Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Funduro Cup Finland
TalviFunduroKunkku 2023
Hollola 06.01.2023
TalviFunduroKunkku 2023
Hollola 06.01.2023
Überblick
Veranstalter: Funduro Cup Finland
Teilnehmer Gesamt: 66
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:54
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse TalviFunduroKunkku 2023
Yleinen
Junnut
Yleinen
Kategorie
Gesamt
Miehet
Miehet
Naiset
eBike
eBike Naiset
Aaltonen, Tatu
Ala-Hannula, Jani
Amee, Niko (UrPo)
Arponen, Antti (Olutpolkijat ry)
Grundman, Samuel
Heikkilä, Antti
Henttonen, Henna
Isosomppi, Jukka
Jääskeläinen, Tuomo
Jokela, Jussi
Karttunen, Juuso (SavoMTB)
Kilpeläinen, Teemu (Lappeenrannan pyöräilijät)
Kilpeläinen, Terho (Team Pyöräliike Varustamo / LrPy)
Kopra, Jiri (Sisu-kerho)
Korhonen, Ville
Köttö, Jero (Retkikunta Racing)
Köttö, Miro (Retkikunta)
Kovalainen, Vesa
Kuittinen, Petteri
Kuivaniemi, Arto
Kujanpää, Antti (Diamond Bikes)
Kumpulainen, Jani (Nopsa)
Lehtonen, Antti (MTBCF)
Leinonen, Olli
Lindell, Mikko
Luoto, Jere (Jupiter)
Mäkelä, Aarni
Mäkelä, Miikka (Orbea Enduro Team FIN)
Mikkonen, Niko (LaPy)
Molari, Juho
Niemelä, Kimmo
Niemeläinen, Janne
Niemi, Tomi (Yyteri)
Nieminen, Valtteri (Fillarihommii)
Nokela, Jori
Nurminen, Seppo
Ojala, Jouni (Dalttonit)
Päivinen, Ville (KP-Shredders)
Pajula, Vesa (Dalttonit)
Pärssinen, Sami (SJJKM)
Pelli, Marko (HTC freeriders)
Pellinen, Henri (Sportsource / IU)
Pihlaja, Juuso (Club Alapelti Factory Racing)
Pukarinen, Mari (Retkikunta Racing)
Pundonen, Veiko (Club Alpelti)
Pusa, Eeva-Liisa (LaPy)
Rantanen, Oula-Heikki (Mtbcf)
Repo, Miska
Riiheläinen, Riku (OSM-MTB)
Rinkinen, Satu (LaPy)
Romppanen, Jarno (MTBCF / Endurotards)
Sivula, Paavo (Lahden Pyöräilijät)
Soivio, Janne (Alapelti)
Soivio, Kaisu (LaPy)
Stolt, Juho
Suomi, Tommi (Rapa Bikes)
Tani, Mika
Thelén, Kalle (Okeroisten Urheilijat)
Tirkkonen, Tuomas
Tuuliainen, Juho
Tyrväinen, Petri
Uotila, Jukka
Uotinen, Harri
Väänänen, Erik (Alpinestars)
Väyrynen, Nico (Team HeatUp)
Vesterinen, Esmeralda (RX Moto)
Veto, Virpi (Random Bikes Factory Racing)
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Miehet
2
20
Väänänen, Erik
Alpinestars
7:13,28
+0:25,05
16
21
Nurminen, Seppo
7:42,60
+0:54,37
30
22
Tani, Mika
8:04,51
+1:16,28
25
23
Repo, Miska
7:55,51
+1:07,28
7
24
Mikkonen, Niko
LaPy
7:28,78
+0:40,55
20
25
Nokela, Jori
7:48,69
+1:00,46
15
26
Heikkilä, Antti
7:40,78
+0:52,55
34
28
Ojala, Jouni
Dalttonit
8:16,41
+1:28,18
23
29
Rantanen, Oula-Heikki
Mtbcf
7:52,12
+1:03,89
DNF
30
Amee, Niko
UrPo
31
31
Väyrynen, Nico
Team HeatUp
8:05,01
+1:16,78
6
32
Kilpeläinen, Terho
Team Pyöräliike Varustamo / LrPy
7:23,61
+0:35,38
37
33
Kilpeläinen, Teemu
Lappeenrannan pyöräilijät
8:24,05
+1:35,82
18
34
Uotila, Jukka
7:45,66
+0:57,43
8
35
Sivula, Paavo
Lahden Pyöräilijät
7:30,66
+0:42,43
13
36
Romppanen, Jarno
MTBCF / Endurotards
7:38,10
+0:49,87
21
37
Ala-Hannula, Jani
7:49,34
+1:01,11
32
38
Päivinen, Ville
KP-Shredders
8:07,36
+1:19,13
45
39
Isosomppi, Jukka
9:14,19
+2:25,96
12
40
Korhonen, Ville
7:36,00
+0:47,77
29
41
Niemelä, Kimmo
8:00,64
+1:12,41
4
42
Lehtonen, Antti
MTBCF
7:19,89
+0:31,66
44
43
Kuittinen, Petteri
9:00,25
+2:12,02
40
44
Kuivaniemi, Arto
8:39,57
+1:51,34
24
46
Niemeläinen, Janne
7:54,68
+1:06,45
36
47
Pajula, Vesa
Dalttonit
8:20,90
+1:32,67
46
48
Mäkelä, Aarni
9:58,13
+3:09,90
11
49
Karttunen, Juuso
SavoMTB
7:31,80
+0:43,57
47
50
Kovalainen, Vesa
10:06,09
+3:17,86
17
51
Thelén, Kalle
Okeroisten Urheilijat
7:44,90
+0:56,67
48
53
Nieminen, Valtteri
Fillarihommii
10:45,16
+3:56,93
38
54
Grundman, Samuel
8:35,77
+1:47,54
33
55
Arponen, Antti
Olutpolkijat ry
8:07,58
+1:19,35
42
56
Lindell, Mikko
8:51,06
+2:02,83
22
57
Köttö, Miro
Retkikunta
7:51,70
+1:03,47
10
58
Mäkelä, Miikka
Orbea Enduro Team FIN
7:31,56
+0:43,33
26
60
Jääskeläinen, Tuomo
7:56,92
+1:08,69
19
61
Pelli, Marko
HTC freeriders
7:46,40
+0:58,17
5
62
Tyrväinen, Petri
7:21,40
+0:33,17
28
63
Uotinen, Harri
8:00,34
+1:12,11
39
64
Kumpulainen, Jani
Nopsa
8:38,05
+1:49,82
35
65
Pärssinen, Sami
SJJKM
8:17,16
+1:28,93
3
66
Pundonen, Veiko
Club Alpelti
7:18,58
+0:30,35
9
67
Luoto, Jere
Jupiter
7:31,19
+0:42,96
27
68
Niemi, Tomi
Yyteri
7:58,24
+1:10,01
1
69
Pellinen, Henri
Sportsource / IU
6:48,23
---
41
70
Soivio, Janne
Alapelti
8:44,90
+1:56,67
14
71
Molari, Juho
7:38,70
+0:50,47
43
72
Tirkkonen, Tuomas
8:52,88
+2:04,65
Naiset
4
10
Veto, Virpi
Random Bikes Factory Racing
9:50,95
+0:50,64
DNF
5
Henttonen, Henna
3
6
Pusa, Eeva-Liisa
LaPy
9:43,35
+0:43,04
1
7
Rinkinen, Satu
LaPy
9:00,31
---
2
8
Pukarinen, Mari
Retkikunta Racing
9:07,62
+0:07,31
5
9
Soivio, Kaisu
LaPy
9:56,29
+0:55,98
eBike
8
59
Stolt, Juho
9:28,64
+2:17,55
6
80
Leinonen, Olli
7:50,34
+0:39,25
2
81
Riiheläinen, Riku
OSM-MTB
7:11,39
+0:00,30
4
82
Pihlaja, Juuso
Club Alapelti Factory Racing
7:29,66
+0:18,57
5
83
Aaltonen, Tatu
7:40,78
+0:29,69
1
84
Suomi, Tommi
Rapa Bikes
7:11,09
---
3
85
Kujanpää, Antti
Diamond Bikes
7:26,09
+0:15,00
7
86
Tuuliainen, Juho
8:13,54
+1:02,45
eBike Naiset
1
11
Vesterinen, Esmeralda
RX Moto
10:05,25
---