Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Funduro Cup Finland
TalviFunduroKunkku 2023
Hollola 06.01.2023
TalviFunduroKunkku 2023
Hollola 06.01.2023
Affichage
Organisateur: Funduro Cup Finland
Compétiteurs Total: 66
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:54
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats TalviFunduroKunkku 2023
Yleinen
Junnut
Yleinen
Catégorie
Total
Miehet
Miehet
Naiset
eBike
eBike Naiset
Aaltonen, Tatu
Ala-Hannula, Jani
Amee, Niko (UrPo)
Arponen, Antti (Olutpolkijat ry)
Grundman, Samuel
Heikkilä, Antti
Henttonen, Henna
Isosomppi, Jukka
Jääskeläinen, Tuomo
Jokela, Jussi
Karttunen, Juuso (SavoMTB)
Kilpeläinen, Teemu (Lappeenrannan pyöräilijät)
Kilpeläinen, Terho (Team Pyöräliike Varustamo / LrPy)
Kopra, Jiri (Sisu-kerho)
Korhonen, Ville
Köttö, Jero (Retkikunta Racing)
Köttö, Miro (Retkikunta)
Kovalainen, Vesa
Kuittinen, Petteri
Kuivaniemi, Arto
Kujanpää, Antti (Diamond Bikes)
Kumpulainen, Jani (Nopsa)
Lehtonen, Antti (MTBCF)
Leinonen, Olli
Lindell, Mikko
Luoto, Jere (Jupiter)
Mäkelä, Aarni
Mäkelä, Miikka (Orbea Enduro Team FIN)
Mikkonen, Niko (LaPy)
Molari, Juho
Niemelä, Kimmo
Niemeläinen, Janne
Niemi, Tomi (Yyteri)
Nieminen, Valtteri (Fillarihommii)
Nokela, Jori
Nurminen, Seppo
Ojala, Jouni (Dalttonit)
Päivinen, Ville (KP-Shredders)
Pajula, Vesa (Dalttonit)
Pärssinen, Sami (SJJKM)
Pelli, Marko (HTC freeriders)
Pellinen, Henri (Sportsource / IU)
Pihlaja, Juuso (Club Alapelti Factory Racing)
Pukarinen, Mari (Retkikunta Racing)
Pundonen, Veiko (Club Alpelti)
Pusa, Eeva-Liisa (LaPy)
Rantanen, Oula-Heikki (Mtbcf)
Repo, Miska
Riiheläinen, Riku (OSM-MTB)
Rinkinen, Satu (LaPy)
Romppanen, Jarno (MTBCF / Endurotards)
Sivula, Paavo (Lahden Pyöräilijät)
Soivio, Janne (Alapelti)
Soivio, Kaisu (LaPy)
Stolt, Juho
Suomi, Tommi (Rapa Bikes)
Tani, Mika
Thelén, Kalle (Okeroisten Urheilijat)
Tirkkonen, Tuomas
Tuuliainen, Juho
Tyrväinen, Petri
Uotila, Jukka
Uotinen, Harri
Väänänen, Erik (Alpinestars)
Väyrynen, Nico (Team HeatUp)
Vesterinen, Esmeralda (RX Moto)
Veto, Virpi (Random Bikes Factory Racing)
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Miehet
2
20
Väänänen, Erik
Alpinestars
7:13.28
+0:25.05
16
21
Nurminen, Seppo
7:42.60
+0:54.37
30
22
Tani, Mika
8:04.51
+1:16.28
25
23
Repo, Miska
7:55.51
+1:07.28
7
24
Mikkonen, Niko
LaPy
7:28.78
+0:40.55
20
25
Nokela, Jori
7:48.69
+1:00.46
15
26
Heikkilä, Antti
7:40.78
+0:52.55
34
28
Ojala, Jouni
Dalttonit
8:16.41
+1:28.18
23
29
Rantanen, Oula-Heikki
Mtbcf
7:52.12
+1:03.89
DNF
30
Amee, Niko
UrPo
31
31
Väyrynen, Nico
Team HeatUp
8:05.01
+1:16.78
6
32
Kilpeläinen, Terho
Team Pyöräliike Varustamo / LrPy
7:23.61
+0:35.38
37
33
Kilpeläinen, Teemu
Lappeenrannan pyöräilijät
8:24.05
+1:35.82
18
34
Uotila, Jukka
7:45.66
+0:57.43
8
35
Sivula, Paavo
Lahden Pyöräilijät
7:30.66
+0:42.43
13
36
Romppanen, Jarno
MTBCF / Endurotards
7:38.10
+0:49.87
21
37
Ala-Hannula, Jani
7:49.34
+1:01.11
32
38
Päivinen, Ville
KP-Shredders
8:07.36
+1:19.13
45
39
Isosomppi, Jukka
9:14.19
+2:25.96
12
40
Korhonen, Ville
7:36.00
+0:47.77
29
41
Niemelä, Kimmo
8:00.64
+1:12.41
4
42
Lehtonen, Antti
MTBCF
7:19.89
+0:31.66
44
43
Kuittinen, Petteri
9:00.25
+2:12.02
40
44
Kuivaniemi, Arto
8:39.57
+1:51.34
24
46
Niemeläinen, Janne
7:54.68
+1:06.45
36
47
Pajula, Vesa
Dalttonit
8:20.90
+1:32.67
46
48
Mäkelä, Aarni
9:58.13
+3:09.90
11
49
Karttunen, Juuso
SavoMTB
7:31.80
+0:43.57
47
50
Kovalainen, Vesa
10:06.09
+3:17.86
17
51
Thelén, Kalle
Okeroisten Urheilijat
7:44.90
+0:56.67
48
53
Nieminen, Valtteri
Fillarihommii
10:45.16
+3:56.93
38
54
Grundman, Samuel
8:35.77
+1:47.54
33
55
Arponen, Antti
Olutpolkijat ry
8:07.58
+1:19.35
42
56
Lindell, Mikko
8:51.06
+2:02.83
22
57
Köttö, Miro
Retkikunta
7:51.70
+1:03.47
10
58
Mäkelä, Miikka
Orbea Enduro Team FIN
7:31.56
+0:43.33
26
60
Jääskeläinen, Tuomo
7:56.92
+1:08.69
19
61
Pelli, Marko
HTC freeriders
7:46.40
+0:58.17
5
62
Tyrväinen, Petri
7:21.40
+0:33.17
28
63
Uotinen, Harri
8:00.34
+1:12.11
39
64
Kumpulainen, Jani
Nopsa
8:38.05
+1:49.82
35
65
Pärssinen, Sami
SJJKM
8:17.16
+1:28.93
3
66
Pundonen, Veiko
Club Alpelti
7:18.58
+0:30.35
9
67
Luoto, Jere
Jupiter
7:31.19
+0:42.96
27
68
Niemi, Tomi
Yyteri
7:58.24
+1:10.01
1
69
Pellinen, Henri
Sportsource / IU
6:48.23
---
41
70
Soivio, Janne
Alapelti
8:44.90
+1:56.67
14
71
Molari, Juho
7:38.70
+0:50.47
43
72
Tirkkonen, Tuomas
8:52.88
+2:04.65
Naiset
4
10
Veto, Virpi
Random Bikes Factory Racing
9:50.95
+0:50.64
DNF
5
Henttonen, Henna
3
6
Pusa, Eeva-Liisa
LaPy
9:43.35
+0:43.04
1
7
Rinkinen, Satu
LaPy
9:00.31
---
2
8
Pukarinen, Mari
Retkikunta Racing
9:07.62
+0:07.31
5
9
Soivio, Kaisu
LaPy
9:56.29
+0:55.98
eBike
8
59
Stolt, Juho
9:28.64
+2:17.55
6
80
Leinonen, Olli
7:50.34
+0:39.25
2
81
Riiheläinen, Riku
OSM-MTB
7:11.39
+0:00.30
4
82
Pihlaja, Juuso
Club Alapelti Factory Racing
7:29.66
+0:18.57
5
83
Aaltonen, Tatu
7:40.78
+0:29.69
1
84
Suomi, Tommi
Rapa Bikes
7:11.09
---
3
85
Kujanpää, Antti
Diamond Bikes
7:26.09
+0:15.00
7
86
Tuuliainen, Juho
8:13.54
+1:02.45
eBike Naiset
1
11
Vesterinen, Esmeralda
RX Moto
10:05.25
---