SPORTident TimingSV Kristalllauf e.V.

11. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 08.11.2008

11. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 08.11.2008

 

Rezultāti 11. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

10 km (680 m unter der Erdoberfläche) 10.00 km
GrupaKopā
   
VietaNr.Vārds Dzimšanas gadsKlubsLaiksmin/kmStarpība
Männer 20 bis 29 Jahre
1303
MÜLLER, Michael
 1981SG Spergau39:113:55---
2268
MANTHEE, Rene
 1982LG Telis Finanz Regensburg40:404:04+1:29
399
FISCHER, André
 1987FVS Jena41:034:07+1:52
4258
KRINNINGER, Michael
 1984Berlin42:104:13+2:59
5128
GÄBE, Enrico
 1983SV Kyffhäuser43:154:19+4:04
6172
HOFFMANN, Gerhard
 1987SV Braunsbedra44:334:28+5:22
7305
MÜLLER, Bastian
 1982LG Telis Finanz Regensburg45:114:31+6:00
8404
SCHRÖTER, Christian
 1986SV Glückauf Sondershausen45:584:36+6:47
9359
RICHTER, Lars
 1980CLV Megware48:144:49+9:03
1089
ENDER, Björn
 1985MTV Bad Pyrmont / x-activ.de48:174:50+9:06
1121
BAUER, Rico
 1980Chemnitz48:554:53+9:44
12403
SCHRÖDER, Thomas
 1979Volkssport Leipzig51:305:09+12:19
13143
HASELHUHN, Steffen
 1979Bad Frankenhausen51:325:09+12:21
14166
HEßLER, Michael
 1982Jena53:325:21+14:21
15114
GEHL, Thorben
 1980SV Germ. Helmstedt54:135:25+15:02
16377
FRANKE, Andreas
 1985SV Braunsbedra54:395:28+15:28
17280
MEIßNER, Heiko
 1987Kanuclub Erkner54:445:28+15:33
18471
WAHL, Immo
 1980Sportfreund Thüringer Wald54:455:29+15:34
1943
BLÄTTERMANN, Andreas
 1979LG Bad Frankenhausen/Göllingen56:275:38+17:16
20295
MUDEATER, Rene
 1982www.frozen-mud-eaters.de57:225:44+18:11
21288
MUDEATER, Kay
 1979www.frozen-mud-eaters.de57:235:44+18:12
22289
MUDEATER, Carlo
 1981www.frozen-mud-eaters.de57:235:44+18:12
23455
TÜMMLER, Michael
 1982Kölleda57:405:46+18:29
24394
SCHLEY, Holger
 1981BSG Bosch Göttingen57:575:48+18:46
2526
BECKER, Christian
 1983Fitnessteam TUS Jena59:305:57+20:19
26251
LESSER, Wolfgang
 1982TSV Zella-Mehlis1:00:046:01+20:53
27108
SCHOLZE, Manuel
 19861:00:256:02+21:14
28299
MUTH, Thomas
 1981Ebergötzen1:01:156:07+22:04
29222
KRETSCHMER, Fabian
 1982www.Persoco.de1:01:536:11+22:42
30478
STANISLAWIAK, Martin
 1987Köthen1:05:136:31+26:02
31330
OTTO, Mario
 1979Bad Frankenhausen1:08:046:49+28:53
32298
MUTH, Christoph
 1979Ebergötzen1:09:226:56+30:11
33351
REICHARDT, Stefan
 1982Rüdersdorf1:10:387:04+31:27
34249
LEHMBERG, Andreas
 1979MTV Bad Grund1:10:397:04+31:28
3574
DIEGNER, Till Benjamin
 1979Sport Freunde Uevekoven1:38:319:51+59:20
Männer 30 bis 39 Jahre
177
DOLSTRA, Heiko
 1972LAG Wesertal44:404:28---
280
DÖHNERT, Frank
 1969SC DHFK Leipzig45:204:32+0:40
3113
GASCH, Ronald
 1973CLV Megware47:544:47+3:14
488
ENDE, Christian
 1975LG Bad Frankenhausen/Göllingen47:594:48+3:19
537
BIEDERMANN, Michael
 1970LAG Wesertal48:074:49+3:27
6218
GATZEMEIER, Matthias
 1974Leinefelde48:174:50+3:37
77
ANSCHÜTZ, Andy
 1977Merbelsrot48:524:53+4:12
8353
REINSHAUS, Alexander
 1978TV Sangerhausen49:094:55+4:29
920
BARTHEL, Mike
 1973SV Kyffhäuser50:025:00+5:22
10387
SCHAPER, Hanjo
 1970SV Rot-Weiß Wohldenberg50:205:02+5:40
11422
SPRECHER, Jürgen
 1974LAG Wesertal50:205:02+5:40
1283
EICHLER, Thomas
 1969LG Oerlinghausen50:225:02+5:42
13190
KALIN, Jens
 1977Flöha50:335:04+5:53
14449
TRAUBOTH, Knut
 1972Laufbrüder Leipzig50:525:05+6:12
15457
ULLERSBERGER, Markus
 1972Triathlon Wetterau52:095:13+7:29
16439
BAUERSFELD, Norman
 1976Wernigerode52:215:14+7:41
17180
HÖHN, Oliver
 1971TSV Weitramsdorf52:585:18+8:18
18355
RESS, Timo
 1975SV Schottenstein53:165:20+8:36
19464
VORWERK, Jörg
 1973Dresden53:455:23+9:05
20430
STEINGRUBE, Stefan
 1971SV Viktoria Bad Grund54:025:24+9:22
21263
LUFT, Enrico
 1975Triathlon Jena E.v.55:155:31+10:35
22354
RESS, Dirk
 1971SV Schottenstein55:395:34+10:59
23154
HELLER, Dirk
 1971Köln55:425:34+11:02
24388
SCHARF, Martin
 1974Groß-Glagow56:035:36+11:23
25312
NAUMANN, Thomas
 1970TV Langenselbold56:045:37+11:24
26150
HEINZERLING, Marc
 1972LCM Rotenburg56:265:38+11:46
2740
BLANKENBURG, Thomas
 1977CLV Megware56:475:41+12:07
28419
SOMMER, Stefan
 1973Laufteam Herzberg Am Harz56:545:41+12:14
29358
RICHTER, Ralf
 1970Laufbrüder Leipzig57:465:47+13:06
3024
BAUERSFELD, Heiko
 1973TSV Weitramsdorf57:555:47+13:15
3194
FACINI, Bernd
 1969Friedrichsdorf58:485:53+14:08
3268
CONRAD, Dirk
 1978Magdeburg59:005:54+14:20
33127
GÜRTLER, Frank
 1969Großhelmsdorf59:055:55+14:25
3425
BAUMANN, Eike
 1970RTC Bernbureg Bären59:235:56+14:43
35252
LIEBSCHER, Marcel
 1978SV Braunsbedra59:285:57+14:48
36138
HANNEMANN, Mike
 1971Hannover59:295:57+14:49
37495
WISCHOLEK, Markus
 1971LT Lustige Schleicher Essen59:455:59+15:05
38498
WOLFF, Detlef
 1970SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen1:00:286:03+15:48
39380
RÜCKEBEIL, Henry
 1975LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:00:436:04+16:03
40466
WABROWSCHEK, Uwe
 1974SV Heilgersdorf1:00:496:05+16:09
4134
BEUSE, Oliver
 1970TSC Eisdorf1:01:146:07+16:34
42442
TELGE, Dietmar
 1971Lauftreff M.t.v. Herzberg1:01:506:11+17:10
43115
GEIßLER, Matthias
 1976www.matthiasgeissler.de1:01:526:11+17:12
44417
SILZ, Mario
 1976Magdeburg1:02:246:14+17:44
4573
HEISE, Ralf
 1976sc impuls erfurt1:02:346:16+17:54
46184
KOZLIK, Jens
 1971M.E.T. Racing1:03:066:19+18:26
47310
MÖBIUS, Michael
 1975Ludwigshafen1:03:566:23+19:16
4819
BARTHEL, Thomas
 1971Gräfinau-Angstedt1:04:386:28+19:58
49425
SPÄTH, Sven
 1971Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.1:05:146:31+20:34
50271
MARSCHKE, Dirk
 1969TuS Derendorf1:05:406:34+21:00
5175
DIENER, Holger
 1978Lgf Bad Grund1:06:156:37+21:35
52199
KITA, Armin
 1975Berlin1:06:286:39+21:48
53491
WIETERS, Jörg
 1973HQ-Kuttercrew1:07:406:46+23:00
54470
WAGNER, Rüdiger
 1970LT Kodak Osterode-München1:08:196:50+23:39
55327
NOWAK, Danilo
 1976SC DHfK Leipzig e.V.1:08:536:53+24:13
56441
STÖCKING DR., Reinhardt
 19691.FC 1911 Heiligenstadt1:09:046:55+24:24
57343
PIESTERT, Oliver
 1977Osterode1:11:067:07+26:26
58162
HENNIG, Ingo
 1969Kodak Laufteam Osterode1:11:157:07+26:35
59287
MICHI, Heiko
 1971Erfurt1:12:077:13+27:27
60125
GRÖLING, Andreas
 1974Team Radgeber Witzenhausen1:12:537:17+28:13
61112
GAEDICKE, Christian
 1975Großvargula1:12:547:17+28:14
62510
ZSCHARNT, Holger
 1969DAV Inselberg1:12:597:18+28:19
63331
PALMER, Ulrich
 1976TSV Renshausen1:13:357:22+28:55
6461
BUTTERER, Martin
 1969SG Georgenberg1:14:527:29+30:12
65456
UDE, Michael
 1971Oerlinghausen1:15:287:33+30:48
66211
KNECHTEL, Roy
 1972X-FAB1:16:037:36+31:23
67308
MÜLLER, Manuel
 1973HQ-Kuttercrew1:16:247:38+31:44
68297
MUSIK, Matthias
 1971Bad Frankenhausen1:17:457:47+33:05
Männer 40 bis 49 Jahre
1444
THORHAUER, Bernd
 1961SV Glückauf Sondershausen43:524:23---
2323
NOACK, Rex
 1963Berlin44:494:29+0:57
3480
WEIDEMANN, Edgar
 1964TSV Jahn Geisleden45:294:33+1:37
4220
KREJCIK, Frank
 1968SV Germania 08 Roßlau45:354:34+1:43
514
BARBER, Gunnar
 1963SCC Berlin45:404:34+1:48
6487
WESTHÄUSER, Horst
 1959Veilsdorf46:154:37+2:23
7468
WAGNER, Stefan
 1965Coburg46:234:38+2:31
8450
TROGISCH, Volker
 1968VfL 28 Ellrich46:454:41+2:53
9461
VITZTHUM, Peter
 1964USV Jena-OL46:504:41+2:58
10139
HANNEMANN, Martin
 1966BSG enercity Hannover47:584:48+4:06
11206
KLINDWORTH, Jürgen
 1959SG Stern Hamburg48:124:49+4:20
12248
LEHMANN, Jürgen
 1961AUREC GmbH48:134:49+4:21
13391
SCHIWEK, Uwe
 1963www.diestolperndenschildkröten.d48:374:52+4:45
14433
STHAMER, Heiko
 1964TC-Suhl49:494:59+5:57
15195
KEUCHLER, Bernd
 1961TV Echzell49:504:59+5:58
1646
BORBONUS, Andreas
 1966Weimarer Laufschule Fit&Run49:575:00+6:05
17475
WARLICH, Jens
 1966TV Germania Wiedelah50:105:01+6:18
18410
SCHÜLER, Frank
 1959Rüdersdorf50:325:03+6:40
19245
LANGNER, Fred
 1961MTV Bad Grund51:075:07+7:15
20368
ROLL, Stefan
 1963AUREC GmbH51:165:08+7:24
21191
KALUS, Andreas
 1962SG Stern Hamburg51:235:08+7:31
2251
BRÖMME, Petro
 1963SG Spergau51:255:08+7:33
23250
LENK, Thorsten
 1967Torgau51:425:10+7:50
24236
KURCH, Jörg
 1959VfL 28 Ellrich51:515:11+7:59
25362
RIELING, Jörg
 1968Tres Hombres52:215:14+8:29
2662
BÜRGER, Bernd
 1959TC Suhl52:435:16+8:51
27169
HIRTLER, Fritz
 1963TS-LT Alpine Westfalia52:485:17+8:56
2860
BUSCHOW, Uwe
 1961TV Echzell52:515:17+8:59
29167
HICKISCH, Roger
 1968GS Fulda53:045:19+9:12
30399
SCHMIDT, Holger
 1968MTV Bad Grund53:135:19+9:21
31411
SCHÜTZE, Peter
 1965SG Olympia 1896 Leipzig e.V.53:265:20+9:34
32175
HOLTMANN, Jörg
 1963Lauffreunde Bönen53:535:23+10:01
33215
KOHRT, Thomas
 1964LF Bönen53:555:23+10:03
34434
STOCKMEIER, Jörg
 1966Die CO 2 Schleudern54:125:25+10:20
35318
NIEBHAGEN, Olaf
 1965Team Niebhagen54:185:26+10:26
36342
PICHEL, Thomas
 1964Laufteam Herzberg Am Harz54:405:28+10:48
37504
WÖLLERT, Michael
 1965LF Bönen54:485:29+10:56
38453
TSCHERNATSCH, André
 1961Hanau54:535:29+11:01
39462
VOGEL, Torsten
 1968Legefeld55:025:30+11:10
40486
WERLER, Michael
 1967Crimmitschau55:115:31+11:19
41132
GÖRKE, Peter
 1959TS-LT BW Ost55:335:34+11:41
42257
LOKAJCZYK, Thomas
 1965SG Stern Hamburg55:405:34+11:48
43265
LÜDTKE, Mathias
 1963Ballenstedt55:445:34+11:52
44321
NIODUS, Gerald
 1963Erfurt55:575:36+12:05
45427
STANGENBERG, Andreas
 1960SG Stern Hamburg55:575:36+12:05
4610
BALLIER, Klaus
 1960TUS Breitscheid56:075:37+12:15
47499
WOLFF, Christian
 1968Sülzetal56:085:37+12:16
48473
WALTER, Stefan
 1960LGV Marathon Giessen56:335:40+12:41
49157
HEMKE, Matthias
 1967Grubenwehr BW Ost56:395:40+12:47
50469
WAGNER, Heiko
 1964SSV-MG-Ahlsdorf56:435:40+12:51
5148
BRAUNREUTHER, Michael
 1962SV Heilgersdorf56:585:42+13:06
5269
DAMS, Frank
 1963LG Wilhelmshaven57:015:42+13:09
53503
WÜRSTLEIN, Ralf
 1967SV Heilgersdorf57:135:43+13:21
54379
RUMPF, Thomas
 1961Herzberg57:205:44+13:28
55134
GÖTZ, Volker
 1962Hoppegarten57:265:44+13:34
56350
RAABE, Andreas
 1959LG Ohra-Hörselgas Motor Tambach-57:305:45+13:38
57421
SPANL, Bert
 1963TSC Eisdorf57:515:47+13:59
581
ACKERMANN, Thomas
 1967Ellrich57:525:47+14:00
59383
SAGER, Volker
 1965Hardegsen57:565:47+14:04
60189
KACHEL, Simon
 1967TV Langenselbold57:595:48+14:07
6139
BISSOT, Jörg
 1967TSV Weitramsdorf58:015:48+14:09
62397
SCHMIDT, Andreas
 1963TRex-Team58:175:50+14:25
63378
RUHMANN, Andreas
 1960SG 1898 Chattengau e. V.58:195:50+14:27
64144
HASS, Jochen
 1966SG Stern Hamburg58:245:50+14:32
65256
LOHMANN, Rolf Michael
 1960SG Stern Hamburg58:255:50+14:33
66482
WEILER, Alexander
 1960AUREC GmbH58:415:52+14:49
67239
KÜHLEWIND, Andreas
 1966Groß Glienicke58:425:52+14:50
68337
PFEIFER, Klaus
 1961SG 1898 Chattengau e. V.58:435:52+14:51
6922
BAUERMEISTER, Thomas
 1967Gerling58:515:53+14:59
7070
DEIKE, Thomas
 1967Sülzetal58:545:53+15:02
71103
FRANZE, Jan
 1961ILP-KJ58:555:53+15:03
72149
HEINZE, Thomas
 1964Berufsfeuerwehr59:005:54+15:08
73177
HOMANN, Dettlef
 1960Grubenwehr BW Ost59:095:55+15:17
74246
LEBEK, Thomas
 1966TSV Leuna59:105:55+15:18
75409
SCHWEDLER, Olaf
 1964Grubenwehr BW Ost59:155:55+15:23
76168
HIEN, Peter
 1959TS-LT Thyssen Schachtbau59:195:56+15:27
77185
JEZIORSKI, Andree
 1961sc impuls erfurt59:295:57+15:37
78217
KOZIOL, Stefan
 1964SG Georgenberg59:365:58+15:44
79418
SITTE, Thomas
 1962TSG Eppstein1:00:086:01+16:16
80216
KOPF, Klaus-Jörg
 1962Lauftreff Butzbach1:00:436:04+16:51
81176
HOLTMANN, Andreas
 1963Grubenwehr BW Ost1:00:466:05+16:54
82214
KOHLER, Dietmar
 1963Grubenwehr BW Ost1:00:476:05+16:55
83506
ZAUBITZER, Uwe
 1965TSV Neustadt1:01:026:06+17:10
84194
BUSSE, Thomas
 1965SV Bernterode1:01:386:10+17:46
8553
BUCHSPIESS, Mike
 1963Fitnessteam TUS Jena1:01:516:11+17:59
86243
LAHREM, Winfried
 1964Seligenstadt1:02:016:12+18:09
87146
HAUCK, Norbert
 1968SV Heilgersdorf1:02:166:14+18:24
88228
KRÜGER, Kai-Uwe
 1963LAV 07 Bad Harzburg1:02:386:16+18:46
898
BACH, Matthias
 1968LG Vellmar1:02:396:16+18:47
90395
SCHLOTT, Michael
 1959St.Kilian1:02:576:18+19:05
9136
BEZANI, Silvio
 1962Seelze1:03:016:18+19:09
92436
STREPPEL, Detlef
 1962TS-LT Thyssen Schachtbau1:03:026:18+19:10
93200
KLAEBE, Frank
 1964Jänschwalder Rennmäuse1:03:326:21+19:40
949
BACHMANN, Kai
 1968FC Palatia Limbach1:03:466:23+19:54
95121
GROPENGIEßER, Frank
 1959Gerling1:03:516:23+19:59
9690
ENGELHARDT, Thomas
 1968Polizeiinspektion Braunschweig1:03:576:24+20:05
97484
WERLE, Dr. Michael
 1961Lauffreunde HIG1:04:046:25+20:12
98423
SPRUNG, Andreas
 1961Lauftreff M.t.v. Herzberg1:04:046:25+20:12
99208
KLINK, Thomas
 1965LF- Bönen1:04:056:25+20:13
100390
SCHILLING, Achim
 1962TV-Windecken1:04:256:26+20:33
101314
NESKE, Raimund
 1960Feuerwehr Viernau1:04:476:29+20:55
10244
BOCK, Gerhard
 1966SV Heilgersdorf1:05:196:32+21:27
103174
HOHMEYER, Martin
 1960Bremerhaven1:05:406:34+21:48
104160
HEMPEL, Thomas
 1963Reit- u.Fahrverein Wermsdorf1:06:026:36+22:10
105219
KREISEL, Burkhard
 1962Berlin1:06:166:38+22:24
106129
GÄMLICH, Bernd
 1959TS-LT Thyssen Schachtbau1:06:216:38+22:29
107348
PRÖSE, Uwe
 1959SC DHFK Leipzig e.V.1:06:466:41+22:54
108307
MÜLLER, Jens
 1967CUBE Cracks Blankenhain1:07:026:42+23:10
109361
RIEGER, Thomas
 1959Fitnessteam TUS Jena1:07:136:43+23:21
11087
EMMELMANN, Rainer
 1961TSV Besse1:07:186:44+23:26
111286
MEYER, Thomas
 1966Da müssen wir durch1:07:426:46+23:50
112339
PFLAUM, Uwe
 1967TSV Gemünda1:08:036:48+24:11
11378
DRAYLING, Peter
 1962Kodak / Förste1:08:186:50+24:26
114483
WEISE, Volker
 1959SV Braunsbedra1:08:196:50+24:27
115500
WOLTERS, Stefan
 1964Mottencastle RT1:08:426:52+24:50
116463
VON DER WIPPEL, Jörg
 1967TuS Derendorf1:08:566:53+25:04
117452
TRÄBING, Josef
 1961LAG Wesertal1:09:086:55+25:16
11817
BARNFELD, Guido
 1964TS-LT Thyssen Schachtbau1:09:106:55+25:18
119204
KLEMMER, Thomas
 1967laufen.aktuell.de - TomRun1:09:176:56+25:25
120385
SALZ, Jürgen
 1963Köln1:09:326:57+25:40
121386
SCHAFSTELLER, Bernd
 1962Da müssen wir durch1:09:386:58+25:46
12276
DINKEL, Klaus-Jürgen
 1960SV Heilgersdorf1:09:436:58+25:51
123373
ROSENBAUM, Sven
 1966SV Braunsbedra1:09:456:59+25:53
124371
ROSCHLAUB, Jan
 1968Rennschnecken Cottbus1:10:027:00+26:10
125328
NÄGLER, Dirk
 1963USV Jena e.V.1:10:267:02+26:34
12618
BARTEL, Heiko
 1966SC DHfK Leipzig1:10:547:05+27:02
127502
WUTSCHKA, Bernd
 1967TSV Weitramsdorf1:11:107:07+27:18
128213
KNOLL, Michael
 1964LG Bad F. / Göllingen1:11:207:08+27:28
129432
STENGELE, Frank
 1964Pfungstadt1:11:257:08+27:33
130474
WALTER, Christian
 1967TSV Retterode1:11:267:08+27:34
131406
SCHWANTZER, Roland
 1959Dürnau1:11:547:11+28:02
132137
HAINK, Uwe
 1966SV Braunsbedra1:13:067:19+29:14
133116
GIESE, Ulrich
 1963Düsseldorf1:13:117:19+29:19
134136
HAGEMANN, Jens
 1968TSV Ost/Mosheim1:13:257:20+29:33
135322
NIX, Christian
 1964Bonn1:14:227:26+30:30
136100
FLACHMEIER, Achim
 1963TS-LT Thyssen Schachtbau1:15:237:32+31:31
137366
RISCH, Peter
 1968Berlin1:15:437:34+31:51
138437
STÜBER, Uwe
 1959LSG AScania Aschersleben1:16:027:36+32:10
139233
KUNAU, Andreas
 1964Gerling1:16:117:37+32:19
14081
DÖLLER, Oliver
 1966Leipzig1:17:027:42+33:10
1415
ANDREOWSKY, Matthias
 1961SC Berlin- Köpenick e.V.1:20:078:01+36:15
142302
MÜLLER, Jürgen
 1959DLRG-Leipzig1:21:028:06+37:10
14331
BERGER, Marco
 1967LAG Wesertal1:22:448:16+38:52
144282
MEMMERT, Dirk
 1964Herren Steinfeld1:27:458:47+43:53
145443
THIEM, Hans-Georg
 1964Cottbus1:33:059:19+49:13
Männer 50 bis 59 Jahre
1472
WAHL, Martin
 1950WSV Oberhof43:484:23---
2516
HERRMANN, Michael
 1955Sc impuls erfurt46:254:38+2:37
3238
KUUSI, Heinz-Jürgen
 1952SV Germ. Helmstedt48:454:53+4:57
4407
SCHWARZKOPF, Helmut
 1950SV Kyffhäuser50:085:01+6:20
5187
JUDENHAHN, Holger
 1958RTC Bernburger Bären51:575:12+8:09
6261
LUCKOW, Norbert
 1952Rüdersdorf52:185:14+8:30
7183
JEZIORSKI, Peter
 1954LG Wolfsgefärth52:535:17+9:05
8376
ROSENHEINRICH, Detlef
 1955Rüdersdorf53:015:18+9:13
9497
WOLDACH, Detlef
 1952Herzschrittmacher Berlin53:505:23+10:02
10273
MATZ, Jürgen
 1958Dresden54:315:27+10:43
11356
RICHARTZ, Uwe
 1958Tuspo Surheide55:175:32+11:29
12212
KNOCHE, Bernd
 1957LSG Ascania Aschersleben55:445:34+11:56
13309
MÜLLER, Hartmut
 1958AC Apolda56:015:36+12:13
14345
ELLMER, Wolfgang
 1957Graz57:125:43+13:24
15247
LEHMANN, Lothar
 1952DLG57:175:44+13:29
16188
JÄGER, Tobias
 1957TV Echzell57:545:47+14:06
17329
OESTMANN, Harald
 1958TSV Imsum58:115:49+14:23
18319
NIKISCH, Frank
 1949LC Auensee Leipzig58:385:52+14:50
19119
GRETHE, Michael
 1957Lehrter SV58:405:52+14:52
2045
BONDKOWSKI, Martin
 1952AC Apolda59:235:56+15:35
21126
GÜNTZEL, Wieland
 1956SC Mauerloch Themar59:265:56+15:38
22237
KUROPKA, Alexander
 1956Laufmaschen59:495:59+16:01
2347
BRAUN, Gerd
 1953La Team Saar Lc Djk Erbach1:00:096:01+16:21
24367
ROGAS, Siegfried
 1949PSV Holzminden1:00:426:04+16:54
2533
BERNER, Roland
 1958LG/Bad Frankenhausen/Göllingen1:00:476:05+16:59
26381
RÖTHLING, Klaus
 1951Laufverein Neunspringe1:01:186:08+17:30
27111
FÜTTERER, Friedbert
 1952SV Gernrode1:01:456:11+17:57
28489
WIEBUSCH, Uwe
 1957LG Oerlinghausen1:01:476:11+17:59
29414
SCHÖPS, Bernd
 1956Eckernförde1:01:576:12+18:09
30232
KUMMERT, Kurt
 1951LAG Wesertal1:02:116:13+18:23
31413
SCHÄFER, Gerhard
 1958AC Apolda1:02:386:16+18:50
32481
WEIGL, Josef
 1951Fishtown-Runners1:02:456:17+18:57
33159
HEMMINGER, Walter
 1950Herzschrittmacher1:03:396:22+19:51
3441
BLOCK, Rainer
 1958SG Landwürden1:05:046:31+21:16
35467
WAGENER, Dirk
 1957TS-LT Thyssen Schachtbau1:05:506:35+22:02
36267
LÄMMLEIN, Dr. Christoph
 1954Spiridon Frankfurt1:06:016:36+22:13
37505
ZAHNOW, Dietrich
 1955Ebergötzen1:06:106:37+22:22
38396
SCHLÜNZEN, Rolf
 1955TSC Eisdorf1:06:146:37+22:26
39465
VOß, Hardy
 1958Essen1:07:106:43+23:22
40426
STAHRA, Hans
 1955Essen1:07:106:43+23:22
4132
BERGMANN, Peter
 1950LAC Chemnitz1:07:146:43+23:26
42334
PAULDURO, Horst
 1954SG 1898 Chattengau e. V.1:08:176:50+24:29
43131
GÖBEL, Dr. Herbert
 1958Lauffreunde HIG1:09:036:54+25:15
44352
REIMANN, Harry
 1954Bremen1:09:046:55+25:16
45285
MEYER, Wolf-Dieter
 1951VS1:09:566:59+26:08
46460
VIEREGGE, Jens
 1950SG Stern Hamburg1:10:017:00+26:13
47364
RINKE, Gerhard
 19571.FC 1911 Heiligenstadt1:10:297:03+26:41
48182
JACOBSKÖTTER, Michael
 1955Lehrter SV1:10:577:06+27:09
49158
HEMMERDEN, Manfred
 1951Heilbad-Heiligenstadt1:11:147:07+27:26
50278
MEISTER, Claus
 1957TS-LT Thyssen Schachtbau1:11:317:09+27:43
51135
HACCIUS, Michael
 1954TS-LT Thyssen Schachtbau1:11:317:09+27:43
52120
GREßKOWSKI, Wilfried
 1950LG Oerlinghausen1:11:487:11+28:00
53476
WARTEWIG, Helmut
 1958Ahrensfelde1:12:197:14+28:31
5458
BUSCHENDORF, Tilo
 1951SG Spergau1:12:557:17+29:07
55107
FRITSCH, Manfred
 1950LGV Marathon Gießen1:13:247:20+29:36
56507
ZEHLE, Rolf
 1951Chemnitz1:14:147:25+30:26
5796
FIEBIG, Klaus-Peter
 1950LG Oerlinghausen1:15:277:32+31:39
58147
HAUKE, Gert
 1956Grubenwehr BW Ost1:17:077:43+33:19
59118
GREINER, Gerhard
 1957Mottencastle Rt1:17:087:43+33:20
60488
WEUSTENFELD, Hubert
 1953TS-LT RAG - DSK1:17:497:47+34:01
61109
FULDE, Karsten
 1957Fitnessteam TUS Jena1:18:427:52+34:54
62311
MÖSE, Gerhard
 1950Chemnitz1:20:038:01+36:15
63317
NEUMANN, Bernd
 1951LG Vellmar1:31:179:08+47:29
DSQ259
LORENZ, Manfred
 1954SC Berlin- Köpenick e.V.
Männer 60 Jahre und älter
1106
FRITSCH, Klaus
 1947LGV Marathon Giessen58:475:53---
2392
SCHLEITER, Hans-Jürgen
 1943Mücheln59:215:56+0:34
3270
MARQUARDT, Peter
 1947Skiclub Oker1:00:006:00+1:13
485
ELLERKAMM, Jürgen
 1938SV Kyffhäuser1:00:016:00+1:14
5509
ZIEGLER, Theo
 1938LTV Obereichsfeld1:00:026:00+1:15
6164
HENNIG, Bernhard
 1948SV Mihla1:00:426:04+1:55
7223
KROGMANN, Jürgen
 1943Herzschrittmacher Berlin1:02:126:13+3:25
8420
SOMMER, Eckard
 1942Laufteam Herzberg Am Harz1:05:136:31+6:26
9332
PALMER, Karl-Heinz
 1947TSV Renshausen1:05:386:34+6:51
1079
DUTSCHKE, Werner
 1937Bockauer SV1:06:246:38+7:37
1111
GOETZ, Helmut
 1942sc impuls erfurt1:06:336:40+7:46
1228
BEHRENS, Hans-Günther
 1939Schwanebeck1:06:346:40+7:47
13446
TIMM, Wolfgang
 1947HSV1:06:576:42+8:10
14400
SCHNEIDER, Peter
 1944Gera1:07:066:43+8:19
152
AHRENS, Lothar
 1941MSV Halberstadt1:07:296:45+8:42
16104
FRICKE, Gerd
 1946LAV 07 Bad Harzburg1:07:506:47+9:03
17429
STEINER, Christian
 1947SV Lichtenberg 471:08:106:49+9:23
18300
MÜHLHAUS, Helmut
 1931LTV Obereichsfeld1:08:406:52+9:53
19333
PAPRITZ, Kurt
 1938LAG Wesertal1:09:086:55+10:21
2098
FIEDLER, Heinz
 1935SC DHfK Leipzig1:10:257:02+11:38
21336
PETZSCH, Frank
 1944SC Berlin- Köpenick e.V.1:14:247:26+15:37
22244
LANGE, Manfred
 1947TSG Ruhla1:14:347:28+15:47
23225
KRONSHAGE, Hans
 1942LG Oerlinghausen1:16:057:37+17:18
24446
TIMM, Wolfgang
 1947HSV Weimar1:21:068:07+22:19
Junioren 16 bis 19 Jahre
1374
ROSENBAUM, Tim
 1989SC Magdeburg41:594:12---
291
ERBERT, Marius
 1991SV 1885 Teutschenthal52:385:16+10:39
386
EMMELMANN, Tommy
 1991TSV Besse1:07:476:47+25:48
Frauen 20 bis 29 Jahre
112
BARBER, Anne
 1988LAC Berlin48:144:49---
2393
SCHLENNSTEDT, Anja
 1979SSV Allendorf53:005:18+4:46
3324
NOACK, Caroline
 1987Berlin1:02:026:12+13:48
4477
WASSERZIER, Stefanie
 1985Ostrau1:05:136:31+16:59
5192
KATZ, Daniela
 1983MTV Bad Pyrmont / x-activ.de1:05:446:34+17:30
6260
LORENZ, Kristina
 1980SC Berlin- Köpenick e.V.1:07:306:45+19:16
7229
KRÄKER, Daniela
 1984TSV Zella-Mehlis1:08:526:53+20:38
8234
KUNZE, Karoline
 1984CLV Megware1:09:006:54+20:46
9242
LABODT, Klaudia
 1988SV Braunsbedra1:09:446:58+21:30
10346
PREIß, Eva-Maria
 1982Sportfreundin Thüringer Wald1:09:476:59+21:33
1142
BLOHM, Nadine
 1980Magdeburg1:11:337:10+23:19
1295
FERN, Daniela
 1988LG Gelstertal1:12:507:17+24:36
13181
HÖRNLEIN, Jessica
 1984Coburg1:13:327:21+25:18
14401
SCHOLZ, Claudia
 1980Fitnessteam TUS Jena1:18:447:52+30:30
15165
HENNING, Christiane
 1980Großvargula1:25:178:32+37:03
Frauen 30 bis 39 Jahre
123
BAUERSACHS, Kerstin
 1973TSV Sonnefeld54:255:26---
2370
ROSCHLAUB, Ina
 1970Rennschnecken Cottbus54:595:30+0:34
3227
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine
 1969LAV 07 Bad Harzburg56:355:40+2:10
463
BÄR, Kati
 1974Gau-Bischofsheim57:165:44+2:51
5490
WIENCHOL, Christine
 1978TV Echzell58:005:48+3:35
6153
HELLER, Kirsten
 1973Köln1:07:076:43+12:42
7205
GAMLIEN, Katrin
 1976Berlin1:07:086:43+12:43
8193
KATZORKE, Mareike
 1976LT Kodak Osterode - München1:08:186:50+13:53
9178
HOPPENSTOCK, Marlen
 1978MTV Bad Pyrmont / x-activ.de1:10:087:01+15:43
10447
TOLSDORF, Christina
 1973Lauftreff M.t.v. Herzberg1:11:527:11+17:27
11382
SAGAN, Johanna
 1973Berlin1:12:337:16+18:08
12431
STEINIKE, Ulrike
 1970Lauftreff M.t.v. Herzberg1:13:107:19+18:45
13202
KLEEBERG, Nicole
 1970Lauftreff M.t.v. Herzberg1:13:107:19+18:45
14365
RISCH, Berit
 1969Berlin1:15:437:34+21:18
15485
WERLER, Silvia
 1972Crimmitschau1:16:267:38+22:01
16375
ROSENBAUM, Yvonne
 1973TSV Weitramsdorf1:17:477:47+23:22
17221
KREJCIK, Cornelia
 1969SV Germania 08 Roßlau1:19:007:54+24:35
18203
KLEINDIENST, Patricia
 1977www.diestolperndenschildkröten.d1:21:358:10+27:10
1930
BERGER, Melanie
 1976LAG Wesertal1:22:458:17+28:20
20152
HELBING, Katrin
 1970Großvargula1:25:178:32+30:52
21283
MEMMERT, Manuela
 1970Herren Steinfeld1:27:448:46+33:19
Frauen 40 bis 49 Jahre
129
BELL, Irene
 1968LG Bad Soden/Neuenhain50:315:03---
213
BARBER, Elke
 1961OSC Berlin53:205:20+2:49
3335
PEIN, Ute
 1968PSV Leipzig54:515:29+4:20
4389
SCHARPF, Gaby
 1959SV Heilgersdorf55:195:32+4:48
5445
THORHAUER, Henriette
 1965SV Glückauf Sondershausen55:225:32+4:51
6170
HOFFMANN, Kerstin
 1965VfL 28 Ellrich56:265:38+5:55
7459
VERSEMANN, Tina
 1968SG Stern Hamburg59:165:56+8:45
838
BISSOT, Ingrid
 1968TSV Weitramsdorf59:185:56+8:47
9320
NIODUS, Martina
 1968Erfurt59:435:58+9:12
10408
SCHWATLO, Christine
 1964SV Braunsbedra1:02:146:13+11:43
11438
STÜRZE, Ute
 1963Braunsbedra1:03:096:19+12:38
12357
RICHTER, Marita
 1959SV Germania 08 Roßlau1:03:416:22+13:10
13428
MASCHER, Konstanze
 1965sc impuls erfurt1:05:156:31+14:44
14145
HAUCK, Andrea
 1968SV Heilgersdorf1:05:366:34+15:05
15231
KUBIN, Sabine
 1963Sangerhausen1:06:126:37+15:41
16325
NOCKE, Regina
 1966GSES1:06:186:38+15:47
17338
PFEIFFER, Petra
 1964TRex-Team1:06:266:38+15:55
18496
WOJCIECHOWSKI, Cornelia
 1963SV Kyffhäuser1:07:446:46+17:13
19301
MÜLLER, Cornelia
 1963Wehlen1:10:187:02+19:47
20266
LÄMMLEIN, Andrea
 1959Spiridon Frankfurt1:11:057:07+20:34
21344
POLT, Anita
 1961GoetheLady Weimar1:11:537:11+21:22
22201
KLAEBE, Jana
 1964Jänschwalder Rennmäuse1:12:267:14+21:55
23101
FONGERN, Petra
 1959Jänschwalde1:12:297:15+21:58
24494
WINKELMANN, Ute
 1960TSG Echte1:12:467:17+22:15
25279
MEIßNER, Doris
 1963SC Berlin- Köpenick e.V.1:13:367:22+23:05
26207
KLINDWORTH, Gunda
 1960SG Stern Hamburg1:16:127:37+25:41
27347
PRÖSE, Cornelia
 1968SC DHFK Leipzig e.V.1:17:267:44+26:55
28284
MERKER, Carmen
 1965TSG Echte1:18:027:48+27:31
2982
DÖPEL, Astrid
 1964Fitnessteam TUS Jena1:18:437:52+28:12
30141
HARTWICH, Birgit
 1963Fitnessteam TUS Jena1:18:437:52+28:12
31148
HECK, Constanze
 1964SV Germania 08 Roßlau1:19:007:54+28:29
3256
SCHÜTZE, Grit
 1968Leipzig1:23:458:23+33:14
33424
SPRUNG, Martina
 1964Lauftreff M.t.v. Herzberg1:24:188:26+33:47
34326
NOELL, Angela
 1964LG Vellmar1:31:179:08+40:46
35415
SCHÖTTNER, Martina
 1961Little Big1:33:329:21+43:01
366
ANDREOWSKY, Susanne
 1964SC Berlin- Köpenick e.V.1:42:0710:13+51:36
DSQ142
HARTWIG, Ingrid
 1960SC Berlin Köpenick
Frauen 50 bis 59 Jahre
127
BECKER, Maria
 1958Dortmund59:315:57---
252
BUCHHOLZ, Rita
 1954Sparkasse Dortmund1:04:486:29+5:17
3341
PHILIPPE, Karin
 1952La Team Saar Lc Djk Erbach1:06:046:37+6:33
4179
HUTFILZ, Karin
 1954PSV Holzminden1:09:336:58+10:02
5130
GÖBEL, Dr. Gundula
 1958Lauffreunde HIG1:10:287:03+10:57
6186
JUDENHAHN, Christine
 1958RTC Bernburger Bären1:11:047:07+11:33
793
EVERS, Iris
 1955PSV Grün-Weiß-Kassel e.V.1:14:577:30+15:26
8163
HENNIG, Brigitte
 1949LSG Ascania Aschersleben1:16:027:36+16:31
959
BUSCHENDORF, Monika
 1952SG Spergau1:17:557:47+18:24
10124
GRUHNWALD, Elisabeth
 1950Polizei Hamburg1:21:238:08+21:52
11117
GREINER, Ingrid
 1957Mottencastle Rt1:21:238:08+21:52
12155
HELLER, Marlene
 1952Köln1:23:198:20+23:48
Frauen 60 Jahre und älter
13
AHRENS, Roswitha
 1943MSV Halberstadt1:06:336:40---
2277
MEINEL, Hannelore
 1944HSG DHfK Leipzig e.V.1:09:346:58+3:01
3479
WEBER, Hannelore
 1948TSG Ruhla1:13:467:23+7:13
497
FIEDLER, Rosemarie
 1939SC DHfK Leipzig1:14:397:28+8:06
5224
KRONSHAGE, Rosi
 1944LG Oerlinghausen1:16:067:37+9:33
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre
1402
SCHREIER, Lisa-Maria
 1990SV Glückauf Sondershausen48:234:50---
215
BARBER, Tina
 1990Berlin1:06:036:36+17:40