SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

29. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden und Thüringer Frauenlauf

Freizeitpark Hohenfelden 29.05.2011

29. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden und Thüringer Frauenlauf

Freizeitpark Hohenfelden 29.05.2011

 

Rezultāti 29. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden und Thüringer Frauenlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
Männer M20
13978
WILLASCHEK, Phillip
 LG Ohra Hörselgas48:123:26---
2972
ROSENBAUM, Sebastian

GER
SV 1899 Mühlhausen52:373:46+4:25
33975
FÖT, Sören
 LSV Lok Arnstadt53:143:48+5:02
4914
HENKEL, Tobias

GER
SV Thuringia Königsee59:324:15+11:20
5988
SOMMER, Martin

GER
Sportteam Steinbach1:01:254:23+13:13
63983
KURCH, Florian
 VfL 28 Ellrich1:03:364:32+15:24
73990
MÜLLER, Daniel
 Hermstedt1:09:304:58+21:18
83911
PEDE, Andre
 Jena1:10:395:03+22:27
9892
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer1:11:525:08+23:40
10950
LIPFERT, Günter

GER
Saalfelder LV1:12:205:10+24:08
113904
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald1:12:395:11+24:27
123970
LÜTTKOPF, Marcel
 Team Deura Haus1:13:485:16+25:36
13979
SCHWAGER, Martin

GER
Greußen1:14:215:19+26:09
143989
SCHULTZ, Michael
 Saalfeld1:18:185:35+30:06
Männer M30
13979
GROßE, Rene
 Glückauf Sondershausen52:083:43---
2908
HEGENBART, Thomas

GER
Jena53:453:50+1:37
33931
DREYßIG, Christian
 AC Apolda1:00:324:19+8:24
43916
MÖLLER, Ron
 ESSV1:03:174:31+11:09
5971
RADITS, Marcel

GER
Winterstein1:12:175:10+20:09
6946
LEGE, Tobias

GER
sc impuls erfurt1:14:315:19+22:23
73998
KOLLASCHECK, Marcel
 Rosenfestteam1:14:425:20+22:34
8937
KRÄFT, Alexander

GER
SV Lauflos1:19:085:39+27:00
9966
PAUL, Andre

GER
SV Lauflos1:19:095:39+27:01
10889
DOSE, Holger

GER
Gobi Medizinische Berufsfachschule Gotha1:24:046:00+31:56
11934
KOWOHL, Tino

GER
SV Lauflos1:25:236:06+33:15
Männer M35
13945
JUNKSCHAT, Wolf
 LG Frauenwald54:493:55---
2990
STAUCH, Sylvio

GER
Hetschburg1:08:144:52+13:25
3912
HEISE, Ralf

GER
sc impuls erfurt1:12:255:10+17:36
4958
MICHAEL, Sven

GER
Erfurt1:16:185:27+21:29
5916
HERING, Mario

GER
Stobra1:32:376:37+37:48
Männer M40
13954
FURCHNER, Ingo
 SV Glückauf Sondershausen51:523:42---
2997
THURM, Ingo

GER
Easy Fun52:523:47+1:00
3984
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde Gotha57:494:08+5:57
4947
LEIHBECHER, Peter

GER
Blankenhain58:194:10+6:27
53898
BRAUN, Jörg
 sc impuls erfurt1:02:284:28+10:36
6952
LÖBER, Heiko

GER
Eisenacher LV1:02:474:29+10:55
7922
JACOB, Jens Oliver

GER
Oscars Läufer Gebesee1:02:484:29+10:56
83973
MEYER, Olaf
 FSV Gotha1:04:124:35+12:20
9987
SIMON, Sven

GER
Klettbach1:04:214:36+12:29
10962
MÖLLER, Steffen

GER
Egstedt am Steiger1:08:194:53+16:27
11888
DALBERT, Frank

GER
Erfurt1:11:185:05+19:26
12968
PFEIFFER, Dirk

GER
SV Olympia Neustadt e.V.1:12:025:09+20:10
133912
NESSEL, Torsten
 Easy Fun1:14:195:19+22:27
143899
BACKHAUS, Thomas
 Round Table1:16:415:29+24:49
153965
PIEPER, Torsten
 ERGEWA1:22:225:53+30:30
16907
HASSENEWERD, Erwin

GER
Weimar1:23:345:58+31:42
173513
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:30:226:27+38:30
183960
STOLZE, Jens
 E9 Laufgruppe1:31:386:33+39:46
Männer M45
13957
SCHMIDT, Andreas
 Rennsteiglaufverein53:233:49---
23966
FISCHER, Uwe
 SSV Erfurt 0255:574:00+2:34
3967
PELZEL, Mario

GER
VfL 28 Ellrich57:134:05+3:50
43982
BECHER, Ronald
 Isseroda58:484:12+5:25
53516
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurt59:104:14+5:47
6974
GLOGER, Andreas
 VfL 28 Ellrich59:164:14+5:53
7964
OHLHORST, Frank

GER
Rudolstadt1:00:184:19+6:55
83995
EHRENBERG, Bernd
 Fit & Run Weimar1:00:214:19+6:58
9884
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich1:00:274:19+7:04
103974
SONNTAG, Sven
 Arnstadt1:00:324:19+7:09
11905
HARTMANN, Michael Dr.

GER
TSV Kiebingen1:01:164:23+7:53
123924
BILLIG, Dirk
 HSV Weimar1:01:424:25+8:19
13897
FULSCHE, Andreas

GER
LG Polizei Thüringen1:01:494:25+8:26
14882
BECKER, Lars

GER
SG Glücksbrunn Schweina1:01:504:25+8:27
153947
PETSCHAUER, Holger
 Gotha1:02:094:26+8:46
16901
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha1:02:324:28+9:09
17985
SEIDLER, Bernd

GER
Stadtilm1:02:414:29+9:18
18953
MASCHER, Reinhard

GER
sc impuls erfurt1:03:274:32+10:04
19960
MÜLLER, Markus

GER
Nightingales Kirchheim e.V.1:03:334:32+10:10
20941
KÜHN, Michael

GER
VfL 28 Ellrich1:05:194:40+11:56
21940
KURTZ, Ralf

GER
Erfurt1:05:254:40+12:02
22906
HASENSTEIN, Mario

GER
Feuerwehr Siebleben1:05:414:41+12:18
23943
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV1:06:174:44+12:54
243971
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt1:07:294:49+14:06
25995
THOMAS, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha1:07:334:49+14:10
26931
KABELITZ, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich1:08:234:53+15:00
273928
GÖTZRATH, Matthias
 Erfurt1:08:364:54+15:13
283925
SACHS, Frank
 Dream Team Ilmenau1:10:465:03+17:23
293953
SCHNEIDER, Jens
 Quirla1:11:465:08+18:23
303932
DUNKEL, Frank
 Großburschla1:12:055:09+18:42
313997
HILDEBRANDT, Nils
 Bufleben1:13:095:13+19:46
323913
HEROLD, Michael
 Weimar1:13:355:16+20:12
333969
LÜTTKOPF, Uwe
 Team Deura Haus1:15:265:23+22:03
34996
THONDORF, Frank
 SV Thuringia Königsee1:17:275:32+24:04
35895
FREIBERG, Gunter

GER
Blau Weiß Niederroßla1:17:505:34+24:27
36949
LIPFERT, Kai-Uwe

GER
Saalfelder LV1:18:205:36+24:57
37945
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt1:20:575:47+27:34
38963
NUßBAUM, Bernd

GER
Lauffreunde Gotha1:23:275:58+30:04
39881
BECHSTEIN, Michael

GER
TABBS Vital1:24:566:04+31:33
403501
VÖLKER, Ekkehard

GER
Arnstadt1:26:176:10+32:54
Männer M50
13955
THORHAUER, Bernd
 SV Glückauf Sondershausen55:523:59---
2939
KURCH, Joerg

GER
VfL 28 Ellrich59:404:16+3:48
33917
WIESNER, Klaus
 Team Schelter59:504:16+3:58
4880
BAUER, Jörg

GER
Grundschule Dachwig1:00:124:18+4:20
53926
MÜNCH, Andreas
 TSV Berlstedt1:01:424:25+5:50
63937
WILLRICH, Stephan
 SSV Erfurt 021:01:434:25+5:51
7975
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau1:04:404:37+8:48
8928
JEZIORSKI, Andree

GER
sc impuls erfurt1:06:414:46+10:49
9885
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt1:07:144:48+11:22
103950
FEUERRIEGEL, Udo
 E9 Laufgruppe1:07:344:50+11:42
11978
SCHULTZ, Thomas

GER
Jena1:08:404:54+12:48
123949
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:10:015:00+14:09
13944
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania1:10:525:04+15:00
143948
STADEL, Uwe
 DLRG Sömmerda1:10:585:04+15:06
153935
DUBIEL, Peter
 Edith-Stein-Schule Erfurt1:11:335:07+15:41
16955
MEHM, Harald

GER
Erfurt1:12:265:10+16:34
17936
KRÜGER, Lothar

GER
Bad Berka1:13:005:13+17:08
18932
KILB, Udo

GER
sc impuls erfurt1:15:005:22+19:08
193934
TAUBMANN, Ralf
 HSV Weimar1:15:205:23+19:28
203909
HARTWICH, Manfred
 MTV Erfurt1:15:465:25+19:54
213502
WAGNER, Dieter
 SV Thuringia Königsee1:16:285:28+20:36
22900
GRAMS, Holger

GER
Lauffreunde Gotha1:16:305:28+20:38
233507
WERLICH, Gerhard
 SV ThuringiaKönigsee1:16:555:29+21:03
24969
RAABE, Andreas

GER
LG Ohra Hörselgas1:17:185:31+21:26
253938
BERNER, Ronland
 LG Bad Frankenhausen1:20:125:44+24:20
26910
HEINZE, Michael

GER
SV Lauflos1:21:115:48+25:19
Männer M55
1919
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt57:444:07---
23930
KLITZ, Reimund
 HSV Weimar58:184:10+0:34
33946
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:02:144:27+4:30
43508
WERNECKE, Karl-Ernst

GER
VfL 28 Ellrich1:02:214:27+4:37
53984
BONDKOWSKI, Martin
 Apolda1:07:524:51+10:08
6921
HILLER, Manfred

GER
Suhl1:08:104:52+10:26
73914
POHL, Wolfgang
 SV Normania Treffurt1:08:504:55+11:06
83908
BIEWENDT, Frank
 Kranichfeld1:11:175:05+13:33
93901
NEUGEBAUER, Hartmut
 SpVgg Siebleben1:13:285:15+15:44
103503
WASSERTHAL, Heiko

GER
Hörselgau1:14:425:20+16:58
11913
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:19:195:40+21:35
123897
STEIN, Hans-Joachim
 Füssen1:26:316:11+28:47
133999
ROSE, Peter
 Angelroda1:42:017:17+44:17
Männer M60
13991
FUNK, Stefan
 Schmalkalden1:05:454:42---
23951
SCHRÖDER, Bernd
 Erfurt1:08:024:52+2:17
33940
SCHULZ, Hartmut
 Dream Team Ilmenau1:08:574:55+3:12
43977
RICHTER, Konrad
 SV Sömmerda1:11:535:08+6:08
5883
BERNDT, Roland

GER
Erfurt1:12:125:10+6:27
6915
HENNIG, Bernhard

GER
SV Mihla1:13:465:16+8:01
73992
KREYER, Gunter
 VS Nohra1:14:215:19+8:36
8904
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha1:15:355:24+9:50
9961
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:20:235:44+14:38
103981
KREBS, Heribert
 Suhl1:22:515:55+17:06
113961
SÜPKE, Erhard
 E9 Laufgruppe1:33:496:42+28:04
Männer M65
1918
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee1:14:155:18---
23505
WENDEMUTH, Eckhard

GER
sc impuls erfurt1:20:225:44+6:07
Männer M70
1935
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:04:034:35---
2891
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:16:455:29+12:42
3899
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:20:245:44+16:21
Männer M75
1890
DR.BLUMÖHR, Reiner

GER
Thuringia Königsee1:24:566:04---
24000
WEIß, Erich
 Erfurt1:33:386:41+8:42
3886
BÖHM BAYER, Eberhard

GER
SV 1865 Piesau1:50:077:52+25:11
männliche Jugend A
13509
WIEMANN, Thomas

GER
VfL 28 Ellrich58:044:09---
männliche Jugend B
13996
GÖTZ, Oliver
 DLRG Gotha1:00:374:20---
Frauen W20
1909
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda59:314:15---
23907
ZWEIG, Anna
 SV Sondershausen1:02:064:26+2:35
33927
HILLER, Nadine
 Suhl1:22:435:55+23:12
43943
LINß, Annika
 Friedrichroda1:31:316:32+32:00
5965
OUVRIER, Catherine
 HSV Weimar1:33:396:41+34:08
Frauen W30
13936
SAUER, Antje
 E9 Laufgruppe1:22:225:53---
2998
TREFLICH, Susanne

GER
Ichtershausen1:25:186:05+2:56
33504
WEIß, Katja

GER
Lauffreunde Gotha1:26:306:11+4:08
43964
KIESEWETTER, Carola
 Team Rosenfestlauf1:28:586:21+6:36
Frauen W35
13905
SALZMANN, Susanne
 Erfurt1:04:454:37---
2970
RADITS, Jana

GER
Winterstein1:04:594:38+0:14
3917
HERING, Corinna
 Stobra1:32:386:37+27:53
Frauen W40
13919
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha1:05:134:40---
23923
HAENSEL, Christina
 HSV Weimar1:05:584:43+0:45
3898
GERLING, Cornelia

GER
Waltershausen1:09:044:56+3:51
4942
KÜHN, Daniela

GER
VfL 28 Ellrich1:18:265:36+13:13
5989
STAPS, Christiane

GER
Windischholzhausen1:26:056:09+20:52
63512
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV Inselberg2:03:528:51+58:39
Frauen W45
13956
THORHAUER, Henriette
 SV Glückauf Sondershausen1:05:354:41---
2893
ERNST, Beate

GER
sonntagsläufer tambach-dietharz1:07:474:50+2:12
33510
WINGES, Eva

GER
Saalfelder LV1:11:025:04+5:27
4957
FRANKE, Elke
 VfL 28 Ellrich1:11:175:05+5:42
5887
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha1:12:445:12+7:09
6925
JAHN, Elke

GER
Immelborn1:15:335:24+9:58
73514
KUBIS, Dagmar
 sc impuls erfurt1:17:515:34+12:16
8954
MASCHER, Konstanze

GER
sc impuls erfurt1:19:045:39+13:29
93958
RATZLOW, Cordula
 sc impuls erfurt1:25:206:06+19:45
10951
LUKAS, Annette

GER
GutsMuthsRennsteiglauf e.V.1:27:016:13+21:26
113994
HÄTSCHER, Anke
 Mattstedt1:27:146:14+21:39
123922
HÖHN, Kathrin
 Riechheim1:27:406:16+22:05
133906
MUSCHKE, Silke
 LG Bad Frankenhausen1:28:436:20+23:08
14923
JACOBI, Sabine

GER
Suhl1:31:056:31+25:30
153944
FLEISCHHAUER, Petra
 Kerspleben1:38:247:02+32:49
163959
HECHT, Heike
 Spargelläufer Herbsleben1:43:327:24+37:57
Frauen W50
13910
HARTWICH, Gudrun
 Erfurt Nord Gymn. e.v.1:08:394:54---
2903
GROß, Barbara

GER
Dream Team Ilmenau1:10:195:01+1:40
33987
GÖRING, Bärbel
 Weimar1:21:245:49+12:45
4927
JENDRYAN, Petra

GER
Lauffreunde Gotha1:21:515:51+13:12
53963
RÖGNER, Ilva
 Kloster1:35:276:49+26:48
63915
SCHOEL, Uta
 ASV Erfurt1:37:587:00+29:19
Frauen W55
13988
WEGENER, Christa
 GMRLV1:21:045:47---
23962
METZ, Karin
 Herbsleben1:43:317:23+22:27
Frauen W60
1948
LIEDTKE, Gerlinde

GER
sc impuls erfurt1:24:076:01---
Frauen W75
1992
STEINKE, Gudrun

GER
Saalfelder LV1:44:057:26---
weibliche Jugend A
13900
POHL, Josefin
 Rennsteiglaufverein1:31:506:34---
23972
KREMP, Kathleen
 PSV Erfurt1:37:156:57+5:25
weibliche Jugend B
1930
JUVIER, Désirée

GER
ESC Erfurt1:10:125:01---
23903
RUECKNAGEL, Stefanie
 Rennstein1:31:496:34+21:37
33902
POHL, Victoria
 Rennstein1:31:506:34+21:38