.50
Stage 5
2:46.90 (5)
+0:24.30
12:09.79 (5)
+0:59.80
Stage 6
2:12.62 (7)
+0:07.04
14:22.41 (5)
+1:06.84
7
135
Güthlein, Christian
ZRS Bamberg
GER
14:49.92
+1:34.35
Prolog
2:15.24 (11)
+0:10.84
2:15.24 (11)
+0:10.84
Stage 1
1:29.00 (7)
+0:05.42
3:44.24 (9)
+0:14.91
Stage 2
0:49.06 (9)
+0:04.04
4:33.30 (9)
+0:18.95
Stage 3
2:36.15 (8)
+0:23.82
7:09.45 (8)
+0:42.77
Stage 4
2:37.63 (8)
+0:16.92
9:47.08 (8)
+0:59.69
Stage 5
2:50.32 (6)
+0:27.72
12:37.40 (7)
+1:27.41
Stage 6
2:12.52 (6)
+0:06.94
14:49.92 (7)
+1:34.35
6
136
Triesch, Steven
Trailhunter Crew
GER
14:28.48
+1:12.91
Prolog
2:09.23 (3)
+0:04.83
2:09.23 (3)
+0:04.83
Stage 1
1:23.58 (1)
3:32.81 (2)
+0:03.48
Stage 2
0:47.25 (5)
+0:02.23
4:20.06 (3)
+0:05.71
Stage 3
2:27.95 (4)
+0:15.62
6:48.01 (3)
+0:21.33
Stage 4
2:37.00 (6)
+0:16.29
9:25.01 (4)
+0:37.62
Stage 5
2:50.35 (7)
+0:27.75
12:15.36 (6)
+1:05.37
Stage 6
2:13.12 (8)
+0:07.54
14:28.48 (6)
+1:12.91
12
137
Elsässer, Dominik
GER
15:23.52
+2:07.95
Prolog
2:14.40 (10)
+0:10.00
2:14.40 (10)
+0:10.00
Stage 1
1:32.43 (13)
+0:08.85
3:46.83 (12)
+0:17.50
Stage 2
0:48.43 (7)
+0:03.41
4:35.26 (10)
+0:20.91
Stage 3
2:47.39 (13)
+0:35.06
7:22.65 (13)
+0:55.97
Stage 4
2:43.07 (11)
+0:22.36
10:05.72 (11)
+1:18.33
Stage 5
3:02.65 (14)
+0:40.05
13:08.37 (13)
+1:58.38
Stage 6
2:15.15 (10)
+0:09.57
15:23.52 (12)
+2:07.95
11
138
Posamentier, Olin
Taunus Dudes
GER
15:16.41
+2:00.84
Prolog
2:16.70 (13)
+0:12.30
2:16.70 (13)
+0:12.30
Stage 1
1:33.83 (14)
+0:10.25
3:50.53 (13)
+0:21.20
Stage 2
0:51.60 (15)
+0:06.58
4:42.13 (14)
+0:27.78
Stage 3
2:36.70 (10)
+0:24.37
7:18.83 (12)
+0:52.15
Stage 4
2:47.13 (13)
+0:26.42
10:05.96 (12)
+1:18.57
Stage 5
2:53.75 (9)
+0:31.15
12:59.71 (11)
+1:49.72
Stage 6
2:16.70 (11)
+0:11.12
15:16.41 (11)
+2:00.84
16
139
Zorn, Sebastian
GER
16:07.75
+2:52.18
Prolog
2:30.57 (23)
+0:26.17
2:30.57 (23)
+0:26.17
Stage 1
1:31.60 (10)
+0:08.02
4:02.17 (19)
+0:32.84
Stage 2
0:52.48 (18)
+0:07.46
4:54.65 (18)
+0:40.30
Stage 3
2:49.58 (15)
+0:37.25
7:44.23 (18)
+1:17.55
Stage 4
2:43.88 (12)
+0:23.17
10:28.11 (16)
+1:40.72
Stage 5
3:16.14 (17)
+0:53.54
13:44.25 (16)
+2:34.26
Stage 6
2:23.50 (20)
+0:17.92
16:07.75 (16)
+2:52.18
14
140
Möller, Alexander
GER
15:42.88
+2:27.31
Prolog
2:19.07 (16)
+0:14.67
2:19.07 (16)
+0:14.67
Stage 1
1:34.73 (16)
+0:11.15
3:53.80 (16)
+0:24.47
Stage 2
0:49.90 (13)
+0:04.88
4:43.70 (15)
+0:29.35
Stage 3
2:53.50 (17)
+0:41.17
7:37.20 (15)
+1:10.52
Stage 4
2:47.50 (14)
+0:26.79
10:24.70 (14)
+1:37.31
Stage 5
2:59.17 (12)
+0:36.57
13:23.87 (14)
+2:13.88
Stage 6
2:19.01 (13)
+0:13.43
15:42.88 (14)
+2:27.31
18
142
Klobuzenski, Bastian
Tura Untermünkheim
GER
16:30.59
+3:15.02
Prolog
2:18.15 (15)
+0:13.75
2:18.15 (15)
+0:13.75
Stage 1
1:34.73 (16)
+0:11.15
3:52.88 (15)
+0:23.55
Stage 2
0:52.15 (17)
+0:07.13
4:45.03 (16)
+0:30.68
Stage 3
2:58.20 (18)
+0:45.87
7:43.23 (17)
+1:16.55
Stage 4
2:57.05 (18)
+0:36.34
10:40.28 (18)
+1:52.89
Stage 5
3:29.64 (22)
+1:07.04
14:09.92 (18)
+2:59.93
Stage 6
2:20.67 (17)
+0:15.09
16:30.59 (18)
+3:15.02
20
144
Hatzig, Daniel
GER
17:19.96
+4:04.39
Prolog
2:26.18 (20)
+0:21.78
2:26.18 (20)
+0:21.78
Stage 1
1:41.08 (21)
+0:17.50
4:07.26 (21)
+0:37.93
Stage 2
0:57.57 (20)
+0:12.55
5:04.83 (21)
+0:50.48
Stage 3
3:05.57 (20)
+0:53.24
8:10.40 (20)
+1:43.72
Stage 4
3:17.52 (21)
+0:56.81
11:27.92 (20)
+2:40.53
Stage 5
3:26.40 (21)
+1:03.80
14:54.32 (20)
+3:44.33
Stage 6
2:25.64 (22)
+0:20.06
17:19.96 (20)
+4:04.39
21
145
Pfaffenberger, Oliver
GER
17:28.27
+4:12.70
Prolog
2:26.93 (21)
+0:22.53
2:26.93 (21)
+0:22.53
Stage 1
1:39.72 (20)
+0:16.14
4:06.65 (20)
+0:37.32
Stage 2
1:03.23 (24)
+0:18.21
5:09.88 (22)
+0:55.53
Stage 3
3:21.52 (22)
+1:09.19
8:31.40 (22)
+2:04.72
Stage 4
3:10.12 (20)
+0:49.41
11:41.52 (21)
+2:54.13
Stage 5
3:22.62 (18)
+1:00.02
15:04.14 (21)
+3:54.15
Stage 6
2:24.13 (21)
+0:18.55
17:28.27 (21)
+4:12.70
22
146
Pfau, Norman
GER
18:21.66
+5:06.09
Prolog
2:27.28 (22)
+0:22.88
2:27.28 (22)
+0:22.88
Stage 1
1:43.48 (22)
+0:19.90
4:10.76 (23)
+0:41.43
Stage 2
1:02.50 (23)
+0:17.48
5:13.26 (23)
+0:58.91
Stage 3
3:16.45 (21)
+1:04.12
8:29.71 (21)
+2:03.03
Stage 4
3:23.28 (23)
+1:02.57
11:52.99 (22)
+3:05.60
Stage 5
3:59.30 (24)
+1:36.70
15:52.29 (22)
+4:42.30
Stage 6
2:29.37 (23)
+0:23.79
18:21.66 (22)
+5:06.09
24
147
Arkenberg, Nils
DIMB Racingteam
GER
19:05.53
+5:49.96
Prolog
2:41.10 (26)
+0:36.70
2:41.10 (26)
+0:36.70
Stage 1
1:45.80 (24)
+0:22.22
4:26.90 (25)
+0:57.57
Stage 2
0:59.97 (21)
+0:14.95
5:26.87 (25)
+1:12.52
Stage 3
3:43.43 (23)
+1:31.10
9:10.30 (23)
+2:43.62
Stage 4
3:26.22 (24)
+1:05.51
12:36.52 (23)
+3:49.13
Stage 5
3:52.85 (23)
+1:30.25
16:29.37 (24)
+5:19.38
Stage 6
2:36.16 (24)
+0:30.58
19:05.53 (24)
+5:49.96
DNF
148
Orsiwskyj, Alexander
Neis Racing Team
FIN
Prolog
2:35.77 (25)
+0:31.37
2:35.77 (25)
+0:31.37
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
15
149
Donovan, Patrick
GER
15:56.76
+2:41.19
Prolog
2:19.45 (17)
+0:15.05
2:19.45 (17)
+0:15.05
Stage 1
1:39.21 (19)
+0:15.63
3:58.66 (18)
+0:29.33
Stage 2
0:49.83 (12)
+0:04.81
4:48.49 (17)
+0:34.14
Stage 3
2:48.95 (14)
+0:36.62
7:37.44 (16)
+1:10.76
Stage 4
2:53.05 (16)
+0:32.34
10:30.49 (17)
+1:43.10
Stage 5
3:06.60 (15)
+0:44.00
13:37.09 (15)
+2:27.10
Stage 6
2:19.67 (15)
+0:14.09
15:56.76 (15)
+2:41.19
4
150
Ludewig, Ralph
CUBE / Tabarzer SV 1887 e.V.
GER
14:16.30
+1:00.73
Prolog
2:13.30 (7)
+0:08.90
2:13.30 (7)
+0:08.90
Stage 1
1:29.12 (8)
+0:05.54
3:42.42 (7)
+0:13.09
Stage 2
0:46.37 (4)
+0:01.35
4:28.79 (7)
+0:14.44
Stage 3
2:27.30 (3)
+0:14.97
6:56.09 (6)
+0:29.41
Stage 4
2:37.08 (7)
+0:16.37
9:33.17 (6)
+0:45.78
Stage 5
2:35.60 (2)
+0:13.00
12:08.77 (4)
+0:58.78
Stage 6
2:07.53 (2)
+0:01.95
14:16.30 (4)
+1:00.73
8
151
Lindner, Simon
Faxe -Racing Team
GER
14:53.32
+1:37.75
Prolog
2:15.32 (12)
+0:10.92
2:15.32 (12)
+0:10.92
Stage 1
1:30.22 (9)
+0:06.64
3:45.54 (10)
+0:16.21
Stage 2
0:50.13 (14)
+0:05.11
4:35.67 (11)
+0:21.32
Stage 3
2:36.25 (9)
+0:23.92
7:11.92 (10)
+0:45.24
Stage 4
2:34.70 (5)
+0:13.99
9:46.62 (7)
+0:59.23
Stage 5
2:56.42 (10)
+0:33.82
12:43.04 (9)
+1:33.05
Stage 6
2:10.28 (3)
+0:04.70
14:53.32 (8)
+1:37.75
9
153
Schlenz, Dominik
Napalm-Trio
GER
14:56.54
+1:40.97
Prolog
2:13.43 (8)
+0:09.03
2:13.43 (8)
+0:09.03
Stage 1
1:27.70 (6)
+0:04.12
3:41.13 (6)
+0:11.80
Stage 2
0:47.60 (6)
+0:02.58
4:28.73 (6)
+0:14.38
Stage 3
2:41.32 (12)
+0:28.99
7:10.05 (9)
+0:43.37
Stage 4
2:41.14 (9)
+0:20.43
9:51.19 (10)
+1:03.80
Stage 5
2:50.62 (8)
+0:28.02
12:41.81 (8)
+1:31.82
Stage 6
2:14.73 (9)
+0:09.15
14:56.54 (9)
+1:40.97
2
154
Finkel, Simon
GER
14:08.41
+0:52.84
Prolog
2:07.77 (2)
+0:03.37
2:07.77 (2)
+0:03.37
Stage 1
1:26.01 (5)
+0:02.43
3:33.78 (3)
+0:04.45
Stage 2
0:46.07 (2)
+0:01.05
4:19.85 (2)
+0:05.50
Stage 3
2:23.63 (2)
+0:11.30
6:43.48 (2)
+0:16.80
Stage 4
2:29.50 (2)
+0:08.79
9:12.98 (2)
+0:25.59
Stage 5
2:44.47 (4)
+0:21.87
11:57.45 (2)
+0:47.46
Stage 6
2:10.96 (5)
+0:05.38
14:08.41 (2)
+0:52.84
23
155
Seidel, Jack
GER
18:47.00
+5:31.43
Prolog
2:21.22 (18)
+0:16.82
2:21.22 (18)
+0:16.82
Stage 1
1:37.41 (18)
+0:13.83
3:58.63 (17)
+0:29.30
Stage 2
1:01.97 (22)
+0:16.95
5:00.60 (19)
+0:46.25
Stage 3
4:39.55 (25)
+2:27.22
9:40.15 (24)
+3:13.47
Stage 4
3:19.50 (22)
+0:58.79
12:59.65 (24)
+4:12.26
Stage 5
3:25.07 (20)
+1:02.47
16:24.72 (23)
+5:14.73
Stage 6
2:22.28 (19)
+0:16.70
18:47.00 (23)
+5:31.43
19
156
Welder, Michael
TheSoilSamplers / RC Wendelstein
GER
16:32.83
+3:17.26
Prolog
2:24.05 (19)
+0:19.65
2:24.05 (19)
+0:19.65
Stage 1
1:43.72 (23)
+0:20.14
4:07.77 (22)
+0:38.44
Stage 2
0:53.33 (19)
+0:08.31
5:01.10 (20)
+0:46.75
Stage 3
3:01.83 (19)
+0:49.50
8:02.93 (19)
+1:36.25
Stage 4
2:59.00 (19)
+0:38.29
11:01.93 (19)
+2:14.54
Stage 5
3:08.93 (16)
+0:46.33
14:10.86 (19)
+3:00.87
Stage 6
2:21.97 (18)
+0:16.39
16:32.83 (19)
+3:17.26
25
158
Neis, Hendrik
Neis Racing Team
GER
20:49.45
+7:33.88
Prolog
2:32.63 (24)
+0:28.23
2:32.63 (24)
+0:28.23
Stage 1
1:47.80 (25)
+0:24.22
4:20.43 (24)
+0:51.10
Stage 2
1:04.12 (25)
+0:19.10
5:24.55 (24)
+1:10.20
Stage 3
4:27.72 (24)
+2:15.39
9:52.27 (25)
+3:25.59
Stage 4
3:45.07 (25)
+1:24.36
13:37.34 (25)
+4:49.95
Stage 5
4:27.25 (25)
+2:04.65
18:04.59 (25)
+6:54.60
Stage 6
2:44.86 (25)
+0:39.28
20:49.45 (25)
+7:33.88
10
159
Mackamul, Christian
GER
15:08.14
+1:52.57
Prolog
2:10.97 (5)
+0:06.57
2:10.97 (5)
+0:06.57
Stage 1
1:32.00 (11)
+0:08.42
3:42.97 (8)
+0:13.64
Stage 2
0:49.38 (10)
+0:04.36
4:32.35 (8)
+0:18.00
Stage 3
2:34.20 (7)
+0:21.87
7:06.55 (7)
+0:39.87
Stage 4
2:42.38 (10)
+0:21.67
9:48.93 (9)
+1:01.54
Stage 5
2:59.50 (13)
+0:36.90
12:48.43 (10)
+1:38.44
Stage 6
2:19.71 (16)
+0:14.13
15:08.14 (10)
+1:52.57
26
160
Pesch, Christian
VFG Düsseldorf E.V.
GER
23:38.95
+10:23.38
Prolog
3:00.48 (27)
+0:56.08
3:00.48 (27)
+0:56.08
Stage 1
2:04.00 (26)
+0:40.42
5:04.48 (26)
+1:35.15
Stage 2
1:11.75 (26)
+0:26.73
6:16.23 (26)
+2:01.88
Stage 3
4:54.82 (26)
+2:42.49
11:11.05 (26)
+4:44.37
Stage 4
4:21.14 (26)
+2:00.43
15:32.19 (26)
+6:44.80
Stage 5
5:04.08 (26)
+2:41.48
20:36.27 (26)
+9:26.28
Stage 6
3:02.68 (26)
+0:57.10
23:38.95 (26)
+10:23.38
17
161
Kerling, Tim
RVC Trieb
GER
16:09.31
+2:53.74
Prolog
2:14.15 (9)
+0:09.75
2:14.15 (9)
+0:09.75
Stage 1
1:32.42 (12)
+0:08.84
3:46.57 (11)
+0:17.24
Stage 2
0:51.92 (16)
+0:06.90
4:38.49 (12)
+0:24.14
Stage 3
2:53.10 (16)
+0:40.77
7:31.59 (14)
+1:04.91
Stage 4
2:53.20 (17)
+0:32.49
10:24.79 (15)
+1:37.40
Stage 5
3:25.02 (19)
+1:02.42
13:49.81 (17)
+2:39.82
Stage 6
2:19.50 (14)
+0:13.92
16:09.31 (17)
+2:53.74
13
162
Schmidt, Julius
GER
15:25.93
+2:10.36
Prolog
2:17.20 (14)
+0:12.80
2:17.20 (14)
+0:12.80
Stage 1
1:34.00 (15)
+0:10.42
3:51.20 (14)
+0:21.87
Stage 2
0:49.58 (11)
+0:04.56
4:40.78 (13)
+0:26.43
Stage 3
2:36.85 (11)
+0:24.52
7:17.63 (11)
+0:50.95
Stage 4
2:50.72 (15)
+0:30.01
10:08.35 (13)
+1:20.96
Stage 5
2:59.03 (11)
+0:36.43
13:07.38 (12)
+1:57.39
Stage 6
2:18.55 (12)
+0:12.97
15:25.93 (13)
+2:10.36
1
426
Kleindienst, André
ARC 8
GER
13:15.57
---
Prolog
2:04.40 (1)
2:04.40 (1)
Stage 1
1:24.93 (3)
+0:01.35
3:29.33 (1)
Stage 2
0:45.02 (1)
4:14.35 (1)
Stage 3
2:12.33 (1)
6:26.68 (1)
Stage 4
2:20.71 (1)
8:47.39 (1)
Stage 5
2:22.60 (1)
11:09.99 (1)
Stage 6
2:05.58 (1)
13:15.57 (1)
157
Böhm, Waldemar
GER
E1 Pro
19
10
Lindenborn, Benjamin
GER
14:21.86
+1:35.34
Prolog
2:07.86 (20)
+0:12.14
2:07.86 (20)
+0:12.14
Stage 1
1:29.40 (34)
+0:11.23
3:37.26 (27)
+0:22.01
Stage 2
0:45.27 (19)
+0:04.32
4:22.53 (23)
+0:23.45
Stage 3
2:27.00 (23)
+0:19.17
6:49.53 (22)
+0:38.60
Stage 4
2:30.25 (19)
+0:16.52
9:19.78 (20)
+0:55.12
Stage 5
2:50.78 (31)
+0:29.19
12:10.56 (20)
+1:24.31
Stage 6
2:11.30 (29)
+0:13.28
14:21.86 (19)
+1:35.34
20
11
Pfeiffer, Felix
E1-22-1014
GER
14:22.30
+1:35.78
Prolog
2:10.45 (30)
+0:14.73
2:10.45 (30)
+0:14.73
Stage 1
1:29.33 (33)
+0:11.16
3:39.78 (30)
+0:24.53
Stage 2
0:48.40 (36)
+0:07.45
4:28.18 (32)
+0:29.10
Stage 3
2:30.96 (30)
+0:23.13
6:59.14 (29)
+0:48.21
Stage 4
2:31.65 (22)
+0:17.92
9:30.79 (25)
+1:06.13
Stage 5
2:39.28 (20)
+0:17.69
12:10.07 (19)
+1:23.82
Stage 6
2:12.23 (31)
+0:14.21
14:22.30 (20)
+1:35.78
44
12
Prösl, Nico
Racingskillz
GER
16:51.31
+4:04.79
Prolog
2:13.08 (34)
+0:17.36
2:13.08 (34)
+0:17.36
Stage 1
1:21.71 (15)
+0:03.54
3:34.79 (23)
+0:19.54
Stage 2
0:48.82 (38)
+0:07.87
4:23.61 (24)
+0:24.53
Stage 3
2:30.35 (28)
+0:22.52
6:53.96 (25)
+0:43.03
Stage 4
2:34.25 (27)
+0:20.52
9:28.21 (22)
+1:03.55
Stage 5
5:08.63 (47)
+2:47.04
14:36.84 (44)
+3:50.59
Stage 6
2:14.47 (36)
+0:16.45
16:51.31 (44)
+4:04.79
24
13
Jaeger, Lars
GER
14:30.29
+1:43.77
Prolog
2:09.48 (27)
+0:13.76
2:09.48 (27)
+0:13.76
Stage 1
1:31.49 (39)
+0:13.32
3:40.97 (32)
+0:25.72
Stage 2
0:46.60 (25)
+0:05.65
4:27.57 (31)
+0:28.49
Stage 3
2:24.52 (20)
+0:16.69
6:52.09 (23)
+0:41.16
Stage 4
2:42.13 (38)
+0:28.40
9:34.22 (28)
+1:09.56
Stage 5
2:48.42 (28)
+0:26.83
12:22.64 (27)
+1:36.39
Stage 6
2:07.65 (21)
+0:09.63
14:30.29 (24)
+1:43.77
34
14
Fejfar, Yannik
RFC Roßbach
GER
15:02.69
+2:16.17
Prolog
2:12.90 (33)
+0:17.18
2:12.90 (33)
+0:17.18
Stage 1
1:56.12 (48)
+0:37.95
4:09.02 (48)
+0:53.77
Stage 2
0:51.60 (45)
+0:10.65
5:00.62 (48)
+1:01.54
Stage 3
2:28.20 (24)
+0:20.37
7:28.82 (42)
+1:17.89
Stage 4
2:37.92 (31)
+0:24.19
10:06.74 (39)
+1:42.08
Stage 5
2:40.07 (22)
+0:18.48
12:46.81 (34)
+2:00.56
Stage 6
2:15.88 (40)
+0:17.86
15:02.69 (34)
+2:16.17
25
16
Schmidt, Gabriel
MTB Club München
GER
14:32.59
+1:46.07
Prolog
2:14.55 (38)
+0:18.83
2:14.55 (38)
+0:18.83
Stage 1
1:26.20 (26)
+0:08.03
3:40.75 (31)
+0:25.50
Stage 2
0:48.22 (32)
+0:07.27
4:28.97 (33)
+0:29.89
Stage 3
2:28.35 (25)
+0:20.52
6:57.32 (28)
+0:46.39
Stage 4
2:33.80 (25)
+0:20.07
9:31.12 (26)
+1:06.46
Stage 5
2:40.03 (21)
+0:18.44
12:11.15 (21)
+1:24.90
Stage 6
2:21.44 (44)
+0:23.42
14:32.59 (25)
+1:46.07
38
17
Kleinekorte, Klaas
Pulsschlag Board&Bike
GER
15:39.10
+2:52.58
Prolog
2:18.40 (44)
+0:22.68
2:18.40 (44)
+0:22.68
Stage 1
1:29.07 (32)
+0:10.90
3:47.47 (41)
+0:32.22
Stage 2
0:47.33 (27)
+0:06.38
4:34.80 (40)
+0:35.72
Stage 3
2:47.69 (41)
+0:39.86
7:22.49 (41)
+1:11.56
Stage 4
2:49.00 (43)
+0:35.27
10:11.49 (40)
+1:46.83
Stage 5
3:10.73 (42)
+0:49.14
13:22.22 (38)
+2:35.97
Stage 6
2:16.88 (41)
+0:18.86
15:39.10 (38)
+2:52.58
45
19
Hallmanns, Moritz
Blue Power Marine Pro Shop
GER
23:50.60
+11:04.08
Prolog
2:00.45 (3)
+0:04.73
2:00.45 (3)
+0:04.73
Stage 1
1:19.65 (5)
+0:01.48
3:20.10 (3)
+0:04.85
Stage 2
0:41.85 (4)
+0:00.90
4:01.95 (3)
+0:02.87
Stage 3
2:17.22 (11)
+0:09.39
6:19.17 (4)
+0:08.24
Stage 4
13:03.47 (47)
+10:49.74
19:22.64 (46)
+10:57.98
Stage 5
2:27.58 (7)
+0:05.99
21:50.22 (45)
+11:03.97
Stage 6
2:00.38 (4)
+0:02.36
23:50.60 (45)
+11:04.08
5
2
Aures, Leon
Team Herobikes/ RSC Neukirchen
GER
13:08.91
+0:22.39
Prolog
2:04.33 (12)
+0:08.61
2:04.33 (12)
+0:08.61
Stage 1
1:20.94 (10)
+0:02.77
3:25.27 (10)
+0:10.02
Stage 2
0:41.67 (3)
+0:00.72
4:06.94 (6)
+0:07.86
Stage 3
2:15.95 (7)
+0:08.12
6:22.89 (6)
+0:11.96
Stage 4
2:16.72 (2)
+0:02.99
8:39.61 (4)
+0:14.95
Stage 5
2:24.13 (5)
+0:02.54
11:03.74 (4)
+0:17.49
Stage 6
2:05.17 (12)
+0:07.15
13:08.91 (5)
+0:22.39
39
20
Nellen, Lukas
447-Racing
GER
15:41.23
+2:54.71
Prolog
2:13.56 (37)
+0:17.84
2:13.56 (37)
+0:17.84
Stage 1
1:33.00 (43)
+0:14.83
3:46.56 (40)
+0:31.31
Stage 2
0:51.31 (44)
+0:10.36
4:37.87 (41)
+0:38.79
Stage 3
2:53.38 (44)
+0:45.55
7:31.25 (43)
+1:20.32
Stage 4
2:47.43 (41)
+0:33.70
10:18.68 (41)
+1:54.02
Stage 5
3:10.63 (41)
+0:49.04
13:29.31 (39)
+2:43.06
Stage 6
2:11.92 (30)
+0:13.90
15:41.23 (39)
+2:54.71
35
21
Vierthaler, Lucas
Wish Racing
GER
15:02.72
+2:16.20
Prolog
2:15.03 (39)
+0:19.31
2:15.03 (39)
+0:19.31
Stage 1
1:30.03 (37)
+0:11.86
3:45.06 (39)
+0:29.81
Stage 2
0:48.90 (39)
+0:07.95
4:33.96 (38)
+0:34.88
Stage 3
2:39.47 (40)
+0:31.64
7:13.43 (38)
+1:02.50
Stage 4
2:38.43 (32)
+0:24.70
9:51.86 (36)
+1:27.20
Stage 5
2:56.41 (36)
+0:34.82
12:48.27 (35)
+2:02.02
Stage 6
2:14.45 (35)
+0:16.43
15:02.72 (35)
+2:16.20
41
23
Wenzel, Andre
GER
16:10.88
+3:24.36
Prolog
2:17.80 (43)
+0:22.08
2:17.80 (43)
+0:22.08
Stage 1
1:31.68 (40)
+0:13.51
3:49.48 (43)
+0:34.23
Stage 2
0:50.98 (43)
+0:10.03
4:40.46 (43)
+0:41.38
Stage 3
2:54.80 (45)
+0:46.97
7:35.26 (44)
+1:24.33
Stage 4
2:52.39 (44)
+0:38.66
10:27.65 (42)
+2:02.99
Stage 5
3:19.68 (45)
+0:58.09
13:47.33 (41)
+3:01.08
Stage 6
2:23.55 (46)
+0:25.53
16:10.88 (41)
+3:24.36
33
24
Penkalla, Philip
Wish Racing
GER
14:58.44
+2:11.92
Prolog
2:10.75 (31)
+0:15.03
2:10.75 (31)
+0:15.03
Stage 1
1:31.85 (41)
+0:13.68
3:42.60 (34)
+0:27.35
Stage 2
0:47.51 (29)
+0:06.56
4:30.11 (36)
+0:31.03
Stage 3
2:38.63 (39)
+0:30.80
7:08.74 (35)
+0:57.81
Stage 4
2:43.35 (39)
+0:29.62
9:52.09 (37)
+1:27.43
Stage 5
2:53.98 (35)
+0:32.39
12:46.07 (33)
+1:59.82
Stage 6
2:12.37 (32)
+0:14.35
14:58.44 (33)
+2:11.92
14
25
Medl, Tobias
GER
13:51.03
+1:04.51
Prolog
2:05.90 (14)
+0:10.18
2:05.90 (14)
+0:10.18
Stage 1
1:21.31 (11)
+0:03.14
3:27.21 (14)
+0:11.96
Stage 2
0:46.05 (22)
+0:05.10
4:13.26 (18)
+0:14.18
Stage 3
2:23.61 (18)
+0:15.78
6:36.87 (18)
+0:25.94
Stage 4
2:33.50 (24)
+0:19.77
9:10.37 (17)
+0:45.71
Stage 5
2:33.98 (15)
+0:12.39
11:44.35 (14)
+0:58.10
Stage 6
2:06.68 (20)
+0:08.66
13:51.03 (14)
+1:04.51
4
26
Farfan, Shawn
Traction Development Racing
GER
13:07.45
+0:20.93
Prolog
2:04.55 (13)
+0:08.83
2:04.55 (13)
+0:08.83
Stage 1
1:20.67 (8)
+0:02.50
3:25.22 (9)
+0:09.97
Stage 2
0:44.40 (16)
+0:03.45
4:09.62 (12)
+0:10.54
Stage 3
2:16.00 (8)
+0:08.17
6:25.62 (11)
+0:14.69
Stage 4
2:17.63 (3)
+0:03.90
8:43.25 (5)
+0:18.59
Stage 5
2:23.00 (3)
+0:01.41
11:06.25 (5)
+0:20.00
Stage 6
2:01.20 (5)
+0:03.18
13:07.45 (4)
+0:20.93
48
28
Schuler, Elias
RSV Forchheim
GER
1:26:22.52
+1:13:36.00
Prolog
2:08.15 (22)
+0:12.43
2:08.15 (22)
+0:12.43
Stage 1
1:29.57 (35)
+0:11.40
3:37.72 (28)
+0:22.47
Stage 2
0:47.90 (30)
+0:06.95
4:25.62 (28)
+0:26.54
Stage 3
1:14:48.40 (48)
+1:12:40.57
1:19:14.02 (48)
+1:13:03.09
Stage 4
2:29.89 (18)
+0:16.16
1:21:43.91 (48)
+1:13:19.25
Stage 5
2:34.41 (17)
+0:12.82
1:24:18.32 (48)
+1:13:32.07
Stage 6
2:04.20 (9)
+0:06.18
1:26:22.52 (48)
+1:13:36.00
31
29
Lenk, Hannes
The Motion Brand by Lukas Knopf
GER
14:55.52
+2:09.00
Prolog
2:09.12 (23)
+0:13.40
2:09.12 (23)
+0:13.40
Stage 1
1:26.42 (27)
+0:08.25
3:35.54 (24)
+0:20.29
Stage 2
0:48.65 (37)
+0:07.70
4:24.19 (25)
+0:25.11
Stage 3
2:36.20 (36)
+0:28.37
7:00.39 (30)
+0:49.46
Stage 4
2:41.45 (36)
+0:27.72
9:41.84 (32)
+1:17.18
Stage 5
3:03.05 (38)
+0:41.46
12:44.89 (31)
+1:58.64
Stage 6
2:10.63 (28)
+0:12.61
14:55.52 (31)
+2:09.00
15
3
Schmidt, Felix
GER
13:52.43
+1:05.91
Prolog
2:03.60 (9)
+0:07.88
2:03.60 (9)
+0:07.88
Stage 1
1:23.80 (20)
+0:05.63
3:27.40 (16)
+0:12.15
Stage 2
0:43.30 (8)
+0:02.35
4:10.70 (14)
+0:11.62
Stage 3
2:19.75 (16)
+0:11.92
6:30.45 (15)
+0:19.52
Stage 4
2:29.58 (17)
+0:15.85
9:00.03 (15)
+0:35.37
Stage 5
2:47.10 (26)
+0:25.51
11:47.13 (15)
+1:00.88
Stage 6
2:05.30 (13)
+0:07.28
13:52.43 (15)
+1:05.91
43
30
Selbertinger, Theo
GER
16:47.00
+4:00.48
Prolog
2:23.15 (48)
+0:27.43
2:23.15 (48)
+0:27.43
Stage 1
1:38.25 (47)
+0:20.08
4:01.40 (47)
+0:46.15
Stage 2
0:56.10 (47)
+0:15.15
4:57.50 (47)
+0:58.42
Stage 3
3:05.97 (47)
+0:58.14
8:03.47 (47)
+1:52.54
Stage 4
3:04.38 (46)
+0:50.65
11:07.85 (45)
+2:43.19
Stage 5
3:16.95 (44)
+0:55.36
14:24.80 (43)
+3:38.55
Stage 6
2:22.20 (45)
+0:24.18
16:47.00 (43)
+4:00.48
16
31
Mauersberger, Dion
Nordlichter MTB Racing
GER
13:57.86
+1:11.34
Prolog
2:02.38 (5)
+0:06.66
2:02.38 (5)
+0:06.66
Stage 1
1:23.25 (19)
+0:05.08
3:25.63 (11)
+0:10.38
Stage 2
0:43.56 (12)
+0:02.61
4:09.19 (11)
+0:10.11
Stage 3
2:23.75 (19)
+0:15.92
6:32.94 (16)
+0:22.01
Stage 4
2:42.02 (37)
+0:28.29
9:14.96 (19)
+0:50.30
Stage 5
2:38.05 (19)
+0:16.46
11:53.01 (16)
+1:06.76
Stage 6
2:04.85 (11)
+0:06.83
13:57.86 (16)
+1:11.34
9
32
Herberth, Armin
GER
13:25.31
+0:38.79
Prolog
2:03.20 (8)
+0:07.48
2:03.20 (8)
+0:07.48
Stage 1
1:22.54 (18)
+0:04.37
3:25.74 (12)
+0:10.49
Stage 2
0:42.92 (7)
+0:01.97
4:08.66 (10)
+0:09.58
Stage 3
2:16.83 (10)
+0:09.00
6:25.49 (10)
+0:14.56
Stage 4
2:25.10 (12)
+0:11.37
8:50.59 (10)
+0:25.93
Stage 5
2:30.30 (10)
+0:08.71
11:20.89 (10)
+0:34.64
Stage 6
2:04.42 (10)
+0:06.40
13:25.31 (9)
+0:38.79
47
33
Held, Laurenz
RFC Roßbach
GER
29:27.72
+16:41.20
Prolog
2:11.28 (32)
+0:15.56
2:11.28 (32)
+0:15.56
Stage 1
1:28.13 (31)
+0:09.96
3:39.41 (29)
+0:24.16
Stage 2
0:47.42 (28)
+0:06.47
4:26.83 (30)
+0:27.75
Stage 3
2:35.50 (35)
+0:27.67
7:02.33 (32)
+0:51.40
Stage 4
17:10.70 (48)
+14:56.97
24:13.03 (47)
+15:48.37
Stage 5
3:00.87 (37)
+0:39.28
27:13.90 (47)
+16:27.65
Stage 6
2:13.82 (33)
+0:15.80
29:27.72 (47)
+16:41.20
17
34
Bannewitz, Sebastian
GER
14:04.99
+1:18.47
Prolog
2:09.43 (26)
+0:13.71
2:09.43 (26)
+0:13.71
Stage 1
1:26.67 (29)
+0:08.50
3:36.10 (25)
+0:20.85
Stage 2
0:48.95 (40)
+0:08.00
4:25.05 (27)
+0:25.97
Stage 3
2:19.12 (15)
+0:11.29
6:44.17 (20)
+0:33.24
Stage 4
2:27.61 (14)
+0:13.88
9:11.78 (18)
+0:47.12
Stage 5
2:44.05 (23)
+0:22.46
11:55.83 (17)
+1:09.58
Stage 6
2:09.16 (24)
+0:11.14
14:04.99 (17)
+1:18.47
22
35
Schnabel, Michael
ZRS Bamberg
GER
14:26.68
+1:40.16
Prolog
2:07.67 (19)
+0:11.95
2:07.67 (19)
+0:11.95
Stage 1
1:25.40 (24)
+0:07.23
3:33.07 (20)
+0:17.82
Stage 2
0:46.55 (24)
+0:05.60
4:19.62 (21)
+0:20.54
Stage 3
2:29.77 (27)
+0:21.94
6:49.39 (21)
+0:38.46
Stage 4
2:35.55 (29)
+0:21.82
9:24.94 (21)
+1:00.28
Stage 5
2:53.38 (34)
+0:31.79
12:18.32 (24)
+1:32.07
Stage 6
2:08.36 (22)
+0:10.34
14:26.68 (22)
+1:40.16
21
36
Folchert, Tim
GER
14:22.76
+1:36.24
Prolog
2:09.15 (24)
+0:13.43
2:09.15 (24)
+0:13.43
Stage 1
1:23.98 (21)
+0:05.81
3:33.13 (21)
+0:17.88
Stage 2
0:46.28 (23)
+0:05.33
4:19.41 (20)
+0:20.33
Stage 3
2:50.80 (42)
+0:42.97
7:10.21 (36)
+0:59.28
Stage 4
2:27.58 (13)
+0:13.85
9:37.79 (30)
+1:13.13
Stage 5
2:34.85 (18)
+0:13.26
12:12.64 (22)
+1:26.39
Stage 6
2:10.12 (26)
+0:12.10
14:22.76 (21)
+1:36.24
32
37
Steffen, Robin
SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
GER
14:58.12
+2:11.60
Prolog
2:16.51 (41)
+0:20.79
2:16.51 (41)
+0:20.79
Stage 1
1:27.50 (30)
+0:09.33
3:44.01 (38)
+0:28.76
Stage 2
0:50.05 (41)
+0:09.10
4:34.06 (39)
+0:34.98
Stage 3
2:38.50 (38)
+0:30.67
7:12.56 (37)
+1:01.63
Stage 4
2:38.89 (33)
+0:25.16
9:51.45 (35)
+1:26.79
Stage 5
2:51.22 (33)
+0:29.63
12:42.67 (30)
+1:56.42
Stage 6
2:15.45 (38)
+0:17.43
14:58.12 (32)
+2:11.60
28
38
vleuten, Lukas Van der
cycling vlijtingen
BEL
14:45.00
+1:58.48
Prolog
2:18.83 (46)
+0:23.11
2:18.83 (46)
+0:23.11
Stage 1
1:24.86 (23)
+0:06.69
3:43.69 (37)
+0:28.44
Stage 2
0:45.77 (21)
+0:04.82
4:29.46 (34)
+0:30.38
Stage 3
2:34.60 (33)
+0:26.77
7:04.06 (33)
+0:53.13
Stage 4
2:34.07 (26)
+0:20.34
9:38.13 (31)
+1:13.47
Stage 5
2:49.35 (29)
+0:27.76
12:27.48 (28)
+1:41.23
Stage 6
2:17.52 (42)
+0:19.50
14:45.00 (28)
+1:58.48
36
39
Vigelius, Julian
Heim Racing
GER
15:05.40
+2:18.88
Prolog
2:18.61 (45)
+0:22.89
2:18.61 (45)
+0:22.89
Stage 1
1:35.23 (45)
+0:17.06
3:53.84 (45)
+0:38.59
Stage 2
0:48.25 (33)
+0:07.30
4:42.09 (44)
+0:43.01
Stage 3
2:37.10 (37)
+0:29.27
7:19.19 (40)
+1:08.26
Stage 4
2:40.57 (35)
+0:26.84
9:59.76 (38)
+1:35.10
Stage 5
2:50.15 (30)
+0:28.56
12:49.91 (36)
+2:03.66
Stage 6
2:15.49 (39)
+0:17.47
15:05.40 (36)
+2:18.88
13
4
Emmerich, Tom
GER
13:39.16
+0:52.64
Prolog
2:06.90 (17)
+0:11.18
2:06.90 (17)
+0:11.18
Stage 1
1:22.03 (16)
+0:03.86
3:28.93 (19)
+0:13.68
Stage 2
0:44.55 (17)
+0:03.60
4:13.48 (19)
+0:14.40
Stage 3
2:22.97 (17)
+0:15.14
6:36.45 (17)
+0:25.52
Stage 4
2:23.29 (7)
+0:09.56
8:59.74 (13)
+0:35.08
Stage 5
2:32.90 (12)
+0:11.31
11:32.64 (12)
+0:46.39
Stage 6
2:06.52 (18)
+0:08.50
13:39.16 (13)
+0:52.64
40
40
Vandeput, Philip
Cycling Vlijtingen Enduro Team
BEL
15:53.68
+3:07.16
Prolog
2:16.46 (40)
+0:20.74
2:16.46 (40)
+0:20.74
Stage 1
1:32.17 (42)
+0:14.00
3:48.63 (42)
+0:33.38
Stage 2
0:50.68 (42)
+0:09.73
4:39.31 (42)
+0:40.23
Stage 3
3:01.62 (46)
+0:53.79
7:40.93 (45)
+1:30.00
Stage 4
2:48.63 (42)
+0:34.90
10:29.56 (43)
+2:04.90
Stage 5
3:09.72 (40)
+0:48.13
13:39.28 (40)
+2:53.03
Stage 6
2:14.40 (34)
+0:16.38
15:53.68 (40)
+3:07.16
3
41
Fuchs, Peter
SV Ravensburg
GER
13:01.01
+0:14.49
Prolog
2:00.55 (4)
+0:04.83
2:00.55 (4)
+0:04.83
Stage 1
1:18.17 (1)
3:18.72 (2)
+0:03.47
Stage 2
0:41.23 (2)
+0:00.28
3:59.95 (2)
+0:00.87
Stage 3
2:13.50 (4)
+0:05.67
6:13.45 (3)
+0:02.52
Stage 4
2:20.85 (5)
+0:07.12
8:34.30 (2)
+0:09.64
Stage 5
2:26.98 (6)
+0:05.39
11:01.28 (3)
+0:15.03
Stage 6
1:59.73 (2)
+0:01.71
13:01.01 (3)
+0:14.49
23
42
Häring, Simon
SV-Ravensburg
GER
14:29.63
+1:43.11
Prolog
2:09.88 (28)
+0:14.16
2:09.88 (28)
+0:14.16
Stage 1
1:26.48 (28)
+0:08.31
3:36.36 (26)
+0:21.11
Stage 2
0:48.37 (34)
+0:07.42
4:24.73 (26)
+0:25.65
Stage 3
2:30.90 (29)
+0:23.07
6:55.63 (26)
+0:44.70
Stage 4
2:40.27 (34)
+0:26.54
9:35.90 (29)
+1:11.24
Stage 5
2:44.66 (24)
+0:23.07
12:20.56 (25)
+1:34.31
Stage 6
2:09.07 (23)
+0:11.05
14:29.63 (23)
+1:43.11
6
424
Hartmann, Niklas
Woffm
GER
13:13.37
+0:26.85
Prolog
2:04.05 (11)
+0:08.33
2:04.05 (11)
+0:08.33
Stage 1
1:20.43 (7)
+0:02.26
3:24.48 (7)
+0:09.23
Stage 2
0:43.37 (9)
+0:02.42
4:07.85 (8)
+0:08.77
Stage 3
2:14.16 (5)
+0:06.33
6:22.01 (5)
+0:11.08
Stage 4
2:23.88 (10)
+0:10.15
8:45.89 (7)
+0:21.23
Stage 5
2:24.03 (4)
+0:02.44
11:09.92 (6)
+0:23.67
Stage 6
2:03.45 (8)
+0:05.43
13:13.37 (6)
+0:26.85
10
425
Feling, Johannes
gravity Pilots e.V.
GER
13:26.24
+0:39.72
Prolog
2:07.01 (18)
+0:11.29
2:07.01 (18)
+0:11.29
Stage 1
1:21.60 (14)
+0:03.43
3:28.61 (18)
+0:13.36
Stage 2
0:43.50 (11)
+0:02.55
4:12.11 (17)
+0:13.03
Stage 3
2:14.80 (6)
+0:06.97
6:26.91 (13)
+0:15.98
Stage 4
2:24.91 (11)
+0:11.18
8:51.82 (11)
+0:27.16
Stage 5
2:28.75 (8)
+0:07.16
11:20.57 (9)
+0:34.32
Stage 6
2:05.67 (15)
+0:07.65
13:26.24 (10)
+0:39.72
46
43
Redecker, Heiko
SRAM Factory Racing
GER
26:58.81
+14:12.29
Prolog
2:06.10 (15)
+0:10.38
2:06.10 (15)
+0:10.38
Stage 1
1:20.73 (9)
+0:02.56
3:26.83 (13)
+0:11.58
Stage 2
0:43.89 (15)
+0:02.94
4:10.72 (15)
+0:11.64
Stage 3
2:26.53 (22)
+0:18.70
6:37.25 (19)
+0:26.32
Stage 4
2:30.46 (20)
+0:16.73
9:07.71 (16)
+0:43.05
Stage 5
15:45.13 (48)
+13:23.54
24:52.84 (46)
+14:06.59
Stage 6
2:05.97 (16)
+0:07.95
26:58.81 (46)
+14:12.29
8
435
Kulike, Florian
Banshee - Racing - Brigade
GER
13:21.14
+0:34.62
Prolog
2:00.05 (2)
+0:04.33
2:00.05 (2)
+0:04.33
Stage 1
1:22.03 (16)
+0:03.86
3:22.08 (4)
+0:06.83
Stage 2
0:45.50 (20)
+0:04.55
4:07.58 (7)
+0:08.50
Stage 3
2:16.82 (9)
+0:08.99
6:24.40 (9)
+0:13.47
Stage 4
2:23.72 (8)
+0:09.99
8:48.12 (8)
+0:23.46
Stage 5
2:31.25 (11)
+0:09.66
11:19.37 (8)
+0:33.12
Stage 6
2:01.77 (6)
+0:03.75
13:21.14 (8)
+0:34.62
2
436
Maurer, Simon
Banshee - Racing - Brigade
GER
12:55.56
+0:09.04
Prolog
1:55.72 (1)
1:55.72 (1)
Stage 1
1:19.53 (4)
+0:01.36
3:15.25 (1)
Stage 2
0:43.83 (13)
+0:02.88
3:59.08 (1)
Stage 3
2:13.20 (3)
+0:05.37
6:12.28 (2)
+0:01.35
Stage 4
2:22.95 (6)
+0:09.22
8:35.23 (3)
+0:10.57
Stage 5
2:22.31 (2)
+0:00.72
10:57.54 (2)
+0:11.29
Stage 6
1:58.02 (1)
12:55.56 (2)
+0:09.04
42
438
Reichenberger, Maxi
Clano
GER
16:26.15
+3:39.63
Prolog
2:20.55 (47)
+0:24.83
2:20.55 (47)
+0:24.83
Stage 1
1:35.13 (44)
+0:16.96
3:55.68 (46)
+0:40.43
Stage 2
0:56.98 (48)
+0:16.03
4:52.66 (46)
+0:53.58
Stage 3
2:50.85 (43)
+0:43.02
7:43.51 (46)
+1:32.58
Stage 4
3:00.52 (45)
+0:46.79
10:44.03 (44)
+2:19.37
Stage 5
3:13.92 (43)
+0:52.33
13:57.95 (42)
+3:11.70
Stage 6
2:28.20 (48)
+0:30.18
16:26.15 (42)
+3:39.63
26
44
König, Vitalij
SRAM Factory Racing
GER
14:35.54
+1:49.02
Prolog
2:13.10 (35)
+0:17.38
2:13.10 (35)
+0:17.38
Stage 1
1:29.67 (36)
+0:11.50
3:42.77 (36)
+0:27.52
Stage 2
0:48.38 (35)
+0:07.43
4:31.15 (37)
+0:32.07
Stage 3
2:29.45 (26)
+0:21.62
7:00.60 (31)
+0:49.67
Stage 4
2:29.20 (16)
+0:15.47
9:29.80 (24)
+1:05.14
Stage 5
2:51.11 (32)
+0:29.52
12:20.91 (26)
+1:34.66
Stage 6
2:14.63 (37)
+0:16.61
14:35.54 (26)
+1:49.02
29
46
Dürr, Luis
SSV Aalen/ Schwobaracing
GER
14:46.33
+1:59.81
Prolog
2:16.62 (42)
+0:20.90
2:16.62 (42)
+0:20.90
Stage 1
1:25.98 (25)
+0:07.81
3:42.60 (34)
+0:27.35
Stage 2
0:46.95 (26)
+0:06.00
4:29.55 (35)
+0:30.47
Stage 3
2:34.55 (32)
+0:26.72
7:04.10 (34)
+0:53.17
Stage 4
2:44.65 (40)
+0:30.92
9:48.75 (34)
+1:24.09
Stage 5
2:47.61 (27)
+0:26.02
12:36.36 (29)
+1:50.11
Stage 6
2:09.97 (25)
+0:11.95
14:46.33 (29)
+1:59.81
1
48
Lamm, Nico
SRSuntour, Maxxis, 77designz, MBRadSport
GER
12:46.52
---
Prolog
2:03.08 (7)
+0:07.36
2:03.08 (7)
+0:07.36
Stage 1
1:19.07 (2)
+0:00.90
3:22.15 (5)
+0:06.90
Stage 2
0:40.95 (1)
4:03.10 (4)
+0:04.02
Stage 3
2:07.83 (1)
6:10.93 (1)
Stage 4
2:13.73 (1)
8:24.66 (1)
Stage 5
2:21.59 (1)
10:46.25 (1)
Stage 6
2:00.27 (3)
+0:02.25
12:46.52 (1)
30
49
Ott, Linus
GER
14:52.40
+2:05.88
Prolog
2:03.05 (6)
+0:07.33
2:03.05 (6)
+0:07.33
Stage 1
1:19.70 (6)
+0:01.53
3:22.75 (6)
+0:07.50
Stage 2
0:43.88 (14)
+0:02.93
4:06.63 (5)
+0:07.55
Stage 3
2:17.68 (12)
+0:09.85
6:24.31 (8)
+0:13.38
Stage 4
2:23.87 (9)
+0:10.14
8:48.18 (9)
+0:23.52
Stage 5
3:57.63 (46)
+1:36.04
12:45.81 (32)
+1:59.56
Stage 6
2:06.59 (19)
+0:08.57
14:52.40 (30)
+2:05.88
7
5
Kater, Lukas
RCG Weißenburg
GER
13:18.33
+0:31.81
Prolog
2:07.92 (21)
+0:12.20
2:07.92 (21)
+0:12.20
Stage 1
1:19.43 (3)
+0:01.26
3:27.35 (15)
+0:12.10
Stage 2
0:43.43 (10)
+0:02.48
4:10.78 (16)
+0:11.70
Stage 3
2:12.39 (2)
+0:04.56
6:23.17 (7)
+0:12.24
Stage 4
2:20.11 (4)
+0:06.38
8:43.28 (6)
+0:18.62
Stage 5
2:28.85 (9)
+0:07.26
11:12.13 (7)
+0:25.88
Stage 6
2:06.20 (17)
+0:08.18
13:18.33 (7)
+0:31.81
27
50
Jung, Sebastian
GER
14:42.04
+1:55.52
Prolog
2:09.42 (25)
+0:13.70
2:09.42 (25)
+0:13.70
Stage 1
1:24.42 (22)
+0:06.25
3:33.84 (22)
+0:18.59
Stage 2
0:48.20 (31)
+0:07.25
4:22.04 (22)
+0:22.96
Stage 3
2:35.02 (34)
+0:27.19
6:57.06 (27)
+0:46.13
Stage 4
2:34.25 (27)
+0:20.52
9:31.31 (27)
+1:06.65
Stage 5
2:46.42 (25)
+0:24.83
12:17.73 (23)
+1:31.48
Stage 6
2:24.31 (47)
+0:26.29
14:42.04 (27)
+1:55.52
37
51
Weilbach, Felix
GER
15:12.75
+2:26.23
Prolog
2:13.35 (36)
+0:17.63
2:13.35 (36)
+0:17.63
Stage 1
1:37.70 (46)
+0:19.53
3:51.05 (44)
+0:35.80
Stage 2
0:52.23 (46)
+0:11.28
4:43.28 (45)
+0:44.20
Stage 3
2:32.08 (31)
+0:24.25
7:15.36 (39)
+1:04.43
Stage 4
2:32.99 (23)
+0:19.26
9:48.35 (33)
+1:23.69
Stage 5
3:04.87 (39)
+0:43.28
12:53.22 (37)
+2:06.97
Stage 6
2:19.53 (43)
+0:21.51
15:12.75 (37)
+2:26.23
12
6
Kumpf, Davin
AbfahrtsAthleten
GER
13:36.85
+0:50.33
Prolog
2:06.45 (16)
+0:10.73
2:06.45 (16)
+0:10.73
Stage 1
1:21.42 (12)
+0:03.25
3:27.87 (17)
+0:12.62
Stage 2
0:42.28 (5)
+0:01.33
4:10.15 (13)
+0:11.07
Stage 3
2:18.58 (14)
+0:10.75
6:28.73 (14)
+0:17.80
Stage 4
2:31.15 (21)
+0:17.42
8:59.88 (14)
+0:35.22
Stage 5
2:34.35 (16)
+0:12.76
11:34.23 (13)
+0:47.98
Stage 6
2:02.62 (7)
+0:04.60
13:36.85 (12)
+0:50.33
18
8
Stenzel, Matthias
TV Bad Orb
GER
14:13.19
+1:26.67
Prolog
2:10.28 (29)
+0:14.56
2:10.28 (29)
+0:14.56
Stage 1
1:30.76 (38)
+0:12.59
3:41.04 (33)
+0:25.79
Stage 2
0:45.26 (18)
+0:04.31
4:26.30 (29)
+0:27.22
Stage 3
2:26.35 (21)
+0:18.52
6:52.65 (24)
+0:41.72
Stage 4
2:36.65 (30)
+0:22.92
9:29.30 (23)
+1:04.64
Stage 5
2:33.72 (14)
+0:12.13
12:03.02 (18)
+1:16.77
Stage 6
2:10.17 (27)
+0:12.15
14:13.19 (18)
+1:26.67
11
9
Frohring, Tim
Bike Station Mitterteich Gravity Team
GER
13:32.52
+0:46.00
Prolog
2:03.67 (10)
+0:07.95
2:03.67 (10)
+0:07.95
Stage 1
1:21.50 (13)
+0:03.33
3:25.17 (8)
+0:09.92
Stage 2
0:42.75 (6)
+0:01.80
4:07.92 (9)
+0:08.84
Stage 3
2:17.77 (13)
+0:09.94
6:25.69 (12)
+0:14.76
Stage 4
2:28.15 (15)
+0:14.42
8:53.84 (12)
+0:29.18
Stage 5
2:33.25 (13)
+0:11.66
11:27.09 (11)
+0:40.84
Stage 6
2:05.43 (14)
+0:07.41
13:32.52 (11)
+0:46.00
22
Drebenstedt, Dario
HD-Freeride
GER
45
Hanek, Vilém
CZE
E1 Senior
1
163
Elsässer, Daniel
RFC Rossbach
GER
13:50.83
---
Prolog
2:07.97 (1)
2:07.97 (1)
Stage 1
1:23.70 (1)
3:31.67 (1)
Stage 2
0:45.38 (1)
4:17.05 (1)
Stage 3
2:24.38 (1)
6:41.43 (1)
Stage 4
2:28.13 (1)
9:09.56 (1)
Stage 5
2:32.33 (1)
11:41.89 (1)
Stage 6
2:08.94 (1)
13:50.83 (1)
6
164
Haake, Matthias
Kona Gduro
GER
15:11.65
+1:20.82
Prolog
2:14.65 (5)
+0:06.68
2:14.65 (5)
+0:06.68
Stage 1
1:32.50 (9)
+0:08.80
3:47.15 (6)
+0:15.48
Stage 2
0:47.98 (4)
+0:02.60
4:35.13 (6)
+0:18.08
Stage 3
2:50.78 (9)
+0:26.40
7:25.91 (8)
+0:44.48
Stage 4
2:37.26 (3)
+0:09.13
10:03.17 (6)
+0:53.61
Stage 5
2:53.80 (4)
+0:21.47
12:56.97 (6)
+1:15.08
Stage 6
2:14.68 (4)
+0:05.74
15:11.65 (6)
+1:20.82
2
165
Falkenhan, Udo
Brokebike Mountain Riders
GER
14:48.40
+0:57.57
Prolog
2:15.43 (7)
+0:07.46
2:15.43 (7)
+0:07.46
Stage 1
1:28.00 (3)
+0:04.30
3:43.43 (3)
+0:11.76
Stage 2
0:49.31 (7)
+0:03.93
4:32.74 (4)
+0:15.69
Stage 3
2:31.88 (2)
+0:07.50
7:04.62 (3)
+0:23.19
Stage 4
2:36.15 (2)
+0:08.02
9:40.77 (3)
+0:31.21
Stage 5
2:51.25 (3)
+0:18.92
12:32.02 (2)
+0:50.13
Stage 6
2:16.38 (6)
+0:07.44
14:48.40 (2)
+0:57.57
3
166
Geck, Carsten
KSV Baunatal/ gecko racing
GER
14:49.76
+0:58.93
Prolog
2:13.70 (4)
+0:05.73
2:13.70 (4)
+0:05.73
Stage 1
1:31.64 (7)
+0:07.94
3:45.34 (5)
+0:13.67
Stage 2
0:47.08 (2)
+0:01.70
4:32.42 (3)
+0:15.37
Stage 3
2:36.72 (5)
+0:12.34
7:09.14 (4)
+0:27.71
Stage 4
2:37.82 (4)
+0:09.69
9:46.96 (4)
+0:37.40
Stage 5
2:49.48 (2)
+0:17.15
12:36.44 (3)
+0:54.55
Stage 6
2:13.32 (2)
+0:04.38
14:49.76 (3)
+0:58.93
4
167
Hisge, Alex
Van Sport
GER
15:01.60
+1:10.77
Prolog
2:11.82 (2)
+0:03.85
2:11.82 (2)
+0:03.85
Stage 1
1:28.50 (4)
+0:04.80
3:40.32 (2)
+0:08.65
Stage 2
0:47.93 (3)
+0:02.55
4:28.25 (2)
+0:11.20
Stage 3
2:33.07 (3)
+0:08.69
7:01.32 (2)
+0:19.89
Stage 4
2:38.18 (5)
+0:10.05
9:39.50 (2)
+0:29.94
Stage 5
3:05.93 (10)
+0:33.60
12:45.43 (4)
+1:03.54
Stage 6
2:16.17 (5)
+0:07.23
15:01.60 (4)
+1:10.77
8
168
Schumacher, Timo
PAPP Bar & Café Bremen
GER
15:33.41
+1:42.58
Prolog
2:18.05 (11)
+0:10.08
2:18.05 (11)
+0:10.08
Stage 1
1:27.00 (2)
+0:03.30
3:45.05 (4)
+0:13.38
Stage 2
0:48.42 (5)
+0:03.04
4:33.47 (5)
+0:16.42
Stage 3
2:51.75 (11)
+0:27.37
7:25.22 (7)
+0:43.79
Stage 4
2:39.95 (6)
+0:11.82
10:05.17 (7)
+0:55.61
Stage 5
3:09.23 (11)
+0:36.90
13:14.40 (8)
+1:32.51
Stage 6
2:19.01 (10)
+0:10.07
15:33.41 (8)
+1:42.58
5
169
Jinasa, Supparkhorn
froerider
GER
15:10.64
+1:19.81
Prolog
2:17.35 (10)
+0:09.38
2:17.35 (10)
+0:09.38
Stage 1
1:34.16 (11)
+0:10.46
3:51.51 (11)
+0:19.84
Stage 2
0:51.86 (12)
+0:06.48
4:43.37 (11)
+0:26.32
Stage 3
2:34.45 (4)
+0:10.07
7:17.82 (5)
+0:36.39
Stage 4
2:40.03 (7)
+0:11.90
9:57.85 (5)
+0:48.29
Stage 5
2:55.95 (5)
+0:23.62
12:53.80 (5)
+1:11.91
Stage 6
2:16.84 (7)
+0:07.90
15:10.64 (5)
+1:19.81
14
170
Löffler, Maik
Dharz Racing Team
GER
16:43.01
+2:52.18
Prolog
2:15.97 (8)
+0:08.00
2:15.97 (8)
+0:08.00
Stage 1
1:38.38 (15)
+0:14.68
3:54.35 (12)
+0:22.68
Stage 2
0:49.50 (8)
+0:04.12
4:43.85 (12)
+0:26.80
Stage 3
2:58.68 (14)
+0:34.30
7:42.53 (12)
+1:01.10
Stage 4
2:51.55 (10)
+0:23.42
10:34.08 (13)
+1:24.52
Stage 5
3:46.20 (16)
+1:13.87
14:20.28 (14)
+2:38.39
Stage 6
2:22.73 (13)
+0:13.79
16:43.01 (14)
+2:52.18
12
171
Kirsten, Henry
Happy Trail Friends
GER
15:54.25
+2:03.42
Prolog
2:19.02 (13)
+0:11.05
2:19.02 (13)
+0:11.05
Stage 1
1:29.58 (5)
+0:05.88
3:48.60 (9)
+0:16.93
Stage 2
0:50.47 (9)
+0:05.09
4:39.07 (9)
+0:22.02
Stage 3
2:48.88 (8)
+0:24.50
7:27.95 (10)
+0:46.52
Stage 4
2:55.52 (12)
+0:27.39
10:23.47 (11)
+1:13.91
Stage 5
3:10.60 (13)
+0:38.27
13:34.07 (12)
+1:52.18
Stage 6
2:20.18 (11)
+0:11.24
15:54.25 (12)
+2:03.42
18
172
Kecker, Andreas
Team Idworx
GER
18:45.27
+4:54.44
Prolog
4:15.94 (26)
+2:07.97
4:15.94 (26)
+2:07.97
Stage 1
1:36.58 (14)
+0:12.88
5:52.52 (22)
+2:20.85
Stage 2
0:52.73 (13)
+0:07.35
6:45.25 (22)
+2:28.20
Stage 3
2:53.82 (12)
+0:29.44
9:39.07 (22)
+2:57.64
Stage 4
3:14.22 (16)
+0:46.09
12:53.29 (21)
+3:43.73
Stage 5
3:24.45 (14)
+0:52.12
16:17.74 (19)
+4:35.85
Stage 6
2:27.53 (15)
+0:18.59
18:45.27 (18)
+4:54.44
DNF
174
Koch, Christian
AMC Rodheim-Bieber/ Dimb Racing Team
GER
Prolog
2:27.40 (19)
+0:19.43
2:27.40 (19)
+0:19.43
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
13
175
Heyder, Tino
Crossworx Staff
GER
16:14.45
+2:23.62
Prolog
2:15.30 (6)
+0:07.33
2:15.30 (6)
+0:07.33
Stage 1
1:44.25 (18)
+0:20.55
3:59.55 (14)
+0:27.88
Stage 2
0:53.04 (14)
+0:07.66
4:52.59 (13)
+0:35.54
Stage 3
3:00.76 (15)
+0:36.38
7:53.35 (14)
+1:11.92
Stage 4
2:57.17 (14)
+0:29.04
10:50.52 (14)
+1:40.96
Stage 5
3:04.95 (9)
+0:32.62
13:55.47 (13)
+2:13.58
Stage 6
2:18.98 (9)
+0:10.04
16:14.45 (13)
+2:23.62
22
176
Michel, Florian
Michels
GER
47:55.45
+34:04.62
Prolog
2:27.32 (18)
+0:19.35
2:27.32 (18)
+0:19.35
Stage 1
1:41.83 (17)
+0:18.13
4:09.15 (16)
+0:37.48
Stage 2
1:02.33 (21)
+0:16.95
5:11.48 (18)
+0:54.43
Stage 3
3:07.74 (16)
+0:43.36
8:19.22 (16)
+1:37.79
Stage 4
33:20.82 (22)
+30:52.69
41:40.04 (22)
+32:30.48
Stage 5
3:47.57 (18)
+1:15.24
45:27.61 (22)
+33:45.72
Stage 6
2:27.84 (16)
+0:18.90
47:55.45 (22)
+34:04.62
7
177
Poeschl, Stefan
Oldmenonnewbikes
GER
15:27.54
+1:36.71
Prolog
2:13.69 (3)
+0:05.72
2:13.69 (3)
+0:05.72
Stage 1
1:33.48 (10)
+0:09.78
3:47.17 (7)
+0:15.50
Stage 2
0:51.20 (11)
+0:05.82
4:38.37 (8)
+0:21.32
Stage 3
2:42.68 (6)
+0:18.30
7:21.05 (6)
+0:39.62
Stage 4
2:55.75 (13)
+0:27.62
10:16.80 (8)
+1:07.24
Stage 5
2:56.24 (6)
+0:23.91
13:13.04 (7)
+1:31.15
Stage 6
2:14.50 (3)
+0:05.56
15:27.54 (7)
+1:36.71
DNF
178
Feyl, Martin
Bikerei
GER
Prolog
2:19.65 (14)
+0:11.68
2:19.65 (14)
+0:11.68
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
17
180
Geßner, Torsten
GER
18:41.77
+4:50.94
Prolog
2:37.87 (21)
+0:29.90
2:37.87 (21)
+0:29.90
Stage 1
1:47.20 (20)
+0:23.50
4:25.07 (19)
+0:53.40
Stage 2
0:59.12 (19)
+0:13.74
5:24.19 (19)
+1:07.14
Stage 3
3:22.98 (20)
+0:58.60
8:47.17 (19)
+2:05.74
Stage 4
3:18.98 (17)
+0:50.85
12:06.15 (18)
+2:56.59
Stage 5
3:57.90 (19)
+1:25.57
16:04.05 (16)
+4:22.16
Stage 6
2:37.72 (21)
+0:28.78
18:41.77 (17)
+4:50.94
15
181
Riepl, Markus
Lucky Bastards Kelheim
GER
17:39.33
+3:48.50
Prolog
2:26.85 (17)
+0:18.88
2:26.85 (17)
+0:18.88
Stage 1
1:36.41 (13)
+0:12.71
4:03.26 (15)
+0:31.59
Stage 2
0:58.98 (18)
+0:13.60
5:02.24 (15)
+0:45.19
Stage 3
3:10.15 (17)
+0:45.77
8:12.39 (15)
+1:30.96
Stage 4
3:07.59 (15)
+0:39.46
11:19.98 (15)
+2:10.42
Stage 5
3:47.45 (17)
+1:15.12
15:07.43 (15)
+3:25.54
Stage 6
2:31.90 (19)
+0:22.96
17:39.33 (15)
+3:48.50
20
182
Mischke, Jörg
GER
19:06.88
+5:16.05
Prolog
2:43.63 (24)
+0:35.66
2:43.63 (24)
+0:35.66
Stage 1
1:46.20 (19)
+0:22.50
4:29.83 (20)
+0:58.16
Stage 2
0:57.13 (16)
+0:11.75
5:26.96 (20)
+1:09.91
Stage 3
3:33.62 (22)
+1:09.24
9:00.58 (21)
+2:19.15
Stage 4
3:23.92 (20)
+0:55.79
12:24.50 (19)
+3:14.94
Stage 5
4:11.72 (21)
+1:39.39
16:36.22 (20)
+4:54.33
Stage 6
2:30.66 (17)
+0:21.72
19:06.88 (20)
+5:16.05
DNF
183
Fuchs, Sven
Brokebike Mountain Riders / MSF Frammersbach
GER
Prolog
2:46.49 (25)
+0:38.52
2:46.49 (25)
+0:38.52
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
10
184
Dippel, Marc
Team Bratwurst
GER
15:50.75
+1:59.92
Prolog
2:16.85 (9)
+0:08.88
2:16.85 (9)
+0:08.88
Stage 1
1:30.85 (6)
+0:07.15
3:47.70 (8)
+0:16.03
Stage 2
0:49.07 (6)
+0:03.69
4:36.77 (7)
+0:19.72
Stage 3
2:55.03 (13)
+0:30.65
7:31.80 (11)
+0:50.37
Stage 4
2:50.85 (9)
+0:22.72
10:22.65 (10)
+1:13.09
Stage 5
3:09.92 (12)
+0:37.59
13:32.57 (11)
+1:50.68
Stage 6
2:18.18 (8)
+0:09.24
15:50.75 (10)
+1:59.92
11
185
Engel, Sebastian
GER
15:51.33
+2:00.50
Prolog
2:20.37 (15)
+0:12.40
2:20.37 (15)
+0:12.40
Stage 1
1:35.22 (12)
+0:11.52
3:55.59 (13)
+0:23.92
Stage 2
0:59.13 (20)
+0:13.75
4:54.72 (14)
+0:37.67
Stage 3
2:51.28 (10)
+0:26.90
7:46.00 (13)
+1:04.57
Stage 4
2:42.63 (8)
+0:14.50
10:28.63 (12)
+1:19.07
Stage 5
2:59.66 (7)
+0:27.33
13:28.29 (10)
+1:46.40
Stage 6
2:23.04 (14)
+0:14.10
15:51.33 (11)
+2:00.50
21
186
Tippelt, Andreas
GER
19:53.30
+6:02.47
Prolog
2:26.73 (16)
+0:18.76
2:26.73 (16)
+0:18.76
Stage 1
1:47.80 (21)
+0:24.10
4:14.53 (18)
+0:42.86
Stage 2
0:56.02 (15)
+0:10.64
5:10.55 (17)
+0:53.50
Stage 3
3:18.55 (19)
+0:54.17
8:29.10 (17)
+1:47.67
Stage 4
3:20.75 (18)
+0:52.62
11:49.85 (16)
+2:40.29
Stage 5
5:29.75 (22)
+2:57.42
17:19.60 (21)
+5:37.71
Stage 6
2:33.70 (20)
+0:24.76
19:53.30 (21)
+6:02.47
9
187
Hainz, Christian
Oldmenonnewbikes
GER
15:41.74
+1:50.91
Prolog
2:18.95 (12)
+0:10.98
2:18.95 (12)
+0:10.98
Stage 1
1:32.08 (8)
+0:08.38
3:51.03 (10)
+0:19.36
Stage 2
0:50.87 (10)
+0:05.49
4:41.90 (10)
+0:24.85
Stage 3
2:44.28 (7)
+0:19.90
7:26.18 (9)
+0:44.75
Stage 4
2:52.09 (11)
+0:23.96
10:18.27 (9)
+1:08.71
Stage 5
3:02.63 (8)
+0:30.30
13:20.90 (9)
+1:39.01
Stage 6
2:20.84 (12)
+0:11.90
15:41.74 (9)
+1:50.91
16
188
Schneider, Wolfgang
GER
18:37.23
+4:46.40
Prolog
2:32.02 (20)
+0:24.05
2:32.02 (20)
+0:24.05
Stage 1
1:41.05 (16)
+0:17.35
4:13.07 (17)
+0:41.40
Stage 2
0:57.17 (17)
+0:11.79
5:10.24 (16)
+0:53.19
Stage 3
3:24.70 (21)
+1:00.32
8:34.94 (18)
+1:53.51
Stage 4
3:23.16 (19)
+0:55.03
11:58.10 (17)
+2:48.54
Stage 5
4:08.00 (20)
+1:35.67
16:06.10 (17)
+4:24.21
Stage 6
2:31.13 (18)
+0:22.19
18:37.23 (16)
+4:46.40
DNF
189
Kappes, Harald
UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
GER
Prolog
2:39.88 (22)
+0:31.91
2:39.88 (22)
+0:31.91
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
19
415
Eberle, Markus
GER
19:00.79
+5:09.96
Prolog
2:42.50 (23)
+0:34.53
2:42.50 (23)
+0:34.53
Stage 1
1:50.85 (22)
+0:27.15
4:33.35 (21)
+1:01.68
Stage 2
1:06.52 (22)
+0:21.14
5:39.87 (21)
+1:22.82
Stage 3
3:18.00 (18)
+0:53.62
8:57.87 (20)
+2:16.44
Stage 4
3:34.95 (21)
+1:06.82
12:32.82 (20)
+3:23.26
Stage 5
3:42.82 (15)
+1:10.49
16:15.64 (18)
+4:33.75
Stage 6
2:45.15 (22)
+0:36.21
19:00.79 (19)
+5:09.96
E1 Sport
66
100
Jullien, Guillaume
Issa Nico
FRA
19:39.00
+5:51.26
Prolog
2:36.08 (67)
+0:30.90
2:36.08 (67)
+0:30.90
Stage 1
1:47.35 (65)
+0:24.70
4:23.43 (66)
+0:52.87
Stage 2
1:02.55 (67)
+0:18.86
5:25.98 (65)
+1:10.34
Stage 3
3:46.02 (66)
+1:26.50
9:12.00 (65)
+2:36.84
Stage 4
3:27.45 (65)
+1:02.15
12:39.45 (65)
+3:38.99
Stage 5
4:22.45 (65)
+1:50.99
17:01.90 (66)
+5:19.81
Stage 6
2:37.10 (65)
+0:31.45
19:39.00 (66)
+5:51.26
40
101
Stichler, Arnd
Shredd Syndicate Koblenz
GER
15:53.11
+2:05.37
Prolog
2:22.25 (49)
+0:17.07
2:22.25 (49)
+0:17.07
Stage 1
1:32.65 (37)
+0:10.00
3:54.90 (41)
+0:24.34
Stage 2
0:50.05 (37)
+0:06.36
4:44.95 (41)
+0:29.31
Stage 3
2:50.31 (37)
+0:30.79
7:35.26 (40)
+1:00.10
Stage 4
2:54.78 (47)
+0:29.48
10:30.04 (42)
+1:29.58
Stage 5
3:02.50 (32)
+0:31.04
13:32.54 (38)
+1:50.45
Stage 6
2:20.57 (47)
+0:14.92
15:53.11 (40)
+2:05.37
35
102
Pilchner, Falk
Metal Motion Bikes
GER
15:38.91
+1:51.17
Prolog
2:18.53 (40)
+0:13.35
2:18.53 (40)
+0:13.35
Stage 1
1:31.20 (30)
+0:08.55
3:49.73 (33)
+0:19.17
Stage 2
0:50.25 (38)
+0:06.56
4:39.98 (32)
+0:24.34
Stage 3
2:41.90 (33)
+0:22.38
7:21.88 (32)
+0:46.72
Stage 4
2:57.80 (52)
+0:32.50
10:19.68 (36)
+1:19.22
Stage 5
2:59.86 (29)
+0:28.40
13:19.54 (35)
+1:37.45
Stage 6
2:19.37 (44)
+0:13.72
15:38.91 (35)
+1:51.17
30
105
Meier, Lukas
Ratisbon Racing
GER
15:17.43
+1:29.69
Prolog
2:10.03 (10)
+0:04.85
2:10.03 (10)
+0:04.85
Stage 1
1:30.15 (28)
+0:07.50
3:40.18 (14)
+0:09.62
Stage 2
0:50.90 (42)
+0:07.21
4:31.08 (20)
+0:15.44
Stage 3
2:54.98 (45)
+0:35.46
7:26.06 (34)
+0:50.90
Stage 4
2:37.94 (21)
+0:12.64
10:04.00 (30)
+1:03.54
Stage 5
3:02.43 (31)
+0:30.97
13:06.43 (32)
+1:24.34
Stage 6
2:11.00 (14)
+0:05.35
15:17.43 (30)
+1:29.69
33
106
Vanderstigel, Marc
EnduroBiking.com
GER
15:21.59
+1:33.85
Prolog
2:12.67 (17)
+0:07.49
2:12.67 (17)
+0:07.49
Stage 1
1:28.65 (24)
+0:06.00
3:41.32 (17)
+0:10.76
Stage 2
0:51.88 (46)
+0:08.19
4:33.20 (24)
+0:17.56
Stage 3
2:39.03 (27)
+0:19.51
7:12.23 (23)
+0:37.07
Stage 4
2:34.36 (14)
+0:09.06
9:46.59 (21)
+0:46.13
Stage 5
3:22.67 (51)
+0:51.21
13:09.26 (33)
+1:27.17
Stage 6
2:12.33 (21)
+0:06.68
15:21.59 (33)
+1:33.85
36
107
Rammensee, Christian
Ratisbon Racing
GER
15:41.15
+1:53.41
Prolog
2:22.18 (48)
+0:17.00
2:22.18 (48)
+0:17.00
Stage 1
1:32.95 (38)
+0:10.30
3:55.13 (42)
+0:24.57
Stage 2
0:51.45 (44)
+0:07.76
4:46.58 (43)
+0:30.94
Stage 3
2:47.11 (35)
+0:27.59
7:33.69 (37)
+0:58.53
Stage 4
2:47.08 (34)
+0:21.78
10:20.77 (37)
+1:20.31
Stage 5
3:02.41 (30)
+0:30.95
13:23.18 (36)
+1:41.09
Stage 6
2:17.97 (36)
+0:12.32
15:41.15 (36)
+1:53.41
28
109
Lander, Jonas
bikeberatung.de Racing Team
GER
15:15.41
+1:27.67
Prolog
2:17.55 (33)
+0:12.37
2:17.55 (33)
+0:12.37
Stage 1
1:32.02 (35)
+0:09.37
3:49.57 (30)
+0:19.01
Stage 2
0:46.87 (14)
+0:03.18
4:36.44 (27)
+0:20.80
Stage 3
2:39.85 (28)
+0:20.33
7:16.29 (27)
+0:41.13
Stage 4
2:50.95 (42)
+0:25.65
10:07.24 (33)
+1:06.78
Stage 5
2:56.82 (26)
+0:25.36
13:04.06 (30)
+1:21.97
Stage 6
2:11.35 (18)
+0:05.70
15:15.41 (28)
+1:27.67
55
110
Mittag, Roland
DIMB Racingteam in der DIMB e.V.
GER
17:10.72
+3:22.98
Prolog
2:20.07 (46)
+0:14.89
2:20.07 (46)
+0:14.89
Stage 1
1:37.80 (54)
+0:15.15
3:57.87 (46)
+0:27.31
Stage 2
0:56.19 (59)
+0:12.50
4:54.06 (48)
+0:38.42
Stage 3
3:14.75 (61)
+0:55.23
8:08.81 (56)
+1:33.65
Stage 4
3:10.01 (58)
+0:44.71
11:18.82 (56)
+2:18.36
Stage 5
3:30.95 (55)
+0:59.49
14:49.77 (55)
+3:07.68
Stage 6
2:20.95 (48)
+0:15.30
17:10.72 (55)
+3:22.98
9
111
Donath, Patrick
ZTO
GER
14:16.57
+0:28.83
Prolog
2:09.87 (9)
+0:04.69
2:09.87 (9)
+0:04.69
Stage 1
1:22.65 (1)
3:32.52 (4)
+0:01.96
Stage 2
0:48.17 (24)
+0:04.48
4:20.69 (6)
+0:05.05
Stage 3
2:29.50 (11)
+0:09.98
6:50.19 (11)
+0:15.03
Stage 4
2:31.35 (8)
+0:06.05
9:21.54 (8)
+0:21.08
Stage 5
2:46.78 (16)
+0:15.32
12:08.32 (10)
+0:26.23
Stage 6
2:08.25 (6)
+0:02.60
14:16.57 (9)
+0:28.83
24
113
Kowalski, Jonathan
GER
15:04.69
+1:16.95
Prolog
2:18.00 (37)
+0:12.82
2:18.00 (37)
+0:12.82
Stage 1
1:26.72 (12)
+0:04.07
3:44.72 (22)
+0:14.16
Stage 2
0:48.10 (23)
+0:04.41
4:32.82 (23)
+0:17.18
Stage 3
2:34.82 (19)
+0:15.30
7:07.64 (20)
+0:32.48
Stage 4
2:43.70 (32)
+0:18.40
9:51.34 (22)
+0:50.88
Stage 5
2:56.65 (24)
+0:25.19
12:47.99 (23)
+1:05.90
Stage 6
2:16.70 (30)
+0:11.05
15:04.69 (24)
+1:16.95
20
114
Tack, Marvin
GER
14:54.55
+1:06.81
Prolog
2:16.50 (31)
+0:11.32
2:16.50 (31)
+0:11.32
Stage 1
1:28.70 (25)
+0:06.05
3:45.20 (24)
+0:14.64
Stage 2
0:48.77 (27)
+0:05.08
4:33.97 (25)
+0:18.33
Stage 3
2:31.35 (14)
+0:11.83
7:05.32 (18)
+0:30.16
Stage 4
2:39.90 (25)
+0:14.60
9:45.22 (20)
+0:44.76
Stage 5
2:52.08 (20)
+0:20.62
12:37.30 (19)
+0:55.21
Stage 6
2:17.25 (34)
+0:11.60
14:54.55 (20)
+1:06.81
59
115
Daubenbüchel, Florian
Maciag Offroad
GER
17:56.92
+4:09.18
Prolog
2:26.75 (61)
+0:21.57
2:26.75 (61)
+0:21.57
Stage 1
1:39.46 (59)
+0:16.81
4:06.21 (58)
+0:35.65
Stage 2
0:57.38 (62)
+0:13.69
5:03.59 (61)
+0:47.95
Stage 3
3:24.93 (65)
+1:05.41
8:28.52 (61)
+1:53.36
Stage 4
3:10.60 (59)
+0:45.30
11:39.12 (60)
+2:38.66
Stage 5
3:51.75 (63)
+1:20.29
15:30.87 (59)
+3:48.78
Stage 6
2:26.05 (57)
+0:20.40
17:56.92 (59)
+4:09.18
20
116
Becker, Tim
bike ahead
GER
14:54.55
+1:06.81
Prolog
2:15.77 (25)
+0:10.59
2:15.77 (25)
+0:10.59
Stage 1
1:27.85 (19)
+0:05.20
3:43.62 (20)
+0:13.06
Stage 2
0:47.70 (19)
+0:04.01
4:31.32 (21)
+0:15.68
Stage 3
2:25.37 (8)
+0:05.85
6:56.69 (13)
+0:21.53
Stage 4
2:34.52 (15)
+0:09.22
9:31.21 (13)
+0:30.75
Stage 5
3:07.18 (37)
+0:35.72
12:38.39 (20)
+0:56.30
Stage 6
2:16.16 (28)
+0:10.51
14:54.55 (20)
+1:06.81
56
117
Weber, Lorenz
GER
17:37.25
+3:49.51
Prolog
2:23.85 (54)
+0:18.67
2:23.85 (54)
+0:18.67
Stage 1
1:41.97 (62)
+0:19.32
4:05.82 (57)
+0:35.26
Stage 2
0:54.77 (55)
+0:11.08
5:00.59 (59)
+0:44.95
Stage 3
3:10.75 (60)
+0:51.23
8:11.34 (57)
+1:36.18
Stage 4
3:14.93 (63)
+0:49.63
11:26.27 (57)
+2:25.81
Stage 5
3:45.95 (62)
+1:14.49
15:12.22 (58)
+3:30.13
Stage 6
2:25.03 (55)
+0:19.38
17:37.25 (56)
+3:49.51
49
119
Schulke, Tim
GER
16:31.25
+2:43.51
Prolog
2:25.34 (57)
+0:20.16
2:25.34 (57)
+0:20.16
Stage 1
1:35.58 (47)
+0:12.93
4:00.92 (49)
+0:30.36
Stage 2
0:54.40 (54)
+0:10.71
4:55.32 (50)
+0:39.68
Stage 3
2:51.60 (39)
+0:32.08
7:46.92 (47)
+1:11.76
Stage 4
2:58.25 (53)
+0:32.95
10:45.17 (47)
+1:44.71
Stage 5
3:21.55 (49)
+0:50.09
14:06.72 (46)
+2:24.63
Stage 6
2:24.53 (53)
+0:18.88
16:31.25 (49)
+2:43.51
62
120
Thielemann, Tom
GER
18:24.57
+4:36.83
Prolog
4:10.36 (69)
+2:05.18
4:10.36 (69)
+2:05.18
Stage 1
1:31.72 (33)
+0:09.07
5:42.08 (67)
+2:11.52
Stage 2
0:49.06 (28)
+0:05.37
6:31.14 (67)
+2:15.50
Stage 3
3:04.62 (55)
+0:45.10
9:35.76 (67)
+3:00.60
Stage 4
2:55.00 (48)
+0:29.70
12:30.76 (64)
+3:30.30
Stage 5
3:28.43 (54)
+0:56.97
15:59.19 (63)
+4:17.10
Stage 6
2:25.38 (56)
+0:19.73
18:24.57 (62)
+4:36.83
54
121
Rohde, Folko
GER
16:52.98
+3:05.24
Prolog
2:22.46 (51)
+0:17.28
2:22.46 (51)
+0:17.28
Stage 1
1:34.25 (40)
+0:11.60
3:56.71 (45)
+0:26.15
Stage 2
0:53.12 (50)
+0:09.43
4:49.83 (44)
+0:34.19
Stage 3
2:59.15 (52)
+0:39.63
7:48.98 (48)
+1:13.82
Stage 4
3:06.62 (56)
+0:41.32
10:55.60 (50)
+1:55.14
Stage 5
3:31.30 (56)
+0:59.84
14:26.90 (53)
+2:44.81
Stage 6
2:26.08 (58)
+0:20.43
16:52.98 (54)
+3:05.24
39
122
Kröner, Hans
Der hastige Hans
GER
15:51.57
+2:03.83
Prolog
2:14.85 (23)
+0:09.67
2:14.85 (23)
+0:09.67
Stage 1
1:30.47 (29)
+0:07.82
3:45.32 (25)
+0:14.76
Stage 2
0:51.13 (43)
+0:07.44
4:36.45 (28)
+0:20.81
Stage 3
2:59.17 (53)
+0:39.65
7:35.62 (42)
+1:00.46
Stage 4
2:43.17 (30)
+0:17.87
10:18.79 (35)
+1:18.33
Stage 5
3:22.35 (50)
+0:50.89
13:41.14 (42)
+1:59.05
Stage 6
2:10.43 (13)
+0:04.78
15:51.57 (39)
+2:03.83
53
123
Hellstern, Thomas
GER
16:52.19
+3:04.45
Prolog
2:27.14 (62)
+0:21.96
2:27.14 (62)
+0:21.96
Stage 1
1:35.50 (46)
+0:12.85
4:02.64 (51)
+0:32.08
Stage 2
0:47.84 (21)
+0:04.15
4:50.48 (45)
+0:34.84
Stage 3
3:09.20 (59)
+0:49.68
7:59.68 (53)
+1:24.52
Stage 4
3:02.12 (55)
+0:36.82
11:01.80 (52)
+2:01.34
Stage 5
3:31.88 (57)
+1:00.42
14:33.68 (54)
+2:51.59
Stage 6
2:18.51 (39)
+0:12.86
16:52.19 (53)
+3:04.45
DNF
124
Loch, Philipp
ZRS Bamberg
GER
Prolog
2:22.25 (49)
+0:17.07
2:22.25 (49)
+0:17.07
Stage 1
1:38.57 (56)
+0:15.92
4:00.82 (48)
+0:30.26
Stage 2
0:57.05 (61)
+0:13.36
4:57.87 (55)
+0:42.23
Stage 3
2:41.15 (31)
+0:21.63
7:39.02 (45)
+1:03.86
Stage 4
Stage 5
Stage 6
65
125
Bachmann, Christoph
GER
18:59.18
+5:11.44
Prolog
2:23.15 (52)
+0:17.97
2:23.15 (52)
+0:17.97
Stage 1
1:36.10 (50)
+0:13.45
3:59.25 (47)
+0:28.69
Stage 2
0:54.05 (52)
+0:10.36
4:53.30 (47)
+0:37.66
Stage 3
2:58.67 (51)
+0:39.15
7:51.97 (49)
+1:16.81
Stage 4
2:49.53 (38)
+0:24.23
10:41.50 (45)
+1:41.04
Stage 5
5:51.23 (66)
+3:19.77
16:32.73 (65)
+4:50.64
Stage 6
2:26.45 (59)
+0:20.80
18:59.18 (65)
+5:11.44
38
127
Gießler, Dominik
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
15:50.86
+2:03.12
Prolog
2:19.86 (45)
+0:14.68
2:19.86 (45)
+0:14.68
Stage 1
1:29.75 (27)
+0:07.10
3:49.61 (32)
+0:19.05
Stage 2
0:52.49 (48)
+0:08.80
4:42.10 (35)
+0:26.46
Stage 3
2:52.12 (41)
+0:32.60
7:34.22 (38)
+0:59.06
Stage 4
2:49.73 (39)
+0:24.43
10:23.95 (39)
+1:23.49
Stage 5
3:08.83 (41)
+0:37.37
13:32.78 (39)
+1:50.69
Stage 6
2:18.08 (37)
+0:12.43
15:50.86 (38)
+2:03.12
19
128
Nottelmann, Lars
Tus Neuenrade Radsport
GER
14:50.86
+1:03.12
Prolog
2:17.60 (35)
+0:12.42
2:17.60 (35)
+0:12.42
Stage 1
1:26.75 (14)
+0:04.10
3:44.35 (21)
+0:13.79
Stage 2
0:46.39 (9)
+0:02.70
4:30.74 (18)
+0:15.10
Stage 3
2:40.37 (30)
+0:20.85
7:11.11 (21)
+0:35.95
Stage 4
2:32.18 (9)
+0:06.88
9:43.29 (19)
+0:42.83
Stage 5
2:55.55 (23)
+0:24.09
12:38.84 (21)
+0:56.75
Stage 6
2:12.02 (20)
+0:06.37
14:50.86 (19)
+1:03.12
5
130
Buder, Nicklas
Radhaus Winterlingen
GER
14:11.16
+0:23.42
Prolog
2:16.25 (27)
+0:11.07
2:16.25 (27)
+0:11.07
Stage 1
1:23.97 (4)
+0:01.32
3:40.22 (15)
+0:09.66
Stage 2
0:46.17 (6)
+0:02.48
4:26.39 (12)
+0:10.75
Stage 3
2:22.18 (6)
+0:02.66
6:48.57 (7)
+0:13.41
Stage 4
2:29.16 (6)
+0:03.86
9:17.73 (6)
+0:17.27
Stage 5
2:44.03 (13)
+0:12.57
12:01.76 (6)
+0:19.67
Stage 6
2:09.40 (9)
+0:03.75
14:11.16 (5)
+0:23.42
46
131
Grau, Marcus
Bikestore Friedewald
GER
16:28.06
+2:40.32
Prolog
2:20.58 (47)
+0:15.40
2:20.58 (47)
+0:15.40
Stage 1
1:47.77 (66)
+0:25.12
4:08.35 (61)
+0:37.79
Stage 2
0:52.02 (47)
+0:08.33
5:00.37 (58)
+0:44.73
Stage 3
3:05.93 (56)
+0:46.41
8:06.30 (54)
+1:31.14
Stage 4
2:54.42 (45)
+0:29.12
11:00.72 (51)
+2:00.26
Stage 5
3:08.25 (39)
+0:36.79
14:08.97 (49)
+2:26.88
Stage 6
2:19.09 (43)
+0:13.44
16:28.06 (46)
+2:40.32
23
132
Nelz, Tim
GER
15:02.79
+1:15.05
Prolog
2:10.75 (14)
+0:05.57
2:10.75 (14)
+0:05.57
Stage 1
1:44.90 (64)
+0:22.25
3:55.65 (43)
+0:25.09
Stage 2
0:47.33 (17)
+0:03.64
4:42.98 (38)
+0:27.34
Stage 3
2:41.77 (32)
+0:22.25
7:24.75 (33)
+0:49.59
Stage 4
2:40.93 (28)
+0:15.63
10:05.68 (31)
+1:05.22
Stage 5
2:47.31 (17)
+0:15.85
12:52.99 (25)
+1:10.90
Stage 6
2:09.80 (11)
+0:04.15
15:02.79 (23)
+1:15.05
37
412
Petrossow, Jan
Speedmachine
GER
15:49.26
+2:01.52
Prolog
2:17.75 (36)
+0:12.57
2:17.75 (36)
+0:12.57
Stage 1
1:36.05 (49)
+0:13.40
3:53.80 (38)
+0:23.24
Stage 2
0:59.08 (65)
+0:15.39
4:52.88 (46)
+0:37.24
Stage 3
2:42.42 (34)
+0:22.90
7:35.30 (41)
+1:00.14
Stage 4
2:48.13 (36)
+0:22.83
10:23.43 (38)
+1:22.97
Stage 5
3:05.63 (34)
+0:34.17
13:29.06 (37)
+1:46.97
Stage 6
2:20.20 (46)
+0:14.55
15:49.26 (37)
+2:01.52
14
413
Gempel, Nikolaus
UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
GER
14:34.80
+0:47.06
Prolog
2:16.39 (30)
+0:11.21
2:16.39 (30)
+0:11.21
Stage 1
1:26.72 (12)
+0:04.07
3:43.11 (19)
+0:12.55
Stage 2
0:46.96 (15)
+0:03.27
4:30.07 (17)
+0:14.43
Stage 3
2:33.67 (17)
+0:14.15
7:03.74 (16)
+0:28.58
Stage 4
2:37.12 (19)
+0:11.82
9:40.86 (17)
+0:40.40
Stage 5
2:42.73 (10)
+0:11.27
12:23.59 (14)
+0:41.50
Stage 6
2:11.21 (15)
+0:05.56
14:34.80 (14)
+0:47.06
44
417
Lange, Jochen
GER
16:13.08
+2:25.34
Prolog
2:18.20 (39)
+0:13.02
2:18.20 (39)
+0:13.02
Stage 1
1:33.73 (39)
+0:11.08
3:51.93 (36)
+0:21.37
Stage 2
0:49.73 (33)
+0:06.04
4:41.66 (33)
+0:26.02
Stage 3
2:51.42 (38)
+0:31.90
7:33.08 (35)
+0:57.92
Stage 4
2:57.60 (51)
+0:32.30
10:30.68 (43)
+1:30.22
Stage 5
3:21.02 (48)
+0:49.56
13:51.70 (44)
+2:09.61
Stage 6
2:21.38 (49)
+0:15.73
16:13.08 (44)
+2:25.34
12
418
Rogowski, Moritz
GER
14:23.98
+0:36.24
Prolog
2:14.78 (21)
+0:09.60
2:14.78 (21)
+0:09.60
Stage 1
1:27.15 (16)
+0:04.50
3:41.93 (18)
+0:11.37
Stage 2
0:46.50 (10)
+0:02.81
4:28.43 (15)
+0:12.79
Stage 3
2:25.82 (9)
+0:06.30
6:54.25 (12)
+0:19.09
Stage 4
2:30.75 (7)
+0:05.45
9:25.00 (11)
+0:24.54
Stage 5
2:46.16 (15)
+0:14.70
12:11.16 (12)
+0:29.07
Stage 6
2:12.82 (23)
+0:07.17
14:23.98 (12)
+0:36.24
2
421
Sator, Tim
MF Bikes Gießen
GER
13:51.45
+0:03.71
Prolog
2:05.18 (1)
2:05.18 (1)
Stage 1
1:25.38 (6)
+0:02.73
3:30.56 (1)
Stage 2
0:45.08 (2)
+0:01.39
4:15.64 (1)
Stage 3
2:19.52 (1)
6:35.16 (1)
Stage 4
2:25.30 (1)
9:00.46 (1)
Stage 5
2:43.80 (12)
+0:12.34
11:44.26 (2)
+0:02.17
Stage 6
2:07.19 (5)
+0:01.54
13:51.45 (2)
+0:03.71
45
439
Zöllner, Marcel
CB Racing Team
GER
16:25.01
+2:37.27
Prolog
2:29.53 (64)
+0:24.35
2:29.53 (64)
+0:24.35
Stage 1
1:35.12 (44)
+0:12.47
4:04.65 (56)
+0:34.09
Stage 2
0:52.57 (49)
+0:08.88
4:57.22 (53)
+0:41.58
Stage 3
2:55.53 (46)
+0:36.01
7:52.75 (51)
+1:17.59
Stage 4
2:50.23 (40)
+0:24.93
10:42.98 (46)
+1:42.52
Stage 5
3:24.91 (52)
+0:53.45
14:07.89 (48)
+2:25.80
Stage 6
2:17.12 (31)
+0:11.47
16:25.01 (45)
+2:37.27
60
440
Buder, Steve
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
GER
18:09.96
+4:22.22
Prolog
2:26.25 (59)
+0:21.07
2:26.25 (59)
+0:21.07
Stage 1
1:48.59 (67)
+0:25.94
4:14.84 (64)
+0:44.28
Stage 2
1:34.45 (68)
+0:50.76
5:49.29 (66)
+1:33.65
Stage 3
3:07.41 (57)
+0:47.89
8:56.70 (63)
+2:21.54
Stage 4
2:59.58 (54)
+0:34.28
11:56.28 (62)
+2:55.82
Stage 5
3:38.15 (58)
+1:06.69
15:34.43 (60)
+3:52.34
Stage 6
2:35.53 (63)
+0:29.88
18:09.96 (60)
+4:22.22
6
52
Gundlach, Dennis
Happy trail Friends e.V.
GER
14:12.53
+0:24.79
Prolog
2:10.63 (13)
+0:05.45
2:10.63 (13)
+0:05.45
Stage 1
1:26.32 (8)
+0:03.67
3:36.95 (10)
+0:06.39
Stage 2
0:49.25 (31)
+0:05.56
4:26.20 (11)
+0:10.56
Stage 3
2:20.73 (3)
+0:01.21
6:46.93 (4)
+0:11.77
Stage 4
2:27.37 (3)
+0:02.07
9:14.30 (4)
+0:13.84
Stage 5
2:49.16 (19)
+0:17.70
12:03.46 (7)
+0:21.37
Stage 6
2:09.07 (7)
+0:03.42
14:12.53 (6)
+0:24.79
1
53
Mannchen, Philipp
GER
13:47.74
---
Prolog
2:07.17 (5)
+0:01.99
2:07.17 (5)
+0:01.99
Stage 1
1:28.27 (21)
+0:05.62
3:35.44 (8)
+0:04.88
Stage 2
0:48.03 (22)
+0:04.34
4:23.47 (9)
+0:07.83
Stage 3
2:21.34 (5)
+0:01.82
6:44.81 (3)
+0:09.65
Stage 4
2:25.82 (2)
+0:00.52
9:10.63 (2)
+0:10.17
Stage 5
2:31.46 (1)
11:42.09 (1)
Stage 6
2:05.65 (1)
13:47.74 (1)
4
54
Stockmann, Malte
Mountainsports Oberursel
GER
13:58.47
+0:10.73
Prolog
2:06.42 (3)
+0:01.24
2:06.42 (3)
+0:01.24
Stage 1
1:27.17 (17)
+0:04.52
3:33.59 (7)
+0:03.03
Stage 2
0:47.50 (18)
+0:03.81
4:21.09 (7)
+0:05.45
Stage 3
2:27.06 (10)
+0:07.54
6:48.15 (6)
+0:12.99
Stage 4
2:28.50 (4)
+0:03.20
9:16.65 (5)
+0:16.19
Stage 5
2:35.05 (2)
+0:03.59
11:51.70 (4)
+0:09.61
Stage 6
2:06.77 (4)
+0:01.12
13:58.47 (4)
+0:10.73
16
55
Halfmann, Paul
Herrmanns Radhaus/ SKG Bauschheim
GER
14:40.75
+0:53.01
Prolog
2:10.98 (16)
+0:05.80
2:10.98 (16)
+0:05.80
Stage 1
1:27.37 (18)
+0:04.72
3:38.35 (12)
+0:07.79
Stage 2
0:46.36 (8)
+0:02.67
4:24.71 (10)
+0:09.07
Stage 3
2:38.60 (26)
+0:19.08
7:03.31 (15)
+0:28.15
Stage 4
2:37.95 (22)
+0:12.65
9:41.26 (18)
+0:40.80
Stage 5
2:48.27 (18)
+0:16.81
12:29.53 (16)
+0:47.44
Stage 6
2:11.22 (16)
+0:05.57
14:40.75 (16)
+0:53.01
13
56
Klingenberg, Yanko
GER
14:24.61
+0:36.87
Prolog
2:06.28 (2)
+0:01.10
2:06.28 (2)
+0:01.10
Stage 1
1:25.04 (5)
+0:02.39
3:31.32 (2)
+0:00.76
Stage 2
0:45.80 (4)
+0:02.11
4:17.12 (3)
+0:01.48
Stage 3
2:32.50 (16)
+0:12.98
6:49.62 (10)
+0:14.46
Stage 4
2:46.00 (33)
+0:20.70
9:35.62 (14)
+0:35.16
Stage 5
2:39.33 (4)
+0:07.87
12:14.95 (13)
+0:32.86
Stage 6
2:09.66 (10)
+0:04.01
14:24.61 (13)
+0:36.87
8
57
Mika, Thomas
GER
14:14.38
+0:26.64
Prolog
2:10.50 (12)
+0:05.32
2:10.50 (12)
+0:05.32
Stage 1
1:25.42 (7)
+0:02.77
3:35.92 (9)
+0:05.36
Stage 2
0:46.83 (13)
+0:03.14
4:22.75 (8)
+0:07.11
Stage 3
2:24.57 (7)
+0:05.05
6:47.32 (5)
+0:12.16
Stage 4
2:32.55 (10)
+0:07.25
9:19.87 (7)
+0:19.41
Stage 5
2:41.19 (5)
+0:09.73
12:01.06 (5)
+0:18.97
Stage 6
2:13.32 (25)
+0:07.67
14:14.38 (8)
+0:26.64
22
58
Brückner, Johannes
GER
14:57.74
+1:10.00
Prolog
2:09.28 (7)
+0:04.10
2:09.28 (7)
+0:04.10
Stage 1
1:59.21 (68)
+0:36.56
4:08.49 (62)
+0:37.93
Stage 2
0:46.60 (11)
+0:02.91
4:55.09 (49)
+0:39.45
Stage 3
2:38.10 (25)
+0:18.58
7:33.19 (36)
+0:58.03
Stage 4
2:33.31 (13)
+0:08.01
10:06.50 (32)
+1:06.04
Stage 5
2:42.11 (7)
+0:10.65
12:48.61 (24)
+1:06.52
Stage 6
2:09.13 (8)
+0:03.48
14:57.74 (22)
+1:10.00
27
59
Volkmann, Jannik
GER
15:09.31
+1:21.57
Prolog
2:14.65 (19)
+0:09.47
2:14.65 (19)
+0:09.47
Stage 1
1:36.38 (51)
+0:13.73
3:51.03 (35)
+0:20.47
Stage 2
0:50.68 (41)
+0:06.99
4:41.71 (34)
+0:26.07
Stage 3
2:37.78 (24)
+0:18.26
7:19.49 (31)
+0:44.33
Stage 4
2:40.77 (27)
+0:15.47
10:00.26 (29)
+0:59.80
Stage 5
2:56.65 (24)
+0:25.19
12:56.91 (28)
+1:14.82
Stage 6
2:12.40 (22)
+0:06.75
15:09.31 (27)
+1:21.57
11
60
Modigell, Philipp
GER
14:22.33
+0:34.59
Prolog
2:14.68 (20)
+0:09.50
2:14.68 (20)
+0:09.50
Stage 1
1:26.63 (10)
+0:03.98
3:41.31 (16)
+0:10.75
Stage 2
0:45.80 (4)
+0:02.11
4:27.11 (13)
+0:11.47
Stage 3
2:31.62 (15)
+0:12.10
6:58.73 (14)
+0:23.57
Stage 4
2:28.98 (5)
+0:03.68
9:27.71 (12)
+0:27.25
Stage 5
2:41.35 (6)
+0:09.89
12:09.06 (11)
+0:26.97
Stage 6
2:13.27 (24)
+0:07.62
14:22.33 (11)
+0:34.59
3
61
Hirsch, Olaf
Trailbuildacademy
GER
13:57.20
+0:09.46
Prolog
2:09.53 (8)
+0:04.35
2:09.53 (8)
+0:04.35
Stage 1
1:23.28 (2)
+0:00.63
3:32.81 (5)
+0:02.25
Stage 2
0:43.69 (1)
4:16.50 (2)
+0:00.86
Stage 3
2:19.85 (2)
+0:00.33
6:36.35 (2)
+0:01.19
Stage 4
2:36.62 (18)
+0:11.32
9:12.97 (3)
+0:12.51
Stage 5
2:37.61 (3)
+0:06.15
11:50.58 (3)
+0:08.49
Stage 6
2:06.62 (3)
+0:00.97
13:57.20 (3)
+0:09.46
7
62
Wurster, Leo
bike ahead composites
GER
14:12.92
+0:25.18
Prolog
2:08.19 (6)
+0:03.01
2:08.19 (6)
+0:03.01
Stage 1
1:23.50 (3)
+0:00.85
3:31.69 (3)
+0:01.13
Stage 2
0:46.32 (7)
+0:02.63
4:18.01 (4)
+0:02.37
Stage 3
2:31.25 (12)
+0:11.73
6:49.26 (9)
+0:14.10
Stage 4
2:34.62 (16)
+0:09.32
9:23.88 (10)
+0:23.42
Stage 5
2:42.54 (9)
+0:11.08
12:06.42 (9)
+0:24.33
Stage 6
2:06.50 (2)
+0:00.85
14:12.92 (7)
+0:25.18
48
63
Schölzel, Marvin
GER
16:29.17
+2:41.43
Prolog
2:19.22 (44)
+0:14.04
2:19.22 (44)
+0:14.04
Stage 1
1:31.67 (32)
+0:09.02
3:50.89 (34)
+0:20.33
Stage 2
0:51.53 (45)
+0:07.84
4:42.42 (36)
+0:26.78
Stage 3
2:53.20 (42)
+0:33.68
7:35.62 (42)
+1:00.46
Stage 4
3:18.23 (64)
+0:52.93
10:53.85 (49)
+1:53.39
Stage 5
3:16.27 (47)
+0:44.81
14:10.12 (50)
+2:28.03
Stage 6
2:19.05 (42)
+0:13.40
16:29.17 (48)
+2:41.43
DNF
64
Brinkmann, Bastian
Happy Trail Friends e. V.
GER
Prolog
2:16.27 (28)
+0:11.09
2:16.27 (28)
+0:11.09
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
31
65
Kawlowski, Fabian
Wheels over Frankfurt e.V.
GER
15:19.21
+1:31.47
Prolog
2:18.83 (42)
+0:13.65
2:18.83 (42)
+0:13.65
Stage 1
1:29.65 (26)
+0:07.00
3:48.48 (28)
+0:17.92
Stage 2
0:47.05 (16)
+0:03.36
4:35.53 (26)
+0:19.89
Stage 3
2:39.94 (29)
+0:20.42
7:15.47 (26)
+0:40.31
Stage 4
2:42.30 (29)
+0:17.00
9:57.77 (26)
+0:57.31
Stage 5
3:04.14 (33)
+0:32.68
13:01.91 (29)
+1:19.82
Stage 6
2:17.30 (35)
+0:11.65
15:19.21 (31)
+1:31.47
17
66
Resch, Bastian
Radwelt.Store
GER
14:44.87
+0:57.13
Prolog
2:13.38 (18)
+0:08.20
2:13.38 (18)
+0:08.20
Stage 1
1:26.50 (9)
+0:03.85
3:39.88 (13)
+0:09.32
Stage 2
0:49.20 (30)
+0:05.51
4:29.08 (16)
+0:13.44
Stage 3
2:36.40 (21)
+0:16.88
7:05.48 (19)
+0:30.32
Stage 4
2:33.05 (12)
+0:07.75
9:38.53 (15)
+0:38.07
Stage 5
2:55.12 (21)
+0:23.66
12:33.65 (17)
+0:51.56
Stage 6
2:11.22 (16)
+0:05.57
14:44.87 (17)
+0:57.13
51
69
Lock, Steven
Wheels over Frankfurt e.V.
GER
16:36.06
+2:48.32
Prolog
2:23.83 (53)
+0:18.65
2:23.83 (53)
+0:18.65
Stage 1
1:39.30 (58)
+0:16.65
4:03.13 (53)
+0:32.57
Stage 2
0:53.45 (51)
+0:09.76
4:56.58 (51)
+0:40.94
Stage 3
2:55.62 (47)
+0:36.10
7:52.20 (50)
+1:17.04
Stage 4
3:10.97 (60)
+0:45.67
11:03.17 (54)
+2:02.71
Stage 5
3:09.25 (42)
+0:37.79
14:12.42 (51)
+2:30.33
Stage 6
2:23.64 (52)
+0:17.99
16:36.06 (51)
+2:48.32
50
72
Fischer, Paul
GER
16:34.24
+2:46.50
Prolog
2:39.96 (68)
+0:34.78
2:39.96 (68)
+0:34.78
Stage 1
1:35.00 (43)
+0:12.35
4:14.96 (65)
+0:44.40
Stage 2
0:57.52 (63)
+0:13.83
5:12.48 (63)
+0:56.84
Stage 3
2:54.92 (44)
+0:35.40
8:07.40 (55)
+1:32.24
Stage 4
2:54.52 (46)
+0:29.22
11:01.92 (53)
+2:01.46
Stage 5
3:05.75 (35)
+0:34.29
14:07.67 (47)
+2:25.58
Stage 6
2:26.57 (60)
+0:20.92
16:34.24 (50)
+2:46.50
DNF
73
Schmid, Fynn
RLL-Bikes Racing
GER
Prolog
2:10.86 (15)
+0:05.68
2:10.86 (15)
+0:05.68
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
47
74
Wallner, Benedikt
GER
16:28.26
+2:40.52
Prolog
2:28.03 (63)
+0:22.85
2:28.03 (63)
+0:22.85
Stage 1
1:34.64 (42)
+0:11.99
4:02.67 (52)
+0:32.11
Stage 2
0:54.27 (53)
+0:10.58
4:56.94 (52)
+0:41.30
Stage 3
2:57.59 (50)
+0:38.07
7:54.53 (52)
+1:19.37
Stage 4
2:55.92 (49)
+0:30.62
10:50.45 (48)
+1:49.99
Stage 5
3:12.95 (46)
+0:41.49
14:03.40 (45)
+2:21.31
Stage 6
2:24.86 (54)
+0:19.21
16:28.26 (47)
+2:40.52
43
77
Schneider, Tobias
GER
16:02.03
+2:14.29
Prolog
2:18.10 (38)
+0:12.92
2:18.10 (38)
+0:12.92
Stage 1
1:37.75 (53)
+0:15.10
3:55.85 (44)
+0:25.29
Stage 2
0:49.98 (35)
+0:06.29
4:45.83 (42)
+0:30.19
Stage 3
2:51.75 (40)
+0:32.23
7:37.58 (44)
+1:02.42
Stage 4
2:56.08 (50)
+0:30.78
10:33.66 (44)
+1:33.20
Stage 5
3:09.37 (43)
+0:37.91
13:43.03 (43)
+2:00.94
Stage 6
2:19.00 (41)
+0:13.35
16:02.03 (43)
+2:14.29
29
79
Herges, Amadeus
GER
15:16.67
+1:28.93
Prolog
2:17.55 (33)
+0:12.37
2:17.55 (33)
+0:12.37
Stage 1
1:28.22 (20)
+0:05.57
3:45.77 (26)
+0:15.21
Stage 2
0:45.19 (3)
+0:01.50
4:30.96 (19)
+0:15.32
Stage 3
2:48.10 (36)
+0:28.58
7:19.06 (29)
+0:43.90
Stage 4
2:40.38 (26)
+0:15.08
9:59.44 (28)
+0:58.98
Stage 5
2:57.13 (27)
+0:25.67
12:56.57 (27)
+1:14.48
Stage 6
2:20.10 (45)
+0:14.45
15:16.67 (29)
+1:28.93
61
80
Bredel, Dominik
GER
18:16.24
+4:28.50
Prolog
4:10.36 (69)
+2:05.18
4:10.36 (69)
+2:05.18
Stage 1
1:32.31 (36)
+0:09.66
5:42.67 (68)
+2:12.11
Stage 2
0:49.37 (32)
+0:05.68
6:32.04 (68)
+2:16.40
Stage 3
3:01.82 (54)
+0:42.30
9:33.86 (66)
+2:58.70
Stage 4
2:51.54 (44)
+0:26.24
12:25.40 (63)
+3:24.94
Stage 5
3:28.02 (53)
+0:56.56
15:53.42 (61)
+4:11.33
Stage 6
2:22.82 (51)
+0:17.17
18:16.24 (61)
+4:28.50
63
81
Nestler, Joshua
GER
18:34.20
+4:46.46
Prolog
2:32.57 (66)
+0:27.39
2:32.57 (66)
+0:27.39
Stage 1
1:39.94 (60)
+0:17.29
4:12.51 (63)
+0:41.95
Stage 2
1:00.27 (66)
+0:16.58
5:12.78 (64)
+0:57.14
Stage 3
3:22.90 (64)
+1:03.38
8:35.68 (62)
+2:00.52
Stage 4
3:11.92 (61)
+0:46.62
11:47.60 (61)
+2:47.14
Stage 5
4:10.20 (64)
+1:38.74
15:57.80 (62)
+4:15.71
Stage 6
2:36.40 (64)
+0:30.75
18:34.20 (63)
+4:46.46
25
82
Erdmann, Pascal
Radsport Erdmann Racing
GER
15:05.53
+1:17.79
Prolog
2:17.31 (32)
+0:12.13
2:17.31 (32)
+0:12.13
Stage 1
1:31.35 (31)
+0:08.70
3:48.66 (29)
+0:18.10
Stage 2
0:48.71 (26)
+0:05.02
4:37.37 (29)
+0:21.73
Stage 3
2:34.30 (18)
+0:14.78
7:11.67 (22)
+0:36.51
Stage 4
2:39.89 (24)
+0:14.59
9:51.56 (23)
+0:51.10
Stage 5
2:55.27 (22)
+0:23.81
12:46.83 (22)
+1:04.74
Stage 6
2:18.70 (40)
+0:13.05
15:05.53 (25)
+1:17.79
34
83
Brinkmann, Henrik
Happy Trail Friends e.V.
GER
15:32.10
+1:44.36
Prolog
2:14.78 (21)
+0:09.60
2:14.78 (21)
+0:09.60
Stage 1
1:37.25 (52)
+0:14.60
3:52.03 (37)
+0:21.47
Stage 2
0:50.54 (39)
+0:06.85
4:42.57 (37)
+0:26.93
Stage 3
2:36.88 (23)
+0:17.36
7:19.45 (30)
+0:44.29
Stage 4
2:48.22 (37)
+0:22.92
10:07.67 (34)
+1:07.21
Stage 5
3:08.27 (40)
+0:36.81
13:15.94 (34)
+1:33.85
Stage 6
2:16.16 (28)
+0:10.51
15:32.10 (34)
+1:44.36
57
84
Bauer, Hendrik
Wheels over Frankfurt e.V.
GER
17:40.79
+3:53.05
Prolog
2:25.39 (58)
+0:20.21
2:25.39 (58)
+0:20.21
Stage 1
1:41.28 (61)
+0:18.63
4:06.67 (59)
+0:36.11
Stage 2
0:55.35 (58)
+0:11.66
5:02.02 (60)
+0:46.38
Stage 3
3:18.15 (63)
+0:58.63
8:20.17 (60)
+1:45.01
Stage 4
3:09.48 (57)
+0:44.18
11:29.65 (59)
+2:29.19
Stage 5
3:41.62 (60)
+1:10.16
15:11.27 (57)
+3:29.18
Stage 6
2:29.52 (61)
+0:23.87
17:40.79 (57)
+3:53.05
15
86
Pater, Marcel
Bikestation Gravity Team
GER
14:35.45
+0:47.71
Prolog
2:16.23 (26)
+0:11.05
2:16.23 (26)
+0:11.05
Stage 1
1:28.60 (23)
+0:05.95
3:44.83 (23)
+0:14.27
Stage 2
0:47.75 (20)
+0:04.06
4:32.58 (22)
+0:16.94
Stage 3
2:31.25 (12)
+0:11.73
7:03.83 (17)
+0:28.67
Stage 4
2:35.97 (17)
+0:10.67
9:39.80 (16)
+0:39.34
Stage 5
2:44.17 (14)
+0:12.71
12:23.97 (15)
+0:41.88
Stage 6
2:11.48 (19)
+0:05.83
14:35.45 (15)
+0:47.71
52
88
Kotzan, Martin
ZTO
GER
16:42.41
+2:54.67
Prolog
2:19.11 (43)
+0:13.93
2:19.11 (43)
+0:13.93
Stage 1
1:44.05 (63)
+0:21.40
4:03.16 (54)
+0:32.60
Stage 2
0:54.92 (56)
+0:11.23
4:58.08 (56)
+0:42.44
Stage 3
3:18.13 (62)
+0:58.61
8:16.21 (59)
+1:41.05
Stage 4
2:51.42 (43)
+0:26.12
11:07.63 (55)
+2:07.17
Stage 5
3:12.23 (45)
+0:40.77
14:19.86 (52)
+2:37.77
Stage 6
2:22.55 (50)
+0:16.90
16:42.41 (52)
+2:54.67
41
89
Rinkens, Dominik
GER
15:53.15
+2:05.41
Prolog
2:15.20 (24)
+0:10.02
2:15.20 (24)
+0:10.02
Stage 1
1:34.38 (41)
+0:11.73
3:49.58 (31)
+0:19.02
Stage 2
0:49.18 (29)
+0:05.49
4:38.76 (31)
+0:23.12
Stage 3
2:56.13 (49)
+0:36.61
7:34.89 (39)
+0:59.73
Stage 4
2:50.47 (41)
+0:25.17
10:25.36 (40)
+1:24.90
Stage 5
3:10.59 (44)
+0:39.13
13:35.95 (41)
+1:53.86
Stage 6
2:17.20 (32)
+0:11.55
15:53.15 (41)
+2:05.41
10
90
Linnemann, Jonas
BULLIGANG
GER
14:19.78
+0:32.04
Prolog
2:10.49 (11)
+0:05.31
2:10.49 (11)
+0:05.31
Stage 1
1:26.85 (15)
+0:04.20
3:37.34 (11)
+0:06.78
Stage 2
0:50.62 (40)
+0:06.93
4:27.96 (14)
+0:12.32
Stage 3
2:21.08 (4)
+0:01.56
6:49.04 (8)
+0:13.88
Stage 4
2:32.80 (11)
+0:07.50
9:21.84 (9)
+0:21.38
Stage 5
2:42.13 (8)
+0:10.67
12:03.97 (8)
+0:21.88
Stage 6
2:15.81 (27)
+0:10.16
14:19.78 (10)
+0:32.04
64
91
Heidig, Michael
GER
18:56.34
+5:08.60
Prolog
2:24.67 (56)
+0:19.49
2:24.67 (56)
+0:19.49
Stage 1
1:38.78 (57)
+0:16.13
4:03.45 (55)
+0:32.89
Stage 2
0:56.63 (60)
+0:12.94
5:00.08 (57)
+0:44.44
Stage 3
4:03.32 (67)
+1:43.80
9:03.40 (64)
+2:28.24
Stage 4
3:39.33 (66)
+1:14.03
12:42.73 (66)
+3:42.27
Stage 5
3:42.92 (61)
+1:11.46
16:25.65 (64)
+4:43.56
Stage 6
2:30.69 (62)
+0:25.04
18:56.34 (64)
+5:08.60
26
92
Rothe, Johannes
GER
15:09.22
+1:21.48
Prolog
2:26.29 (60)
+0:21.11
2:26.29 (60)
+0:21.11
Stage 1
1:28.43 (22)
+0:05.78
3:54.72 (40)
+0:24.16
Stage 2
0:48.58 (25)
+0:04.89
4:43.30 (39)
+0:27.66
Stage 3
2:35.65 (20)
+0:16.13
7:18.95 (28)
+0:43.79
Stage 4
2:37.18 (20)
+0:11.88
9:56.13 (25)
+0:55.67
Stage 5
2:59.52 (28)
+0:28.06
12:55.65 (26)
+1:13.56
Stage 6
2:13.57 (26)
+0:07.92
15:09.22 (26)
+1:21.48
42
93
Hass, Yannick
GER
15:53.18
+2:05.44
Prolog
2:18.58 (41)
+0:13.40
2:18.58 (41)
+0:13.40
Stage 1
1:35.35 (45)
+0:12.70
3:53.93 (39)
+0:23.37
Stage 2
0:50.02 (36)
+0:06.33
4:43.95 (40)
+0:28.31
Stage 3
2:55.65 (48)
+0:36.13
7:39.60 (46)
+1:04.44
Stage 4
2:47.27 (35)
+0:21.97
10:26.87 (41)
+1:26.41
Stage 5
3:08.15 (38)
+0:36.69
13:35.02 (40)
+1:52.93
Stage 6
2:18.16 (38)
+0:12.51
15:53.18 (42)
+2:05.44
18
94
Löser, Jan
GER
14:46.18
+0:58.44
Prolog
2:06.73 (4)
+0:01.55
2:06.73 (4)
+0:01.55
Stage 1
1:26.63 (10)
+0:03.98
3:33.36 (6)
+0:02.80
Stage 2
0:46.75 (12)
+0:03.06
4:20.11 (5)
+0:04.47
Stage 3
2:54.07 (43)
+0:34.55
7:14.18 (24)
+0:39.02
Stage 4
2:38.75 (23)
+0:13.45
9:52.93 (24)
+0:52.47
Stage 5
2:42.98 (11)
+0:11.52
12:35.91 (18)
+0:53.82
Stage 6
2:10.27 (12)
+0:04.62
14:46.18 (18)
+0:58.44
58
95
Reisch, Timothy
Viris Brand
GER
17:47.55
+3:59.81
Prolog
2:32.50 (65)
+0:27.32
2:32.50 (65)
+0:27.32
Stage 1
1:35.80 (48)
+0:13.15
4:08.30 (60)
+0:37.74
Stage 2
0:58.84 (64)
+0:15.15
5:07.14 (62)
+0:51.50
Stage 3
3:08.82 (58)
+0:49.30
8:15.96 (58)
+1:40.80
Stage 4
3:12.48 (62)
+0:47.18
11:28.44 (58)
+2:27.98
Stage 5
3:39.21 (59)
+1:07.75
15:07.65 (56)
+3:25.56
Stage 6
2:39.90 (66)
+0:34.25
17:47.55 (58)
+3:59.81
DNF
96
Schnaider, Michael
Shredd Syndicate Koblenz
GER
Prolog
2:24.10 (55)
+0:18.92
2:24.10 (55)
+0:18.92
Stage 1
1:37.98 (55)
+0:15.33
4:02.08 (50)
+0:31.52
Stage 2
0:55.19 (57)
+0:11.50
4:57.27 (54)
+0:41.63
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
32
97
Brügel, Willi
Heuer Radsport
GER
15:21.46
+1:33.72
Prolog
2:16.33 (29)
+0:11.15
2:16.33 (29)
+0:11.15
Stage 1
1:31.82 (34)
+0:09.17
3:48.15 (27)
+0:17.59
Stage 2
0:49.78 (34)
+0:06.09
4:37.93 (30)
+0:22.29
Stage 3
2:36.63 (22)
+0:17.11
7:14.56 (25)
+0:39.40
Stage 4
2:43.60 (31)
+0:18.30
9:58.16 (27)
+0:57.70
Stage 5
3:06.07 (36)
+0:34.61
13:04.23 (31)
+1:22.14
Stage 6
2:17.23 (33)
+0:11.58
15:21.46 (32)
+1:33.72
E1 Super Senior
1
190
Krebs, Harald
TV Sailauf
GER
14:21.74
---
Prolog
2:06.68 (1)
2:06.68 (1)
Stage 1
1:24.12 (1)
3:30.80 (1)
Stage 2
0:45.85 (1)
4:16.65 (1)
Stage 3
2:36.37 (1)
6:53.02 (1)
Stage 4
2:32.30 (1)
9:25.32 (1)
Stage 5
2:46.40 (1)
12:11.72 (1)
Stage 6
2:10.02 (1)
14:21.74 (1)
DNF
192
Kiefer, Haimo
Cycling Team Rhein-Main Rödermark
GER
Prolog
2:23.55 (6)
+0:16.87
2:23.55 (6)
+0:16.87
Stage 1
1:32.82 (2)
+0:08.70
3:56.37 (3)
+0:25.57
Stage 2
0:55.81 (5)
+0:09.96
4:52.18 (3)
+0:35.53
Stage 3
3:03.46 (4)
+0:27.09
7:55.64 (4)
+1:02.62
Stage 4
2:59.25 (3)
+0:26.95
10:54.89 (3)
+1:29.57
Stage 5
Stage 6
6
193
Machel, Frank
SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
GER
17:20.84
+2:59.10
Prolog
2:21.62 (3)
+0:14.94
2:21.62 (3)
+0:14.94
Stage 1
1:36.47 (4)
+0:12.35
3:58.09 (4)
+0:27.29
Stage 2
0:56.40 (7)
+0:10.55
4:54.49 (4)
+0:37.84
Stage 3
3:00.00 (3)
+0:23.63
7:54.49 (3)
+1:01.47
Stage 4
3:05.45 (6)
+0:33.15
10:59.94 (4)
+1:34.62
Stage 5
3:37.20 (5)
+0:50.80
14:37.14 (3)
+2:25.42
Stage 6
2:43.70 (9)
+0:33.68
17:20.84 (6)
+2:59.10
4
194
Schoch, Andre
BunGuard Racingteam
GER
17:07.35
+2:45.61
Prolog
2:22.33 (4)
+0:15.65
2:22.33 (4)
+0:15.65
Stage 1
1:40.55 (8)
+0:16.43
4:02.88 (6)
+0:32.08
Stage 2
0:54.82 (4)
+0:08.97
4:57.70 (6)
+0:41.05
Stage 3
3:07.35 (6)
+0:30.98
8:05.05 (6)
+1:12.03
Stage 4
3:05.45 (6)
+0:33.15
11:10.50 (6)
+1:45.18
Stage 5
3:31.72 (4)
+0:45.32
14:42.22 (5)
+2:30.50
Stage 6
2:25.13 (3)
+0:15.11
17:07.35 (4)
+2:45.61
7
195
Morgenstern, Marc
ZRS Bamberg
GER
18:00.84
+3:39.10
Prolog
2:23.12 (5)
+0:16.44
2:23.12 (5)
+0:16.44
Stage 1
1:46.40 (10)
+0:22.28
4:09.52 (9)
+0:38.72
Stage 2
1:00.05 (10)
+0:14.20
5:09.57 (9)
+0:52.92
Stage 3
3:13.50 (8)
+0:37.13
8:23.07 (8)
+1:30.05
Stage 4
3:20.73 (8)
+0:48.43
11:43.80 (8)
+2:18.48
Stage 5
3:45.73 (7)
+0:59.33
15:29.53 (7)
+3:17.81
Stage 6
2:31.31 (7)
+0:21.29
18:00.84 (7)
+3:39.10
3
196
Todoric, Trpimir
ZRS-Bamberg
GER
17:03.35
+2:41.61
Prolog
2:25.27 (8)
+0:18.59
2:25.27 (8)
+0:18.59
Stage 1
1:37.57 (5)
+0:13.45
4:02.84 (5)
+0:32.04
Stage 2
0:56.12 (6)
+0:10.27
4:58.96 (7)
+0:42.31
Stage 3
3:11.05 (7)
+0:34.68
8:10.01 (7)
+1:16.99
Stage 4
3:00.90 (4)
+0:28.60
11:10.91 (7)
+1:45.59
Stage 5
3:27.00 (3)
+0:40.60
14:37.91 (4)
+2:26.19
Stage 6
2:25.44 (4)
+0:15.42
17:03.35 (3)
+2:41.61
8
197
Witthöft, Carsten
SaltCityRider, OC Lüneburg im ADAC e.V.
GER
18:18.19
+3:56.45
Prolog
2:28.18 (11)
+0:21.50
2:28.18 (11)
+0:21.50
Stage 1
1:39.91 (7)
+0:15.79
4:08.09 (8)
+0:37.29
Stage 2
0:57.86 (8)
+0:12.01
5:05.95 (8)
+0:49.30
Stage 3
3:20.14 (9)
+0:43.77
8:26.09 (9)
+1:33.07
Stage 4
3:23.07 (9)
+0:50.77
11:49.16 (9)
+2:23.84
Stage 5
3:53.55 (9)
+1:07.15
15:42.71 (8)
+3:30.99
Stage 6
2:35.48 (8)
+0:25.46
18:18.19 (8)
+3:56.45
11
198
Lepusic, Mario
DIMB Racing Team
GER
23:23.91
+9:02.17
Prolog
2:52.88 (12)
+0:46.20
2:52.88 (12)
+0:46.20
Stage 1
2:02.95 (12)
+0:38.83
4:55.83 (12)
+1:25.03
Stage 2
1:13.72 (12)
+0:27.87
6:09.55 (12)
+1:52.90
Stage 3
4:58.20 (12)
+2:21.83
11:07.75 (12)
+4:14.73
Stage 4
4:14.15 (12)
+1:41.85
15:21.90 (12)
+5:56.58
Stage 5
5:03.75 (11)
+2:17.35
20:25.65 (11)
+8:13.93
Stage 6
2:58.26 (11)
+0:48.24
23:23.91 (11)
+9:02.17
5
200
Wilhelm, Christian
Bun°Guard RacingTeam
GER
17:12.49
+2:50.75
Prolog
2:25.95 (9)
+0:19.27
2:25.95 (9)
+0:19.27
Stage 1
1:37.63 (6)
+0:13.51
4:03.58 (7)
+0:32.78
Stage 2
0:51.92 (3)
+0:06.07
4:55.50 (5)
+0:38.85
Stage 3
3:06.23 (5)
+0:29.86
8:01.73 (5)
+1:08.71
Stage 4
3:04.77 (5)
+0:32.47
11:06.50 (5)
+1:41.18
Stage 5
3:39.74 (6)
+0:53.34
14:46.24 (6)
+2:34.52
Stage 6
2:26.25 (5)
+0:16.23
17:12.49 (5)
+2:50.75
10
201
Petidis, Janni
Lauch GmbH
GER
20:13.54
+5:51.80
Prolog
2:26.08 (10)
+0:19.40
2:26.08 (10)
+0:19.40
Stage 1
1:45.35 (9)
+0:21.23
4:11.43 (10)
+0:40.63
Stage 2
0:58.30 (9)
+0:12.45
5:09.73 (10)
+0:53.08
Stage 3
3:38.79 (11)
+1:02.42
8:48.52 (11)
+1:55.50
Stage 4
3:50.83 (11)
+1:18.53
12:39.35 (11)
+3:14.03
Stage 5
4:47.92 (10)
+2:01.52
17:27.27 (10)
+5:15.55
Stage 6
2:46.27 (10)
+0:36.25
20:13.54 (10)
+5:51.80
9
202
Mölig, Jürgen
GER
18:35.25
+4:13.51
Prolog
2:24.85 (7)
+0:18.17
2:24.85 (7)
+0:18.17
Stage 1
1:51.95 (11)
+0:27.83
4:16.80 (11)
+0:46.00
Stage 2
1:00.30 (11)
+0:14.45
5:17.10 (11)
+1:00.45
Stage 3
3:28.50 (10)
+0:52.13
8:45.60 (10)
+1:52.58
Stage 4
3:29.74 (10)
+0:57.44
12:15.34 (10)
+2:50.02
Stage 5
3:49.66 (8)
+1:03.26
16:05.00 (9)
+3:53.28
Stage 6
2:30.25 (6)
+0:20.23
18:35.25 (9)
+4:13.51
2
203
Schmidt, Frank
SRAM Factory Team
GER
15:58.64
+1:36.90
Prolog
2:16.70 (2)
+0:10.02
2:16.70 (2)
+0:10.02
Stage 1
1:34.50 (3)
+0:10.38
3:51.20 (2)
+0:20.40
Stage 2
0:49.85 (2)
+0:04.00
4:41.05 (2)
+0:24.40
Stage 3
2:52.89 (2)
+0:16.52
7:33.94 (2)
+0:40.92
Stage 4
2:54.33 (2)
+0:22.03
10:28.27 (2)
+1:02.95
Stage 5
3:08.70 (2)
+0:22.30
13:36.97 (2)
+1:25.25
Stage 6
2:21.67 (2)
+0:11.65
15:58.64 (2)
+1:36.90
E1 Woman
4
206
Meßmaker, Michaela
Happy Trail Friends e.V.
GER
16:09.51
+0:23.58
Prolog
2:26.87 (6)
+0:09.87
2:26.87 (6)
+0:09.87
Stage 1
1:34.10 (3)
+0:03.88
4:00.97 (3)
+0:11.31
Stage 2
0:54.27 (3)
+0:02.94
4:55.24 (3)
+0:14.25
Stage 3
2:48.00 (2)
+0:08.65
7:43.24 (3)
+0:11.73
Stage 4
2:53.15 (2)
+0:10.45
10:36.39 (4)
+0:08.66
Stage 5
3:08.47 (2)
+0:07.39
13:44.86 (3)
+0:16.05
Stage 6
2:24.65 (4)
+0:07.53
16:09.51 (4)
+0:23.58
3
207
Geck, Silja
GER
16:06.18
+0:20.25
Prolog
2:20.77 (2)
+0:03.77
2:20.77 (2)
+0:03.77
Stage 1
1:30.22 (1)
3:50.99 (2)
+0:01.33
Stage 2
0:52.83 (2)
+0:01.50
4:43.82 (2)
+0:02.83
Stage 3
2:48.22 (3)
+0:08.87
7:32.04 (2)
+0:00.53
Stage 4
3:02.13 (5)
+0:19.43
10:34.17 (3)
+0:06.44
Stage 5
3:11.23 (3)
+0:10.15
13:45.40 (4)
+0:16.59
Stage 6
2:20.78 (2)
+0:03.66
16:06.18 (3)
+0:20.25
5
208
Bodem, Luisa
GER
17:03.40
+1:17.47
Prolog
2:24.05 (4)
+0:07.05
2:24.05 (4)
+0:07.05
Stage 1
1:44.13 (10)
+0:13.91
4:08.18 (5)
+0:18.52
Stage 2
0:56.10 (6)
+0:04.77
5:04.28 (4)
+0:23.29
Stage 3
2:59.54 (5)
+0:20.19
8:03.82 (5)
+0:32.31
Stage 4
3:09.29 (8)
+0:26.59
11:13.11 (5)
+0:45.38
Stage 5
3:22.05 (5)
+0:20.97
14:35.16 (5)
+1:06.35
Stage 6
2:28.24 (6)
+0:11.12
17:03.40 (5)
+1:17.47
12
209
Baransky, Julia
GER
18:05.46
+2:19.53
Prolog
2:36.32 (16)
+0:19.32
2:36.32 (16)
+0:19.32
Stage 1
1:46.23 (12)
+0:16.01
4:22.55 (15)
+0:32.89
Stage 2
0:57.23 (8)
+0:05.90
5:19.78 (12)
+0:38.79
Stage 3
3:17.82 (11)
+0:38.47
8:37.60 (11)
+1:06.09
Stage 4
3:14.84 (12)
+0:32.14
11:52.44 (11)
+1:24.71
Stage 5
3:36.50 (8)
+0:35.42
15:28.94 (10)
+2:00.13
Stage 6
2:36.52 (14)
+0:19.40
18:05.46 (12)
+2:19.53
14
211
Köster, Lisann
GER
19:10.16
+3:24.23
Prolog
2:36.80 (17)
+0:19.80
2:36.80 (17)
+0:19.80
Stage 1
1:50.61 (19)
+0:20.39
4:27.41 (17)
+0:37.75
Stage 2
1:04.12 (16)
+0:12.79
5:31.53 (16)
+0:50.54
Stage 3
3:52.85 (20)
+1:13.50
9:24.38 (19)
+1:52.87
Stage 4
3:19.32 (15)
+0:36.62
12:43.70 (17)
+2:15.97
Stage 5
3:47.99 (13)
+0:46.91
16:31.69 (14)
+3:02.88
Stage 6
2:38.47 (18)
+0:21.35
19:10.16 (14)
+3:24.23
DNF
212
Berner, Lisa
HD-Freeride
GER
Prolog
2:41.86 (20)
+0:24.86
2:41.86 (20)
+0:24.86
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
10
213
Lohbusch, Larissa
Lauch GmbH
GER
17:57.78
+2:11.85
Prolog
2:31.43 (12)
+0:14.43
2:31.43 (12)
+0:14.43
Stage 1
1:48.75 (15)
+0:18.53
4:20.18 (13)
+0:30.52
Stage 2
1:00.87 (11)
+0:09.54
5:21.05 (14)
+0:40.06
Stage 3
3:24.95 (12)
+0:45.60
8:46.00 (13)
+1:14.49
Stage 4
3:17.44 (13)
+0:34.74
12:03.44 (13)
+1:35.71
Stage 5
3:28.05 (6)
+0:26.97
15:31.49 (11)
+2:02.68
Stage 6
2:26.29 (5)
+0:09.17
17:57.78 (10)
+2:11.85
7
214
Pitscher, Mandy
Sram Factory Racing
GER
17:35.46
+1:49.53
Prolog
2:31.33 (11)
+0:14.33
2:31.33 (11)
+0:14.33
Stage 1
1:44.17 (11)
+0:13.95
4:15.50 (11)
+0:25.84
Stage 2
0:54.80 (5)
+0:03.47
5:10.30 (7)
+0:29.31
Stage 3
3:10.45 (7)
+0:31.10
8:20.75 (6)
+0:49.24
Stage 4
3:14.15 (10)
+0:31.45
11:34.90 (9)
+1:07.17
Stage 5
3:28.88 (7)
+0:27.80
15:03.78 (7)
+1:34.97
Stage 6
2:31.68 (9)
+0:14.56
17:35.46 (7)
+1:49.53
13
216
Schulte-Meyer, Anna
GER
18:32.23
+2:46.30
Prolog
2:30.72 (7)
+0:13.72
2:30.72 (7)
+0:13.72
Stage 1
1:41.00 (7)
+0:10.78
4:11.72 (9)
+0:22.06
Stage 2
0:58.93 (9)
+0:07.60
5:10.65 (8)
+0:29.66
Stage 3
3:35.40 (15)
+0:56.05
8:46.05 (14)
+1:14.54
Stage 4
3:14.25 (11)
+0:31.55
12:00.30 (12)
+1:32.57
Stage 5
3:56.60 (14)
+0:55.52
15:56.90 (13)
+2:28.09
Stage 6
2:35.33 (12)
+0:18.21
18:32.23 (13)
+2:46.30
15
217
Heesch, Julia Van
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
19:15.97
+3:30.04
Prolog
2:30.82 (8)
+0:13.82
2:30.82 (8)
+0:13.82
Stage 1
1:43.06 (9)
+0:12.84
4:13.88 (10)
+0:24.22
Stage 2
1:02.25 (13)
+0:10.92
5:16.13 (10)
+0:35.14
Stage 3
3:27.88 (13)
+0:48.53
8:44.01 (12)
+1:12.50
Stage 4
3:53.11 (19)
+1:10.41
12:37.12 (15)
+2:09.39
Stage 5
4:04.88 (18)
+1:03.80
16:42.00 (15)
+3:13.19
Stage 6
2:33.97 (10)
+0:16.85
19:15.97 (15)
+3:30.04
18
218
Faulke, Samira
Freestyle Marburg e.V.
GER
20:02.73
+4:16.80
Prolog
3:01.45 (30)
+0:44.45
3:01.45 (30)
+0:44.45
Stage 1
1:54.41 (22)
+0:24.19
4:55.86 (26)
+1:06.20
Stage 2
1:07.45 (19)
+0:16.12
6:03.31 (24)
+1:22.32
Stage 3
3:44.55 (18)
+1:05.20
9:47.86 (20)
+2:16.35
Stage 4
3:34.22 (17)
+0:51.52
13:22.08 (19)
+2:54.35
Stage 5
4:02.83 (17)
+1:01.75
17:24.91 (18)
+3:56.10
Stage 6
2:37.82 (17)
+0:20.70
20:02.73 (18)
+4:16.80
21
221
Amschler, Sarah
Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV
GER
21:19.71
+5:33.78
Prolog
2:45.30 (25)
+0:28.30
2:45.30 (25)
+0:28.30
Stage 1
2:03.65 (26)
+0:33.43
4:48.95 (24)
+0:59.29
Stage 2
1:21.55 (29)
+0:30.22
6:10.50 (26)
+1:29.51
Stage 3
4:00.62 (21)
+1:21.27
10:11.12 (22)
+2:39.61
Stage 4
3:59.22 (20)
+1:16.52
14:10.34 (21)
+3:42.61
Stage 5
4:20.60 (20)
+1:19.52
18:30.94 (21)
+5:02.13
Stage 6
2:48.77 (24)
+0:31.65
21:19.71 (21)
+5:33.78
22
222
Lindner, Luca
Faxe -Racing Team
GER
21:50.36
+6:04.43
Prolog
2:43.52 (23)
+0:26.52
2:43.52 (23)
+0:26.52
Stage 1
2:01.28 (24)
+0:31.06
4:44.80 (23)
+0:55.14
Stage 2
1:12.42 (23)
+0:21.09
5:57.22 (23)
+1:16.23
Stage 3
4:29.92 (23)
+1:50.57
10:27.14 (23)
+2:55.63
Stage 4
4:16.70 (24)
+1:34.00
14:43.84 (23)
+4:16.11
Stage 5
4:21.11 (21)
+1:20.03
19:04.95 (22)
+5:36.14
Stage 6
2:45.41 (23)
+0:28.29
21:50.36 (22)
+6:04.43
29
223
Schlenz, Nadine
Napalm-Trio
GER
26:39.43
+10:53.50
Prolog
2:58.70 (28)
+0:41.70
2:58.70 (28)
+0:41.70
Stage 1
2:07.88 (28)
+0:37.66
5:06.58 (28)
+1:16.92
Stage 2
1:20.45 (28)
+0:29.12
6:27.03 (28)
+1:46.04
Stage 3
5:17.12 (27)
+2:37.77
11:44.15 (28)
+4:12.64
Stage 4
5:20.15 (29)
+2:37.45
17:04.30 (29)
+6:36.57
Stage 5
6:31.88 (29)
+3:30.80
23:36.18 (29)
+10:07.37
Stage 6
3:03.25 (29)
+0:46.13
26:39.43 (29)
+10:53.50
25
224
Donie, Anika
GER
22:51.88
+7:05.95
Prolog
2:39.50 (19)
+0:22.50
2:39.50 (19)
+0:22.50
Stage 1
1:50.02 (17)
+0:19.80
4:29.52 (19)
+0:39.86
Stage 2
1:03.20 (14)
+0:11.87
5:32.72 (17)
+0:51.73
Stage 3
5:55.10 (28)
+3:15.75
11:27.82 (27)
+3:56.31
Stage 4
4:04.15 (22)
+1:21.45
15:31.97 (25)
+5:04.24
Stage 5
4:29.51 (23)
+1:28.43
20:01.48 (25)
+6:32.67
Stage 6
2:50.40 (26)
+0:33.28
22:51.88 (25)
+7:05.95
9
225
Wallau, Mirijam
Heuer Radsport
GER
17:56.86
+2:10.93
Prolog
2:23.48 (3)
+0:06.48
2:23.48 (3)
+0:06.48
Stage 1
1:39.20 (5)
+0:08.98
4:02.68 (4)
+0:13.02
Stage 2
1:08.82 (21)
+0:17.49
5:11.50 (9)
+0:30.51
Stage 3
3:15.18 (9)
+0:35.83
8:26.68 (9)
+0:55.17
Stage 4
3:06.62 (6)
+0:23.92
11:33.30 (8)
+1:05.57
Stage 5
3:46.50 (11)
+0:45.42
15:19.80 (9)
+1:50.99
Stage 6
2:37.06 (16)
+0:19.94
17:56.86 (9)
+2:10.93
11
226
Busch, Antonia
OC Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
GER
18:03.49
+2:17.56
Prolog
2:31.23 (10)
+0:14.23
2:31.23 (10)
+0:14.23
Stage 1
1:48.20 (14)
+0:17.98
4:19.43 (12)
+0:29.77
Stage 2
1:00.38 (10)
+0:09.05
5:19.81 (13)
+0:38.82
Stage 3
3:17.65 (10)
+0:38.30
8:37.46 (10)
+1:05.95
Stage 4
3:07.42 (7)
+0:24.72
11:44.88 (10)
+1:17.15
Stage 5
3:47.78 (12)
+0:46.70
15:32.66 (12)
+2:03.85
Stage 6
2:30.83 (8)
+0:13.71
18:03.49 (11)
+2:17.56
26
227
Sembritzki, Sarah
SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
GER
23:47.30
+8:01.37
Prolog
3:01.05 (29)
+0:44.05
3:01.05 (29)
+0:44.05
Stage 1
2:06.72 (27)
+0:36.50
5:07.77 (29)
+1:18.11
Stage 2
1:20.40 (27)
+0:29.07
6:28.17 (29)
+1:47.18
Stage 3
4:39.57 (24)
+2:00.22
11:07.74 (25)
+3:36.23
Stage 4
4:32.16 (25)
+1:49.46
15:39.90 (26)
+5:12.17
Stage 5
5:05.62 (25)
+2:04.54
20:45.52 (26)
+7:16.71
Stage 6
3:01.78 (28)
+0:44.66
23:47.30 (26)
+8:01.37
23
228
Albrecht, Sarah
GER
22:21.32
+6:35.39
Prolog
2:43.25 (22)
+0:26.25
2:43.25 (22)
+0:26.25
Stage 1
1:57.47 (23)
+0:27.25
4:40.72 (22)
+0:51.06
Stage 2
1:10.05 (22)
+0:18.72
5:50.77 (22)
+1:09.78
Stage 3
4:13.07 (22)
+1:33.72
10:03.84 (21)
+2:32.33
Stage 4
4:10.60 (23)
+1:27.90
14:14.44 (22)
+3:46.71
Stage 5
5:22.13 (26)
+2:21.05
19:36.57 (23)
+6:07.76
Stage 6
2:44.75 (22)
+0:27.63
22:21.32 (23)
+6:35.39
17
229
Schneider, Nora Maria
The Isar Dude*innen
GER
19:19.93
+3:34.00
Prolog
2:34.75 (13)
+0:17.75
2:34.75 (13)
+0:17.75
Stage 1
1:46.32 (13)
+0:16.10
4:21.07 (14)
+0:31.41
Stage 2
1:03.33 (15)
+0:12.00
5:24.40 (15)
+0:43.41
Stage 3
3:48.70 (19)
+1:09.35
9:13.10 (15)
+1:41.59
Stage 4
3:27.34 (16)
+0:44.64
12:40.44 (16)
+2:12.71
Stage 5
4:02.58 (16)
+1:01.50
16:43.02 (17)
+3:14.21
Stage 6
2:36.91 (15)
+0:19.79
19:19.93 (17)
+3:34.00
19
230
Wendelin, Giulia
ZRS Bamberg
GER
20:06.53
+4:20.60
Prolog
2:35.65 (14)
+0:18.65
2:35.65 (14)
+0:18.65
Stage 1
1:51.90 (20)
+0:21.68
4:27.55 (18)
+0:37.89
Stage 2
1:18.23 (25)
+0:26.90
5:45.78 (21)
+1:04.79
Stage 3
3:28.63 (14)
+0:49.28
9:14.41 (16)
+1:42.90
Stage 4
3:41.67 (18)
+0:58.97
12:56.08 (18)
+2:28.35
Stage 5
4:31.97 (24)
+1:30.89
17:28.05 (20)
+3:59.24
Stage 6
2:38.48 (19)
+0:21.36
20:06.53 (19)
+4:20.60
24
231
Streb, Sarah
Die Schmausis
GER
22:37.30
+6:51.37
Prolog
2:37.03 (18)
+0:20.03
2:37.03 (18)
+0:20.03
Stage 1
1:50.05 (18)
+0:19.83
4:27.08 (16)
+0:37.42
Stage 2
1:05.87 (18)
+0:14.54
5:32.95 (18)
+0:51.96
Stage 3
5:03.65 (25)
+2:24.30
10:36.60 (24)
+3:05.09
Stage 4
4:54.65 (28)
+2:11.95
15:31.25 (24)
+5:03.52
Stage 5
4:24.05 (22)
+1:22.97
19:55.30 (24)
+6:26.49
Stage 6
2:42.00 (20)
+0:24.88
22:37.30 (24)
+6:51.37
27
232
Madsen, Simone
Die Schmausis
GER
25:09.86
+9:23.93
Prolog
2:46.21 (27)
+0:29.21
2:46.21 (27)
+0:29.21
Stage 1
2:03.00 (25)
+0:32.78
4:49.21 (25)
+0:59.55
Stage 2
1:16.91 (24)
+0:25.58
6:06.12 (25)
+1:25.13
Stage 3
5:04.49 (26)
+2:25.14
11:10.61 (26)
+3:39.10
Stage 4
4:41.87 (26)
+1:59.17
15:52.48 (27)
+5:24.75
Stage 5
6:27.00 (28)
+3:25.92
22:19.48 (27)
+8:50.67
Stage 6
2:50.38 (25)
+0:33.26
25:09.86 (27)
+9:23.93
20
233
Welder, Aylin
RC Wendelstein
GER
20:08.39
+4:22.46
Prolog
2:42.30 (21)
+0:25.30
2:42.30 (21)
+0:25.30
Stage 1
1:52.69 (21)
+0:22.47
4:34.99 (21)
+0:45.33
Stage 2
1:05.04 (17)
+0:13.71
5:40.03 (20)
+0:59.04
Stage 3
3:40.25 (16)
+1:00.90
9:20.28 (18)
+1:48.77
Stage 4
4:03.43 (21)
+1:20.73
13:23.71 (20)
+2:55.98
Stage 5
4:01.43 (15)
+1:00.35
17:25.14 (19)
+3:56.33
Stage 6
2:43.25 (21)
+0:26.13
20:08.39 (20)
+4:22.46
28
234
Schlenk, Sophia
Die Schmausis
GER
26:01.59
+10:15.66
Prolog
2:45.74 (26)
+0:28.74
2:45.74 (26)
+0:28.74
Stage 1
2:12.65 (29)
+0:42.43
4:58.39 (27)
+1:08.73
Stage 2
1:19.45 (26)
+0:28.12
6:17.84 (27)
+1:36.85
Stage 3
5:58.37 (29)
+3:19.02
12:16.21 (29)
+4:44.70
Stage 4
4:42.17 (27)
+1:59.47
16:58.38 (28)
+6:30.65
Stage 5
6:10.41 (27)
+3:09.33
23:08.79 (28)
+9:39.98
Stage 6
2:52.80 (27)
+0:35.68
26:01.59 (28)
+10:15.66
2
235
Redecker, Cherie
GER
16:01.70
+0:15.77
Prolog
2:17.00 (1)
2:17.00 (1)
Stage 1
1:32.66 (2)
+0:02.44
3:49.66 (1)
Stage 2
0:51.33 (1)
4:40.99 (1)
Stage 3
2:50.52 (4)
+0:11.17
7:31.51 (1)
Stage 4
2:57.90 (3)
+0:15.20
10:29.41 (2)
+0:01.68
Stage 5
3:11.31 (4)
+0:10.23
13:40.72 (2)
+0:11.91
Stage 6
2:20.98 (3)
+0:03.86
16:01.70 (2)
+0:15.77
16
237
Watzke, Sina
ZWEIRADMEISTER Trael Racing
GER
19:18.05
+3:32.12
Prolog
2:43.56 (24)
+0:26.56
2:43.56 (24)
+0:26.56
Stage 1
1:48.86 (16)
+0:18.64
4:32.42 (20)
+0:42.76
Stage 2
1:01.43 (12)
+0:10.10
5:33.85 (19)
+0:52.86
Stage 3
3:42.97 (17)
+1:03.62
9:16.82 (17)
+1:45.31
Stage 4
3:19.17 (14)
+0:36.47
12:35.99 (14)
+2:08.26
Stage 5
4:06.13 (19)
+1:05.05
16:42.12 (16)
+3:13.31
Stage 6
2:35.93 (13)
+0:18.81
19:18.05 (16)
+3:32.12
6
238
Hachmann, Christina
Deisterfreun.de e.V.
GER
17:31.27
+1:45.34
Prolog
2:26.65 (5)
+0:09.65
2:26.65 (5)
+0:09.65
Stage 1
1:41.54 (8)
+0:11.32
4:08.19 (6)
+0:18.53
Stage 2
1:08.43 (20)
+0:17.10
5:16.62 (11)
+0:35.63
Stage 3
3:04.30 (6)
+0:24.95
8:20.92 (7)
+0:49.41
Stage 4
3:02.07 (4)
+0:19.37
11:22.99 (6)
+0:55.26
Stage 5
3:39.73 (9)
+0:38.65
15:02.72 (6)
+1:33.91
Stage 6
2:28.55 (7)
+0:11.43
17:31.27 (6)
+1:45.34
8
342
Epp, Magdalena
IsarwinklerRadsportFreunde
GER
17:49.31
+2:03.38
Prolog
2:31.03 (9)
+0:14.03
2:31.03 (9)
+0:14.03
Stage 1
1:40.25 (6)
+0:10.03
4:11.28 (8)
+0:21.62
Stage 2
0:56.87 (7)
+0:05.54
5:08.15 (6)
+0:27.16
Stage 3
3:13.82 (8)
+0:34.47
8:21.97 (8)
+0:50.46
Stage 4
3:11.03 (9)
+0:28.33
11:33.00 (7)
+1:05.27
Stage 5
3:41.33 (10)
+0:40.25
15:14.33 (8)
+1:45.52
Stage 6
2:34.98 (11)
+0:17.86
17:49.31 (8)
+2:03.38
1
437
Rübesam, Sandra
Banshee - Racing - Brigade
GER
15:45.93
---
Prolog
2:35.75 (15)
+0:18.75
2:35.75 (15)
+0:18.75
Stage 1
1:35.23 (4)
+0:05.01
4:10.98 (7)
+0:21.32
Stage 2
0:54.70 (4)
+0:03.37
5:05.68 (5)
+0:24.69
Stage 3
2:39.35 (1)
7:45.03 (4)
+0:13.52
Stage 4
2:42.70 (1)
10:27.73 (1)
Stage 5
3:01.08 (1)
13:28.81 (1)
Stage 6
2:17.12 (1)
15:45.93 (1)