SPORTident TimingKurbetriebsgesellschaft Braunlage GmbH

MTB-Marathon Braunlage

Braunlage 07.08.2010

MTB-Marathon Braunlage

Braunlage 07.08.2010

 

Rezultāti MTB-Marathon Braunlage

   
VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaikskm/hStarpība 
Vīrieši
1226
LUTZ, Volker
 WSV Clausthal-Zellerfeld / MTB Team WolfsburgSenioren männlich2:04:3127.47---
2345
KNAPE, Martin
 Harz-Racing e.V.Senioren männlich2:12:5125.74+8:20
3246
SAßNICK, Torben
 MTV Bad Bevensen/ Cannondale Zweiradsport SchulzSenioren männlich2:12:5325.74+8:22
4257
REXHAUSEN, Fabian
 Nordharzer Racing TeamSenioren männlich2:13:3825.59+9:07
5281
MASCHEK, Carlo
 Mbc hannoverSenioren männlich2:14:5425.35+10:23
6277
ZAMPONI, André
 TRENGA DESenioren männlich2:15:0625.31+10:35
7131
ERBSE, Frank
 MBC Hannover/Team SaiklsSenioren männlich2:17:5624.79+13:25
8237
BERTHOLD, Alexander
 Beno Bikes RacingSenioren männlich2:18:1124.75+13:40
9231
KLOCKE, Gerald
 Nordharzer Racingteam/BadBikesSenioren männlich2:19:3624.50+15:05
10229
ZÜHLKE, Thomas
 MC PirateSenioren männlich2:21:1124.22+16:40
11242
HOLZBERGER, Christoph
 Harz-Racing e.V.Senioren männlich2:22:1924.03+17:48
12347
MARKWORTH, Roland
 Team Velo Sport GöttingenSenioren männlich2:23:1423.88+18:43
1319
DELZER, Christoph
 Nordharzer Racingteam/ BadBikesSenioren männlich2:23:3223.83+19:01
14200
DORSIC, Daniel
 MünsterSenioren männlich2:23:3323.82+19:02
15320
HASSELMANN, Georg
 LübeckSenioren männlich2:25:1523.55+20:44
16297
SCHLENKRICH, Alexander
 HRC HannoverSenioren männlich2:26:2923.35+21:58
17308
BERNSDORF, Marco
 Harz-Racing e.V.Senioren männlich2:27:0823.24+22:37
18316
LORENZ, Jan-Helge
 FOCUS Bad Salzdetfurth racingSenioren männlich2:28:5522.97+24:24
19129
KÖHN, Mario
 MTB Race-Team Bike-Point-LiveSenioren männlich2:29:4522.84+25:14
2014
BRANDT, Wolf Dieter
 Tus Weende Team Velosport GöSenioren männlich2:29:5422.82+25:23
21288
ILGNER, Oliver
 MTB- Team WolfsburgSenioren männlich2:29:5922.80+25:28
22333
HANSCH, Jochen
 Focus Bad Salzdetfurth RacingSenioren männlich2:34:1222.18+29:41
23304
BORGHORST, markus
 blau-weiss-dörpenSenioren männlich2:34:3522.12+30:04
24216
OETGEN, Marc
 RSC LüneburgSenioren männlich2:34:3522.12+30:04
25299
ROPTE, Florian
 WalkenriedSenioren männlich2:36:1521.89+31:44
26306
WAKULINKO, Willi
 GarbsenSenioren männlich2:36:1521.89+31:44
2716
MÜLLER, Arthur
 MBC-HannoverSenioren männlich2:36:2221.87+31:51
28314
LITZEN, Jost
 PIRATE HamburgSenioren männlich2:37:1321.75+32:42
29141
WEINGART, rocky
 Sollstedt CallingSenioren männlich2:37:3021.71+32:59
30243
SCHULZE, Michael
 EbelebenSenioren männlich2:40:1521.34+35:44
31293
MIEHE, Sebastian
 BadBikers WernigerodeSenioren männlich2:41:0421.23+36:33
32267
MARISS, Christoph
 Team Bluschke Bad IburgSenioren männlich2:42:3121.04+38:00
33313
GRÜTTNER, Tobias
 MTB Team Sondershausen e.V.Senioren männlich2:42:3221.04+38:01
34221
MAIHÖFER, Bernd
 MagdeburgSenioren männlich2:42:3421.04+38:03
35214
BENTHIEN, ole
 RG Uni HamburgSenioren männlich2:42:3521.04+38:04
36253
DOHL, Michael
 Kali WolmirstedtSenioren männlich2:43:4220.89+39:11
37244
OTT, martin
 tsv schwarmeSenioren männlich2:43:5820.86+39:27
38321
LEU, Carsten
 RG Uni HamburgSenioren männlich2:43:5920.86+39:28
39270
SABOLEWSKY, Gerd
 ElmenhorstSenioren männlich2:47:0020.48+42:29
40265
MARCH, Steven
 Team Fietsendiele SandkrugSenioren männlich2:47:2920.42+42:58
41273
STEIN, Achim
 MTV ObermarschachtSenioren männlich2:48:2420.31+43:53
42302
PLÖTZ, Ole
 RG Uni HamburgSenioren männlich2:48:2520.31+43:54
43286
BAUSCHKE, Ronald
 Team-QSenioren männlich2:48:3520.29+44:04
44255
KAMMEL, Kim
 Mountainbike-Team WittmarSenioren männlich2:49:2620.18+44:55
45208
WEINKNECHT, Markus
 Team EmpowerSenioren männlich2:51:1119.98+46:40
46222
KUNERT, Christian
 BerlinSenioren männlich2:52:5519.78+48:24
47260
TSCHEUSCHNER, Jens
 WernigerodeSenioren männlich2:53:0219.76+48:31
48298
SCHNEIDER, Detlef
 MTB Race Team bike-point-liveSenioren männlich2:53:3119.71+49:00
49145
LEHMANN, Jörg
 HannoverSenioren männlich2:55:1119.52+50:40
50217
HOYER, Maik
 BaddeckenstedtSenioren männlich2:56:1919.40+51:48
51291
NEBORG, Jens
 Focus BAD SALZDETFURTH racingSenioren männlich2:57:2219.28+52:51
52295
RAUTENBERG, Thomas
 Uetersener SGSenioren männlich2:57:2619.27+52:55
53331
BRAUMANN, Florian
 Trias HildesheimSenioren männlich2:59:1719.08+54:46
54338
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV Clausthal-Zellerfeld/ Hamfelder HofSenioren männlich2:59:4219.03+55:11
55292
LINDNER, Karsten
 TSG WildemannSenioren männlich3:00:5918.90+56:28
56268
MARQUARDT, Ralph
 SG Athletico BüdelsdorfSenioren männlich3:01:3118.84+57:00
57218
FRIEBE, Ignaz
 LütjenburgSenioren männlich3:02:2118.76+57:50
58215
STRICKER, Kai
 LangwedelSenioren männlich3:02:2218.75+57:51
59202
GERLACH, Ralph
 Team Schließer-BikeSenioren männlich3:02:2918.74+57:58
60276
WOHLENBERG, Stefan
 BraunschweigSenioren männlich3:02:3018.74+57:59
61230
BAUMANN, Helmuth
 Skiclub SteinheidSenioren männlich3:02:3418.73+58:03
62287
BEHRENS, Thomas
 HamburgSenioren männlich3:03:0618.68+58:35
63343
PANTERODT, Wolfgang
 HohensteinSenioren männlich3:03:4718.61+59:16
6420
BÖTTNER, Hans-Joachim
 Radsport BöttnerSenioren männlich3:04:0518.58+59:34
65294
KNÖFLER, Philipp
 BraunschweigSenioren männlich3:05:1818.46+1:00:47
66245
STRAUß, Markus
 Team Schließer- BikeSenioren männlich3:05:5318.40+1:01:22
67225
RENGSHAUSEN, Jens
 RSC HildesheimSenioren männlich3:05:5418.40+1:01:23
68279
METJE, MIchael
 mmm-bikes.comSenioren männlich3:06:1318.37+1:01:42
69263
BEYER, Stefan
 BraunlageSenioren männlich3:06:1418.36+1:01:43
70285
HEINATZKY, Lutz
 SalzgitterSenioren männlich3:06:1718.36+1:01:46
71310
GROßE, Matthias
 MTB-Team WittmarSenioren männlich3:06:2218.35+1:01:51
72311
KRÖGER, Marvin
 TU ClausthalSenioren männlich3:07:2318.25+1:02:52
73201
DÖRING, André
 MC Pirate e.V.Senioren männlich3:07:4018.22+1:03:09
74326
JAGOMAST, Mike
 BerlinSenioren männlich3:10:3317.95+1:06:02
75325
BLUMENTHAL, Mike
 BerlinSenioren männlich3:10:3317.95+1:06:02
76223
OESTREICH, Thomas
 BerlinSenioren männlich3:11:0917.89+1:06:38
77289
GIESECKE, Alexander
 TSG WildemannSenioren männlich3:13:2317.69+1:08:52
78227
SCHRÖDER, Norbert
 Biker Team CuxhavenSenioren männlich3:14:2717.59+1:09:56
79204
MARTIN, Schmidt
 Hannover 78Senioren männlich3:15:1517.52+1:10:44
80147
TÖLLNER, Robert
 BodenburgSenioren männlich3:15:4917.47+1:11:18
81280
BRINKMANN, Ralf
 SarstedtSenioren männlich3:16:5317.37+1:12:22
82232
GUHL, tim
 hamburgSenioren männlich3:18:2217.24+1:13:51
83283
JÜTERBOCK, Heinz
 Brexbach GemsenSenioren männlich3:18:4817.20+1:14:17
84254
HOFFMANN, Jürgen
 Team LeinebikeSenioren männlich3:19:4617.12+1:15:15
85142
SORANNO, Giuseppe
 Fahrradtref GoslarSenioren männlich3:20:2117.07+1:15:50
86256
PARRISH, Ray
 Team Poison-Sebamed-KendaSenioren männlich3:20:2217.07+1:15:51
87330
BRAUMANN, Jürgen
 Trias HildesheimSenioren männlich3:22:0716.92+1:17:36
88346
BANK, Christian
 GroßlohraSenioren männlich3:22:2316.90+1:17:52
89238
COSTA, philipp
 ASV NeumarktSenioren männlich3:23:1116.83+1:18:40
90290
MATSCHEROTH, Ingo
 WernigerodeSenioren männlich3:23:2116.82+1:18:50
91219
HARTMAYER, Jens
 AchimSenioren männlich3:24:2916.73+1:19:58
92275
TIMMLER-WÖHLER, Frank
 EvessenSenioren männlich3:24:5316.69+1:20:22
93247
BECK, Ulrich
 MTV Bad BevensenSenioren männlich3:25:0516.68+1:20:34
94211
WINKEL, Silko
 HohenbuckoSenioren männlich3:26:3616.55+1:22:05
95318
LATTNER, Frank
 Rheda-WDSenioren männlich3:27:5816.44+1:23:27
96259
THIELE, Steven
 BarlebenSenioren männlich3:28:3516.40+1:24:04
97251
BISCHOF, Denis
 BallenstedtSenioren männlich3:29:1116.35+1:24:40
98334
MÖXÖN, Christopher
 HerfordSenioren männlich3:29:1516.34+1:24:44
99278
ZEIDLER, Eik
 StapelburgSenioren männlich3:30:3816.24+1:26:07
100236
NIEHUS, andre
 bad harzburgSenioren männlich3:35:0315.90+1:30:32
101303
HÜBENER, Thomas
 Team LeinebikeSenioren männlich3:36:3015.80+1:31:59
102332
ROSD, Michael
 ESV Lok MühlhausenSenioren männlich3:41:5215.41+1:37:21
103220
BIENK, Stefan
 Pedalo MinimaxSenioren männlich3:44:4715.21+1:40:16
104258
THIELE, David
 NienhagenSenioren männlich3:48:5614.94+1:44:25
105212
GROßER, Markus
 IsernhagenSenioren männlich3:51:2714.78+1:46:56
106269
PROCHOWNIK, Matthäus
 BraunschweigSenioren männlich3:54:2314.59+1:49:52
107234
BROSOWSKI, björn
 hamburgSenioren männlich3:58:2014.35+1:53:49
108296
SOBITZKAT, Rainer
 FarslebenSenioren männlich3:59:5214.26+1:55:21
109233
BASSE, peter
 hamburgSenioren männlich4:02:3914.09+1:58:08
110328
TANTZEN, Relef
 ZevenSenioren männlich4:09:1613.72+2:04:45
111324
HÖCH, Toralf
 RiffSenioren männlich4:10:3113.65+2:06:00
DSQ284
ELSNER, Ralf
 Team Gartencenter BosseSenioren männlich
 
DSQ339
SCHULZE, Roy
 Eldorado NordhausenSenioren männlich
 
DSQ342
SCHWEITZER, Jens
 SZ KornwestheimSenioren männlich
 
DSQ348
MARKWORTH, Hendrik
 Team Velo Sport GöttingenSenioren männlich
 
DSQ207
ROSE, Peter
 Team Schließer-BikeSenioren männlich
 
DSQ261
WERHEIT, Kurt
 Team Poison-Sebamed-KendaSenioren männlich
 
DSQ319
HAGGE, Jan
 LübeckSenioren männlich
 
DSQ323
PISSULLA, Oliver
 Team RiffSenioren männlich
 
DNF264
IMHOF, Horst
 MTB Team BunstruthSenioren männlich
 
DNF228
NEBORG, Sven
 Focus BAD SALZDETFURTH racingSenioren männlich
 
DNF17
STILLER, Martin
 HarsumSenioren männlich
 
DNF209
WEINKNECHT, Stefan
 Team EmpowerSenioren männlich
 
Sievietes
1337
GOCKERT, Sandra
 Stevens Racing TeamDamen2:26:0623.41---
2210
WIETZOREK, Sonja
 Excelsior-RacingDamen2:54:5119.56+28:45
3239
FAUST, Telse
 proformance-nonplusultraDamen2:57:5819.22+31:52
4224
WIESE, Tessa
 Team Agulles / Bici Club PicassentDamen3:02:3518.73+36:29
5300
RAUTENBERG, Susanne
 TEAM Flussfisch Bertram & RömerDamen3:05:3618.43+39:30
6213
REKER, Monika
 RSV Bruchhausen-VilsenDamen3:20:4117.04+54:35
7301
WALLUS, Esther
 NordharzerRSG/ Bike StoreDamen3:35:0215.90+1:08:56
8329
KERSTING, Ulrike
 ZevenDamen3:54:3914.57+1:28:33
9235
LIEBELT, wibke
 hamburgDamen4:05:2113.94+1:39:15
10322
ANLAUF, Stefanie
 RG Uni HamburgDamen4:05:3813.92+1:39:32
DSQ266
MARISS, Inga
 Team Bluschke Bad IburgDamen
 
DSQ335
HAYARD, Anne
 HerfördDamen